bannerbanner
Соло #1
Соло #1

Полная версия

Соло #1

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
4 из 5

Дальше произошло то, на что я совершенно не рассчитывал. Вместо того чтобы броситься на меня с мечом, Тарис добрался до лошадей, на которых приехали его воины, и, запрыгнув в седло, начал остервенело бить пятками, вынуждая животное сорваться с места в карьер. Я выдернул копьё из Мордека, чтобы швырнуть его вслед, но было уже поздно – Тарис сбежал.

Позади раздались хрипы, что напомнило о том, что у меня здесь ещё трое воинов имеется! Развернувшись, я направил в их сторону копьё, готовый продолжить сражение, но этого не потребовалось. На ногах из тройки уже никого не было. Охрана Тариса каталась по земле, схватившись за глаза так, словно пыталась их вырвать.

Три быстрых удара копьём оборвали страдания воинов. Посмотрев на результат применения заклинания, я нахмурился – простым воинам «касание хаоса» не просто выжгло глаза, но и практически добралось до мозга! По какой-то причине у воинов не было иммунитета к хаосу, поэтому он резвился с людьми точно так же, как с телами разломных тварей.

Тарис сумел сбежать, значит, в самом скором времени сюда нагрянет вся армия рода Зорен. Возможно, не только они, но и остальные огненные маги, живущие в Халдоре. Значит, нельзя терять ни минуты!

Наклонившись над погибшими, я занялся не самым благородным, но необходимым сейчас делом – начал собирать трофеи. Причём меня интересовала не только броня с оружием, но и одежда. Даже хорошо, что все, кого я знал, уже мертвы: если бы мои ученики, соратники или недруги увидели, как Тарин-сольник снимает с убитых бельё и надевает его на себя, стараясь не обращать внимания на запахи, они бы от шока умерли.

– Хватит валяться! – прокричал я, обращаясь к старику, что всё это время лежал в клетке, боясь лишний раз даже вздохнуть. – Тебе из этого что-то подойдёт? Ястин! Всё закончилось, можно выходить!

Старик поднял голову и осмотрелся. Судя по взгляду, в мыслях он уже несколько раз успел умереть, возродиться и ещё раз умереть. Поднявшись на ноги, Ястин подошёл ко мне, дёрнувшись, когда увидел, что осталось от Леарана.

– Надо нашивки убрать, – произнёс старик, подняв на вытянутых руках кожаный нагрудник. – Ходить в таких доспехах по землям рода Зорен опасно. Сейчас… Нет, не могу я так! Господин Соло, как вы смогли победить огненного мага? Да ещё такого сильного, как Тарис Зорен?

Последние фразы Ястин только что не прокричал. Позабыв про одежду, старик уставился на меня как на какое-то чудо.

– Что тебя удивило? – уточнил я.

– Да всё! Тарис Зорен использовал огненный шар! Каким образом вы избежали атаки? Почему загорелись не вы, а слуга Мордека? Всем же известно, что хаос является слабейшей стихией! Откуда у неё столько сил, что вы смогли убить сразу трёх воинов? Так не бывает!

– То есть то, что я уничтожил разломных тварей, тебя не впечатлило?

Ястин покраснел. Оказывается, про тварей он вообще ничего не думал. Ерунда какая – разломные монстры. А тут целый огненный маг!

– Понятно, – усмехнулся я. – Ладно, давай разбирать дальше. Монеты я заберу, потом пересчитаем. Родовая печатка пойдёт в переплавку. Так, а это что?

Я показал старику странный кулон, снятый с Мордека, продолжая комментировать:

– Не артефакт, символа рода Зорен нет, как и символа клана Огня. Так, Ястин, сразу видно, что ты что-то про эту штуку знаешь. Говори.

– Господин Соло, я видел такое только в книге, боюсь ошибиться, – замялся старик. – Я же говорил, что господин Мордек собрался поступать в магическую академию нашей области. Этот амулет является пропуском.

– Понятно, бесполезная штука, – вздохнул я и собрался закинуть амулет в карман, но Ястин слишком эмоционально воскликнул:

– В том и дело, что это очень важная штука, господин Соло! – Старик явно был возбуждён. – Только тот, кто предоставит подобный пропуск, будет зачислен в магическую академию. Амулет не привязан ни к кому!

– Для меня-то он всё равно бесполезен, – не согласился я. – Поступать в магическую академию клана Огня я не собираюсь.

– У клана Огня есть своя магическая академия? – удивился Ястин. – Господин Соло, о чём вы таком говорите? Все клановые боевые академии были распущены ещё пятьдесят лет назад! Теперь только имперские. Три года начинающие маги обучаются в областных магических академиях, после чего лучшие из лучших продолжают обучение в императорской академии в столице. Никаких клановых учебных заведений не существует.

– Студенты всех стихий обучаются вместе? – Настала моя очередь удивляться. – Это же нерационально! Чему они могут научиться?

Я задал вопрос и сам же на него ответил, посмотрев в сторону ускакавшего Тариса. Многое встало на свои места. Вместо углублённого изучения своей стихии и концентрации на полезном, современные студенты распыляют внимание, превращаясь вот в таких «опасных противников». Когда я увидел этого огневика впервые, то оценил степень его опасности по объёму источника. Он у Тариса Зорена был весьма внушительным. Однако, вместо того чтобы практиковаться в магии, этот огневик остановился в своём развитии. Словесные конструкции для активации заклинаний и концентратор используют студенты первых курсов, только-только сломавшие блок. Так им проще управлять энергией.

Но звук – это начальный этап. Настоящая сила мага любой стихии заключается в том, чтобы использовать заклинания мысленно, заставив стихию покориться полностью. Это уже третий-четвёртый курс академии. Неужели за шестьдесят лет система подготовки магов так сильно просела? Или это беда только областных учебных заведений, а в императорской академии всё совершенно иначе?

– Хорошо, этот амулет даёт право поступить в академию этой области. – Я покрутил пропуск. – Осталось решить – нужно ли мне это?

– Конечно нужно, господин Соло! – пылко заверил Ястин. – У вас же, как я понимаю, нет удостоверяющих личность документов? А королевство ваше настолько удалено, что о нём в нашей империи никто не слышал, да?

– Хочешь сказать, что в магической академии с меня документы никто спрашивать не станет? – уточнил я.

Документов у меня действительно не имелось. Раньше была карточка клана Хаоса, но она осталась на центральной площади боевой академии клана вместе со всеми моими вещами и лежит там уже шестьдесят лет. Если, конечно, сама площадь ещё существует и её не уничтожили разломные твари десятого ранга.

– В том-то и дело, что у поступающих есть только один документ – вот этот амулет! Это сделано для того, чтобы те, кто желает сменить свой род или даже клан, могли прийти в академию и обрести новое имя! Официальное, со всеми документами империи.

– Если Мордек позволял разломным тварям жрать пленников, вместо того чтобы бежать в магическую академию, обучение ещё не началось? – спросил я.

– Ещё двадцать дней, – подтвердил Ястин. – Академия находится в Тримусе, столице нашей области.

– А сколько всего провинций в империи? – уточнил я. Шестьдесят лет назад вся территория была разделена на шесть секторов, никаких областей и близко не существовало. Как и магических академий, подчиняющихся империи. Ощущение, словно я не во времени перенёсся, а в другой мир попал! Названия те же, а вот смысл уже совершенно другой.

– Двенадцать областей и три графства, – охотно поделился знаниями Ястин. – По четыре провинции у каждой из боевых стихий, а в графствах всё перемешано.

– Под боевыми стихиями подразумеваются огонь, вода и природа? – уточнил я. – Стихии внутреннего контура?

– Сейчас уже никто так не говорит, господин Соло, – поправил Ястин. – Ощущение, что вы изучали историю империи по книжкам, что были написаны сто лет назад! Причём по оригинальным книжкам, без изменений.

– В книги вносились правки? Из-за клана Хаоса?

– Проклятого клана Хаоса. – Ястин вновь меня поправил. – Нельзя его называть иначе, господин Соло. Да, изменения внесли из-за них. Император приказал удалить любое упоминание об их былых заслугах. Проклятый клан Хаоса существовал – это не изменить, но он был злом. Хорошо, что его не стало.

– Ладно, вернёмся к боевым стихиям. – Я решил сойти с неприятной темы. Слушать о том, что клан, которому ты отдал всю свою жизнь, отныне является проклятым, было неприятно. – Почему свет и тьму обделили?

– Потому что они не могут сражаться с тварями, господин Соло, – словно ребёнку начал объяснять мне Ястин. – Свет и тьма лишь поддерживают, ослабляют, усиливают, но не уничтожают. Это делают боевые стихии.

Вот это новость! Две стихии внешнего контура, считающегося сильнейшим, оказались загнаны в подполье, как и хаос! Боевые заклинания света или тьмы страшили даже меня, а тут, оказывается, эти стихии считаются поддержкой! Это весьма неожиданно и вызывает слишком много вопросов. Неужели кланов Света и Тьмы не было во время атаки на клан Хаоса, за что в будущем они поплатились вот таким «забвением»? Этот момент определённо нужно изучить.

– Держи. – Я протянул Ястину защитный амулет, найденный среди обгорелых останков Леарана. – Знаешь, как этим пользоваться?

– Господин, как можно?! – воскликнул Ястин и даже отшатнулся. – Простолюдинам запрещено пользоваться артефактами! Это закон империи!

– Дворецкого это не сильно останавливало, – усмехнулся я. – Так что забирай и прячь под одежду.

– Но как же вы? – нерешительно спросил старик. – Защитных артефактов-то больше нет!

– Мне пока не нужно, – ответил я, начав ощущать тревогу. Она только начала оформляться, на неё даже внимания можно было не обращать, однако я не сомневался, что с каждой минутой эта тревога будет усиливаться, пока не превратится в предчувствие опасности. Тарис вскоре доберётся до обитаемых мест и тут же отправит в нашу сторону воинов. Нужно уходить.

– Оружием простолюдины пользоваться могут? – на всякий случай уточнил я, кивнув на отдельную кучу, куда я свалил всё железо.

– Могут, – вздохнул Ястин. – Особенно если они с господином. Вот только… Не владею я ничем, господин Соло. В боевом плане я бесполезен. Когда ты являешься смотрителем библиотеки, не до тренировок. Книг много, и они такие интересные. Нужно читать, а не заниматься своим телом.

– Тогда бери пару ножей, – предложил я. – На первое время тебе хватит. Я же возьму шпагу. Мордеку она всё равно уже без надобности.

– Вы и ею умеете пользоваться? – удивился старик. – Господин Соло, должен сразу предупредить: когда узнают, что у вас есть пропуск в академию, вас обязательно вызовут на дуэль, чтобы его забрать. В академию обычно едут в составе добротной армии, что должна защитить своего господина. Если у вас будет шпага – ею и придётся сражаться.

– Ничего страшного, – заверил я. – Я владею шпагой. Проверь карету – вдруг в ней есть что-то ценное. Пора отсюда выдвигаться.

Ценного в карете ничего не оказалось – просто повозка для перемещения высокородных господ. Отвязав от неё коней, я стащил все тела внутрь и поджог – помог походный набор, что я забрал у одного из убитых. Вообще, несмотря на то что многие вещи были мне велики, я ощущал себя гораздо уверенней, прекратив сверкать голым задом. Всё же одежда значит для человека многое.

Полыхнуло знатно, но дожидаться, когда всё прогорит, мы не стали. Постепенно росло предчувствие грядущих неприятностей. Оставаться на месте было нельзя.

Старик предлагал оседлать коней и путешествовать верхом, но от такой замечательной идеи я отказался. Во-первых, отсюда вела только одна дорога, которую наверняка перекроют люди Тариса. Во-вторых, стоило подумать о том, чтобы использовать коней, как у меня резко учащался пульс. Хаос чётко указывал, что делать этого не стоило.

Поэтому я распряг всех коней и отпустил их на волю. Повезёт – выйдут к людям. Не повезёт – их сожрут местные твари. Хотя в этом лесу, как я понял, никаких тварей нет. Род Зорен извёл всех, кто мог помешать им пользоваться разломом первого ранга.

За шестьдесят лет звёзды не изменились, поэтому я легко определил, куда нам стоит идти. Забрав копья, мы использовали их как шесты, уходя в глубь леса. Ощущение опасности тут же начало уменьшаться, показывая, что мы всё делаем правильно.

Несмотря на возраст, Ястин двигался по лесу достаточно уверенно. Порой мне даже приходилось напрягаться, чтобы его догнать. Вот что значит лечебная каша из внутренностей разломной твари! Лишь добравшись до огромного столба света, что по-прежнему ассоциировался у меня со смертью, было решено сделать первую паузу.

Заодно я расспросил о том, что вообще делает посреди леса эта штука.

– Это защита от монстров, – пояснил Ястин. – Есть столб света, есть столб тьмы. Пока стоит такой столб, все монстры в большом радиусе будут ослаблены, а разломы застопорятся в своём развитии. Даже если где-то появится прокол второго ранга, он не станет расти. Вокруг стены, что скрывает проклятую область, такие столбы стоят через каждые сто метров, сдерживая тварей.

– Но это не слишком помогает, – понял я.

– Всегда найдётся монстр, которому плевать на ухищрения людей, – печально вздохнул Ястин. – И с каждым годом таких тварей становится всё больше. Вторую стену уже неоднократно пробивали, но пока удавалось сдерживать напор чудовищ. Что будет дальше – непонятно. Поэтому идёт активная стройка третьего кольца. Там стены значительно выше, чем во втором. Да и защищены они будут куда лучше.

Деталей Ястин не знал – простолюдину их не докладывают. Ясно было одно – человечество начало проигрывать войну разломным тварям. Шестьдесят лет назад был уничтожен один из двадцати открытых разломов десятого ранга, сейчас маги даже не думают о том, чтобы совершить нечто подобное. Куда проще огородиться стеной, надеясь, что она поможет.

Нет – не поможет!

За свою долгую жизнь, полную сражений с этими чудовищами, я понял главное – они умеют адаптироваться и подстраиваться. Они обрели толстую шкуру, научились блокировать стихии внутреннего контура, стали быстрее и опасней. Единственное, к чему разломные твари пока не могут адаптироваться – к хаосу. Потому что подстроиться под хаос нельзя. В нём можно только раствориться.

– Ускоряемся! – приказал я, ощутив во рту приторно-сладкий привкус. Мои обострённые ощущения подсказали, что где-то впереди находятся разломные твари.

Несмотря на то что двигаться по дикому лесу было достаточно тяжело, мы практически побежали. Правда, минут через пятнадцать я едва лёгкие не начал выплёвывать, но результат был достигнут – до наших ушей дошли звуки боя.

Судя по ржанию лошадей, рёву монстров и звону стали, люди сражались и, видимо, проигрывали. Выжимая из себя остатки сил, я проломился сквозь густые кусты и вывалился из леса на широкую дорогу.

Метрах в ста от нас шло сражение. Несколько десятков разломных тварей непонятного ранга окружили караван из повозок. Оборона была организована достаточно эффективно, вот только силы оказались слишком неравными. Повозки были хоть и не самыми простыми, но и не дорогими. Охраны у таких обычно не особо много. Не думаю, что за шестьдесят лет что-то сильно поменялось. Судя по тому, что я видел – с тварями сражались пятеро. Ещё двое стреляли из луков, но навыка им явно недоставало – стрелы отлетали от тварей. Много лошадей уже погибли, одну твари дожирали прямо сейчас, и только два испуганных животных пока были целы.

Я хотел оставить Ястина на месте, но стоило об этом подумать, как в груди кольнуло. Нельзя!

– Забери копьё и за мной! – приказал я, бросая бесполезное оружие. В лесу оно помогало пробираться через буреломы, сейчас будет только мешать. Я воин хаоса, а не копейщик!

Меня заметили, и послышались крики. Среди сбившихся в кучу людей мелькнули длинные зелёные волосы, но это я отметил мимоходом – не только люди, но и твари заметили моё появление. Половина из них прекратили шатать повозки и повернулись в мою сторону. Наверно, не каждый день разломные монстры видят, как на них кто-то бежит. Обычно бегут от них.

– Сдохни! – приказал я, отправляя вперёд одно «касание хаоса» за другим. За ночь источник остыл, так что меня должно хватить минимум на пятьдесят заклинаний.

Первая десятка монстров рухнули на землю и забились в истошном вое, пытаясь разодрать кожу. Судя по тому, как долго они умирают – у них минимум второй ранг! Определённо не первый. Но это значения не имеет – моего текущего состояния с лихвой хватит даже для разлома третьего ранга.

Услышав рёв товарок, чудовища проявили невероятную координацию скопом и бросились на меня. В какой-то момент я даже начал думать, что придётся отступить – слишком много монстров на меня бежало. Однако «касание хаоса» подействовало раньше, чем твари меня настигли. Когда ко мне подбежал Ястин, двадцать семь чудовищ катались по земле, воя от дикой боли.

Забрав копьё, я приступил к не самой приятной, но обязательной части своей работы – обрывал жизнь тех, кого не успел добить мой хаос. Из двадцати семи он сожрал всего шестерых. Остальных пришлось добивать руками.

– Господин маг? – послышался голос со стороны повозок, однако старик умолк, увидев мой предостерегающий жест. Опасность не миновала. Скорее наоборот – она только усилилась.

– Ястин, за повозки! – приказал я, забирая у старика и второе копьё.

Он не спорил и змеёй полез под днища. Я же повернулся в ту сторону, откуда мы пришли. В лесу что-то двигалось, о чём говорили ломающиеся ветки. Неподалёку от нас густые кусты неожиданно почернели и вспыхнули ярким пламенем. Листья сгорели практически мгновенно, пропуская огромную тушу очередного монстра.

Я тяжело задышал, поняв, кого к нам принесло. Твари, которых я только что убил, являлись свитой вожака разлома. Где-то неподалёку находится разлом третьего ранга, и в нём произошёл прорыв. Все монстры, что водились в проколе пространства, выбрались наружу, дабы найти своему кристаллу больше «пищи».

Почему я уверен, что разлом третьего ранга, а не второго, как думал раньше? Потому что волк красного пламени зарождался в разломах именно с третьего ранга. И одна такая тварь стояла передо мной, яростно хлеща себя по бокам двумя длинными хвостами, сбрасывая капли жидкого пламени на землю.

Вот это уже интересней. Там, где есть разлом третьего ранга, да ещё и с прорывом, имеется возможность хорошо усилить свой источник. Сила мне не помешает. Поэтому вперёд!

Глава 5

Вожак не спешил нападать. Волк красного пламени прекрасно понимал, что никто от него не сбежит. Он быстрей, сильней, выносливей. Даже если все люди, что сбились в кучу посреди круга повозок, ринутся в разные стороны, разломной твари хватит десяти минут, чтобы всех переловить.

Шестьдесят лет назад волк красного пламени считался опасным противником. Не столько из-за своей силы, сколько из-за того, что созданные им пожары было крайне тяжело погасить. Разломный огонь вгрызался в деревья, перекидываясь с одного на другое, и не утихал даже под проливным дождём. Приходилось привлекать воинов воды и природы, чтобы те справились с бедствием.

Однако сегодня что-то пошло не так. Вместо того чтобы превратить лес в стену бушующего пламени, всё, на что хватало вожака разломных тварей – поджечь землю вокруг себя. Кусты, которые загорелись недавно, уже погасли. Как и тропа, по которой этот монстр добрался до нас.

Неужели это эффект действия столбов света и тьмы? Если так, то маги за шестьдесят лет сделали качественный скачок в плане борьбы с монстрами. Раньше такого точно не было. Да и сам волк выглядел не таким опасным, как должен был. От него исходила аура смерти, предчувствие говорило, что любая ошибка будет стоить мне жизни, но даже Тарис Зорен во время нашей первой встречи вызвал у меня куда больше опасений, чем это чудовище.

Я пошёл в сторону волка, приготовившись бросить одно из двух копий. Сильно я на них не рассчитывал – они больше для отвлечения внимания. Пока тварь будет концентрироваться на оружии, её убьёт мой хаос. Таков план.

Вожак разломных тварей всё же не выдержал и бросился вперёд. Одинокая цель, да ещё и с открытым источником, была для него слишком притягательной, чтобы спокойно сидеть на месте. Когда между нами оставалось шагов двадцать, я метнул первое копьё. Волк его даже не заметил, просто уйдя чуть в сторону. Вот только чего тварь не ожидала, так это следующего «подарка» от меня – там, куда она прыгнула, её уже поджидали несколько серых облачков хаоса, что врезались в лапы. Особого вреда атака не принесла – так, небольшой ожог, но волк поджал лапы и завалился на бок.

Разломная тварь утратила подвижность буквально на несколько мгновений, но мне их хватило на то, чтобы швырнуть ей в морду сразу десять «касаний хаоса». Я выложился на полную, рискуя заработать перегрев источника, но оно того определённо стоило – волк красного пламени не успел отклониться от моих серых облачков. Они все попали в цель. Так-то заклинание работает быстро, но шустрые монстры могут демонстрировать чудеса эквилибристики, уходя даже от молний. Что им какие-то облачка, обладающие к тому же ограниченной скоростью?

Тварь взвыла, и у меня даже мурашки по спине пробежали. В её голосе было столько боли, ярости и силы, что любой лишённый магии человек умер бы от шока здесь и сейчас. Даже мне, обладателю трёх каналов связи источника с разумом, пришлось несладко рядом с монстром. Я удобней схватил второе копьё и, разогнавшись, вогнал его в пасть разломному волку.

Шкуру твари третьего ранга простым оружием пробить тяжело. Во всяком случае, в моём текущем физическом состоянии сделать это невозможно. Поэтому я действовал максимально эффективно, заработав несколько неприятных ожогов – копьё пришлось проталкивать на всю длину, из-за чего я приблизился к горящей твари. Иммунитета к разломному огню у меня не было, так что он с радостью оставил на моих руках жуткие ожоги даже без прикосновений. Просто из-за того, что я слишком близко подобрался.

Отпрыгнув, я сжал зубы, чтобы не закричать от боли. Лечебная каша уже закончила своё действие, так что нужно было готовить новую – без сторонней помощи мой организм с такими ожогами не справится. Но и переживать я не собирался – все ресурсы для гадкого лекарства у меня имелись. Ястин поможет приготовить, если я сам не справлюсь.

Поэтому не отвлекаемся на мелочи и внимательно наблюдаем за тварью. Точнее, за тем, как она умирает – десяток «касаний хаоса» мог бы и не сработать против вожака чудовищ, но проглоченная острая палка слишком отвлекала внимание монстра. Тварь какое-то время дёргалась, пытаясь выплюнуть копьё, а потом резко дёрнулась и завалилась на землю. Огонь на шкуре мгновенно угас, словно его не было. Мёртвые монстры не порождают разломное пламя.

Ощущение опасности ушло – других монстров вокруг нас не было. Да и не могло их быть – вожак никогда бы не полез сражаться сам, пока живы его приспешники. Ещё раз посмотрев на обгорелые ладони, я недовольно вздохнул и поплёлся к повозкам.

– Всё кончено! – прокричал я не своим голосом и сам же ему удивился. Видимо, горлу тоже досталось. Да и лицо саднило. Не самый правильный мой бой, но сейчас это максимум, на который я был способен. Пока мне доступно лишь «касание хаоса», придётся страдать.

– Господин Соло! – из-под повозки показалась голова Ястина. Старик с поразительной для своих лет ловкостью выбрался на свободу и подбежал ко мне. – Вы обгорели! Господин Соло, нужен лекарь!

– Нужна лечебная каша, – поправил я. – Приготовишь?

– Но ведь я… – начал было Ястин, но умолк, увидев мой взгляд. – Да, господин! Обязательно приготовлю! Вы только направляйте меня!

Спрашивать о том, как остальные, мне не хотелось. Все силы уходили на то, чтобы контролировать своё состояние, блокируя раздирающую кожу боль. Волки красного пламени – неприятные противники для новичков. Многие ошибаются, подпуская их близко к себе, за что и платят собственными жизнями. Разломный огонь способен пройти даже сквозь добротную защиту.

Повозки отодвинули, и толпа людей осторожно начала выходить на свободу, с опаской косясь на валяющиеся тела тварей. Подходить к ним никто не хотел. Как, впрочем, и к нам с Ястином – старик старался, размешивая ингредиенты, я же выступал в роли пугала. Кому захочется подходить к обгоревшему магу, тем более со странными серыми волосами? Вдруг он высосет жизнь, лишь бы вылечиться?

– Готово! – просиял Ястин, когда лечебная каша в миске приняла привычный бордовый цвет и начала немного светиться, показывая, что это не просто смесь каких-то материалов, а результат алхимических манипуляций.

Кашу пришлось есть руками. Не мог я позволить, чтобы Ястин меня кормил, а держать ложку у меня не получалось. Результат появился практически сразу – корка с рук начала отпадать, обнажая нежную розовую кожу. На этот раз я не останавливался и умудрился сожрать всю миску. Сейчас не до брезгливости.

Раны залечивались на глазах. Конечно, не так быстро, как это было бы с профессионально приготовленным лечебным зельем, но и не так медленно, как я опасался. Всё же моё новое тело постепенно начало подстраиваться под новые реалии. Прошло минут двадцать, и мои кисти вновь обрели естественный цвет.

На страницу:
4 из 5