
Полная версия
Громкая личность: История Питера Беккера. Вторая часть
– У Питера получилось попасть в мишень! – закричал Паскаль.
Все сразу же подбежали ко мне и начали поздравлять, попутно говоря, что мы теперь непобедимы, в чём я собственно очень сильно сомневался, но конечно же не стал им говорить.
Но тут наши крики радости прервали нечеловеческие вопли. Они были очень громкими и достаточно жуткими. Мы обернулись в сторону леса, а я сжал оружие по крепче в руках. Через несколько минут из леса выбежали фигуры, напоминавшие заражённых, но более сильнее. Они были намного выше чем заражённые и словно заразились второй раз. Паскаль взял меня за руку и резко побежал. Оружие чуть не выпало из моих рук, слава богу я смог его удержать.
– Кто это? – спросил я
– Это мутированные, самые первые люди, которых укусили заражённые. Представь, шесть лет превращаться без остановки. – сказал Паскаль.
Мы спрятались за мешками с песком. Они были в паре метров от нас, нужно было открывать огонь. Я встал на ноги и аккуратно прицелился, мой прицел смотрел прям на лоб мутированного, он бежал на меня с бешенной скорость. ВЫСТРЕЛ…! Пуля попала в лоб, но не пробила кожу, она была невероятно толстая. Наши оружия были слишком малокалиберными.
– Не получается, наши оружия слабые. – сказал я Паскалю.
– В палатке Финна есть мощный пулемёт, мы обменяли его на несколько гранат, если сможешь притащить его, мы справимся. – сказал Паскаль.
Я кивнул головой и побежал в палатку Финна, до этого, они мне провели экскурсию на экстренный случай и как раз показали свои палатки.
«Автомат» – повторял я про себя. Он был единственным шансом выжить в этой нелёгкой схватке, но то что предстало предо мной было намного хуже, чем потерять этот лагерь. Смерть. Мутированный стоял впереди меня и как же совпало, что сзади него была палатка Финна. Инстинкты выживания взяли вверх, я словно стрела, выпущенная из лука, рывком побежал к палатке, одновременно уклоняясь от длинных когтей мутанта. Я прыгнул в палатку к Финну и в самом углу лежало оно, автомат с огромными патронами, вы бы их видели.
Я высунул дуло автомата из палатки и начал огонь по ближайшему мутанту. Пули прекрасно пробивали его плоть. Как бы противно это не звучало. Вскоре мутированный упал за мертво. Осталось только притащить автомат к ребятам. Я вышел с палатки, вонь конечно от мутанта стояла ужасная, он пахнул словно тысяча умерших крыс, к которым добавили тухлые яйца.
Задыхаясь, я прибежал к друзьям сжимая в руках долгожданный автомат.
– Давай сюда Питер они рядом. – прокричала Оливия.
Паскаль, Финн и Кроуз заняли позиции по бокам лагеря. Мы должны были разделиться по парам. Паскаль встал на правом фланге вместе с Финном, а я встал с Кроуз на левом. В центре была Оливия с тем самым автоматом.
– Питер, Кроуз! Цельтесь в глаза, слабые автоматы пробивают им глаза – Прокричал Финн.
Лагерь ожил, оглашаясь оглушительными звуками стрельбы. Мутанты хоть и пытались сопротивляться, но это для них было бесполезно. Они помирали настолько быстро, что я даже не успевал опомниться. Мы рейнджеры действовали как единое целое, защищая друг друга и свой дом.
VI
Выстрелы стихли. Мутанты были повержены, их искалеченные тела валялись повсюду. Мы все стояли тяжело дыша и оглядывали поле боя. Облегчение накатило волной. Мы спасли свой лагерь, но какой ценной.
Оливия бросила на землю автомат и пошла к небольшому озеру, они специально здесь построили лагерь, чтобы проще было ходить за водой. Она помыла свои руки и облегчённо вздохнула, подняв голову к небу.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.