
Полная версия
Страсть на руинах цивилизации

Ханна Леншер, Астра Голд, Таня Кель
Страсть на руинах цивилизации
Внимание!
Книга содержит откровенные эротические сцены, совершение сексуальных действий между героями без наличия явного согласия, преследование и похищение людей.
Герои – не образец поведения.
Глава 1
Хоуп
– Оружие на виду, как и договаривались!
Высокая фигура, замотанная в выцветшие тряпки, подняла над головой тесак внушительных размеров. За спиной здоровяка собиралась компания таких же оборванцев-замоташек, спасающихся от обжигающего солнца.
Я снял с пояса клинок и, не вынимая его из ножен, протянул перед собой:
– Без проблем, Эзрен, как скажешь.
За моей спиной тоже стояли люди. Я же не идиот приходить на встречу с врагом в одиночку. В отличие от беспризорников Эзрена, мои люди хотя бы пытались выглядеть цивилизованно. У нас была сносная одежда, откормленные, здоровые лошади и кое-что из технологий прошлого мира. Эзрен брал количеством: в его банде примерно в два раза больше головорезов. Тупых, порой голодных, но чертовски верных.
Эзрен убедился, чтобы мы все достали оружие, недоверчиво кивнул и указал в сторону шатра посреди песков:
– Ладно, Хоуп, пошли. Только не дури, знаю я тебя.
В шатре солнце не так обжигало кожу, зато проклятый песок норовил залезть в глаза и рот, словно рой невидимых, хрустящих на зубах мушек.
Посреди шатра нас ждал невысокий стол и две лавочки. Настоящая комната переговоров, как в старые времена, о которых почти забыли.
Эзрен сел напротив и недовольно смотрел на парней за моей спиной. За ним тоже стояли люди, но бесили его именно мои ребята.
Симпатичная девчушка молча поставила передо мной алюминиевую кружку и наполнила до краёв прохладной водой. Вот это сервис!
– Ты уже слышал про короля Райского Оазиса? – неожиданно начал Эзрен.
Я в ответ вздёрнул брови:
– Так мы собрались сплетнями обмениваться или мировую заключать? Ты уж определись.
Эзрен скинул капюшон, приказал девице наполнить его кружку и только после довольно утомительной паузы, продолжил:
– Слухи работают не хуже разведки. Как, по-твоему, я нашёл группу диверсантов, которым было приказано отравить моё стадо?
Я медленно поднялся с места, не скрывая презрения на лице:
– Кажется, мира не будет.
– Да сядь ты, не о лошадях речь.
– Верно. Разговор о моих ребятах.
– Речь о том, чтобы выжить. Так что, будь добр, сядь и выслушай.
Эзрен терпеливо дождался, когда я вернусь на место, и только после этого продолжил:
– Король Оазиса… Ходят слухи, что у него появился Технарь. Настоящий, может буквально всё. Чёртов гений! Понимаешь, что это значит?
– Что в Оазисе всё и так шикарно, а станет ещё лучше, – фыркнул я в ответ. – Какое мне дело до них? Нам бы самим выжить. Или ты предлагаешь пойти на поклон к Королю и стать частью Рая? Вот уж хрен, я под чужую дудку плясать не намерен.
– Королю никто не нужен, – перебил Эзрен. – Поимев Технаря и расширив плодородные земли, знаешь, что он сдаёт следующим шагом?
– Плевать, лишь бы нас не трогал.
– А я тебе намекну. На севере и западе почти не осталось мелких групп. Исчезли. Ни следа от Северных Волков и Новой Аделаиды. Поселения разрушены, люди испарились. Либо всех убили, либо угнали в рабство. Я давно говорю, что главный страх Короля – мы, мелкие банды, которые начнут объединяться и, в конце концов, придут на порог его Рая.
Резон в словах Эза был. Райский Оазис – единственное место на тысячи миль, где жизнь била ключом, словно и не было скоропостижного конца мира. Каким-то чудом до Рая не добрался взбесившийся мировой ИИ. Здесь не рвались ядерные бомбы, погружая мир в безжизненную пустыню смерти.
Что бы я сделал на месте человека, держащего в своих руках последний островок прежнего мира? Развивал, улучшал и убивал всё всех возможных конкурентов. Страх объединения мелких групп оправдан: мы сможем перестать грызться за последние ресурсы и покуситься на самый лакомый кусочек. Даже я подумывал о таком плане. Уверен, замоташка напротив тоже.
– Ты хочешь объединиться и напасть на Рай? – спросил я в лоб хитрого Эзрена.
– Рай нам не светит, а вот дать отпор людям Короля будет куда проще вместе. Всю армию он на нас не бросит, а небольшие группы мы сможем отбить. Вместе сможем.
Я выпрямил спину, разглядывая Эзрена и его пустынных бедуинов. Пока в голове не очень укладывалось, как именно мы сможем существовать вместе. Вероятнее всего, мы в первый же день перебьём друг друга.
– Твои гарантии, Эз?
Главарь улыбнулся, словно только и ждал этого вопроса.
– У меня свои преимущества, у тебя свои. У меня люди, у тебя – просторное поселение, которое может вместить куда больше, чем живёт сейчас. Мы готовы переехать поближе к вам, помочь построить оборонительные сооружения и вместе отбивать нападения Короля. А ещё добычу со всех вылазок делить поровну. – Эз оглядел шатёр и остановился на молчаливой девушке с кувшином в уголке: – А вот она станет моим подарком.
– У меня вроде нет проблем с бабами.
Эзрен растянул довольную улыбку:
– Невинная. Сейчас таких хрен найдёшь.
Я попытался рассмотреть «подарок» под новым ракурсом, но через тряпки сложно что-то увидеть. На мордашку вроде ничего, а что под одеждой – не узнаешь, пока не разденешь.
По правилам мировых соглашений я тоже обязан что-то подарить. Обычно это мелочь вроде лошадей или полезных вещиц, но мы с Эзом слишком долго воевали, чтобы обойтись лошадьми.
Я достал из кармана две небольшие потёртые пачки и положил в центр стола:
– Антибиотики. Ещё работают.
– Ого, шикарно живете! – воодушевился Эзрен.
Мы пожали руки и разъехались каждый в свою сторону. Я – с подарком в виде молодой девчушки, Эз – с запасом антибиотиков. Так себе обмен. Лекарства сегодня дороже людей.
Уже дома «подарок» отмыли и под ночь привели в мои покои. С расчёсанными волосами и без слоёв тряпок на теле, девушка выглядела куда симпатичнее. Длинные русые волосы водопадом спадали с плеч, серо-зеленые глаза внимательно следили за каждым моим движением. Миниатюрная, стройная, но до смерти напуганная.
Я привычно развалился на диване, выискивая на старых картах поселения, о которых говорил Эзрен, а гостья стояла истуканом и боялась даже шевельнуться.
– Чего дрожишь? – подмигнул я, откладывая бумаги. – Не трясись, не кусаюсь.
Девчонка уткнулась взглядом в пол и молчала.
– Меня зовут Хоуп, я глава этой группы. А у тебя имя есть?
Она едва заметно кивнула и сцепила руки перед собой, прикрывая аппетитную грудь и холмик лобка под обтягивающим платьем.
– Ясно, – вздохнул я. – Ты не из тех, кто любит поболтать? Что ж, я не против. Тогда к чёрту слова, просто раздевайся.
Гостья подняла испуганный взгляд, словно я попросил о чём-то ужасном. Меня устроит молчаливая подружка, но не умственно отсталая. Она должна была понять, зачем её отмыли и привели.
Я снова вздохнул, выискивая в полутёмной комнате виски. С ним любая ночь веселей. Бутылка поблёскивала на столе как раз за спиной красавицы. Стоило мне встать, как девушка вздрогнула и попятилась назад. Я жестом указал на стол, забрал бутылку и сделал большой глоток. Гостья наблюдала за моими движениями из-под длинных ресниц и дрожала всем телом.
– Да не бойся ты так! Я не грубый, если сама не попросишь. – Я отставил бутылку и подошёл ближе. – Вот это точно лишнее.
Я потянул платье за лямки, стягивая его с молодого тела, как старую змеиную шкуру. В отсветах свечей мне открылась бархатная кожа, нежные изгибы бёдер и чертовски соблазнительный треугольничек между ног. Особенно заводил тот факт, что там ещё никого до меня не было.
– Ты и правда никогда не была с мужчиной? – спросил я, осторожно целуя напряжённые плечи. – Лучше не ври, иначе пожалеешь.
Девушка резко закрутила головой, заметный румянец покрыл её щёки. Неопытность, смущение, страх – всё перемешалось и разливалось в воздухе сладким нектаром. Всё же есть что-то чарующее в неискушённых девицах. Рядом с ними чувствуешь себя королём положения.
Я легко подхватил миниатюрное тело и на руках отнёс к дивану. Можно было бы пойти в соседнюю комнату на нормальную кровать, но похоть не оставила выбора. Я бы девчонку и на столе поимел, была бы она посмелее.
Пришлось немного повозиться с крепко сомкнутыми ногами – красавица никак не могла понять, что я собираюсь делать. Смотрела на меня испуганной ланью и крепче сжимала аккуратные коленки. Но разве это преграда?
Я быстро снял с себя рубашку, расстегнул ремень и ворвался в девушку, заставив её взволнованно взвизгнуть.
– Ого, значит не немая? Мне нравится.
От каждого толчка она напрягалась и вскрикивала, радуя слух. Я точно знал, что кричит она не от боли, если только самую малость. Её пугали мои руки, крепко державшие бёдра, и моё тело, накрывшее миниатюрную фигурку. Она знала, что не вырвется, даже если очень постарается.
– Кричи громче, пташка, – шептал я в покрасневшее лицо, растягивая членом невинную дырочку. – Я хочу, чтобы тебя все слышали.
Как назло, девушка прикусила губу и теперь не кричала, а сдавленно стонала. Негодяйка издевалась. Дразнила. Желала, чтобы я силой вырвал из неё настоящий крик.
Такая игра мне по вкусу.
Я отстранился, резко перевернул красавицу на живот и приподнял бёдра. Она попыталась вырваться, но упёрлась в подлокотник дивана, скребя по нему тонкими пальчиками. Её аппетитный бутончик блестел в отсветах свечей и не разобрать: не то кровь, не то сок. Плевать, мне нужен её голос.
И она не подвела. Стоило ворваться в горячее лоно, девушка изогнула спину, вцепилась в диван и закричала именно так, как я хотел: громко, срываясь на визг. Мне хватило минуты, чтобы достичь пика под голосистый аккомпанемент, и излиться в неё, оставляя на бёдрах красные пятна от пальцев.
Подарок Эзрена мне определённо понравился. Надо будет повторить.
– Одевайся, – приказал я распластанной на диване гостье, попутно натягивая штаны. – Я предпочитаю спать один.
Сначала она непонимающе на меня посмотрела, но быстро сообразила, соскочила с дивана и поспешила натянуть платье. Уже не девочкой гостья покинула покои, а мне осталась блаженная тишина, старые карты и недопитая бутылка виски.
Глава 2
Эзрен
Под ногами хрустело битое стекло. Мои ботинки его сминали, рассыпали на ещё большие части. Но этот звук уже был привычен: во всех дома, куда мы заходили, на полу валялись осколки. Либо мы выбивали окна, либо это сделали до нас.
Вот и сейчас я бродил по такой развалюхе.
– Не пять звёзд, но для тебя и твоих заморышей сойдёт, – бросил Хоуп.
На переселение ушло не больше недели. Пока нашли место, загнали стадо в загон. Пока перевезли вещи. Пусть у нас их и не много, но всё же какие-то пожитки имелись.
А теперь вот это. Нет, я, конечно, не ожидал хором и богатых домов. Но это почти руины.
– Вас много, быстренько всё отстроите, – продолжал Хоуп, прохаживаясь по помещению. – Здесь раньше поселение жило. Но одни старики. Вымерли все, а остальные свалили. А где мы находимся, ты знаешь. Сразу за речкой.
– Ты дебил, что ли? – начал закипать я. – О чём я тебе говорил? Нам надо объединиться и…
– В каких твоих розовых мечтах я пущу свору головорезов на свою территорию? Строй баррикады здесь. Когда на тебя нападут, я успею подготовиться.
Мгновенно я схватил его за ворот. Все ребята Хоупа тут же напряглись. Повынимали ножи, оружие. Но я не отпускал.
– То есть хочешь из меня сделать пушечное мясо? Не выйдет! Придумай что-то другое.
– Я уже сказал. – Его лицо не изменилось, только в голосе появился металл, синие глаза с интересом смотрели на меня. – Даже и не мечтай влезть на мою территорию.
Он мягко убрал мои руки с себя и, крепко сжав, улыбнулся:
– Поживём пока так, милый. Так сказать, гражданским браком.
Я вырвал ладони и оттолкнул его. А этот придурок расхохотался во всё горло. Собственно, что я ожидал? Хоуп не видит проблемы в Короле, потому что он пока не пришёл, где-то мелькает вдали и ещё не успел укусить за жопу, я же прекрасно осознавал перспективы.
Когда-то, в прошлой жизни, до всего этого грёбаного апокалипсиса, я работал финансовым аналитиком. Так что мои мозги шпарят немного лучше других. Я могу делать прогнозы и видеть картину в целом. Но этот ушлёпок напротив меня…
Чёрт! Зачем я вообще с ним связался? Нашёл бы другого! А кого? Здесь из крупных только мы с ним. Остальные ещё мельче или одиночки.
Я сплюнул на пол. Ничего не поделать. Придётся пока как-то так.
– Ладно, не буду тебе мешать. Забегу как-нибудь на чашечку кофе. – И уже в дверях он повернулся и подмигнул: – Кстати, твой подарочек мне пришёлся по вкусу. Люблю крикливых дамочек.
Ещё неделю мы просто выгребали весь мусор из домов, меняли сгнившие доски, чинили крыши. Скоро сезон дождей, не хотелось бы, чтобы нас затопило. Мы приспособились к любым условиям, но болеть сейчас равносильно смерти. К тому же неизвестно, сколько радиации в прилетающих осадках.
– Босс, – вбежал как-то вечером Зак, мой помощник. Молодой, зелёный, но крайне исполнительный. – Король напал недавно на очередную деревню. Как раз неподалёку… Эт самое… Он уже близко.
– Вижу, что близко.
Мало времени осталось, а Хоуп артачится. Сейчас нас спасут только дожди. В них никому неохота воевать. И дай бог они начнутся в ближайшие дни.
– Зак. Сходите на разведку, посмотрите, что там. Если вдруг найдёте какие-то припасы… ну ты сам знаешь.
– Ок, босс. Утром с парнями рванём.
Я сел и разложил на столе карту. Отметил карандашом то место, о котором говорил помощник. Дело дрянь.
На следующий день в дом ввалился Хоуп вместе со своими бравыми молодцами.
– Оу. Вижу, ты так уютненько всё обставил. Хозяюшка из тебя что надо.
– Ближе к делу. Чего припёрся?
Моё тело всё напряглось, но я этого не показывал. Даже не встал с места. До него я играл сам с собой в шахматы. Моих пацанов научить этой игре так и не смог. С ними сложно.
– Партеечку? – улыбнулся Хоуп и без разрешения сел напротив.
– А мозгов хватит? – буркнул я.
– Обижаешь.
– Лады. Ходи белыми.
Я развернул доску к нему.
– Щедро. – Хоуп усмехнулся и сделал первый ход.
– Сицилианская защита, – протянул я и взглянул на него. – Надеюсь, ты в курсе, что это не про сицилийскую мафию?
– Юморишь, значит, хорошо.
– Ну ты же не в шахматы со мной пришёл поиграть.
– Решил, что ты уже обжился и захотел обсудить…
– Баррикады?
– Не так быстро, милый. Мы ещё не настолько близки.
– Знаешь, Хоуп, почему мне нравятся шахматы?
– Потому что нехер делать между мародёрством и траханьем девок. – Он снова сделал ход.
– Потому что в них самый лучший ход тот, что ломает планы противника. – Я сразу же снёс несколько его фигур. – Ну что… Готов к эндшпилю? Или сдашься?
– Я ещё повоюю. Не в моих правилах сдаваться.
Он хмыкнул и переставил фигурки.
В этот момент дверь в комнату открылась и зашли мои парни. Охрана Хоупа сразу же выпрямилась, приготовившись в любую секунду атаковать. Но этого не случилось.
Мои парни только покосились на них, но явно хотели рассказать о другом. В их руках болталась рыжеволосая девушка. Все ноги в крови.
– Деревня уничтожена. Мы закидали машину запасами. А эту… в лесу нашли. В капкан попала.
– Твою ж налево! – выругался я и встал. – А прикончить её там не судьба? Вот сейчас разбирайтесь с её трупом сами. Мне больные не нужны.
Девушка и так была испугана, а теперь её глаза ещё шире распахнулись.
– Да как вы можете! – выкрикнула она. – Вы… вы просто не люди! Звери и то лучше.
Я выхватил из ножен кинжал и резко метнул его вперёд. Он проскользнул прямо возле уха девицы, отрезав ей часть кудрявых прядей.
Все замерли, будто ожидая от меня продолжения. В комнате воцарилась гробовая тишина.
– Чёрт! – наконец сказал я, потирая руку. – Не попал. А ведь должна была кисть уже пройти. Знаешь, я мог бы отпустить тебя, ну вдруг выкарабкаешься. Мог бы пристрелить, но патронов жалко. У тебя слишком острый язык. Поэтому отправлю-ка тебя в отстойник, к моим любимым свинкам. Они очень любят кровь. Если доживёшь до утра, я подумаю, как облегчить твои страдания. И то, если будешь милой со мной.
Девушка едва вдыхала воздух. Кажется, с каждым моим словом она всё сильнее и сильнее бледнела. Небольшие веснушки на её лице стали ярче. В глазах пылала злость. И они медленно наполнялись солёными слезами.
Но к слову сказать, держалась она до последнего. Некоторые начинали реветь уже на первых моих словах.
– Уведите её! – рявкнул я.
– Жёстко ты, – ухмыльнулся Хоуп, когда я сел обратно.
– Мы боремся за жизнь. Здесь нет места больным и немощным. Парней я тоже накажу за то, что они притащили ещё одну нахлебницу.
– Так ты её всё-таки оставишь в живых?
– А почему бы и нет? – сделал я ход. – У неё всё есть, чтобы ублажить мужчину. Женщины сейчас только для этого и нужны. А ногу как-нибудь вылечим. – Я взглянул на него и расхохотался. – Или отрежем.
– Как наиграешься с ней, мне отдай. Люблю рыженьких.
Хоуп снова переместил фигурки, съев одну мою.
– А что мне за это будет?
– Подумаю, – пожал плечами он.
Я откинулся на стуле, внимательно изучал его лицо. Что он задумал? Какую игру ведёт? И с какой стороны ждать подвох? Неужели так падок на баб? Или всё же прислушался к моим словам.
Хоуп взъерошил свои выцветшие русые пряди и тоже уставился на меня.
– Шах и мат, – пробормотал я.
– Да твою ж!
Он перевёл взгляд на шахматы и с силой ударил стол.
– А вот не надо на девок отвлекаться, когда такое серьёзное дело. Хотя… мне понравилось с тобой играть. В ближайших милях – ты единственный, кто это умеет делать.
– Завтра приду к тебе, начнём строить то, что ты хочешь построить, – бросил он, выходя на улицу. – Скоро дождь. Удачной тебе ночи.
Дождь… это очень хорошо. У нас будет время. Надо заставить Хоупа показать все свои запасы оружия, еды и инструментов. Только как это сделать?
Я снова уставился на шахматную доску. Нет. Нужно не обороняться. Надо нападать.
Глава 3
Рейна
Меня бросили в какой-то загон, прямо в навоз и закрыли дверь.
– Вот же, хрен на ножках! – сквозь зубы прошипела я ругательства. – Бубенцами лишь бы потрясти!
Нога нещадно болела, теперь ещё рану в этом гуано замарала.
Глаза не привыкли пока к темноте, но рядом услышала, как кто-то завозился. Шум приближался и окружал. Если это реально свиньи или кабаны, мне каюк. Сожрут. Агрессивные, голодные и всеядные животные.
Я уже чувствовала, как тьма вокруг меня шевелится.
Стараясь не паниковать, я отползала назад, помнила, что бежать и оборачиваться нельзя. Или это правило для хищников?
Будь я в лесу, то залезла бы на дерево. Ощупать бы стены, нет ли никаких балок, чтобы забраться повыше.
Шум подбирался ближе, совсем рядом я резко вскочила, наступила на повреждённую ногу и ломанулась к двери. В спешке шарила по ней и даже не чувствовала, как занозы впивались в пальцы.
Что-то толкнуло меня под коленом, и я завизжала. Упала на пол, прикрывая голову и сжимаясь в комок.
Хрюканье, похожее на писк, совсем рядом. Влажные пятачки уткнулись вбок.
Животные не нападали.
Я подняла голову.
Вокруг меня были только поросята. Ни их мамки, ни хряка, судя по звукам, в загоне не имелось. Я испугалась толпы мелких поросят.
– Сукин сын! – вырвалось ругательство.
Маленькие свинки лезли ко мне под руки, жалобно захватывали одежду и пальцы.
– Да вы же голодные… А вас скоро просто съедят. Бедненькие.
– Себя бы пожалела лучше, а не этих.
Дверь сзади отворилась, но человека я не видела.
– Они есть хотят, а вы их голодом морите!
– А чем их кормить?! Людям еды не хватает.
– Очистки и объедки. Коренья. Каша.
– У нас не бывает лишнего, но можешь отдать им свою порцию.
Мне в руки женщина сунула тарелку с баландой.
Есть я это не смогу: запах отвратный. Поставила миску на землю, свинки тут же занялись едой, хрюкая, отталкивая друг друга.
– Жалостливая значит, – покачала она головой.
– Мне бы ногу обработать…
– Пойдём, – кивнула женщина.
Я поднялась. Опираясь на стену и прихрамывая, поплелась за спасительницей. Тёмный коридор сменился тускло освещённой комнатой.
– Вода уже остыла, но можешь обмыться.
– Нужен бинт и лекарство.
– Чего нет, того нет, – пожала плечами женщина. – Тряпку почище сейчас поищу.
– Меня зовут Рейна.
– Марта, – буркнула она в ответ, уже удаляясь.
Я смогла промыть рану и даже обтереться. Вместо бинтов дали тряпку, но без следов видимой грязи. Ещё бы подорожник предложили. Попыталась рассмотреть рану: ногу не сломала, но разодрала до мяса, когда выбиралась из ловушки. Ещё плохо, что раны прямо на самой стопе, поэтому и наступать больно.
– Выглядит не страшно, но может быть столбняк.
От спокойного голоса Марты я вздрогнула.
– Ты была врачом?
– Нет, но у меня трое сыновей. А в травмпункте ставили прививки после любого ржавого гвоздя.
– А…
Я хотела спросить, но побоялась разбередить душу. Марта сама догадалась о моих мыслях и пояснила.
– Они уже взрослые, старше тебя. Двое из них тоже здесь. Благодаря им и меня держат.
– А чем ты занимаешься?
– Как все женщины, готовлю, одежду штопаю, по хозяйству помогаю. Только по ночам не обслуживаю: старая да сыновей уважают.
Краска залила лицо, я чувствовала, как стало душно и комок встал в горле.
Обслуживать по ночам – это то, что я подумала?
– Марта, а можно мне тоже только готовить? Я умею! И шить могу, и даже починить что-нибудь механическое!
Она глянула на меня с жалостью, но через секунду лицо опять стало беспристрастным.
– Это случится не сразу, первым тебя возьмёт Эзрен, а потом уже передадут. Поэтому мой тебе совет: не сопротивляйся и постарайся понравиться, чтобы тебя кто-то из главных застолбил как свою женщину, в противном случае будешь обслуживать всех подряд.
Я сглотнула: надо бежать. Не хочу быть ведром для спермы кучи мужиков. В моей общине меня не трогали благодаря способностям, ведь я хороший инженер. Мы построили водяную мельницу для помола зерна, акведук и канализацию. Да простейшие, как в Древнем Риме, но лучше, чем ходить в кусты. Я делала арбалеты и самострелы, а потом чинила ружья и автоматы. Понятно, что я не гений, но даже без отца могу многое.
Может, стоит рассказать? Поговорить с этим Эзреном?
Я вспомнила, как он, смеясь, меня чуть не убил. Нет, он безумец и, скорее всего, тупой амбал. Захватил власть силой, вот и живёт его община не в очень хороших условиях.
Зато живёт.
Моей не стало. Не смогли защититься, не помогли наши укрепления. Король не нуждался в ресурсах, они у него есть, он пришёл за отцом. Ему был необходим великий инженер. Мой папа учёный, физик. Он научил меня многому, мы долго выживали в одиночестве, а пять лет назад пришли к людям. Помогли наладить быт, но никому не говорили правду о себе. Но Король как-то узнал.
Когда нагрянули его головорезы, я собирала ягоды в лесу. Видела, как вывели отца, пока наш дом горел, а людей убивали. Испугавшись, я побежала в лес, а там попала в ловушку, в примитивный капкан для животного. Просто сильно напуганная под ноги не посмотрела.
Под грустные воспоминания я забылась тревожным сном.
Разбудили меня очень быстро. Показалось, что прошло минут пятнадцать, но судя по солнцу, я проспала всю ночь.
Несмотря на боль в ноге, я помогала Марте готовить на всю общину. Судя по количеству еды, у них много людей, но уже за завтраком я увидела, что женщин очень мало. Стариков и детей вообще не заметила. Это плохой знак, значит, община не заботится о слабых. Женщины были двух типов: одни как Марта, рабочие лошадки, другие для утех. Нет, они тоже работали, но в две смены: и днём, и ночью.
– Привет, лапуля.
Один из мужчин схватил меня за талию, когда я убирала грязные тарелки со стола. Я резко дёрнулась и наступила на повреждённую ногу, посуда полетела на землю, а я зашипела от боли.
– Смотри аккуратнее, а то не отработаешь!
Все вокруг заржали.
Я постаралась быстрее уйти от них подальше.
– Зря, – заметила Марта. – Тот, кто тебя лапал, один из лидеров.
– Жуткий мужик, я не хочу с ним спать.
– Нашла когда носом крутить. Поверь, Эзрен не лучше, живого места на тебе не оставит.
– Я и с ним спать не хочу!
– Кто же тебя спрашивать будет? Засунь гордость и соси поглубже. Тогда будешь хорошо жить. Лучше давать одному, чем толпе. Да и перепадёт лишний кусок мяса.