
Полная версия
Моя бывшая Ди
– Ты боишься? – с пониманием произнесла Ирина. – Чего именно? Что он отвергнет Милу? Дима с таким обожанием смотрел на неё, не думаю, что он не обрадуется, узнав, что это его дочь.
– Он догадывается об этом, но я всё отрицаю. Да, мам, ты права. Я боюсь, но не того, как именно он воспримет новость, а того, как после этого изменится наша жизнь. Я боюсь, что в ней Димы станет слишком много, ведь он захочет участвовать в воспитании Милы. Захочет проводить с ней время, забирать к себе ночевать. Для меня это слишком.
– А я думаю, что ты боишься совсем не этого, – Ирина положила свою ладонь поверх руки своей дочери. – Ты боишься, что твои чувства к нему вернутся, тебе страшно снова пережить страдания, о которых ещё свежа память.
Диана тихо заплакала и закрыла лицо руками. Её старые затянувшиеся раны горели огнём. В ней снова начала разгораться любовь, которую она отчаянно, но безуспешно старалась заглушить.
– Самое страшное, мам, что я, кажется, и не переставала его любить. Мне до жути больно его видеть, разговаривать с ним. Он мне сказал, что всё ещё любит меня, а мне от этого выть волком хотелось. Я знаю, что он не виноват в том, что с нами произошло…
– Тогда расскажи ему! – воскликнула Ирина. – Если он до сих пор влюблён в тебя, то…
– То – что?! – перебила её Диана. – Как только я во всём ему признаюсь, разрушатся его отношения с Мариной, и мои с Кириллом! А Кирилл – он… он не заслуживает, чтобы я так с ним поступила.
Ирина задумалась, мысленно соглашаясь с дочерью, но решила сказать другое:
– Всё же я думаю, что Дима заслуживает знать правду, и Мила заслуживает иметь отца, которого у неё не было. Да, Кирилл прекрасно заботится о ней, но это всё не то. Ты только представь, как она обрадуется, что у неё есть отец. Настоящий. Родной.
– Мам, не сыпь мне соль на рану, – взмолилась Диана. – Я всё прекрасно понимаю, но сейчас я не готова к повороту своей жизни на сто восемьдесят градусов. Это слишком.
– Мамочка, я искупалась! – громко крикнула Мила, и Диана наспех вытерла слёзы.
– Иду, милая!
***
Проводив свою маму домой, Диана стала готовить Милу ко сну: накормила кашей, причесала волосы, уложила её в кровать, и сама прилегла рядом вместе со сборником сказок, без которых Мила не может уснуть.
– Какую сказку почитаем сегодня? – спросила её Диана.
– Мамочка, я хочу про Золушку!
– Но ты знаешь её наизусть, – рассмеялась Диана и погладила дочь по влажным волосикам, от которых исходил яркий банановый аромат детского шампуня.
– Но она мне так нравится, – настаивала Мила. – Сегодня даже тот добрый дядя в очках сказал мне, что я очень похожа на принцессу Золушку.
– Дядя в очках так тебе сказал? – поразилась Диана. Как он мог попасть в точку, чтобы сказать Миле такое? Догадался? Или подсказало шестое чувство?
– Ага! А как его зовут?
– Кого? – растерянно спросила Диана.
– Ну, того дядю! Я хочу называть его по имени.
«Папа», – чуть не сорвалось с губ Дианы, но она вовремя прикусила язык.
– Его зовут Дмитрий Аркадьевич, – вместо этого тихо произнесла она.
– Дмитрий Акр… Арв… Акарвич… – Мила так и не смогла выговорить его отчество. – Мамочка, это слишком сложно для меня.
– В таком случае при следующей встрече спроси у него сама, как можешь к нему обращаться, – сказала Диана, не подумав. – Так, читаем сказку и спать! – скомандовала она.
Накрыв свою дочь одеялом, она включила ночник и стала читать сказку. Мила, не дослушав до конца, уснула, а Диана так и лежала рядом, обдумывая разговор со своей матерью. Она была права во всех аспектах, но проще было сказать, чем сделать. На миг она позволила себе представить, что они вместе, как настоящая семья: она, Мила и Дима. От этого её накрыло невероятное счастье, но, когда к этим мечтам присоединился Кирилл, у Дианы жутко кольнуло в груди. Она даже думать об этом не имеет права, но, так и уснув рядом с Милой, она продолжала видеть один и тот же сон…
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.