bannerbanner
Участковый для босса
Участковый для босса

Полная версия

Участковый для босса

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Я, конечно, понимал, что это госслужба, но не до такой же степени! Хотя я тоже своим девочкам в администрации города и бумагу покупать помогал, и компьютеры обновил, и кондиционер в кабинет поставил.

Мелочь, а работать людям стало в разы комфортнее. Почему она отказалась от спонсорской помощи? Решительно сказал:

– Завтра пришлю своих ребят. Это небезопасно, в конце концов!

– Боитесь, ваше удостоверение угорит в результате очередного замыкания? Хотя нет, наверное, переживаете, что госпожа Приходько задохнется от экскрементов возле ее двери?

Господи, дай мне сил! Направил фонарь прямо в лицо этой неугомонной участковой. Где у нее вообще кнопка выключения?


Глава 11. Липа

Это кошмар кошмарный! Вместе со столом на пол полетели все материалы, часть которых надо было сдать завтра – крайний срок. Прокуратура поставит Козлова в позу рака, а тот снова найдет вполне себе обоснованный повод влепить мне взыскание.

Не то чтобы, работая на земле, с этим были проблемы. Я уже два раза становилась счастливой обладательницей выговоров за нарушение процессуальных сроков. Точнее, за невыполнение своих обязанностей.

Но в этот раз как-то не хотелось. Там скоро премию обещали, а мне она ой как нужна была. Родителям отправить денег, чтобы трактор наняли получше, да неплохо бы было себе немного обновить гардероб.

Вон, платье форменное на ладан дышало, а на складе моих размеров, как всегда, не найдется. Ушивать его будет стоить дороже, чем новое купить, так что полезла по полу искать материалы.

Знать бы еще, сколько там чего было… Едва не застонала от досады. Зато было на ком сорваться, вот я и не отказала себе в парочке невинных подколок депутата.

У меня в телефоне фонарик сломался тыщу лет назад, а у него вон как хорошо светил. Одолжить, что ли? Но как только он направил мне лучом в лицо, тот неожиданно погас.

В помещении снова стало темно, хоть глаз выколи. Ну, и что это было? Дальше посыпались легкие ругательства. Даже неинтересно как-то. Скажем так, я ожидала от слуги закона большего.

– А что, света не будет? – как бы между прочим спросила я.

– Телефон сдох! Он обычно в это время на зарядке возле моей кровати стоит!

Вот душнила. Хороша же у человека работа, раз в двенадцатом часу он уже в кроватке лежит. Еще, небось, и с книжечкой какой. Тяжко вздохнула:

– Эх, ну, надеюсь, у вас для ночного дежурства хоть портативное зарядное устройство есть, а то как-то несолидно.

– А вам не приходило в голову…

Он стал двигаться, и я злобно зашипела:

– Не двигайтесь! Если вы мне тут материалы своими ботинками пометите, то не знаю, что с вами сделаю! Лучше выйдите вообще вон!

– Как? Я не вижу куда!

Господи! Что за тугодум? Неужели сложно было запомнить, как он пришел сюда? Тормоз! Уже не была уверена, что мне нужен такой помощник.

Осторожно вышла из своего угла, подсвечивая себе дорогу телефоном. Ладно, помогу этому экспонату:

– Я вас выведу, цепляйтесь за меня!

Его руки шарили в воздухе, пока не дали мне ощутимую оплеуху. Громко ругнулась, не удержавшись от тычка тому в… Куда-то.

– Извините! А вот меня бить вообще не обязательно было! Вы почти попали в пах!

– Жаль, что только почти. Вот моя рука, чувствуете?

Выставила вперед руку, пытаясь ухватить его… Да хоть за галстук. Ну, а что, было бы удобно повести его как на поводке. Даже улыбнулась своим мыслям, благо, все в темноте происходило.

Вскоре моей ладони коснулись чуть шершавые пальцы. Через колготки в его квартире это все не ощущалось. А сейчас я четко почувствовала огромную теплую лапищу, что вцепилась в меня, словно утопающий.

Закатила глаза, благо, этого тоже видно не было. Потащила его аккуратно на выход. Мне-то ориентироваться тут было значительно проще.

Тепло его ладони смущало. Неожиданно держаться вот так вот за руки стало сложно, почти интимно. Надо же, как бывает! Вроде, взрослая участковая, а все о чем-то ненормальном думала. Правда, недолго:

– Малышко, а у вас ладошки потные! Ой…

Раздался глухой удар, и я мстительно улыбнулась. А что он думал, будет безнаказанно меня тут троллить? Получай фашист гранату!

– Ой! Товарищ депутат, ну, осторожнее надо быть! А то мне все косяки посбиваете своим бравым лбом. Тут, кстати, довольно низко, советую пригнуться.

Конечно, никакого низко не было, но я злорадно представила, что мужчина сейчас скрючится и будет проходить «препятствия», как в том конкурсе на свадьбе. Долго, мучительно, бесполезно.

– Да я уже понял, что на вас как на проводника надеяться не стоит. Выйти бы живым!

– А нечего было своим весом ломать мне мебель и обесточивать помещение! Как я сейчас материалы искать буду? – не выдержала я.

Все же, перспектива ползать тут полночи с подобием источника света совершенно не прельщала меня. Только вот куда деваться?

– Так возьмите фонарик! У вас же есть тревожные чемоданчики?

– Их отменили давно. Так что не прокатит.

– У меня дома есть охотничий фонарь. Вам хватит надолго, и вообще он светит так, что ваша лампа покажется жалкой пародией. Могу одолжить.

К этому прекрасному моменту я как раз довела его до выхода на плохо освещенную улицу. Тут у нас по всем фронтам со светом засада. Взглянула на уже не такого представительного мужчину в помятом и пыльном костюме.

Он же многозначительно кивнул в сторону дома. Это что, мне снова идти в его квартиру, что ли?


Глава 12. Депутат

Сначала я полчаса искал этот чертов фонарь, что отец вместе со всем профессиональным снаряжением для охоты и рыбалки подарил мне в честь первого депутатского статуса. Сказал, что теперь мне нужны «свойские» хобби.

Я же, несмотря на популярность этих занятий в нужных мне кругах, не мог их оценить. Рыбалка еще куда ни шло, но туда же не рыбу ловить ездили. А чаще всего бухать и кутить до зеленых человечков.

Я уж думал, мне это все не понадобится, но жизнь распорядилась иначе. Так что уже через двадцать минут я, на этот раз без костюма, стоял на пороге едва не развалившегося опорного пункта полиции.

Включил фонарь, и тот забил светом все пространство, словно прожектор. У меня даже в глазах зарябило, так ярко было. Пошел внутрь.

– О Господи! Я сейчас ослепну, а можно яркость поменьше? – взмолился усталый женский голос внутри.

А я вообще-то даже шага внутрь не сделал. Все же, отличная штука! Направил свет на потолок. По нему от этого действа что-то активно забегало. Гадость какая!

– Пожалуйста, лейтенант Малышко! Рад, что смог помочь охранникам правопорядка и разогнать всех тараканов и крыс в этом клоповнике!

– Не переигрывайте, а? – уже более миролюбиво ответила девушка, представ передо мной в любопытной позе.

На карачках, стоя ко мне задом, она шустро разбирала разлетевшиеся листочки. Ну, ничего себе, а там, оказывается, есть за что подержаться! Почти что уверенные девяносто! Это я как специалист говорил.

Но, конечно же, высказывать такое вслух посчитал лишним. А то мало ли, она не только нужные документы найдет, но еще и какой-нибудь пистолет завалявшийся.

– Вам помочь?

– В принципе, вы уже помогли. Спасибо. Так дело пойдет значительно быстрее, – ответила она.

Заметил, что Малышко была вся в пыли, грязи, несчастное платье, от которого я оторвал, по ее словам, последнюю пуговицу, топорщилось, показывая мне все те окружности, что я не рассмотрел раньше.

– А что же вы костюм-то не надели? Могли бы просто поменять. Уверена, у вас их на каждый случай жизни по три штуки.

– Вы правы, только вот под обрушение служебных кабинетов я как-то не предусмотрел. Так что пришлось надевать плебейский наряд.

Она даже обернулась, при этом ткань платья на попке натянулась еще сильнее, а из кулька на голове выбилась пара прядей. Малышко скептически окинула мой дорогой брендовый спортивный костюм придирчивым взглядом:

– Ну, да, просто холопья рубаха, согласна. А вы еще мне электриков предлагаете. Сами вон, последние Габаны донашиваете. Видно, все для людей, все для людей…

И отвернулась, очевидно не понимая, какой провокационный вид имела ее поза. Вот как эта девушка, так как женщиной ее назвать язык не поворачивался, могла разгонять меня от жалости до бешенства за пару секунд?

Еще и так соблазнительно прогибаясь в пояснице! Нет, это просто выше моих сил – смотреть на задницу этой сотруднице правопорядка. Недовольно буркнул:

– Давайте помогу?

– Да вы и так мне помогли. Вон, теперь я быстренько тут все рассортирую и поеду домой тогда заполнять дальше.

Удивился. Не то чтобы я имел иллюзии по поводу работы в полиции. Прекрасно знал и о нагрузках, и о несправедливой оплате труда, и теперь вот, об условиях труда. Но не возмутиться не мог:

– А завтра никак доделать нельзя? Уже первый час ночи.

– Да-да, я помню, вы должны уже мирно спать в кроватке. Только вот нельзя перенести на завтра то, что надо было сделать еще вчера. Как говорит мое руководство – палки по взысканиям у нас тоже есть.

Какой-то беспредел! Хотелось это самое руководство ткнуть лицом в тараканов на опорном пункте. Я тоже начальник, да и вообще большой босс, но никогда не позволял подобной неадекватности.

Нет, аврал случался, мы даже сидели допоздна, несколько суток напряжения и сжатых сроков. Но мои подчиненные никогда не ползали среди тараканов в ночи с фонариком! Жестко сказал:

– Если бы я был вашим начальником, то не допустил бы подобного.

Да что ж она так медленно оборачивается ко мне! Снова это платье обтягивает задницу слишком откровенно! Не отдел полиции, а клуб барышень по вызову.

Малышко же чуть повернулась, уставилась на меня как на идиота и скептически ответила:

– Это вы-то? Мой начальник? Нет уж, спасибо. Уж лучше Козли… Козлов. От него хотя бы знаешь, чего ожидать, и на место можно поставить.

А вот это меня возмутило. Я пока еще ничем не дал понять, что не заслуживал доверия. Да, первые минуты нашей встречи немного не так оценил ситуацию, но ведь это не критично! Я бы все равно не довел дело до конца, то есть до…

– Так, босс для участкового, спасибо вам за фонарь, я почти закончила, поэтому готова отбыть домой. Так что попрошу на выход.

– Так не пойдет. Уже час ночи, я вас отвезу.


Глава 13. Липа

Ахах, ахаха… Чуть не заржала мужчине в лицо. Час ночи! Насмешил, прыснула в стопку документов. Вроде, все собрала. Что он свой фонарь сразу не принес, а? Искал, что ли?

– Алексей Александрович, у нас в час ночи иногда работа только начинается. Вы явно не осведомлены о жизни обычных и реальных слуг народа. Ну, тем более, не так уж я далеко живу.

Всего две остановки отсюда, но пешком минут тридцать. Конечно, можно было бы купить машину, но с моей способностью к накоплениям собрать нужную сумму никак не удавалось. А служебную мне если и выдадут, то я буду последним участковым на районе, кто ее получит.

Внезапно его предложение отозвалось чем-то теплым за грудиной. И ведь даже показалось, что искренне предложил. Типа, от чистого депутатского сердца. Хех.

– Да вы в ночи чем хотите, можете заниматься, сегодня я вас оставил в таком затруднительном положении, вот до дома и довезу. Ждите меня здесь. Через пять минут подъеду.

Я даже рта раскрыть не успела, как он, словно Черный плащ из мультика, такой хлоп, и растворился в ночи. Ну, нифига себе заявочка, да чтобы мной вот так командовали…

Непривычное чувство, но приятное. И вот этого всего мне как раз не надо. Тоже мне, принц на черной иномарке! Вот зуб даю сейчас приедет именно на ней.

И я не прогадала. Вскоре к опорнику подъехала черная представительская тачка. Именно той марки, что я и предполагала. Даже фыркнула и закатила глаза. Депутат вышел и галантно открыл мне дверь.

Я же с сомнением посмотрела на свои грязные коленки, пыльное платье и стопку документов с дышащим на ладан ноутбуком. Как-то садиться в его наверняка напидоренный до блеска салон неприлично. Краснея, поинтересовалась:

– У вас никакой переноски не будет, мне подстелить, а то я грязная.

– Товарищ лейтенант, я на выходных в деревне был, там у меня еще даже аромат соответственный остался. В химчистку еще не ездил, так что еще кому придется быть аккуратнее.

Не то чтобы я поверила, но к двери подошла. Ну, что я, правда, как вчера замуж вышла? Мне тут предлагают карету целую, еще и не скорой помощи, а я выпендриваюсь.

Охота мне полчаса домой пехом идти? Нет, конечно. Мало ли, правда, какие элементы встретятся? Не то чтобы я их всех не знала почти, все же третий год на районе, но перестраховаться можно.

Села в… Идеально чистый, я бы сказала девственный салон автомобиля. М-да. Поджала губы и вздохнула. Ну, а что я ожидала от депутата?

Он тоже сел, как ни в чем не бывало. Лицо кирпичом, серьезный такой. Не уснет за рулем хоть? Вставила ремарку:

– Мне теперь понятно, почему вы пошли в политику. Сказки рассказывать вы мастер.

На мои слова он молча вытащил из-под моего сиденья две пустые бутылки. Явно грязные, из-под молока. С небольшим душком. Не то чтобы воняло, но да, при ближайшем рассмотрении аромат присутствовал.

Поджала губы. Вот вроде бы не соврал, но и правдой назвать это было нельзя. Идеальный политик во всех отношениях. Такой далеко пойдет, а может, и поедет.

Дальше мы ехали относительно молча. Я держала свои бумажки и остальные пожитки, молясь, чтобы они не развалились, а он сосредоточенно вел свою машину.

Внезапно поняла, что очень устала. Такое никуда не годилось, еще работы дофига, да и вообще период такой у нас сейчас. Скоро начнутся всякие операции с дежурствами по ночам.

Даже передохнуть некогда было. Тоскливо уставилась в окно. Справлюсь, бывали и вот такие вот сложности. Ничего страшного, переживем.

– А почему полиция и именно участковая? Вы такая хрупкая и вообще не похожи на стража правопорядка.

Снова хмыкнула. Не в бровь, а в глаз. Но объяснять ему все перипетии своей жизни и особенности системы МВД я не стала. Все же, какая ему разница, что я была лучшей на курсе, но место в аспирантуре стоило денег? Больших денег.

А места забесплатно есть всегда только в достатке в самых злачных районах нашего города. Уже то, что я поступила и отучилась бесплатно, само по себе чудо. Ну, да, в институте МВД взятки не вымогают, очень удобно.

– Где места были, туда и взяли. А в институте было хорошее образование, я не здесь училась, в другом городе, – и назвала.

Он присвистнул. Ну, да, далеко отсюда, и обучение там воспринималось как что-то уже очень далекое. Курсантская жизнь как сказка, жаль, понимаешь это только тогда, когда уже до выпуска полгода осталось. Но кто ж знал-то?

– А уволиться не хотели? Все же, работа явно не для молодой привлекательной девушки.

– Ну, да, не то что у Муслимовой. Вот она работает классно! Дарит детям и взрослым радость, – вставила свои пять копеек я.

В этот момент машина остановилась у названного мною адреса.


Немногие знают, но у меня есть немного необычная, но потрясающая история Курсанты в пяти книгах по мотивам моего обучения в Школе милиции)) познакомьтесь с ребятами, обещаю, их истории не оставят вас равнодушными!


Глава 14. Липа

Неловкая пауза в машине до сих пор отдавала странным послевкусием. И пусть уже было раннее утро, а я собирала все документы для их регистрации и последующей отправки куда следует.

Мы как приехали, пару минут сидели, словно подростки после первого свидания, и пялились кто на что. Ну, просто жуть какая-то! Пока я не додумалась рассказать этому депутату, что мне от него требовалось.

Отправила его домой на суточное дежурство. Если он и думал, что у меня будут какие-то угрызения совести по этому поводу, то ошибся. Ну, мне, правда, пофиг.

Не переломится. С моим образом жизни, сутками один-два раза в неделю по двадцать четыре, а то и больше, потом еще материалами, бесконечными палками и дежурствами – это вообще ни о чем. Ну, посидит пару ночей человек под дверью чужой.

Дала ему, как и собиралась, другой свой номер и пошла домой заполнять материалы. За четыре часа даже почти выспалась. Надо успеть на утреннее совещание.

Вообще у участковых было три совещания в день. За каким лешим так часто лицезреть друг друга понятия не имела, но правила есть правила. В девять утра, в шестнадцать тридцать и потом в двадцать один ноль-ноль.

Собственно, поэтому у меня не было друзей, парня, да и много чего. Потому что предполагалось, что у нас график ненормированный, а время для личного отдыха где-то днем. Только днем граждан фиг поймаешь, да и работы было столько, что она сама себя не делала. А жаль.

– Так, Малышко, докладывай, что там по жене депутата.

Козлина прямо с порога решил взять меня за рога. Молча выложила стопку объяснительных. Хотя нет, чего молча-то, добавила:

– Проведен поквартирный опрос двадцати квартир, выяснилось, что гражданка Приходько большой любовью и уважением в доме не пользуется, но и недругов рядом не проживает. Буду устанавливать наблюдение.

Козлов нахмурился и собирался было что-то сказать, но не смог. Да просто я реально сделала все, что можно было, и даже сверху. Я молча прошла на свое место и получила вопрос от сонного Ванька:

– А что это двадцать квартир, почему не тридцать? Ты там, что ли, до ночи вчера лазила?

– Да мне консьерж помогла, она списочек всех мамочек написала и сильно сознательных граждан. Я быстро управилась.

– Ну-ну, спала хоть?

– Вань, там сломалась твоя городуха на лампочку, глянешь сегодня, ладно? А то я ночью все притолкни посшибаю, – сменила тему я.

Не любила, когда Ваня начинал свою пластинку по поводу того, что я чересчур много работаю и усердствую. Все же, сам такой же, в участковых иначе никак. Он вообще старший на зоне.

У нас весь район был поделен на шесть зон, мы были в разных. Некомплект примерно процентов шестьдесят. Но так вышло, что сейчас из пяти сотрудников на моей зоне я была одна. Ну, вот так.

На прошлой неделе вроде бы стажера прикрепили, но тут же его куда-то слили. Я понимала, так бывает. Парень взглянул на перспективы, на объем работы и сказал, что лучше в ППС пойдет. Ну, ок.

– Лип, а что ты там такого сделала, что оно работать перестало? Я ж, вроде, на совесть делал, – с подозрением спросил коллега.

– Ой, я Светочку твою вызвала и на столе с ней развлекалась! Да просто мебель сломалась и потянула все за собой. Ноут мой чудом выжил, а вот комп вряд ли.

– Так комп у тебя уже второй год не работает, – с еще большим подозрением добавил Иван.

Махнула на него рукой. Не рассказывать же, что ко мне заходил депутатский красавчик при костюме и устроил непреднамеренный погром? Вряд ли бы Ваня такое оценил.

Полезла в недра своего чемодана за телефоном. Точно, надо бы глянуть, как там Алексей. Он по-любому мне трубку оторвал и сообщениями засыпал. Хотя, может, и не пришел вовсе.

Я ж не вчера родилась все-таки, розовые очки с меня давно слетели. Полезла смотреть, но, к своему удивлению, кроме проклятий и знакомых номеров алкашей да бабулек, других пропущенных не было.

Один номер вызывал вопросы, но это оказался какой-то банк. Нахмурилась. Вот же зараза! Все же, самой придется заступить грудью на амбразуру.

Ну, да ладно, все равно опрашивать дамочку надо. Сегодня позвоню ей, пусть сама на опорник чапает, ей полезен свежий воздух. Глядишь, у нас тоже ароматы внушительные, так что перебьет себе запах какашек.

– Заеду после обеда, будь там, – деловито добавил Ванька, а я с благодарностью ему улыбнулась.

Все же, хорошо иметь такого друга. И в гаражи на ночное дежурство вместе сходит, и электрику подшаманит.

А вот вопрос с наглой депутатской мордой повис в воздухе. Ладно, все равно за удостоверением придется ему прийти. Никуда не денется.


Глава 15. Липа

Пока все подписала у Козлова, пока все отнесла в наше делопроизводство, пока следствие выдернуло по одному из материалов пояснить. Ага! Когда у меня эту папку опера из-под носа увели (вечная борьба за показатели), никто меня слушать не хотел! Вот пусть у них и спрашивают!

Короче, разозлили, плюс к одиннадцати часам стала сказываться усталость. Точно, я еще поесть забыла! Вот блин! Надо, что ли, за булкой с йогуртом забежать в «Семерочку»?

Портфель в зубы, ноги в руки и помчала на опорник. Там надо было хоть прибраться к приходу Ваньки. А то некрасиво как-то получалось. Плюс, неплохо бы было замести следы присутствия другого мужика.

Купила себе булочку, прямо на ходу ее открыла и, причмокивая питьевым йогуртом без сахара с лактобактериями (ну, я же забочусь о своем здоровье), побежала в опорник. Но стоило мне к нему подойти, как я обомлела.

– Твою мать… – чуть не подавилась булкой я.

Возле моего ставшего практически родным места работы стояла «Газель», сновали рабочие, и всем этим руководил запыхавшийся начальник тыла. Что за невидаль?

Да его сюда даже на тортик с чекушкой не затащить было! Он прекрасно знал, что я буду ныть и выпрашивать ремонт. Что за аттракцион невиданной щедрости?!

Подошла поближе, прищурилась, присмотрелась. Нет, правда, люди и заходят они в мой опорник! По-настоящему. Вдруг справа раздался знакомый голос:

– Ну, что же вы так задерживаетесь, Олимпиада Вениаминовна?

Подскочила, уронила между прочим вкусную трофейную и самое главное, что недоеденную булку! Ну, и под конец еще часть йогурта на себя вылила. Выругалась. Тихо, как мне показалось.

– Ого, как вы рады меня видеть! Не ожидал такой бурной реакции.

– Да чтоб вас… Одни убытки от всяких депутатов, – проворчала я, ковыряясь в чемодане в поисках пачки с высохшими влажными салфетками.

– Алексей Александрович, вот все, сейф мы пока погрузили, как и всю секретную документацию, вы же знаете, что у нас есть требования к обеспечению уровня секретности на подобных объектах?

Это начальник тыла с жутким, совершенно не идущим ему лебезящим тоном подошел к моему депутату. Со мной даже не поздоровался! Как будто меня тут и не было!

Зато Алексей взглянул на меня как-то со смешинками в глазах и ответил:

– Да, конечно. Самое главное – это обесточить здание, чтобы в темноте ничего нельзя было найти. Я уже заметил.

На лице старого капитана образовался мыслительный процесс. Он явно ничего не понял. Я же фыркнула и отвернулась. Только сейчас мне показалось, что депутат вот-вот заржет, глядя на меня.

Отодвинулась от него в сторону дома, повернулась к ближайшему зданию, оглядывая себя в зеркальную поверхность грязного окна и… Твою ж! Да у меня молочные усы, будь они не ладны!

Судорожно стала стирать их хоть чем-нибудь под странное хихикание сзади. Давно притолки лбом не сшибал? У-у-у! Нахалюга. Зря вы, господин Пельц, надо мной так потешаетесь.

– А мне никто не хочет ничего рассказать? – грозно уперла руки в боки я.

Тыловик вздрогнул и словно увидел меня впервые. Ну, просто рука-лицо. Он улыбнулся, а потом затараторил:

– Ты представляешь, товарищ депутат нам ремонт в опорнике сделает! Совершенно безвозмездно, и с высшим руководством я уже все согласовал. А ты пока на четвертой зоне поработай, я таблички повешу.

Ну, офигеть, как классно. Просто восторг! Мне без машины очень удобно будет ездить к Ване к черту на кулички. У них еще опорник находится в двадцати минутах от общественного транспорта.

Это у друга машина, а мне на своих двоих ходить! Вот счастье-то большое! Расстроилась и даже как-то погрустнела.

– Ну, я думаю, мы могли бы на входе быстренько отделать одну комнату за пару дней, и Олимпиада Вениаминовна могла бы работать там, а остальное доделать в кратчайшие сроки, – ответил этот лис.

Повернулась к нему и уставилась, словно дыру хотела между глаз прожечь. Стреляла я с переменным успехом, но он-то об этом не знал, так что надо будет его припугнуть как-то.

– Пойдемте, товарищ лейтенант! Мне необходимо уточнить с вами несколько моментов. Вы предпочитаете биде или гибкий душ?

Чего? Какой такой душ? Зачем мне душ? Ничего не поняла, но на всякий случай пошла с ним по направлению к уже преображавшемуся зданию.

Он что, и крышу решил перекрыть? Да эту халупу проще снести и построить заново! Словно читая мои мысли, он сказал:

– Конечно, тут проще было бы все снести и построить заново, но мало ли, вы скоро уволитесь, а я не настолько люблю родную полицию, чтобы создавать незнакомым людям настолько комфортные условия.

И улыбается стоит. Мгновение, второе… Это что же такое, он решил этот ремонт делать для меня?! Нет уж, спасибо! Я нахмурилась и заявила ему:

– Тогда можете сворачиваться. Я все равно здесь работать не стану. Так что, если собираетесь кого-то впечатлить, то лучше делать это перед тем, кому это надо!

На страницу:
3 из 4