bannerbanner
Сюрприз на всю жизнь
Сюрприз на всю жизнь

Полная версия

Сюрприз на всю жизнь

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 6

Юлия Луна

Сюрприз на всю жизнь

Глава 1. Ни рыбки ни пруда

«Блин! Ведь без работы и труда не будет ни рыбки, ни пруда! Пусть мне хоть в этот раз повезет!»

– Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне найти главного бухгалтера?

– Здравствуйте, вон туда по коридору, последняя дверь справа.

– Спасибо.

Илия двинулась в указанном направлении.

– Добрый день. Римма Анатольевна? – девушка вошла в просторный светлый кабинет и увидела женщину средних лет с усталым лицом.

– Здравствуйте, это я. Что у вас?

– Я на собеседование… на помощника бухгалтера.

Женщина наконец-то подняла на нее взгляд и стала оценивающе рассматривать.

– Меня зовут Илия, фамилия Зима. Мне назначили на одиннадцать.

Женщина закончила ее осмотр и обреченно вздохнула.

– Не знаю… есть ли смысл в собеседовании…

– А что не так? Место уже занято? – упавшим голосом уточнила девушка.

– Нет… работы-то как раз на троих и не допрешь…

– У меня, конечно, нет опыта именно в такой области… но я закончила курсы 1С, хорошо ориентируюсь в программе, и в жизни сталкивалась с бухгалтерией… – Илия совсем почему-то засмущалась, – у меня мама была главным бухгалтером. Я хотела пойти по ее стопам.

– Да? – вдруг оживилась Римма Анатольевна. – Как ты сказала, твоя фамилия?

– Зима. Мама работала на масло-жировом комбинате.

– Точно! Я вспомнила. Она же еще аудитор. Я к ней обращалась несколько раз за консультациями. Умная женщина. А почему была?

– Она… мама… погибла два месяца назад, – на Илию накатили слезы, и она, отвернувшись, с трудом их сдержала. – Извините… я… мне тяжело говорить об этом.

– Ну, вот что, девочка, садись, – Римма Анатольевна указала на стул. – Нам нужен человек не на полный рабочий день, мне помощник.

– А я еще студентка. Мне бы очень подошло, особенно вечером, и не каждый день. У меня последний курс и диплом.

– А где учишься?

– Три курса отучилась в МГУ, но как с мамой случилось несчастье, я перебралась сюда, в Государственный университет.

– М-м-м…

Тут на столе Риммы Анатольевны зазвонил рабочий телефон.

– Да, Данила Александрович, – звонил генеральный директор.

– Нет, отчет еще не готов. Я не успеваю, – сдержанно ответила она. И, прослушав возмущение начальника, продолжила: – Я все понимаю, но один человек не может выполнять обязанности за троих. Я и так перерабатываю по десять-двенадцать часов в неделю. Я не девочка двадцатилетняя. Да и вы не найдете сейчас таких среди молодежи. Им бы зарплату побольше и работы поменьше. – Она снова помолчала, слушая своего собеседника. – Не нужно на меня давить. Всему есть предел! – раздраженно отчеканила женщина. – Да, помощника ищем. Сейчас у меня собеседование. Думаю, что если девочку устроит ваше мизерное жалованье, то я бы ее взяла.

Она молчала с минуту, слушая ответ начальника, а потом в сердцах бросила трубку.

– Жмот!

Потом, глянув на нее, заговорила:

– Мы вот что сделаем. Выходи с завтрашнего дня. Если у тебя есть возможность до начала учебы, то можешь работать полный день. Мне поможешь разгрести завалы, и заодно это будет у тебя испытательный срок. А я постараюсь выбить прибавку, но только если ты себя проявишь. Директор у нас строгий, даже жесткий, но не лишен адекватности. Опаздывать нельзя, но можно отпроситься. Все задания и просьбы директора, даже если они кажутся глупыми и нелепыми либо не по адресу, должны выполняться неукоснительно и как можно быстрее. С ним лучше не спорить и не попадаться под горячую руку. Ну а дальше, даст Бог, разберешься.

– Правда? Вы меня возьмете? – Илие казалось это невероятным.

Она уже три недели активно ходила по собеседованиям, и ей почти везде отказывали по разным причинам, но в основном из-за совмещения с очным обучением. Бухгалтера везде работали днем и полный день, или неполный, но каждый день. Либо она сама не могла согласиться на предлагаемые условия, в основном из-за удаленности. Местонахождение имело важное значение: чем ближе к университету, тем лучше.

– Спасибо. Я согласна, конечно же. Ко скольки завтра приходить?

– Я начинаю с девяти, приходи к этому времени. А сегодня мы порешаем с твоим рабочим местом.

– Спасибо большое, Римма Анатольевна, я постараюсь оправдать ваши ожидания.

– Иди, девочка, иди. До завтра.

Илия вышла из офиса, который располагался в одноэтажной пристройке к многоквартирному дому и занимал также часть первого этажа. Дом имел свое огороженное пространство, парковку и даже детскую площадку с небольшой «зеленой» полосой.

Девушка радостно вздохнула и направилась в сторону выхода с придомовой территории. В этот момент из-за угла выскочил рычащий спортивный автомобиль, Илия не успела никак среагировать, только замерла на дорожке, как статуя, и зажмурила глаза.

Вззззз… и авто резко затормозило где-то возле нее.

Девушка открыла глаза. Стекло у водителя было опущено, и молодой, лощеный красавчик, ярко улыбаясь белозубой улыбкой, самоуверенно обратился к ней:

– Красавица, тебя подвезти?

«Охренеть! Мне сказочно везет…» – с сарказмом обратилась она к себе, выходя из ступора. – «Я просто мастерица попадать в подобные ситуации… и натыкаться вот на такие экземпляры…»

– Сначала правила выучите! Здесь территория жилого дома, значит, кругом пешеходная зона, а не гоночный трэк! – возмущенно отчитала она водителя.

Илия демонстративно обошла его сверкающий, чистенький авто и спешно направилась к калитке. Выйдя за территорию многоквартирного дома, она повернула в сторону проспекта и решила дойти до экономического корпуса, чтобы засечь время на путь пешком. Если ей придется работать в этой организации, нужно понимать, сколько уходит на дорогу.

Отойдя на некоторое расстояние, она сбавила шаг до прогулочного.

«Замечательно… Хоть с работой вроде все срастается… Может, за месяц освоюсь… до начала учебного года… Мне там понравилось… и начальница вроде человечная… Маму знала… Пусть все получится, пусть все получится…»

Достав телефон, чтобы глянуть на календаре, какой день недели первое сентября, она увидела сообщение в приложении по поиску работы.

Остановившись, она открыла его и стала читать новое приглашение на собеседование.

– Привет, синеглазая!

Илия резко вскинула голову и снова увидела «гонщика» без правил.

– Вы что, преследуете меня? – раздражение тут же завладело ею.

– Я всего лишь хотел познакомиться, – и, мгновение подумав, добавил: – И извиниться за то, что напугал.

– Хорошо. Инцидент исчерпан. Удачи! – Она обошла его и продолжила путь.

Артур не отставал.

– Чего ты такая колючая? Какие-то неприятности?

Илия резко остановилась и, сердито сверкая глазами, посмотрела на него.

– Да. И одна из них – прямо напротив меня.

Парень расхохотался.

– Если бы тебя слышали мои родственники, они бы тебя поддержали, особенно отец.

Девушка молча продолжила путь, не обращая на него внимания.

– Меня Артур зовут. А тебя как?

– А меня – Илия Игоревна. И я не помню, чтобы давала свое согласие для обращения на «ты». А еще, я очень спешу, – она снова прибавила шагу.

– О, как! – парень слегка остолбенел. Он еще ни разу не получал такой крутой от ворот поворот.

– Ну хорошо, Илия Игоревна, – он как-то странно произнес ее имя, с улыбкой и ласково. – Я не буду вас задерживать, если вы дадите мне свой телефончик, и мы как-нибудь встретимся… Может, в кино сходим… – при этом он опередил ее и, загородив путь, вынудил остановиться.

– Послушайте, молодой человек, номер я вам не дам, в кино не пойду, и встречаться мы с вами не будем. Извините, но мне это совсем не интересно.

– Я могу помочь с работой, – он кивнул на ее телефон, который девушка до сих пор держала в руках, и там было открыто приложение для поиска работы.

– Искренне благодарю, но уже не нужно. Всего хорошего! – Она снова двинулась дальше.

Молодой человек совсем растерялся. Он так и остался стоять на месте, беспомощно провожая ее взглядом и ошарашено размышляя:

«Она меня отшила! Культурно и бескомпромиссно».

Через некоторое время Артур вернулся обратно и в задумчивости появился на пороге кабинета своего дяди.

– Привет, Дань. Отец просил забрать у тебя какие-то документы и сказал, что нужно что-то подписать.

– Да, привет, Арти, сейчас я позвоню Римме Анатольевне, подожди. Ты что-то хмурый. Я таким тебя и не помню.

«Я тоже не помню, чтобы я не смог очаровать девушку в течение пяти минут».

Глава 2. Нокаут

Артур регулярно приезжал в офис к дяде по поручению отца. Подобные задания он получал примерно раз или два в неделю.

Только в этот раз его не было в городе некоторое время, и прошло уже полторы недели с того момента, как он был у дяди в последний раз. И когда встретил на территории дома прекрасную синеглазую незнакомку.

Радуясь, что есть повод снова нарисоваться в этом районе, он охотно согласился выполнить поручение родителя, что до этого вызывало в нем некоторое недовольство. А сейчас он прикатил сразу, как только отец позвонил ему. Артур некоторое время бесцельно кружил по улице, потом вокруг дома, и даже просто сидел в машине, припарковавшись у дороги.

«Нет, я зря так туплю. Это как иголку в стоге сена искать: сидеть тут и ждать, что она вот вдруг возьмет и появиться…»

Он снова въехал на парковку и направился в офис. Даня был на месте, и был в хорошем расположении духа, но, как всегда, очень занят. Дядя снова сунул Артуру на подпись какие-то бумаги и передал пакет его отцу.

– Как дела? Когда отчаливаешь на новое место?

– Какое новое место? – удивился Артур.

– А… ты еще не в курсе? Ну, я тогда не буду опережать события. Отец сам тебе все скажет.

– Я не понял! О чем это я еще не в курсе?

– Арти, всё, давай иди. Все вопросы к отцу. А мне некогда, – Рогожин недвусмысленно выпроваживал племянника из кабинета. – Пока, пока.

Выйдя за дверь в недоумении, Артур тут же уперся взглядом в открытую дверь в бухгалтерию и увидел там… ее. Незнакомка стояла спиной и подшивала документы в скоросшиватели. Ее длинные, пышные, кудрявые волосы доходили до поясницы, и их нельзя было не узнать. Таких волос он не видел никогда. Ниже – уже знакомая ему аппетитная попка, юбка с разрезом в обтяжку и высоченные шпильки.

«Офигеть! Какая она классная! Я в нокауте…»

Молодой человек замер у двери, не веря в свое везение, и неосознанно стал прислушиваться к разговору.

* * *

Был обеденный перерыв. Иля, быстро перекусив, продолжила сшивание документов и упаковку их в коробки, а ее сослуживицы, работающие бухгалтерами с функциями операторов и обработчиков первички, в полной мере наслаждались отдыхом. Обе были немного старше новенькой сотрудницы и трещали почти без умолку. В основном все их темы касались парней, свиданий, одежды, макияжа и прочих атрибутов молодой и несемейной жизни.

– Иля, а у тебя есть парень?

– Нет, – так спокойно и беззаботно ответила она, что девушки недоверчиво закидали ее вопросами:

– Да ладно! Как у такой красотки и нет парня? Не может такого быть…

– И почему?

– Не встретила еще такого… чтобы сердце замирало и ноги подкашивались… – хохотнула девушка.

– Ты столько времени в Москве жила, там богатеньких пруд пруди. Что, прямо никто не приглянулся? – не унималась Маша.

– Не в этом счастье. Любовь же не из-за денег возникает, а к человеку – с его внутренним миром, с его характером и отношением к жизни, с его ответными чувствами, в конце концов.

– Как это? Хочешь сказать, что состоятельность парня не имеет для тебя значения? А внешность? – оторопела Аня.

– Я считаю это второстепенными характеристиками. Причем они настолько могут быть временными… Потерять благосостояние или привлекательную внешность можно вмиг. А вот воспитание, благородство, мужество, доброту, чувство юмора и подобные качества – это ведь на всю жизнь. Разве вы с этим не согласитесь?

– Пипец, ты умная!..

– Только с таким подходом можешь так никого себе и не найти…

– Так у меня и нет такой цели. Я не занимаюсь поисками кого-нибудь. У меня сейчас главное – это закончить учебу, потом найти интересную работу. У меня есть увлечение, которое я бы хотела развивать…

– Я все-таки не верю, что за три года учебы в МГУ так никто уж тебе и не понравился.

Иля отрицательно покачала головой, заходясь от смеха, глядя на их вытянутые лица.

– К тебе, наверное, подкатывал не то что каждый второй, а, стопроцентно каждый первый.

– Поэтому я научилась хорошо бить в морду.

– Кхх-кхх… Добрый день, девушки, – Артур вошел в кабинет, больше не желая слушать девчачьи рассуждения о богатеньких парнях.

– Добрый день, Артур Алексеевич, – почти хором ответили девушки.

Артур радостно и удивленно уставился на Илю.

– Вот так встреча, Илия Игоревна… правда?

Та растерянно взирала на него и на хихикающих сотрудниц, мысленно прикидывая, кто он, раз эти бесцеремонные девицы обратились к нему по имени-отчеству.

– Встреча как встреча… – она пожала плечами и вернулась к своему занятию.

– Девушки-красавицы, сходите, пожалуйста, на прогулку, – обратился он с очаровательной улыбкой к хохотушкам. – Мне пока нужно перекинуться парой слов с Илией Игоревной.

– Ой! Обед уже кончается. Если нас Данила Александрович увидит на улице, то нам не поздоровится, – Маша попыталась корректно указать на то, что все-таки начальник здесь Рогожин.

– Скажете, что я вас по делу отправил на склад, – отчеканил молодой человек тоном, не терпящим возражений.

– Ладно, пойдем, Машунь, погуляем, за сигаретами сходим пока, – Аня потянула приятельницу на улицу. И они, бросая многозначительные взгляды на Илю и Артура, вышли из кабинета.

Артур сел за стол Илии и с улыбкой уставился на нее.

Они некоторое время молчали.

«И что я на нее пялюсь, как дурак? Да просто дико рад. Рад, что встретил ее. И не где-нибудь, а здесь. Вот так удача!»

– Вы так и будете таращиться на меня? Мне, вообще-то, работать нужно… – ее голос вырвал Артура из его мыслей.

– Нравится работа?

– Да. А что?

Артур неопределенно пожал плечами.

– А руководитель? Не обижает?

– Нет. Все в порядке.

– Хорошо…

Илия иронично глянула на него.

– Артур Алексеевич, освободите, пожалуйста, мое рабочее место. У меня еще много дел.

– Даже не сомневаюсь, зная своего дядю…

«Охренеть! Значит, Данила Александрович – его дядя? Какая интересная деталь! И чем мне теперь это грозит?»

Артур даже не сдвинулся с места.

– Может, мы все-таки возобновим наше знакомство?

– Что вы имеете в виду?

– Ну, как минимум, перейти на ты и дружески пообщаться в свободное время.

Илия молчала, в задумчивости глядя на него. Именно ему она почему-то грубить не хотела и жестко отшивать.

– Если только дружески и никак иначе, – наконец сдалась она, – общаться можем.

– Черт! Какая ты…

– Какая? – девушка с вызовом сверкнула на него глазами.

– Пугливая… что ли… Тебя обидел кто? Что ты так резко отсекаешь любое мужское внимание?

– Вы уж простите за откровенность, Артур Алексеевич, но чек-лист любого мужского внимания я знаю наизусть. Поэтому предпочитаю миновать стадию под названием «прелюдия» и сразу сообщаю источнику, что у него нет шансов. Так вам понятнее?

– Да уж! – Артур в очередной раз был ошарашен ее отпором.

– А что тут происходит? – вкрадчиво спросил Данила Александрович, зайдя в кабинет и обнаружив там только Илию и Артура. – Где Маша с Аней?

– Пошли на склад, – ответила Илия, – кажется, там приемка заканчивается. Им нужны документы… – Она уже знала, что означал этот тон и взгляд начальника.

– А ты, Артур, что тут забыл? – И, глянув на Илию, нахмурился еще больше. – Пойдем-ка, я тебе кое-что объясню, племянничек…

От такого даже Илию пробрал озноб, а глянув на Артура, она поняла, что тот уже подготовился к очередной порции «взрослых» нравоучений, обреченно вздохнув.

– Данила Александрович, Артур Алексеевич обещал нам помочь… – она запнулась.

– С чем это? – удивленно вскинул брови тот.

– Да… вот… в архив все коробки с документами унести. Мы уже два дня грузчиков ждем, нам уже некуда ставить все это.

– Артур?! Помочь унести коробки?! – недоверчиво уточнил он.

– Ну да… – Илия глянула на парня, мол, что молчишь, но тот тоже впал в ступор. – А что? Ему тяжелое нельзя носить?

– Ха-ха-ха-ха, – рассмеялся Рогожин, – хотел бы я на это посмотреть.

Артур вдруг вскочил с места, задетый репликой дяди, и хмурый, как грозовая туча.

– А что в этом такого? Почему это я не могу унести коробки с бумагами? – огрызнулся он на Рогожина.

– Ладно, ладно. Неси коробки и потом езжай по своим делам, а здесь нечего отвлекать никого от работы, – примирительно ответил он.

Тут в кабинет с виноватыми лицами прошмыгнули Маша и Аня.

– Маша, ты же у нас за архив ответственная? Вот, помоги Артуру Алексеевичу, проводи его и покажи, куда все эти документы поставить.

– Хорошо, – пискнула та, испуганно глянув на начальника.

– Потом все-таки зайди ко мне… – уходя, бросил Рогожин своему племяннику.

* * *

Вечером Илия задержалась немного на работе и на выходе столкнулась с Риммой Анатольевной, которая вернулась за забытыми вещами.

– Это тебя там ждет воздыхатель? – она загадочно улыбнулась.

– Меня?! Я не знаю, кто там и кого ждет.

– Иди, сейчас увидишь.

– Ага. До свидания, Римма Анатольевна.

Выйдя на улицу, Илия сразу поняла, о чем речь. Артур ждал, присев на капот своего нескромного автомобиля и с яркой улыбкой «встречал» кого-то.

– Привет, – крикнул он.

– Привет, – неуверенно ответила девушка и, немного помедлив на пороге, двинулась в сторону калитки.

Артур, уловив ее направление, тут же двинулся ей навстречу.

– Синеглазая, может, все-таки наладим дружеский контакт? И будем на ты.

– А ты упорный, как я посмотрю… – Илия намеренно обратилась к нему так.

– Это плохо? – усмехнулся в ответ молодой человек, поняв, что она приняла его предложение.

– Если упорство идет на благородное дело, то это хорошо, конечно же.

– Я не могу не поблагодарить: ты меня сегодня… как бы отмазала…

– Ты напрасно так думаешь, я преследовала свои корыстные цели.

– Это какие же? – недоуменно уставился на нее Артур.

– Мне нужно было утащить коробки в архив. А ты вовремя оказался в нужном месте.

Молодой человек весело рассмеялся.

– Все равно спасибо.

– Тебе понравилось таскать коробки?

– Нет, не за это. Я знаю, что ты этого специально не планировала, а придумала на ходу, чтобы усмирить дядю. Ты, видимо, очень быстро научилась понимать его характер.

– Мне понятно его поведение.

– Да? Можешь поделиться? Мне даже интересно.

Илия внимательно на него посмотрела.

– Если ты не торопишься.

– Илия, я ждал тебя, хотел поговорить.

– Я не психолог, чтобы со всеми разговаривать.

– Ну, будь тогда другом, раз иначе никак, – вздохнул он.

– Чувство юмора – это хорошо… помогает в жизни…

– Согласен. Иначе бывает совсем труба. – Молодой человек улыбнулся и с надеждой спросил: – Может, прогуляемся? У дворца молодежи хороший парк, тут пять минут ходьбы. Расскажешь мне про дядю.

Илия рассмеялась и согласилась. Домой не хотелось идти. Отношения с отцом и его новой сожительницей были на грани.

Девушка чувствовала в этом молодом человеке что-то трогательное… как в маленьком мальчике… беззащитное… ранимое… Но он это скрывал под внешним лоском и бесшабашностью мажора и повесы. А то, что он мажор и повеса, ей после его ухода днем поведали болтливые сотрудницы, хотя она и не спрашивала их об этом.

– Илия, мне интересно, не томи.

– Да все просто: предприятие развивается, причем очень быстро, структура не успевает за ростом, людей толковых не хватает… Данила Александрович не успевает ничего. Делегировать полномочия некому, нет помощников, кому бы он мог доверить какие-то свои обязанности, да и вообще помогать с управлением, а отсюда раздражительность и все остальное. Это если вкратце.

– А ты точно начинающий бухгалтер?

– Сомневаешься?

– Откуда такие выводы и познания?

– Я, можно сказать, многое впитала с молоком матери, – грустно усмехнулась она.

– А ты думаешь, что Дане нужна помощь? Что-то мне подсказывает, что он будет отрицать это.

– Если он это не признает, то все может быть печально в итоге: либо развитие схлопнется, хороший момент может быть упущен, либо он не выдержит нагрузки, либо всего понемногу или все сразу… Мне так кажется.

– Но ведь ты совсем недавно устроилась, как ты можешь судить об этом?

– Ты не согласен?

– Да фиг знает… Я вообще тут не бываю… и никогда не интересовался этим.

– А сейчас с чего вдруг задаешь вопросы?

Артур пожал плечами и куда-то устремил невидящий взгляд.

– Не знаю.

Он помолчал еще немного.

– Мне интересно слушать, как ты об этом рассуждаешь. Я же юрист. Правда, с международным уклоном. И в экономике не силен. Тем более в управлении предприятием.

– Так и я тоже не сильна. Эти рассуждения исходят из простых умозаключений.

– И мне видятся правильными… – задумчиво произнес он.

– А чем же ты занимаешься в свободное время, юрист? Где-то работаешь?

– Нет, – уныло ответил он.

– Ясно.

– Ты таких, наверное, называешь мажорами.

Илия не ответила.

– Что молчишь? Так ведь?

– Все очевидно.

– Если хочешь знать, я сам страдаю от безделья.

– Так займись чем-нибудь. Зачем так мучиться? – иронично бросила она.

– Чем?

– Да хоть дяде своему помоги. У него юрист вторую неделю не выходит на работу: то болеет, то еще какие-то причины.

– Даня не возьмет меня на работу.

– А ты будь настойчивым. Предложи помочь бесплатно, как родственник. Мне кажется, что именно на таких условиях он согласится. Он очень рачительный. Ради экономии он потерпит, потому что считает, что сэкономленные деньги – это заработанные деньги, с чем я не в полной мере согласна.

– А ты мне поможешь? Если что…

– О-о-о… Господи! – рассмеялась она и посмотрела на него как на малое дитя. – Друг в беде не бросит, и лишнего не спросит – вот что значит настоящий, верный друг. Ты ведь дружить, кажется, хотел со мной.

– Иля! Ты ЧУДО! Ты… такая невероятная…

«Ну почему друг?.. Я безумно хотел бы большего…»

– Я всего лишь поговорила с тобой. Не преувеличивай.

Глава 3. Только его мне не хватало

– Ты сегодня без провожатого? – тихо спросила Маша.

Илия закатила глаза. Они решили пойти пешком после работы до проспекта.

– Маш, бросай подкалывать. Артур поехал к Евгению на консультацию. После того как он самостоятельно пытался неделю разобраться в хаосе на рабочем месте вашего юриста, он все-таки решил обратиться к тому с вопросами. Ему нужно принять дела, пока Женя будет на больничном. И я – не его девушка.

– Да ладно тебе… всем все понятно…

– И что всем понятно?

– Артур все делает, только чтобы быть рядом с тобой, поэтому он и заморочился поработать юристом. Раньше его тут можно было увидеть только мельком, от силы раз в неделю.

– Ну и пусть, юриста ведь нет, а его работу должен кто-то делать. Что тут плохого?

– Да ничего… просто не стоит упускать такого парня…

– Маш, давай закроем эту тему.

– Ладно, ладно, – недоуменно вздохнула Мария и сменила тему: – Давай перейдем здесь дорогу, хочу зайти в булочную.

Девушки подошли к переходу и стали ждать, когда загорится зеленый. Наконец они двинулись на другую сторону, и тут вдруг водитель одной из машин, стоявших у стоп-линии, громко фа-факнул сигналом, причем не один раз. Все пешеходы вздрогнули, и многие гневно уставились на ненормального водителя. А девчонки, даже не посмотрев в ту сторону, обсуждая изменения в графике работы, прошли мимо.

Уже дойдя до булочной, Иля отказалась идти с Машей внутрь, решила ответить на сообщение в ВК: ей написала одноклассница Полина.

Вдруг рядом затормозил черный джип, и с ее стороны опустилось стекло.

– Привет, красавица! – донеслось из авто.

Иля проигнорировала окрик и немного отошла в сторону.

– Иля, привет!

Девушка все-таки заглянула в окно. Ей улыбался ее бывший парень.

«Вот только его мне не хватало! Илечка, тебе охренительно везет последнее время…» – но едкой иронией не спастись.

– Привет, Артем, – поникшим голосом поздоровалась она.

– Прыгай, прокатимся.

– Нет… Извини, я тут не одна. И у меня потом дела еще.

На страницу:
1 из 6