bannerbanner
Гирен: сражения во вселенной
Гирен: сражения во вселенной

Полная версия

Гирен: сражения во вселенной

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Жорж Батиста

Гирен: сражения во вселенной

Глава 1.

Добро пожаловать в мир магии и героев!

Официальных героев в нашем мире много как и простых магов ведь магия распространена в нашем мире. Наш текущий мир называется миром огня а страна называется Лейкари или Лейкария. Население мира огня состоит из простых жителей – не магов и магов соответственно.

Маги в мире огня имеют различные способности, но их всего три больше не встречается. Ну, например, у мага может быть всего три способности – это огонь, лёд и электричество, ну или превращение в каменного человека: способность колдовского меча и боевые способности дерева.

Магия у людей различная встречается боевая магия и не боевая – а мирная так сказать. У магов есть невидимые полоски маны, жизни, выносливости. Миры в нашем мире все открытые и при желании странник может путешествовать между мирами для этого он может использовать людей телепортаторов или воспользоваться дорогущими приспособлениями для квантового перемещения.

Способностей у всех магов много поэтому мир стремительно растёт и развивается; люди гармоничны и счастливы. Некоторые люди, например, не имея магии используют принадлежности которые могут заменить магические способности.

Только вот незадача стоит заметить что сила и время таких принадлежностей ограничена во времени в отличие от боевой магии операторов, сила магии которых беспредельна. Да и стоимость таких штуковин крайне высока что делает их крайне недосягаемыми для большинства людей.

Мир огня очень большой – это глобус со множеством стран и народов. Планета разделена на континенты и океаны не считая сотни тысяч больших и малых островов. Само появление мира огня по современным представлениям случилось миллиарды лет назад когда силы космических стихий уже начали находить своё место жительство в мире.

Уже более мелкие жизни как например биологическая, появились позднее но не намного. Они стремительно прогрессировали и развивались так как база для жизни в виде силы стихий уже была. Магов на тот момент не было. Были лишь первичные формы жизни в виде водорослей и ламинарий.

Далее жизнь прогрессировала в виду отсутствия факторов препятствующих его появлению и развитию. Лягушки, змеи, кролики, которые появились на каком-то этапе формирования жизни ознаменовали собой биологический прогресс ну или прогресс млекопитающих.

Человек в мире огня появился в очень древние времена когда поля были покрыты бесконечными степями, а горы были местом обитания цветов. Тогда биологической жизни было мало на планете огня ( официальное название Меровенде) поэтому мир представлял собой цветущий край.

Позднее люди и животные заполонили собой весь мир и мира стало мало и он стал очень грязным и умирающим. Деревья кстати появились почти в то же самое время появления первых людей.

Причины такого дисбаланса жизни до сих пор непонятны. Я к тому вопросу почему жизнь в начале времён прекрасна и нетронута и почему позднее она изувечена. Теории что люди и животные являются пришельцами, и пришли извне мы отбрасываем так как это не соответствует фактам.

По внешним признакам мы вполне замечаем что фауна появилась здесь на Меровенде. Названия континентов сформировались в незапамятные времена и вот некоторые из них – это Плагея, Нитрато и Пегасус. А всего их больше миллиона и это добавляет оптимизма в решение вопросов эмиграции на другие континенты.

Океанов в Меровенде множество их около 600-сот тысяч. В ходе общественного формирования возникло объединение 7-и континентов в устойчивые связи.

Само по себе понятие разум и логика были веянием пространства и желанием звёзд на небосводе. Понятие мечты поняли создания и приняли то есть идти за своими мечтами сотворить путь своими мечтами.

В древние времена не было магии но существовало орудие производства в виде древних лопат и мотыг позднее появились плуги которые прикреплялись к буйволу или быку. Но человечество стремилось к непознанному – ещё будучи зародышем в лоне матушки-природы.

Не в противопоставление или становление на первое место логика и разум шагали твёрдо и уверенно изобретая всё новые и новые предметы обихода человека делая его жизнь всё время качественней.

Человеческое общество напоминало своим качеством пчелиный улей ведь там и там работники трудятся ради цели; там ради мёда, а тут ради денег между прочим на которые работник может купить всё что душе угодно.

Ну это всё эволюция – эволюция комфорта. Изобретения цемента, двигателя, кино – было вершиной человеческих достижений в рамках законного общества. Шли годы, проходили эры, сменялись облики людей, росли машины, менялись цветы и вот венцом или коронным цветком осуществления мечтаний явилось появление магии оно возникло в новую эру когда уже удобства стали неотъемлемой частью жизни людей.

По календарю это случилось в 2155-м году в эпоху нанита. Нанит – это природный минерал который сделал возможным более глубокое погружение в цифровую реальность. В ту эпоху смерть от магии отошла на второй план заменившись перерождением в другом мире но с меньшим уровнем по таблу.

Мечтания людей осуществились и люди стали раскрепощённей, более открытей и дружелюбней. Люди не начали сразу сражаться они начали понемногу использовать свои силы. Шла перестройка сознания людей. До полной революции магии очередь пока не дошла законы немного мешали укладу жизни людей.

Зато некоторые люди стали героями сражаясь за свободы людей от насилия. Они стали на виду и на устах. Например примечателен путь героя Леоги который обладал магией огня, воды и камня. Тело его, конечно, не могло превратиться в камень, но преимущество от этого были.

Само мышление мага была иной он не думал как рядовой человек он соображал как маг. Вычисления производимые магом были на порядок мощнее и сильнее. Маги могли спокойно остановить пулю огнём если у него имелась такая магия то есть скорость принятия решений и ответа на угрозы была быстрой и сильной.

Пулю огнём он останавливал потому что температуру огня он делал высокую. Также огонь он делал более осязаемым и плотным. Как видно из примера их мозг функционировал на уровне квантового компьютера.

Поговорим про главного героя Гирена по должности – главный стрелок. И да он работал сам на себя то есть принимал заказы на убийство злодеев-магов высшего класса. По должности он был киллером правда сам он себя называл главный стрелок.

Носил он чёрный плащ, внутри кожаные чёрные одеяния – всё это было его формой стрелка. Родился он в богатой семье инженеров-электронщиков. Вся его семья производила вычислительные системы для организаций и для домашнего пользования. Учился он местной школе.

Искать другую не было смысла так как школа соответствовала образовательному уровню. Он был имбовым мальчиком потому что магией он владел в совершенстве. Повторюсь что люди не идеальны и не все умеют хорошо контролировать свою магию так некоторые хорошо владеют магией, некоторые плохо.

Способностей у него было три как и у всех магов – это иммунитет к смерти, создание фантомов, наличие золотых пистолетов:

1. Иммунитет к смерти делал его крайне крепким к любому урону.

2. Создание фантомов (копий) у него не требовала маны!

3. А золотые пистолеты могли сражаться с богом.

Рос он сильным парнем и ни в чём себе не отказывал – потасовки, развлечение, работа, девушки, друзья, семья он везде успевал и был магнитом притяжения. У богатых не принято отдыхать и он после завершения учёбы в университете работал на предприятии отца.

Позднее когда он уже сложился как мужчина и как человек он решил открыть своё собственное дело по борьбе с врагами высокого уровня. Чувствовал он себя шерифом который расследует дела. Он начал свою деятельность в 33 года в период зрелости и пика силы. Рост у Гирена был 185 сантиметров. Он был стройного телосложения.

Опишем первую работу Гирена к которой он приступил только что.

Местный житель Арно.

– Гирен, нам нужна помощь в нашем районе завёлся мафиози который терроризирует местных жителей пожалуйста помоги у него много людей и он очень силён.

Гирен.

– Вы знаете правила. С вас деньги с меня работа! В ответ я гарантирую что задание будет выполнено качественно и в срок.

Арно.

– У нас есть деревня где много домов он там живёт с охраной. Адрес вот он, – он протянул записку с адресом.

С деньгами от задания Гирен пошёл прикупить боеприпасов и предметов усиления его иммунитета к смерти. В магическом мире не ты один силён с магией их сотни и сотни тысяч с магией. Тем более когда они сгруппированы они представляют большую опасность.

Бронебойные боеприпасы отличное решение против магов которые закрываются своей магией. Его сила золотые пистолеты стреляла пулями из маны когда обычные боеприпасы закончены. Правда пули были не световые или диодные а обычные материальные.

Против армии он не мог выйти! Они могли снять его способности либо пробить его силой больше. Золотые пистолеты Гирена назывались ванчейсы. Что ж он подготовился. Он нашёл район по записке от Арно но вот к дому подкрасться не мог потому что там было много людей.

Он вышел из машины метров за 100 от усадьбы. Первым делом он создал двадцать фантомов и прицелился он пошёл в абордаж. Началась перестрелка. Видать не все охранники были магами. Затем вышли огненные маги и дали крупнейший залп в истории. Гирен закрылся щитом магии.

Благо блок был в этом мире. Что ж собрание по типу магии не было новинкой видать мафиози собрал ударный отряд. Гирен далее собрал свой пистолет и выстрелил взрывной пулей. 10 магов были убиты. Теперь на Гирена пошли сети, бомбочки, лазеры, сжатый воздух.

Гирен снова в блоке. Расход маны был высокий. Гирен вытащил ещё 100 фантомов и они начали стрелять непрерывной стрельбой. Теперь бой оказался под контролем стрелка. У входа в дом завязалась настоящая драка – это стоило видеть его фантомы испарялись под воздействием особой силы – силы големов.

Превращение в особого зверя ну что ж посмотрим кто сильнее. Големов было 5 но они были настоящим испытанием для Гирена. У него была возможность перекоса в сторону грубой силы это значит что только патроны с высоким пробитием. Големы помимо того что били сильными руками ещё кидались магическими камнями.

Скорость броска камня была высокой у фантомов не было шанса. Сила создания фантомов была силой Гирена правда она имела свои ограничения. Сколько может он создать за раз он думал. Например он мог создать одновременно 10 сильных фантомов или 30 слабых.

Правда свой потолок он пробить не мог то есть создавать бесконечно сильных и многочисленных фантомов он не мог. То есть у него был некоторый баланс между силами также как и у всех магов. У него тратилась выносливость на создание фантомов.

Фантомы от сильной раны или критического урона испарялись. Говоря о текущей ситуации камень пробить он не мог да и не было человека столь сильного который бы это мог. Ну что же бросить всё он тоже не мог. Пришлось ему хорошенько подумать что сделать.

По общей схеме камень боялся жара солнца где он мог треснуть от высокой температуры. Он прикинул что ему поможет пуля-магма и сделал такие пули видоизменив обычные. Правда пуля работала не как обычная пуля стрельнул и всё. Не так.

Сейчас покажу. Он крикнул фантомам разойтись и теперь он прицелился. Гирен выстрелил потоком альфа-частиц и развёл пистолеты от центра в две разные стороны пробитие было 100%-м големы пали ниц. Гирен снова вытащил фантомов для захвата мафиози Ганмака.

Стрелок услышал звуки от выстрела многозарядного дробовика. Вдруг он услышал топот обуви а в следующее мгновение после выстрела он резко полетел назад к стенке. После третьего выстрела в промежутке он сумел сделать магический блок. Блок до того как он отлетел.

В следующее мгновение его опутала лиана но Гирен в ту же самую секунду дал приказ фантомам и золотой пуле выстрелить .

Они попали в мафиози.

– Сволочь. Я за тобой ещё приду. – сказал Ганмак перед смертью и упал в пяти метрах от Гирена.

Фантомы убрали лианы с Гирена и он подошёл в трупу. Стрелок подумал: «Замедление врагов либо ускорение себя».

Сведения автора: У Ганмака была способность ускорение себя но Гирен так и не узнал об этом.

Потом уже вслух.

– Невидимость и лианы. Пробивные способности. Ох уж если бы ты был умнее всё могло кончится иначе.

По телефону Гирен отправил сообщение Арно: «Все кончено».

Гирен отправился к своей девушке Лилии отдохнуть после разборок. Лилия была у себя дома. Гирен позвонил ей в дверь и она открыла.

– Привет, дорогая как у тебя дела? Давно не виделись.

– Милый я всегда на работе отдыхать нет времени. Ты же знаешь у меня сложная работа. Мне всегда приходиться быть начеку. Я ж менеджер.

– Клиент сегодня попался непристойный видите ли ему ложка не понравилась дизайн не национальный. Чем ему интернациональная ложка не нравится боже мой.

– А мне пришёл заказ разобраться с одним нехорошим человеком. Тот ещё человек. Удивляюсь я нашему миру я встретил трансмутантов – то есть големов. Сила у них безумнейшая и их бросание камней – это чистой воды сказка.

– Будешь суп? Или я также приготовила оладьи и бифштексы.

– Я буду оладьи и бифштексы. Кстати когда у тебя отпуск может съездим на море. Говорят сейчас очень тёплая погода на пляже. Я ещё слышал что там отличнейшая кухня. Так что нам не придётся самим готовить.

– Давай я согласна. Мы можем брать отпуск когда захотим благо условия труда хорошие. Ты говорил я думаю об Агнорских островах. Там неплохо. Условия улучшились, туристов стало больше как и продуктов разного рода. Говоришь – питание стало лучше. Ну слава богу я за кухню всегда переживаю. Живём мы 21 веке а вот готовить не научились впрочем как и всегда мы же на первобытном уровне.

Гирен поел обед и остался доволен. Затем они долго сидели перед телевизором и разговаривали вспоминая эпизоды из своей жизни. Через неделю они условились поехать на море на 1 месяц этого времени с лихвой хватило бы им для полноценного отдыха и медитации. Дела мирские подождут.

Гирен чётко осознавал что ему нужно и как это ему нужно. Он во время отпуска а граждане пусть идут в полицию для обращений. Гирен отправился в свою контору для дальнейшего расследования дел. И он оказался прав одно дело его ждало.

Жалоба поступила по необычному делу якобы у гражданина украли необычную вазу 17-го века. Стоимость данной вазы конечно была крайне высока но его скорее волновали методы как они провернули это дело. В каждом моменте чувствовалась месть обидчика и сам момент кражи остался на видеоплёнке и они действовали не спеша а в конце ещё оставили записку с непонятным содержимым.

Гирен заинтересовался данным предложением и принял его к рассмотрению. Стрелок отправился тотчас в замок бывшего лорда. Там он проверил детектором магии магические следы и остался доволен следов магии не было.

Но его поразило другое следов людей тоже не было это он узнал через детектор шагов. Ровным счётом проказа осталась только на видеоплёнке. Была какая-то чертовщина что делать. Где достать информацию про это видео неужели демоны.

Он достал смартфон и ввёл – «Нужен ясновидящий со способностями» – тут же вышел целый список людей которые имели такие способности. Он договорился о встрече в замке и стал ждать.

Приезд случился скоро и он уже был у порога.

– Меня зовут Гирен это я вам звонил. Как доехали?

– Доехал хорошо. Дорога довольно ровная так сказать. Меня зовут Морфол.

– Вот материалы вы можете посмотреть. Сюжет интересный но непонятный. Понадобиться ваша способность ясновидения.

– Секунду, – сказал Морфол и сосредоточился.

Затем он вымолвил:

– Тут не люди а черти. Мы их так называем по нашей классификации. Как их зовут на самом деле неизвестно. Это неизвестного рода силы. Мы не знаем какие у них способности.

– Кстати сказать, – сказал Морфол. – Они на видео приглашают отобедать с ними трапезу в подземелье Гангары.

– Вот эта фраза: «..хчыу.. гангрейну без».

Звуки были нечленораздельные и они не шутку испугали Гирена. Силы были паранормальные и никто в мире людей и богов не общался на таком языке. Ясновидящий сказал что это язык чёртов. Они по рангу находятся ниже демонов и не входят в состав демонического мира.

Не сказать что он не слышал о демонах но он не сталкивался с нечистью. Как это объяснить он не понимал кто они что они из себя представляют и откуда. Скорее всего – это была магия судьбы просто сталкиваешься в течение жизни и всё. Гирен раскидал свои патроны, видоизменил их и засунул обратно в патронник.

«Античертовские», – подумал он. Он знал где находится эта пещера и доехать туда было легко. Перед пещерой он подготовился и вытащил 20 фантомов. Больше пещера не вмещала и они могли помешать друг другу. После глубокого исследования они нашли небольшую дверцу.

Пойдя на риск Гирен вошёл туда и он поместился удивился он. Они были внутри пещерного домика. Внутри стояли шкафы для посуды стол и ковры со зажжёнными свечами. Естественно всё – это было прямо в пещере. Гирен понимал что – это западня но он понимал и другое что это были черти а не демоны.

Их легче убить или заставить бежать. Как только они оказались в центре рядом со столом посуда поднялась и начала кружиться в воздухе со зловещим смрадом. По его классификации – это были полтергейсты, сущности в общем. Гирен не знал во что стрелять и по магическим меркам он оценил мрачность и дал спуск всем фантомам дать залп.

Важно было задеть чертей и по возможности убить. Грохот пуль вперемешку с перезарядкой были слышны повсюду. Они ничего не обнаружили и пошли дальше по сектору. Дальше шёл уровень под землёй вниз 100 метров.

Пещера была большая можно сказать огромная и в ней было множество предметов обихода человека.

«Черти пытаются копировать человека?» – подумал Гирен.

В этот момент раздался рык монстра и из тени вышли гоблины с дубинками ростом в 100 сантиметров. Ой как не хотелось пробовать что будет с ними если они ударят ими. Злость гоблинов и прыжок на фантомов оставляли впечатление равного соперника.

Чёрт! Пули были у него не противогоблинские! Он вытащил еще 50 фантомов и те начали стрелять. Он перезаряжал обоймы на обычные. Вроде они должны подойти. Один гоблин, второй, третий у них была противопулевая защита – их природная способность.

А вот шкуры были толстыми против прямых ударов. Ничего не скажешь – эволюция! Один два удара он пропустил но ничего не произошло по крайней мере сейчас. Ой как он чуял неладное. По играм всегда так было что-то не было предсказуемым.

И как по заказу появилась тройка красных гоблинов когда зелёные все были убиты. Щелчок главного и 50% фантомов были повержены а он был ранен. Он грохнулся как камень на бетон. Это был отсроченный удар от зелёных гоблинов!

Вылезли ещё зелёные гоблины и начали его бить. Ох вот бы ему сейчас меч рыцаря. Сколько ударов он получил. Ему не выжить. Поверх отсроченного удара есть ещё что-то неведомое. Он сделал магический блок! По крайней мере обычные удары были заблокированы – не волшебные.

Он соорудил магический лук использую пистолеты как основу. Тетива была световая. Гирен выстрелил большой стрелой прямо в место за тремя красными гоблинами. Громадная дыра в воздухе показывала линию удара стрелы. Главный гоблин не успел сделать щелчок пальцем и пал.

Гирен при помощи пистолетов сотворил стекла на глаза чтобы разглядеть невидимый объект. Очки показали лежащего синего гоблина. Это он должен был сделать щелчок. Осталось разобраться с красными гоблинами которые как по заказу вытащили свои копья и начали кидать их в Гирена.

«Защита», – крикнул Гирен и начал стрелять одним пистолетом пули создавая тем самым энергетический щит.

Он спрятался за шкафом. Гирен вышел из укрытия и начал рассекать гоблинов автоматическими выстрелами. Вскоре отделение пещеры было очищено от гоблинов. Гирен собрался духом и пошёл дальше путь предстоял долгий по крайней мере по его ощущениям.

Теперь он был один в пещерном коридоре темнота была безумнейшая. Гирен преобразовал физическую пулю в магическую и выстрелил верх теперь свет озарил коридор и летел сверху над головой стрелка. Коридор был большим 10 метров в высоту и 10 метров в ширину.

Гирен снова вспомнил что было и в этот раз приготовил пули на всякий случай они должны были спасти стрелка от случайной встречи с неизвестным врагом. В настоящий момент стрелок подходя в гигантскому своду и пещере одновременно приблизился и окунулся в – это подобие титанообразного дома.

Гирен сотворил при помощи своего пистолета очки прозрения и обнаружил что пещера не настоящая она чертовская. Стоило догадаться ведь и вход сюда по человеческим меркам был маленьким. Интересно творения чертей – это черти, да или нет или они относятся к другому виду.

Ответ на этот вопрос оставался за 7-ю печатями будды. Заиграла музыка боя и прямо перед Гиреном в метрах 10 материализовался гигантский вепрь со светящимися красными глазами. Он прицелился и понёсся на Гирена с бешенной скоростью будто собирался прорубить челюстью автобус. Да!

Вепрь был хорош и места ему много для беготни – но это было хорошо и для Гирена который теперь мог перемещаться по полю боя с потрясающей скоростью.

Золотые пистолеты Гирена которые он получил при рождении имели возможность убийства богов и при активации давали игнорирование материальных предметов и физического мира то есть давало возможность прямого боестолкновения с оппонентом (с богами).

Гирен стрелял пистолетами в вепря перемещаясь по полю правда тут возник жирный минус его силы: пули были бесполезны.

Какую пулю сотворить и как его назвать какая морока. Да кто он такой?! Босс??? Босс-вепрь – да как такое возможно и возможно ли это. Не выглядит он сильнее и разумнее человека. Скоро встречу червяка на котором будет написано: «Босс». Столько харизмы и столько силы у меня что я превосходен я бог планеты всей.

Проблемка только в вепре и как его убить. Придумал! Вернее догадался. А давай-ка его рассечём сбоку. Гирен увеличил динамику пули и изменил его структуру он сделал его лазерным с высокой температурой и на всякий случай безопасным для себя.

Он встал целью прямо в центр поля и вепрь – увидев это сильно увеличил скорость. Дальше Гирен уклонился вбок и вытащил два пистолета с лазерными лезвиями и протянул по ещё бежащему вепрю вплоть до конца живота. Сработало! Вепрь был рассечён.

Он был настолько большой что упал 50-титонный зверь. Гирен устал он уже последний час создаёт магические пули. Чутьё подсказало Гирену что промедление грозит увеличением количества врагов на сотню – а то и на тысячу единиц. Ощущение говорили Гирену что надо найти главного и опередить его в битве между добром и злом.

Гирен прошёл путь через большую пещеру и спустился еще на 200 метров тут было холодней и мрачней. Чертовское измерение полно неожиданностей стоит ждать подвохов. В этой пещере уже не опасаясь врага ждали противники уровнем повыше чем гоблины – рыцари.

Господи чем мне их убить ни одного режущего предмета.

«Фантомы», – прокричал Гирен и сотня фантомом окружила его.

«Бронебойные патроны», – прокричал Гирен и все вытащили старые и затащили новые магазины сделав тем самым щелчок по магии.

Рыцари пошли в наступление а фантомы начали усиленно стрелять. Как и ожидалось крупные доспехи рыцарей защищали их практически от всех видов атак кроме конечно кувалд которых к сожалению конечно не было.

Он прокричал: «Липучие бомбы», – и вытащил еще 50 фантомов для создания липучих бомб.

Остальные фантомы стреляли и уклонялись от мечей. Иммунитет к смерти делал их могучими в сражении ведь их тяжело было победить ударами острых мечей.

«Помощнее», – прокричал Гирен копиям и те начали поусидчивее держать руку к пистолету.

Гирен сам не знает почему – но создание липучих бомб заняло у него больше времени чем требовалось – намного. Наконец когда бомбы были готовы они вместе с копиями пустили огонь в рыцарей. Бомбы сработали идеально: они взорвались при попадании уничтожив тем самым броню и тело.

Гирен пошёл дальше по тёмному коридору. Он зажёг свет над головой.

По коридору он прошёл 1 километр и удивился бесконечности данной тропинки шагнув 1 шаг он очутился в новой локации в тех же подземельях конечно: «Западня», – подумал Гирен и прокричал: «Фантомы».

Он очутился в большом зале где стены были из кирпичей-блоков и на стенах висели лампады со зажжёнными свечами. Местами по полу были старые красные овальные ковры среднего размера. На дальней окраине на троне сидел старый гоблин зелёного цвета с рогом в руках которым он держал.

Он свистнул: сразу появились разные невиданные создания кто-то с ближней кто-то с дальней атакой также вышли 2 исполина с шипастыми дубинами. Игра началась!

На страницу:
1 из 4