bannerbanner
Стади эффект. Первый бизнес-роман об образовании
Стади эффект. Первый бизнес-роман об образовании

Полная версия

Стади эффект. Первый бизнес-роман об образовании

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Третий вариант – «С Агнией Байкуловой». По этому варианту было больше всего восторженных отзывов. Антон перешел в раздел с отзывами.

«Агния, я не знаю, как вы это делаете, но это магия. Моя траектория, которую вы построили для меня, вытащила меня из долгов, маленького города и бедности. Я не пожалела ни одного рубля, потраченного на нее, потому что обрела гораздо больше – себя…»

«Агния, спасибо, что вы есть! Вы видите в людях потенциал и помогаете его раскрывать на 100 %. Без вас я бы еще много лет плутала в потемках в поисках своего пути, но теперь я уверенно двигаюсь и счастлива в моменте, потому что наконец-то соединилась с собой…»

«Агния, спасибо за вашу профессиональную работу. Я много лет строил карьеру в крупных компаниях, но постоянно чувствовал неудовлетворенность внутри. Я не понимал, почему этот путь не приносит мне счастья. Теперь я иду своей дорогой, учусь и познаю то, что мне искренне интересно. Рекомендую каждому построить свою образовательную траекторию!..»

Антон посмотрел на даты отзывов – все они были оставлены год или два назад. Интересно, почему нет свежих?..

Он зашел в раздел с ценами:

«Строю сам» – бесплатно,

«С образовательным консультантом» – 50 000 рублей.

«С Агнией Байкуловой» – от 500 000 рублей.

Антон перешел в социальную сеть и вбил хештег #стадиэффект. По запросу нашлось почти три тысячи сообщений.

Все относительно свежие посты были чем-то похожи друг на друга. Обеспеченные женщины или мужчины благодарили Агнию за то, что их жизни стали интересней. Грубо говоря, у них и до построения образовательной траектории все было неплохо, а стало немного лучше. Наверное, только такие и могут сейчас позволить себе нанять Агнию, решил Антон.

Пролистав несколько страниц однотипных отзывов, он уже собирался покинуть приложение, но его взгляд зацепился за пост с заголовком «Агния, услышь!».

Интересно, решил он – и перешел к полному тексту поста.

«Агния, услышь!

Я читаю твой блог практически с первого дня. Проходила с тобой весь путь от студентки из Перми до владелицы успешного бизнеса в Москве. Я во многом ассоциировала себя с тобой и мечтала, что когда-нибудь смогу с тобой познакомиться лично. Мне очень нравилось, что ты открыто делилась своими знаниями с подписчиками, давала советы по образовательным траекториям, люди были очень благодарны тебе, потому что это действительно влияло на их жизни. И на мою тоже. Твой совет не идти учиться в ВУЗ, а устраиваться сразу на стажировку в дизайн-студию сэкономил мне несколько лет жизни.

Но потом что-то изменилось. Ты стала гораздо меньше общаться с подписчиками, образовательные траектории стали платными. Я даже обрадовалась этому, планировала заказать у тебя образовательную траекторию, но к моменту, когда я накопила нужную сумму, цена увеличилась в два раза. А потом еще в два с половиной раза.

Агния, мне кажется, что твой дар нужен людям, и в первую очередь таким же простым студенткам из Перми, какой когда-то ты была сама. Но сейчас они физически не могут позволить себе #стадиэффект.

Я понимаю, что у тебя есть свои причины ставить такие цены, и я не вправе тебе советовать что-то, но я очень надеюсь, что ты хотя бы прочитаешь мое сообщение и, возможно, решишь что-то изменить».

Под постом не было ни одного комментария. Антон зашел в профиль автора, там было меньше 100 подписчиков и только этот один пост. Похоже, Антон был одним из немногих, кто его вообще прочитал.

Он открыл чистый текстовый документ и начал печатать:

«Решение тестового задания на позицию интернет-маркетолог в „Стади Консалтинг“.

Выводы по результатам предварительного анализа:

1) 

Основным продуктом в линейке, который дает обещанный результат для клиентов, является образовательная стратегия с Агнией Байкуловой. Это одновременно и ключевое преимущество, потому что Агнию невозможно повторить, и главное ограничение, потому что количество часов в сутках Агнии ограничено. Неминуемо это привело к необходимости увеличивать цену на личную работу с Агнией.

2) 

Судя по отзывам, образовательные траектории с консультантами не дают ожидаемого результата, поэтому данный продукт должен быть либо выведен из линейки продуктов, либо серьезно переработан. В текущем виде в долгосрочной перспективе он несет в себе репутационные риски для компании.

3) 

Самостоятельные образовательные траектории, по сути, не являются продуктом, а служат для сбора контактов потенциальных клиентов…»

Описав текущую ситуацию, Антон задумался. Казалось, что у задачи нет решения, потому что текущая линейка продуктов не давала пространства для маневра.

Встав из-за рабочего стола, он направился за чаем на кофе-поинт.

Там уже сидела парочка стажеров из отдела развития и что-то оживленно обсуждала. Антон не преминул заглянуть через плечо в экран смартфона, который находился в центре внимания молодых специалистов.

Ребята разглядывали свои же фотографии в обработке искусственного интеллекта в образе известных людей, супергероев и неземных существ.

«Бинго! – почти вслух подумал Антон. – А что если добавить искусственный интеллект в продукты Агнии… и таким образом значительно снизить стоимость для клиентов?»

Стажеры оглянулись на Антона – он кивнул им в ответ, поставил пустую кружку из-под чая и побежал описывать свое решение, пока оно не забылось.

Вернувшись в скрипучее кресло, он достаточно подробно расписал свое видение по изменению продуктовой линейки и маркетинга на основе своей идеи. После чего добавил описание команды и прочих ресурсов, нужных для реализации. Когда первые две части задания были завершены, Антон сделал табличку с маркетинг-планом и там показал на цифрах, как можно будет вырастить оборот в несколько раз при новой линейке продуктов.

Когда все было готово, он еще раз пробежался взглядом по всем частям задания, сохранил файлы, откинулся на спинку кресла, потянулся и оглянулся по сторонам. Время было к обеду, и офис наконец проснулся.

Антон прикрепил файлы к ответу на сообщение от ассистента Агнии, замер на секунду и нажал «отправить». В этот момент пришло сообщение от Кристины в личный мессенджер:

«Антош, ты сегодня пораньше домой?»

«Да. Есть новости».

«Хорошие?»

«Думаю, да».

Глава 7


Посмотрев резюме и тестовое задание, Агния дала распоряжение ассистенту и с наслаждением доела свой обед. Спешить никуда не хотелось, и она открыла заметки, чтобы написать черновик для поста в дневник.


Запись в дневнике Agny_study от восьмого августа:

Я редко пишу про личное, но сегодня навеяло неудачной попыткой познакомиться со мной. К сожалению, нас нигде не учат отношениям. Знания достаются только через горький опыт – отсюда большое количество разводов. Как вы знаете, я тоже пополнила эту печальную статистику. И сейчас я осознанно не ищу новых отношений. Я считаю, что всему свое время. Есть время учиться, есть время работать, есть время строить отношения и семью. При этом одно другого не исключает, но в каждом периоде есть свой первый и единственный приоритет. А вот когда ты еще не состоялся и не самоопределился, и пытаешься параллельно строить отношения, получается не очень. Как понять, в каком периоде ты сейчас? Ответь на вопрос, что тебя беспокоит больше всего, с каким вопросом ты просыпаешься и засыпаешь каждый день. Мой совет – делать это упражнение вместе со специалистом, потому что порой сложно отделить свои мысли от навязанных, а это, пожалуй, один из самых важных моментов. Напишите в комментариях, какой у вас сейчас период.


Расплатившись, она вышла на улицу. Дождь уже закончился, и можно было спокойно прогуляться до дома. В голове крутились идеи из тестового задания, которое Агния только что прочитала. В них была какая-то истина, но почему-то она вызывала огромное внутреннее сопротивление. Как будто ей нужно было признаться в чем-то, чего она не хотела. Она отогнала эти мысли и, подойдя к своему дому, по привычке улыбнулась.

Консьерж был все так же вежлив и учтив, лестница по-прежнему щеголяла серым и белым мрамором.

Вернувшись домой, Агния не бросилась, как обычно, за ноутбук. Хотелось еще немного побыть в состоянии покоя. Переодевшись в домашнее, она налила себе еще одну кружку кофе и наконец открыла экран ноутбука, решив еще раз проверить счета.

Первый счет пуст, второй тоже. Зайдя в интернет-банк по третьему счету, Агния сначала не поняла, почему не удается сделать ни одного перевода. Зашла в раздел «Уведомления».

К горлу опять подступила тревога. Было всего одно непрочитанное уведомление:

«Федеральная налоговая служба

В связи с внеплановой проверкой вашей организации ваш счет временно заблокирован. В случае возникновения вопросов обратитесь в службу поддержки».

Агния сразу набрала номер поддержки. После нескольких минут прослушивания расслабляющей музыки, которая в текущей ситуации только добавляла тревоги, она услышала голос оператора.

– У меня заблокировали счет… И что мне теперь делать?.. Как я могу вывести деньги?.. Сколько это займет времени?.. До двух месяцев?!

Она бросила трубку. Все оказалось гораздо хуже, чем она предполагала. Вскочив, она начала ходить по кухне, обдумывая план действий. Написала ассистенту: «Пришли мне номер старого бухгалтера».

Через несколько секунд пришел контакт от ассистента.

Она сразу позвонила:

– Добрый день. Это Агния Байкулова… Да, я понимаю, что это странно. Вы тоже меня поймите правильно. Я не знаю, с кем еще он мог быть в сговоре. Это было вынужденное решение… Мне сейчас нужна ваша помощь. Налоговая проверку нам влепила. Вы что-то знаете про это?.. То есть он знал, но сказал проигнорировать?! Почему вы мне не сказали?.. Ну да, согласна – я сама просила с ним все вопросы решать… Вы готовы вернуться к работе на прежних условиях?.. Отлично! Можете тогда сегодня сказать, какие у нас перспективы с этой проверкой?.. Спасибо!

Агния отключилась и села за стол.

«Бухгалтеров на переправе не меняют», – подумала она и написала ассистенту: «Сними вакансию бухгалтера. У нас налоговая проверка. Старый бухгалтер должна в течение часа прислать наши действия по ней».

Бухгалтер перезвонила через десять минут. Агния сняла трубку.

– Все так плохо?.. Какие у нас варианты?.. То есть это банкротить и делать новое?.. Сколько на это времени потребуется?.. Так быстро?.. Давайте делать.

Положив трубку, она снова встала. Хотелось плакать – слишком много свалилось за эти несколько дней на ее хрупкие плечи.

– Что я сделала не так? – недоумевала она. – Или это такой обязательный этап в жизни предпринимателя?

Глупо, но почему-то было жалко банкротить ООО «Стади Консалтинг». Она вспомнила, как сама ходила в налоговую еще в Перми, подавала документы на открытие, и вот теперь из-за какого-то мошенника нужно все закрывать и начинать заново.

С другой стороны, почему заново? У нее есть личный бренд, есть продукт, есть клиенты. Это и есть бизнес, а не юридическое лицо. Это как сравнивать реальные знания и опыт с дипломом об образовании.

«Тры-ы-ынь!» – пришло сообщение от ассистента:

«Я сложила документы по налоговой проверке от бухгалтера в эту папку».

Агния чувствовала, что не надо ей в таком состоянии смотреть всё это, но желание как можно скорее покончить с этим вопросом пересилило, и она перешла по ссылке.

В папке были какие-то заключения от налоговой, протоколы, отчеты и еще заявления. Заявлений было больше всего. На всех заявлениях были фамилии. Каждого из этих людей Агния когда-то нанимала лично.

Агния зачем-то начала по очереди открывать заявления: «Я, такой-то, прошу провести внеплановую проверку ООО “Стади Консалтинг”, с которой я работаю, на предмет нарушения налогового законодательства и уклонения от налогов».

Текст в каждом следующем заявлении был один и тот же, менялись только данные заявителя и даты.

Агния почувствовала, как что-то капнуло на ее руку, и только в этот момент поняла, что уже плачет. Сначала тихо, потом навзрыд, сотрясаясь всем телом. Слезы застилали глаза и не позволяли прочитать следующую фамилию. Она захлопнула ноутбук и закрыла лицо руками, продолжая плакать.

Как они могли? Как?! За что?..

Она не знала, сколько времени проплакала, но постепенно на место грусти пришла злость.

– Правильно я сделала, что всех вас уволила! – сказала она вслух. – Хрен вам! Не сдамся!

Она подошла к зеркалу, чтобы посмотреть на себя, и сама испугалась своего взгляда. Надо было приводить себя в порядок – 17:47, скоро вернется Петя с няней.

Агния прошла в ванную, умылась холодной водой, вернулась на кухню и села за просмотр новых тестовых заданий и резюме.

Ассистент прислала файл «Заявление на открытие юридического лица» и комментарий: «Бухгалтер просила заполнить сегодня, чтобы запустить процесс».

Глава 8


Антон дочитал новый пост Агнии и оставил комментарий:

«Рабочий период».

Следом он зашел в личную почту и увидел приглашение на интервью в «Стади Консалтинг». Так быстро его еще не нанимали.

Выйдя из метро, он зашагал к дому. Он чувствовал, что поступившее предложение – начало нового этапа в его жизни, и это его вдохновляло. Хотелось скорее поделиться с Крис новостями.

Из-за входной двери он услышал жужжание пылесоса, а в коридоре его ждала пара мусорных пакетов. Сквозь шум пылесоса он услышал:

– Антон, вынеси мусор. Я у двери оставила.

– Хорошо, Крис, – тихо ответил Антон, снял рюкзак, поставил его на тумбочку в прихожей и с пакетами мусора в обеих руках поехал на лифте обратно вниз.

«Лучше после уборки расскажу. Сейчас у нее не то настроение», – решил он.

Когда задание было выполнено и Антон вернулся обратно, пылесос уже умолк, а Кристина взялась за протирание полов.

– Крис, чем еще помочь? – спросил Антон громким голосом.

– Возьми тряпку в ванной и протри сверху на всех шкафах.

После этого задания последовало еще несколько, и когда все было наконец-то чисто, Антон уже так вымотался, что лег на кровать и начал бездумно просматривать один за другим короткие ролики в соцсетях.

– Ты есть не будешь? – подойдя к кровати, спросила Кристина. – Я-то поела перед уборкой, а твое уже остыло. Я в микроволновке оставила.

– Спасибо, – ответил он, тяжело вздыхая, и освободил место, куда легла Кристина и тоже уставилась в телефон.

Настроение, с которым Антон шел домой, куда-то испарилось, и он уже не знал, стоит ли заводить сегодня разговор о предложении от «Стади Консалтинг».

Когда остывший ужин был доеден, не отрываясь от экрана телефона, в кухню вошла Кристина.

– Ты говорил, какие-то новости хорошие есть? Зарплату повысили?

– Не-ет… – с непонятно откуда взявшимся раздражением ответил Антон.

– А что?

– Меня зовут работать в «Стади Консалтинг».

– Кем?

– Тоже маркетологом.

– А зарплата какая?

– Я еще не обсуждал. Сегодня только на интервью позвали.

– Ну тогда пока что ничего хорошего не вижу. Не думаю, что они больше тебе дадут, чем у тебя сейчас.

– Кристина, ну что ты опять всё только про деньги? Сколько можно! – вырвалось у Антона, о чем он сразу же пожалел.

Крис наконец оторвалась от телефона, отложила его на столешницу кухонного гарнитура и пристально посмотрела на Антона.

– Антон, я не хочу жить в этой халупе, хочу путешествовать несколько раз в год, «порш кайен» хочу, одеваться нормально, квартиру свою купить.

– А я здесь при чем? – уже не скрывая раздражения, ответил он.

– Ты? Если ты нормальный мужик, то должен обеспечивать это все своей женщине.

– А ты что должна?

– А я все делаю. Убираюсь, кормлю тебя, глажу твои трусы и футболки – чего тебе еще нужно?

– Ладно, бесполезно спорить, – пошел Антон на попятную.

– Нет уж, раз начали разговор, послушай меня теперь. Я не хочу еще пять лет так жить. Я понимаю, что тебя все устраивает… а меня – нет. Ты все ищешь какую-то волшебную работу, которая тебе будет нравиться. А таких нет. Работа – чтобы деньги зарабатывать, а не развлекаться. Пока ты это не поймешь, так и будешь прыгать с места на место и оставаться просто маркетологом, – последнюю фразу она произнесла с презрением.

– Кристина, я считаю, что, занимаясь не своим делом, много денег не заработаешь, хоть упахайся. И смысла лбом проламывать стену я не вижу. Если тебе нравится работать только за деньги – пожалуйста. Мы на работе, между прочим, проводим бо́льшую часть нашей жизни.

– Вот и сиди на своей работе! А дома можешь вообще не появляться!

– Ты что, меня выгоняешь? – в недоумении спросил Антон.

– Нет. Даю тебе выбор определиться наконец, что тебе важнее.

«Работа», – подумал про себя Антон и ответил:

– Ладно, проехали.

– Не проехали! – не успокаивалась Кристина. – Если тебе важнее работа, то я тебе зачем?

– Ты мне тоже важна.

– Тогда докажи это. Сделай хоть что-нибудь, чтобы мы лучше жили!

Антон молчал. Он не знал, что ответить. Кажется, разговор зашел в тупик.

– Давай возьмем паузу, – услышал он свои слова.

– В смысле? – с удивлением переспросила Кристина.

– Я съезжу к родителям в Новосиб. Мы оба успокоимся, и каждый подумает над приоритетами.

– И на сколько ты собрался уехать?

– Я думаю, недели хватит.

Кристина еще раз бросила осуждающий взгляд на Антона и молча вышла, хлопнув кухонной дверью напоследок.

Он наконец выдохнул. Следом написал в рабочий чат, что на неделю на удаленке, и тихонько забрал ноутбук из коридора.

На сайте по поиску авиабилетов набрал «Москва – Новосибирск в один конец». Ближайший рейс был через четыре часа, и на него была хорошая скидка. Он успевал, поэтому сразу купил билет и пошел собирать вещи.

– Ты что, сегодня полетишь? – недовольным голосом с кровати спросила Кристина.

– Да.

– Хорошего полета. Привет передавай, – холодно сказала Кристина.

Хотя выходить было рано, Антон не стал ждать и, как только рюкзак был собран, вышел из квартиры.

Только оказавшись на улице, он почувствовал облегчение. Дул легкий, бодрящий вечерний ветер, и он вдохнул его полной грудью. Хотелось пройтись, прежде чем садиться на транспорт.

Антон открыл личный мессенджер и написал:

«Привет, мам. У меня срочная командировка в Новосибирск на неделю. Скоро увидимся».

Он вставил наушники в уши, включил музыку и пошел к дальней остановке транспорта. До аэропорта решил добираться на автобусах с одной пересадкой. Он не хотел сейчас думать о том, что ему делать дальше, – просто шагал в такт музыке.

На остановке завибрировал телефон. Он сначала не хотел брать трубку, но потом все-таки решил проверить, кто звонит. Звонила мама.

– Да, мам. Привет… Встретимся – расскажу… Нормально все… Нет, пока не звонил ему. – В это время подъехал нужный автобус. Антон забрался в заднюю дверь, расплатился за проезд и занял свободное место в конце автобуса. – Хорошо, мам. Напишу.

Он любил время в дороге, потому что можно было без зазрения совести ничего не делать. Дорога пролетела незаметно. В большом здании аэропорта из стекла и бетона было немноголюдно. Складывалось впечатление, что оно было построено на вырост, из-за чего хотелось побыстрее проскочить в зону посадки, чтобы не привлекать внимание.

Почти час ожидания до вылета Антон тупил в телефон – смотрел забавные короткие видео, читал новости и полезные статьи. Когда позвали на посадку, он одним из первых заскочил в самолет. Предвкушение начала чего-то нового не оставляло Антона с момента выхода из квартиры.

Наконец все пассажиры заняли свои места, самолет вырулил на взлетно-посадочную полосу, получил разрешение на взлет, включил мощные двигатели, набрал скорость и оторвался от земли, унося Антона подальше от Москвы. Большой город провожал его мерцанием разноцветных огней.

Глава 9


«А что этот первый – Танеев, кажется?» – написала Агния ассистенту.

«Взял время подумать до конца недели».

«Странный, – подумала Агния. – Так быстро сделал задание и теперь думает».

Она встала сегодня пораньше. Нужно было подготовиться к встрече с Олегом Шмидтом.

– Мам, доброе утро! Ты уже давно проснулась? – выбрался из своей комнаты Петя.

– Доброе утро, малыш. Да, у мамы сегодня важная встреча. Нужно подготовиться.

– Мам, я тебя очень люблю, и ты со всем справишься, – улыбнулся Петя.

Агния улыбнулась в ответ и крепко обняла его.

– Беги скорей умываться. Скоро уже няня придет, и будем завтракать.

Агния пробежалась глазами по отчету за месяц, который готовила к встрече с наставником по бизнесу. Событий за этот месяц хватило бы на целый год. Но была надежда, что следующий отчет будет поспокойнее.

После того как няня с Петей ушли, Агния начала собираться. Надела свой любимый деловой костюм с белой блузкой, черные туфли, полюбовалась на себя в зеркало: настоящая бизнес-леди! – и вызвала бизнес-такси.

До офиса Олега было примерно полчаса – можно было успеть еще пару вопросов решить.

Садясь в черный «мерседес», под стать сегодняшнему костюму, она написала ассистенту:

«Как у нас продажи за вчера?»

«1 вип, 15 с консультантом».

«Кто вип? Поставила уже его в расписание?»

«Да. Блогер. 22 года».

Это было что-то новенькое. У блогеров много денег, это могло стать новым прибыльным сегментом, и она сразу написала ассистенту:

«Можешь мне собрать список подобных блогеров в табличку?»

«Да».

«Надо будет с Олегом тоже эту идею обсудить», – подумала Агния и добавила пункт в список сегодняшних дел в заметках телефона: «Блогеры. Обсудить с Олегом».

Написала еще одно сообщение ассистенту:

«Есть новости от адвоката?»

«Судебный иск готов. Будете смотреть?»

«Нет. Пусть отправляет».

«Бухгалтер?»

«Документы на новое юридическое лицо подали. В течение одного-двух дней всё будет готово, и можем постепенно переводить договоры на новое юрлицо и открывать счета».

«Хорошо».

Агния чувствовала, что ситуация снова под ее контролем. Тем более было приятно показать это своему наставнику. Ей с детства нравилось быть хорошей ученицей. Возможно, отсюда и родилась ее любовь к образованию.

Автомобиль плавно остановился у входа в офисный комплекс, состоящий из четырех высоких квадратных зданий, облицованных стеклом. В центре между зданиями была небольшая зеленая зона, где офисные сотрудники коротали обеденные перерывы и выходили на перекур. Это чем-то напоминало детскую площадку в новом жилом комплексе Агнии, только для взрослых.

Водитель учтиво открыл дверь, и она шагнула наружу. Дала водителю чаевые, тот в ответ благодарно кивнул.

Агния посмотрела на время – до встречи было еще двадцать пять минут. Она прошла до детской площадки для взрослых и села на свободную скамейку.

Взрослые вокруг не играли. Каждый был занят собой, даже если общался с собеседником. Кажется, только Агния могла себе позволить здесь просто глазеть по сторонам.

Примерно через десять минут она написала сообщение:

«Олег, доброе утро! Я уже подъехала».

«Поднимайся», – пришел моментальный ответ.

Она направилась к одному из четырех зданий. Стеклянные двери центрального входа разъехались, приглашая ее внутрь.

Увидев Агнию, девушка на ресепшене натянуто улыбнулась.

– Доброе утро. Я к Олегу Шмидту в «Шмидт Консалтинг». Агния Байкулова.

Агнии почему-то хотелось, чтобы ее здесь кто-нибудь узнал, но этого не происходило, отчего она чувствовала себя не в своей тарелке.

– Проходите, – сказала девушка, подавая Агнии гостевой пропуск.

– Напомните, какой этаж?

– Семнадцатый. От ресепшена налево будут лифты, – махнула девушка рукой, уже не смотря в сторону Агнии.

Агния приложила пропуск и протиснулась через турникет. В лифтовом холле скопилось около десяти человек. Агния нажала «17» на клавиатуре – на экране загорелась буква «B». Агния оглянулась и нашла соответствующую букву над нужной дверью лифта. Всего дверей было шесть.

Люди здесь вели себя абсолютно так же, как на детской площадке для взрослых.

«Неужели офис так влияет на людей? – подумала Агния. – Нет. Это не офис, а скучная работа», – сделала она вывод.

Лифт «B» наконец приехал и быстро заполнился. Агния зашла одной из последних. На семнадцатом этаже ее встретила вывеска с синими английскими буквами на белом фоне – Schmidt Consulting, и она решила, когда у нее будет свой офис, первым делом сделает себе красивую вывеску.

Агния нажала на кнопку видеозвонка. Замок двери почти сразу щелкнул, зазвучало характерное пиликанье, которое прекратилось, когда Агния зашла и закрыла за собой дверь.

– Агния? – спросила приятная молодая девушка, подошедшая из глубины офиса.

На страницу:
3 из 4