bannerbanner
Миллионер для сиротки
Миллионер для сиротки

Полная версия

Миллионер для сиротки

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

– Злата, а ты чего к нам прибилась? Молодёжь вся в

большом зале. Там самый разгар веселья.

– Мне и с вами замечательно, – отмахиваюсь я.

– Милая, я тебя заманила, но не подумала, что тебе может быть скучно, – сокрушается Галина Анатольевна.

– Что вы! Тут такая красота, столько людей. Угощения, музыка, – выставляю перед собой бокал шампанского, в котором как раз закончились пузырьки.

– Ну меня-то не обманывай, – она склоняет голову набок.

– А знаете, вы правы, пойду девчонок поищу, – выдаю я, резко поднявшись на ноги.

– Ну и правильно, – одобряет Галина, улыбнувшись.

Приобняв её, прощаюсь со всеми и быстренько скрываюсь из вида. Ещё не хватало того, чтобы вся честная компания возрастных коллег взялась за моё настроение. Страшно представить, какие идеи в хмельном состоянии могут родиться в их головах.

Девочек я отыскала сразу. Хоть гостиница у нас представляет собой огромный многоэтажный комплекс из нескольких строений, соединенных между собой переходами, актовый зал у нас один – не ошибёшься. Вместительный, оборудованный сценой, столиками на первой линии и несколькими рядами мягких кресел на второй. К общей радости гостей, слева от сцены имеется большой бар с огромным выбором напитков.

Не знаю, за какие заслуги нашим достался стол на первой линии, прямо возле этого самого бара, но как раз там я и отыскала всех. Мышкой пробравшись к ребятам, пристраиваюсь рядышком.

Шум, смех, гомон. Пригнувшись, чтобы никому не мешать, глазами выискиваю свободный стул, но судя по количеству присутствующих и числу посадочных мест, для меня его нет.

– Злата? – на меня удивлённо оборачивается Ирина. – А ты как тут?

Хорошая девушка, немногим старше меня, как и я инструктор, только стаж у неё побольше, почти три года.

– Да вот решила присоединиться. Дома вроде как скучно одной, с котом, – пожимаю плечами, продолжая мяться на полусогнутых, держась за спинку её стула.

– А… Софа сказала, тебя не будет, – выдаёт она, покосившись на ту самую дезинформаторшу. – Она Пашку позвала вместо тебя.

– Да? – растерянно осматриваюсь, понимая, что ловить тут уже нечего.

Либо сидеть на корточках в течение всего выступления, либо искать местечко на задних рядах.

– Ты садись рядом, – спохватившись, предлагает Ира и чуть сдвигается на своём стуле.

Я тут же начинаю отказываться. Не хочу никого притеснять.

– А может, Паша постоит? – раздаётся сбоку недовольное от ещё одной нашей коллеги.

Марина, самая старшая из инструкторов. По возрасту ближе к тридцати.

После её слов все оборачиваются на меня. В том числе и Паша с Соней. Становится не по себе. Особенно от взгляда ревнивицы. И почему весь негатив достаётся именно мне? Паша тут мутил чуть ли не с каждой – и ничего. Сидят дружненько. Я же с первых дней ему отказываю, держу дистанцию, и вот пожалуйста. Неприятно.

– Соня? Как так вышло? Ты же сказала, её не будет? – Ира вопросительно вскидывает брови.

– Да… она никогда с нами не ходила ни на один корпоратив, я решила, и Новый год не исключение.

– Так надо было спросить для разнообразия, прежде чем распоряжаться, – Марина подаётся вперёд, угрожающе сведя брови к переносице.

Обстановка немного накаляется.

– Ну а я при чём? Надо было заранее говорить. Мы обсуждали это и не раз, она отмалчивалась! – шипит недовольно София.

– Злата, можешь мне на коленки сесть, – ржёт Пашка, и мне тут же прилетает очередной негодующий взгляд Сони.

Понеслось.

– Кажется, кому-то за первым столиком неинтересно моё выступление? – раздаётся неожиданное со сцены. – Ребят, может, и нам расскажете, что у вас там за тема?

– Да тут опоздавшие пытаются найти место, а его… увы… упс! – выкрикивает Соня. – Ни места! Ни парня! – прыснув со смеху, она указывает пальцем на меня.

Заливаюсь краской, когда прожектор подсвечивает мою персону, притаившуюся за спиной коллеги в неприглядной позе на полусогнутых ногах.

– Так у нас тут любовные разборки, господа! Ну-ка, ну-ка!

– Софа, ты рехнулась, – пригнувшись к столу ещё ниже, угрожающе шипит Марина. – Перепила? Кому твой кобель нужен. Чего ты на Златку гонишь?

– Э-э-э, поаккуратнее с выражениями, – возмущённо восклицает мужчина, по самолюбию которого неожиданно так бесцеремонно проехались.

– Не надо, ребят, я ухожу, – выдаю я, щурясь от яркого света.

– И-и-и-и, поверженная соперница покидает поле боя! – летит мне в спину со сцены.

Позорище чистой воды! Пригибаюсь к полу ещё сильнее.

– Злат, ну ты чего?! Куда убегаешь? – Паша подскакивает со своего места, явно желая продолжить развивать тему, в центре обсуждения которой он.

Ускоряясь, шагаю к выходу, при этом упрямо не оборачиваясь на его окрики. Идиот! Нет, точнее, это я дура. Знала же, чем это всё может закончиться. Но всё равно наивно понадеялась на то, что смогу хорошо провести время со своим коллективом. Спасибо Паше, не вышло. И чего ему со своими не празднуется? Приклеился к девчонкам.

София как с цепи сорвалась в последнее время. Знаю, если ей попасть в немилость, не успокоится, пока не выживет. Я уже наблюдала подобное с одной из новеньких. Невзлюбила и выжила. А не из-за Пашки ли всё было? Мысль здравая. Уж больно активно она взялась за меня. Но за что?! Ещё и как-то всё напоказ у неё. Что б другим не повадно было? Можно же поговорить наедине. Разобраться.

Шагая по переходу, соединяющему основное здание с пристройкой, обнимаю себя за плечи. Тут немного прохладно из-за больших витражных окон в пол и отсутствия дополнительного отопления. Но всё же достаточно тепло, чтобы ходить без верхней одежды.

Настроение ниже плинтуса. Вот тебе и сказочка, Злата! Горестно вздыхаю и, распахнув дверь, сворачиваю к административной части здания. Там сейчас никого. Гостям туда вход воспрещён, поэтому через это крыло можно не замеченной попасть в нашу подсобку.  Домой смысла возвращаться нет, последний автобус ушёл пять минут назад, а вот переодеться и сбежать на гору вполне возможно. Там есть тёплое помещение, где хранится инвентарь. И на моё счастье у меня есть доступ к этому чудесному месту. Можно и покататься, и на фейерверки посмотреть с выгодного ракурса.

Пробежав по пустому холлу, решаю срезать через ВИП-зал, где сегодня должно быть пусто. Обожаю это место! Вся обстановка в стиле шале. Действующий камин, отделанный камнем, дерево в интерьере, плетёная мебель. Всё же горнолыжный курорт. Атмосферно и в соответствии с тематикой. Запах древесины, треск поленьев в камине.

Что? Ой? А почему камин не затушили?

– Злата, – на плечо ложится тяжёлая ладонь, пальцы больно впиваются в тело.

– Ай! – возмущённо вскрикиваю я, резко обернувшись. – Паша?

Он бесцеремонно прижимает меня к себе, даже опомниться не успеваю, как быстро всё происходит. Его лапищи на моём теле. Начинаю отбиваться. Но куда там – он гораздо сильнее.

– Может, уже хватит ломаться? Устал бегать за тобой. Почти год обхаживаю, а ты нос воротишь. Относишься ко мне, как к шавке беспородной. Нравится дразнить парней? Знаешь, что за это бывает?

Он нависает надо мной, на губах злая ухмылка. Стойкий запах алкоголя ударяет в нос. Перебрал.

– Отпусти, – пыхчу я, старательно отталкивая его от себя.

Безрезультатно! Этот громила прилип как банный лист – не отодрать.

Намотав мои волосы на кулак, он больно дёргает их вниз, заставляя смотреть на него. Испуганно округляю глаза.

– Пусти, придурок, – стучу кулачками по каменной груди. – Больно!

– Да брось, вам же нравится такое, – склонившись, он по-звериному втягивает воздух у моей шеи. – М-м-м… сладкая девочка, просто наркотик! Как же давно я хотел это с тобой сделать.

Его рука ложится на ягодицу, больно сжимая её.

– Ты совсем с ума сошёл? Протрезвей для начала! – вскрикиваю я, на глазах выступают слёзы. – Отстань!

Меня начинает ощутимо потряхивать. От страха холодеют руки.

– Обязательно. Сначала возьму то, что хочу, и сразу отстану. Хотя… может, и нет, такую, как ты, нужно при себе держать. Одного раза будет мало.

– При себе лучше держать свои лапы! Тем более, если девушка против! – мужской голос за моей спиной раздаётся совершенно неожиданно.

Для меня он звучит точно спасение. Всхлипнув, выворачиваюсь из стальной хватки рук пьяного хама.

Глава 6

– Слышь, мужик, это не твоё дело! Шёл бы ты… – раздосадованно выдаёт мой отвергнутый поклонник.

Размазав по лицу слёзы, поворачиваюсь к свидетелю неприглядной сцены, приключившейся со мной. Моргнув, открываю рот. Тот самый незнакомец в красной куртке, на которого я так откровенно пялилась. Опоздавший гость. Значит, вот для кого растопили камин. Конечно, я не могла знать о том, что тут сегодня занято. Ведь он зарегистрировался практически в последние минуты перед закрытием сезона, за пару часов до нового года.

Недолго думая, шустро ныряю за его спину.

– Вот, значит, как? – выплевывает Пашка, зло взглянув на меня.

Незнакомец складывает руки на груди, терпеливо ожидая, когда незваный гость покинет помещение, и тот, хорошенько взвесив все за и против, всё же отступает.  Видимо, затуманенный разум из последних сил всё-таки выдаёт правильное решение.

Паша поджимает губы и шагает к выходу, бросая в мою сторону многообещающие взгляды. Проводив его глазами, шумно выдыхаю.

Испуг отступает, и на его место приходит осознание того, что произошло. Я ворвалась в апартаменты гостя! Да за это не то что выговор – увольнение. Тут не просто номер люкс. Это же огромное помещение, состоящее из зала, спальни, личного бассейна, с отдельным выходом в парк. Сглотнув, я осторожно отступаю в сторону от мужчины.

– Ради бога, извините за то, что так бесцеремонно ворвалась в ваш номер, – лепечу я дрожащим голосом. – Я понятия не имела, что тут есть постоялец. Я понимаю, это не оправдание. Мне так жаль. И за эту сцену…

– Лев, – улыбнувшись, он протягивает мне широкую ладонь.

Опешив, замираю, уставившись на его руку. Ничего не понимаю. Что значит “лев”?

– В смысле? – глупо моргнув, выдаю я.

Переключившись с руки на лицо, снова залипаю на его идеальной внешности, прямо как там, в холле.

Лев? Тот самый, которого нагадала мне ба на Новый год? Сердце подпрыгивает к горлу и падает обратно. Резко становится нечем дышать. Что за… Да ну, Злата, приди в себя! Мужчина в номере, который стоит за сутки как твоя месячная зарплата, да ещё такой невероятно привлекательный. Это же нереально! Не бывает такого. Это в сказках. Он не может быть один. Даже если и один, точно не про тебя.

Ухмыльнувшись, Лев опускает руку, которую я так и не пожала. Провожаю её расстроенным взглядом. Прикоснуться к нему очень заманчиво, но я просто не могу себе этого позволить. На губах мужчины появляется та самая чарующая улыбка. Бровь вопросительно ползёт вверх.

Так! Злата! Очнись уже! Ты ведёшь себя как полоумная.

– Извините.

– За что вы всё время извиняетесь? – он непонимающе качает головой.

– Меня Злата зовут, – выдаю я смущённо и, кажется, снова невпопад.

– Вы тоже гость?

– Нет, – активно мотаю головой, от чего чёлка рассыпается по лицу. – Я инструктор, учу людей стоять на лыжах, сноубордах…

– Стоять?

– И кататься тоже, – заикаясь, добавляю я и смущённо отвожу взгляд.

Сделав глубокий вдох и выдох, пытаюсь взять себя в руки.

– А этот? – Лев напоминает о Паше.

– Он тоже работает тут, – отвечаю, покраснев. – Электриком. Старшим.

– И давно он вот так…

– Нет, что вы! Сегодня впервые, всегда был вежливый, хоть и проявлял повышенное внимание, иногда шуточки похабные позволял себе, но не более. Руки не распускал, а сегодня что-то…

– Защищаешь его? – бровь Льва удивлённо поднимается вверх.

– Нет, говорю как есть.

– Значит, если я поспособствую тому, чтобы его отсюда уволили, возражать не будешь?

Неожиданно. Теряюсь с ответом.

– Я?

– Ну если спрашиваю у тебя, значит – ты!

– Не буду, – честно отвечаю, почувствовав при этом некое облегчение.

Потому как продолжать работать с этим уродом плечом к плечу не представляю возможным. Изначально вообще мелькнула мысль о том, что уйти придётся мне. А остаться без работы в моей ситуации совсем не вариант. Помощи ждать неоткуда.

– Ну и замечательно! Если такое повторится, а, судя по его настрою, он так легко не отстанет, тебе понадобится помощь. Отца, брата. Мужчинам легче между собой договориться.

Опускаю голову.

– Нет у меня никого.

– Так уж совсем никого?

– Кот только. Бабушка была, почти год как умерла.

– Кот? – опешив, отвечает Лев, а я лишь пожимаю плечами.

– А что, у него когти ого-го какие, – улыбаюсь, поправляя взъерошенную чёлку. – Он у меня самый настоящий хищный зверь… – чуть не озвучиваю какой, благо вовремя успеваю захлопнуть рот.

Не обязательно ему знать, что они с моим котом тёзки.

– Значит, ты инструктор, – Лев заинтересованно осматривает меня с ног до головы, а я снова смущаюсь под его пристальным взглядом.

Киваю в ответ.

– Значит, можешь научить меня?

Снова охотно киваю головой, расцветая в счастливой улыбке.

– Ну тогда договорились. Запишусь к тебе учеником.

– Не нужно записываться. Скажите, когда вам будет удобно, и я освобожу время в качестве благодарности за… вашу помощь.

Он широко улыбается.

– Повезло мне, – озвучивает вслух причину своего веселья.

Он говорит, а я не свожу глаз с его губ. Ну что за наваждение! Только бы не заметил.

– А что вы делали в этой части здания? Все гости и тусовка в другой стороне.

Опускаю голову, смущённо прикусываю губу.

– Не нравится мне суета. Много людей, шумно. Я хотела переодеться и на гору пойти. Кататься.

– Сейчас? – он разворачивается и шагает к креслу.

Усевшись в него, одну ногу подворачивает под себя, вторую перекидывает через подлокотник. Вальяжно откинувшись на спинку, берёт в руку полупустой бокал, в котором сверкает янтарная жидкость. Зачарованно наблюдаю за каждым его движением. Ну точно лев, самый настоящий. Походка, грациозность, гибкость мощного, подтянутого тела. Даже под свободной майкой видно, как бугрятся и перекатываются тугие мышцы. Во рту вмиг пересыхает. Ничего не могу с собой поделать.

– Не лучшее решение для девушки – гулять в одиночку, тем более ночью, – не одобряет он, отпив из бокала, задумчиво поджимает губы.

– Да, вы, наверное, правы, – поникнув, соглашаюсь я, при этом трезво оценивая свои возможные шансы встретить Новый год в подсобке в полном одиночестве.

Да и опасно это, Паша всё ещё где-то рядом. Засада какая-то! Я ведь реально думала, что на горе буду в полной безопасности.

– Извините ещё раз за то, что пришлось наблюдать эту неприятную сцену, я не стану отнекиваться, если вы решите пожаловаться руководству…

– Злата, – моё имя, произнесённое им, звучит как-то по-особенному. – Неужели я произвожу впечатление чванливого хлыща?

Открываю рот, чтобы немедленно возразить, но не успеваю, он начинает говорить раньше:

– Я пойду с тобой на эту твою гору. Если не возражаешь, – Лев умолкает, смотрит на меня выжидающе.

А я застываю, переваривая только что услышанное. В смысле со мной? Это шутка? Он и я, вместе на спуск?

– Начнём заниматься прямо сегодня, – добавляет он, пожимая плечами.

– Я только переоденусь, – отвечаю, опустив взгляд на свой наряд.

– Тогда давай так. Сейчас одеваюсь я, провожаю тебя до того места, где ты оставила свою одежду, жду, когда ты переоденешься, и мы вместе идём на гору.

Не скрывая своей радости, тут же согласно киваю головой. Он удовлетворённо улыбается. Поднявшись, одним махом допивает свой напиток и, отставив пустой бокал, на ходу снимает майку. Замираю. Моему взору открывается вид на идеально сложенный торс. Мужчина повернут ко мне спиной, но мне, для того чтобы окончательно потерять дар речи, хватает и этого. Широкие плечи, сильные руки, на удивление узкая талия, каждая мышца четко выделяется под тонкой кожей. Спортсмен? Точно, как пить дать. Или модель? Ну не бывает таких рельефов от природы! Или бывает? Хотя что я знаю о мужчинах? Да ничего!

Спохватившись, резко отворачиваюсь.

– Хотя знаешь, Злата, я дам тебе ещё один бесплатный совет. Не стоит так легко соглашаться на ночные прогулки с малознакомыми мужчинами. Это может плохо закончиться для юной девушки.

Оторопев, оборачиваюсь и сразу же встречаюсь с его смеющимся взглядом. Он стоит вполоборота, с лёгким прищуром разглядывая меня.

– Ладно, не пугайся ты так. Я обещаю, что со мной тебе ничего не грозит, – он поворачивается ко мне полностью, и я снова превращаюсь в бестолковое создание, которое впервые видит красивого полуобнажённого мужчину.

Да что ж такое! Лев демонстрирует ряд красивых белоснежных зубов, явно забавляясь моей реакцией. Вздохнув, прикрываю глаза и прижимаю ладошки к пылающим щекам. Меня явно разоблачили. Для взрослого, умного мужчины не секрет истинный смысл подобного поведения таких вот недотёп, как я. Эмоции, мимика говорят за меня. А уж взгляды тем более!

Глава 7

Буквально десять минут спустя Лев появляется передо мной полностью собранный. Невольно отмечаю, как он одет. По сезону, удобно и совершенно точно дорого. Светлый свитер с высоким воротом смотрится супермягким и уютным, а в сочетании со спортивными штанами придаёт Льву образ настоящего спортсмена-профессионала. Вздохнув в сотый раз, реанимирую своё грохнувшееся в обморок подсознание. Думается, выйди он в дырявых носках и застиранной, старой одежде, я бы всё равно осталась под тем же впечатлением. Этого мужчину ничего не испортит.

– Веди, – напоминает он, тактично подождав, пока я рассмотрю его с ног до головы.

Отмираю и заливаюсь краской. Нет, позориться на сегодня дальше уже просто некуда! Я побила все мыслимые и немыслимые рекорды.

Шагая рядом с ним, постоянно верчу головой по сторонам. Обдумываю то, что будет, если нас увидят вместе. Обо мне точно пойдут нелицеприятные слухи. Хотя какое мне дело до чужой болтовни! Людям на то языки и даны, чтобы ими пользоваться.

Оставив Льва за дверями, переодеваюсь так быстро, насколько это вообще возможно. Выскакиваю буквально спустя семь минут. Прихватив шапку и варежки и, конечно же, ключи от домика со спортивным инвентарём, замираю на полпути к выходу. Если мы пойдём через главный выход, нас увидят гости, если через чёрный, то попадёмся на глаза работникам комплекса. Эх, была ни была! Выбираю из двух зол меньшее. Решаю вести своего спасителя через центральные ворота. Ну не таскать же важного гостя по закоулкам и злачным местам.

Выйдя на улицу, с упоением вдыхаю свежий морозный воздух. К моему удивлению, на нас толком никто не обратил внимания. Народ занят, им не до парочки в горнолыжных костюмах. С облегчением улыбаюсь. Музыка остаётся позади, сюда доносятся лишь её отголоски. Обернувшись на здание, вопросительно смотрю на сопровождающего.

– Вы уверены, что хотите именно сейчас начать уроки? – интересуюсь я, с сомнением поглядывая на него снизу вверх.

– Думаешь, я могу внезапно передумать? Выйдя на улицу, поверну обратно на полпути? – он натягивает на голову шапку и поверх крепит горнолыжные очки.

Солнца нет, но снег может отражать свет фонарей и так же ослепить человека, как и днём. Да и по технике безопасности эта часть экипировки обязательна. У меня таких собственных нет, поэтому беру в прокате, как, впрочем, и всё остальное.

– Думаю, нет, но спросить должна, чтобы убедиться, – отвечаю, слабо улыбнувшись.

Надеюсь, побыв в его обществе немного дольше, чем час, я привыкну адекватно реагировать на его улыбки и прочее. Хотя очень сомневаюсь. Тут нужна как минимум неделя. Хотя кого я обманываю? Разве можно привыкнуть к нему, он просто необыкновенный.

– Злата, расскажи о себе? – идя рядом, Лев старательно подстраивается под мои шаги, заметно замедляя себя.

– Да нечего особенно рассказывать. Родителей у меня нет, выросла я с бабушкой, по материной линии. А сейчас живу одна с котом, – губ непроизвольно касается теплая улыбка. – Рыженький такой, пушистый. Инструктором работаю первый год – я давно хотела попасть в это чудесное место, но из-за, – решаю пропустить подробности, по какой причине устроилась работать позже, чем планировала, – некоторых личных проблем чуть не лишилась места. Слава богу, всё обошлось. Работа мне нравится. Тут красиво. Не перестаю восхищаться местными пейзажами. Мне особо не с чем сравнивать, но подозреваю, что даже в сравнении, тут сказочно. Пойдём пешком, или включить подъёмник?

– Давай пешком. Мы же никуда не торопимся, – отвечает он, серьёзно посмотрев на меня. – А кроме бабушки, других родственников нет?

– Почему же, где-то есть. У бабули сестра была, младшая. Но я с ней незнакома. Никогда её не видела.

– Вот как, – хмыкает он. – А личная жизнь?

Неожиданный вопрос. И зачем ему об этом знать? Немного смущённо отрицательно мотаю головой. Он улыбается, удовлетворённый ответом.

– А у вас большая семья? – осмелев, спрашиваю в ответ.

– Да. Очень. Я младший в семье. Есть ещё близнецы. Брат и сестра.

– Близнецы? Не двойняшки?

– Нет. Именно близнецы. Так бывает.

– Ого. Здорово.

– Они гораздо старше. У них уже давно семьи, есть дети. У сестры четверо. И кстати, тоже есть близняшки, – Лев улыбается, упоминая о племянниках. – Забавные ребята.

– Здорово, – вздыхаю я немного грустно.

– Ну, когда как, – не соглашается Лев. – Иной раз они меня бесят, – он улыбается, при этом взгляд теплеет. – Раздражают, выводят из себя. Дети – это маленькие демоны, которые никогда не устают. Дома постоянно над этим шутят. Я так нанянчился с племянниками, что не спешу заводить семью, собственных детей.

Улыбаюсь ему в ответ.

– А я бы с радостью понянчилась с малышнёй, – и снова в голосе грусть.

Как бы печально не звучали слова, информация о том, что Лев не женат, меня безумно обрадовала. Понимаю, что меня это вроде как не касается, но всё же внутри загорается маленький огонёк надежды.

Шагнув вперёд по присыпанной снегом дорожке, неожиданно оступаюсь.

– Ой, – взвизгнув, вскидываю руки вверх, начиная заваливаться назад.

Меня моментально подхватывают сильные руки. Придерживая, Лев ждёт, пока я крепко встану на ноги.

– Всё хорошо? – склонившись надо мной, участливо заглядывает в лицо.

Тёплое дыхание касается кожи, по спине вмиг пробегают мурашки, поднимая волоски дыбом.

– Да, спасибо, – заикаясь, отвечаю я и, только получив утвердительный ответ, он разжимает руки.

– Осторожнее. Зимой такие ловушки повсюду. Лёд под снегом – дело обычное.

Кивнув, смущённо поджимаю губы.

– Ты так забавно это делаешь, – вдруг произносит он.

– Что? – округлив глаза, отступаю назад.

– Смущаешься, – отвечает он и отводит взгляд.

Посмотрев туда, где вдалеке виднеется финиш нашего пути, Лев поджимает губы. Проследив за его взглядом, широко улыбаюсь.

– Уже жалеете, что отказались от подъёмника?

– Нет. Переживаю за тебя. Идти далеко, устанешь. Не хватит сил на уроки.

– Ещё чего! Я не такая уж и слабенькая, как вам могло показаться. На гору подняться своим ходом точно смогу. Смотрите, как бы самому не отстать, – произношу с вызовом, при этом сложив руки на груди.

 Мне ужасно захотелось доказать, что я сильная и выносливая.

– Знаешь, мне как-то не по себе, когда ты обращаешься ко мне на “вы”. Стариком себя чувствую. Давай уже просто “ты”!

Киваю, довольно улыбнувшись сомкнутыми губами.

По мере нашего подъёма потихоньку поднимается ветер и усиливается снегопад. С сомнением осматриваюсь по сторонам. Кажется, спуститься на лыжах у нас не получится. Слишком плохая видимость. Да и по технике безопасности запрещено даже опытным спортсменам.

Украдкой поглядываю на своего спутника. Его невозмутимый вид говорит о том, что погода его совершенно не пугает. Он уверенно шагает к цели, лишь изредка осматриваясь по сторонам.

Ничего. Всё равно начинать нам с экипировки и простых правил. Практику можно начать с небольших дистанций, и спуск для этого не нужен.

Задумавшись, не смотрю под ноги. Мой спутник обходит невидимое мне препятствие на пути, я же, не обратив на это внимания, шагаю прямо. Ноги разъезжаются моментально. Взвизгнув, приземляюсь на пятую точку.

– Злата?! Ты в порядке? – Лев присаживается рядом на корточки, осматривает меня с ног до головы. – Ударилась? Где больно?

Наблюдая за тем, с каким рвением он пытается выяснить моё состояние, начинаю улыбаться. Набрав в руку снега, швыряю в него и начинаю хохотать. Сдув с губ крупные снежинки, он опасно прищуривается.

– Это официальное объявление войны? – этот шуточный вопрос вызывает у меня очередной приступ хохота.

Лев демонстративно начинает нагребать в руку снег, сооружая из него огромный комок.

На страницу:
2 из 3