bannerbanner
Эйферия: между двух миров
Эйферия: между двух миров

Полная версия

Эйферия: между двух миров

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 6

Аника

Эйферия: между двух миров

«В каждом из нас спит нечто большее. И однажды мир найдёт способ это разбудить.»

Послание читателю

Всё начинается с книги.

Один поворот ключа – и ты уже по другую сторону привычного.

Ты не знаешь, куда приведёт этот путь, и, возможно, именно в этом – волшебство.

Перед тобой история девушки, которая никогда не считала себя особенной. Но мир, в который она попала, думал иначе. Здесь каждое решение имеет цену, каждое чувство – силу, а каждое сердце хранит тайну.

Это не просто рассказ о магии. Это путь – сквозь страх и сомнение, через боль и любовь – к себе настоящей.

Добро пожаловать в Эйферию.

Она ждала тебя.




Глава 1

Октябрьский утренний день был на удивление таким солнечны и теплым. Казалось, будто сама природа решила сделать подарок городу. Улицы заполнились улыбчивыми людьми, воздух был наполнен запахом цветущих деревьев, солнечные лучи играли в витринах магазинов. По улице шла девушка, она работала в кофейне в красивом и уютом районе города. Ее зовут Ханна, и ей всего 23 года, но в её зеленых глазах уже пряталась удивительная глубина, как будто она знала о мире больше, чем могла рассказать. Светлые волосы падали мягкими волнами на плечи, обрамляя лицо, которое всегда казалось освещённым изнутри. Ханна оказалась удачно красивой, но это была не броская красота она приковывала внимание к своей естественности и теплое. Она не любила яркий макияж и в одежде предпочитала джинсы, футболку или толстовку, удобные кеды, в которых проще всего переносить весь день на ногах. Также у неё была её любимая черная кожаная куртка, для утренних весенних дней она отлично подходила. И средняя по размеру коричневая сумка. Так и сегодня она шла в черных джинсах, белой футболке, кедах и в куртке.

Хоть и светило солнце, но на улице чувствовалась легкая прохлада, свежесть витала в воздухе. Она работала в уютной кофейне на тихой улочке. До кофейни ей идти минут 15, но Ханна всегда выходила заранее, чтобы успеть открыть и всё подготовить к приходу посетителей. Она умела создавать атмосферу, которая притягивала людей. Звонкий смех Ханны часто перекрывал шум кофемашины, добрый взгляд успокаивал даже самых мрачных посетителей.

В душе Ханна была романтиком. Она любила читать книги в перерывах между заказами, записывая красивые цитаты на полях блокнота, который всегда носила с собой.

– Сегодня ясный день, а значит будет много посетителей. – подумала Ханна, стоя у большого окна, смотрела на небо и оглядывала улицу.

Вдруг дверь кофейни открылась, в тишине раннего утра послышался негромкий звон колокольчика, прикреплённого к верхнему краю. Он издал короткий, мягкий звук, который дрогнул в воздухе, словно размытое эхо. Вместе с ним раздался тихий скрип дверных петель, будто они давно не смазывались, добавляя характерный шарм этому месту.

Снаружи доносился шум улицы: глухие шаги спешащих прохожих, отдалённое шуршание автомобильных шин по асфальту и редкие голоса. Как только дверь слегка приоткрылась, ветерок проскользнул внутрь, шевеля аромат кофе, сливок и свежей выпечки.

Это был молодой человек. На вид лет 30, он был одет в костюм, он работал неподалеку от кофейни и каждое утро заходил перед работой к нам. Когда он вошел дверь мягко захлопнулась за ним, и снова послышался тот же мелодичный звон колокольчика.

– Доброе утро! сказала Ханна с милой и светящейся на лице улыбки. Она зашла за стойку, ожидая заказ от молодого человека.

– Доброе утро. сказал молодой человек, на его хмуром и сонном лице появилась улыбка. Как только он увидел Ханну. Мне средний капучино, пожалуйста.

– Хорошо, с вас 170 рублей. Картой?

– Да.

Молодой человек оплатил заказ и через 2 минуты получил свой кофе.

– Пожалуйста, – сказала Ханна, отдавая кофе.

– Спасибо.

– Хорошего дня с радостью сказала Ханна.

– И вам хорошего дня! ответил молодой человек и улыбнулся перед уходом.

А за ним уже начинали заходить следующие посетители. Первый часы обычно самые загруженные. Порой казалось, что Ханна разрывается, но для неё это был скорей вызов. Она привычно улыбалась посетителям, ловко разливая кофе в бумажные стаканчики.

– Ваше латте, счастливого дня! – сказала она, передавая напиток очередному клиенту.

Ханна любила свою работу. Ее не утомляли бесконечные заказы или иногда капризные клиенты. Ей нравилось наблюдать за людьми, слушать обрывки их разговоров, становится свидетелем моментов, когда парни приходят первый раз на свидание девушку. У них обычно такие неловкие встречи, но одновременно такие милые. Также как родители сидят со своими детьми и весело проводят время. От них обычно больше всего шума, но это ничуть не мешает.

Выдав очередной заказ, она повернулась в сторону зала и наблюдала. Все ещё такие сонные, но уже готовы покорять этот день.

Эта кофейня – это место, где она проводит большую часть своего времени. Она уже почти год там работает. У неё есть мечта когда-нибудь открыть свою кофейню. Она будет не хуже этой, а может и лучше. Но пока Ханна много работает, чтобы накопить необходимую сумму на свою мечту. А денег нужно не мало, поэтому порой она даже берет дополнительные смены. Особенно, когда её вечера бывают свободны.

Но сегодня, в этот удачный солнечный день, было что-то по-другому. Едва заметное, почти неуловимое ощущение как будто мир затаил дыхание, готовясь к чему-то важному. Ханна не могла объяснить это ощущение, но оно витало в воздухе, как будто должно что-то произойти.

Зазвенел телефон, это был телефон Ханны, она повернулась, взяла телефон в руки и увидела, что ей звонит тетя. Она долго смотрела на экран телефона, а затем просто его положила.

– Не возьмешь? – вдруг издался голос из-за спины.

Это был Тед он владелец кафе, в котором работала Ханна. Он довольно часто заходил, занимался бумажками и периодически стоял с ней за стойкой, когда слишком большой наплыв был. Ей он нравился, как человек не более. Тед взрослый мужчина, довольно симпатичный и очень веселый, но почему-то в любви ему всё никак не везет.

Ханна испугалась от неожиданности, бросила взгляд в его сторону и улыбнулась, чтобы показать, что всё хорошо.

– Нет, не отвечу. Ты же знаешь. – ответила героина и взяла тряпку, чтобы протереть стойку.

Тед посмотрел на нее и сказал:

– Ханна, послушай. Уже прошло слишком много времени, пора бы уже поговорить.

Но Ханна ничего не отвечала, а продолжала протирать стойку.

Тед подошел к Ханне повернул её, положил на плечи свои руки ладонями вниз и пристально смотря в глаза с уверенностью сказал:

– Где-то в глубине души ты знаешь, что твоя тетя ни в чем не виновата. Мир полон боли, несправедливости и зла, но в тоже время в мире есть много хорошего. Даже если кто— то или что— то причинило тебе сильную боль, то прими её. Но не дай этому погубить всё хорошее, что есть в тебе, не дай злу взять вверх. Не дай лишить себя ещё одного близкого человека. Подумай об этом – в конце он аккуратно тронул кончиком пальца нос Ханны.

Ханна смотрела на Теда и с улыбкой сказала:

– С каких пор ты такой мудрый стал?

– Я всегда таким был. – ответил Тед и направился в сторону служебной комнаты, которая была неподалеку от стойки.

Ханна задумалась над словами Теда, но её прервал звук. Дверь кофейни негромко зазвенела, и в помещение вошёл человек, который нарушил привычный ход её дня. Мужчина, которого она раньше никогда не видела. Он был довольно взрослым, на вид чуть больше 60 лет, седые волосы, медленная походка. На нем был средней длины коричневого цвета пальто и довольно старый портфель. В его образе было что-то странное и необычное. Он не торопился к стойке, а сначала огляделся и спустя несколько секунд подошел к стойке.

Ханна почувствовала, как на мгновение у нее затаилось дыхание. Не то чтобы он выглядел пугающим, но его внезапное появление нарушило привычный ритм утра. Мужчина направился прямо к стойке и остановился перед ней, внимательно посмотрев ей в глаза.

– Добрый день! – сказал он низким хриплым голосом.

– Добрый день! ответила Ханна. – Что желаете?

– Американе, будьте добры.

– Хорошо, с вас 150 рублей. Картой или наличными будет оплата?

– Наличными. ответил мужчина и достал из кармана пальто деньги.

Приняв оплату, Ханна приступила к варке кофе.

Мужчин стоял у стойки молча наблюдал, как Ханна с легкостью управляется с кофемашиной.

– Ваша книга? спросил мужчина.

Ханна, чуть обернувшись перевела взгляд на книгу, которая лежала на стойке, а затем на незнакомца.

– Да, люблю читать. удивившись немного этому неожиданному вопросу, ответила Ханна.

– О чем книга, расскажите? – с милой улыбкой спросил незнакомец.

– Амм… ну там про приключения, волшебных существ, любовь. немного смутившись, сказала Ханна, на её щеках появился легкий румянец.

– У вас хороший вкус. сказал мужчина, на его лице была всё та же милая и добрая улыбка.

Он больше не казался ей пугающим, ей даже было приятно, что он был так внимателен. Комплименты для неё были не новы, это привычное дело от посетителей, но никто не обращал внимание на её увлечение.

Сварив кофе, она поставила его на стойку.

– Пожалуйста, ваш кофе. И это тоже, возьмите.

Ханна дала вместе с кофе булочку в пластиковом контейнере.

– Что вы, не нужно. с небольшим смятением сказал мужчина.

– Возьмите, пожалуйста. Это небольшой подарок от меня. Буду рада, если примите.

Мужчина посмотрел на Ханну и добавил:

– Вы очень добры. Скажите вы верите в чудеса? – пристально смотря на Ханна спросил незнакомец.

Несколько секунд подумав, Ханна ответила:

– Наверное… ну точнее мне хочется верить, что чудеса есть.

– У меня для вас кое-что есть.

Ханна перевела взгляд на его сумку, к которой потянулся незнакомец.

Он достал из сумки тонкую, но на вид старинную книгу. Ее обложка была покрыта тиснением, напоминающим звездное небо, а в центре мерцали золотые буквы. Там было написано – Эйферия.

– Возьми, она волшебная. – сказал незнакомец, положив книгу на стойку и подвинул ближе к Алине.

– Что вы… я не могу. Она похоже очень старая, я не могу её принять.

Незнакомец улыбнулся, посмотрел в окно, а затем положил руку на книгу и сказал:

– Сегодня вечером будет дождь. Подходящее время, чтобы под горячим чаем почитать интересуют книгу.

Она смотрела на книгу, что оставил незнакомец и на несколько секунд будто бы она заворожила её. Подняв голову, она уже не наблюдала этого мужчины. Ханна взглянула в окно, но там светило солнце, ни одной тучи. Да и по прогнозу дождя не обещали.

– Странно… подумала Ханна.

Книга была очень красива, она провела пальцами по обложке, но быстро отвлеклась от нее и положила под стойку. И принялась за работу.

На улице было тихо, но не безжизненно. Часы показывали около девяти вечера, и город как будто выдохнулся после суеты дня.

Из кофейни выходили последние посетители.

– Всего доброго, хорошего вечера. сказала Ханна уходящим гостям.

– И вам тоже, до завтра.

Ханна дождалась, когда за дверь вышел последний гость, помахала рукой ему в след и затем закрыла дверь.

Тед наблюдал за ней сидя за столом разгребая очередные бумажки. Ему нравилось, как она относилась к делу с искренней отдачей и ответственностью. Но сегодня, глядя на её слегка опущенные плечи и усталые глаза, он понял, что пора дать ей то, чего она заслуживает.

Обратившись к ней по имени, он позвал её к себе.

– Можно тебя на минутку? – его голос был мягким, но уверенным

Девушка, подняв голову, чуть растерянно посмотрела на него. В её взгляде читалось лёгкое беспокойство она чувствовала что-то неладное.

Тед улыбнулся, слегка подняв руку, как будто успокаивая. "Не волнуйся, всё в порядке."

Он достал из папки, лежащей на столе конверт и протянул его ей. Девушка недоумённо посмотрела на него, а потом на конверт.

– Что это? – спросила она с ноткой удивления.

– Это твои отпускные, – сказал Тед с тёплой улыбкой. – Ты заслужила этот отдых как никто. Год без отпуска – это подвиг, но я хочу, чтобы ты, наконец, взяла время для себя. Поезжай куда-нибудь отдохни, возможно заедешь все-таки к тёте.

Тед собрал документы, закрыл ноутбук и положил в сумку, встав из-за стола он добавил:

– И это не обсуждается, а по возвращению я буду ждать полный отчет о твоем отдыхе. Взял сумку и куртку он направился к выходу, но остановился. Тед повернулся к Ханне, которая также сидела на стуле.

– Доброй ночи – сказал Тед улыбнувшись.

– Доброй… – ответила Ханна, повернув на него голову и улыбнулась в ответ.

Девушка повернула голову и снова смотрела на конверт, что был в её руках, осознавая смысл его слов. Но она не хотела в отпуск, да она и не знала, чем заняться. Ханна была немного расстроена от такой новости.

Ханна прибралась в кафе, посчитала кассу и начала собираться домой, но вдруг её отвлек какой-то звук за окном. Она вышла из-за стойки и подошла к окну. На котором уже были капли воды, начинался дождь.

Ханна смотрела и неожиданно вспомнила слова того незнакомца, на секунду у неё появилось странное чувство, даже трудно описать его. Вспомнила она и про книгу, которую он дал. Он вернулась за стойку, увидела эту книгу и взяла её. Затем она накинула куртку, взяла сумку, выключив свет внутри, она вышла на улицу. Чувствовался легкий ветерок, который шевелил верхушки улицы, наполняя воздух прохладой, смешанной с запахом мокрого асфальта и свежестью, исходящей от весны. Время от времени доносился слабый аромат кофе, ускользающий из вытяжек закрывающихся учреждений, перемешивающийся с запахом цветов, распустившихся где-то поблизости. Закрыв дверь, она положила ключи в сумку и побежала домой, закрывая голову рукой, чтобы не намокнуть. Она бежала по освещённой улице, пытаясь оббегать небольшие лужицы, что уже успели образоваться. Подбежав к дому, она поднялась по небольшой лестнице к входной двери, достала ключи и открыла дверь. Затем вошла в квартиру, он жила на 2 этаже. Она жила в двухэтажном доме, похожие на таунхаусы, но были длиннее, в них были в среднем по 5— 6 дверей, в которых жили семьи, или же одинокие люди, как и Ханна.

Её родители погибли год назад в автокатастрофе, раньше они все вместе жили в этом доме. Теперь она живет одна, из родных у неё осталась тетя, но они с ней не общаются с момента как родители погибли. В тот день, когда всё случилось, они ехали к тёте, но не доехали. Она была младше мамы на 5 лет, и она была довольно легкомысленная, постоянно попадала в какие-то неприятности, зная, что сестра, то есть моя мама придет ей на помощь. Вот и в тот день они поехали чтобы помочь тёте. И по пути какой— то мужчина в нетрезвом состоянии врезался в них. Если бы не она, то им бы не пришлось никуда ехать и с ними всё было бы хорошо. С того времени она практически не разговаривала с тетей, она винила её в случившемся. Хотя та не переставала пытаться наладить с ней снова те теплые отношения, что были раньше. Потому что им всегда было весело вместе, а чем старше становилась Ханна, тем больше они друг друга понимали и с радостью проводили время.

Ханна зашла домой, кинула сумку и ключи на тумбу стоящую справа от входной двери, сняла обувь и пошла на кухню.

Ханна завершила свой обычный вечерний ритуал: поужинала, убрала на кухне, разложила вещи, и наконец позволила себе остановиться. Она взяла чашку с горячим чаем, из которой поднимался ароматный пар, и направилась к любимому месту у окна.

За окном струился дождь – ровный, мягкий, почти успокаивающий. Капли стекали по стеклу, оставляя за собой прозрачные дорожки, будто природа рисовала узоры. Тёплый свет настольной лампы озарял уголок комнаты, создавая уютный островок в полутьме.

Сев на мягкое сиденье, она подвинула плед поближе, укутываясь в его тепло, словно обнимая себя после долгого дня. Она взяла в руки книгу, что дал ей мужчина в кафе взглянула снова на обложку и подумала. – Ну что же, надеюсь это действительно интересно.

Она открыла книгу, и первые строчки, словно заклинание, унесли её в другой мир. Шёпот страниц и шорох дождя за окном слились в гармоничный аккомпанемент, создавая идеальную атмосферу. Ханна была так увлечена, что даже не замечала, как летит время. Но спустя полчаса она уснула прямо у окна, а книга осталась лежать у неё на животе.

Ханна медленно открыла глаза, чувствуя прохладную траву под пальцами. Свет мягко проникал сквозь густую листву, солнце висело высоко, заливая лес золотистыми лучами. Воздух был свежим, наполненным запахами влажной земли и цветущих растений. Где-то вдалеке раздалось пение птиц, перемежающихся со слабым шелестом листьев, которые напоминал шёпот. Ханна уже однозначно была не дома, но где же? И как она тут оказалась?


Глава 2

Она моргнула ещё раз, осматриваясь, пытаясь осознать, где находится. Лес. Зелёный и незнакомый. Дарья приподнялась, подперев себя руками, сердце заколотилось сильнее. Ещё минуту назад она была в своей квартире, тихо завернувшись, сидя в пледе на диване, а теперь… в лесу. Внутри нее было какое-то странное чувство, этот лес не был похож на те, что она знает. В детстве вместе с папой они ходили в походы, и она хорошо ориентируется в них и чувствует себя. Но не в этом, что— то было не так. Какой— то странное ощущение витало в воздухе, но она никак не могла понять.

– Как я здесь оказалась? – подумала она, поглядывая в панике. Все вокруг было абсолютно реальным: деревья с толстыми стволами, покрытыми мхом, влажная земля, мелкие белые цветы, прячущиеся у ее ног.

Только она поднялась наверх, как услышала, что-то, отчего кровь застыла в жилах, сердце бешено забилось. Шаги. Тяжёлые, но уверенные. Она решила, что нужно спрятаться куда-нибудь, она быстро оглядела все вокруг и вариант был только один. Она забежала за дерево, закрыла рот рукой, от страха её дыхание было слишком громким.

Осмелившись, она чуть выглянула, чтобы попытаться разглядеть кто это или что это.

Из густой зелени появилось трое мужчин. Высокие, традиционные телосложения, они двигались с неоспоримой уверенностью людей. Их образ выглядел странно: темные мантии с узорами, туники, темные прилегающие, но не сильно штаны, широкий кожаный пояс, на котором покоились массивные мечи. Ощущение что они вышли с какого— то маскарада, посвященный средневековью. На их ботинках виднелась пыль, как будто они долго шли по дорогам, Ханна была в заблуждении она не понимала кто это и что вообще происходит.

Первый из них, чуть старше сорока, имел мощную фигуру, короткие темные волосы с уже виднеющиеся легкой сединой на висках и пронзительный взгляд карих глаз.

Рядом с ним шагали двое мужчин моложе – лет двадцати шести или чуть больше. Один был светловолосым, с четкими чертами лица, чуть выше того первого мужчины, а третьего она не успела разглядеть. Их движения были плавными, почти бесшумными, как у хищников. Спустя пару секунд шаги утихали, Ханна подумала, что они ушли и выдохнула. Она решила выглянуть, чтобы убедится в своих мыслях. Но вдруг кто-то её схватил. Она вскрикнула от испуга. Повернувшись, она увидела парня.

Ему было около 26-27 лет, но в его чертах читалась не только юность, но и глубина зрелости. Его густые темные волосы, слегка волнистые, были уложены небрежно, но с изяществом, словно каждый локон знал свое место.

Лицо его было идеально очерчено: высокие скулы, придающие облик благородства, и четкая линия подбородка, которая говорила о силе характера. Эта легкая щетина, которая ему так шла.

Но именно глаза притягивали к себе всё внимание. Они были невероятного голубого цвета, глубокие, как летнее небо, и такие, казалось, светящиеся. Но весь этот блеск разглядеть Ханна полноценно не могла, так как ей было страшно. Она не знала, что с ней сейчас будет.

Мужчины остановились в нескольких шагах, оглядывая ее с подозрением и чем— то похожим на интерес.

– Кто ты? – спросил тот, что постарше. Его голос был глубоким, ровным, но он чувствовал скрытую угрозу.

Ханна сглотнула, пытаясь найти ответ, хотя сама не знала, что сказать.

С приоткрытым ртом она смотрела на этих людей и не могла вымолвить ни слова.

– Может она глухая или немая? – спросил один из парней.

Они стояли и переглядывались друг на друга.

– Нет. – тихо и робко сказала Ханна. – Не глухая.

– Как тебя зовут? – спросил мужчина постарше Ханна.

– Меня зовут Ханна.

– Так что ты делаешь одна в лесу, без оружия и …– оглядывая сверху вниз Ханна с непониманием и интересом добавил Робин. – …и что за одежда на тебе?

Героина посмотрела на свою одежду, нахмурила брови и сказала:

– На мне? Ам… я бы хотела спросить вас о том же. И вы даже не представились, хотя моё имя вы знаете!

Мужчины переглянулись и первым сказал Робин.

– Меня зовут Робин Альваро капитан королевской гвардии в Сальваторе, а это…– указывая на того, что старше. – Теренс советник при дворе.

У Ханны от услышанного сложилось ощущение, что она сходит с ума. На её лице читалось удивление.

– … а это. – показывая взглядом на третьего парня и тут было Робин собирался сделать вдох его перебили.

Ханна перевела взгляд на третьего парня, и он сказал:

– Я, Александр Прайсепс I, принц королевства Сальваторе. – после секундной паузы он продолжил. – Теперь рассказывай кто ты и что ты здесь делаешь! – уверенно и даже немного угрожающе сказал Александр.

– Вы шутите? Это какой-то прикол? Какой ещё принц, какое королевство… – Ханна с небольшой в голосе истерикой сказала, положив руку на лоб, она осматривалась снова вокруг, пытаясь найти что-то знакомое или кого— то. Ведь очевидно это была чья-то плохая шутка. – Я живу в Москве какое ещё королевство. Я… я не понимаю.

Мужчины смотрели на нее, у них было ощущение что она будто бы сумасшедшая.

– Так, какая ещё Москва. Где это? – спросил Александр

– Это…– попыталась ответить Ханна, но она даже не знала, как объяснить и уже сомневалась сама, там ли она ещё.

Ханна взглянула на всех по очереди, сделала вздох, но с трудом приподняв плечи сказала:

– Я не знаю, я была у себя дома, читала книгу и потом уснула, а теперь я здесь.

– Как так? Как ты можешь не знать, где ты? – спросил Теренс.

– Это правда, я ничего не понимаю. Может я сплю? – проговорила Ханна, закрыла и ущипнула себя. Спустя пару секунд она открыла глаза, но все осталось на месте, она также была в лесу, а перед ней также стояли эти мужчины в странных нарядах.

– А что это за вспышка света была? – серьёзно нахмурившись спросил Александр.

Ханна посмотрела на него, но она не понимала, о чем он.

– Что? какая вспышка? Я ничего не видела. – сказала Ханна.

– Оохх… я не понимаю… – отчаянно вздохнула и села на бревно, что лежало на поляне. Закрыв руками лицо, она прокручивала последние воспоминания, пытаясь понять, что она могла упустить. Вдруг она вспомнит как она сюда попала.

Теренс смотрел на нее, ему казалось, что она говорит правду, да и вид её был необычным для их земель.

– Ладно, допустим, что ты не из этого мира и не помнишь, как попала сюда. Но что ты планируешь делать?

Ханна сидела, не поднимая головы, но после слов Теренса убрала руки и сказала:

– Я не знаю. Правда. Я хочу вернуться домой. Я просто хочу вернуться домой.

В ее глазах был искренность, казалось, что ещё секунда и в них начнут скапливаться слезы, готовые вырваться наружу.

Теренс отошел от девушки и позвал к себе Александра и Робина. Они стояли и тихо о чем-то шептались. Ханна пыталась расслышать хоть слово, но ей не удавалось.

– Нам придется её взять с собой? – прошептал Теренс обращаясь к ребятам.

– Что? – воскликнул Александр в полный голос.

– Тихо. – сказал Теренс пытаясь угомонить его.

– Зачем нам брать её с собой? Мы не знаем кто она, её история похожа на бред. Ты же ей не веришь? – возмущался дальше Александр, но тише. Он был явно не рад таким словам.

– Послушайте, как минимум мы не можем оставить её тут одну. Она безоружна, у неё нет еды, и она не знает куда идти. А в нынешней обстановке ей не безопасно быть одной! – ответил Теренс.

– Я согласен, это будет жестоко оставить её тут. Мало кто ещё на неё наткнется, другие уже не будут так добры, как мы. Я не против, чтобы она пошла с нами. – высказал своё мнение Робин.

– А я против! – настойчиво сказал Алекс.

Теренс стукнул принца по голове. И недовольно сказал:

– Разве этому я тебя учил. Какой же ты принц, если не готов помогать нуждающимся. Ты не понимаешь разве, что она не справится без нас?

На страницу:
1 из 6