bannerbanner
Плоть рваных крыльев. Том 1
Плоть рваных крыльев. Том 1

Полная версия

Плоть рваных крыльев. Том 1

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 6

Нобу Фуюцуки

Плоть рваных крыльев. Том 1

ОТ АВТОРА

こんにちわ私の冬月延です

(konnichiwa, watashi no Fuyutsuki Nobu desu)

Привет, я Фуюцуки Нобу.


 Это мой третий роман в серии "Неоновые демоны".

Книга получилась очень большой, поэтому для вашего удобства (а также, чтобы сберечь нервы своему чтецу) я разделил ее на АРКИ: ПРОБУЖДЕНИЯ, ДИСИ, БЛИЗНЕЦОВ И ВОЗМЕЗДИЯ. В данном томе – первые две.

Первый том сосредоточен на развитии и эволюции главной героини, с намеками на основной сюжет, но без него. Сюжет наберет крутой оборот во втором томе.

Я постарался раскрыть главную героиню качественно, чтобы вы понимали и сочувствовали ей. Надеюсь, у меня получилось и вам понравится.

Изначально я подразумевал локальную историю, но во время написания, планы немного поменялись и события книги обрели глобальный масштаб, который повлияет на историю всей серии.

Если вам интересно узнать больше информации о моих книгах, планах, анонсах, или просто хотите посмотреть на мое смазливое личико – милости прошу в Телеграм-канал. Называется: FALTER | Нобу Фуюцуки

Также предлагаю вам познакомиться с остальными моими книгами. Сюжет каждой прописан в одной вселенной, и он глобальный, но история каждой книги самостоятельна. Вы можете читать любую, независимо от того, какую до этого читали, и читали в целом.

Интересно углубиться в предысторию Митровских Близнецов (ТиДжея и Кросса) – главных антагонистов «Плоти рваных крыльев»? Не вопрос! У меня в профиле лежит «Тлеющий неон в крови» и ждет, когда вы откроете его и начнете читать. Аудиоверсия в исполнении Юрия Гаханова прилагается.

Интересно узнать о Бессмертных? Как они отбираются и где вообще прячутся? Пожалуйста! «Глитч моей души» был написан специально для раскрытия данных вопросов.

Все книги самостоятельны, повторюсь. В каком порядке читать – не важно. Вы можете читать их даже параллельно. Не волнуйтесь, в книгах не появляются вопросы, ответы на которые придется искать в других книгах. Никаких сюжетных дыр нет. И подтекста, типа «Хочешь узнать правду – прочитай остальные книги».

Надеюсь, история вас зацепит, и вы захотите познакомиться с остальным моим творчеством, не ограничиваясь лишь одной книгой.

Приятного вас чтения!

ありがとございます (arigato gozaimasu)

Спасибо большое!

ПРОЛОГ. КРОСС

49-й день осени1295 годГенос, район Обеспечения

От края рукояти, чуть выше, до курка, и дальше, вдоль ствола. Я водил средним и указательным пальцами по выгравированному саблезубому дракону. Даже перчатку снял, хотел почувствовать все царапины и потертости, появившиеся со временем.

За четыре года он ни разу не заклинил. Надеюсь, прослужит мне еще дольше, потому что расставаться с ним не хочу. Тяжело. Воспоминания не отпускают.

– Босс? – окликнул меня парень, на вид старше раза в полтора.

– Чего? – недовольно ответил я, шипящим и искаженным маской голосом.

– Мне нужно взять ящик, – испуганно пролепетал он, взглядом указывая на место, где я сидел.

Парень подождал, пока я встану и шагну в сторону, после чего схватил и потащил груз к машине. Я убрал «Свободу Воли» в кобуру на бедре, предварительно проверив заряд барабана.

Оглядел склад: нанятые головорезы загружали в фургоны ящики с оружием, боеприпасами, запрещенными препаратами и скупленными на черном рынке боевыми имплантами. Мы переезжали на новую точку. Копы в этом квартале нашептали нам о скором патрулировании Департамента. Эти псины будут вынюхивать каждый закоулок, в надежде выйти на наш след. Не дай я на лапу кому надо, нас бы уже нашли.

Я вышел на улицу, захотелось перекурить перед отправкой. Осталось загрузить последний фургон. Большая часть людей закончила свою работу, аналогично перекуривая, пока последняя группа догружалась.

На улице лило как из ведра.

Открыл портсигар. Последняя.

Снял капюшон, активировал неполное открытие маски, коснувшись сенсорной кнопки у виска, чтобы закурить. Вдохнул шоколадный аромат сигареты, поджег, затянулся.

Кайф.

– Еще немного и район Обеспечения будет наш, – услышал я довольный возглас за фургоном. – А потом Близнецы перейдут на район Реализации, а там и до Прогрессии недалеко. И все – считай весь мегаполис у наших ног.

– Удачно я на работу устроился, – посмеялся второй.

– А ты откуда сам? – спросил второго третий.

– Из Митры.

– Да ладно? Ну и как там дела?

– Южный район пожирает сам себя. Группировки уже несколько лет воюют за территорию, после того как один из самых влиятельных кланов распался. Раньше на улицу нельзя было выйти без заточки или ствола за пазухой, а сейчас только потянешься к дверной ручке, как в твоем лбу появится сквозная дыра. Еле свалил оттуда, благо, нужные связи имелись.

– Напомни, как звать тебя?

– Юсуф, – представился новенький.

– Ну и имечко, – усмехнулся первый. – А я Эш.

– Керри, – подхватил третий.

Наемники разговаривали громко, не стесняясь открыто обсуждать нашу деятельность. Не люблю такое, но вмешиваться не стал, интересно было подслушать разговор.

Я облокотился о стену и спокойно наблюдал, под козырьком, за пролетающими эиршипами, между ярких огней небоскребов.

Мне нравится Генос, давно хотел сюда перебраться. Яркий и разноцветный, как гирлянда. В ночное время суток, город, от переизбытка медиафасадов, рекламных голограмм, прожекторов и неоновых вывесок, превращался в пиратский сайт, где назойливые интеграции мешали тебе элементарно кликнуть на нужную вкладку. Он полон суеты и жизни, но одновременно бездумный, как рой в муравейнике.

Жить в провинции или на собственной ферме спокойной, скучной и однообразной жизнью – не для меня. Я любил мегаполисы, испытывая жажду познания и неудержимое стремление заявить о себе в активном и прогрессирующем социуме.

Генос – город технологий с численностью чуть больше двухсот миллионов «компьютерных задротов». Настоящая утопия для перспективных программистов, инженеров, изобретателей. Если ты решил посвятить свою жизнь написанию кодов, исследованию сети, разработке киберимплантов – это место для тебя. Стоит подписать контракт с городом, как будешь обеспечен высокооплачиваемой работой, льготами, личным транспортом и медицинским страхованием. Но как бы хорошо миграционные службы не описывали радужные перспективы заключения контракта с одним из мегаполисов, все равно найдется обратная сторона монеты, пусть даже в таком идеальном мире.

Сколько бы полицейских не патрулировало улицы, среди них все равно найдется тот, кто закроет глаза на зверское убийство, если перечислить несколько «косых» на лицевой счет. Какие бы прогрессирующие импланты не продавали мегакорпорации, всегда найдутся те, кто решит жадно обогатиться за счет списанного оборудования на черном рынке. Как бы тщательно не проводили досмотры на границе мегаполиса, найдутся те, кто обязательно пронесет с собой тонны стволов, потому что подпольную торговлю оружием никто не собирался прекращать.

Преступность всегда будет жить и процветать, независимо от качества жизни мегаполиса и его законов. Мы с другом в этом убедились, поэтому нам остается только пожинать сладкие плоды нашей развивающейся преступной деятельности. В этом мире нам никто не запретит жить в свое удовольствие…

…кроме, разве что, ДИСИ.

Департамент Инспекции Сверхиндивидов охотится за нами около пяти лет, с тех пор как мой друг, напарник, и партнер приобрел сверхспособность – спектр. Таких, как он, называют «сверхиндивидами», а Департамент, соответственно, занимается их поимкой. Для чего? Мы не знаем. Однако со временем выяснили, что пойманные Департаментом сверхиндивиды становятся их новыми прислужниками – псами на привязи, либо оказываются за решеткой с выжженными, до состояния стейка, мозгами. ТиДжея – моего друга, ни один из вариантов не устраивал, поэтому мы решили вертеть их на хую каждый раз, когда они пытались до нас добраться.

– Наниматель-то, из Митры, – подметил Эш. – Говорят, жил там с рождения.

– Ты про Кросса? – уточнил Керри.

– Ага.

– А второй? – спросил Юсуф.

– Брат его – ТиДжей, – ответил Эш.

– Видели их лица?

– Нет. Маски не снимают. Говорят, что оба родились в неблагополучной семье в Южном районе Митры, с детства выживали на улице. Вступили в банду, наводили порядки, а потом уже и свой клан основали. Поубивали всех его членов, потому что подозревали в крысятничестве, перестали кому-либо доверять, переехали в другой город, захватив территории, пока не подмяли всю преступную деятельность Зороастры.

– Капец, – восхитился Юсуф. – Не знал, что работаю на таких серьезных людей.

История, которую обсуждали эти ребята – правда, но не вся. Да – мы из Митры, да – состояли в преступном клане, когда были пиздюками, но как бы мы с ТиДжеем не любили обсуждать наше прошлое, люди не переставали придумывать разные слухи, приукрашивая, чтобы было о чем посплетничать. Раздражало, но ничего с этим поделать не мог. Сплетни – не люди, поэтому просто покончить с ними, убив, не получится.

ТиДжей – мой близкий друг, но из-за схожего внешнего образа, нас прозвали «Митровскими Близнецами». Одежда разная, но маски одинаковые. Боевой шлем с цифровым визором, позволял нам общаться без подключения к общей сети. Шесть треугольных, светящихся алым цветом линз, напоминали взгляд кибернетического паука без хелицер. Маска ТиДжея отличалась от моей синими линзами и вытянутыми со лба к верху рогами, оснащенные чипами с мощным протоколом взлома – они помогают создавать помехи на радарах ДИСИ.

– А как тебя-то занесло к Близнецам? – поинтересовался у новенького Керри.

– Отцу грозило расторжение контракта и депортация из города за долги перед компанией, вот и начал промышлять мелкой кражей, чтобы хоть как-то остаться. Наладил связи, его взяли в местную группировку, а меня хвостом забрал, чтобы научился правильно суетиться в случае непредвиденных обстоятельств. Привел сюда, показал пальцем на Кросса, сказал называть его «боссом» и делать то, что он скажет.

Ко мне подошел один из наемников, носивших ящики.

– Босс, последнюю машину загрузили. Готовы к отправке.

– Ща, докурю, – лениво ответил я. – Садитесь пока в тачки.

Сделал последнюю затяжку, выкинул окурок в лужу. Закрыл маску, включил дисплей, связался с абонентом.

– Я, – ответил друг.

– ТиДжик, все загрузили. Едем?

– Рано, я не долетел до конечной точки маршрута, но обстановка пока спокойная. Ладно, через несколько минут вернусь обратно. Выезжайте, буду сопровождать.

– Ок.

Площадь склада составляла пятьсот квадратов, в центре – массивное железобетонное двухэтажное здание. Окружающая его территория завалена грузовыми контейнерами, которые мы опустошили еще вчера. Сегодня последний погрузочный день, мы забирали остатки со склада. Территория вокруг помещения огорожена трехметровыми толстыми блоками, единственный выезд которой – через главные решетчатые ворота.

Я махнул наемнику, металлические створки решетки выдвинулись в стороны. Дверца моего припаркованного рядом Тайпан-С (спорт-класса) открылись дистанционной командой, подобно распахнутым крыльям. Сел в тачку, завел двигатель, свистнул остальным:

– Выезжаем!

Все расселись по фургонам.

– Помню, когда мы только заезжали на эту точку, столько крови было, – услышал я громкий смешок за одним из фургонов. – Эш умудрился поскользнуться на кровавой луже и упал прямо на вспоротые кишки. Я даже видео снял, хочешь покажу?

– Керри, ну не начинай!

– А что за мясорубка? – Поинтересовался Юсуф.

– Владельцы склада были не довольны тем, что Близнецы посягнули на их территорию. В итоге наниматели показали, что будет с теми, кто им воспротивится.

Я недовольно цокнул и заглянул за фургон, где продолжали болтать три опездола, передавая друг другу остаток выкуренного косяка.

– Эй, еботня! – наехал я на троицу. – Команду слышали?

– Ой, босс, простите! – засуетился Керри, с кашлем выдыхая дым. Он затушил ботинком папироску и сел на водительское сидение грузовика.

– Виноваты, – подхватил Эш. – Залезай в фургон, мелкий, – скомандовал он Юсуфу. – Как можно было упустить команду босса? Ладно я, немолодой уже, слух иногда подводит, а вы-то?

Я сел обратно в машину и выехал из ворот склада первым. За мной следовал конвой из пяти грузовиков. Мы миновали несколько перекрестков и выехали на главную магистраль района Обеспечения.

Трафик оказался слабым – это хорошо.

В пути включил последний записанный мной альбом «Венену».

Да-да, я – музыкант.

Первый трек «Печаль морей» включал в себя элементы битбокса, драм и немного техно. У меня ушло все лето на то, чтобы записать альбом, а над следующим планирую работать вначале зимы.

Я часто включаю свою музыку, и несколько раз прослушиваю композицию для выявления косяков на каждой аудиодорожке. Для этого я годами дрессировал свой слух, чтобы уловить малейшие погрешности в битах.

Второй трек моего альбома «Живой механизм» начинался с легких оркестровых, переходящих в динамичные басы. И как только дорожка дошла до пиковой зоны звучания, я заметил в боковых зеркалах маленьких огонек, плывущий параллельно грузовикам, облетая их по очереди.

– Кросс, – обратился ко мне один из наемников. – Тут боевой дрон летает.

– Уже заметил, – осмотрительно ответил я.

[Обнаружен несанкционированный конвой. Просьба остановиться для предъявления документов.]

[Повторяю. Обнаружен несанкционированный конвой. Просьба остановиться для предъявления документов.]

Роботизированный голос звучал в моей панели управления автомобилем.

– Вы тоже слышали команду? – спросил я водителей по локальной связи.

– Да, босс.

Я связался с ТиДжеем.

– Чего?

– Ты где? – спросил я.

– В шести километрах от вас. Что-то случилось?

– Дрон привязался.

– ДИСИ?

– Не знаю. Поторопись, иначе тут начнется потасовка.

– Блять, Кросс! – выругался ТиДжей. – А я тебе говорил, что перевозить груз в пяти машинах разом – плохая идея, а ты: «да похуй, в прошлый раз никто нас не заметил».

– Ой, не начинай, – лениво ответил я. – Я попробую сбить его, надеюсь мы выиграем немного времени.

– Давай.

Связь оборвалась. Я вытащил из кобуры револьвер, включил автопилот, выдвинул дверное стекло и высунулся.

Эта хрень летела в метрах двадцати от меня.

Прицелился.

Дрон приблизился. Я воспользовался двукратным увеличением визора и заметил на корпусе: «ДИСИ – Департамент Инспекции Сверхиндивидов. Боевой разведывательный дрон АФ-2805».

Суки, вычислили.

Рядом с надписью загорелся красный огонек, подразумевающий активацию боевого режима. Сканер сразу распознал во мне угрозу, учитывая, что в руках я держал нацеленный на дрон револьвер. Но не успел он активировать встроенные орудия, как я дважды нажал на спусковой крючок. Дрон в миг подорвался от разрывных боеприпасов, вспыхнул и рухнул на асфальт грудой металлолома.

Довольный собой, я наблюдал, как железное перекати поле отдаляется от конвоя, разбрасывая искры по асфальту.

– Меткий выстрел, босс! – похвалил меня Керри.

Я залез обратно в салон.

И минуты не прошло – в зеркалах заблестело еще несколько огоньков.

– Босс, – встревожился другой водитель. – Тут еще дроны.

– Да завалите ебальники, я уже понял!

Потасовка все-таки началась.

В этот раз, я вылез из тачки через окно целиком, забравшись на крышу.

– Скорость не сбавляйте, я разберусь, – приказал я конвою.

– Помочь? – спросил меня Эш. – У нас стволы наготове.

– Сам справлюсь, – отрезал я.

Открыл барабан, перезарядил.

Прыгнул на крышу грузовика, следовавшего за моей тачкой. Два точных выстрела по двум дронам. Прыгнул на следующий грузовик – минус еще два. Прыгнул на третий – минус. На четвертый – минус. Когда я оказался на крыше пятого последнего грузовика, заметил, как за нами последовали несколько бронированных внедорожников, а из их окон выглядывали вооруженные люди в тактической униформе черного спецназа. На номерной табличке надпись: «ДИСИ».

– Твою-то мать! – выругался я вслух.

Перезарядил барабан.

– Ты где? – связался с другом.

– Еще далеко. У меня небольшая заминка. Два боевых эиршипа на хвосте. Разбираюсь.

Я услышал грохот и скрежет на том конце.

– Остался один, – довольным голосом отчитался ТиДжей.

Я взглянул в сторону скопления небоскребов, и увидел, как в четырех километрах от меня что-то взорвалось в воздухе, а через несколько секунд до меня долетел хлопок звуковой волны.

– Своими взрывами посреди города, ты рискуешь привлечь еще большее внимание Департамента, – сделал я другу замечание.

– Кто бы говорил, – фыркнул ТиДжей. – У тебя там как?

– Пять внедорожников ДИСИ, с вооруженными агентами.

– Удачи, – посмеялся он и оборвал связь.

Машины противников сократили дистанцию, без предупреждения открыли огонь по грузовиками конвоя. Чтобы обезопасить наш груз и людей, я решил переключить внимание оперативников на себя. Ближайший внедорожник ДИСИ – в десяти метрах, я прыгнул к нему, зацепился крюком-кошкой за капот и притянулся.

Я разглядел выпученные глаза агента сквозь прозрачные линзы его шлема. Он прицелился, но выстрелить не успел, потому что я ногой выбил у него из рук винтовку, направил револьвер, выстрелил в голову, и кровавые ошметки мозгов полетели по ветру на скорости сто километров в час.

Остальные агенты обратили на меня внимание, открыли огонь. Спустившись, прижался к бамперу, чтобы не достали. Внедорожник, к которому я прицепился, начал юлить из стороны в сторону, чтобы смахнуть меня, но крюк держал крепко. Я подождал пока пальба остановится, снова перескочил на капот, отпрыгнул ослабив лебедку, натянул, и как пуля влетел в салон автомобиля, разбив стекло задних дверей.

Водитель засуетился, пытаясь одновременно смотреть на дорогу, держать руль и достать ствол. Конечно же, я его опередил – вонзил лезвие керамбита в глотку.

Пока водила дергался в предсмертных конвульсиях, я взял правой рукой руль, чтобы не съехать с дороги, протиснулся вперед, открыл переднюю дверцу, пнул труп с простреленной башкой из салона, а после него и водителя вышвырнул за борт.

Теперь я за баранкой.

По мне начали палить без остановки. Пригнул голову, чтобы не зацепило, сбавил скорость, выровнялся с остальными автомобилями Департамента. Выстрелил через правое окно – попадание, выстрелил через левое – промах, еще раз – попадание.

Тачки, по которым я стрелял резко свернули с дороги, перевернулись и кубарем вылетели за ограждения трассы. Меня нагнали две последние, зажали с двух сторон, я вдавил педаль в пол, но вырваться не удалось. Агенты поливали свинцом, я пригнулся – скоро меня обязательно зацепят.

Стрельба резко прекратилась. Видимо агенты перезаряжались или на что-то отвлеклись. Я услышал грохот, скрежет металла, и через мгновение почувствовал, как мой автомобиль начал сбавлять скорость. Поднял голову и увидел, как вместо двух машин Департамента, которые ко мне прицепились, осталась одна.

Опа. Возвращение блудного сына.

Я вновь схватил руль, чтобы не занесло, поддал газу. Испугало то, что справа от меня, колесами вверх, свалился внедорожник ДИСИ, разбившись вдребезги, а его пассажиры даже и вскрикнуть не успели, как попрощались с жизнями.

Последний автомобиль набрал скорость, из окна вылез агент и начал пальбу в небо. Человеческая фигура пушечным ядром обрушилась на тачку, смяв ее пополам – машина взорвалась.

– Ух-у! – воскликнул я по связи. – Ну наконец-то. Думал не дождусь.

Парень опустился и продолжил полет параллельно мне, в метре над асфальтом. Я разглядел знакомый рогатый шлем с шестью треугольными линзами и черный комбинезон с коротким воротником.

– Ты как? – спросил друг, заглядывая ко мне через окошко автомобиля.

– Было бы лучше, прилети ты раньше, – недовольно ответил я. – Забери меня и переправь к моей машине.

Он посмотрел на едущий впереди конвой грузовиков.

– На автопилоте, первая в колонне? – уточнил ТиДжей.

– Да.

– Без б.

Парень вырвал пассажирскую дверь, протянул руку, я схватился и оказался в воздухе, а тачка, которой я управлял, начала сбавлять скорость и съезжать в сторону, пока ее не остановил бордюр трассы.

– Поосторожнее со мной, – попросил я.

– Не ссы.

Он перехватил меня налету, схватившись за подмышки. Я почувствовал себя грузовым контейнером, прицепленный к эиршипу.

ТиДжей обогнал грузовики и приблизился к моей машине. Я дистанционно открыл двери и запрыгнул в салон. Друг облетел тачку и сел на переднее сидение.

[Автопилот отключен. Переход в режим ручного управления транспортом]

– У нас десять минут, пока не подоспеет подкрепление Департамента, – проинформировал ТиДжей.

– В курсе. Осталось немного. Мы преодолели восемьдесят процентов маршрута.

Я свернул с трассы, отклонившись от курса, решая поехать другим путем.

– Я знаю эти улицы: проедем несколько кварталов, минуем площадь Обеспечения, и завернем во дворы. Если отключим фары, то через камеры нас трудно будет распознать.

– Делай. Главное, чтобы нас опять не засекли. Не хочу тратить спектр. Подустал.

– Ты не вкидывался? – спросил я.

– Последняя была. А у тебя есть?

– Аналогично. С утра десять доз было – все потратил.

– Что с поставкой?

– Поставка Неона хромает, братишка, – вздохнул я. – Людей на фабрике не хватает, – эту фразу я проговорил с ярым недовольством.

– Иля, а я виноват, что ты перехуярил половину личного состава лаборатории? – выругался на меня напарник.

– Бедолагам просто не повезло, что попали под шальную пулю, – оправдывался я. – Я же отбивался от наемников враждующей с нами группировки.

Он недовольно цокнул.

* * *

Мы подъехали к новой базе, которую основали в двести сорок пятой мегабашне квартала Нейрокоммуникаций. Припарковались у главного входа набирающего популярность нового вирт-клуба, вышли из машины, махнули водителям конвоя, чтобы те заехали в ангар у черного и начали выгружать оборудование, пока мы будем общаться с управляющим.

На ресепшене нас с улыбкой встретила девушка лет двадцати, с кожей, покрытой золотистым хромом, ярко-синими прядями под каре и широкими кольцевидными серьгами. Мы отряхнули одежду от капель дождя, подошли ближе.

– Приветствую вас в «Оазисе», хотите снять кабинку?

– Зови управляющего, – резко приказал я.

– Как вас представить? – заволновалась она.

– Митровские Близнецы, – холодно ответил ТиДжей.

Она нервно сглотнула, стараясь держать улыбку.

– Как вам будет угодно, – ответила девушка и активировала интерфейс киберсхемы, проявляя голубоватое мерцание в глазных имплантах. – Мистер Льюис, к вам прибыли Митровские Близнецы. Они ожидают вас у ресепшена. Ага, ага, поняла, – глаза потухли, она обратилась к нам. – Он сейчас подойдет.

– Благодарю, – улыбнулся я, но моей улыбки под шлемом она не увидела.

Через минуту из общего зала к нам подоспел низкорослый мужчина лет тридцати в модном костюме с блестками, залысиной и широких очках.

– Добрый вечер, господа! – восторженно поприветствовал он нас, протянув руку.

Мы пожимать ее не захотели. ТиДжей стоял неподвижно, скрестив руки, а свои, я засунул в карманы.

– Что ж, – опешил он. – Как добрались? Сильно промокли? Погода сегодня мерзкая, ливень не кстати.

– Веди в кабинет, обсудим дела, – отрезал я. – Виски есть?

– Конечно, – кивнул Льюис. – Пройдемте со мной. А вы желаете что-нибудь? – он обратился к ТиДжею.

– Банку энергетика, – ответил он.

Это уже второе посещение клуба. В первый раз мы приходили, когда заключали контракт с Льюисом. Его бизнес, хоть и считался прибыльным, однако нес колоссальные потери. Находясь в глубоком отчаянии, Льюис с помощью нескольких контактов сумел выйти на нас. Он не был в восторге от нашего знакомства, но будучи загнанным в угол, ему пришлось отбросить свои страхи и сомнения, попросить о помощи, так как прекрасно понимал, кто мы, и на что способны.

– Признаться, мне повезло, что на пороге моего разорения, вы решили переехать именно в Генос, еще и в наш район Обеспечения, – говорил он нам при знакомстве.

Льюис рассказал о перспективности своего клуба. С каждым годом его посещаемость только возрастала, набирая популярность, но одновременно и с этим увеличилось количество недоброжелателей. Управляющий пожаловался на частые рейды со стороны местных группировок. Боссы кланов требовали процент от выручки и грозились оставить его без ног, если тот отказывался выплачивать. Но пойти на условия кланов он не мог, так как они постоянно конфликтовали между собой, воюя за территорию, при равных силах. Льюис просто не знал к кому обратиться. Вражда кланов приносила только проблемы, вместо того чтобы обеспечить ему безопасность. Он думал обратиться в полицию, но более шестидесяти процентов района Обеспечения погрязла в коррупции – слишком опасно. Узнав, что мы в городе, он попросил о встрече.

На страницу:
1 из 6