bannerbanner
Тьма из другого мира
Тьма из другого мира

Полная версия

Тьма из другого мира

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Как вкусно пахнет, – зевая произнес Савва. Он посмотрел в сторону печки и удивился. – Виолетта готовит?

– Да, я готовлю, – гордо ответила Виолетта, – а ты что думал? Что я готовить не умею?

– Да нет, просто ты ничего не готовила эти дни, вот я и подумал…

– Молодец, Виолетта, – прервал их разговор Эмиль, – Я конечно не помню, чтоб учил тебя готовить. Кажется ты и без меня умела. Может к тебе память вернулась о готовке?

Виолетта на мгновение замерла.

– Возможно, – ответила она.

– Ладно, нам с Саввой нужно помыться, – сказал Эмиль и, повернувшись к Савве продолжил, – Пошли, юный мечник.

Они вышли во двор. Зрелище было ужасным. Хоть оно ничем не отличалось от того, что видел Савва ночью, но сейчас он смог получше все разглядеть. Куча уродливых, обезображенных трупов, пятна крови на всех поверхностях. В гоблинах снаружи ворот торчали стрелы. И только сейчас Савва заметил лестницу справа от ворот. Она была приставлена к забору и тянулась к его верхнему краю. Скорее всего с нее и стрелял из лука Эмиль. Савве опять стало плохо.

– Впервые видишь трупы монстров? – спросил Эмиль, – поэтому и не все могут убивать монстров. Как будто вспомнив о чем-то, Эмиль открыл дверь и позвал Виолетту:

– Виолетта! Иди сюда и посмотри во двор, тогда поймешь почему не все могут убивать монстров.

Виолетта подошла к двери и посмотрела во двор. Ее лицо исказилось в отвращении и ужасе.

– Зачем вы меня позвали? – Спросила она.

– И зачем ты это сделал? – с недовольным видом спросил Савва.

– Рано или поздно она увидела бы. Чем раньше, тем лучше.

– Верно, – сказала Виолетта, – спасибо, дядя Эмиль. Я постараюсь привыкнуть.

– Я рад за тебя, и за то, что ты поняла меня, – Эмиль повернулся к Савве, – Ну что?

– Ладно, я понял тебя.

– Хорошо. Виолетта, можешь идти в дом.

– Хорошо, – девочка подошла к двери и зашла внутрь.

– О мать природа, дай нам основу жизни всей, без которой не выжить ничему живому, дай нам, твоим детям, свой дар, продолжающий нашу жизнь. Даруй также очищение нам, от всей грязи, что на нас есть. Очищающая вода! – произнес Эмиль.

Савва уже хотел спросить у Эмиля, что он делает, но внезапно на мальчиком появился водяной шар и упал на него и облил полностью. Вся кровь полностью смылась с Саввы. Он удивленно посмотрел на Эмиля.

– Магия!? – Глаза Саввы вылезли из орбит от удивления. Эмиль тоже удивился в свою очередь: еще никто не удивлялся так сильно магии. На крик Саввы из дома вышла Виолетта. Она увидела мокрого и чистого Савву и сразу поняла, что примерно произошло. Она тоже удивилась. Эмиль призадумался на минуту, а потом сказал:

– Хотите тоже научу вас магии?

– Конечно! – в один голос сказали дети.

– Про магию подробнее я расскажу вам вечером, а сейчас расскажу, как использовать самые простые заклинания, призывающие небольшие шары разных стихий.

Виолетта подошла к Эмилю и Савве поближе, чтоб не пропустить ни слова.

– С простыми заклинаниями все просто: читаешь их и представляешь результат. А еще к этим заклинаниям можно добавлять эффекты. Например, я прочитал заклинание, призывающее водяной шар, и добавил ему эффект очищения от грязи. Ну-ка, Савва, попробуй и ты.

Савва начал читать заклинание и представил, как большой водяной шар падает на голову Эмиля и обливает его, смывая всю грязь.

– О мать природа… – начал Савва, но брызги воды прервали его. Он на пару секунд зажмурил глаза, а когда открыл, то увидел мокрого, чистого Эмиля, который с удивлением смотрел на него. Савва ничего не понимал. Он же не дочитал заклинание, так почему Эмиль мокрый? Может это Виолетта втихую прочитала заклинание? Савва посмотрел на Виолетту: она тоже с удивленным лицом смотрела на Савву.

– Магия без слов… – наконец, выдавил из себя Эмиль, – очень редкий дар среди людей. Его конечно можно развить тренировками, но это занимает больше десяти лет. Бессловесная магия с детства – признак огромной магической силы.

Дети были потрясены услышанным. Савва может стать могущественным магом! Виолетта задумалась на пару секунд, а потом посмотрела в сторону ворот. Там появился водяной шар и упал на ворота, отмыв их примерно наполовину. Эмиль удивился еще больше, а Виолетта посмотрела на них и довольно улыбнулась: у нее тоже такой дар.

После этого, Эмиль обучил их заклинанию ветра. Савва и охотник высушили себя и все зашли в дом. Хорошо позавтракав, они принялись убирать трупы гоблинов, их экипировку и кровь. Мечи Эмиль сложил в ящик, в сарае. Трупы выволокли из двора, свалили в кучу на расстоянии около пятидесяти метров и подожгли с помощью заклинания огня. Все это время Савве было плохо, но он уверял себя, что это закалка. Виолетта тоже помогала: она отмывала кровь с помощью водяных шаров. Девочка таким образом пыталась привыкнуть к крови и мертвым телам.

После уборки и очистки двора и территории у ворот, Эмиль позвал детей к помещению у сарая.

– С этих пор я буду рассказывать вам вечерами еще и про монстров. А сейчас я покажу вам, что это за помещение.

С этими словами он открыл дверь. Внутри оказалось большое помещение, примерно десять на десять метров. На стене слева висели деревянные мечи, ножи, кинжалы всех видов и несколько луков с колчанами. Само помещение было пустым, только у стены напротив входа стояли цилиндры с выпирающими палками, какие обычно используют для тренировок. Все было понятно: это помещение для тренировок всех видов оружия.

– Савва, ты говорил что хочешь стать сильнее, чтобы найти родителей, – сказал Эмиль, – я помогу тебе в этом.

– Я тоже хочу стать сильной, – заявила Виолетта.

– А тебе зачем быть сильной? – Спросил Эмиль.

– Я хочу помочь Савве, – ответила она, – Хочу пойти вместе с ним. Но если буду слабой, то буду только мешаться ему, поэтому и хочу стать сильной.

– Понятно, – задумчиво произнес мужик, – а ты что на это скажешь, Савва?

– Я буду только рад, – ответил он.

– Ясно. Ну что ж, сегодня начинаем наши тренировки, – объявил Эмиль, подойдя к стене с мечами. Он взял два из них и кинул детям, а сам взял третий. Дети подняли мечи и приготовились.

– Не так быстро, – сказал Эмиль, – сначала я буду рассказывать вам теорию, а потом буду учить применять на практике.

– Понятно, – ответил Савва.

Так начались тренировки детей в другом мире.


Глава 8. Дворец Повелителя Тьмы.

Уилл шел по узкой винтовой лестнице. Она освещалась тусклыми факелами. Мальчик был настороже и держал перед собой меч: в любой момент из-за поворота мог показаться монстр.

– Практика у тебя есть, – заговорил голос в голове, – но теории не хватает. Благо я могу тебе ее рассказать пока мы идем по этой лестнице.

И голос начал объяснять основы фехтования и хитрости владения мечом. Уилл нехотя слушал его, потому что эта информация была жизненно необходима ему, причем в буквальном смысле, а другого источника не было. Так он шел полчаса. У него уже начала кружиться голова, когда наконец лестница закончилась и показался проход. Уилл прошел в него и попал в узкий коридор.

На полу был расстелен красный ковер, образующий красную дорожку. Пол был выложен плиткой, а стены – каменными кирпичами. На стенах, каждые пять метров висели факела, но они были поярче тех, что освещали лестницу. В конце коридора виднелась массивная деревянная дверь. Уилл насторожился: пустые коридоры с дверью в конце ничего хорошего не предвещали.

– Не волнуйся, – сказал голос в его голове, – в моем дворце нет ловушек. Я не такой подлец, чтоб их ставить.

– Не подлец? Ха-ха, – подумал Уилл и пошел вперед. – Я нужен отцу живым, поэтому ему выгодно помогать мне. И поэтому же он не будет лишний раз подвергать меня риску.

Он медленно продвигался по коридору. Прежде чем сделать шаг, Уилл проверял пол, аккуратно топая по нему. После каждого шага он оглядывался. Благополучно дойдя до двери, он отворил ее. Дверь с легким скрипом открылась.

Уилл попал в более широкий коридор, но в нем, на стенах, помимо факелов висели красные знамена и было много дверей. Над каждой дверью висела металлическая табличка. Уилл обернулся и посмотрел над дверью, из которой он только что вышел. На табличке этой двери было написано: «Отходы».

– Мусорка что ли? – Подумал Уилл.

– Что-то наподобие свалки, тебе это не нужно, так что слушай меня. Тебя же надо провести по дворцу. Поверни налево и иди прямо.

Уилл послушался. Он повернулся и пошел по коридору. На ходу он смотрел таблички. Первые несколько дверей были туалетами для разных видов существ. После них, до следующих дверей было некоторое расстояние. Дойдя до них, Уилл продолжил читать таблички. Теперь тут были уборочные для разных помещений. И вот Уилл дошел до конца коридора. Его оканчивала такая же деревянная дверь. Мальчик недолго думая открыл и ее.

Уилл очутился в еще одном коридоре, похожим на тот, из он которого только что вышел. на стенах этого коридора висели разнообразные картины. Уилл не стал рассматривать их. Любопытство на секунду взяло вверх и он обернулся и посмотрел на дверную табличку. На ней было написано: «Уборочная».

– Так просто? Ладно, сейчас не об этом надо думать. Почему дворец пустой, если он находится в самой глубине подземелья?

– Потому что в моем дворце кроме генералов и стражей с прислугой никого не было. Генералы должны быть в тронном зале, но я не уверен. Стражи не очень опасны, а прислугу скорее всего распустили оставив только пару десятков лягавшей для поддержания чистоты.

– Понятно. Куда дальше?

– Направо. Иди до двери с табличкой «Личные вещи Владыки».

– Личные вещи Владыки? – переспросил Уилл, – Ты адресом не ошибся?

– Нет, все хорошо. Иди, не пожалеешь.

Не видя другого пути, Уилл повернулся и поплелся туда, куда сказал отец, читая таблички над дверьми. Вот «Кухня», тут «Склад», а здесь «Арсенал», а вот тут «Архив». Одна из дверей была подписана «Библиотека».

– Тут странное расположение комнат.

А вот и «Личные вещи Владыки».

– Не уверен, что там будет выход, – подумал Уилл и открыл дверь. Опять коридор. Те же стены, тот же пол с красным ковром. Вот только украшений было больше, а факела горели синим огнем. Уилл немного удивился.

– Куда дальше?

– Зайди в гардероб.

– Это шутка такая? – От негодования Уилл заговорил вслух.

– Я вполне серьезно, – спокойно ответил голос в голове.

Уилл начал искать гардероб. А вот и он. Та же деревянная дверь с табличкой над ней: «Гардероб». Уилл зашел внутрь.

– И зачем я здесь? – Он поскрипел зубами от злости.

Гардероб представлял из себя узкий коридорчик, шириной около метра. Вместо стен у него были шкафы, наполненные всякой одеждой на любой вкус.

– В конце гардероба справа в шкафу есть тайник, – сказал голос, – в нем должна быть моя зачарованная одежда, если ее конечно еще не нашли.

Уилл по указаниям отца прошел в конец гардероба, открыл правый шкаф и пролез через одежду к задней стенке. Потрогав ее, Уилл нащупал щели.

– Надави на нее, – подсказал отец.

Уилл надавил на стенку и ее часть провалилась внутрь. Там был тайник. Уилл достал оттуда часть стены, положил в сторону и посмотрел внутрь. Там лежал комплект одежды черного цвета. В него входили: черные штаны, черная рубаха с множеством карманов, черная куртка, пояс и другие мелочи. Ко всему этому добавлялся черный плащ с капюшоном.

– Ха, – усмехнулся голос, – тайник все-таки не нашли. Слушай, Уилл, это не просто одежда. Это моя лучшая зачарованная одежда. Она конечно тебя от ранений не защитит, но зато мешать двигаться не будет. К тому же одежда может менять размер в зависимости от владельца, самовосстанавливается при повреждениях и самоочищается, а плащ помогает скрываться. Сила эффекта зависит от того, сколько маны ты отдашь одежде.

– Это и впрямь дорогие вещи, – сказал Уилл, обдумав слова отца. – Теперь понятно, зачем ты меня сюда привел.

Он взял комплект и переоделся. Гоблинскую кольчугу мальчик выбросил: она ему больше не нужна. Одежда сразу же уменьшилась под его размер. Уилл, несмотря на то, что он знал об этой способности, удивился.

– Это еще не все. Если найдешь оружейную, то возможно сможешь забрать оттуда первоклассное оружие.

Уилл впервые не негативно отреагировал на слова отца. Он вышел из гардероба и начал быстрыми шагами идти по коридору, выискивая глазами нужную табличку. А вот и она: «Оружейная». Уилл открыл дверь, вошел внутрь и обомлел: больше половины полок и крючков для оружия было пустым.

– Да уж, обчистили тут конечно пока меня не было, – сказал отец, – Я любил драться кинжалами, поэтому все кинжалы и забрали как видимо. А вот мечи оставили, хотя конечно самые лучшие тоже забрали. Бери тот, что сверху, – посоветовал он.

Уилл посмотрел наверх: там, на высоте трех метров, на полке лежал меч.

– И как я тебе его достану?

– Хм, – отец задумался, – надо бы объяснить тебе кое-что. Ты можешь вливать свою ману в тело, повышая свои характеристики. Вливая ману в руки и ноги, ты увеличиваешь скорость и физическую силу, вливая ману в глаза, ты улучшаешь свое зрение. А вливая ее в голову, точнее в мозг, ты улучшаешь свою реакцию. В этом состоит суть класса магического воина. Этот класс самый распространенный в нашем мире. Но не каждый такой воин может долго поддерживать состояние вливания маны в тело. Вообще, мана – это часть душы человека, но ее объем, в отличии от объема души можно увеличить тренировками, хоть и не намного. Так вот, еще меньше людей находятся постоянно в таком состоянии. Умение поддерживать состояние Манотока – состояние, при котором ты вливаешь ману во все части тела при этом управляя ею, в течении месяца, это обязательное условие для становления Палачом света. Еще надо иметь белую Ману, но сейчас не об этом.

Уилл внимательно слушал отца. Эта информация также была жизненно необходима для него.

– Так вот, попробуй влить ману в конечности, для этого представь, как ты направляешь сигнал в ноги и руки о напряжении мышц. Потом подпрыгни и забери меч.

Уилл решил не медлить и сразу направить ману во все тело. Он представил, как напрягает все мышцы и накапливает в них силу, как он лучше видит и реагирует. Ничего не произошло.

– Почувствуй ману внутри тебя, как она льется потоком по твоему телу… – говорил голос в голове.

Уилл закрыл глаза и стал представлять, как нечто разливается по его телу. В перед его глазами появился образ воды: как она течет меж камней, заполняя пространство. Потом появился образ бушующего моря. Оно успокоилось. В море упала капля. Опять вода потекла куда-то. Уиллу показалось, что она растекается по всему его телу, распространяя какое-то приятное чувство. Вдруг он почувствовал, что его тело стало легче. Уилл открыл глаза и удивился: хоть и была полутьма, видел он отлично.

– Ты даже меня удивил, – голос отца и правда был удивленным, – войти в состояние Манотока без должного обучения!

Уилл присел и подпрыгнул. Он зацепился за край полки, схватил меч и, оттолкнувшись от стены и сделав кувырок, ловко приземлился на пол. Он осмотрел меч: рукоять была обита дорогой черной тканью, это было понятно по ее виду. Гарда была квадратной, золотистого цвета. Часть меча между гардой и лезвием – хабаки, была выполнена узором дракона. Ножны были черного цвета, по краям украшенные золотом..

– Черный меч, для черного мечника, – с иронией подумал Уилл.

Он вытащил меч из ножен. Лезвие было немного изогнутым и тоже было черным и на нем, как ни странно, был вырезан узор дракона, продолжающий узор на хабаки.

– Меч, что разрубает камень также легко, как весло разрезает воду, – Сказал отец. – Он выкован с помощью крови дракона и может проводить ману. Это редкая особенность для мечей. Также он поглощает ее и восстанавливается за счет этого.

– Научиться бы определять качество мечей, – пробормотал Уилл. Он засунул меч в ножны и надел их на пояс. После чего он посмотрел на другие мечи.

– Да, тут определенно хорошие мечи, но тот, что у тебя – лучший из всех них. А двумя мечами ты сейчас не сможешь сражаться. Пока попробуй помахать мечом и привыкни к нему.

– Ладно.

Уилл вытащил меч и сделал несколько взмахов. Меч был длинным и тяжелым и Уилл с трудом орудовал им. Он на секунду задумался, а потом вошел в состояние Манотока и сделал несколько взмахов. Теперь было уже полегче.

– Надо будет подкачаться, – подумал Уилл.

– Пройди в тренировочный зал и потренируйся, – посоветовал отец.

– Тут и такое есть? А никого так не привлеку?

– Не должен. Мой зал изолирован барьером, не пропускающим ману. Я сделал его для того, чтобы не мешать моим подчиненным во время тренировок.

– Понял.

Уилл вышел из оружейной и прошел по коридору. Он быстро нашел нужное помещение. Тренировочный зал был большой пустой комнатой, сорок на сорок метров и тридцать в высоту. Посреди комнаты лежало несколько груд камней разного размера.

– Это големы, – объяснил отец. – Их можно активировать магией и потренироваться. Главное ядро не разбей, а то голем сломается. Активируй самого маленького и слабого из них.

– А как запускать магию?

– Ты имеешь ввиду как передавать ману? Дай подумать… Попробуй представить тоже самое, что при вливании маны в тело, только направь ее на голема.

– Хорошо, – Уилл закрыл глаза и представил, как он направляет силу в голема.

Он почувствовал, как маленькая часть его силы ушла от него. Он резко открыл глаза и посмотрел на свои руки. Он видел в них какую-то энергию. Уилл осмотрелся. Все: стены, пол, потолок, груда камней, даже воздух, все было пропитано этой энергией. Он не мог объяснить что это.

– Научился чувствовать ману? – Спросил отец. Уилл промолчал. – Молодец. Это важное умение в битвах и не только. А теперь попробуй запустить голема.

Уилл протянул руку к груде камней и направил туда ману. Он почувствовал, как мана уходит от него и проходит по воздуху к ядру голема.

– Ломай его камни. Как только мана, которую ты в него влил, закончится, он снова отключится. А я буду указывать на твои ошибки и давать советы.

– Хорошо, – сказал Уилл.

Груда камней зашевелилась. Камни поднялись и стали вращаться вокруг ядра. Уилл положил руку на рукоять меча. Один камень полетел в сторону Уилла. Но была одна странность: он летел как-то медленно. Уилл быстро глянул по бокам: все было как-то замедлено. Точно, он же влил ману в голову, сейчас у него увеличена скорость реакции.

– Разрубай! – Крикнул голос в голове.

Уилл за доли секунды вытащил меч и взмахом разрубил камень пополам прям перед своим носом. Он удивился своей скорости. Но догадался откуда она.

– Держи меч ровнее, – давал советы отец. – Тут руби под большим углом… Используй все тело, не только руки. Двигай бедрами…

Уилл рванул к голему и взмахом разрубил еще один камень. Он почувствовал потоки маны по бокам и быстро глянул в стороны. На него летели два булыжника.

– Уворачивайся, – сказал голос. Уилл отпрыгнул назад. – Если атаки идут с нескольких сторон, лучше увернуться.

– Понял, – Уилл кивнул.

Он сделал еще один выпад в сторону голема. Его меч вонзился в камень и застрял там. Уилл попытался выдернуть его, но камень, подлетевший со спины, заставил его отпрыгнуть. Теперь у него проблема: враг забрал оружие. Камень с мечом подлетел к ядру голема.

– Потерять оружие в бою – позор для воина. Но такое может произойти…

– Да что мне делать-то? – Крикнул Уилл.

– Сначала верни себе меч.

– Легко сказать. – Ноги Уилла приросли к полу: он готовился к рывку. К очень быстрому рывку.

Голем бросил несколько камней. Уилл резко рванул вперед, молниеносными зигзагами обошел все камни и подбежал к тому самому. С разбегу он ударил ногой по торчащей рукоятке. Меч пробил камень насквозь и воткнулся в ядро голема. Все камни резко упали. Уилл, уже готовый уклоняться, остановился и удивленно осмотрелся.

– Ты зачем ядро сломал? – немного сердитым голосом спросил отец. – Хотя впрочем, мне они уже не нужны… Моим слугам видимо тоже… Решено. Ты будешь драться со всеми големами по нарастающей.

– То есть, я должен буду победить их всех по очереди?

– Именно.

Уилл обреченно вздохнул и протянул руку к следующему голему.

С десяток камней летят со всех сторон на Уилла. Он разрезает два камня, хватает половинку камня и отбивает ею еще пару камней. После чего уклоняется от нескольких булыжников сразу.

– Вперед!

Он быстро бежит к голему. Разрубает один камень, второй. Потом резко тормозит и отпрыгивает назад на метр. Перед его лицом сталкиваются два камня. Осколки летят во все стороны. Уилл уже пробежал вперед. Он подпрыгивает, и под его ногами пролетает еще один камень. Мальчик запрыгивает на него и пролетает пару метров вперед, потом спрыгивает. Еще пару взмахов клинком. Звон металла, бьющегося о камень прозвучал еще раз и прошелся по залу. Уилл создает огненный шар в руке и кидает его в груду камней, защищающих ядро. Шар влетает в нее и происходит небольшой взрыв. Небольшая завеса дыма на мгновение закрыла обзор. Уилл выскакивает из нее и колющим ударом раздрабливает потрескавшиеся от огня камни. Ядро осталось без защиты. Уилл бросается к нему и делает выпад еще одним колющим ударом. Меч втыкается в булыжник.

– Вот же ж… – Уилл сжал зубы и потянул меч вниз двумя руками.

Он медленно стал резать камень. Сзади полетело несколько камней. Уилл убрал с меча одну руку и отбил камни заклинаниями огня. Меч рассек камень и чуть не воткнулся в пол. Уилл еле удержал его. Он взял меч за конец рукояти и метнул его прямо в ядро. На пути меча встало несколько булыжников. Раздался грохот. Молнии разбили камни на мелкие кусочки. Меч пролетел с огромной скоростью и достиг цели. Ядро разбилось. Все камни попадали. Последний Голем был побежден.

– Фух, – выдохнул Уилл, – остосы сильные враги. Еле победил.

– Все. Хватит, – сказал голос. – Задержались мы тут. Основы кратко разложил, так что можно и уходить отсюда. Остальное расскажу в процессе прохождения подземелья.

– Хорошо, – ответил Уилл. Он засунул меч в ножны и посмотрел на свои руки. – Я привык к состоянию Манотока и мечу. Не нравится мне тут находиться. Лучше уйду побыстрее.

Уилл вышел в главный коридор. Вдруг, он боковым зрением увидел меч, которым замахнулся рыцарь. Двухметровый рыцарь в ржавых доспехах. Откуда он здесь и кто он? Меч двигался как-то медленно. Уилл увернулся, вытащил меч из ножен, взял его двумя руками и, подпрыгнув, замахнулся и прорубил рыцаря по диагонали от левого плеча, до правого бока. Рыцарь с хрипом упал замертво.

– Низший орк, – пояснил голос, – не помню, что нанимал их на службу в охране.

Уилл посмотрел по сторонам: с обеих сторон коридора на него шло около двух десятков таких же рыцарей, по десять с каждой стороны. Вдохнув, Уилл начал бой. Начать он решил с правой стороны. Подбежав к первому, он прыгнул и молниеносным взмахом отрубил ему голову. Кровь брызнула во все стороны, но мальчик не заметил этого. Он сразу же перешел к следующему. Подскочил к нему и, скользя между его ног, рубанул по ним. Рыцарь упал на колени. Уилл вскочил, проткнул третьего в сердце и с разворота добил второго. После принялся за остальных. Он ловко пробежал в гущу врагов и рубанул круговым ударом. Все враги были тяжело ранены. Уилл быстрыми выпадами передвигался от одного к другому и добивал их. Первая группа готова. Вторая была на подходе.

– Может мне магию попробовать? – Подумал Уилл.

– Тебя по-любому заметили, так что можешь попробовать.

Уилл присел и приложил ладонь к полу. Оттуда выскочили каменные копья и проткнули первых нескольких врагов. Уилл встал и протянул руку вперед. Из его руки вылетело несколько молний. Они прошли по всей группе рыцарей. Металлические доспехи сыграли с ними злую шутку: почти все попадали от этой атаки. Оставшиеся в живых просто лежали на земле, чувствуя близкую смерть. Они вздыхали, стонали и охали.

После нескольких минут ожесточенного боя, Уилл сидел на горе трупов, тяжело дыша. Он был весь в крови, которая постепенно испарялась с поверхности одежды.

– Это я… Их всех… Убил… – С ужасом думал Уилл. Его глаза были широко открыты. Зрачки в них дрожали от ужаса.

– Ого, у нас тут сильная крыса появилась, – раздался вдруг голос.

– Кто здесь? – испуганно спросил Уилл. Он вскочил и сжал в руках меч. Огромная волна энергии прошла по воздуху. В глазах Уилла блеснул страх. Тело онемело.

Перед ним появился некто, одетый в черную мантию. На лице у него была маска, напоминающая какого-то демона из азиатской мифологии. Телосложением он был похож на человека, а волосы спрятаны под капюшоном. Уилл почувствовал, он не понял как, но почувствовал, что это существо не настроено дружелюбно. Это было очевидно, но Уилл почувствовал именно настрой существа.

– Один из моих генералов, – подтвердил его догадку голос, – Дильбриус. Один из сильнейших магов моей армии.

На страницу:
3 из 4