bannerbanner
Город на той стороне – 6
Город на той стороне – 6

Полная версия

Город на той стороне – 6

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

– Сюрприз! Подойди к нам, Андрей!

Я, словно во сне, поставил бокал с недопитым коньяком на столик и направился к Михаилу и двум Аннам.

Это было больше, чем сюрприз – это было настоящее потрясение! Это был шок!


Город – 5

Глава 5


Обе женщины улыбались мне не пряча свои полуобнаженные тела. Даже улыбки у них были одинаковы.

– Итак, Андрей, давай проверим твою наблюдательность: эти красивые женщины – сестры – близнецы. Одна из них – Анна, а вторая – Ольга. Кто из них кто? По крайней мере, Анну ты знаешь, и достаточно детально – Михаил наклонился и провёл языком по длинной шее женщины, той что справа. Женщина вздрогнула, закрыла глаза и запрокинула голову, взяв в ладони свои тяжёлые, пусть и небольшие груди с набухающими прямо на глазах сосками. Михаил провёл языком по шее второй женщины: та тоже вздрогнула, но внимательно смотрела мне в глаза, и в глубине её зеленоватых глаз блестели миллионы солнц. Это Анна! Женщина поняла, что я узнал её, но я не подал виду – играть, так играть! И Анна тоже скрыла свои эмоции. Почему? Не знаю, но мне будет комфортнее, если никто, даже муж Анны, привыкший к раскованному поведению своей жены, не узнает о моих отношениях с Анной.

– Ну, как, Андрей? Узнал? – оторвался от Анны Михаил.

– Пока нет

– Хорошо, тогда, дамы, повернитесь ко мне, а Андрею покажите свои спинки и попы!

Женщины совершенно одинаково хихикнули и повернулись ко мне спиной. Зрелище было просто потрясающее: красивые развёрнутые сильные плечи, узкие талии и красивые крепкие попы, еле скрытые узкими полосами стрингов. Чёрные чулки на поясе с резинками подстёгивали воображение.

– Ну, как? – поинтересовался Михаил, но я понимал, что он просто наслаждается моими жадными взглядами на его женщин.

– Прекрасно! – улыбнулся я. – Но они одинаковые, действительно одинаковые, как две капли воды.

– Да, Андрей, тебе нужно больше заниматься оперативной работой, хотя, это уже не твой уровень. Но тренировка внимательности никому ещё не помешала, даже Старшему Советнику. Хорошо, сюрприз удался! Теперь, дамы – обратился Михаил к Анне и Ольге – одевайтесь и выходите к нам – приступим к нашим служебным делам.

Мы с Михаилом вернулись в свои кресла и продолжили наслаждаться великолепным коньяком.

– Ты узнал Анну? – вдруг спросил Михаил

– Да

– Я увидел, как сузились твои зрачки, Андрей. Ты влюблён в Анну? Извини за откровенный вопрос! Но мне важен твой ответ.

– Ещё не знаю, но… – начал я, придя в себя.

– Не продолжай, Андрей! Я услышал тебя. И благодарен тебе за откровенность. Мы с Анной многое пережили вместе – и в той жизни, и здесь, в Городе. И остались вместе. Характер у Анны сильный, увлекающийся. И она любит мужчин. И секс. Ты видел нас на вечеринке – так что многое понимаешь о нас, хотя это непривычно для тебя – вижу. Но Анна – это единственное, что важно для меня в этой жизни. И кроме неё ничего для меня не имеет значения. Анна сейчас увлечена тобой, и серьёзно увлечена. Я не помню такого сильного увлечения с её стороны за многие – многие годы. Она изменилась. И изменилось её отношение ко мне – Анна стала более мягкой и ранимой. И я как никогда ощущаю её потребность во мне, в моём внимании, поддержке и искренней нежности. Странно это всё звучит – понимаю. Но мы с Анной ходим на грани жизни и смерти каждый день, особенно в последнее время в связи с событиями в Нижнем.

Каждый раз когда мы просыпаемся вместе, или засыпаем, мы не знаем – наступит ли для нас следующее утро, или следующая ночь. Поэтому наши чувства обострены до предела, и мы наслаждаемся каждой прожитой минутой. Ольга, сестра Анны, сейчас живёт с нами. И мы одна семья, пусть немного необычная, но так уж сложилась жизнь. Сын Ольги находится в закрытом университетском кампусе, среди своих сверстников, под охраной, а мы с Анной заботимся об Ольге, ведь кроме нас, у неё никого нет. Вот так и живём. А теперь и ты невольно вплёлся в нашу эмоциональную архитектуру, и не знаю, хорошо это, или не очень… Вот, концентрат того, что происходит между нами троими, а теперь ещё и Ольгой. И при всём этом мы должны вести беспощадную войну с врагами Города, а значит и с нашими личными врагами. Здесь для нас компромиссов нет, и быть не может! О! А вот и наши девочки!

Михаил поднялся навстречу Анне и Ольге, переодевшимися в неброскую повседневную одежду.

– О чём вы тут беседовали, мальчики? – поинтересовалась Анна, поцеловав в щёку своего мужа.

– Да так, о своём, о мужском… – мягко улыбнулся в ответ Михаил и приобнял Анну. – Мы уже готовы обсуждать наши задачи.

Ольга подошла к Михаилу с другой стороны, взяла его под руку и положила голову на плечо мужчины. Михаил погладил волосы Ольги и поцеловал её в макушку. Вот так он и стоял, в объятиях своих женщин. И обе они продемонстрировали свою принадлежность этому необычному и сильному душой мужчине. И обе предьявили права на него.

Эта картинка продлилась всего лишь несколько секунд, и Анна, ещё раз поцеловав мужа, подошла к камину, взяла с него несколько запечатанных конвертов и отдала мне.

– Что это? – спросил я.

– Это билеты. Билеты на крузный лайнер «Жемчужина Океана». Билеты для тебя и Ольги. Теперь вы муж и жена, и фамилия у вас Тревис. Это оперативная игра, Андрей. Отплываете завтра в полдень. Сегодня вечером наши спецы изменят вам имидж и внешность, чтобы вас было сложнее узнать. Вы уходите в рейд. Но помни, Ольга просто красивая женщина, она не боец спецназа и не агент СБ воевать не умеет, поэтому ты должен оберегать её, и оберегать, как зеницу ока.

– Неожиданно! А какие задачи этого рейда? – спросил я, за несколько секунд прийдя в себя от неожиданности.

– Во – первых – ты должен исчезнуть из Города на некоторое время. Во – вторых: тебе нужно выполнить оперативную задачу на Вест Кее – детали тебе подробно расскажет Ольга. Задача непростая. Мы потеряли на Вест Кее уже двух оперативников, так и не решив вопросы, поэтому ты должен быть максимально осторожен и внимателен. И ты справишься, учитывая твой прошлый опыт и послужной список – мы всё – таки раздобыли информацию о тебе. Кроме того мы видели тебя в деле, в Нижнем… Продолжать?

– Не нужно. Я остаюсь в обойме?

– Да – кивнула Анна. – По – другому нельзя. И ещё: думаю, это главная задача, а теперь мы с Михаилом должны идти.

Анна подошла ко мне, обняла меня и шепнула мне на ухо:

– Береги себя, Андрей. И береги Ольгу! Вы оба так дороги мне!

Я молча обнял Анну в ответ.


Город – 5

Глава – 6


Когда Михаил с Анной ушли я попросил Ольгу приготовить мне чай и чего – нибудь поесть. Я проголодался и внутренняя тревога неуклонно, с каждой секундой разрасталась во мне. Тревога и раздражение. Странное у меня было чувство, словно меня против моей воли спеленали по рукам и ногам, и, как куклу, выбросили на улицу.

– Конечно, я сейчас – с готовностью отозвалась Ольга. Эта женщина было другой, это была не Анна, хотя чисто внешне они были неразличимы. Ольга была мягче, намного мягче Анны – это слышалось даже в интонациях голоса.

– И ещё, Ольга, я бы хотел помыться и переодеться во что – то, а то форма стесняет меня. Во всех смыслах.

Ольга удивлённо посмотрела на меня:

– Стесняет?! А ведь тебе так она идёт! Ну, хорошо, иди мойся, а я приготовлю для тебя одежду – комплект одежды для тебя – гражданская и пляжная для круза готовы, доставили сегодня.

– Уже и одежду доставили? – удивился я

– Да. Почему ты удивляешься, Андрей?

– Да так, неважно…

Я отправился в ванную, разделся, повесил форму на вешалку, вынес её в коридор, а потом с наслаждением помылся в душе.

В дверь постучали: это Ольга принесла мне белый банный махровый халат и тапочки.

Я одел халат на голое тело и отправился искать Ольгу – мне нужно было переодеться.

Ольга была на кухне и готовила еду, вернее разогревала.

Запахи были очень аппетитные.

– Ну, как, полегче стало? – поинтересовалась Ольга. Она тоже была в халате, белом, таком же, как на мне.

– Да, спасибо большое, Оля! Мне бы одеться....

– Я всё приготовила – одежда в спальне. Но ты поешь сначала, Андрей.

– С удовольствием! – ответил я, усаживаясь за стол.

– Выпьешь чего – нибудь? – поинтересовалась Ольга, расставляя тарелки с едой на столе.

– Нет, спасибо! Я сегодня уже достаточно выпил, есть только хочу. И, если можно, после обеда крепкий чай с лимоном.

– Конечно – Ольга села напротив меня и с аппетитом приступила к еде.

Ели молча, каждый думая о своём. Было вкусно.

После ужина, а это уже был по времени ужин, мы стали пить чай. На десерт Ольга предложила роскошные эклеры.

– Олег, можно поговорить с тобой откровенно? – спросила Ольга, с наслаждением откусывая кусочек эклера, но я услышал по тональности её голоса, что женщина волновалась, хотя старалась скрыть это.

– Да, конечно!

– Мы с тобой на одном задании. И мы по легенде теперь муж и жена.

– Да, Анна говорила об этом.

– У меня к тебе чисто человеческая просьба: не принуждай меня к сексу с тобой, хотя мне рекомендовали максимально сблизиться с тобой, в том числе и в постели.

– Рекомендовали, или приказывали? – поинтересовался я, стараясь выиграть время, чтобы правильно среагировать на неожиданный оборот событий.

– Не буду уточнять. Вернее – не хочу.

– Понятно. Конечно, Оля, я точно не буду принуждать тебя к сексу. Обещаю!

– Спасибо!

– У меня к тебе встречная просьба – выдержав небольшую паузу, сказал я, внимательно взглянув в глаза женщины.

– Какая?

– Ты знаешь, какое задание нас ждёт в этом круизе, вернее – на конечной точке его.

– Нет, деталей не знаю. Но ты должен будешь остаться на Кей Весте для работы. А я должна буду вернуться домой. Это всё, что я знаю.

– Понятно…

– Я нарушу сейчас все приказы и табу, и отдам тебе пакет документов, который я должна была передать тебе перед высадкой на Кей Весте – там, думаю, ты найдёшь ответы на свои вопросы. Только никогда, и ни при каких условиях не говори Анне и Михаилу об этом, прошу тебя!

– Хорошо, обещаю!

Ольга выскользнула из-за стола и через несколько минут вернулась с жёлтым служебным пакетом, в котором были несколько листов текста.

– Ты ознакомься, Андрей, а я пока пойду одеваться – нам скоро нужно будет идти к парикмахерам и стилистам.

– Хорошо. Спасибо большое!


Я допил свой чай и приступил к изучению документов, вернее – инструкции. Прочитал. Просмотрел ещё раз самое важное…

Вернулась Ольга. Одетая в скромный свитер и клетчатую юбку.

– Я готова! Ну, как, ознакомился? Не очень опасно? – поинтересовалась женщина.

– Да, ознакомился – кивнул я.

– И как?

– Что ты хочешь услышать, Оля?

– Правду

– Тогда вот она: это билет в один конец, для меня. При любом раскладе.

Оля села на стул и задумчиво, пытаясь скрыть волнение, стала есть эклер.

Мы молчали.

– Что думаешь делать, Андрей? – наконец спросила Ольга. – Если не хочешь, не отвечай, я всё понимаю.

– Пока не знаю.

– Я такое предполагала. Но тебе не нужно плыть на Кэй Вест!

– Ты думаешь, это задание – это что-то личное от нашего начальства? – спросил я, заранее понимая ответ Ольги.

– Думаю, да. Но мне, ни Михаил, ни Анна не начальники – они просто моя семья. А вот тебе – они точно начальники. И это очень серьёзные люди, Андрей. Если они приняли такое решение, значит, у них были основания для этого.

– Например?

– Например, твои профессиональные качества…

– Ты же так не думаешь, Оля?

– Нет, не думаю – сникла женщина.

– Тогда что?

– Михаил приревновал тебе к Анне. Он знает, что вы с ней встречались, и он он знает, насколько Анна увлечена тобой. А это угроза для него – он слишком к ней привязан.

– Да, он говорил мне об этом…

– Даже так?

– Да.

– Почему ты не спрашиваешь, как мы уживаемся все вместе? Как я отношусь к тому, что мы спим втроём. Как мне видеть, что мужчина, которого я люблю, ласкает другую женщину, пусть даже и мою сестру? Это тяжёлая игра, Андрей, поверь мне.

– Почему ты не уйдёшь от них?

– Не могу… Хочу, но не могу… Это унизительно так жить, я понимаю, но уйти свыше моих сил.

– Михаил знает о твоих чувствах?

– Да, он умный мужчина и всё понимает. Он жалеет меня. А я страдаю от этой жалости ещё больше.

– А Анна?

– Аня любит меня, и этим всё сказано, Андрей. Видишь, как всё непросто в нашем королевстве.


– Да, уж, действительно… – согласился я. – Всё непросто. Я вот одного только не пойму – почему тебя отсылают вместе со мной? Контроль особо доверенного лица? Или, что – то другое?

– Не знаю, Андрей, не знаю. Но без меня могли бы и обойтись – дали бы тебе другой конвой, без проблем.

– Значит, ты тоже как – то вплетена в эту ситуацию, Оля? Вплетена помимо своей воли?

– Выходит, что так – кивнула женщина. – Ценности как агент Службы я не представляю никакой, а вот с глаз долой и из сердца вон – так это вполне допустимо. Или, ситуация рассчитана на то, что я заменила тебе Анну во всех смыслах и только тогда нас можно будет вернуть обратно, вместе и через какое-то время. Это уже влияние Анны на решение Михаила – я бы, например, поступила бы именно так.

– Всё – таки, Михаил автор этой командировки?

– Думаю, да. А ещё это приказ его начальства – избавиться от тебя и успокоить ситуацию в Городе, что вполне логично. Тут уже не до личных эмоций – это необходимость безопасности Города.

Мы замолчали.

Спустя пару минут я вернул Ольге пакет с документами.

– Кстати, в конце этой инструкции стоит указание «По прочтении – уничтожить!». Это действительно секретная информация. Спасибо, что пошла на нарушение приказа и дала мне ознакомиться с документами. Только скажи мне – зачем тебе это?

– Не знаю, Андрей. Это был чисто эмоциональный импульс. Я посчитала необходимым так поступить.

– Спасибо! Это важная для меня информация. По сути она помогла принять мне решение.

– Какое, если не секрет? – поинтересовалась Ольга.

– Я не еду в круиз. Я не еду на Вест Кей – решительно ответил я.

Ольга удивлённо посмотрела на меня:

– Точно? Ты уверен, что это правильное решение? Это опасное решение!

– Не опаснее, чем ехать в расставленную ловушку с непредсказуемыми последствиями – ответил я.

– Тебя достанут, Андрей! Служба такое не прощает.

– А я попытаюсь. Я сейчас оденусь и уеду.

– Куда?

– Посмотрю, по ситуации. Пока придётся перейти на нелегальное положение.

Ольга только покачала головой в ответ. Потом она принесла мне одежду: джинсы, носки, ботинки, трусы, футболку, свитер и серую длинную куртку:

– Домой тебе идти опасно, Андрей. Как только ты выйдешь из Обсиданового дома Михаилу и Анне тут же доложат.

– Я знаю. Но у меня будет фора по времени, небольшая, но будет. Главное – чтобы меня не задержали на выходе.

– Думаю, ты знаешь, что делаешь – кивнула Ольга в ответ вышла, чтобы не мешать мне одеваться.

Я оделся. Постоял немного у окна на кухне, глядя на Город с высоты птичьего полёта и собираясь с мыслями. А потом решительно направился к выходу из номера.

Возле двери меня ждала Ольга. Одетая по осенней погоде.

– Решила проводить меня? – коротко спросил я.

– Да. Поедем на моей машине с подземной парковки. Для охраны, если спросят – мы с тобой решили съездить в в супермаркет за продуктами. Одного тебя отсюда не выпустят. Даже из номера. Хоть ты и Советник службы безопасности. Мне же они не посмеют перечить, и не будут задавать лишних вопросов.

Мы вышли из номера.

Охрана у дверей напряглась, но Ольга ангельским голосом сообщила им, что мы едем в супермаркет на третьем уровне Дома, за продуктами. А потом мы едем в парикмахерскую.

– Вас сопровождать? – недоверчиво спросил один из охранников.

– Не нужно. Мы быстро и в пределах Дома.

Мы зашли в лифт.

– Охрана уже сообщила наверх, что мы вышли из номера. Надеюсь, мы успеем уехать.


Успели. На выезде из паркинга нас не останавливали и не проверяли – машину Ольги, по видимости. Хорошо знали, тем более она сама была за рулём.

Когда мы выехали на улицу, Ольга облегчённо вздохнула и спросила:

– Куда теперь, Андрей?

– На таможню шестого спуска в Нижний.

– Уходишь вниз?

– Да. Там у меня больше шансов выжить.

Ольга молча кивнула в ответ.

Раздался звонок – звонил Михаил:

– Андрей с тобой?

– Уже нет – без запинки ответила Ольга. – Я высадила его у «Садов».

– Зачем ты вывезла его из Дома? Ты же понимаешь, что для тебя будут последствия?

– Понимаю

– Немедленно возвращайся! И не выходи из номера, пока мы не приедем. Поняла?

– Да. Я поняла.

– И не делай больше глупостей, Ольга! Возвращайся!


Я молча слушал диалог Ольги с Михаилом и остро ощущал истину – что все, кто так или иначе соприкасаются со мной, подвергаются риску.

Ольга остановила машину. Положила свой смартфон на заднее сидение и знаком показала мне: Выходи из машины.

Вышла и сама. Впереди нас, у обочины стояло такси, из которого выходили пассажиры. Ольга подбежала к такси, я за ней.

– Свободен? – спросила Ольга таксиста.

– Свободен

– Едем!

Мы с Ольгой сели на заднее сидение

– Куда? Таможня шестого спуска – ответил я.

Ехали молча по уже ночному городу.

– У нас есть ещё несколько минут, пока мою машину не разыщут агенты и станет ясно, что мы уехали – наклонилась к моему уху Ольга.

Я кивнул в ответ.

На таможне никого, кроме двух таможенников не было. Тихо, вроде.

Мы подошли к посту таможенников.

– Теперь, возвращайся. Ольга! Спасибо тебе большое, что вывезла меня! – обнял я женщину.

– Я с тобой. Я ухожу с тобой, Андрей! Обратно мне дороги уже нет – шепнула Ольга мне на ухо.

Выяснять что – то, или отговаривать женщину, времени уже не было – в любой момент наш выход на эскалатор могли заблокировать.

– Уверена?

– Да

– Тогда пошли!

Мы назвали таможенникам свои имена. Нас пропустили, сверив по базе.

Мы ступили на эскалатор и поехали вниз. Тихо.

И только, когда мы проехали Выжигатель, вверху, на таможне раздалась сирена тревоги. Но было уже поздно – через несколько минут мы беспрепятственно ступили на землю Нижнего.

И мы с Ольгой облегчённо вздохнули. Я взял женщину под руку и сказал:

– Мы дома. Пошли?

– Пошли. Как здесь темно и мрачно!

– Ничего, привыкнешь со временем.


И мы направились к кафе «Анна», наше с Корой кафе, которое сейчас стало нам с Ольгой единственным убежищем. Не знаю, надолго ли, но сегодня мы будем ночевать в тепле и в безопасности.

А завтра – будет завтра.


И мысленно я увидел, вернее, почувствовал, как Анна, там, наверху, узнав о нашем с Ольгой бегстве, мечется разъярённой тигрицей, сокрушая всё на своём пути.


Но ведь это и твой выбор, Анна!


Город – 5

Глава – 7


Мы шли по улице, немноголюдной, как и положено для вечернего времени в Нижнем. Ольга держала меня под руку и инстинктивно прижималась ко мне, видимо, от осознания того, в какое мрачное место она попала. А реальность ещё страшнее, Оля! Я молча обдумывал ситуацию, в которой оказался, да ещё и с совершенно не подготовленной женщиной. Несколько часов назад я был Старшим Советником Службы Безопасности, кавалером ордена Изумрудного Трилистника, а теперь я дезертир, и фактически предатель, на которого, наверняка, скоро будет объявлена охота. Притом, брать меня живым никто не собирается. Насчёт Ольги – не уверен, возможно её просто вернут обратно, а возможно, и нет…

Я вышел из Нижнего всего семь часов назад – многие в Нижнем, кем я виделся утром, могли даже и не заметить моего отъезда. Интересно, в моё кафе Кауффман уже прислал новых работников?Может, и не успел – это было бы хорошей новостью для меня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2