bannerbanner
Золотой Богоподобный Тиранид (Том 6)
Золотой Богоподобный Тиранид (Том 6)

Полная версия

Золотой Богоподобный Тиранид (Том 6)

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 4

Пожалуй… он был единственным, кто на самом деле, всецело осознавал влияние, которое его группа оказала на весь Альянс. На весь изведанный мир в принципе.

В столице альянса было несколько слуг, которые встречали новоприбывшие группы. Вокруг всегда были те, кто наблюдал за миром, собирал информацию. Старику даже спрашивать ничего не пришлось, его лакеи тут же рассказали ему всё о новоприбывших. Всю подноготную их семьи, вплоть до третьего колена. В каком мире жили, что делали. Кого убивали и кому служили. Что хотят получить и зачем вообще принесли сюда свои головы.

– Господин… глаза у каждого в этой группе странные… – раздался у его уха голос наблюдателя и старик вышел из врат Академии, выбравшись в человеческий город.

– И силу их непросто определить… кажется, они достаточно способны.

– Да? – нахмурился старик. Ещё ни разу он не встречал демона с большой силой. В мирах Альянса никто бы не дал родиться очень могучему Демоническому Лорду, а без него и простые демоны были не в состоянии как следует проявить свой талант. Все пришлые до этого и искали защиты только за тем, чтобы у них появилась возможность скинуть эти оковы.

Наличие таких сильных демонов говорило о том, что где-то есть ещё одна сильная группа. Это была неожиданная новость, но не сказать, что старик совсем исключал такой возможности.

Три демона. Высоких, однорогих и точно, как и сказали наблюдатели, силу их было определить затруднительно. Сама аура вокруг пришедших была странной.

Он вышел к ним, а они тут же поклонились ему в пояс.

Три демона в обносках, которые мог на себе носить каждый второй нищий.

– Господин Второй? – спросил первый из троицы, всё ещё не поднимая голову.

– Это я, – кивнул старик Пань.

Он был недалеко от них. На расстоянии двух шагов. Смотрел как те послушно склонили голову перед ним и тут же напрягся всем телом.

Именно потому что он уже многих демонов встретил. Именно потому что многих уже принял, он смог увидеть ряд несоответствий.

– Мне рассказали, что вы очень долго в пустынном мире прятались.

– Нам было очень трудно в том месте выживать… – вновь раздался голос первого из этой троицы, а старик вновь ощутил что-то неладное.

Этот демон перед ним… он говорил уважительно. Проявил послушание и покорность. Вот только кое чего важного в его сердце не было.

Старик Пань не ощутил трепета. Не ощутил волнения. Как бы силён ни был демон, он не смог бы скрыть от остальных дрожи в груди при общении с кем-то столь значимым, как Второй Генерал Королевы Демонов.

Старик очень любил это чувство. Он очень хорошо ощущал, когда кто-то считал себя ниже него. Он упивался этим чувством. Не позволял ему брать вверх над разумом, но управляя уже тысячей подчинённых он отлично понимал своё положение и положение всех демонов этого мира по отношению к нему.

И вот сейчас, наверное, впервые, когда всё было иначе. Он встретил собратьев, которые были к нему уважительны, так же как и все другие… но вот ниже чем он они себя точно не считали. В их глазах он был одного положения с ними в лучшем случае. А такое только в одном случае возможно…

У них уже был господин. Демонический Лорд, который не искал у их группы покровительства.

– «Что-то не так…» – отправил сообщение старик, ведь это тревожное чувство с каждым мгновением только сильнее крепло.

– Кажется, нас раскрыли… – ну а те трое, как только заметили первый намёк на подозрение у старика, тут же вскинули головы и обнажили зубы.

Три пары мёртвых глаз впились в него и демоны вмиг обступили старика, приготовившись к бою.

– Умри!!

Немного бледная лапа первого из них бросилась к горлу старика и тот ощутил опасность. Подался назад, спиной чувствуя как оба демона слева и справа от него тут же пришли в движение.

Две тени атаковали его с разных сторон. С такой скоростью, что старику трудно было увернуться. Он был окружён. Попал в ловушку врага, который едва ли уступал ему в развитии личной силы.

Вот только он, всё же, был мастером пространства. Раскрытая лапа первого тянулась к его шее и через секунду застыла на месте, словно упёрлась в невидимую стену. Демон точно ощущал, что движется вперёд, но со стороны это смотрелась будто он просто на месте топчется.

Весь мир вокруг старика перевернулся. Изогнулся дугой и оба противника, которые должны были настигнуть старика слева и справа просто пробежали вперёд, сделали по три шага каждый. Не столкнулись друг с другом, не задели своими атаками так и стоящего на месте старика. Просто местами поменялись, вновь обернувшись к своему противнику.

– Кто вы?.. – спокойно спросил старик Пань. Он всё ещё был в окружении, но чувствовал, что может с этим справиться.

По крайней мере до тех пор, пока не заметил тонкую струйку крови, бегущую по его правому запястью.

Опустил голову и увидел вспоротую рубаху на груди и странную энергию, прожигающую ему грудь.

От шеи чуть ниже и вправо до плеча. На его теле была не очень глубокая, но всё ещё кровоточащая рана.

– Чего… – выдохнул он. – Я же увернулся…

Глава 9

– Долго это чудовище ещё окукливаться будет? Я посмотреть хочу!

– Да мне откуда знать? С нами ничего такого не было.


В то же время, в одном из домиков внутри Академии.

Это место уже давно было огорожено духовным массивом. Только несколько созданий могли войти внутрь, и сейчас трое из них с любопытством изучали светящееся нечто, покоящееся внутри.

– Сперва две бусинки на спине росли, теперь это вот… – бурчала себе под нос Муська, смотря на большой и пульсирующий золотой кокон.

– Духи и правда странные… – закивал Бугай в тон её голоса. – Уже неделю почти вот так светится… а ты просто пару часов поорала и всё…

– Ты нарываешься сейчас?! – тут же взъелась та, но быстро остыла. Он, всё же, правду сказал.

Когда мышонок получила душу, её естество вступило в конфликт с вторгнувшиеся извне золотой силой. Новая энергия буквально расколола её духовный камень. В тот миг она на самом деле думала, что вот-вот умрёт. Однако, сразу за расколом началось пересоздание. Она переродилась в нечто необычное для самой себя.

Это не было в прямом смысле эволюцией. Скорее грубое изменение потенциала. Она стала сильнее, чтобы соответствовать уровню золотой энергии, которая теперь струилась в её теле. Эта энергия сама перестроила её тело очень грубым образом.

А эта гусеница… этот дух, она словно сама медленно менялась.

– Пока что я точно могу сказать, что когда она оттуда вылупится то уже не будет такой уродиной, – хохотнул Азар, тоже с большим интересом наблюдая за процессом.

– Завидно как, – хмыкнула Муська. – А моя способность этого увидеть не может…

Из всех троих только Азар понимал, какие процессы сейчас внутри этого кокона творятся. Он мог даже примерно определить время, когда их новый товарищ закончит своё преображение.

Он хотел рассказать об этом. Хотел поделиться на этот счёт своими мыслями, но в момент, когда он только успел открыть рот, через его духовное море прошла тревожная волна.

Он, белый Бугай, Муська, все разом вскинули головы, одновременно ощутив одно и то же, быстро повернувшись в сторону.

– Старик!

– Старик!!

* * *

– Как странно… – один из трёх враждебно настроенных демонов посмотрел на раненого старика, но не был доволен результатом собственной атаки.

– Я вообще не достал… – кивнул на это замешательство другой демон. – Похоже он носит свой титул не просто так…

– Хах, – улыбнулся старик Пань, показав на лице злобную ухмылку. – С тех пор как я стал Вассалом Королевы меня впервые кто-то ранил. Кто вы такие?

– Зачем нам что-то рассказывать трупу? – огрызнулся одни из троицы.

Если бы Пань не заметил подвох, то первая атака действительно могла бы убить его. Старик осознавал, что в этот раз их враг очень необычен.

Они всё ещё окружали его. Топтались на месте, но были настороже. Не торопились атаковать ещё раз.

– Тянете время? – улыбнулся старик. – Зачем?

В очередной раз он легко раскусил намерения противника и те мгновенно пришли в движение, словно пытаясь это скрыть.

Все трое устремились в одну сторону. Сместились влево, а над городом Альянса взмыл в небо чёрный смерч. Непроглядный вихрь взметнулся с земли, заключив в центре ждущего атаку старика.

Распрямив ладонь, он медленно рубанул ей перед собой и чёрный вихрь тут же врезался в невидимую стену. Одним взмахом старик искривил мир, и перед ним словно гигантская стеклянная стена появилась разрезав вращающийся ветер пополам.

Враждебная сила троих демонов столкнулась с препятствием и взорвалась, разлетевшись в стороны. Весь мир вокруг тут же исчез с глаз обывателей, погрузившись во мрак.

Три чёрных клинка поднялись с земли, восстали из могилы тенью уже давно сгинувших демонов.

Три острия клинка устремились к своей цели, утратившей возможность видеть и слышать всё вокруг.

Золоторогий, венценосный демон стоял в центре и просто не двигался. Ждал, когда враг нападёт на него, и он напал.

Первый клинок зашёл со спины, одним движением угрожая перерубить шею. Опустился вниз и тут же завяз, столкнувшись с силой пространства и неизвестной ему, струящейся через мир золотой дымкой.

Он должен был отрубить старику голову, но вместо этого просто соскользнул вправо. Лишь самым кончиком, остриём, достал своего противника, оставив на его спине глубокую рану.

Второй меч в тот же миг заходил слева. Ударил по старику мгновение спустя. Должен был ударить в живот. Обязан был распороть брюхо.

Но вместо этого просто прошёл мимо цели, едва оцарапав кожу.

– Почему не работает?!

Для каждого из демонов стало шоком именно то, что их духовная сила была подавлена этим стариком на фундаментальном уровне. Он был на том же уровне развития, что и они, но вот его могущество просто разъедало их необычную энергию.

Они получили её от Лорда. Его сила привела их в этот мир. Как мог простой демон им сопротивляться?!

– Стой! – тут же взревел первый из троицы, когда осознал важный факт.

Они ранили старика, но он сейчас даже не пытался от них отбиваться. Его пространственная сила была прошита насквозь странными нитями, сотканными из золотой дымки. Лишь одна такая нить легко отклонила их атаки, способные преодолеть даже владение пространством.

У старика на голове было множество рогов. Совсем не типично для демона. Все знали, что это его особенность, но мало кто понимал, в чём именно она заключается.

И первый из демонов сейчас это заметил.

Все золотые рога светились. Каждый из них испускал странную силу, пронизывающую мир. Это рога выпускали во вне эту дымку, это из них формировались нити золотой силы.

Каждый рог ткал ровно одну такую.

Две нити остановили две атаки двух мёртвых теней. Но рогов на голове старика ведь больше десяти было!

– Третий!! – продолжил свой оклик первый из них, но было слишком поздно.

– Если уж первую душу мне не забрать, то вторая точно моя! По праву! – оскалился старик Пань, просто приподняв к небу указательный палец.

Один демон атаковал его со спины. Один слева. Третий, очевидно, заходил справа и Второй Генерал Королевы демонов с самого начала концентрировался на атаке только последнего из них.

Двинул рукой и сила мира вокруг него образовала золотую клетку, обняв мёртвую тень со всех направлений.

– Умри! – хмыкнул старик и эта клетка схлопнулась. Золотые нити прошли друг через друга, вслед за законами пространства, а пойманный демон внутри просто разлетелся на ровно нарезанные части.

Признав свою слабость перед Азаром старик понял, что многому может у того научиться. И это была одна из атак, которую он усвоил наблюдая за работой ручного массива, который тот не так уж давно создал.

Ступив за грань несовершенного мира, старик наконец-то смог полностью свою силу подчинить. Теперь она всецело принадлежала ему. Она его слушалась и это открыло перед ним просто бездонный кладезь возможностей, которые он очень хотел попробовать.

Его новая сила контролировала мир на огромном расстоянии вокруг него. Эта золотая дымка, казалось, исчезала в одном месте и появлялась в другом. Она могла менять форму и обретать любой образ, какой бы старик ни пожелал.

Без всяких сомнений, нападать на него вот так, в лоб, было худшим решением в жизни любого противника, который пожелает забрать его жизнь.

Во всём мире был только один враг, кто в ближнем бою был бы страшнее чем он.

Азар.

Как и сказал старик.

Даже если он и не первый, то сейчас совершенно заслуженно – Второй!

Демоны обладали странной силой. Она словно не принадлежала этому миру. Казалось пространство вокруг просто игнорирует их выпады. Но даже если они могли игнорировать всё вокруг, могущество старика оказалось им явно не по силам.

Даже атаку закончить не успев, третий демон просто перестал существовать. Куски его тела упали на землю, тут же распадаясь на части и начиная исчезать.

Ни брызг крови не было, ни ощущения победы.

Не только их атаки. Сами их тела словно были неправильными. Стоило старику убить одного, как окружающий мир тут же взял над ним контроль и попытался стереть его существование. Словно хотел избавиться от чего-то, что не могло ему принадлежать.

– Что вы такое?.. – вновь удивился старик, понимая что он точно убил одного демона…

Убил его, но…

Как будто упустил что-то.

Что-то важное.

Глава 10

– «Азар, что случилось?»

– «На старика напали. Не знаю, сейчас разберёмся!»


Как Демонический Лорд, разумеется, Аша была первой, кто ощутила неладное. Колебания её второй души явно говорили о напряжённом сражении. Один из её подчинённых вёл тяжёлый бой и точно был ранен.

Азар тут же направился туда. Она тоже вышла из своего домика. Хотела броситься к выходу из Академии вслед за остальными. Ступила за порог, тут же заметив неладное.

Тут был кто-то ещё.

Неизвестный ей демон, точно не из её группы. А с ним ещё несколько, больше двадцати. Она только шаг сделала, как её тут же обступили со всех сторон.

Неизвестные тени поднялись перед ней, словно мёртвые из-под земли восстали.

– Не торопитесь никого звать, госпожа, – улыбнулся первый из них в тот же момент, как увидел на лице девушки растерянность. – Если ослушаетесь нас, то ваша матушка может сильно пострадать!

* * *

– Твою мать, откуда их столько?!

– Это не наши сородичи!! Бейте их не щадя жизни!


На другом конце изведанного мира тоже разгоралось сражение, но совсем иного толка.

В последнем демоническом городе ещё недавно был мир и покой, а потом пространственные врата на площади вспыхнули ярким светом и весь центр города вмиг затянуло чёрной энергией, запахом смерти и векового пепла.

– Королева же закрыла проход!

– Возможно поэтому и закрыла!!

По неизвестным причинам, посреди дня и без объявления войны, в демонический город ворвалось множество теней. Их искажённый лик был очень похож на демонический. Но лишь отдалённо. Мирные жители могли различить на их лицах гримасу злобы, мольбы или ужасной ненависти. А затем все эти тени бросились врассыпную, учинив в городе настоящую резню.

Проблема была в том, что атака произошла неожиданно в самом центре города. Главная площадь и прилегающая территория вмиг были потеряны, а все жители здесь – убиты.

Только спустя какое-то время основные силы демонов смогли стянуться сюда и дать неизвестным пришельцам бой.

Стража Королевского Дворца высыпалась наружу, перегородив улицу. Почти три десятка обученных воинов вскинули копья, смотря на подступающего врага без страха в сердце.

Как минимум пять десятков неизвестных созданий бросилось в их сторону голодными душами. Не все из теней даже говорить были способны, из их ртов вырывались или проклятия, или надрывный, громкий плач.

– Атакуем! – взревел капитан стражи и весь строй тут же сделал шаг вперёд. Их копья заревели в унисон и волна силы хлынула по улице, тут же расщепив половину вторженцев.

Пятнадцать теней были пронзены энергией копья и они распались на части чёрным туманом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
4 из 4