bannerbanner
Даго Дрек и падение Вавилона
Даго Дрек и падение Вавилона

Полная версия

Даго Дрек и падение Вавилона

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

На втором бассейне обнаружились руны скорби. Погибающий или уже мертвый мир, чем не полигон для некромантов. Третий бассейн уже был не только рассекречен, но и опробован, а вот четвёртый вызвал у них одновременно интерес и задумчивость. Вне сомнения он был местным и вёл куда-то ещё глубже под землю. Рунная вязь на нём означала испытательный лабиринт и какой то ценный приз! Учитывая тот факт что на всех остальных бассейнах вообще значились неизвестные им пока руны из запрещённых в быту, выбора особо не было и троица экстремалов единогласно занырнула в центральный водоём.

Стремительное падение несмотря на воду, затем вода внезапно закончилась и вся компания рухнула со свода на каменный пол.

– Как говорится "с ветерком." – Хохотнул Арчебальд стряхивая пыль. На этот раз сухими вышли из воды все трое.

– Здесь с магией совсем плохо! – Печально оценил обстановку Асвальд.

– Зато никто не отслеживает её использование! – Подсластил пилюлю Даго.

Они находились на каменном плато над которым мерцала руна "начала пути." Очень скоро ребята осознали, что если бы их не вёл уверенно к цели всезнающий Аэрнил, бродить бы им здесь до конца времен. Это был не совсем стандартный или точнее сказать совсем не стандартный лабиринт. Казалось эта пещера живёт по своим собственным законам и имеет разум! Стены двигались, коридоры могли в один момент кординально изменить направление. Каменные плиты переодически опускались за их спинами, отрезая путь назад. Даже метки на стенах менялись, указывая то в пол, то в потолок. Присутствовали и лестницы одновременно ведущие и вверх и вниз. Но верный артефакт неизменно указывал единственно правильное направление, попутно предупреждая о ловушках и других подлянах на их пути. В конце концов трое изможденных сорвиголов оказались в круглом богато украшеном зале в центре которого стоял постамент, на котором возвышалось нечто напоминающее декоративную вазу, по диогонали поровну раскрашенную в чёрный и белый цвет.

Арчебальд расхохотался, смехом безумца, предвкушая забаву:

– Переходящий Кубок! – Сквозь слезы выдавил из себя он.

– Теперь по подробнее. – Напрягся Даго по большей части обитавший в Райских Кущах и не все знающий о жизни и быте самого Авалона.

– Переходящий Кубок, это временная награда за победу на турнире Равновесия. – Немного успокоившись начал неспешно пояснять Арчи с загадочной улыбкой, смакуя какие-то свои мысли. – Светлая и Тёмная Академии обучают своих адептов синхронно и собственно экзамены проходят одновременно. А боевики ещё и совмещенно. Ну типа сколько продержится темный против светлого и соответственно наоборот. А в конце все выпускники успешно сдавшие экзамен на отлично принимают участие в турнире. Победившая команда становится единоличным обладателем кубка на ближайший милениум, ну до следующего выпуска. В последнем турнире победили тёмные.

– А чему ты тогда так радуешься?

– А тому! – Выразительно поднял палец брюнет и выдержал паузу подстрекая интерес. – Кубок не запрещается похищать, поэтому то его так надёжно и запрятали!

– Нет, я это всё конечно знаю. – Недоуменно почесал затылок Асвальд. – Но только смысла понять не могу. Турнир открытый, все знают о победе тёмных. Так что измениться если мы стащим эту фиговину?

– Ты просто не понимаешь! Изменится всё! В реале победу нужно не только одержать, но и удержать! Ты в курсе сколько тёмных Разрушителей отбирали власть у светлых демиургов над их собственными мирами? Да бесконечное число раз! – Сам ответил на свой вопрос Арчибальд . – А сколько из них смогли удержать отвоеванное и добиться лояльности среди местного населения? Доказать, что они не только сильнее, но и мудрее и отстоять свое право перед судом Альянса на завоеванный мир? Так вот, таких были единицы! Тёмная сила агрессивнее и стремительнее. Одержать ситуативную победу им значительно легче, а вот противостоять точному расчёту, напористости и выдержке светлых им не всегда по зубам. Ну по крайней мере не всем. Впрочем красть кубок уже дипломированным Богам запрещено, да он и сам не дастся в руки. Это могут сделать только адепты недоучки, ещё не получившие статус полноценных Богов. Ну или такие выскочки как мы с вами. Правда я не припомню ни единого такого случая! – Парень зловеще улыбнулся и схватил кубок.

Вспышка молнии и авантюриста отбрасывает к противоположной части зала, как следует приложив о стену. Ничуть не расстроенный Арчибальд кое как поднявшись, прихрамывая и держась за ушибленную спину, доковылял обратно и усмехаясь сам над собой сообщил белобрысому другу:

– Похоже он готов признать только твою победу! В конце концов это твой артефакт привёл нас сюда. Без него мы бы ещё пару тысячелетий искали выход из лабиринта! Бери трофей и спрячь в свой "карман".

Воодушевленный азартом друга, и желая утереть нос тёмным Даго спокойно взял кубок, без всякого фейерверка. А вот открыть подпространственный тайник не сумел.

– Что за Сет! Не работает!

Остальные ребята спохватились и стали пытаться открыть свои тайники, но с тем же результатом. Потом попытались активировать артефакты, но тоже без толку.

– Похоже твой Аэрнил, единственный способен обходить антимагический барьер. – Обалдело подвел итог Вулкан. – Впрочем это не так важно, давай хватай его подмышку и надо думать как мы будим выбиратьься.

– Назад не пройдём! Всё входы перекрыты! – Спокойным голосом, без тени обречённости констатировал Даго. – Нам нужен сквозной проход через вот эту стену. За ней плещется Единый Океан. – Блондин иронично, с намёком покосился на Асвальда.

– Ребята, это глубинный ТЕРАВИТ, спрессованный под тяжестью гор! Здесь толщина стены в четверть мили толщиной! – Вулкан был в растерянности. Такой Силы он ещё никогда не применял. Асвальд обречённо посмотрел на подельников. Те с улыбкой смотрели на него, словно не сомневаясь что он справится с этим играючи. В сердце разлилось тепло. Друзья в него верили! И если Арчебальд вообще не имел "крыши", вечно влезая во всевозможные авантюры, то Даго хоть и был изобритательнее во всяких весёлых диверсиях, всегда здраво оценивал ситуацию и продумывал пути к отступлению. И если он сейчас спокоен, значит не сомневается в успехе!

Асвальд прозванный Вулканом из-за вечно бушующем в нем первородном пламени, унаследованным им от своего отца в полной мере, сосредоточился, чтобы доказать всем что ему доверяют не зря. Он представил лицо родителя, когда будет вручать ему кубок победителя, добытый ими из недр тёмной цитадели. И руки его вспыхнули. Ярко красное пламя способное лишь наколить непреступный камень сменилось белоснежным огнём, и стена уступила! Шаг за шагом начал образоввываться широкий тоннель. Ручейки расплавленой породы растекались по полу каменной пещеры.

– Невероятно! – Без тени сарказма изумился Арчебальд.

– Вулкан, клянусь Силой, если у тебя когда нибудь будет дочь я обязательно женюсь на ней! – Подбадривал друга Даго.

Тем временем тоннель достиг океана и вода под большим давлением, хлынула в пещеру почти мгновенно заполняя её до самого свода. Ребята поплыли в образовавшийся проем. Главным образом радовало то, что больше ничего не блокировало их магию и она вернулась в полном объёме! Однако по сравнению с Мировым Океаном это была лишь капля в море. Так что когда дельфины вызванные на помощь Арчебальдом, как родственником Этельзальвазара отбуксировали их до берега, воришки чужой славы были измотаны основательно. Но Арчи всё же нашёл в себе силы задорно хохотать подбрасывая кубок, который уже больше не проявлял агрессии.

– Мы провели под землёй пять дней! – Напомнил всем Вулкан. – Нас походу разыскивают все ищейки!

– Вот отдохнём пару столетий и сразу найдёмся. – Отшутился Арчи блаженно растягиваясь на мягкой траве полуострова где они очутились. Заслуженная усталость сморила ребят и они разом уснули согретые ласковыми лучами Сильмариль.


Глава третья.

Териона.


Много времени спустя. Авалон.


– Даго! Дружище! Ну наконец то мы встретились! – Лицо Арчебальда лучилось искренней улыбкой. Ребята обнялись.

– Да уж, ваш АД (Академия Демиургов) это же военный лагерь какой-то, даже я со всем своим опытом проникновения на чужие территории и то трижды попадался. Почти! Приходилось сбегать в иные миры, по Авалону дар Странника не работает.

– Не говори! – Печально выдохнул заметно повзрослевший и окрепший брюнет,как и его старый приятель. По человеческим меркам оба сейчас выглядели лет на шестнадцать.

– Это повелось ещё при Люцифере.

– Только не говори что Падший учился в АДе!

– Нет конечно! Он как и ты, был на домашнем обучении. Ну точнее на вольной практике. Знания в нем были от Сотворения. Зато вместе со своим любимчиком Бальтазаром вытворяли Сет знает что! Впрочем и Сет был всегда с ними заодно. Причём именно чашуйчатый всегда был основным подстрекателем,а Бальтазар да Гераст всегда оказывались в центре событий. Если бы не Аид да его брат Захарий, то и Академии бы может и не было бы вовсе! Как и половины Авалона. Вот тогда-то и усилили защиту и перестали выпускать адептов до каникул. Иначе в Авалоне не осталось бы ни одной девственной Богини и целого кабака. Можешь себе представить Бальтазар однажды даже положил глаз на тогда ещё невесту Метатрона!!!

– И что принц с ним сделал? – Заинтересованно спросил Даго, который был наиболее приближен к Высшим Иерархам, но как оказалось знал о них меньше всех. В его окружении сплетни не распространяли.

– Да ничего! Он же Хранитель Равновесия. Чтит Заветы Отца своего! Право выбора и всё такое.

– Хочешь сказать он остался в стороне?

– Наверное вмешался бы, если бы все зашло слишком далеко. Он слишком сильно любит свою супругу. Но ему ничего и не пришлось делать. Аркадия в пару движений сама осадила неудачливого ухажера. Одного из пяти Истинных Небесных Мастеров Боя. Сильнейшего Воина Тьмы, помимо конечно Высших Иерархов! Думаешь почему её как Свою невестку Творец одобрил с большой радостью?

– Аркадия величайшая из Цариц. Податель Жизни был мудр, пророчив её в жены своему сыну!

– Ещё назови её своей бабушкой! – Ехидно подзадорил друга Арчибальд.

– Амидала заменила мне мать! Так что так оно и есть!

– А я думал тебе ближе дочери Судьбы! – Саркастически с явным намёком продолжал подначивать Даго брюнет.

Непонятные отношения Федиссии к Даго и в самом деле были не определёнными. Вера (fidos-Вера, язык Авалона) вела себя с ним иначе чем её сестры, поэтому юный Странник решил сменить тему:

– Так и чем мы будим развлекаться, пока ты свободен? – Многозначительно посмотрел он на друга.

– Ну я предлагаю сперва наведаться к Асвальду, а потом вместе отправимся донимать братика. Он мне обещал на каникулах нечто грандиозное! Ну я имею ввиду то самое…

– Этельзальвазар решил сделать своего братика мужчиной? – Притворно удивился Даго.

– Надеюсь! Но нам понадобится твой дар!

– Так вот в чем секрет! Фейрон не хочет терять из виду Вулкана даже на каникулах. Тебе наверняка поручили заботу над Фелистой, Мэги и Карой. Этельвар сейчас на коротком поводке из-за последнего проступка. Только я могу вас всех протащить через Предел в обход Стражей Грани!

– Дружище, ну выручай! – Сдался без боя Арчебальд. – Братишка обещал познакомить тебя с одной Леди из наших… – Загадочно продолжил он с надеждой смотря на друга.

– Обижаешь! Когда это я отказывался от авантюр? – Рассмеялся Даго.


Перекрёсток Судьбы Эльдорадо.


– Ну Даго! Ну выручил! – Этельвар сиял от счастья. – Мне все каналы перекрыли. Подумаешь одну из любимых фрейлин Аркадии обесчестил! Слово то какое! По мне так я наоборот оказал ей честь!

– Аркадия ретроград. Она не приемлет отношений вне брака. – Озвучил и без того всем известную истину Странник, целуя в губы не менее любимую фрейлину принцессы Авалона, которая вызвалась вместе с ними сбежать на Перекресток подальше от всевидящих глаз своей госпожи.

– Ребята, а давайте забудем на время все проблемы и репрессии ожидающие нас впереди. – Весело предложил Асвальд. – В коем то веке можно расслабиться и отдохнуть от строгого контроля. Может лучше поплаваем? Когда ещё в следующий раз придётся!

Даго скептически фыркрул, намекая на то что они все здесь не для детских забав, а для того чтобы стать настоящими мужчинами. Его собственная девственность и без того уже висела на волоске и даже ощупывала своими изящными, вездесущими пальчиками его ширинку.

Разделяя желание друга Арчебальд осмотрел окрестности бара под камышевой крышей где разрабатывала план действий вся компания и кажется выбрал себе цель. Хрупкая, нежная, застенчивая, не смеющая поднять взгляд на кого бы то ни было. Он твёрдо определился со своим желанием. Вулкан тоже как-то сразу исчез из поля зрения. Старший из всех Этельвар лишь двухсмысленно улыбнулся, показав втихаря Даго большой палец, одобряя его выбор и тут же подхватил на руки проходившую мимо официантку. Не спрашивая её согласия. Да и кто пожелает отказать Богу с кошачьими генами в крови? За старшего товарища Даго не волновался, а вот для него самого это было впервые.

Робкие, слегка наивные слова, что он слышал от Терионы пока они вдвоём шли к домику где ему предстояло стать мужчиной, Даго не принимал в серьез зная, что у неё уже есть неслабый опыт в любовных играх, но главное что он был уверен в себе.

Он впервые осознанно снял Аэрнил со своей груди, так как тот начал давать ему советы даже в этой интимной ситуации. Это позабавило юного Бога, но он желал всё сделать самостоятельно. Тем более учитывая опыт его пассии. И то что по меркам смертных она была на целую бесконечность старше его. И даже тот факт, что у Аркадий уже был приготовлен жених для Терионы не имел значения, ведь сейчас она была здесь с ним! И умопомрочительное как и у всех Богинь вечно юное тело сейчас извивалось в предвкушении под напором его ласк. Даго конечно осознавал , что Тери щадит его самолюбие позволяя быть доминантом в том о чем до этого момента он знал лишь в теории, но это не мешало ему наслаждаться ситуацией. Медленно смакуя каждый миг он обнажал её тело, не замечая как Териона незаметно но грамотно раздевает его. Её грудь в его руке вызывает бурю эмоций. Её сосок в его рту между зубами заставляет выгнуться её совершенное во всех параметрах тело. Имеющая немало партнёров Богиня впервые осазнает, что значит быть по настоящему желанной и даже необходимой. Никто не спешил просто грубо взять её. Её визуально и тактильно изучали растягивая удовольствие. Пальцы мужчины порхали по её телу оказываясь в самых неожиданных местах, расширяя грани казалось бы привычных и ожидаемых ощущений. Териона и сама не знала что лёгкая щекотка в ложбинке с обратной стороны колена вызывает такие приятные ощущения. Казалось вроде бы ещё неискушенный юноша в совершенстве знал всю карту её эрогенных зон. Богиня осознала что впервые готова стать ведомой и сделает для своего партнёра всё чего бы он не пожелал. Она даже пропустила момент когда он таки вошёл в неё мощным движением, сразу проникая на всю глубину. Сладостные стоны красавицы говорили о том, что даже как юноша Даго превосходит во многом её бывших партнёров. Благо время на Перекрёстке текло по своим законам так как мужчина впервые познающий женщину не способен был ограничиться стандартной ночью.

Териона перевернула его жизнь, заставив теперь на многие вещи смотреть иначе. Утром они отправились на пляж, где долго плавали, пока к ним не присоединилась вся компания. Ребята были одни, без своих вчерашних спутниц, но довольные физиономии говорили что и для них прошлая ночь прошла плодотворно.

Они сидели в баре когда Даго заметил хрупкую проворную девушку подсматривающую за ними из-за тростниковой перегородки. А ещё он заметил её удлиненные ушки.

Эльфийка? На человеческом Перекрёстке Судеб?

– Кажется нас выследили! – Шёпотом сообщил он друзьям, взглядом указывая направление.

– Соглядатайка Аркадии не иначе! – Печально сообщил очевидное Арчебальд.

– Я попала! – С неопределённым вырожением простонала Териона махом осушив свой бокал.

– Может отловим и запрем в каком нибудь безлюдном мире! – Без особого энтузиазма предложил Асвальд.

– Тебе и без того проблем мало? – Осадил его Этельвар.

– Ребята вам то что волноваться! Вы мужчины, вам принцесса и слова не скажет, а вот мне репрессии обеспечены! – Впрочем единственная среди них женщина расстроеной не выглядела. Как оказалось зря. С тех пор Даго больше не видел своей недавней любовницы, как и не ощущал её присутствия на Авалоне вообще.

Зато теперь он совершенно иначе взглянул на отношение к нему Фидиссии. Если раньше он относился ко всем дочерям Судьбы одинаково и принимал их заботу исключительно как сестренские чувства, то став полноценным мужчиной сразу заметил огромную разницу. Да во всем. Во взглядах, в поступках, в интонации голоса. Вера смотрела на него как женщина, а не как старшая сестра! Даго рассмеялся в душе называя себя мазахистом. Аркадия и без того косо смотрела на него за интрижку со своей фреленой, а что будет если она узнает о его связи с родной внучкой? Но когда его пугали трудности? Он не собирался отказываться от такого подарка! Куда более старшая чем Териона дочь Амидалы на деле выглядела едва сформировавшимся подростком. Даго не знал были ли у неё мужчины или нет, но вела она себя скромно и застенчиво, в отличии от своих сестёр. Однако в компании блондина в её карих глазах пробегала решимость казалось она скоро не выдержит и сама признается ему в своих чувствах. Но в последний момент всё же не решалась. Даго решил что пора бы ему проявить свой мужской характер и однажды на отдалённой опушке Эдема, где он точно знал Фида часто приводит свои мысли в порядок в гордом одиночестве он подкрался к ней сзади и обнял за плечи опустив лицо в её волосы. Самая прилежная и застенчивая правнучка Творца в буквальном смысле застыла от счастья, прижала свою голову к груди мужчины и потерлась, совсем как котенок. Казалось она вот вот заурчит от удовольствия. Даго развернул девушку к себе лицом и принялся жадно целовать её губы. Вера с готовностью отвечала ему, по её щекам текли радостные слезы. Она столько ждала этого момента! Даго даже немного пожалел о своём поступке. Он безусловно хотел эту Богиню, но такой глубины чувств как у неё к нему, в нем самом не было. Они долго ласкали друг друга в лучах Сильмариль, полностью обнажившись и совершенно не опасаясь что их могут застукать на горячем. В самый ответственный момент Даго оторвался от Веры лежащей на мягкой траве Райского Сада , приподнялся над ней. Грудь красавицы заметно вздымалась от переполнявшего её желания, но он смотрел ей в глаза с конкретным вопросом.

– Сделай это! Прошу! Я хочу и я готова! – Правильно разгадала этот взгляд Фидисия.

– Это может быть ошибкой, для тебя! Я не знаю свою судьбу, твою же видимо мама от тебя скрывает, но я почему-то уверен, что меня в ней нет иначе Амидала уже давно била бы тревогу.

– Пусть так, но это мой выбор! И это моё осознанное решение! Что бы не было позже я впервые жажду жить сегодняшним днем! Пусть даже воруя у Судьбы каждое мгновение счастья!

Больше Даго не сдерживался резким толчком проникая в её тело, влажное и поддатливое. Вместо вскрика боли глаза Веры вспыхнули светом зарождающейся звезды. Столько мириадов лет хранить свою невинность, что бы вот так вот безрассудно подарить её по меркам Богов практически ребёнку, прямо на цветочной поляне Райского Сада без каких либо обязательств и клятв, ничего не прося в замен! Но Фида была счастлива и жаждала продолжения! Её ноги обхватили талию любовника и она сама помогала ему углубляться в себя все глубже и глубже, все быстрее и быстрее, при этом лихорадочно целуя его лицо. Её оргазм озарил поляну вспышкой сверхновой, заполняя её чудесным ароматом только что распускающихся бутонов несуществовавших ранее цветов. Ярко синих как глаза любимого. Даго улыбнулся излился в неё в сладких конвульсиях. Новая вспышка на этот раз подобная росчерку молнии и поляну заполнили красивые бабочки с узорчатыми шоколадными крылышками под цвет её глаз, которые стали споро опылять сапфировое соцветия. Оба любовника весело рассмеялись. Сейчас они казались такими довольными и беззаботными незадумываясь о том, что им вряд ли удастся скрыть только что произошедшее.


Глава 4.

Трудный разговор.


Аркадия была в страшном гневе! Амидала сразу же сообщила матери о случившемся, едва увидела кардинальные изменения на узоре судьбы своей дочери. Она уже давно привыкла к выкрутасам Надежды, чей узор напоминал паутину сумасшедшего паука и необьятному темпераменту свей младшей, но не как не ожидала подобного от хранительницы заповедей Подателя Жизни. Впрочем сама она в молодости натворила не мало необдуманных поступков, о чем говорит наличие трех внебрачных дочерей от разных отцов. Так что за Фиду она волновалась не потому что осуждала её поступок, а потому что знала как ранима её старшая дочь и как сильно она будет переживать расставание, а то что это однажды случится она не сомневалась.

Творец намекнул ей однажды, что Даго уготовлена совсем иная судьба и Авалон никогда не станет его домом. Судьба решила поговорить с дочерью, а вот что сказать своему воспитаннику она не представляла. В конце концов он ещё мальчишка, зато это прекрасно представляла принцесса:

– Мальчишка! Похотливый сопляк! Как ты решился опорочить Хранительницу Моральных Устоев всего Авалона.

– В любви нет ничего порочного! – Почему-то именно сейчас Даго совершенно не опасался гнева Матери Природы,хотя прекрасно знал её буйный нрав. – А моралью во всем Изумрудом Городе явно маятесь только вы ваше высочество! – Он попытался скрыть улыбку, но ему это не удалось.

– Замолчи! – Возможно впервые за всю историю Мироздания принцесса настолько потеряла над собой контроль, что ужаснулась содеянному только когда в Даго уже помчалась извиваясь зигзагами сверкая зеленью Молния Возмездия. Одно из самых смертоносных заклятий из её боевого арсенала, способное расколоть на части целые миры! Аркадия в ужасе закрыла лицо руками, но подросток лишь выставил вперёд руку и казалось бы неминуемая смерть просто распалась сонмом изумрудных искр.

– Упсь! – Весело выдал блондин, явно не осознавая какой участи ему только что удалось избежать. Принцесса мгновенно подняла на него ошарашенный взгляд. Она растерянно посмотрела на свои ещё дымящиеся ладони.

– Не может быть! – Всё что нашла сказать она.

– Так мы закончили? – Обрадованно спросил у неё улыбающийся Даго.

– Нет! – Снова взяла себя в руки грозная Богиня. – Ты больше не приблизишся к Вере, и…

– Я буду с ней столько сколько пожелаю и пока этого будит желать она. До тех пор пока Сам Создатель не запретит нам это. А он этого никогда не сделает и вы сами знаете почему.

Резкие слова Даго окончательно взбесили Верховную Богиню. Свет Сильмариль мгновенно закрыла огромная грозовая туча, а в смельчака помчалась целая плеяда извивающихся ярко фиолетовых лучей чистой энергии, но все они огибая тело Даго уходили в землю не причиняя ему никакого вреда.

– Да кто ты такой? – На лице Матери Природы отразился ужас. – Как ты смог воспользоваться уснувшей навеки Силой Великого Источника Знаний? Или ты.... О нет… – Принцесса поспешно закрыла рот, сразу обеими руками сдерживая невысказанные слова. Она сразу как-то осунулась. Туча мгновенно развеялась, как будто бы её там никогда и не было. Аркадия побледнела и устало опустилась на ступени цитадели Высших Иерархов, перед которой и состоялась эта встреча.

– Может теперь поговорим нормально? – Даго серьёзно смотрел на ту кого считал своей бабушкой.

– О чем? – Как-то потерянно, тихим дрожащим голосом отозвалась принцесса.

– Я уже сказал, что не собираюсь отказываться от Фидисии! – Он выдержал паузу наблюдая как лицо принцессы примет хоть какое-то осмысленное выражение. – Но и причинять сильную боль ей тоже не хочу. Мне с ней очень комфортно. Она со мной чувствует себя счастливой. Я не могу лишить её этого праздника. Она уже не девочка и вправе самой выбрать свой путь. И кто я такой, Сет всё побери, чтобы лишать её права выбора, дарованного самим Создателем. Скажи что ты хочешь от меня? Прятаться я не собираюсь, да и бесполезно. Ты хочешь чтобы я навсегда оставил Авалон?

Последняя фраза заставила Аркадию вздрогнуть. Она с суеверным ужасом посмотрела на собеседника:

– Невздумай! При всем доверии и расположении ко мне Податель Жизни никогда не посвящал меня в планы насчёт тебя, но я знаю что они грандиозны и весьма важны для всего Сущего! Ты должен закончить обучение на Авалоне!

– Тогда что ты посоветуешь мне делать? – С улыбкой но без сарказма в голосе поинтересовался Даго.

– Позволь заглянуть в твоё сознание!

– С каких это пор Величайшей из Великих Богинь Авалона требуется разрешение на это?

– Твои ментальные щиты мне недоступны! До тебя лишь мой муж мог похвастаться этим. Хотя я научилась разгадывать желания Метатрона по мимике. Но ты иной. Просто позволь мне это лишь на одно мгновение, краешком мысли.

На страницу:
2 из 5