
Полная версия
(Не) подарок для Звездного Лорда
Откуда можно угадать,что у них за система по заполнению и предназначению помещений,у этих странных инопланетных существ.
Хотя в данный момент эти инопланетные существа и выглядели как люди.
За столом сидел мужчина ,довольно молодой на вид,у него были серебристые волосы,собранные в хвост,а по краям от лица висело 4 фиолетового цвета косички.
Одет же он был почти также как и все на этом корабле,только на ногах у него было что – то похожее на берцы,но только без шнурков.
Были отдельно одеты штаны,рубашка и что-то вроде куртки темного синего цвета,одетой поверх неё.
При этом весь его костюм был застегнут на все пуговицы,лишь одна на вороте у него была растегнута и открывала его длинную узкую шею.
А вот цвет глаз вообще моей логике не поддавался,он был от светло коричнего,до темного бардо в глубине зрачка,а по краям радужки были мелкие чёрные вкрапления.Которые были похожи то-ли на бриллианты,то-ли на изумруды по цветовой гамме, так они ещё при этом переливались в зависимости от того как на них падал свет.
Верховный Фарог подойдя к столу поклонился ему.
– Ваше величество я привёл её к вам ,как вы и велели- произнес Фарог
– Хорошо ты можешь идти – сказал он ему своим бархатистым голосом.
– А голос у него довольно приятный – подумалось мне и я резко покраснела от своих мыслей.
Как только он ушёл и мы остались одни.Меня взяла какая то неловкость.
Тем более он откровенно разглядывал меня уже несколько минут с порога, как только мы еще вошли,скользя своими невероятным глазами по моему телу,словно ощупывая каждую его часть.
От откровенно направленного взгляда я густо покраснела.
Закончив разглядывать меня,он махнул в сторону стула,видимо приглашая меня присесть.Я села на подобие стула и посмотрела на него.
Я ждала когда он заговорит.
И тут он начал говорить,он говорил так,что казалось говорят сами стены:
– Разрешите представиться.– Я Звёздный Лорд с планеты Темный Райс. – Я искал такую как вы по всем планетам. – И я нашёл вас Энни. – Но чтобы убедиться,что ты достойна быть избранной и послужить на благо галактики,ты должна будешь пройти обучение в академии,чтобы доказать мне это.
– А может я нехочу что то кому то доказывать – возразила я ему.
Но он не обратил никакого внимания на всплеск моих эмоций.
– Я искал сильный источник энергии, – продолжил он, – Энергия нужна нашему миру как воздух, и ты послужишь ему гарантом,как его неиссякаемый источник если конечно ты научишься управлять им.
– А зачем мне быть чьим то источником и учиться управлять энергией и ехать в вашу академию?– спросила я.
– Быть чьим то источником,огромная честь в нашем мире. – А после окончания академии ,ты сможешь не только объединять эту энергии, но и и станешь достойным членом нашего общества. – Я думаю такой чести не предоставляют никому на твоей планете.– А здесь мы ищем самых одарённых по всем гадактикам и даём им шанс раскрыть свой потенциал и скрытые возможности.
–Ну как, ты принимаешь моё предложение,остаться здесь и стать чем то большим чем просто человек.
–Ну то что вы предлагаете, наверное весьма интересное занятие. А вы точно уверены,что у меня есть эта сила,что вам нужна , и что я смогу научиться управлять ей. Вдруг вы ошиблись.
– Уверен,точно, на этот раз ошибка исключена.– утвердительно произнес он качнув головой. -
– Я видел в комнате со сферами,как ты изменила ее форму. – Тебе стоит начать и я уверен,что у тебя все получится.
– Хорошо я пожалуй соглашусь с вами и готова отправиться в академию на вашу планету – ответила я ему, лишь бы с ним не спорить.
–Ну раз мы договорились,то через 2 дня тебя отвезут в академию,где дадут чёткие инструкции по твоему обучению и проживанию.
Сказав это,он пригласил по артефакту связи 2 х своих помощников и велел им проводить меня ,до каюты,а ещё решил сам провести перед этим для меня экскурсию по Эллинойз.
Что было очень любезно с его стороны.
Но все таки его некая недосказанность,меня жутко напрягала и раздражала .Он явно что то от меня скрыл и весьма очень важное . Но кто я такая,чтобы спорить с существом ,которое явно преобладает над моим интеллектом.
Глава 5 . Я лечу на планету Райс в академию.
Через два дня меня посадили в спускаемый космический аппарат,чем то похожий на один из тех на котором мы прибыли сюда 5 дней назад.
И мы отправились на нем, на планету Райс,куда меня должны были сопроводить до космической академии.
Сопровождали меня все те же лица -его первые помощники и мои воры Алекс и Кристиан.
Когда мы приземлились на площадке для космолетов у какого то большого комплекса,мне пояснили ,что это и есть академия.
Мои глаза заметно округлились. Так как моему взору предстала просто сюрриалистичная картина. Так как по всему периметру что видел глаз, были раскиданы здания причудливой формы.
В центре стояло здание похожее на огромное раскидистое дерево,только без листвы,от которого словно ветки в разные стороны вели длинные извилистые туннели к зданиям напоминающим 6 огромных сфер.
А потом ещё и ещё туннели от них шли к зданиям поменьше,которых было 4.
Все вместе это напоминало какой то причудливый хвост от кометы.
А по периметру от зданий стояли ещё 2 небольших здания с панорамными окнами,внутри которых была густая растительность и она напоминала мне зимний сад.
И ещё было 4 поля, с какими то трибунами, лабиринтами ,разными заграждениями.
Наверное для отработки боевых навыков,а может у них это местная физкультура,но и из раздумий меня вывел Алекс:
– Хватит уже вертеть головой,тебе ещё учится тут 6 месяцев,вот все и изучишь. – Тебе все это ещё надоест поверь.
И они подхватил меня за локти с двух сторон, чтобы я больше не отвлекалась ни на что и повели меня в сторону здания похожего на дерево.
На ходу объясняя,что это основное учебное здание,где все занимаются по общим предметам,дальше те,что круглые это лаборатория для тех ,что занимаются местной флорой и фауной,а также по мелочи разные эксперименты проводят,маленькие же 4 здания,это общежития для студентов 4 х факультетов.
Как я поняла из их беглого рассказа:
– 1 факультет красный-это местные студенты по флоре и фауне,
– 2 синий это студенты занимающиеся изучением и сбором разнообразной информации об других цивилизациях,
– 3 это тот, что объединяет и преобразует энергию,они носят зелёную форму.
– 4 оранжевый это бюро занимающееся разработкой зданий,разнообразных летательных аппаратов и прочей техники.
Есть ещё и 5 для одарённых студентов,так сказать элиты академии,они относятся к стратегически важной и секретной технике ведения боёв с помощью энергии.
Глава 6.Знакомство с Ректором. Снова проверка.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.