
Полная версия
Генерал Подземелий – 4
Я кивнул головой, повернувшись к Мие.
– Можешь с этим разобраться?
– Хмм? – Пейт с интересом посмотрел на Мию.
Она сделала шаг вперёд, после чего её хвост разделился на девять разноцветных. По сравнению с прошлым разом, теперь они были яркими и отчётливыми. Дав ахнула, в восторге захлопав в ладони.
– Это так красиво! – воскликнула она.
Тело Мии начало светиться всё ярче и ярче, после чего внезапный столб света охватил весь дом. Словно святое оружие внезапно атаковало здание. Свет был настолько впечатляющим, что некоторые шедшие домой люди ахнули – им казалось, что взошло солнце.
Кроме Мии всем пришлось отвести взгляд, так как свечение продолжалось несколько мгновений. Где-то в отдалённом месте особняка, казалось, визжал какой-то злой дух.
Но крик быстро стих, а вместе с ним исчезло и сияние. Всё что осталось – пурпурное послесвечение. Но особняк выглядел всё так же. Я немедленно вытащил немного шалфея и начал проводить церемонию, которую мы уже сотню раз проводили в Палмдейле, защищающую от призраков. Девочки, привычные к такой работе, принялись мне помогать.
Пейт пришёл в себя, когда мы уже наполовину закончили ритуал.
– Ч-Что… это… удивительно! – заикаясь, произнёс он.
Обычно болтливый человечек впервые с нашей встречи потерял дар речи.
– А, мы уже имели дело со многими призраками, – пояснил я. – В центре нашего города открылось призрачное подземелье. То, что мы очистили его, и стало причиной, по которой мы здесь. Так получилось, что ты попросил заняться этим нужных людей.
– Я… Я считал, что девятихвостые лисолюды – почти мифические существа, – пробормотал Пейт. – Но теперь, когда я увидел её, я действительно понимаю, откуда у вашего вида такая репутация.
Мия посмотрела на него странным взглядом.
– Девятихвостые лисолюды редки, потому что обычно они слабы и больны, – ответила она просто. – Единственная причина, по которой я сильна – Мастер, за что ему спасибо.
Пейт потёр подбородок, после чего посмотрел на меня.
– Да ты у нас оказывается интересный парень, – проговорил он задумчиво. – Я думал, что ты самый неинтересный в этой группе, но кажется ошибся. Полагаю, они тоже относятся к тебе с ощутимой теплотой.
Я неловко почесал голову.
– А… об этом я не знаю. Но скоро всё нормализуется. Если у вас будут проблемы – вы знаете, где нас найти.
Нормализуется. Как будто в моей жизни вообще что-то может быть нормальным.
Глава 22
Мы быстро закончили со всеми стандартными приготовлениями и максимально возможно защитили особняк Эсмеров от призраков, после чего отправились домой. Пейт с Дав активно благодарили меня и даже предлагали заплатить, но я отказался.
Мне было удобнее, чтобы они чувствовали себя обязанными нам, чем принять несколько монет. Я всё ещё чувствовал, что иметь должников полезнее. Долговые обязательства – валюта будущего.
Когда мы уже почти ушли, Пейт подбежал и схватил меня за руку, останавливая. Оглянувшись, я посмотрел на него сверху вниз. У него было крайне взволнованное выражение лица.
– Мой мальчик, – начал он серьёзно, – я знаю, что ты силён и твоя команда также весьма способная. Но лорд Арчибальд из довольно влиятельного рода. К тому же, насколько мне кажется, он не дурак. Если он согласился на подобное соревнование, так это потому, что он уверен – может победить. Ты можешь считать его просто высокомерным, но я гарантирую, что на волю случая он ничего не оставляет. Скорее всего у него есть какой-то трюк в рукаве, а то и несколько.
Пейт сделал паузу, глядя мне прямо в глаза.
– Поскольку твои рабыни тебя очень любят, да и я вижу, что ты о них хорошо заботишься, мне не хотелось бы, чтобы вы расстались.
Я кивнул:
– Я буду осторожен, не волнуйся.
Если бы он как-то нарушил правила, я бы не стал это терпеть. Ну а если нам всё же надо будет разорвать связь, я уже решил, как именно мы это сделаем. Разумеется, я дам отрубить себе конечности! Пусть лучше лишат меня татуировок. Если это то, что нужно, чтобы девочки получили свободу – пусть будет так.
Естественно, я предпочёл бы обойтись без самоампутации. Поскольку у меня имелось свободное время – соревнование надо было подготовить – я мог посетить Гильдию Работорговцев. Вполне возможно, что там найдётся выход лучше, чем тот, что предлагал принц, или же вообще будет способ разорвать связь со стороны рабынь.
Попрощавшись, мы отправились обратно в гостиницу. Я рад был видеть, как она теперь процветает. Наёмники, разгромившие это место, назад не вернулись, что позволило спокойно заменить всё сломанное.
Одна из служанок уже хотела нам предложить ужин, но я покачал головой, после чего она предложила выпить.
Воспоминания о недавней пьянке заставили меня покачать головой ещё активнее. Никогда больше. После этого девушка выглядела странно опечаленной тем фактом, что не смогла услужить мне, поэтому я попросил дополнительную подушку.
– Д-Да! – произнесла она с на удивление серьёзным выражением лица, словно она готова была расстаться с жизнью ради этого.
Когда я повернулся к своим девочкам, они все смотрели на меня с кислыми лицами.
– Что такое? – поинтересовался я.
– У Мастера много работы, – вздохнула Мия.
– Э? – моргнул я. – Ну и как это понимать? Я ведь почти ничего не прошу у вас, девочки. Или вы не хотите сражаться за меня?
Девочки покачали головой, после чего Луиза сказала:
– Мастер… просто… куда ни посмотри – вокруг всегда вьются какие-то девушки. Мы можем принять, когда учитель находит кого-то ещё любимого, как с Теоной… но… я имею в виду…
– Мастеру нужно держать своё доки-доки в штанах! – заявила Пресцилла.
Девочки согласно закивали.
Доки-доки? Серьёзно? Где они вообще такое выражение подцепили?
– Я не понимаю, о чём вы – я ведь ни с кем не сплю, я даже ни за кем не ухаживаю, – возразил я. – Вы слишком много волнуетесь, девочки.
Все четверо посмотрели на меня так, словно я их не убедил. В итоге мне осталось лишь вздохнуть и пообещать, что я постараюсь меньше… доки-доки… что бы это ни значило. Они приняли моё обещание, и мы все пошли спать, благо девочки нашли место, где могут улечься со мной все вчетвером.
Глава 23
На следующий день я проснулся от того, что не мог дышать.
– Ммм… ммм! – На моей голове лежало нечто тяжёлое, определённо желающее меня прикончить.
Да и слышал я плохо. Словно меня погрузили в тёмную бездну. И эта бездна была тёмной, горячей и пахла как девушка. Подождите, что за чертовщина?
– Э, Мастер? – сонная Пресцилла подняла грудь, и я наконец смог вздохнуть.
Ночью она уменьшилась до размера феи, после чего, как кажется, вернулась к своему нынешнему размеру во время сна. В итоге я оказался меж её больших грудей. Это было серьёзно страшно. На мгновение мне показалось, что я умру. Смерть от удушения женской грудью – определённо не то, как я планировал покинуть этот мир.
Естественно, я отругал её, но Мия и Теона почему-то выглядели счастливыми. Я не мог понять, почему они так радовались, когда я плохо говорил о груди Пресциллы. Что касается Луизы, она казалась неуверенной и будто бы невзначай касалась своей груди, словно задаваясь вопросом – а сможет ли она от неё избавиться? Пресцилла тоже выглядела подавленной.
Я не хотел, чтобы девочки поняли меня неправильно, поэтому торопливо сделал комплимент Луизе.
– Ты прекрасна такой, какая ты есть, Луиза, – сказал я. – Вы все красивые такими, какими… ааа…
Вся четвёрка бросилась на меня и не отпускала, пока не наобнималась вдоволь. Блядь, теперь я точно задохнусь. Лишь через час мы наконец смогли собраться и одеться. Прежде чем мы смогли отправиться на первый этаж гостиницы, в дверь постучали. Это была одна из служанок. Она принесла завтрак.
Правда, что весьма странно, она принесла его лишь мне. Поскольку я не хотел есть без девочек, я вынужден был отказаться. Служанка выглядела разочарованной, но я не думал, что с ней всё будет в порядке.
Ещё одна поклонница. Отлично. Девочки меня убьют.
После этого мы спустились в общий зал гостиницы. Обычно в фэнтезийном сеттинге подобные места были отличными местами для сбора информации. Всё что требовалось – слушать внимательнее, и люди с удовольствием расскажут вам полезную информацию. Правда так было разве что в играх, поэтому я не особо надеялся на такой успех.
Заказав еду для всех, я заплатил, хотя хозяин гостиницы и был против этого, ведь мы защитили его гостиницу. За едой я прислушивался к разговорам за соседними столами.
– Соревнование отменили, многие люди в бешенстве.
Нет, это я уже слышал и не хотел повторения рассказа о том, как люди злятся на меня из-за того, что я не могу проконтролировать. Слишком печальная история. Я прислушался к другому столу.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.