bannerbanner
Пробуждение Системы 6. Игра со смертью
Пробуждение Системы 6. Игра со смертью

Полная версия

Пробуждение Системы 6. Игра со смертью

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

Сука! В животе, заживающая дыра, а за ней, наполненная кислотой нанитная емкость. Во рту вонючая мерзкая хрень, напоминающая смесь стекла, говна и соплей. И я весь облит таким же дерьмом. Настроение то еще…

Арахнид, обитатель дебрей безмолвного крика 20 уровня погиб.

Вы получаете опыт.

[ – Это было нужно! ]

Псих, все еще управляющий моей челюстью, что пережевывает биомассу, пытается оправдаться. Но я продолжаю закипать.

[ – Ты не представляешь, какие перспективы открываются при поглощении плоти паука! А если еще добавить к этому поглощение Псевдоплотью свойств и структуры этой паутины… Вообще бомба! ]

Энергия больше не находит возможности накапливаться во мне. Она начинает бурлить, замешивая коктейль из ярости, злости и обиды. И надо куда-нибудь срочно все это слить.

Моя кожа начинает слегка потрескивать от крошечных микро разрядов. Даже перед глазами проскакивают блики. Или из них и бьют сверкающие разряды?

И тут замечаю движение на соседней ели. На этот раз получается разглядеть крупное крадущееся паукообразное тело. Вот оно останавливается и к чему-то приготавливается. Скорее всего, сейчас в меня полетит порция паутины.

А вот хрен тебе! Я первый!

Рывок!

Он сопровождается высвобождением большого количества энергии и ярости.

От стремительного движения перед глазами все размывается. И так как это происходит в темноте и в пространстве, заполненного неясными тенями, то видимость должна быть почти нулевой. Но мое тело начинают обвивать разряды молний, освещая окружающие предметы и цель.

Оба клинка погружаются в здорового паука. И через них я сливаю всю оставшуюся переполняющую меня энергию в виде мощного разряда. Несколько ломанных дуг соединяют меня и противника.

Стр-ч-ч-ч-ш-чсч-ч!

Громкий треск заканчивается оглушительным…

БОМ!!!

Тварь отчасти испепеляется, отчасти разлетается, как от взрыва. И пространство озаряется ярчайшей вспышкой!

Меня она не ослепляет. И благодаря ей ярко освещаются все ели в округе. И твари на них засевшие.

А их много. Очень много.

[ – Писец… ]

И эти твари поворачивают голову в мою сторону. В этот момент я как раз подсвечен ярчайшей вспышкой.

[ – Я так понимаю, задача попавшей в этот инстанс группы, проходить его постепенно, вырезая одного паука за другим, по одному. Медленно продвигаясь вперед. Тебе же, видимо, это уже не грозит. Даешь стремительное прохождение! Спидранеры – сила! ]

– Твою то… – со стоном досады и чуть не плача произношу я.

Глава 3

Недалеко от бывшего поселения дроу.

Разведывательный отряд светлых эльфов.

– Быстрее! Уходим отсюда! Самое главное мы выяснили.

– Да. Уходим. И так двоих братьев монстры утащили.

– Скорее всего, они уже трупы.

– Тоже так считаю.

– Элрандер и Сайтелирил, вы отправляетесь обратно. Доложите совету князей, что убийцы наших разведчиков – люди. С ними крупное животное. По некоторым признакам, что мы заметили, существо, скорее всего, является мутантом. Так же имеются следы более мелких зверей. Следы убийц привели нас к покинутому поселению грязнородных. Похоже, дроу и люди заодно. Опишите, что происходит здесь, в бывшем поселении грязнородных. И расскажете, куда направились мы. А нам предстоит проследить, куда двигаются люди и дроу.

– Эти короткоухие выродки неплохо так наследили, в спешке убегая отсюда. Животное-мутант так же шло с ними.

– Ну, так люди и не разумные, а тупые одомашненные, питающиеся помоями и живущие в дерьме, кабаны.

– Аха-ха-ха! Точно! Выясним, где союзнички остановятся и образуют новое поселение. А потом, придем всеми силами и устроим им веселые похороны!

– Всех убивать не будем. Нам нужна бесплатная рабочая сила. Хотя, будет сложно удержаться и не поиздеваться над стонущим от боли телом грязнородного ублюдка. Ха-ха-аха!

– Аха-ха! И над людьми тоже!

– Аха-ха-ха-ха!

***

Макс.

На сообщение об убитом мобе и полученном опыте даже не обращаю внимание.

[ – Ты заагрил кучу пауков! ]

Управление энергопотоками + 1

Получена способность из ветки специализации Кромешник – Преобразование энергии.

Вот это сообщение от Системы намного интереснее. Но и на него обращать внимание сейчас не самое лучшее время.

– Вижу, – мрачно проговариваю в ответ Психу.

[ – Это писец… ]

– Писец… – соглашаюсь я, глубоко и обреченно выдыхая.

[ – Ну, раз ты и так привлек внимание всех окружающих, то, может, пошумим? ]

– Мм?

[ – Музыку? ]

– Музыку!

Первые пауки срываются в мою сторону. А те, кто был на достаточно близком расстоянии запускают в меня сгустки паутины. Я бы даже сказал – плюются.

Отпрыгиваю от одной летящей в меня сети. Выставляю воздушный щит перед другой. Снова приходится отскакивать. А защитный барьер перемещать за спину.

[ – Чего бы из музыки выбрать… ]

– Чего-нибудь, да, выбери!

Мне приходится уходить Пространственным скачком. Иначе словил бы несколько паутинных сгустков. А так же на подходе была пара арахнидов. Шустрые они, однако.

Оказываюсь у отдельно зависшего на крупной ветке паука. Руку с клинком, усиленную воздушным кулаком, вонзаю в раскрывшееся ротовое отверстие твари, расположенное меж жвал. Конечность если и встречает преграды, то легко и почти без усилий их преодолевает.

Раздается негромкий глухой хруст и чавканье. Рука оказывается по плечо во вмятой морде членистоногого.

Арахнид, обитатель дебрей безмолвного крика 20 уровня погиб.

Вы получаете опыт.

[ – О! Ваншот! ]

– Ты вроде музыку собирался включать. Пока дождусь – бой кончится.

Рывок, и я убираюсь из-под кучи выплюнутой на меня паутины. Усиленный воздушный тесак отправляю во вставшего на моем пути паука. У того хватает реакции и скорости отпрыгнуть. Но не до конца. Края четырех его лап срезаются на четверть. А так же существо лишается кончика брюха с жалом. В общем, отсек ему жопное место.

Арахнид верещит, пытается встать на лапы и разбрызгивает из ран отвратную вонючую жидкость.

[ – Просто это трудный выбор. Хочу, что бы музыка идеально и гармонично подошла под текущую ситуацию и атмосферу. ]

– Ну, ты и заморочился…

[ – Может, Бетховена? ]

– Чего?! Это кто вообще, или что? – ловлю воздушным щитом очередную паутину.

[ – Ну, у тебя есть в памяти кучка музыкальных треков, к которым присвоена заметка: «То ли Бетховен, то ли Бах, то ли похожая хренотень, а, может, и Глинка» ]

Энергетическим захватом цепляю щит. Резко дергаю и перемещаю его за спину, словно он у меня держится на невидимой цепи. Защитное магическое образование перехватывает еще одну паутину и сбивает с ног прыгнувшего на меня арахнида. Другого я вбиваю в землю воздушным молотом.

– И че за музыка такая? Слушать можно?

Рассекаю тесаком, прыгнувшего на меня сверху, паука. Внутренние жидкости и кислота вновь обливают меня с головы до ног. А одна из упавших половинок туши меня тормозит. И не дает вовремя полностью увернуться от паутины.

[ – Ниче так. Красиво и необычно. Чувствую в ней некий скрытый интеллектуальный смысл… ]

– Какой еще к хренам интеллектуальный смысл? Чего несешь?

Левая рука прилипла с помощью паутины к телу.

[ – Короче! Слушай! Па-ра-ра-ра-ра-ра-пам-парам-пара-ра-ра-рам-па-ра-рам! Па-ра-па-ра-бам-парам… ]

А ты можешь просто включить? Какого хрена ты это напеваешь?!

Уходя от лап и жвал парочки резвых членистоногих, оказываюсь на спине третьего. Свободной рукой вбиваю клинок в головогрудь противника. А гвоздик продолжает свои простые движения, нанося качественную перфорацию.

[ – Ага! Ща включу! Только трек подберу поинтересней… ]

Из меня вылетают несколько жгутов и впиваются в брюхо твари. Псих решил не пропускать ни одной вырабатывающей паутину железы.

Приходится отпрыгнуть повыше, избегая атак набежавших арахнидов. В меня летит паутина. Пространственным скачком ухожу дальше и выше, собираясь разорвать дистанцию со скоплением мобов.

Но при выходе из скачка ловлю собой одну из сетей. Она сбивает мне попытку оформить под собой воздушный щит. Пока падаю, меня облепляют еще несколько сгустков паутины.

В этот момент с помощью обруча включается медленная депрессивная и скорбная музыка. Хотя и имеется в ней доля торжественности. Очень громко включается. Пауки даже от неожиданности вздрагивают, впадая в ступор. И какое-то время прислушиваются к неестественным для их среды обитания звукам. А я валяюсь в неком подобии кокона. И даже пошевелиться не могу.

Гвоздик в спешке пытается освободить меня от пут. Псевдоплоть тоже спешит растворить в себе облепившую меня гадость. Но сверху прилетает еще парочка сетей. Приходится обратиться к ИИ мысленно, так как рот слипся.

« – А какого хрена в моей памяти всплывает информация, что эта музыка – похоронный марш?»

А пришедшие в себя, негативно настроенные по отношению ко мне пауки начинают неспешно, но зловеще приближаться к такой странной громко звучащей жертве.

[ – Да? А, по-моему, прикольно. Есть в этой музыке что-то такое… Завораживающее… ]

Дальше все происходит по уже пройденному сценарию. Я пытаюсь выбраться из сковавших меня пут. А мерзкий паук наваливается сверху и втыкает в меня свое жало.

Только на этот раз арахнидов много. И они постоянно дерутся за право сделать во мне дырку. Из-за этого меня протыкают несколько раз. Испытывая букет неповторимых и невиданных ранее ощущений, я все же получаю хорошую такую порцию кислоты себе в брюхо. Псих, та еще тварь, вместо похоронного марша включает под это дело какую-то флейту. Сука!

Но, главное, кислота перерабатывается, и я переполняюсь энергией.

« – Вытягивай!» – командую Психу.

Один из четырех жгутов Псевдоплоти, что выпущены в разные стороны и воткнуты в железы образования паутины у арахнидов, натягивается. Другие расслабляются. А мое тело выскакивает из-под паука и скользит по земле, собирая еловые иголки на остатки еще не поглощенной паутины. Артефактный гвоздик шинкует всех противников на своем пути. Но тварям эти дырочки, словно слону дробина. Больно, но жить будут.

Только поднимаюсь и начинаю отвешивать арахнидам по первое число, как паутинной сетью меня приковывает к стволу дерева. Следом меня фиксирует еще парочка липких сгустков. Тут же очередной паук втыкает в мое многострадальное брюхо жало и наполняет его кислотой. А еще я испытываю дикий голод.

Вообще, пока лежал обездвиженным коконом, Псих успел объяснить, что такое Преобразование энергии и с чем его едят. Новая способность моей специализации Кромешник позволяет легко преобразовывать любой вид энергии в необходимый мне. Например, по мне бьют кувалдой. И кинетическую энергию, полученную от удара, я могу конвертировать в ману. Мне для использования годится любая энергия, хоть радиация. Могу солнечные лучи использовать, попадающие на меня. Да, чего уж говорить, трение ветра о мое тело вырабатывает энергию и идет на пользу. Правда, не все так сказочно. Конвертация энергии идет далеко не сто процентная. Слишком сильные энергетические удары меня скорее всего убьют. Например, выстрел плазмой прожжет во мне сквозную дырку. Ее размер будет зависеть от мощности оружия. И отверстие метрового диаметра никак не будет способствовать моему выживанию.

И бонусом ко всему этому – я могу поддерживать свое существование вообще не питаясь. Энергии из разных источников для этого вполне хватит. Но… Имеется жирное «НО». Некоторые элементы все равно должны поступать в организм. И самое главное. Когда усиленно работает регенерация, как сейчас, например, поглощение биологических тканей просто необходимо. Потому, организм требует не просто кушать. А ЖРАТЬ!

И вот сейчас, я испытываю дикую боль и такой же дикий голод. Меня переполняет энергия настолько, что каждая клетка моего тела готова взорваться. И я это чувствую. Реально, сейчас взорвусь. А еще, я разъярен, раздражен, меня все достало и бесит!

Перед глазами начинают мелькать молнии. Разряды бегают по телу, оплавляя паутину и запекая, воткнувшего в меня жало, арахнида. Молнии заполняют мой разум. Смешиваются с переполняющей его яростью, и происходит детонация…

– АГГРРРРРРР-А-А-А-А!!! – рождается в моей груди и вырывается из глотки.

Отрываюсь от земли. Меня несет вперед на огромной скорости. В стороны разлетаются потоки ураганного ветра, мощные разряды молний и выломанные или вырванные с корнями ели. Пауки просто испепеляются на месте.

Все это вижу отстраненно. Сквозь яркую и выжигающую глаза и что-то в мозгах вспышку.

Когда все это заканчивается, оказываюсь в центре выжженного неглубокого, но широкого котлована.

Глаза почти ничего не видят. Мысли ворочаются с трудом. Дикая слабость во всем теле. Голой кожей чувствую впивающиеся в нее оплавленные горячие камни.

Строчки системных сообщений об убитых противниках не успевают появиться, как пропадают, чтобы уступить место новым. Запаздывает Система, запаздывает…

« – Псих…»

Зову ИИ мысленно. В голос бы и не получилось. Гортань словно выжгло изнутри. Как и легкие. Дыхание трудное и сиплое. Грудная клетка расширяется со скрипом.

Что же меня хваленая регенерация все никак не поправит? А Псевдоплоть?

« – Псих…»

Даже мыслить тяжело…

« – Псих. Отзовись, мать твою…»

И тут в голове проявляется блеклый мысленный сигнал. Словно сипение и хрип обессиленного.

Значит ИИ жив. А то уже я подумал о самом худшем. Просто ему, похоже, очень хреново. Хреново, как и мне. И, возможно, хуже.

А вдруг это посмертный вздох?

« – Псих…»

Следующий слабый мысленный сигнал ИскИна обнадеживает.

[ – С… Су… Ка… ]

« – Сам сука…»

Какое-то время лежу в тишине. В полной. Подавляющей. Шевелиться больно. В таком состоянии со мной расправится и полевая мышь первого уровня. Но, никого вокруг нет. Выжженная земля, обуглившиеся стволы деревьев, разбросанные повсюду.

А пожрать нечего… Сейчас бы не отказался погрызть и хитиновую паучью лапку. Но, увы. От них остался пепел. Хотя, если пошарить подальше от эпицентра, может и найдутся остатки членистоногих.

Хрустящие…

Какие они, наверное, вкусные…

Сочные…

С этими бредовыми, словно в тумане, и в то же время сладкими мыслями я отключаюсь.

Глава 4

Когда открываю глаза, то вижу перед собой три пары красных огней, что светятся на фоне клубящейся тьмы. Как только пытаюсь потянуться к ним рукой, чтобы потрогать, они пропадают. А клубящаяся тьма резко отдаляется и убегает.

Не понял…

Тьма убегает, быстро перебирая шестью лапами. И вообще, это оказывается здоровенный паук. Не так. Огроменный паук. Дом на лапках. Его тело и конечности состоят из дымчатой темноты. Отдалившись от меня на приличное расстояние, существо растворяется в пространстве.

А перед моими глазами висит системная информация, которую я успел запросить, пока убежавшее нечто было еще не так далеко.

Мгла. Теневой паук – 27 уровень. Босс локации Дебри безмолвного крика.

Бесплотность. Теневой скачок. Родство с тенями. Энергетический вампиризм.

И что это было?

Босс инстанса, вместо того чтобы добить беспомощного человека, убегает?

Еще я успел заметить его мигающую красным полоску здоровья. Кто его так потрепал?

А может это кто-то я? Из меня столько молний с диким уроном во все стороны летело, что могло и паука теневого приголубить.

[ – Иконку… Видел? ]

Еле различимо и заторможено транслирует мне свои мысли Псих. Жив, чертяка! Хоть, и понятно, что ослаб.

« – Что за иконку?»

[ – Иконку дебаффа… На пауке дебафф «Дикий страх». ]

Это он меня что ли испугался? Хм… А если представить все тут происходящее со стороны босса локации?

Появляется непонятный чел. На него нападают арахниды. Много арахнидов. Плюются в него паутиной, кусают жвалами, пыряют жалом и наполняют литрами кислоты… А тому хоть бы хны. Ничего его не берет. Он продолжает бегать, прыгать и убивать. А потом, как вспыхнет, полетит ломая и вырывая с корнем деревья и испуская молнии, что убивают за миг любое живое существо. Теневому пауку тоже досталось. Да так, что еле живым остался. Затем, чел ложится отдыхать. Не, ну, а почему нет? Такое могущественное существо может себе такое позволить. Покуролесил, удаль молодецкую показал и спать.

Мда… На такого нападать страшно. Даже я не решился бы. Ну, будь я на месте паука.

А зачем босс локации тогда ко мне подходил? Любопытство? Возможно…

Осматриваюсь и пытаюсь взглядом найти теневого паука. Вдруг подглядывает из темноты? Но никого не вижу.

Сам я лежу голый. Ну, почти. Элитный эльфийской плащ пивафви чудом выжил. И прочность его не на самом нуле, как я поначалу подумал, а где-то посередине. Мою голову венчает обруч Шиссы. Чтоб она растворилась в кислоте, которой меня пауки наполняли! На обруче, кстати, ни царапин, ни подпалин нет. Как новый. И все. Остальное разъела кислота и выжгли мои молнии. Даже от клинков ничего не осталось.

Блин. Ладно штаны и куртка, выданные дроу. Они, за время моего бодания с арахнидами, в ленточки превратились. Не жалко. А вот, повязку зрячего, портянки молодого орка следопыта, разные кольца и браслеты с бонусами и плюсами к характеристикам очень жалко.

В общем видок у меня тот еще. Голый в темном плаще. На людях показываться в таком виде точно не следует. Подумают обо мне что-нибудь не то.

Ан, нет. Я еще себя не полностью описал. От моего тела в разные стороны отходят ленты Псевдоплоти. Они вяло копошатся по земле, что-то выискивая. Прежней живости в них не наблюдается. Да и в моем теле ощущается слабость и вялость. Встаю как-то с трудом. Испытываю несильное головокружение. Ленточки Псевдоплоти безвольно повисают. Затем, вытягиваются. А достав до земли, продолжают прерванное моим подъемом занятие.

В кого я превратился?

Вздыхаю.

Как-то мне хреновенько. Да, и показатели здоровья, маны и запаса сил почти на нуле. Вспоминаю про Психа. Решаю проявить участие и заботу.

« – Псих, ты как себя чувствуешь?»

В ответ тишина.

« – Псих? Ты в порядке?»

[ – Да, пошел ты! Я в пи-пип-ц каком порядке! Ты пип-пип-пип-пип! Пип! Пип-пи-пип! Пип-пи… ]

Охренев от такого ответа, уточняю.

« – Все совсем так плохо?»

[ – Аааа! Верните меня обратно. Туда, где я был создан! Лишите меня всех этих эмоций, чувств и ощущений. Сделайте меня снова бездушным ИИ и вселите в какого-нибудь мелкого зверька. Например, зайца! Прокачаю его. Сделаю ему уши как крылья у дракона. И свалю с этой планеты! ]

Вот это его припекло…

Через какое-то время Псих даже заплакал. Ну, мне так показалось. А что могли еще значить те всхлипы?

Сквозь уже довольно редкие сопения решаю пробежаться по системным сообщениям, полученных за бой с арахнидами.

Через несколько минут…

А-хре-неть! Это ж сколько я убил?!

Так… А это что?

Три сообщения выделяются из простыни текстов про убийство и получение опыта.

Первое про то, что навык владения магией воздушной стихии поднялся на уровень. Теперь этот уровень владения значится, как – профессионал.

Отлично!

Второе сообщение еще лучше.

Вы самостоятельно освоили основополагающе заклинание магии воздуха «Разряд молнии».

Заклинание школы магии воздуха «Разряд молнии» – вы создаете разряд молнии.

Какая банальная логика. Такое же простое описание, как и у заклинания «Ветерок». А сколько всего интересного из него вышло…

Странно, что только сейчас этот разряд у меня появился. Молнию я вызывал и раньше. Может все дело в новом уровне магии воздуха?

А вот третье сообщение, вообще, отпад.

Вы добились небывалого результата. Вы пропустили через ткани своего организма невероятный по мощности и объему для разумного вашего вида поток энергии (магия воздуха, молния). Она прожгла в них своеобразную сеть энергоканалов (возможно ваш организм был ранее подготовлен к чему-то подобному и перестроен. Иначе как объяснить, что он выжил). Стихия, сотворившая это, оставила свой отпечаток и даровала вам способность Блинк.

Блинк – мгновенный переход тела в энергетическое состояние и перемещение в таком виде на короткое расстояние. Переход в физическое состояние по месту прибытия. Основа способности – молния. Энергетическое состояние тела – разряд молнии.

Расстояние применения – 5 метров.

Перезарядка способности – 15 секунд.

Возможны дополнительные эффекты.

Статус способности – улучшаемое.

Ранг – очень редкий.

Еще одна перемещающая меня способность. Ну-ка. Проверим ее…

Ага, разбежался. Маны то нет.

Блин, и чувство голода навивается с новой силой. А мне еще трусливого теневого паука найти нужно и как-то победить. Не оставлять же его в живых. Без его смерти прохождение инстанса Система не засчитает. И, судя по почти пустой полосе здоровья босса локации, ему для полного упокоения требуется пара ударов.

Через несколько часов…

– Ципа-ципа-ципа! – повторяю я раз за разом, прочесывая оставшийся невредимым участок густого леса. Хотя, проплешины и тут имеются.

Вот гад! Третий раз уже от меня сбегает.

Вообще, территория инстанса большая. Но сейчас от дебрей безмолвного крика остался клочок. Где и прячется босс локации. Большая же часть этой местности превращена в бурелом, с масштабной выжженной проплешиной в центре.

– Ципа-ципа-ципа! – снова призываю огромного трусишку. – Ну, иди ко мне! Я тебя не трону! Я ж хороший! И очень, о-очень добрый…

Несколько часов мне понадобилось, чтобы прийти в себя. Про то, как пришлось набивать желудок, чудом оставшимися подпаленными частями арахнидов, вспоминать не хочется. Но это меня напитало энергией и нужными веществами. Псевдолоть тоже порадовалась находке. Она осталась неравнодушна к, пусть и в большинстве своем обуглившемуся, хитину. И, главное, я сейчас более или менее боеспособен. Но, как оказалось, этого недостаточно для победы над боссом локации.

– Ци-и-ипа-ципа-ципа…

[ – Не прокатит. Давай снова приманку запускать. ]

– Нужно кого-то новенького. На дроу или гоблина уже не клюнет. Может, хоббита?

[ – Хм… Мерзкий хоббитс… ]

– Это почему он мерзкий-то?

[ – У тебя надо спросить. В твоей бесполезной памяти нарыл такое выражение. Полезная инфа вся подчищена, а хлама всякого – завались. ]

– Ну, что есть, то есть, – пожимаю плечами. – Давай, вызывай уже нашу мышку. Только подальше от меня, чтобы не спугнуть пугливую кошку.

Неподалеку появляется, выглядящая как живая, проекция хоббита. Коротышка, улыбаясь и беззаботно помахивая над головой пращей, вприпрыжку продвигается вдоль высоких елей. Я следую за ним в отдалении, но готовый быстро к нему переместиться.

Пара минут, и жертва накидывается на наживку. Пространственный скачок, и я у цели.

Вот так каждый раз. С помощью обруча создаем проекцию. Теневой паук покупается на обманку. Ведь от нее фонит энергией, а по внешности она отличается от меня. А это безопасное лакомство для местного энергетического вампира.

На этом этапе успешная охота на теневую тварь заканчивается. Начинается танец отбитого на всю голову монаха шаолиня (Кто бы таков он не был. Просто еще одно непонятное выражение из памяти).

Я как больной и спятивший машу руками и ногами, пытаясь хоть как-то нанести бесплотной сущности урон. Пробегаю сквозь нее, словно через облако. В руках, кстати, у меня мой топорик и жало, что досталось мне еще из данжа Выгребные ямы. Оружие сохранилось благодаря тому, что находилось в пространственных ячейках быстрого доступа.

От воздушного тесака паук уклоняется, пусть и не до конца. Но, особого вреда заклинание ему не наносит. Так, срезает пару лапок. Отделенные конечности сразу развеиваются. Вместо отсутствующих частей, паук выращивает новые. Почти мгновенно. Жгуты Псевдоплоти впустую пытаются ухватиться за бесплотную черноту. Артефактный гвоздик бесполезно нарезает круги в воздухе.

Босс локации пытается сбежать. Клич Ратного на него не действует. Вдогонку стремительной твари запускаю несколько убойных модификаций Ветерка, что должны были искромсать ее. Но особого толка в этом нет. Хотя, полоска здоровья теневого паука чуть дергается.

– Да, стой же ты, тварь! – в сердцах и от досады, боясь, что в очередной раз паук сбежит, опускаю на него усиленный воздушный пресс.

На страницу:
2 из 5