Заметки одинокой женщины 40 плюс
Заметки одинокой женщины 40 плюс

Полная версия

Заметки одинокой женщины 40 плюс

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Сулейман, 51 «Merhaba güzel bayan nasılsınız»

Евгений, 33: «Привет. Как тебе тут общение?» (завсегдатай сайтов, его анкета есть и на том, где зарегистрировалась я месяц назад).

Большинство «приветиков» просто игнорю, потому что не нравятся мужчины внешне либо в анкете совсем нет фото. И даже если нравится, то такая фамильярность меня отталкивает. Именно так отшиваю Юрия, который в первом же сообщении называет меня «Марианночка».

Попутно отбиваюсь от предложений стать любовницей, провести время за деньги или просто сексом. Пишут прямо и сразу.

Денис, 55: «Привет. Может короткая встреча $$?»

Влад, 40: «Как насчёт встречи без обязательств на постоянной основе?»

Петр, 38: «Может, куни?»

Вова, 35: «Приветик милая. А можно фото твоих прекрасных пальчиков на ножках?» (Оригинально и банально одновременно).

Разоблачаю еще парочку женатиков. Александр, 41 оказывается совсем не Сашей, потому что значится как пользователь «kirill1984». Понимаю, что попадаю в точку, когда сообщение «не встречаюсь с мужчинами, которые называют себя другим именем» прочитано, но оставлено без ответа. Не опровергается и мое сообщение «У нас разные цели на сайте Алексей-Сергей».

Я не удивляюсь. Так было и раньше, в мои предыдущие попытки познакомиться онлайн. Рука тянется удалить анкету, но вместо этого иду в кухню и включаю электрочайник. Может, пока буду делать себе чай, напишет кто-то адекватный.

Ожидания не оправдываются. Помимо заваривания чая я еще делаю бутерброды на завтрак, протираю столешницу, меняю воду у букета ромашек (купила себе у бабушки в переходе), так что к ноутбуку возвращаюсь примерно минут через 20.

«Клевые фоточкт», – пишет Александр. В анкету указан возраст 37 лет, но жизнь его явно сильно потрепала. Zakir выглядит на свои 33, но тоже не вызывает желания пообщаться, хотя и сделал комплимент: «У тебя красивый волосы».

– На сегодня хватит! – вслух произношу я и закрываю сайт, а затем и вовсе выключаю ноутбук.

Анкета пусть пока висит.

Переписка и ничего больше

Первое, что бросается в глаза, когда захожу на второй сайт вечером следующего дня, фото некого Антона в галерее (так называется лента с анкетами в самом верху страницы). Это ж как молодой 33-летний мужчина жаждет знакомств, что не пожалел кровно заработанных: функция платная. «А в кафе девушка, наверное, заплатит за себя сама», – мелькает в голове, пока просматриваю новые сообщения.

Увы, но опять ничего интересного. Не отвечать же мальчишкам 20-22 лет: на роль милфы я не гожусь. Ни финансово, ни морально.

Прохожусь по симпатиям. Женя, 44, но выглядит на все 55+. А вот Игорю явно меньше 42-х, значит, любит дам старше и сознательно завысил возраст. У Артема фото отвратительного качества. Ну кто адекватный подписывается как Димон… А у Виталия не видна часть головы. А замэтчится с Тохой, которому 40+, рука не тянется совсем.

– Уф, – другой реакции у меня нет.

И мэтчей тоже, так что снова никто не пригласит выпить кофе или хотя бы прогуляться в парке. Расстраиваюсь ли по этому поводу? Скорее, просто стараюсь не думать о своем одиночестве. Но случаются порой такие острые приступы, как в день рождения, и тогда могу и пореветь, жалея себя. Но сейчас я спокойна, так что отсутствие новых знакомств сильно не расстраивает.

За пару часов игнорирую целых три попытки познакомиться. Я не считаю «привет» банальным сообщением, но их посланники не впечатляют. Время близится к полуночи, так что потихоньку завершаю вечерние процедуры и собираюсь спать.

Страница на сайте открыта, вижу новое сообщение. Никита, 37 лет. Он заходил в гости в мой профиль, так что могу оценить визуально. Неплох. Он мне нравится. И разница всего 6 лет. Не будем оставлять на завтра того, кому можно ответить сегодня.

«Вы эффектная женщина, – читаю первое сообщение. – Под стать имени».

Набираю ответ: «Благодарю».

Никита: «Интересно, чем вы занимаетесь по жизни»

«Графический дизайнер»

«Творческая профессия однако»

«Да есть такое»

«А кого бы тут встретить хотели?»

– И что мне ответить тебе на этот вопрос? – говорю вслух. И сама себе отвечаю: – Если написать мужа, свернет переписку?

Решаю не пугать молодого человека и пишу: «Нет определенной цели. Меньше ожиданий – меньше разочарований»

«Ну да, рациональный подход».

– Так мне ж 43, а не 13 и даже не 23, – опять разговариваю сама с собой, а парню отправляю короткое «именно».

«Но бывает тут и забавно, мне вот сейчас семейная пара пишет».

«Приглашает стать третьим?»

«Ну да, несложно догадаться».

«А мне как-то писал парень, предлагал массаж. Даже перешли на общение в ТГ. И вяснилось, что он женат и у них с женой массаный салон А на сайте он просто ищет клиентов».

«Ох как закручено все оказалось».

«В итоге заблокировала».

Обмениваемся еще парой сообщений и Никита спрашивает, не собираюсь ли я спать. Действительно, наступил новый день. И так как это суббота, я не спешу сворачивать переписку. Вроде ничего особенного, но Никита мне нравится.

Но вижу, что на последние сообщения он начинает отвечать не сразу. То ли дремлет, то ли еще что, поэтому решаю попрощаться. Сидеть и ждать – не мой вариант.

«Ладно. Было приятно пообщаться, но, пожалуй, уйду я в объятья Морфея», – набираю сообщение. – Спокойной ночи».

Никита отвечает в течение минуты: «Сладких снов и крепких объятий».

Весь следующий день я жду, не напишет ли он. И грущу, когда вижу, что Никита был на сайте и даже одновременно со мной, и не прислал банального «привет». Жаль, что общение закончилось, так толком и не начавшись.

Еще немного загоняюсь по поводу того, что может нужно было не сворачивать ночную переписку, а зацепить чем-то. Но терзания оказываются недолгими и проходят к вечеру следующего дня.

И снова поиски

Но не мужчины всей своей жизни.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2