bannerbanner
Тишина
Тишина

Полная версия

Тишина

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

–А ты? Ты тоже еще не рассказывала.

– Я первая спросила, но ладно. – девушка немного успокоилась – Я попала в тележку, ехала на ужасной скорости, научилась ей управлять и попала в портал. А ты?

–А я нажал на кнопку.

Эрика осветила мощная вспышка, и через миг вокруг был уже не коридор, а белый свет.

–Ух…-от яркого солнца защипало глаза.

–Пришел?

Дрэн появился неожиданно, он делает это постоянно. Мужчина был явно не в духе и готов был наброситься на Эрика в любую минуту. Брови были нахмурены и взгляд зеленых глаз неотрывно был прикован к парню.

–Где Лира ? – спросил взволнованно Эрик.

– Еще не приехала. Ждем другой дорогой. – хмуро ответил Дрэн.

– Я не знал о таких порталах. Почему ты меня не предупредил? – возмутился Эрик.

–Для правдоподобности. Глупец, ты зачем её бросил?

–Я не специально. А мы могли бы и не выйти к порталам?

– Не могли. Все дороги ведут к ним, и я следил за вами. Идите сюда – появилось двое стражников, которые начали подходить к Эрику.

–Это еще зачем? – мрачно поинтересовался парень.

–Всё для того же. – Дрэн криво улыбнулся и Эрика повели в башню.

Глава 4 "В омут с головой"

Вскоре оказалось, что башня, в которую они попали, это и правда жилой комплекс, а уже дальше, в другом здании, располагается учебный. Было ясно одно: у Лиры нет выбора. Она понимала, что и при желании не сможет покинуть это место. Только вот, что хочет от неё Дрэн? Неужели правда помочь ей? Лира не верила в это. Она не верила никому, и Эрику тоже.

Вдруг в дверь постучали. Девушка встрепенулась от неожиданности и почувствовала странное волнение.

–Кто там? – дрожащим голосом спросила Лира. Эрик ушел полчаса назад, а она всё сидела на кровати и думала о случившимся.

–Извините…-дверь открылась и в комнату заглянул стражник. – Я принес вам расписание и учебники. А еще господин просил передать, что он сообщил обо всем вашим родителям.

– Уже? Хорошо, спасибо. А где сейчас Дрэн?

–У себя, но к нему сейчас нельзя. Также вам лучше называть его директором. Ах, да, и учеба начнется завтра. – с этими словами дверь захлопнулась, и Лира осталась одна.

Девушка подошла к столу, где стражник оставил расписание и учебники. Она взглянула на принесенное. Уроки начинались с 9, по расписанию первым история магии, затем, основы волшебства, обед, дары, и индивидуальная практика. Каждый урок длился по полтора часа, обед час, а между уроками перерывы по 25 минут. «Вот это расписание», – подумала Лира. С 9 до 18:00 учебный день.

–Ох…

Девушка положила всё обратно на стол и легла на кровать. Её терзали множество мыслей, она чувствовала нарастающее волнение от ног до кончиков пальцев. За всё время то, когда девушка винила себя в случившимся с городом, она научилась контролировать себя, но впервые за долгое время ей захотелось заплакать. День был очень тяжелый и, проронив несколько слезинок, Лира уснула.

Было около девяти вечера, когда её резко разбудил отчаянный вопль и стук в дверь. Девушка быстро вскочила с кровати и покачнулась, не понимая, что происходит. А тем временем дверь в комнату распахнулась и в неё ввалилась молоденькая девушка с белокурыми локонами. Лицо её выражало панику, а голубые глаза в ужасе смотрели на Лиру.

–Бежим! – девушка схватила Лиру за руку и потащила к выходу.

– Куда? Что происходит?

–Нет времени объяснять! Они уже здесь!

–Кто?

–Треги!

–Это шутка? Кто это?

–Милая, ты еще многого не знаешь! Все это время мы бок о бок жили с магией. Маги это скрывают, чтобы защитить нас. А теперь бежим!

Девушки побежали по коридору вместе с другими учениками. Вокруг стоял очень сильный шум, все кричали и истерично неслись, толкая друг друга. Лира видела только белокурую голову впереди и бежала за ней. Но куда? И тут её с неимоверной силой что-то толкнуло в бок. Лира упала на пол и больно ударилась рукой. Девушка вскинула голову и увидела пред собой создание ночи. Это было большое темное пятно, ростом в два раза больше Лиры, по форме оно напоминало человека, но у него было всё больше: и ноги, и лапы, и туловище.

Лира в ужасе распахнула глаза, а в это время трэг уже занес свою тенистую лапу над ней. Вдруг сильная вспышка света ослепила Лиру и всех вокруг. Девушка непроизвольно закрыла глаза, а когда открыла вместо монстра, над ней нависал хмурый Дрэн, но на удивление Лиры, она заметила, как в его глазах на секунду промелькнул испуг.

–Ты в порядке? – спросил он.

Вокруг них потихоньку начала собираться толпа, будто никто минуту тому назад не бегал в панике.

–Д…Да – запинаясь, проговорила Лира.

Дрэн протянул ей руку, но стоило Лире за неё схватиться, как он резко дернул её вверх.

–Итак, никто не пострадал? – спросил Дрэн, оборачиваясь к толпе.

–Нет, всё хорошо – промямлили ученики.

–Кто это?– осмелилась спросить Лира. Белокурая девица, с которой они бежали, закатила глаза.

–Это треги. Создание ночи. Они очень сильны, умны, но боятся света. Сегодня они посмели напасть на нас. Их было несколько десятков, но, кажется, они поняли, что силы не равны и убежали.-Я о таком раньше никогда не слышала. – опустошенным голосом проговорила Лира.

– Да ты и о магии не слышала. Так, все, опасность миновала, можете расходиться по комнатам. – Дрэн пошел в другую сторону от всех.

Лира была напугана и хотела узнать побольше, поэтому она догнала Дрэна.

–Подожди.

–Чего тебе еще? – недоброжелательно отозвался Дрэн, но все же остановился.

– Ты можешь рассказать поподробнее о них? – Лира заглянула в его изумрудные глаза. Они были такого насыщенного оттенка, что завораживали. Его лицо выглядело серьезным, но усталым. Черные волосы были взлохмачены, но придавали своему обладателю особого шарма. Весь он был напряжен, от чего мышцы на спине и руках стали заметнее.

– Послушай, я очень устал, и всю историю магии, магических существ вы будете проходить на уроках. Что касается трегов, то про них вообще очень мало известно, так как они появились сравнительно недавно. – Дрэн замолчал и выжидающе взглянул на Лиру.

–Сколько тебе лет? – неожиданно для себя и Дрэна спросила Лира.

– Мне 20 лет. Что-то еще?

– Ты директор этой школы?

–Я не только директор, но и хозяин этого всего, поэтому тебе стоит обращаться ко мне на «вы».

–Ты же такой молодой…

– Слушай, я не собираюсь рассказывать тебе всю свою биографию. Предлагаю пойти по комнатам и отдохнуть.

– Я уже поспала.

–Но, а я нет! – нетерпеливо отозвался Дрэн и направился прочь.

Лира все также стояла и смотрела ему вслед, пока он не скрылся за поворотом. Девушка повернула в сторону своей комнаты и пошла не спеша. «Дрэн… 20 лет, а уже целая школа. – размышляла Лира. – Серьезный, надменный… к такому подойти страшно! Хотя он ответил на все вопросы и почти не огрызался. Очень интересный человек. Он определенно знает, чего хочет. И школу, скорее всего, открыл не просто так.»

Лира дошла до комнаты и остановилась у двери. Заходить почему-то не хотелось. Похоже за три часа сна и неожиданного пробуждения девушка взбодрилась. Но Лира все же потянулась к ручке и схватившись за неё, обнаружила острую боль в руке. Её пронзило всю: начиная от кисти и заканчивая плечом. Девушка отдернула руку, посмотрела на неё и только сейчас вспомнила, что при падении больно ушиблась ей. Делать нечего. Все уже разошлись по комнатам, а где медпункт Лира не знала, поэтому решила оставить все как есть, надеясь, что за ночь боль пройдет.

Войдя в комнату, Лира устроилась на кровати, но сон к ней никак не шел. Она начала вспоминать события дня, которых, к слову, было немало. Затем, ей в голову начали приходить мысли о будущем и прошлом. Лира с детства боялась и не любила все байки о магии. После ужасной трагедии, настигшей город, у Лиры не было другого объяснение, как предположения о волшебстве. Она чувствовала вину за случившееся, хотя и не могла понять, как такое могло произойти.

«Кто такой Дрэн? Это наверняка он сделал, что я вышла из города и смогла говорить. – перед сном думала Лира. -Много вопросов и мало ответов. Интересно, – усмехнулась девушка. – только сейчас поняла, что у него, как и у меня зеленый глаза и темные волосы.»Девушка улыбнулась своему открытию и наконец уснула.

Когда Дрэн вошел в комнату, он почувствовал невероятное облегчение. Можно было впервые за весь день расслабиться. Мужчина разделся и упал на кровать. Когда его никто не видит, можно вновь стать 20-тилетним парнем, а не грозным и серьезным хозяином, на которого все надеются. Он подбил под голову подушку и задумался о наглости трегов! Как они посмели проникнуть в его владения? Неужели хотели добраться до его сокровища? Хорошо, что от них получилось быстро отбиться.

Лира… Дрэн не ожидал от девушки такой смелости и решительности. Было не легко уговорить её остаться. По данным Дрэна девушке было 17 лет, город замолчал, когда ей было 6, и она ничего не знала о магии. Внешне, Дрэн признался себе, она была ничего. Красивое личико с копной темных волос и, как у Дрэна, зелеными глазами, придавали ей женственности. Она была очень худая и чем-то походила на лесную фею. Дрэн резко себя отдернул. Он не должен думать о Лире. Это всего лишь пешка в его плане. Ему плевать на неё. На её волосы, глаза… на все!

Парень перевернулся на другой бок и уснул.

Утро началось спокойно. Лира проснулась в 7 часов и, улыбаясь, открыла глаза. Она не сразу поняла, где находится. Но когда пришло осознание, она застонала. Сон дал ей возможность ненадолго забыть о том, куда она попала. Лира встала с кровати и пошла в ванную, которая, кстати, была у неё собственная. В её комнате была дверь, которую она вначале не заметила.

Умывшись, девушка в растерянности села на кровать. Тут к ней в комнату постучали.

–Войдите. – девушка подумала, что это Эрик, но это оказался стражник.

– Здравствуйте, вы уже проснулись? Завтрак будет в 8:20. За вами зайдут и отведут в столовую. – мужчина был в специальной форме и выглядел бодро.

–Хорошо, спасибо. – стражник удалился, а Лира пошла собираться.

Выбор девушке пал на темную плиссированную юбку, белую блузку и укороченный пиджак. Лира распустила длинные волосы и посмотрелась в зеркало. Получившийся образ ей понравился: просто, но со вкусом. Когда девушка закончила собираться, в дверь снова постучали.

Столовая находилась в том же здание и идти до неё было недалеко. Там оказалось много народа, все были примерно того же возраста, что и сама девушка. Лира остановилась в замешательстве, думая, куда ей сесть.

–Привет. – раздалось над самым ухом Лиры. Девушка испуганно пошатнулась. Это оказался Эрик. – я готов тебя охранять и быть рядом.

–Привет, хорошо. Мм..– девушка задумалась.

– Пойдем возьмем еду и сядем. – Лира с благодарностью посмотрела на Эрика.

Еда была очень вкусной. Они сидели вдвоем и молча ели.

–Привет! Новенькие? – к ним подсел светловолосый парень. Он широко улыбался и неотрывно смотрел на Лиру.

–Привет, да. Как ты понял? – растерянно спросила Лира. Эрик пока молчал.

– Я вас раньше не видел. Я Питер, кстати. – парень протянул руку.

– Лира.

– Эрик.

–Приятно познакомиться. Я сам только недавно сюда прибыл. Как вы сюда попали? – Питер был в очках, но не выглядел ботаником.

– Нас пригласили. – смущенно ответила Лира.

– Сейчас уже начнутся занятия. Какой у вас урок?

–История магии.

–О, у меня тоже история магии. Значит вместе пойдем. – парень подмигнул и продолжил кушать.

–Какое счастье. – буркнул Эрик в сторону.

Оставшийся завтрак прошел в молчании. Выйдя из столовой, компания направилась вперед. Питер шел рядом и хотел начать разговор, но Лира его опередила.

–Ты знаешь, где нужный нам кабинет, Питер? – девушка не планировала ни с кем заводить новые знакомства, но она была рада Питеру и хотела узнать у него побольше о школе.

–Да, конечно. Мы должны перейти в учебный корпус, на 3 этаж, а там уже в кабинет истории. – Питер очаровательно улыбнулся и поправил рюкзак на плече. У Лиры тоже был с собой портфель, который она нашла в том же шкафу.

Они вышли на улицу. Там стояла замечательная погода: ярко светило солнце, пели птицы и трава, казалось, стала еще зеленее. Все ученики толпой направлялись в учебное здание, а Лире так хотелось остаться среди солнца, травы и не думать ни о магии, ни о Дрэне, ни о родителях, ни о городе. Девушка притормозила, пропуская толпу вперед и, отойдя в сторону, села на траву. Парни удивленно на неё уставились, но быстро опустились рядом с ней.

–Тут так хорошо, сразу обо всем забываешь. – с этими словами Лира растянулась на траве и закрыла глаза.

– Согласен, но нам пора идти, уроки скоро начнутся. – Питер смотрел на удаляющихся учеников.

–Одну минуту. – улыбнулась Лира. Трава щекотала ей нос, а солнце било прямо в глаза.

– Всё, все уже ушли, встаём! – прервал идиллию с природой Эрик и вместе с Питером поднялся на ноги.

– Лааадно – простонала Лира и стала вставать. – Ай! – девушка вновь упала на землю, прижимая к себе руку. Боль с новой силой дала о себе знать.

–Что с тобой? – одновременно спросили мужчины.

–Ничего, все в порядке. Я немного ушиблась вчера.

– И не сказала! – возмутился Эрик.

–Дай посмотрю. – Питер присел на корточки и стал осматривать, поданную руку. – Ничего серьезного, но врачу показаться надо.

–Хорошо, я зайду после уроков. – Эрик подал Лире руку и она поднялась.

– Нет, лучше сейчас. Пойдем, я тебя провожу. – сказал Питер.

–Я не хочу опаздывать на свой первый урок в этой школе! Идемте скорее в класс, до звонка осталось не так много времени. – Лира уверенным шагом двинулась вперед, не дожидаясь друзей.

–Упрямая – посетовал Эрик, и вместе с Питером они двинулся вслед за девушкой.

Лира понимала, что боль нельзя игнорировать, но, как уже сказала, ей было важно прийти на урок вовремя. Ей уже не хотелось оставаться на той чудесной лужайке, она готова бесстрашно идти вперед!

В кабинете было очень светло. Солнечные лучи забегали в окна и освещали парты. Народу было достаточно много: почти целая аудитория. Тут Лира заметила знакомую белокурую голову. Она сидела с надменным выражением лица, потряхивая локонами.

– Здравствуйте, ребята. Кто меня не знает: я профессор истории магии Адольф Эдуардович. Сегодня мы поговорим о создании магии и её первых магов. Магия зародилась уже очень давно. Первые магии поняли её могущество, поэтому стали скрывать от обычных людей. Вместе с магами стали появляться и разные волшебные чудовища. Всё должно быть уравновешено: если появляется что-то доброе, то обязательно и злое.

Последние слова профессора врезались Лире в память. Всё это казалось столь необычным и неестественным, как сказка. Неужели это все правда?

–Однако не все маги добрые. – продолжал профессор. – Существуют достаточно много злых и алчных магов. Я лично с ними встречался пару раз и, знаете, надеюсь таких, как они, настолько жестоких, больше нет.

Когда урок подошел к концу, Лира выдохнула. Ее голова уже болела от магии и хотелось растянуться на нагретой солнцем лужайке. Перемена 25 минут, поэтому она решила не терять время.

–Как первый урок ? –спросил Эрик.

– У меня голова разрывается от всего этого. Кажется, что это всё какой-то бред. – Лира тяжело вздохнула и решительно направилась к выходу. Эрик без вопросов следовал за ней.

На улице стояла всё такая же хорошая погода. Найдя свободный уголок, девушка легла на траву и закрыла глаза. Эрик присел рядом и стал рассматривать лужайку. Следующий урок основы волшебства. Этот урок пугал Лиру еще больше. Но лежа на поляне девушке хотелось забыть обо всём и просто раствориться в солнечном дне и поистине волшебном воздухе.

– Ты не знаешь, куда подевался Питер? – вдруг вспомнила Лира о новом знакомом.

– Понятия не имею. Кстати, как твоя рука? – Эрик по-прежнему не смотрел на девушку.

–Пока нормально, после уроков нужно зайти в медкабинет. – Лира открыла свои зеленый глаза, которые от яркого солнца казались еще выразительнее, и села рядом с Эриком.

Как же не вовремя она решила встать! Лира увидела язвительную белокурую девицу, которая стояла неподалеку. Настроение сразу испортилось. Даже поврежденная рука ее огорчала не так, как один взгляд на эту девушку.

–Давай прогуляемся по территории? – предложила Лира.

– Я не против. – и парень сразу же вскочил на ноги и подал руку девушке.

Она с благодарностью на него посмотрела и поднялась. Они пошли подальше от неприятной компании, решив обойти здание. Девушка настороженно оглядывала местность и людей, пыталась запомнить и уловить все мелочи. Как отсюда сбежать она не представляла, но пыталась выяснить пути отступления. Разговор с Эриком у неё не ладился. Кроме кратких сведений, он больше о себе ничего не рассказывал. Этот парень ей одновременно нравился и казался неестественным: неужели он и правда такой добрый и великодушный?

– Завтра у нас будет другое расписание. – Эрик взглянул на Лиру.

– Да, я так и думала. Надеюсь не будет чего-то шокирующего. – парень лукаво улыбнулся. Похоже он уже что-то знает.

–О нет, что там будет?– простонала Лира.

– Урок по боевому искусству. – радостно улыбнулся парень. Лира только открыла рот.

Её никогда не учили драться. Она может и хотела попробовать, но её всегда отговаривали, а зря! Ох, как бы ей сейчас пригодился этот навык! Похоже сегодняшний день еще не самый страшный. Ну что она тут забыла?

Боевые искусства! Хоть стой хоть падай! Такого Лира не ожидала.

Они были сзади здания, когда увидели нескольких девушек и парней, который стояли кругом спинами к ним. Что они делали было не видно, но ничего хорошего, это понятно сразу. Лира начала притормаживать и вглядываться в компанию.

– Давай со стороны по тише подойдем, чтобы увидеть, что они делают. – прошептала Лира.

–Только не вглядывайся в них так сильно, а то заметят. – ответил Эрик.

Они потихоньку пошли, стараясь не сильно коситься в их сторону. Как хорошо, что их пока никто не видел, зато они уже могли разглядеть, чем занимаются ребята. Все они были примерно такого же возраста, что и Лира. На их лицах висела довольная улыбка, а в середине полукруга находилась девушка, которая явно не состояла в их компании.

– Эй, крошка, чего ты трясешься? Неужели боишься? – крикнул ей, похоже, главарь.

– Конечно боится! Её дар не способен ей помочь, он никчемный, как и она! – ответил его дружок.

– У меня замечательный дар, идиоты! – громко крикнула девушка. Все изумленно посмотрели на неё, не ожидая такой дерзости, и главарь снова заговорил.

– Раз так, тогда посмотрим, что ты сделаешь с этим. – зло выплюнул он.

Парень резко взмахнул руками, и девушку отбросило в сторону. Похоже своим даром он владел хорошо. Все дружно засмеялись, а Лире безумно хотелось помочь этой несчастной, но она совсем не знала ничего о своем даре, и другой магией пока не овладела. У неё была только она сама и желание помочь. Несмотря на Эрика, она решительно двинулась в их сторону. Силы, конечно, были не равны, но она не могла бросить девушку одну.

– Что вам от неё нужно? – громко спросила Лира, подходя к ним.

–А это еще кто?

– Тебе лучше пройти мимо, куколка. – злобно улыбнулся лидер.

Лира подошла к девушке, которая широко ей улыбнулась, явно обрадованная её появлением. Она еще больше убедилась в правильности своего решения. Нельзя бросить её одну и нужно сделать все, что в её силах!

– Я вам не куколка. – сказала Лира.– Вы не имеете права обижать её и кого-либо еще. – в голосе была твердость, которая удивила компанию.

– Так, защитница нарисовалась. И какой же твой дар?

– А это уже не ваше дело. – если честно Лира и сама не знала какой у неё дар, но им это знать не обязательно.

– Слушай, куколка, не лезь не в свое дело. – главарь смотрел на неё пренебрежительно и с сочувствием, как на случайно попавшую мошку под руку.

–Эй, не мешай нам. – толкнула её одна из девиц. Почти все они были её выше ростом либо такого же.

–Да, иди своей дорогой – подхватила другая.

Лира уже начала закипать, их беседа приводила в тупик, поэтому нужно было заканчивать.

–Мы уходим. – бросила Лира и, развернувшись, потянула девушку в сторону.

– Стоять! – девушек резко ударил встречной порыв воздуха. Такой сильный, что их отбросила назад, но они смогли удержаться на ногах. – Никуда вы не уйдете, пока я не разрешу.

Одним движением главарь подбросил Лиру с её новой знакомой в воздух. Он начал, издеваясь, как неваляшек перекидывать их в воздушном пространстве из одного места в другое. Лира постоянно переворачивалась, её бросало то туда, то сюда. От таких манипуляций девушку начало тошнить, и у неё закружилась голова. Его дар управление воздухом, Лира поняла еще в самом начале. «А где носит Эрика? Он же вроде мой охранник.» – только девушка его вспомнила, как парень показался на горизонте.

– Может хватит их мучить?– зло спросил Эрик.

– Я их не мучаю, я с ними играю, а вот если ты будешь нам мешать, то тебе мало не покажется.

– Отпусти их сейчас же!

– Ты кто такой, чтобы мне указывать?

Эрик толкнул главаря и на мгновенье тот перестал управлять воздухом, чуть не уронив девушек, но все же вовремя их подхватил.

–Ты что творишь?– злобно оскалился парень. – займитесь им.

Оставшиеся парни, начали подходить к Эрику. Он уже принял стойку, но никто не собирался с ним драться на кулаках. В него со всего размаху полетел булыжник прямо в лицо, Эрик хотел отпрыгнуть, но он не мог пошевелиться. Камень остановился у самого носа и завис в воздухе.

– Понравился тебе мой камушек? – зло спросил один из парней.

– Почему я не могу двигаться? А ты умеешь управлять предметами? – изумился Эрик.

– А ты еще не понял? – усмехнулся он.

Эрик в ужасе осознал, что прикован к месту и не может даже пальчиком подвинуть. До него дошло, что кто-то из них владеет даром принуждения и ему несдобровать. Компания отморозков обладала сильными дарами.

И тут Эрика резко потянуло вниз, его руки, как будто стали весить тонну. Его окружили, и первый больно ударил по лицу. Затем второй и третий, и так по кругу. Он уже сбился со счета, какой удар принимает его лицо. Как он выглядел, он не хотел знать.

Лиру перестали кружить в воздухе и заставили наблюдать за тем, как избивают её друга. Девушку уже сильно мутило, но постепенно в ней нарастала злость, ей до ужаса было жалко Эрика. В какой-то момент она поняла, что ею полностью овладел гнев.

«Нет, нет, я не могу» – чувства распирали девушку, ей становилось трудно дышать, а перед глазами встала пелена.

– ААААА – Лира не выдержала. Её окутал свет, и она освободилась от контроля недоумков. Сама не понимая, как и что делает, она, взмахом рук, отбросила всех от Эрика и прижала к земле.

–Ты в порядке? – спросила Лира, взглянув на Эрика.

– Я – да, а вот ты вся светишься и твои глаза, как два солнца слепят, даже радужку не видно. – парень силой воли поднял голову и посмотрел на девушку.

–Правда ? Нужно будет спросить, что это, но сначала я разберусь с этими подонками. – девушка хищно улыбнулась, поворачиваясь к издевателям.

Они прилипли к земле, а Лира начала их в неё вдавливать. Её руки светились вместе с глазами, она давила на воздух, а воздух давил на издевателей. Их лица были в ужасе. Девушка не пощадила никого из их компании, даже девушки были придавлены, но Лира была сосредоточена на них меньше.

Они уже были на половину закопаны в земле, и крик застрял у них в горле. Их спины жгло потоком света от Лиры. Эрик лежал неподалеку без сознания.

Девушка поняла, что она творит, но не могла остановиться. Ей как будто овладела сила, которую контролирует не она. В ушах у неё стучала кровь, а кровь была наполнена злостью и гневом. Перед её глазами до сих пор стояла пелена.

Вдруг Лиру кто-то с силой толкнул сзади, и она повалилась на землю. Это её в миг отрезвило и весь свет, исходивший от неё исчез, а глаза вновь стали нормальными.

– Ты в порядке? – услышала она над собой чей-то голос и попыталась разлепить глаза.

–Что? Что случилось? – Лира наконец-то открыла глаза и сфокусировалась на том, кто к ней обращается. Это была девушка, с которой всё и началось.

– Что это такое? Что за дар? – в свою очередь удивилась девушка. – Прости меня, что я тебя толкнула. Я испугалась, что ты их убьешь. Ты выглядела по-другому, пугающе, как не человек. – С этими словами девушка отошла в сторону. – Нужно помочь им, некоторые потеряли сознание.

Только сейчас Лира оглянулась по сторонам и услышала тихие стоны. Неподалеку лежала компания издевателей. Они были наполовину погружены в землю, рядом с ними лежал избитый Эрик, который находился без сознания.

На страницу:
2 из 5