
Полная версия
Кофе со вкусом корицы
– Ого! То есть даже вот тако вот?! – улыбнулась Маргаритта. – " Знаешь, ты первая, кто сказал мне такое за всю мою жизнь! " – рассмеялась Маргаритта.
– Первая, то ладно! Пусть я буду – не последней! – подмигнула Лерка и вернула Маргаритте бутылку с водой. – " Реально спасибо! Я думала я просто засохну! "
Спустя некоторое время....
" Ну почему всё не слава Богу! " – выругалась вслух Лерка. Потом она ещё раз посмотрела на корчившуюся от боли Маргаритту и – " Сильно?! Тогда может вернёмся уже обратно?! Хрен с этим уходом! Соврём, что прогуляться пошли… Не знаю, придумаем что-нибудь! Вообще пофиг! " – предложила Лерка.
" Ой как больно блин! " – Маргаритта схватилась за голеностоп обеими руками.
– Блин! Ну как так-то?! Как ты так умудрилась – то?! – Лерка до сих пор так и не поняла, как вышло так, что Маргаритта возможно даже сломала ногу.
– Да змея эта! Будь оно не ладное! И меня напугала и сама наверное с инфарктом упозла .... Ненавижу змей! Фу! Мерзкая, ползучая гадость! – Маргаритта закатила глаза.
– Здесь максимум какой-нибудь " уж " заблудившийся мог попасться! Откуда здесь змеи – то?! Тоже придумываешь… – Лерка в который раз пошла в то место на разведку, где Маргаритта, со слов самой Маргаритты – якобы нарвалась на огромную " змею " , вследтвие чего от испуга сильно подвернула ногу. Настолько сильно, что скорее всего получила самый настоящий перелом голеностопа. – " Идти совсем не можешь?! " – уточнила Лерка.
Естественно никакую змею Лерка и в помине нигде и за версту не нашла.
– Не уверена. – еле слышно пробубнила Маргаритта. – " Не уверена , что могу идти…! " – с досадою в голосе ответила Маргаритта.
" Зашибись! Просто прекрасно! " – выругалась вслух Лерка. Потом она оглянулась по сторонам и – " Интересно, а где мы вообще хоть находимся – то ?! "
– Да чёрт его знает… – промычала вслух Маргаритта продолжая растирать жутко ноющую ногу, которая кстати уже даже начала распухать. – " Мне кажется , по крайней мере так говорит " интернет " , где-то совсем рядом должна быть развилка. На развилке , по идее нужно повернуть направо и просто спускаться вниз к трассе. " – Маргаритта выдвинула свои предположения вслух.
– Тем не легче … – пробубнила в ответ Лерка. – " Так чо делать – то будем?! У? " – переспросила Лерка.
– Не знаю! – раздражённо ответила Маргаритта. Возвращаться обратно в дебильный санаторий ей тоже не особо хотелось. Не то, что не особо, а не хотелось от слова совсем.
Глава 30
– Мне кажется, удача сегодня всёже на нашей стороне! – промычал вслух Саня едва ли он разглядел вдали два странно передвигающихся силуэта.
И , как ни странно эти силуэты двигались именно в сторону рабочего автомобиля Сани и Олега.
– Слушай! Да ну нафиг! Это же … – резко проговорил вслух Олег и замолчал.
– Ага! – довольным голосом промычал в ответ Саня . – " Максимально жирный улов! " – а в руках Саня держал фотографию девушки. Той девушки, ради которой Саня и Олег вообще в принципе припёрлись в эту местность.
******
– Слушай, странная какая-то тачка, а вернее не тачка, а те типы , ну которые на ней приехали! – Лерка продолжала своим пристальным взглядом пилить вышибал, которые абсолютно спокойно стояли и курили возле своего автомобиля.
Мужчины же старались не глазеть на Лерку и Маргаритту, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания и просто, чтобы не смущать девчонок.
– И чем тебе эти люди не угодили – то? Обычные какие-то типы! – пожала плечами Маргаритта. – " Стрёмные, не красивые – это да! Но, как по мне, так самые обычные . Небось ещё и полицейские какие-то , по рожам видно! Просто по гражданке! " – предположила Маргаритта.
– Думаешь? – Лерка же почему-то пребывала в каком-то явном замешательстве. Она не могла объяснить что именно ей не нравилось, но Леркина внутренняя чуйка ещё ни разу серьёзно её не подводила. И этот факт тоже настораживал Лерку.
– Да чего ты топчешься?! Сейчас спросим этих мужиков, если они едут по – дороге вниз, то попросим их подкинуть нас до трассы! – уверенно заявила Маргаритта. – " От трассы уже сами конечно доберёмся как-нибудь! Но здесь…Почему бы и " ДА " ! У меня вообще-то нога капец как болит… " – напомнила Маргаритта.
– Вот если бы не твоя нога – я бы точно никогда бы в жизни не села бы в их тачку! Уж больно стрёмные у них рожи! Даже, я тебе скажу – как для полицейских! У моего бати таких друзей нет, точно. Про твоего, я конечно, ничего не могу сказать…Но… Я , если что, была – против! " – прошипела сквозь зубы Лерка. Потом она ещё раз окинула незнакомцев своим изучающим взглядом и продолжила – " А тебя вообще не смущает тот факт, что они в такую рань почему-то здесь ошиваются? Ладно мы, мы не просто так ! А они?! А? Вот чо они тут забыли в такое время?! " – Лерка сделала не одну попытку, но все её старания были тщетны …
Делать было нечего. Особо выбирать не приходилось, так как нога Маргаритты действительно пухла на глазах и ей действительно было больно.
Что возвращаться обратно в санаторий, что спускаться к трассе , в настоящем положении девчонок – пешком , уже было одинаково далеко.
******
– Доброе утро! – как ни в чём не бывало поздоровалась Маргаритта.
– Здрасьте! – Лерке скрывать свои эмоции было достаточно сложно.
– Привет – привет! – первым поздоровался с девчонками Олег.
– Доброе утро! – Саня тоже не заставил девчонок долго ждать его приветствия.
" Маргаритта, ты глянь внимательнее на их рожи! Они же отбитые как отбивные! Будто их толкушкой для пюрэ и отбивали! Ну мне это вообще не нравится! " – Лерка прошипела Маргаритте прямо в ухо.
Но, Маргаритта лишь наоборот, слегка отстранилась от Лерки.
– Девчонки! А вы что тут делаете в начале шестого утра?! Не ранова-то ли для прогулок?! – поинтересовался Олег. И сделать он это попытался максимально галантно. Ну настолько галантно, насколько позволяла это сделать его физиономия.
– Ага! Чот Вы девченки совсем ранние пташки! – подмигнул Александр. И таким образом он одновременно негласно поддержал своего коллегу.
– Да как-то так получилось! – соврала Маргаритта. – " В целом, мы не планировали , ну так, чтобы прямо планировать, но просто так вышло! " – добавила Маргаритта.
– Сами хотели прогуляться! – резко заявила Лерка. – " Да как-то вот не вышло! " – девушка намекнула вышибалам на то, что они явно были лишние в их скромной, женской компании.
– А я вот к племяннице ехал, в санаторий, да взял с собой друга. Ну , чтобы скучно не было по дороге! Мы немного со временем не рассчитали, да тоже как-то так получилось! – и Олег в ответ тоже соврал.
– Это что, ещё вечером нужно было получается выезжать, чтобы аж настолько " не рассчитать " ! – подозрительная Лерка в беседу не вклиниться просто не могла.
– Лерка! Ну… – Маргаритта даже слегка отдёрнула Лерку за одежду.
– Да нет! Не совсем так… Просто мы немного заблудились , поэтому вышло так, как вышло! – пояснил Олег и искоса поглядел на Саню. – " Да, Саня?! Заблудились мы немного , случайно! " – добавил Олег.
– Да уж! Немного было ! Попутали берега! – кивком головы Саня вроде как поддержал Олега, но, это было не точно, точно!
******
– Так а Вам в санаторий или вниз, к трассе ? – неожиданно поинтересовался Олег.
– Нам к трассе! – поспешила ответить Маргаритта. Потом она поглядела на Лерку и слегка даже растроенно заявила – " Только вот нам по – ходу не по пути! Вам наверх, а нам – вниз! " – пожала плечами Маргаритта .
– Я Вас умоляю, девчонки! Нас всё равно в такую рань , думаю, не пропустят на территорию санатория! Поэтому могу предложить Вас подвезти! Тем более, я смотрю у тебя что-то с ногой? Где поранилась? Хромаешь очень даже сильно! – любезно поинтересовался Олег.
– А ! Да это… Да! Болит! – честно призналась Маргаритта.
– Тогда тем более! Давайте мы Вас хоть к трассе спустим? Идёт? – предложил Олег.
– А это точно будет удобно? – уточнила Маргаритта.
– Сколько мы Вам будем должны? – сразу поинтересовалась Лерка.
" Пару смешных анекдотов для настроения! " – неожиданно громко рассмеялся Саня. – " Хотя, самый главный, анекдот, пожалуй – он вообще словно наша жизнь! " – Саня конечно же хотел сумничать, но вышло как обычно.
– Вот! Он попал прямо в точку! Чо – нибудь расскажете смешное для настроения , на этом и точка! – повторил Олег.
Глава 31
Лерка сперва помогла сесть в машину Маргаритте, а следом нехотя и сама залезла к Маргаритте, на заднее сидение автомобиля.
Едва ли девушки успели разместиться в автомобиле, как Олег тот час замкнул дверной замок.
– А это обязательно? Мы вроде не дети, не вывалимся по-дороге! – Лерка настороженно поглядела на Маргаритту. Но Маргаритта лишь закатила глаза, дескать Леркина чрезмерная подозрительность уже реально утомила Маргаритту.
– Меры предосторожности! Не более того! – спокойно ответил Олег и с максимально довольной физиономией поглядел на своего коллегу Александра.
******
Через какое-то время....
– Чот мне кажется мы едем не совсем той дорогой, которая ведёт к трассе ! Мы не заблудимся? – теперь уже происходящее не очень нравилось самой Маргаритте, которая ранее абсолютно не видела в незнакомцах и в том, чтобы они просто подвезли их с Леркой, чего-то плохого.
– Я говорила …Ой Маргаритта , чувствую наделали мы с тобой делов. Две дуры. – прошипела сквозь зубы Лерка. Прошипела так, чтобы кроме Маргаритты её точно никто не расслышал.
Олег неоднозначно ухмыльнулся. Но, при этом не произнёс вслух ни единого слова. Сделал вид, что улыбался сам с собой и слов Маргаритты он якобы не расслышал.
" Эй! Я говорю, мы не заблудимся? Мы точно той дорогой едем, которая идёт к трассне? ! " – на этот раз Маргаритта повторила свой вопрос более твёрдо и громче.
– Саня, объясни девочкам… – неожиданно промычал вслух Олег.
Саня же долго церемрониться не стал. Мужчина неожиданно достал настоящий пистолет, продемонстрировал его Маргаритте и Лерке, чтобы те отныне вели себя спокойно.
– И чо Вы от нас хотите?! – теперь уже Лерка и сама не стала молчать.
– Мы отвезём вас в одно место. Лично нам , вот честно – вы вообще нахрен не нужны. Но есть люди, которые очень заинтересованы в Вас. К этим людям мы вас и отвезём. Отвезём спокойно и нормально, без инцидентов. Конечно, если Вы будете себя адекватно вести. Если вы будете устраивать фокусы – тогда, нам с товарищем тоже придётся стать " иллюзионистами " и тогда вы пропадёте. Единственный момент – назад дороги не будет. – монотонно промычал вслух Олег с каменным лицом. Потом он искоса взглянул на своего товарища и – " Я ведь всё правильно сказал?! "
– Ага! – мужчина с пистолетом в руках оказался не многословным .
" Приплыли " – выругалась вслух Лерка. Она не знала как справиться с теми эмоциями, что переполняли её в тот момент. " Что не понос, то золотуха! " – добавила Лерка.
Маргаритта же выглядела как-то спокойнее. По крайней мере – внешне.
********
Всю дорогу до трассы Лерка и Маргаритта проехали молча, не проронив ни слова. Лишь изредка просто обменивались своими недоумевающими взглядами друг с другом.
Да и что можно было обсуждать под дулом такого маленького, настоящего, чёрного пистолета. Который , сидящий мужчина на переднем пассажирском сидении, явно не планировал убирать подальше от девчонок.
– Да …Мммм! А ты знаешь Маргаритта, я вот сейчас поняла, что пожалуй, теперь мне даже тот сранный санаторий, кажется вполне достойным так сказать, не скучным и, в общем-то терпимым! -неожиданно промычала в пол голоса Лерка.
– Чо, решила вернуться? – Маргаритта натянула на свою отрешённую физиономию кривую улыбку.
– Не смешно! – фыркнула в ответ Лерка и уставилась вперёд.
– А я и не смеюсь вроде! – пожала плечами Маргаритта. На самом деле девушки оказались не совсем в " забавной " ситуации, чтобы действительно смеяться.
– Не то, чтобы я конечно горела желанием, но , возможно! Возможно, если бы отматать время назад, то возможно – я бы никуда и не сваливала бы! – проговорила вслух Лерка. – " Но, это не точно! " – добавила она.
– А была бы моя воля – я бы вообще сюда не приезжала! Спасибо моему отцу! Это он всё организовал ! Вот только как теперь разгребать буде – вот это мне пока не понятно! – промычала в ответ Маргаритта.
Потом, она смекнула, что незнакомцы не отобрали у них с Леркой их бобильные телефоны. Чем и решила воспользоваться Маргаритта не теряя зря времени.
********
– Баран! Тебе вообще можно что-то доверить в этой жизни!? – яростно заорал Олег на своего товарища.