
Полная версия
Из мира белых облаков. Часть 1. Белокрылая
Лена, стоявшая рядом, не дала Альке и ответить и в красках описала, как благодаря реакции Алины доставленного мужчину с инсультом своевременно госпитализировали, благодаря чему он быстро восстановится.
– Я так понял, это твоё призвание, – прокомментировал Никита.
– Познакомься, это моя подруга Лена, она в больнице работает,– представила Алька Лену.
– А я Никита, – отрекомендовался молодой человек.
Немного пообщавшись, подруги распрощались друг с другом, и Лена вернулась на службу.
– Так ты сдала или нет? – уточнил Никита, когда вез Алину домой.
– Сдала-сдала, – ответила Аля, – коллеги Петра Ивановича сказали, что я могу права получить вне очереди хоть завтра.
Доставив Алину до дома, Никита отправился дальше по делам. Перед этим девушка созвонилась с братом Владимиром и условилась с ним поехать утром в салон автомобилей вместе с Никитой выбирать машину, так как теперь права фактически были у нее на руках.
Владимир сообщил, что тоже готов составить компанию.
Алина вошла во двор, где её радостно встречали Цезарь и Пегас, выбегая из дома.
– Мои вы хорошие, – обрадовалась Алина своим подопечным,– сейчас я переоденусь и покормлю вас.
Глава 11. Слежка
Алина расположилась в удобном кресле: у её ног отдыхал Цезарь, а на коленях устроился Пегасик, который уютно урчал, ощущая ласковые прикосновения хозяйки к своему мягкому брюшку.
-Котик-котик,-бархатный животик,– приговаривала она, улыбаясь.
Она погрузилась в размышления, пытаясь понять, откуда взялось ощущение тревоги.
– Да, точно, оно появилось во время вечерней прогулки с Ниной и братом. Капец! И почему я сразу не сосредоточилась? – с досадой произнесла Алина, когда услышала негромкий стук в дверь.
– Аль, ты ещё не спишь, – поинтересовалась Нина, заглядывая в приоткрытую дверь.
– Нет, конечно, не сплю, – откликнулась Алина, поднимаясь с кресла. – Заходи, что-то случилось?
Нина нерешительно переступила порог и опустилась в соседнее кресло.
– Просто зашла поговорить, – тихо ответила Нина, словно сомневаясь, стоит ли продолжать.
-Да говори уже! Что-то в больнице сказали? – забеспокоилась Алина.
– Нет, в больнице вроде бы всё спокойно, – Ниночка погладила уже выступающий живот. – Тут другое… мне кажется, что за мной следят… – только я не пойму с чего бы это, и это мне не кажется, я специально проверяла.
– Расскажи подробнее, – сказала Алина.
– По сути, там особо нечего и рассказывать, – неуверенно продолжала Нина. – Впервые увидела странную серую машину неделю назад, утром в понедельник. Владимир отвёз меня на работу и отправился дальше по делам.
-Не видела я никакой серой машины…– растерянно ответила Алька, ах, да я же тогда в автошколу поехала с Никитой,– вспоминала она,– ну?
– Так вот, Вова уехал на работу, а я сама знаешь, тут старички стали приходить,– я бы и не обратила внимание…– но бабушка одна из постоянных наших гостей моё внимание на ту серую машину обратила, – говорит стоит уже машина почти час, два раза из неё водитель выходил: покурит – и снова в машину.... ты же знаешь, они же старички такие внимательные- ничего от них не спрячется,– с теплотой отозвалась Нина о своих посетителях… Та бабушка сказала, что заприметила его еще на улице, пока ожидала, чтобы в кофейню войти, а когда покушала, вышла он ещё стоит…Вот она вернулась и мне рассказала, на всякий случай.
-Ты Вове не говорила? – уточнила Алька.
– Нет, решила промолчать, чтоб лишний раз его не беспокоить, – пояснила Нина. – У него сейчас и так много забот: надо подготовиться к тендеру, собрать кучу документов, оформить необходимые бумаги…
– Эту машину я тоже замечала днём, – вспомнила Нина. – Потом вечером, возвращаясь домой с Владимиром, мы увидели её вновь, причём она двигалась вслед за нами. То же самое происходило каждый день последние дни, включая сегодняшний. Только теперь эта машина находится не возле нашей кофейни, а неподалеку, ближе к детскому парку. Об этом опять-таки сообщила та самая бабуля, а я позже проверила лично, делая вид, что случайно прохожу мимо.
– Правильно, Вове пока не говори, – Алина кивнула, – завтра с тобой поеду в кофейню, посмотрю свежим взглядом. Кстати, мы планировали съездить за моей машиной, вот и воспользуемся случаем поехать туда завтра, а потом попросим ребят нас оттуда забрать и отправиться в автосалон.
-А что за тендер? – переспросила Алина, понимая, что и тут, может быть что-то упустила, – слушай, я же и не спрашивала всё это время, а чем брат мой занимается?
-А я думала, что ты вспомнила, – Ниночка растеряна смотрела на Алину,– у него строительная компания. Серьёзная,– добавила Нина. Он её с нуля создавал с Никитой. Никита всем только говорит, что он водитель, а сам что-то вроде начальника службы безопасности, он заказчиков и поставщиков проверяет вместе с Олегом, а также всех сотрудников, ну…мало ли что, это же ведь бизнес…
-А Олег? – спросила Алина.
-Не знаю его лично, однако, насколько мне известно, он преимущественно взаимодействует с клиентами. А Вова практик, он в строительстве понимает: какой проект выбрать, как коммуникации подвести… что- то подобрать, посоветовать- он в этом мастер. А тендер они выиграли на строительство реабилитационного центра- крупный и ответственный проект. Проект значимый и требует особого подхода. Конкурировали с другим застройщиком, который крупнее и опытнее на строительном рынке. По словам Владимира, победу обеспечили уникальные технологии, созданные именно им. Заказчику понравилась представленная концепция, сейчас уже готовится подписание договора, работают юристы над документацией.
– Вот это да, -тихонько ахнула Алина и добавила: – Всё нормально, иди сейчас спать, – взяв Нину за руки и заглянув ей прямо в глаза, мягко произнесла Алина, стараясь успокоить. – Не волнуйся, всё будет хорошо.
После ухода Нины Алина начала нервно ходить взад-вперёд по комнате, ругая себя:
– Как я так могла расслабиться! Как можно было с момента выписки и до сих пор не узнать, чем брат занимается! Как можно было в Никите не разглядеть более серьезного человека, чем просто водитель!
– Гав! Хватит! – услышала она и увидела, как Цезарь, забравшись на одно кресло, а Пегасик – на другое, внимательно наблюдали за Алиной.
Алька усмехнулась, она подошла к животным и ласково погладила одного и второго.
– Мои вы хорошие, вы совершенно правы! Чего это я разошлась? Завтра всё исправлю, – решительно добавила Алина. – Я ведь не плюшками баловалась, а комнату обустраивала, в кафе две недели работала, в автошколе училась, – продолжала она разговаривать с животными, сама тем самым успокаиваясь.
Глава 12. Олег
Алина с нетерпением ожидала, когда уже наступит утро, чтобы спокойно осмыслить рассказанное накануне вечером Ниной. Вместе с хозяйкой на кухню спустились Цезарь и Пегас.
– Алиночка, ты сегодня у нас ранняя пташка? – радостно встретила Люся Алину.
– Это вы наша самая ранняя пташка, – ответила Алька с улыбкой заботливой домовладелице.
– Сейчас завтракать будем, – Люся уже накрывала на стол.
Алина тем временем насыпала корм своим животным.
– Привет- привет, – на кухню вошел брат и Нина.
– Что ты в такую рань поднялась, не терпится за новой машиной поехать? – подмигнул брат.
– Да, нет. Я просто решила сегодня с утра с Ниной в кофейню съездить, давно не видела наших старичков, – попыталась отшутиться Алька, – а за машиной попозже поеду.
– Сможешь поехать без меня, с Никитой? – спросил Вова.
– Конечно, не вопрос, – Алина посмотрела на брата, – а что так, еще вчера ты сам напросился? – делая вид, что не удивилась, отвечала Алина.
– Да представляешь, прямо с утра позвонил Олег и сказал, что к 11 нужно срочно ехать к заказчику, подписывать документы по выигранному тендеру, – объяснил Вова. – Очень приятно, конечно, всё согласовано с юристами, но думали, это будет ближе к концу недели, а тут неожиданный звонок Олега – и сразу выезжай…
– Так тебе, наверное, лучше с Никитой поехать? – Алина насторожилась.
– Нет, Олег сказал, что машина от заказчика за мной приедет в половину одиннадцатого, – вот такой вот сервис,– улыбаясь, развел руками Владимир.
Алина увидела, что Нину эта новость тоже взволновала, но она старалась не подавать виду.
– А Олег тоже с тобой поедет? – как бы между прочим спросила Алька брата.
– Нет, он сказал, что очень плохо себя чувствует, видимо отравился чем-то, сказал, что отлежится, – пояснил брат.
– Хотя, конечно, странно… – услышала Алина его мысли.
– Какая-то срочность и в подписании документов, и человек, ответственный за взаимодействие с заказчиком, решил дома отлежаться, тем более такая ответственная сделка, – соображала Алька, анализируя новость.
– Раз ты занят будешь, тогда передай, пожалуйста, Никите, пусть за мной к десяти в кофейню подъезжает,– попросила Алина брата.
– Так ты сама ему и скажешь, он тоже с утра позвонил и сказал, что сегодня встал рано и за мной заедет, как раз отвезем вас в кофейню – кивнул Вова, – он сам хотел меня на сделку отвезти, когда узнал, что Олег срочно уезжает, а документы ехать подписывать нужно.
– Вот и ехал бы с Никитой, – отозвалась молчавшая всё это время Нина.
– Ну, любимая, не хорошо как-то, Заказчик за мной свою машину присылает, – Владимир уже доел и встав, поцеловал Нину в макушку, – спасибо, Люся за завтрак, всё, как всегда вкусно, – добавил он, обращаясь к Люсе.
– Спасибо, – обратились к Люсе Алька и Нина.
– Пожалуйста, – ответила Люся, складывая булочки в короб для посетителей кофейни.
– Гав! Я готов, – Цезарь подошел к Нине, держа в зубах рюкзачок для Пегаса.
– Вот ведь, банда! – засмеялся Владимир, наблюдая, как Алька одевала рюкзачок на Цезаря. Пегасик уже стоял на готове, ожидая, чтобы влезть в свою переноску.
Все уже собрались уходить, когда распахнулись ворота и во двор въехал Никита на внедорожнике.
– Доброе утро, – поздоровался он, вылезая из автомобиля. – Похоже, вы всем семейством собрались, – заметил он, наблюдая, как Алька открыла заднюю дверь и в неё запрыгнул Цезарь с котом.
-Это точно! – подтвердили все, усаживаясь в автомобиль.
Люся вышла всех проводить, подавая короб с булочками Нине. Она, как всегда, пожелав всем Ангела-Хранителя, ушла в дом.
Никита отъехал от дома, дождавшись, пока ворота закроются и включил радио.
– Ага, опять этот хорь, – услышала Аля мысли Никиты и сама незаметно огляделась.
– Значит и Никита его заметил, – догадалась Алина.
Серая машина, ехала за ними, от пристроилась к ним при выезде с поселка. До самой кофейни, периодически отставая, она следовала за ними. Потом, как и рассказывала Нина, водитель серой машины остановился за кустами у детской площадки.
– Никита, приедешь за мной в десять? – спросила Алина.
– Я сейчас шефа отвезу и сразу же вернусь, – отозвался Никита, – мне еще нужно выяснить, что это за сопровождающий у нас появился,– прочитала мысли Никиты Алька.
Было заметно, что Нина преследователя не заметила, Вова помог ей выйти из машины и занес короб с булочками в кофейню. Затем Никита отвёз Вову на работу, а Алина зашла в кафе вместе с Цезарем и Пегасом.
– Так, нужно попытаться до приезда Никиты что-нибудь выяснить, – подумала Алина. – Нина, я пойду выведу животных прогуляю, а то после завтрака они сразу залезли в машину, вдруг натворят чего лишнего? – как можно беззаботнее сказала Алька.
– Конечно, конечно, – отозвалась Ниночка. Она была занята подготовкой встречи своих дорогих гостей совместно с тремя помощницами.
– Цезарь,– обратилась Алина к лабрадору, когда они вышли из кофейни, идем гулять, – далеко от меня не отходить, мне нужна будет твоя помощь.
– Гав! Я готов, – понимающе отозвался пёс.
Алина подошла к детской площадке, делая вид, что выгуливает животных. Она стояла недалеко от серой машины и уже хорошо могла разглядеть водителя, который преследовал их. Незнакомец курил, делая вид, что разговаривает по телефону, но Алина заметила, что он наблюдает за ней.
– Цезарь, – Алька наклонилась к собаке, изображая, что поправляет рюкзачок у него на спине, – сейчас ты должен запрыгнуть в ту машину.
– Гав! Понял! – едва выпрямившись, Алина заметила, как Цезарь мгновенно сорвался с места и… точно так, как она и скомандовала, вскочил прямо внутрь автомобиля.
Быстрым шагом подойдя к растерянному водителю серебристого авто, Алина остановилась напротив него.
– Вы уж простите, – подойдя к нему, начала говорить Алина, – он привык путешествовать в нашей машине и моментально запрыгивает внутрь, стоит лишь увидеть открытую дверцу, – Алька кивнула в сторону Цезаря, устроившегося впереди. – Сейчас достану его, – притворившись, будто вытаскивает животное, Алина ловко оглядела салон автомобиля – подозрительного ничего не заметила.
– Иди сюда, – Аля якобы пыталась вытащить собаку, открыла бардачок, – ничего, кроме бумаг там не было,– всё, выходим,– сказала она Цезарю, – молодец.
Цезарь покорно выпрыгнул наружу и присел возле Алины.
– Эх, всякое случается, – откликнулся незнакомец. Алька разглядывала собственное отражение в зеркальных стеклах его очков и глаз его не видела.
– Что за сумасшедшая, – уловила она мысль водителя и в ту же секунду услышала, как её окликнула Лена.
– Как раз вовремя! – радостно подумала Алина.
– Привет, Аль, – сказала Лена, – я сменилась и зашла в кофейню, а Нина сказала, что ты как раз животных выгулять пошла…– объяснила своё появление подруга.
– А мы тут, представляешь, гуляли и Цезарь заскочил в чужую машину,– сказала Алька как можно эмоциональнее, представляешь? Так неудобно. Вы извините, пожалуйста, – еще раз Алина пыталась подключить к разговору незнакомого водителя, подмигнув подруге.
– Да ничего страшного…– попытался отделаться парень.
Лена, что-то сообразив, очень кстати выдала:
– Ты прямо обязана в порядке компенсации угостить молодого человека кофе!
– Точно, с меня кофе. Я так от вас не отстану, – пытаясь казаться легкомысленной, сказала Алина.
– Вам придется согласиться, – сделав серьезный вид, добавила Лена, – она такая- не отстанет.
– Да блин, где ж ты взялась! Прицепилась как муха, – услышала Алька.
– Пойдёмте, с меня кофе, и я от вас отстану, – заверила его Алина.
– Гав! – подал голос Цезарь.
– Да ну тебя, – уловила мысли незнакомца Алина, – пойду выпью кофе, а то не отлипнет. – Хорошо, – вслух произнес он.
Сопровождаемые Цезарем и Пегасиком, они зашли в кофейню.
– Вон туда пройдёмте, – указала Алька на столик в углу за колонной.
– Лен, пойди, пожалуйста, закажи нам и себе капучино, а то девчонки заняты, – Алька обвела вокруг руками, всем видом показывая на старичков, которые уже сидели в кафе.
– Хорошо, – Лена пошла к Нине.
– Меня Алина зовут, – сказала она водителю, стараясь завязать разговор.
– Запомню, – коротко бросил тот, снимая очки в полутёмном помещении.
– То, что надо, – подумала Алька – отвечай мне, как тебя зовут и зачем ты устроил слежку, – решительно потребовала Алина, прикоснувшись ладонью к руке мужчины и внимательно глядя ему прямо в глаза.
– Я Максим. Получил указание наблюдать за чёрной машиной Владимира и девушкой, которую он сюда привозит, фиксируя время прибытия и возвращения обратно, -объяснил водитель.
– От кого поступил заказ? Назови имя и номер телефона, – настаивала Алина спокойным голосом, пристально всматриваясь в лицо собеседника.
– Не знаком лично, назвал себя Олегом, вот его номер, – чётко произнёс мужчина, повторяя цифры.
– Вот тебе и Олег, – пронеслось у Альки в мыслях, – Почему он обратился к тебе? – уточнила Алина.
– Наше агентство Поиск оказывает определенные услуги, вот он и обратился.
Алина получила всю необходимую информацию и остановила запись на диктофоне.
– Всё ясно, Максим. Ты не заходил в кафе и меня не вспомнишь, задание ты выполнил и больше следить не будешь. Иди в машину и уезжай немедленно, – уверенно распорядилась она.
Максим молча поднялся и покинул заведение.
Подошедшая с чашечками кофе Лена вновь заняла место напротив подруги.
– Ничего не понимаю… – произнесла она, озадаченно проводив взглядом удаляющегося водителя.
Её взгляд выражал полное недоумение и растерянность.
Глава 13. Взрыв
В кофейню под перезвон колокольчиков быстро вошел Никита и Алина, увидев его, махнула рукой, приглашая его за столик.
– Всё нормально? – обеспокоенно уточнил он, – что здесь этот хорь делал? – услышала она мысли Никиты.
– Бери кофе с собой, всё нормально, – ответила она Никите, – и поехали в салон за машиной, только прежде, я заеду к Вове.
– А можно и я с вами? – напросилась Лена.
– Можно, – ответила Алина подруге, – Сейчас к брату только заедем на работу.
– Хорошо, – Никита утвердительно кивнул и быстро вышел из кофейни.
Перед тем как уехать, Алина подошла к Нине.
– Нина, – Алина подошла ближе, чтобы разговор остался незамеченным, – дело в той самой серой машине, с водителем я поговорила, хороший человек оказался, никакой слежки не было. – У него сестра серьезно заболела, и её сына- своего племянника он привозит сюда к своей маме, она тут живёт неподалеку. Так что всё чисто!
– Правда? Ой, ну и хорошо, – Нина облегченно выдохнула, – хорошо, что я Вове ничего не сказала.
– Молодец, что мне сказала, – улыбнулась Алина, – вот мы и выяснили, что все нормально, это у тебя просто гормоны скачут, говорят у беременных так бывает, – подмигнула ей Алина.
– Всё, мы поехали машину выбирать, а ты тут не перетруждайся, – все пока,– сказала Алька и вышла из кафе.
В машине уже сидела Лена и рассказывала утреннее происшествие Никите.
-Уехал? – Алина посмотрела на Никиту.
-Уехал, – отозвался Никита, – Ты тоже его заметила?
– Да, конечно, потом расскажу всё подробно. Но сейчас важно сначала заехать к моему брату на работу, потому что есть одно дело, которое нужно обсудить лично, не по телефону. А после этого мы поедем в автосалон, – начала рассказывать Алька, стараясь сохранять спокойствие. Однако она отчётливо ощущала, как внутренняя тревога постепенно усиливается, будто тяжёлый камень медленно ползёт вверх по телу, сдавливая грудь настолько сильно, что ей стало трудно дышать…
– Вода есть в машине? – успела произнести Алька и потеряла сознание.
Никита резко затормозил автомобиль, выскочив наружу, поднял Вынес Алину из салона и осторожно положил её на землю около дороги, чтобы обеспечить доступ свежего воздуха. Леночка достала нашатырь и привела Альку в чувство.
Отрезвляющий запах мгновенно вернул ясность сознания. Алька открыла глаза и увидела над собой обеспокоенные лица Лены и Никиты.
Сознание наконец окончательно вернулось, сердце успокоилось, дыхание восстановилось, Пегасик топтался лапками, сидя на Альке, Цезарь лизал руку…
-Ты как? –тревожно поинтересовался Никита, подавая открытую бутылку воды.
-Который час? – спросила Алина.
-10:25, – ответил Никита.
– Быстрее. Нужно застать брата , – сказала Алина быстро поднимаясь с травы, понимая, что за пять минут они не доедут.
Автомобиль плавно остановился на парковочной площадке рядом с красивым бизнес-центром. Подъехав к автоматическому шлагбауму, Никита повернулся к охраннику:
– Шеф уже здесь?
– Нет, буквально пару минут назад уехал, – сообщил сотрудник охраны через окно будки, добавив: – Зато Олег еще на месте.
– Олег здесь, значит надо скорее к нему, – взволнованно произнесла Алька. – Ведь утром он позвонил Владимиру и жаловался, что неважно себя чувствует!
Никита тоже задумался: действительно странно, ведь Владимир говорил ему сегодня утром, что Олег не сможет быть на встрече.
Уже через три минуты они были на втором этаже. Никита быстро шел впереди, за ним Алина, Лена и Цезарь с сидящим на нем котом.
– Мы к Олегу, – сказал Никита секретарю, и все вместе вошли в его кабинет.
– О, здорово, – стоя у окна и кривовато улыбнувшись, произнёс Олег, обращаясь к Никите.
– Что, прохлопал своего другана, – мысленно уловила Алька фразу Олега.
-Ты же сказал, что болен…– вместо приветствия ответил Никита и хотел что-то еще спросить, но Алька не дала ему договорить, вплотную подойдя к Олегу и взяв его за руку.
– Быстро говори, что ты задумал, – глядя тому в глаза проговорила она.
-Ровно в десять пятьдесят в машине сработает взрывной механизм…– Олег не успел договорить, Никита молниеносно подскочил к нему:
-Ах ты ж, сука…– выругался Никита, ударив Олега, который тут же рухнул на пол, хватаясь рукой за подбородок.
Алька взглянула на настенные часы: было ровно 10:35.
Тем временем Никита торопливо набрал номер Владимира:
– Привет, Володь! Немедленно остановись и выйди из автомобиля! Прямо сейчас!!! – возбужденно кричал Никита в трубку. – Уже остановился? Отлично, отходите подальше от машины, метров на пятьсот… Где находитесь? Хорошо. Ждите нас там, ни в коем случае к автомобилю не приближайтесь, подъедем примерно через пятнадцать минут. – Никита облегченно выдохнул, по лбу его стекала капелька пота.
Алька присела возле лежащего на полу Олега:
– Слушай меня, Олег, – она коснулась его плеча и смотрела в глаза, – мы сейчас уедем, а ты звонишь в полицию и всё им рассказываешь….
– Кто еще имеет отношение к покушению? – продолжила Алька допрос.
– Никто, это только моя идея, – ответил тот, – после взрыва, если бы контракт перешел конкурентам, они бы меня взяли к себе на работу…
– Сразу после нашего отъезда звони в полицию и запомни навсегда: к Владимиру и ко всей его семье даже близко не подходи… – Алька поднялась.
– Едем, – коротко бросила она и тут же покинула кабинет.
Все быстро спустились, заскочили в машину и молча ехали к Владимиру.
– Что это было? – Никита мельком взглянул на Альку.
– Не знаю, само как-то получилось, – она развела руками.
– И не такое бывает после того, как люди с реанимации выходят, – выдвинула свою версию молчавшая Лена, – ты как себя чувствуешь? – она заботливо тронула Альку за плечо.
– Нормально, – ответила Алина.
Они уже видели машину брата, стоящую у обочины.
10:50 – показывали часы в машине.
– Бабах! – Услышали они звук и увидели, как взорвался автомобиль.
Они подъехали к Владимиру и мужчине, стоящих метров четыреста от машины, объятой пламенем.
Алька выбежала из машины и обняла брата.
-Как ты узнал? – Владимир пожимал руку Никите.
– Твоя сестра узнала, – Никита кивнул на Альку.
– А кто организовал?
– Олег признался, это сделал он, – Никита наблюдал за изумленным Владимиром.
-Как… зачем… – Владимир выглядел совершенно растерянным.
– Ур-р- ра! Моя подруга супер-гёрл!!! – Ленка явно сама находилась в потрясении, она бегала и орала во всё горло,– Урра! Урра! Вместе с ней радостные носились Цезарь и Пегас.
На дороге, видя горящий автомобиль, уже стали останавливаться проезжающие машины.
– Лен, перестань орать, а то тебе сейчас скорую вызовем, – шутливо сказала Алька подруге.
Понимая, что Никите и Владимиру еще нужно будет решить ряд вопросов, Алина вызвала своего знакомого таксиста и они вместе с Леной и животными поехали к Нине в кофейню. Нужно было первыми рассказать Нине о том, что всё в порядке.
Глава 14. Баланс сил
Алька пребывала в каком-то необычном забытьи: сознание абсолютно не воспринимало никаких звуков, окружающее пространство казалось таким умиротворённым и беззвучным, будто вся действительность погрузилась в глубокую и полную тишину. Её тело было невесомым, лёгким, словно парящим в воздухе.
– Капец! – произнесла Алина, резко открыв глаза. Осмотревшись, Алька ощутила двойственные чувства: сначала показалось, что она вернулась в мир белых облаков, однако вскоре стала понимать, что место, где она сейчас находилась, совсем незнакомое. Тем не менее, расправив огромные крылья, она испытала непередаваемое удовольствие от каждого взмаха.
Однако тревога нарастала: где именно она оказалась?
Алина осторожно осмотрелась вокруг себя. Она находилась в странном пространстве, полном плотной бело-голубой дымки, словно плавала внутри гигантского облака. Мир вокруг был совершенно непонятным и неопределённым, будто её окружал бесконечный океан воздуха, лишённый ориентиров и ясных очертаний предметов.
Она подняла глаза вверх и расправила крылья, пытаясь взлететь над туманной пеленой, чтобы увидеть хотя бы намек на границы пространства или какие-то ориентиры, способные подсказать ей местоположение. Но сколько бы она ни старалась, воздух упорно сопротивлялся каждому движению крыльев, препятствуя подъёму и оставляя её зависшей в невесомости, словно невидимая сила намеренно удерживала её здесь.











