
Полная версия
Время, как песок

Валерий Лашманов
Время, как песок
Посвящается: Короткому М.
Несмотря на жару, вечер был освежающим благодаря легкому ветру, который навевал приятные мысли. Я шел на долгожданную встречу, переполненный предвкушением. От этого разговора зависело многое в наших отношениях, особенно для меня и для нее. Я любил ее и ждал ответа, но ее нерешительность заставляла меня думать о ее возможном страхе перед любовью. Я понимал ее осторожность, ведь она не раз ошибалась в людях и сильно страдала. Боль меняла ее, делала более замкнутой и недоверчивой. Я сам пережил подобный опыт, поэтому хорошо понимал ее чувства. Она знала о моей эмпатии, но пока не давала никаких знаков.
Впервые я встретил ее в парке. Мы с другом стояли и разговаривали, когда я заметил приближающуюся девушку. Она была одета в футболку и шорты, с каштановыми волосами, и показалась мне очень красивой. Оказалось, мой друг знает ее с детства. У них были очень теплые и доверительные отношения, основанные на многолетней дружбе и взаимной поддержке.
Девушка подошла к нам. Коротко окинула меня взглядом, обняла моего друга в знак приветствия и улыбнулась.
– Привет. – коротко сказала она нам.
– Привет, Вик. Откуда идешь? С танцев?
С семи лет Вика отдала своё сердце танцам. Двенадцать лет преданности, ни капли сомнения – танцы были её стихией. Они дарили ей умиротворение, успокаивали душу и наполняли сердце гармонией. В танце Вика преображалась, словно попадала в другой мир. Время останавливалось, а каждое движение рождало ощущение лёгкости и невесомости. Казалось, что вокруг неё создавалось особое энергетическое поле, в котором всё замирало в ожидании завершения этого волшебного момента.
В такие моменты Вика понимала, что влюблена в дело, которым занимается. Такой энергичной, но одинокой была эта девушка.
– Да, сегодня же тренировка. – усмехнулась Вика, когда речь зашла о танцах. – Скоро региональные соревнования и я уверена, что наша группа одержит победу, уж слишком хороший танец мы приготовили.
– Не сомневаюсь, уж я-то видел, как вы танцуете. Плохо делать вы не умеете. Для вас хорошие танцы – это обычное дело.
– Верно. – взгляд Вики снова пробежался по мне. – А это кто? Тот самый друг, о котором ты говорил?
– Ага, он самый.
– А чего он такой молчаливый? Как только я подошла, он тут же замолчал.
– Стеснительный, людей боится, не доверяет им.
– Что случилось? – Вика вроде бы спрашивала моего друга, но обращалась будто бы ко мне, смотря в мои глаза. – Детская травма?
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.