
Полная версия
Котькин дневник, или Как я стал домашним котом? Тыгыдык мастер

Алексей Рогожин
Котькин дневник, или Как я стал домашним котом? Тыгыдык мастер
Привет, дорогие мои читатели. Меня зовут Котька. И – да, я веду свой дневник! Совсем недавно я стал домашним котом, о чём и хотелось бы поведать вам, дорогие котята.
Вы не поверите! Сегодня я спас жизнь человеку! Ну как – «человеку»: Генке! В общем, как было дело? Всё развивалось стихийно! Действовать надо было не думая!
Мама наложила Генке целую тарелку рыбы с макаронами. Он стрескал макароны, а часть рыбы оставил. Да-да, он так и сказал: "Если ещё съем хоть кусочек, то лопну!". Ситуация не позволяла долгих колебаний или раздумий! Счёт шёл на секунды! И… И Я ЕГО СПАС! Чуть сам не лопнул! Но чего ни сделаешь ради друга? Уверен, что он на моём месте поступил бы так же! Конечно, проверять своё предположение я не собираюсь. И не потому, что мне жалко рыбку. Нет. Зачем рисковать другом, если я и сам прекрасно справляюсь?
К чему я рассказал историю спасения Генки? Вы, конечно же, ошибочно подумали, что я решил похвастаться? Вот и нетушки! Дело в том, что это событие стало началом истории, которой я бы хотел поделиться с вами, дорогие мои котятки!
Сразу после спасения Генка с родителями умчался по каким-то важным человеческим делам. По количеству корма в моей миске я понял, что их поездка затянется надолго. Или они перестали заботиться о моей фигуре. Хотя, скорее всего, первое! Раз я опять остался один-одинёшенек, самое время было пройтись по вверенной мне территории с обходом. Естественно, я начал его с кухни. С моей миской было всё в порядке. Корм отличался весьма приятным хрустом и довольно ароматным содержанием. За обед и ужин можно было не беспокоиться. Лоток также был завален наполнителем с приятным запахом, что означало комфортное времяпрепровождение после обеда и ужина. Всё вокруг создавало надежду на тихий и спокойный день. Даже Тимошка дрых в своей клетке и не предпринимал попыток дерзкого попугайского побега. А их только на моей памяти было около десяти. Жуткий пернатый нарушитель спокойствия сегодня вёл себя не громче Глазепули, которая посматривала на меня из аквариума и молча пускала пузыри. Как я люблю такие минуты.
Можно спокойно полежать и помечтать о чём-то приятном. Только я устроился на любимой подушечке и закрыл глаза, как раздался очень подозрительный цокот приближающихся коготков. Это вряд ли был Тимошка. Сбежать втихую у него не хватило бы ума. Каждый его побег всегда сопровождался радостными воплями и метаниями по комнате, дальше которой он ещё ни разу не ушмыгнул. Да, планирование и реализация планов побега не его сильная сторона. Ведь на чужих ошибках Тимошке учиться было невозможно из-за их отсутствия, а свои ошибки признавать ошибками он категорически не хотел. Тимошка их называл «стратегическими просчётами». Даже муха после десятка ударов о стекло рано или поздно доберётся до форточки и улетит. Но Тимошка не муха! У мухи, хоть десять микрограммов мозга, а есть. Если на нас когда-нибудь нападут зомби, то в живых останется только он. Почему? Правильно: зомби любят есть мозги, а у нашего попугая их нет.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.