bannerbanner
Предатель. С меня хватит!
Предатель. С меня хватит!

Полная версия

Предатель. С меня хватит!

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Нионилла Ржевская

Предатель. С меня хватит!

Глава 1

Мирослава

– Мирослава Георгиевна! Вот вы где! Скорее! Роженицу привезли, экстренные роды.

Я бросаю тоскливый взгляд на картонный стаканчик с зерновым кофе и со вздохом ставлю его на стол. Выхожу из ординаторской и быстрым шагом иду в родзал.

Смена сегодня тяжелая, за ночь уже пятые роды, а я, как назло, сегодня единственный врач-акушер в отделении. Ну ничего, завтра у меня наконец-то начнется долгожданный отпуск, и я не только выспаться смогу, но и отдохнуть. Возможно, у Сергея получится вырваться, и мы вместе сможем выехать за пределы города.

Море… Я не была на море уже лет пять и очень хочу погрузиться в соленую воду, лечь и отдаться своей стихии, качаться на волнах и мечтать о том, что когда-нибудь буду жить рядом с этим чудом.

У входа в родзал останавливаюсь и тру грудь в районе сердца. Да что же такое? Почему оно так колотится?

Игнорируя плохое предчувствие, открываю двери и сразу же иду к раковине, тщательно мою руки, надеваю перчатки, шапочку и закрываю нижнюю часть лица медицинской маской. Слышу, как в помещение вкатили каталку, значит, пора уже идти, принимать новую жизнь.

– Мирослава Георгиевна, вот карта пациентки.

Забираю карту и сразу же открываю ее, беглым взглядом пробегаюсь по имени пациентки и уже хочу перевернуть страницу, но мой взгляд возвращается к фамилии, и я теперь читаю каждую букву, надеясь, что мне показалось.

Даже после третьего прочтения буквы не исчезли. И фамилия, которую я так давно примеряю к своему имени, – тоже.

Ракитина Анастасия Павловна, моя пациентка и по совместительству законная супруга любимого мужчины.

Закрываю глаза, пытаюсь совладать со слезами, которые так и норовят сорваться из уголков глаз, но плакать нельзя, только не сейчас; может, потом я и поддамся этой слабости, а в данный момент я профессионал и должна помочь той, кто ежедневно проживает мою жизнь.

Спустя минут пять открываю глаза: теперь я не просто женщина, сердце которой в данную секунду разбивалось на тысячи осколков, а врач, спасший не одну жизнь. Пролистав карту пациентки, отмечаю, что роды начались раньше на пару недель, но это не страшно, других осложнений быть не должно.

Когда я в маске появилась в родзале, пациентку уже уложили на кресло и поставили капельницу.

– Здравствуйте, Анастасия Павловна, я ваш врач, Мирослава Георгиевна. Сейчас вы должны перестать нервничать и внимательно слушать все мои команды. И обещаю, вскоре вы уже возьмете своего малыша на руки.

Мой голос холодный, без грамма эмоций, но это лишь из-за того, что я практикующий врач, уже более пяти лет, на моей работе чего только не увидишь, и приходится загонять эмоции глубоко, чтобы они мне не мешали спасать жизни.

Дальше все происходит, как в тумане. Я делаю свое дело и стараюсь не отвлекаться.

– Давай, дыши глубоко. Чувствуешь схватку? Давай, последний рывок, тужься!

Как только ребенок оказывается на моих руках, я не могу сдержать улыбку.

– Молодец, ты справилась!

Крик младенца знаменует новую жизнь. В последний раз взглянув на чудесного мальчика, я перерезаю пуповину и передаю его неонатологу.

– Осталось еще немного потерпеть, скоро ты окажешься в палате и наконец-то отдохнешь.

Спустя минут сорок родильницу увозят в палату. Я скидываю маску, подхожу к небольшому зеркалу, опираюсь руками на раковину и, глядя на свое отражение, грустно улыбаюсь. Первая слеза срывается и катится по щеке.

«Любимая, подожди три года, и мы обязательно будем вместе. Ты же понимаешь, что я не могу отказаться от договорного брака, отец меня уничтожит. Я обещаю, что женат буду лишь на бумаге».

Вспоминаю слова Сергея, и рыдания рвутся из горла.

Он врал! Столько лет, глядя мне в глаза и произнося слова любви, врал!

«Мира, любимая, поверь, Настя тоже не в восторге от этого брака и тоже хочет развестись, мы живем, как соседи и лишь на публике играем в семью».

Еще одна ложь всплывает в памяти.

Соседи…

Сегодня я держала на руках доказательство их совместной жизни, и теперь не смогу никогда забыть.

Как теперь жить дальше?

Ответа на этот вопрос у меня нет.

Открываю кран и умываюсь холодной водой, чтобы немного прийти в себя: расклеиваться нельзя, смена еще не закончилась.

– Доброе утро, Мира! Как отработала?

Мой коллега Анатолий Рябцев ураганом врывается в ординаторскую с улыбкой до ушей.

– Нормально. А ты что такой счастливый?

Он подходит ко мне, забирает из моих рук стаканчик с кофе, ставит его на стол и, подхватив меня за талию, начинает кружить.

– Мира-а-а! Я скоро стану отцом!

– Отпусти, дурак!

Толик отпускает меня, и теперь я его обнимаю.

– Как же я рада за вас! Вика, наверное, на седьмом небе от счастья!

– И не говори! Уже скупает всю одежду в интернет-магазинах.

Анатолий женат уже два года. Сначала они не хотели детей, а потом не получалось. И вот теперь он станет отцом.

– Так рано же? А как же приметы и все такое?

Он машет рукой и залпом допивает мой остывший кофе, игнорируя мой недовольный взгляд.

– Глупости все это, мы в них не верим!

Анатолий хочет еще что-то сказать, но в дверь стучат, и медсестра сообщает, что Рябцева вызывает главврач.

– Ладно, Мира, желаю тебе хорошо отдохнуть и вернуться из отпуска полной сил!

– Спасибо! – благодарю коллегу, и он скрывается за дверью. Я переодеваюсь, забираю сумочку и плетусь к выходу из отделения, только зачем-то сворачиваю не туда и оказываюсь в отделении, где лежат мамочки с младенцами.

Что я здесь делаю?

Ответ прост: хочу еще раз глянуть одним глазом на сына Сергея, чтобы удостовериться, что я собираюсь поступить правильно.

Малыш лежит в одной из люлек, смешно морщит носик и, открывая ротик, ищет источник пищи. Не найдя желаемого, он хмурится и начинает хныкать.

– Красивый, правда?

– Очень.

Я даже не сразу понимаю, кто задает мне вопрос, и, повернувшись к собеседнику, каменею: передо мной стоит жена Сергея.

– Нам нужно поговорить, Мирослава Георгиевна.

Она улыбается и, еще раз посмотрев на сына, переводит взгляд на меня и идет в палату. Мне ничего не остается, как пойти следом. По ее реакции понятно: она прекрасно знает, кто я, а это значит, что нам действительно нужно поговорить и поставить точку в этой истории.

Глава 2

Мирослава

Время пролетает так быстро, что я не поспеваю за ним. Вот, кажется, только вчера я еще училась на последнем курсе университета, а сегодня мне уже двадцать восемь.

Что я имею?

Ни-че-го! Если не считать любимой работы. У меня больше ничего нет: ни семьи, ни детей. Даже любимый, и тот не мой.

Я наивно полагала, что все у меня еще впереди. Теперь пора посмотреть правде в глаза.

Мы с Сергеем познакомились, когда я готовилась к выпускным экзаменам. Как сейчас помню тот день.

Май, солнце радовало; я сидела на одной из скамеек в городском парке с папкой в руках, раз за разом читала одни и те же строчки и никак не могла сосредоточиться.

Совершенно неожиданно прямо перед моим носом появился рожок с шоколадным мороженым. Я, как дурочка, хлопала ресницами и смотрела на него.

– Самое вкусное лакомство для самой красивой девушки.

Я перевела взгляд на парня, державшего мороженое, и нахмурилась.

– Спасибо, но, если я захочу, то и сама могу купить.

– Ничуть в этом не сомневаюсь, но, может, все же позволите вас угостить?

Блондин с серыми глазами, модной стрижкой и ослепительной улыбкой так и стоял на месте и, видимо, ждал, когда я заберу мороженое. По его одежде, простой, но явно дорогой, сразу же было понятно, что передо мной не обычный смертный.

– Я думаю, вы найдете в этом парке ту, которая примет угощение, а мне уже пора.– И, закрыв папку, я встала со скамейки.

– Ну почему же вы так жестоки?! Может, я влюбился, а вы в эту самую секунду разбиваете мое сердце.

Мне, конечно, льстило внимание этого красивого парня, но я не собиралась заводить отношения. У меня на первом плане всегда была учеба. Я с самого детства шла к этой цели, и пока мне все удавалось. Школу окончила с золотой медалью, поступила на бюджет в престижный вуз. Осталось только сдать экзамены, и я стану дипломированным врачом.

– Я думаю, вы не слишком долго будете горевать. – Улыбнулась этому красавчику и, повернувшись к нему спиной, пошла на выход из парка.

Сегодня мои соседки по комнате должны уйти на какую-то крутую вечеринку, и тогда я смогу нормально подготовиться к экзаменам.

Это была наша первая встреча, но не последняя. Сергей начал преследовать меня, я встречала его в парке, возле университета, просто на улице, даже в магазине возле общежития. Каждый раз он не давал мне прохода, пока я не сдалась и не согласилась пойти с ним на свидание.

Думала, что после этого он отстанет, но нет, парень оказался очень настойчивым, и я не устояла под его напором. Мы начали встречаться. Кроме свиданий и мимолетных поцелуев, у нас ничего не было, он терпеливо ждал, а я влюблялась в него все больше и больше.

Через полгода отношений он захотел познакомить меня с родителями, а именно, с отцом. К тому времени я уже сдала экзамены и попала в интернатуру к самому лучшему врачу города. Я гордилась собой и старалась учиться всему, чтобы в будущем стать лучшим специалистом.

Встреча с Аркадием Всеволодовичем состоялась в каком-то безумно дорогом ресторане. В простом платье, купленном не в дорогом бутике, а в обычном магазине, я почувствовала себя неуютно и совершенно неуместно среди богатой обстановки, а когда отец Сергея посмотрел на меня, мне и вовсе захотелось провалиться сквозь землю.

Наверное, именно так смотрят на тараканов: свысока, с ноткой брезгливости и безразличия.

– Папа, хочу представить тебе свою девушку Мирославу. – Голос Сергея звучал глухо, как будто у меня уши заложило.

– Очень рад. Присаживайтесь, Мирослава.

Аркадий Всеволодович даже улыбнулся уголками губ, но глаза оставались холодными.

Вечер проходил в диком напряжении, я боялась сказать что-то не то, поэтому лишь четко отвечала на вопросы. Есть не могла, просто кусок в горло не лез под пристальным вниманием отца Сергея.

Мой парень пытался разрядить обстановку, болтал без умолку, рассказывал, какая я молодец и как многого добилась своим трудом.

Когда вечер закончился, я вздохнула с облегчением и перед тем, как покинуть заведение, пошла в дамскую комнату, пробыла там недолго, минут пять, а выйдя, замерла у двери, услышав голоса.

– И ты считаешь, что эта врачиха, хорошая партия для тебя?

– Да, пап, она не такая, как все.

– Я не против того, чтобы ты развлекался, но помни сын, что все уже решено и ты должен сделать так, как я сказал.

– Нет, отец! Я не стану плясать под твою дудку.!

– Станешь!

Я была уверена, что Аркадий Всеволодович специально говорил громко, он знал, что я все услышу.

Дождавшись, когда они уйдут, я вышла из ресторана.

Сидя в такси, еле сдерживала слезы. Впервые я пожалела о том, что мои родители не богаты, но как только подумала об этом, мне сразу же стало стыдно: мама работала врачом в районной больнице, и я пошла по ее стопам, отец трудился на заводе, механиком, мы жили неплохо, нам хватало на все, но это капля в море по сравнению с заработками родителей моего парня.

– Мира?

Сергей взял меня за руку и переплел наши пальцы.

– Я люблю тебя.

Он поднял руку и поцеловал мою ладонь.

– Твоему отцу я не понравилась.

– Его мнение меня не интересует! Ты мне веришь?

Какой же я была дурой, когда прошептала одними губами:

– Верю.

В ту ночь я лишилась девственности. Пожалела ли я об этом? Нет.

Прошло еще полгода, и все было хорошо – до того дня, когда Сергей появился на пороге моей съемной квартиры в невменяемом состоянии. Таким я видела его впервые, Сергей был пьян, и это вообще мягко сказано: он еле держался на ногах. Одна из ослепительно белых футболок, которые он обычно носил, была вся в желтых пятнах и воняла спиртным.

– Боже! Что с тобой?!

Я подхватила его под руку, не давая упасть, и затащила в квартиру.

– Ми-и-ира! Про-о-ости!

Он повис на мне, и я приложила грандиозные усилия, чтобы дотащить его до дивана.

– Сергей? Где ты так напился?

Я помогла ему снять кроссовки и лечь.

– Я тебя люблю. Ты – лучшее, что было в моей жизни, – с трудом выговорил мой парень и провалился в сон.

Глава 3

Мирослава

Всю ночь не могла уснуть, ворочалась и то и дело вставала с кровати и шла в гостиную – проверяла, как там Сергей. Провалилась в беспокойный сон уже под утро и проснулась от прикосновений к своему лицу, открыла глаза и увидела перед собой помятого Сергея. Он сидел на самом краешке кровати и смотрел на меня, а в его взгляде было столько тоски и безысходности, что я, поддавшись своему порыву, села и притянула его голову к своей груди.

– Сереж? Что случилось?

Ну не может человек, который за весь год ничего не пил, кроме банки пива, просто так напиться до такого состояния!

– Ну не молчи. Ты же знаешь, что можешь все мне рассказать.

Я зарылась ладонями в его волосы и пропустила пряди сквозь пальцы. Он сначала не двигался, а потом обнял меня за талию и прижал так сильно, что дышать стало трудно.

– Мира… Мира…

Мое имя слетело с его губ, но больше он ничего не произнес. Я отстранилась и, обхватив ладонями лицо любимого, заглянула ему в глаза.

– Я не отстану! Говори: что случилось?

Он отпустил меня, сам немного отстранился и закрыл лицо ладонями. Тишина длилась минут пять, но мне казалось, что прошла целая вечность.

Сергей поднял голову, посмотрел мне в глаза и сказал, но смысл его слов не сразу дошел до моего сознания.

– Мира, нам нужно расстаться.

– Что?!

Может, я не расслышала? Может, неправильно поняла?

– Нам нужно расстаться, – повторил он, и теперь я поняла, что это не шутка.

– Почему?

Он отвел взгляд и проговорил, смотря на стену, где висели наши с ним фотографии.

– Я женюсь через полгода.

Если бы мне тогда сказали, что инопланетяне захватили Землю, то я бы не удивилась.

– Женишься?! Как?! Это шутка?!

Он встал и начал ходить из стороны в сторону.

– Да какие шутки?! Мир, я ничего не могу поделать! У отца проблемы в бизнесе, а мы с Настей должны были пожениться. Все уже было решено еще три года назад, но потом я сказал, что отказываюсь, а теперь, понимаешь, если мы не поженимся, то отец меня живьем закопает!

Он пытался объяснить, но я толком ничего не понимала в его сбивчивом рассказе.

– То есть ты должен был жениться на другой еще тогда, когда мы познакомились?

Это единственное, что удалось мне уловить.

Ответа я не получила и следом задала еще один вопрос:

– И ты, будучи помолвленным, начал встречаться со мной? Зачем?

Слез не было, да и вообще никаких эмоций. Наверное, это шок.

– Да потому, что я влюбился! Как только увидел на той скамейке, забыл, как дышать! Я сказал отцу, что свадьбы не будет, и он согласился, только теперь другого выхода нет.

Я, выросшая в семье со средним доходом, вообще не понимала, почему Сергей так убивается.

Ну подумаешь, проблемы с бизнесом! Понятно, жалко, обидно, но главное, что все живы, руки и голова на месте, прожить и подняться снова тоже можно. Как можно заставлять своего ребенка жениться на нелюбимой ради каких-то денег?!

– И другого выхода нет? Только свадьба?

Мне казалось, что сердце в тот момент остановилось, и я перестала дышать, только смотрела на любимого и ждала ответа.

– Нету, Мира. Если бы был, я бы сделал все, чтобы не причинять тебе боли. Со свадьбой уже вопрос решен.

Вот и все, все мои воздушные замки рухнули!

– Мира, я не могу тебя об этом просить, но и промолчать тоже не в силах.

– Говори.

Сергей подошел, сел рядом и, глядя в глаза, проговорил.

– Я так сильно люблю тебя, даже мысль о том, что ты можешь быть с кем-то кроме меня, причиняет адские муки.

По его щеке скатилась слеза, и он вытер ее большим пальцем.

– Этот брак будет фиктивным, нужно подождать три года, и мы с Настей можем развестись.

– Фиктивным?

Я зацепилась за это слово. Наверное, мне хотелось верить, что все будет, как и прежде.

– Конечно. Я люблю тебя, и если ты согласишься подождать, то после я смогу спокойно развестись и жениться на тебе.

Он покрывал мои мокрые щеки беглыми поцелуями, а я таяла, как всегда, но сейчас мне нужно было собрать мысли в кучу и остаться одной, иначе я не смогу нормально обдумать все, что сказал Сергей.

– Уходи…

Он перестал целовать меня и посмотрел мне в глаза.

– Мира…

Я не дала ему договорить: и так слишком много свалилось на меня с самого утра.

– Уходи, Сергей, – произнесла твердо, чтобы он понял, что я не шучу. – Мне нужно подумать, понимаешь? Это все очень сложно, я не знаю, как жить дальше.

Убрав руки, он выпрямился.

– Хорошо, я уйду. Только пообещай, что подумаешь хорошо: я не хочу терять тебя.

Я отвернулась, потому что смотреть, как любимый мужчина уходит, и, возможно, навсегда, просто невыносимо.

Я слышала его шаги. Хлопнула входная дверь. Он ушел.

Упав на кровать, я уткнулась в подушку и зарыдала. Всхлипы и крики вырывались из меня, я молотила кулаками по кровати, но истерика и не думала прекращаться.

За что?! Почему?!

Я всегда сторонилась отношений, хотела учиться, потом работать, мечтала, что со временем я встречу хорошего и достойного человека. Но меня угораздило влюбиться в Сергея, и я теперь не представляла своей дальнейшей жизни без него.

Я честно боролась с собой целую неделю, работала, не отвечала на звонки Сергея, но сдалась, как только он снова появился на пороге моей квартиры.

Дура! Какая же я была дура!

Сделав большой глоток вина, я сморщилась.

Пить я не умею, да и раньше меня никогда не тянуло к алкоголю, но сегодня, после разговора с женой Сергея, пришла домой и открыла одну из бутылок, которые мне постоянно дарят пациенты.

Человек, которого я любила, доверяла и верила каждому его слову, обманывал меня. Теперь я знаю, что каждое его слово было ложью.

– Мой будущий тесть потребовал, чтобы в брачном договоре изменили один пункт.

Этот разговор состоялся прямо перед свадьбой Сергея. Мы на неделю вырвались на базу отдыха, много гуляли и наслаждались последними теплыми днями.

– Какой?

Я чувствовала, что ответ мне не понравится, но сама согласилась на унизительное положение любовницы.

– Ему показалось, что три года слишком маленький срок, и настоял, чтобы минимальный срок нашего брака был пять лет.

А спустя неделю начался мой персональный ад: я листала фотографии со свадьбы Ракитина, горько плакала, жалея себя, и готовилась к новому этапу своей жизни. С этого дня мне придется скрывать свою любовь и личную жизнь от окружающих.

Теперь я любовница.

Глава 4

Мирослава

Щелчок дверного замка гремит в тишине квартиры, как выстрел. Моя рука крепче сжимает ножку бокала, пока в прихожей раздаются тяжелые шаги.

– Мира! У меня для тебя сюрприз!

Я морщусь от этих слов. Сюрприз я уже получила, только не уверена, что мы думаем об одном и том же.

– О, так ты уже отмечаешь свой отпуск?

Сергей заходит на кухню моей квартиры с огромным букетом белых роз и ослепительной улыбкой. Он хмурится, когда я не встаю, чтобы принять букет и поцеловать его, как это делала всегда.

– Что-то случилось?

Ну до чего догадливый!

Я киваю: говорить пока не могу, ком в горле мешает произнести хоть слово.

Он кладет букет на стол и опускается на корточки рядом со мной, берет мою руку и целует тыльную сторону ладони. Дрожь пробегает по моему телу. Его прикосновения еще действуют на меня. Ведь любовь, которую я к нему испытывала, сложно убить за один день. Но, что бы ни случилось я вырву ее из сердца.

– Мира, что случилось?

Его вопрос заставляет меня вернуться на несколько часов назад. Я смотрю на Сергея, а вижу его бледную, измученную родами жену.

…Мы с госпожой Ракитиной зашли в палату, она подошла к кровати и присела на край, я же осталась стоять возле двери, крепче сжимая ремешок сумочки.

– Мирослава, вы знаете, кто я, а я – кто вы.

Я видела ее только на свадебных фотографиях, Настя практически не изменилась, все такая же красавица с длинными каштановыми волосами, карими глазами и пухлыми губами. Ревность сжирала меня изнутри все эти годы, и я специально не смотрела на их совместные фотографии в интернете, которые постоянно появлялись с торжеств, где присутствовали Ракитины.

– Я надеюсь, мы можем поговорить начистоту.

Я кивнула.

– Я узнала о вашем существовании давно, практически сразу после свадьбы. Сначала хотела устроить скандал, но меня остановило то, что Сергей вас любил.

Ее слова причиняли боль, и мне было стыдно смотреть ей в глаза. Господи, как я до этого докатилась?!

– Изначально наш брак подразумевался, как фиктивный, но за эти годы многое изменилось.

Настя замолчала, а я ждала продолжения.

– Я влюбилась, в Сергея и сделала все, чтобы наш брак стал настоящим. Я знаю, он меня не любит, но и бросить не сможет, тем более после того, как я родила ему сына.

Это было и дураку понятно. Даже если он захочет развестись, влиятельный тесть и отец этого не позволят. А если он будет упираться, то и мне достанется.

– Мирослава, я вижу, что вы совершенно не такая, как я себе представляла. Вы очень красивая и добрая девушка, я вижу по вашим глазам, что вы не станете разбивать семью.

Она права, я бы давно закончила эти больные отношения, если бы знала, что Сергей мне врал.

Посмотрев на свою соперницу, я улыбнулась уголками губ и уверенно произнесла:

– Не стану.

– Спасибо.

Мы посмотрели друг на друга без ненависти, и я, повернувшись, вышла из палаты и быстрым шагом пошла к лифту.

…Тряхнув головой, отгоняю воспоминания о своем личном позоре, подношу бокал к губам и залпом выпиваю его содержимое.

– Да ничего особенного, просто тяжелая смена. Что у тебя за сюрприз? – спрашиваю, стараясь придать своему голосу легкости, чтобы он ничего не заподозрил. Мне было интересно, что он скажет. Может, сам признается, что стал отцом?

Сергей улыбается и тянется к моим губам, чтобы поцеловать, я еле успеваю увернуться, и поцелуй приходится в щеку. Он хмурится.

– Все-таки что-то произошло, ты ведешь себя странно.

– Я ж говорю, устала. Вот, пришла со смены, решила выпить вина, чтобы расслабиться и уснуть. Ты же знаешь, что в последнее время меня мучает бессонница.

Действительно, из-за того, что я последние пару лет полностью погрузилась в работу, у меня началось расстройство сна, а все из-за того, чтобы не думать, не представлять, как Сергей каждый день приходит домой, ужинает со своей женой и с нею же ложится в постель. Мои фантазии рисовали картинки, где мой любимый мужчина предается страсти со своей супругой, и, как оказалось, я была недалека от истины.

– Тогда мой сюрприз тебе точно понравится.

Рассматривая Сергея, сейчас я замечаю, что он не сильно изменился, разве что солиднее стал, шире в плечах, вместо белоснежных футболок и рваных джинсов предпочитает рубашки и строгие костюмы. А в остальном он все такой же, как и в тот день, когда мы познакомились.

– Ну, может, ты уже расскажешь, что приготовил за сюрприз?

Его лицо озаряет ослепительная улыбка, я невольно любуюсь им и еле сдерживаюсь, чтобы не обнять.

– Любимая, я забронировал домик за городом на три дня, – торжественно произносит он, а я даже не сдвигаюсь с места.

– Ну ты давно хотела куда-то выбраться вместе, а у меня все никак не получалось. Но теперь мы проведем время вместе. Только ты и я.

– А что изменилось сейчас?

Я жду его признания, но Сергей, видимо, совсем потерял совесть, раз продолжает лгать.

– Настя уехала к родителям на три-четыре дня, поэтому я весь твой.

Он снова тянется за поцелуем, но я опять уворачиваюсь.

– Да что с тобой?! – Он начинает злиться, но мне все равно.

– Не знала, что родители твоей супруги живут в том же роддоме, где я работаю.

Я даже не успеваю закончить фразу, а Сергей уже меняется в лице, поняв, что я все знаю.

– Мира…

Нет, оправдания от него мне совершенно не нужны, поэтому я перебиваю его:

– Хватит! Хватит врать!

Оттолкнув Сергея, встаю и отхожу на безопасное расстояние. Его прикосновения, даже самые невинные, вызывают дрожь. Тело отлично помнит, как с ним может быть хорошо.

На страницу:
1 из 4