
Полная версия
Билет на счастье

Ия Поликарпова-Гилевич
Билет на счастье
До выезда оставалось чуть больше трех часов, и Константин решил проверить, не забыл ли чего-нибудь. Небольшой потрепанный рюкзак темно-зеленого цвета охотно расстался со своим содержимым: тут был только один отсек, так что все вещи оказались на полу, стоило Костику перевернуть его вверх дном.
«Фонарик – две штуки, ручной и налобный, батарейки, паспорт, свидетельство о рождении», – Костя аккуратно складывал вещи назад и тут его взгляд зацепил стоящие в углу комнаты резиновые сапоги. Организаторы говорили, что, хоть каждому участнику поисков и выделена своя часть территории, ее никто досконально не осматривал. Полесье всегда славилось своими болотами, а повезут их в «места, где еще дреговичи проводили свои обряды». По крайней мере, так обещал рекламный буклет. Сапоги могли оказаться весьма кстати, однако Костя все никак не мог принять окончательного решения: ехать сразу в них или попробовать запихать в рюкзак, а ехать в кроссовках? А может и вовсе просто ехать в кроссовках, сапоги чуть велики, это может повлиять на скорость передвижения. Позволить себе тратить драгоценные доли секунд никак нельзя, до рассвета он должен успеть осмотреть вдоль и поперек всю выделенную ему делянку. Тем более, что за дополнительную сумму ему добавили еще пару гектаров леса.
Сапоги так и остались стоять у свежевыкрашенной стены гостиничного номера, а вот часть документов из рюкзака перекочевало в нагрудный карман. Костя аккуратно сложил пополам самое ценное: билет с гербовой печатью, подтверждающей, что он сможет вынести находку за пределы заповедника, справку из загса, в которой подтверждалось, что он единственный сын в семье.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.