bannerbanner
Как приручить дракона (или истинный на мою голову)
Как приручить дракона (или истинный на мою голову)

Полная версия

Как приручить дракона (или истинный на мою голову)

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Я не удержалась от смеха.

– Он не только смотрит, но и целует, – парировала я. – А ваши сомнения насчет моих отношений с Демьяном вас не касаются.

В его глазах читалось что-то, чего я никак не могла разгадать, но это определенно не было дружелюбием. Скорее, это походило на охотничий азарт, как будто он выслеживал добычу. Три дня пролетели незаметно: Александр опросил и осмотрел всех девушек в академии, а мне приходилось постоянно вертеться рядом. Брачная вязь спала – ура! Теперь её можно было проявить лишь поцелуем.

Глава 4

Демьян избавил меня от необходимости присутствовать на семейном ужине в честь возвращения Александра, но от бала Его Величества, устроенного в честь награждения этого же героя, увы, спасти был не в силах. Значит, срочно нужно платье. И я знаю, кто мне поможет.

– Это просто катастрофа, – врываюсь я в кабинет Демьяна. – Бал через два дня, а мне срочно нужно платье!

– Есения, детка! Ну какая же эта катастрофа сейчас поедим и купим – проговорил

Александр, вольготно раскинувшись в кресле, словно хозяин жизни, ждал Демьяна. В кабинете царила тишина, нарушаемая лишь тихим потрескиванием дров в камине.

– Здравствуйте, Александр! – произнесла я, устраиваясь на диване. – А разве вам не полагалось быть как можно дальше от академии? И где Демьян, собственно?

– Ты смотри, договоришься! – Александр приподнялся в кресле, бросив на меня острый взгляд. – Сама любезность! Тебя, что, родители этикету не учили? И как ты вообще нас различаешь? Мы же близнецы, в конце концов.

– У Демьяна глаза теплые, родные, будто солнце в них плещется, а у тебя – осколки льда, отчужденные и колючие. Во-первых, я сирота, а во-вторых, где Демьян? Мне платье нужно, – выпалила я, чувствуя, как внутри поднимается волна раздражения.

– Тебе платье нужно или Демьян? Если платье я могу тебя сопроводить? Протянул он мне руку.

– Открывайте портал в бутик модам Дюсье, – повторила я, стараясь придать голосу уверенность, которой совсем не чувствовала. Пряча руки в карманы, я надеялась скрыть дрожь, выдававшую мое волнение.

В воздухе вспыхнули искры, и прямо передо мной разверзлась мерцающая арка. Запах дорогих тканей и изысканного парфюма ударил в нос, опьяняя и завораживая. Бутик мадам Дюсье… место, где рождались легенды.

Сделав глубокий вдох, я шагнула в портал, оставив Александра позади. Или мне так только казалось? Шелк и бархат ласкали мои пальцы, когда я начала судорожно перебирать платья, ища то самое, что позволит мне слиться с толпой, стать тенью в свете софитов

Я огляделась, восхищенно вбирая взглядом буйство красок и причудливые изгибы тканей. В воздухе танцевали ароматы свежих цветов и легких духов, соткая вокруг меня кокон уюта и элегантности. Мадам Дюсье, цветущая дама средних лет, чья фигура дышала энергией, а вкус был безупречен, с неутолимым рвением старалась предугадать каждое наше мимолетное желание.

В ее салоне, казалось, время замедляло свой бег, позволяя насладиться каждым мгновением. Тяжелые бархатные портьеры приглушали шум парижской улицы, создавая атмосферу интимности и уединенности. Золоченые рамы зеркал отражали игру света, умножая пространство и наполняя его таинственным мерцанием.

Пока мадам Дюсье колдовала над подбором тканей, я погрузилась в созерцание окружающего великолепия. На столике из слоновой кости покоились тома модных журналов, перелистанные до дыр. На стенах висели эскизы платьев, запечатлевшие виртуозный полет фантазии местных кутюрье.

– Дорогая моя, я подобрала для тебя несколько восхитительных нарядов, подходящих к оттенку твоих волос. Ты можешь оценить их все; кстати, твоя матушка уже позаботилась о твоем платье для бала , – щебетала мадам Дюсье.

Платье скользнуло по коже, словно ночная тень. Я замерла перед зеркалом, пораженная преображением. Глубокий вырез на спине подчеркивал изящество осанки, мерцающие стразы рассыпались по ткани, словно звезды на бархатном небе. Это было не просто платье, а воплощение мечты, созданное для танцев под лунным светом.

Мадам Дюсье одобрительно кивнула, ее глаза сияли довольством.-Идеально! Изящно и безупречно. Оно подчеркнет твою индивидуальность и заставит сердца трепетать. Она подошла ближе и поправила кружевную бретельку, словно завершая произведение искусства.

– Есения, детка, это платье мы также берем, оно невероятно подчеркивает твою красоту, но для бала я уже заказывала другое, и пришло время его забрать, – произнесла матушка, Демьана, закружившая меня в вихре эмоций. Леди Литиция, хрупкая женщина средних лет, всегда поражала меня своим стальным стержнем и ускользающей, утонченной красотой.Ее любовь ко мне была безгранична, и, несмотря на то, что я не являюсь ее дочерью, никогда не чувствовала себя обделенной вниманием или теплом. Литиция умудрялась быть одновременно и заботливой матерью, и строгим наставником, прививая мне любовь к искусству, музыке и безупречному стилю.

– Леди Литиция, как же я рада вас видеть, – восторженно воскликнула я. Эта удивительная женщина не перестает меня поражать: когда она узнала, что дракон ее сына считает меня своей сестрой, мне тут же выделили комнату в их великолепном особняке, и большинство моих занятий проходило у них.

– А где же Демьянчик? – пропела она, и в голосе её звучала такая нежность, словно она звала солнечного зайчика.

– Мама? – Александр изумленно вскинул брови. – Что ты здесь делаешь?

– Александр? Какая приятная неожиданность! А ты с кем здесь? – Леди Литиция одарила сына лучезарной улыбкой и заключила в крепкие, теплые объятия.

– Да вот, сопровождаю невесту Демьяна! – отчеканил он радостно, словно выстрелил конфетти.

– Невесту Демьяна? И где она? – с любопытством начала оглядываться она.

– Есения, – он указал в мою сторону, – если до сих пор не удостоилась знакомства… – произнес он, не скрывая легкой неприязни в голосе.

– Александр, не говори глупостей, – отрезала она, отворяя портал, словно распахнула дверь в другой мир. – Есения, сообщи Демьяну, что мы ждем его на ужин. И поторопись!

Александр наградил ее кивком, полным показного смирения, но в глазах его плясали озорные искорки. Он явно наслаждался этой пикировкой. Я чувствовала себя неловко, словно незваный гость на чужом празднике.

Ее портал, словно калейдоскоп, искрился всеми оттенками лазури и опала. Задержав дыхание, я шагнула в это мерцающее великолепие, оставив позади напряженную атмосферу внезапно разыгравшегося представления. Меня встретила просторная комната, купающаяся в мягком, рассеянном свете. Воздух был напоен ароматом цветущих глициний и густым, сладостным запахом, напоминающим мед. В самом центре комнаты стоял длинный стол, заставленный изысканной посудой. За ним, оживленно беседуя, уже восседал отец и Демьян.

Все азалось почти обыденным, но сегодня напротив меня красовался не пустой стул, а сам Александр.

– Доченька, понравилось ли тебе платье, что я выбрала для тебя? – заливается трелью Литиция, не сводя глаз с того, что попадает в мою тарелку. В противном случае, не избежать благоразумного наставления за отказ от пищи.

– Конечно, матушка…

– Какая она тебе, доченька? – тут же перебил меня нахальный индюк.

– Поосторожнее с выражением, дорогой брат, и умерь свой пыл в кругу семьи. Лучше расскажи нам свои новости, – одернул его Демьян.

– Ах, да! Мама, Папа, я встретил свою истинную любовь, – произнес Александр, потягивая вино. И, не задумываясь, вывел мою иллюзию на всеобщее обозрение.

– Какое счастье для нашей семьи, – произнесла леди Литиция, устремив взгляд на меня.

– Сынок, она – лучшая девушка, поздравляю! – его отец стремительно потянулся ко мне, чтобы обнять, чуть не нарушив весь мой спектакль.

– Встретил, но еще не нашел, – поправила я Александр с лёгкой улыбкой.

– Как это возможно? Ты не знаешь, кто эта девушка? – удивилась его мать.

– Я единственный, кто не в курсе, а вы, похоже, знакомы с ней? – мгновенно осознал он, что родители уже в теме.

– Конечно, знаем, – ответили они хором.

– Знаете, где ее найти? – воскликнул он, глаза его засияли.

– Знаем, но не скажем, магическая тайна – хором произнесли его родители. – Ничего нового, – устало произнес он, потирая глаза.

Александр.

Как же я устал от всеобщего знания, кто моя истенная.. Дракон недвусмысленно реагирует на Есению, и я склоняюсь к мысли, что дело в ее связи с Демьяном, все-таки мы близнецы. Но более всего меня выбивает из колеи отношение родителей. Это их ласковое "Доченька!" звучит как приговор. Я всегда знал, что мама мечтала о дочери, и вот, братец притащил в дом сироту, мгновенно занявшую место, которое, казалось, всегда принадлежало ей.

– Может, сегодня полетаем? Демьян, прошу, давай к озеру русалок, – ее голос вырвал меня из плена дум.

– Только если ты на своих крыльях? – парировал он мгновенно. Что она дракон? Эта мысль сверлила мозг. Дракона в ней я не ощущал. Ее внезапный уход наверх заставил меня действовать.

– Я не чувствую в ней дракона, – выпалил я, – и почему вы приняли в семью чужака?

– Все дело в связи, – ответил отец, словно отмахиваясь. – Есения нам как дочь, прими это.

– Получишь ответы, когда будешь готов, – добавил Демьян, уклончиво.

– Да в аномальной зоне меньше тайн, чем в моей семье, – огрызнулся я. – Кто она тебе? – повторил я, настойчиво.

– Мальчики мои , хватит! Летите к озеру, развейтесь, – вмешалась мама, пытаясь разрядить обстановку. – А ты, Александр, просто расслабься. Всему свое время.

Я вышел из дома, чувствуя себя загнанным зверем. Воздух был пропитан запахом сосен и какой-то необъяснимой тревогой. Есения… кто она? Почему вокруг нее столько секретов? Отец, всегда прямой и открытый, уходил от ответа. Демьян, мой брат, тоже молчал, храня ее тайну как зеницу ока. И мама, обычно спокойная и рассудительная, пыталась увести разговор в сторону.

Направляясь к озеру, я пытался унять бурю в голове. Озеро русалок… место, где мы проводили все детство. Где делились секретами, мечтали и строили планы на будущее. Сейчас же это место казалось мне чужим, словно и оно хранит какую-то тайну.

– Я с вами! – выдохнул я, когда она уже застыла, готовая сорваться в полет.

– Не возражаю. Но если я первой коснусь вод озера, ты понесешь меня обратно, таков уговор? – с вызовом проговорила она, протягивая руку для скрепления пари.

– Лишь ради мгновения, когда мои пальцы сомкнутся вокруг твоей ладони, я согласен на что угодно , – прошептал я с обворожительной улыбкой, крепко сжимая ее руку. Ее глаза вспыхнули от моей дерзости, и на щеках появился легкий румянец. Я знал, что играю с огнем, но отступать не собирался.

Есения.

Мы вышли на задний двор. Там, облаченные в блистающие образы драконов, мужчины с нетерпением ждали меня. На поляне замерли два прекрасных, брата – близнеца, серебряных исполина. Их чешуя, отливая дивными оттенками серебра, искрилась в лучах солнца. Я не обладала второй ипостасью, но мой дар позволял мне принимать облик любого существа, которое только можно себе вообразить. Таким образом, я предстала перед ними в обличии дракона Демьяна, лишь с одной тонкой особенностью – мой дракон был белоснежным, словно свежевыпавший снег. И в тот же миг, взмыла в небо, окутанная восторгом и необъятной свободой.

Я ощутила каждую порцию воздуха, словно это было живое существо, наполняющее мои легкие энергией. Драконы вокруг меня восхищались, их глаза блестели от удивления: белоснежный дракон, который они видели перед собой, был не просто иллюзией, а живым существом. Я пронеслась над задним двором, оставляя за собой след из сверкающих кристаллов, которые исчезали, как только мои крылья касались небес.

Мужчины зарычали от восторга, и я ощутила их эмоции, как мощный поток, стремящийся ко мне. Они тоже были, свободными и великолепными, но я знала, что моя форма уникальна.

К озеру я примчалась первой, ведь моя легкость позволяла мне опередить остальных. Драконий полет отнимает у меня много магической силы, и на обратный путь моего запаса не хватит. Приземлившись у кристально чистых вод, я немедленно переоделась в купальник, чувствуя, как теплый ветерок играет с моими волосами.

– Обратно я лечу на Александре, ура!!! – восклицаю, прыгнув вокруг мужчин с нескрываемым восторгом.

– Ты когда – нибудь успокоишься? Сколько же энергии в тебе, – с налетом строгого юмора произнес Демьян. – Похоже, нам пора возобновить твои тренировки с Виктором и мной.

– С радостью приму участие в ваших занятиях, – ответила я, прикоснувшись к щеке Демьяна легким поцелуем.

– Что ж, я сдаюсь на милость белоснежной драконицы, – насмешливо проговорил Александр. – Есения, скажи, у тебя стоят ментальные щиты? Поэтому мне не удалось пробиться к тебе, – произнес он, уверенно подходя ближе, его глаза искрились интересом.

– А вот это не твое дело! – не заставила себя ждать мой ответ.– Ее магия иная, нежели наша, и чтобы разгадать ее тайны, требуется клятва о неразглашении и не причинении вреда. Но ты еще не готов. Сначала найди свою избранную, прежде чем заигрывать с другими девушками, – бушевал Демьян.– Хватит ругаться! Пойдемте к озеру, не зря же мы сюда прилетели. – Я нырнула в озеро, и, когда вынырнула, оказалась лицом к лицу с Александром.

Прохлада хрустальной воды ласкала мою кожу, смывая с нее отголоски чужого прикосновения. Замок, выстроенный из переливающихся перламутром раковин и увенчанный короной из аметистовых кристаллов, приветливо распахнул свои двери. Здесь меня ждали мои верные слуги – стаи игривых рыбок, которые с радостным щебетом обвили меня, приветствуяЯ скользила по залам, ощущая, как сила возвращается ко мне. На стенах замка мерцали изображения прошлых русалок, хранительниц озерных тайн. Их мудрые глаза, казалось, следили за мной, напоминая о долге и ответственности, лежащих на моих плечах. Я остановилась перед зеркалом, в котором отражалась моя новая форма – изящная русалка с длинными, цвета морской волны волосами и сверкающим хвостом, усыпанным драгоценными камнями.Я присела на один из подводных камней, покрытых мягким мхом, и закрыла глаза. В ушах шумело море, словно рассказывая древние истории о любви и предательстве, о дружбе и вражде. Я чувствовала себя частью этой огромной, таинственной вселенной, где каждое существо живет по своим законам, и где нет места для лжи и лицемерия.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2