
Полная версия
Аркейн. Истребитель
Достаточно забавно, я не подумал, что вообще-то Хэммет мог идти по следу дохлой служанки из замка Гриммен. Впрочем, сейчас за ним следит Дия, и как бы мне ни хотелось избавиться от дознавателя в ходе этой ночной разборки, для всех лучше, что он не причастен к происходящему. Сама бывшая баронесса не ощущается как нечисть, так что даже для Хэммета останется просто девушкой, если он ее заметит.
Если бы внезапно выяснилось, что Аркейн как-то связан с преступным миром Меридии, у меня бы не осталось выхода, кроме как бежать из города, предварительно уничтожив все следы. Воевать с Аркейном я пока не готов.
Пришлые бандиты тем временем добрались до ворот склада, и только один из них подошел ближе. Маг отошел чуть в сторону, стоя левее от своего босса и держа руки скрещенными на груди. Остальные растянулись цепью вокруг строения. Оружия на виду они не держали, но я прекрасно видел, что на них полно артефактов, и не все из них защитные. Кроме того, как минимум пятеро держали миниатюрные арбалеты на предплечьях – игрушка игрушкой, но убить такой стрелкой можно, если правильно ее пустить.
Наши же ребята оснащены на порядок скуднее, и дело тут не в бедности самих контрабандистов – скорее пришлый босс связан с родом огненного чародея, и тот помогает своему руководителю с обеспечением. Аристократическая семейка в любом случае имеет больше возможностей, чем криминальная группировка.
Впрочем, на нашей стороне была численность и куда большее количество стрелкового вооружения. Прямо сейчас пришлых взяли на мушку укрывшиеся в темноте кабанята. Если бы не магистр Огня, исход схватки был бы решен задолго до ее начала.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.