bannerbanner
Смерть мëртвым
Смерть мëртвым

Полная версия

Смерть мëртвым

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Лазаревский Алексей

Смерть мëртвым


Если на свете есть ад, то он наверняка здесь.

Вдалеке послышался выстрел крупнокалиберной винтовки. Лев Ербетрауд высунулся из окопа, и стал вглядываться в густой утренний туман. Вокруг всё ещё слышалось эхо выстрела. Справа из окопа высунулась нестриженная голова его напарника – Генри Тектора. Он был моложе Льва более чем на двадцать лет, ему было девятнадцать.


– думаешь, это Рид? – спросил Генри


– Я уже давно ничего не думаю, – отозвался ворчливо Лев. – с тех пор как мы сидим в этой чёртовой норе.


– Надоело сидеть? Пожалуйста, можешь пойти вон в лес, я освобожу твою оболочку от страданий!


– Не кричи, ещё услышит. – зашипел Ербетрауд.


Генри вздохнул:


– Я пожалуй пойду проверю как там Макс.


– Может лучше добьём его? Всё равно в таких условиях вылечить не сможем.


– Давай хотя бы попытаемся донести его до своих. Вдруг ещё можно спасти.


– Ты слишком слеп в своей доброте Генри. – Лев сел на мокрую землю. – Та жизнь которую ты хочешь ему дать окажется хуже смерти, поверь.

Тектор молча прошёл по окопу до блиндажа, вход в который был прикрыт грязной тканевой завесой. Войдя внутрь солдат обнаружил тело, с обглоданным лицом, в трупе можно было распознать друга лишь по рванной одежде. Мужчина непроизвольно вскрикнул, отчего где-то в округе встрепенулись птицы. На звук в помещение вбежал Лев, с револьвером наготове.


– Что случилось? – спросил он.


– К… Крысы. – промолвил Генри с ужасом в глазах.


– Жалко парня. – Ербетрауд снял рванный капюшон плаща, и слегка приклонил голову. – Собирайся нам пора идти.


– Его надо похоронить.


– Нет, у нас нет на это времени, ты сполна нашумел.


– Но если его найдёт некромант…


– Если некромант найдёт нас произойдёт тоже самое, так же невесело будет если к нам придут культисты


Взглянув с досадой на тело, Генри проверил боезапас винтовки и вышел, Лев последовал за ним. «Лесники» вылезли из окопа и отправились на восток.

1899 год. 5 год с пришествия первого некроманта. Из добровольцев формируются отряды для охоты на людей, взаимодействующих с загробным миром. Многие люди стали поклонятся магам как божествам, и сами готовы отдать своё тело на переработку в оболочку. С каждым днем количество жертв растет. Дальнейшее будущее человечества остаётся неизвестным…

Рид Шернер опустил винтовку, Звук выстрела оказался громче чем он предполагал. Но дело сделано. Глава группы культистов упал с пробитой насквозь головой. Одним темным проповедником меньше, а значит меньше обманутых людей.

Культисты, вооруженные луками и копьями ринулись на поиски снайпера, но Рида уже не было на месте выстрела, он во всю бежал в сторону временного лагеря, где остались Генри и Лев. «Лесник» был одет в плащ, сшитый из человеческой кожи. На его голове крепко сидела старая шляпа, тень от которой скрывала лицо. Рид был брит, отсутствие бороды редкость в здешних землях, и он гордился своим, пусть и неаккуратно, очищенным от волос лицом.

Продираясь через чащу, Рид увидел, что в стороне лагеря кричат птицы. Это была не обычная песня, а знак, послание что люди здесь. Выходит, Лев и Генри каким-то образом раскрыли себя, и некромант уже идёт за ними. По спине Шернера пробежал холодок – верный знак что «он» близко. Тогда «Лесник» залез как можно глубже в кусты и задержав дыхание стал бороться с поступающим страхом. Ужас закрадывался в самую кору разума при одном лишь вое, что оповещал прибытие некроманта. Ветер подул с севера и в глазах стало темнеть. Нет, нельзя думать о нём. Он чувствует, чувствует подсознательный страх жертвы, и от него не спрятаться, только бежать… Нет, это не его мысли он переждёт некромант не здесь, он в радиусе сотни метров, переждёт. Надо просто переждать. Рид услышал душераздирающий визг, из ушей потекла кровь. Они воют, воют прямо здесь рядом. Мать, отец, брат, сестра – они здесь, они зовут, зовут присоединится к себе. Рид сжал уши и надавил на виски, боль заставила его отвлечься от ужаса. Через несколько секунд холод стал ослабевать – некромант отдалился.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу