
Полная версия
Любимая проблема генерала искателей

Санна Сью
Любимая проблема генерала искателей
Глава 1
– А может, всё-таки рискнёшь и подашь заявку в летнюю экспедицию вместе со мной? Напомню, шанс попасть в Сумеречный гарнизон искателей выпадает нечасто, – протянула Олиана, провожая меня до академического портального зала.
Я тяжко вздохнула и повторила подруге в десятый раз:
– Я бы с радостью, Оли, но отец приказал явиться без промедления, как только начнутся каникулы.
– Вот и я про то! – обрадовалась неугомонная девица. – Они только завтра начнутся! А сегодня ещё есть возможность подать заявку! Только подумай, что можно найти в этой экспедиции и прокачать свою силу с помощью находки! Равенна, это же уникальная возможность!
Возможность попасть в Сумеречную зону действительно уникальна, но маловероятно, что я там найду стоящий артефакт. О чем я своей склонной к авантюрам подруге так прямо и заявила:
– Милая моя, ты прекрасно знаешь, как искатели не любят брать в экспедиции женщин. А сумеречные – особенно. Я просто даже время терять не хочу на поход в их столичное представительство. И ты не ходи. Тебя и на порог не пустят.
Некогда мне было глупостями заниматься! Домой меня гнала тревога. И я была невероятно рада отмене занятий и возможности отправиться на каникулы раньше. Что такого могло случиться, чтобы отец не поленился прислать мне категоричный приказ явиться без задержек? Почему-то уверенность, что ничего хорошего он мне не сообщит, зрела с невероятной скоростью.
– А вот и нет! Ты чем меня слушала вообще?! – возмутилась Оли, и даже её белые кудряшки подпрыгнули с упреком. Я, если честно, этот упрек заслужила. Правда ведь пропустила почти все слова подруги, думая о своем. – Мама же мне шепнула, что императрица недовольна дискриминацией женщин в гарнизонах искателей и надавила на генерала Ксандора Драксена. Так прямо и заявила: или в этом году ты, Ксандор, берешь в поход за артефактами нескольких магичек, или я тебя женю!
Ничего себе как императрица жестит! Генерал Ксандор Драксен – самый завидный холостяк в империи. Племянник императора красив, богат, силен, знатен – восхваляющие его эпитеты можно повторять до бесконечности. Однако есть среди них и противоположные – женщин он за равных мужчинам не считает, характер имеет тяжелый и любого, кто ему не нравится, с легкостью может смести с пути. Прямо удивительно, что молодая жена императора повела себя так смело. Наверное, Гелмор Второй очень её любит.
Я подумала и мотнула головой. Несмотря на аргументы подруги, ввязываться в малоперспективные предприятия (ну кто возьмёт в Сумеречную долину только что перешедших на пятый курс студенток магической академии лекарей?!) и злить отца я не собиралась.
– Оли, желаю тебе удачи! Обязательно напиши мне, как всё пройдёт, – сказала я. К счастью, мы дошли до высокой двери в зал перемещений, и разговор можно было сворачивать. – Всё, пока!
Я поцеловала подругу в румяную круглую щеку и, перехватив удобнее чемодан, юркнула в едва приоткрытую дверь. Быстрым шагом дошла до арки нашей волости и приложила фамильное кольцо к определителю координат. Пара секунд – и портал засиял серебристым вихрем. Я привычно в него шагнула и вышла в зале замка наместника Радужной волости герцога Арманда Ролса – моего отца.
Меня никто так рано не ждал, а потому и не встречал. К тому же в разгар дня все слуги заняты работой, а отец наверняка, как обычно, зарылся в бумаги в кабинете. Но я и не сахарная принцесса, мне оркестры и ковровые дорожки не нужны. Понесла свой чемодан в свою комнату своими собственными руками.
Дом, в котором я родилась и выросла, встретил привычными запахами луговых трав с грозовыми нотками, но как только я поднялась в холл с подвального этажа, где размещались переходы в разные концы страны, как в нос ударила посторонняя нотка – сладкая, тяжелая и приторная до омерзения. Почему наш дом весь пропах любимыми духами лицемерной интриганки графини Лафур? От неприятного предчувствия даже немного замутило. Я кинула чемодан и помчалась по лестнице на третий этаж в отцовский кабинет, по дороге отмахиваясь от удивленных моим появлением слуг.
Да вот только до кабинета я не добежала…
– Госпожа Равенна? Вы вернулись? – остановил меня на последнем лестничном марше секретарь отца.
Господин Несессер всё же важная шишка, от него просто так не отмахнуться.
– Здравствуйте. Да. Отменили занятия.
– Если вы к отцу, то в кабинете его нет. Он сегодня работает в беседке, – сообщил секретарь поистине сенсационную новость.
И объяснение ей было только одно – с отцом графиня! Видимо, только на свежем воздухе мой папуля может с этой дамочкой разговаривать и не задыхаться от ее духов.
Надо его срочно спасать!
Я развернулась и понеслась к задней двери, ведущей в парк. А там по разноцветным каменным дорожкам – гордости Радужной волости – мимо экзотических пальм, пышных кустов и ярких клумб на тенистую аллею к укрытой буйными вьюнами беседке. Да вот только на входе в ту самую аллею я споткнулась и чуть не упала – отец и графиня стояли на ней и бесстыдно целовались!
Я сдала назад и спряталась за ближайший куст. И вовремя! Потому что когда они прекратили этот разврат, я услышала такое! чего никогда в жизни услышать была не готова.
– Как же я рада, дорогой, что хорошее настроение к тебе вернулось, – прощебетала графиня своим противным жеманным голосом. – А Равенна – умная девочка, она все поймет правильно! В конце концов, разве она не желает счастья своему отцу?
Конечно же, я желала! Но не такого же! Отец всегда повторял, что слишком молод и горяч, чтобы останавливаться на одной женщине, поэтому никогда не женился. В конце концов он именно из-за любви к свободе и обратился за наследницей к нимфе – народ моей матери не обременял себя заботой о детях и с радостью отдавал их отцам. Как же так получилось, что графиня и личное счастье моего отца сейчас звучат в одном предложении?!
– Уверен, что желает, но своему замужеству она точно не обрадуется, – вздохнув, сказал отец.
Мне даже на миг показалось, что я ослышалась, но…
– Любимый, ты же знаешь, что как только родится наш сын, Равенна утратит права наследницы, а девушка она амбициозная и выросла с уверенностью, что ей предстоит править волостью. Так что выйти замуж за вождя степных орков – отличная возможность! Равенна быстро поймет выгоду.
Что-о-о?! Да они с ума сошли?! Какой сын?! Какой новый наследник?! Какой замуж за орка?! Да и править волостью я не мечтала – это гнусная ложь!
Я уже собиралась выйти и поставить обманщицу на место, но отец подхватил ее на руки и закружил.
– Ты как всегда права, любовь моя! Я так счастлив, что мы через неделю поженимся, и так жду рождения нашего первенца!
Графиня залилась торжествующим смехом, а я поняла – надо бежать… Не знаю, что сделала с отцом эта авантюристка (приворота на нем точно нет – защита бы не позволила), но свободолюбивый герцог полностью в ней растворился и потерял рассудок, поэтому запросто от меня избавится, лишь бы порадовать любимую.
У меня, кажется, искры из глаз посыпались! Земля под ногами разверзлась! Небо рухнуло! Мир зашатался!
Я развернулась и помчалась к дому. Все мысли были лишь о том, как избежать участи, которую мне приготовили. И чем больше я перебирала вариантов, тем отчетливей понимала: поездка в Сумеречный гарнизон искателей – единственный шанс. Там меня никто не достанет, а к концу каникул, может, и ненормальная одержимость отца интриганкой пройдет. Надеюсь, Оли еще не отправилась в представительство на собеседование. А если даже и отправилась – ничего! Я в таком состоянии, что мне и компания не нужна для свершения судьбоносных поступков.
Чемодана в холле уже не было – занесли в мои покои. Но меня это не остановило. В гарнизоне и форму дадут, у гигиенические принадлежности. Стрелой вернулась в портальный зал и приложила к арке перстень студентки столичной академии лекарей. Миг – и я уже далеко от родной волости…. но пока еще так же далеко от спасения. Конечно же, отцу вот-вот доложат, что я была дома, он быстро сопоставит факты и наверняка отправится за мной. Так что времени у меня мало, лучше поторопиться.
А какой самый быстрый способ добраться в нужное место? Вызвать портальное такси. Дорого? Очень! Но что делать, если на кону жизнь и свобода?
Я выбежала за ворота академии и приложила ладонь желтому с черными шашечками столбу призыва. Портальщик в форменном костюме прибыл через пару минут, я едва успела отдышаться.
– Добрый день, госпожа, назовите адрес конечного пункта, – попросил вежливо, поклонившись.
– Здравствуйте. Представительство Сумеречного гарнизона искателей, будьте добры. И посчитайте дополнительной услугой секретность, – выпалила я, вспоминая, сколько у меня осталось виртуалов на банковом браслете.
Расточительство, конечно, но может отца задержать.
– С вас триста три виртуала. Приложите браслет к терминалу, – сухо сообщил портальщик.
В его руке появился списывающий средства артефакт, а я аж опешила от такого грабительского тарифа.
– Почему так дорого?! Я на прошлой неделе за сто пятьдесят на другой конец столицы перемещалась! – возмутилась вслух.
– Заказов много, потоки нестабильны. Час пик, чего вы хотели? Перемещаться будем или нет?
– Будем, – буркнула я и приложила браслет к легализованному воровскому приспособлению.
На моем счету осталось двадцать два виртуала! Как на них можно прожить, если меня не возьмут в гарнизон, даже подумать страшно. А к отцу за деньгами точно не сунусь.
Как только пиликнул сигнал, что деньги списались, таксист открыл переход (к счастью, идеально ровный и искрящийся качественной магической энергией) и даже подал мне руку, помогая в него войти.
Я вышла у такого же желтого с черными шашечками столба, но расположенного рядом с трехэтажным особняком из белого камня, у дверей которого стояла суровая стража – в представительство надо еще суметь попасть!
Но хуже всего то, что по ступеням его крыльца спускалась моя понурая подруга. Отстой! Похоже, её не взяли. Я поспешила навстречу, чтобы узнать подробности.
Пока шла приличным для леди шагом (все же в центре столицы не побегаешь, как какая-то уличная торговка), Оли спустилась и пошла в противоположную от меня сторону. А я резко затормозила. Меня вдруг осенило! Если подругу с её табелем, где за четвертый курс по всем дисциплинам, включая физическую культуру и начальную боевую подготовку, стоят сплошные высшие баллы, не приняли, то куда уж соваться мне?
Состояние, близкое к отчаянию, побуждало мозг генерировать нестандартные идеи и принимать, прямо скажем, рискованные решения. Такие, на которые я бы в здравом уме ни за что бы не отважилась.
Дело в том, что от матери-нимфы, которую я совершенно не помнила, мне передалась кое-какая сила. В империи существует запрет на применение очарования, которым мастерски владеют представительницы этой раскрепощённой расы. С самого моего рождения этот дар был во мне заблокирован маленькой магической татуировкой – набитой на крестце розовой бабочкой. Но так вышло, что на первом курсе на уроке начальной боевой подготовки я её повредила – упала на полосе препятствий и стесала кожу очень глубоко. Больно было ужасно! И еще страшно, когда ощутила, как в мои магические каналы просачивается новая сила. Я тогда так растерялась, что никому ничего не сказала, а просто сходила в тату-салон и поправила рисунок. Правда, он уже перестал быть магическим, и это дало мне возможность сродниться со свой силой, полученной от матери.
Но я ею почти никогда не пользовалась. Честное слово! Только один раз на практике в больнице немного зачаровала одного маленького мальчика, чтобы у него не так сильно болела сломанная рука, пока он дожидался своей очереди. Ну и еще один раз трех человек в очереди в кассу театра, чтобы пропустили вперед. Но этому было оправдание! Билеты на премьеру заканчивались, а у нас с Оли был всего один шанс попасть на спектакль с участием великого Рианы Кивза. А то, что я зачаровала кошку, которая рожала котят, чтобы облегчить ей страдания, вообще не считается – она же не человек.
Никто, даже лучшая подруга, об этих моих маленьких грешках и способностях не знал, поэтому я и не окликнула Оли. Я ведь решила рискнуть и применить свою силу в представительстве искателей. Разумеется, я не дурочка, и воздействовать на офицеров, занимающихся набором в экспедицию, не собиралась. Они все сильные маги и сразу бы вывели меня на чистую воду. Однако в гарнизон набирали и обычный персонал. В столовую, в лазарет, в прачечную в конце концов. Правда, о стирке и готовке я имела смутное представление, зато в лазарете вполне могла быть полезной. Набором таких кадров наверняка занимался кто-то попроще офицеров-искателей. Возможно, обычный человек.
Оли скрылась за углом, а я расправила плечи и продолжила путь к крыльцу.
– Я на собеседование, – сообщила охране, добавив в голос вот прям граммуличку очарования.
И передо мной распахнули двери. Внутри представительства я сказала дежурному, что иду в отдел кадров, и меня отправили на второй этаж в кабинет номер двести пять.
Ну а там я нашла убеленного сединами мужчину, и дела мои вообще пошли в гору. Маги не старели и, соответственно, не седели. А это значило, что передо мной был обычный человек, и я своего точно добьюсь.
– Добрый день, милая леди, чем могу вам помочь? – спросил кадровик учтиво.
Всё же моя внешность даже без очарования открывала многие возможности. Золотистые волосы и зеленые глаза – явный признак аристократки, обладающей силой, а роскошное платье из последней коллекции Версанелы Донтачи, унизанные ювелирными артефактами пальцы и запястья рук не могли оставить никого равнодушным.
– Здравствуйте, я бы хотела заключить трехмесячный контракт на прохождение службы в вашем Сумеречном гарнизоне искателей, – мило улыбнувшись, проворковала я и присела на стул перед столом кадровика.
Очарование пока не применяла.
– Вы?! Контракт?! – в неподдельном изумлении переспросил мужчина. – В качестве кого, леди?
– А какие есть вакансии?
Я всё еще надеялась обойтись без влияния.
– Для вас, боюсь, никаких. Наш генерал, – кадровик замялся, подбирая слова, – не набирает на службу девиц… женщин… девушек для, так сказать, облегчения службы и препровождения приятного досуга.
Я вспыхнула! Что ж, видит Всевышний Творец, я хотела по-хорошему…
Я подалась немного вперед и прочла имя, написанное на шевроне кадровика.
– Господин Кольт, вы не поняли, я хочу служить в гарнизоне, а не быть развлечением для генерала. Давайте не будем мешкать и подпишем уже контракт, – произнесла, добавив в голос магии.
К сожалению, я немного не рассчитала, и события пошли не совсем по плану.
Глава 2
Кадровик поплыл. Он вскочил со стула и засуетился, безостановочно бормоча:
– Контракт, контракт, контракт…
Мужчина принялся открывать ящики высокого пенала, в котором хранились какие-то папки. Я невольно сжалась. Хоть бы никто не зашёл в кабинет! И решила немного откатить назад.
– Давайте будем немного рассудительнее и подумаем, где могут пригодиться мои навыки. Я студентка академии лекарей, перешла на пятый курс. Учусь… отлично.
Ну… почти. Удовлетворительно только по боевке, но она никакого отношения к моей специализации не имеет.
– Лекарь?! – обрадовался господин Кольт. – Прекрасно! В ветеринарно-санитарную службу срочно требуется подсобный рабочий! Буквально вчера пришел запрос!
Конечно, зооцелительство – не моя специализация, но близко. Животных я люблю. Вполне смогу за ними ухаживать. Искупать там, причесать, подстричь когти, ушки почистить… Почему нет?
– Я согласна! Давайте скорее всё подпишем, – с радостью согласилась я, косясь на дверь.
После подписания магического контракта мне сам генерал станет не страшен! У таких бумаг обратного хода нет. Главное – успеть.
Господин Кольт достал фирменный бланк с целой россыпью печатей.
– Приложите фамильный браслет для считывания данных, леди, – сказал, протянув его мне.
Я быстро приложила запястье к штрих-коду. Графы бланка моментально заполнились, и я молниеносно подписала контракт фамильным кольцом. Уф, дело сделано! Даже пальцы иголочками закололо от облегчения. И совершенно неважно, что кадровик читает моё имя, в ужасе округлив глаза. Видимо, моё воздействие стало отпускать.
– Леди Равенна Ролс?! Как… Почему… Зачем я?! – недоумевал господин Кольт, продолжая пялиться на бумагу.
– Вы сделали всё правильно, уважаемый! – заявила я твердо, поднимаясь со стула. – Вы выбрали самого надежного добровольца, к тому же действовали, опираясь на приказ императрицы. Она же распорядилась о том, чтобы в гарнизонах прекратилась дискриминация по половому признаку. Вы в курсе?
– Да-а-а?
– Да. Я готова приступить к службе немедленно. Куда мне сейчас идти?
Мужчина растерянно похлопал глазами, но всё же протянул мой пропуск в новую жизнь.
– Вот, возьмите контракт и отправляйтесь на плац. Новобранцев собирают там, и комендант отправляет их в гарнизон, – неуверенно и недоверчиво пробормотал кадровик.
Я бережно взяла гербовую бумагу, полюбовалась магическими печатями, поблагодарила господина Кольта и покинула кабинет. Почему-то на душе пели птички. Я смогла! Я улизнула прямо из острых коготков графини и огромных зеленых лап вождя орков. А последствия… Уверена, они не так страшны, как грядущее замужество и жизнь в степи.
На задний двор, где у представительства располагался плац, шла грациозной походкой истинной аристократки: гордо подняв подбородок и расправив плечи.
– Леди, вы заблудились? – встретили меня вопросом.
Задал его… так, три большие звезды на погонах – это, кажется, капитан. Или старший лейтенант? Ой, нет, у них же маленькие. Кто там дальше-то?! Фух, боевка – вообще не мое! В общем, задал мне его кто-то очень важный, хоть и молодо выглядевший, а значит – сильный маг. Я вспомнила про шевроны и уставилась ему на грудь. «Полковник Эмилио Грасес», – прочитала и расплылась в улыбке.
– Добрый день, комендант Грасес. Не заблудилась. Вот, – пропела и протянула ему контракт.
Целый полковник наверняка занимает в гарнизоне высокую должность. А что говорил кадровик? Комендант встретит и отправит в часть. Л – логика! Мне вполне можно начинать собой гордиться.
Если бы не одно «но». Эмилио Грасес читал бумагу, мрачнея прямо на глазах, а среди собравшихся на плацу новобранцев воцарилось ненормальное оживление. Я вгляделась в кучку парней и чуть не выругалась в голос! Ярко-рыжая грива принадлежала Тревису Тару – старшему сыну наместника Засушливой волости, которого отец мне прочил в женихи до вождя орков. А белоснежные локоны – Лансу Остроку, звезде нашей академии с факультета хирургии и травматологии. Обоих я терпеть не могла. Тревиса – ясно почему, а Ланса – потому что он отвратительно высокомерный всезнайка и обидел мою подругу Оли своим равнодушием.
Зато теперь стало ясно, с чего она так в экспедицию рвалась. Наверняка узнала, что её безответная любовь туда собирается.
– Это какая-то ошибка, леди Равенна, – наконец, изучив мой контракт со всех сторон, заявил комендант.
– Никакой ошибки, – продолжая мило улыбаться, мотнула головой. – Я явилась по рекомендации императрицы, и господин Кольт не посмел мне отказать.
Я всей душой верила, что Оли про императрицу сказала правду, а у коменданта не возникнет желания мои слова перепроверять. Между нами повисла пауза, полковник мерил меня острым взглядом синих глаз истинного водника, и в этой внезапной тишине я вдруг уловила шедший от двери поток негатива. Остро повеяло надвигающейся опасностью.
Я практически не сомневалась, что это отец напал на мой след и штурмом берет представительство гарнизона. Не то чтобы я усомнилась в нерушимости магического контракта, который подписала, или сомневалась в неприступности стен представительства. Просто вот совсем, ни одной секундочки, не хотелось объясняться с разъяренным наместником Радужной волости. Во-первых, я не хотела скандала на глазах у будущих сослуживцев, а во-вторых – я была на папулю зла и разговаривать с ним не желала.
– Полковник… Комендант! Может быть, уже спустимся и отправимся на место службы? Мне не терпится приступить к своим обязанностям! Всей душой люблю лошадей, собак, котиков и даже птиц, если у вас их тоже держат, – протараторила я, всем своим видом выражая нетерпение.
– Котиков? – как-то зловеще протянул комендант и сверкнул очами. – Вы думаете, ваша служба будет заключаться в наглаживании котиков?
Я совершенно нечаянно закатила глаза. За кого он меня принимает вообще?! Но Эмилио Грасес уже начал спускаться и, к счастью, этого не увидел. Надо срочно отвыкать от этой дурацкой привычки!
– Разумеется нет! Я прекрасно понимаю, чем занимаются в гарнизоне коты. Они ловят крыс и тем самым берегут служащих от болезней, а склады от разорения. Про других животных я тоже всё знаю и готова ими заняться, – тараторила в широкую спину, едва поспевая за строевым шагом полковника со всей пока ещё возможной грациозностью.
– Это будет эпично… – пробормотал он.
Или он сказал «катастрофично»? С уверенностью не скажу. Главное, что мы дошли до кучки новобранцев, комендант скомандовал строиться в колонну по два и повел нас к огромной арке пространственного перехода. Такие имелись в воинских частях для переброски целых армий.
– Ты как сюда попала? – прошептал намеренно вставший со мной в пару рыжий боевик.
Мы замыкали колонну, хотя я всей душой стремилась в первый ряд.
– Так же как и ты, Тревис, – прошипела в ответ.
– Рядовой Ролс! Разговорчики! – гаркнул комендант.
И в голову закрались подозрения, что служить мне будет нелегко… Ведь Тревису Тару он ничего не сказал, а ко мне придрался! Но я сцепила зубы. Прорвусь! За спиной отец и жених орк, отступать мне некуда!
Наконец, засверкал портал, и полковник приказал входить в него парами.
– Бодрее шагаем! Не задерживаемся! На выходе вас ждут командиры подразделений. Подберите юбки, рядовой Ролс!
Делая шаг в переход, я поджала губы. Сексист!
Портал был настолько мощным, что на выходе меня немного тошнило, в ушах звенело, а перед глазами разлилась мутная пелена. Поэтому я не сразу смогла сконцентрироваться, чтобы все рассмотреть и расслышать. Пока моргала и трясла головой, пропустила адресованный мне вопрос и нарвалась на гневное:
– Это что за недоразумение мне прислали?!
Орал и тыкал в меня крючковатым пальцем гоблин в зеленой форме ветеринарно-санитарной службы с одной большой звездой на погонах, ростом мне где-то по пояс. Повезло… Представители этой расы славились склочным характером, и я сразу загрустила.
– Прошу прощения, лейтенант, с непривычки словила дезориентацию, – попыталась я оправдаться, но…
– Майор! – поправил он меня и возопил: – Ты что, даже в званиях не разбираешься?! Что за издевательство?! Это розыгрыш? Как только генерал вернется из дворца, я буду жаловаться!
Ох, ну что за невезение такое, а? Кто ж знал, что мне пригодятся все эти обозначения званий?! Они же мне точно для работы не нужны! А лекарь я хороший. Очень даже! Я не то что животных, я и людей буду прекрасно лечить. Мне прочат прекрасные перспективы в акушерстве, гинекологии и дермато-косметологии!
Но объяснить всего этого я не успела.
– Что тут происходит? – раздался рокочущий, словно мощный горный водопад, мужской голос.
У меня все тонкие волоски встали дыбом и появилась слабость в коленях. Захотелось втянуть голову в плечи, а оборачиваться вообще не хотелось, потому что я спинным мозгом чувствовала – это вернулся генерал. Но все кинулись строиться и вытягиваться в струнку. Пришлось и мне последовать их примеру, а значит без какой-либо подготовки смотреть опасности в глаза.
Опасность была сногсшибательно красива – темные волосы, светлые глаза, волевой подбородок и острые скулы. Харизматична – едва заметная щетина, волосы небрежно растрёпаны, широкие плечи обтягивает идеально сидящий на фигуре мундир. И чем-то раздосадована – темные брови сдвинуты к переносице, губы сжаты так, что видно движение желваков, а глаза мечут молнии. И почему-то все до одной летят в меня.
Спокойно, Равенна. Генерал ничего тебе не сделает. А вот муж-орк очень даже может.
Я расправила плечи и постаралась встретить все до одной молнии с максимальным достоинством.
– Господин генерал, из столичного представительства прислали… – вытянувшись в кривую струнку, принялся докладывать гоблин и запнулся, подбирая слово, которым можно охарактеризовать меня наиболее прилично и в то же время ёмко. – ЕЁ! Я делал кадровику запрос на помощника, потому что на днях ожидается рекордное прибавление в вашем питомнике. Просил магически одаренного зооцелителя. А мне вон что подсунули!