
Полная версия
Смахни вправо
– Спасибо, – киваю.
– Кому-то с тобой однажды безмерно повезет, – добавляет он.
– Тебе? – смеюсь. Он тоже. Хотя я совсем не шучу.
– Уже повезло. Ты – мой братюня, – он хлопает меня по плечу. Уголки губ невольно дрожат и ползут вниз. – С братюней классно творить! Снимать трюки! Болтать о чем угодно! А вообрази, если бы мы с тобой вдруг поцеловались? Ну, дико же! Брррррррр!
Он гримасничает, высовывает язык. Морщится. Его голос звучит слишком громко, аж в ушах шумит.
Киваю, подыгрывая Леше, но тут же внутреннее состояние берет вверх. Веранда расплывается от слез, наполнивших глаза. Я вскакиваю и бегу в туалет.
Там смотрюсь в зеркало в полный рост – длинные светлые волосы уложены легкими волнами. Макияж аккуратный. Ресницы приклеены для объема. Грудь – есть, попа – на месте, талия – супер. Платье, кроссовки – смешение стилей, да, но модно же! Маникюр свежий, даже ногти специально отрастила! Никаких огрызков.
Разве я похожа на братюню?!?!?
Что во мне Леху настолько отталкивает? Для него я кто – пацанка со скейтом и все? Свой парень, даже когда на мне платье? Не девчонка?
Это из-за моего увлечения футболом и спортом? Парни же вечно ноют, словно хотят девушку с общими увлечениями и интересами. Леха тоже! Тогда почему я не в его вкусе?
Мама меня буквально силком уговаривала надеть платье. Помогла с макияжем. Почему же ничего не складывается? Почему Леха не видит во мне изменений?
Нужна еще пара минут перевести дух. Я умываю щеки водой. Стараюсь успокоиться, но до конца не выходит. Потому поддаюсь внутреннему порыву и пулей вылетаю из уборной, ловлю первую же официантку в зале, прошу счет нашего стола и оплачиваю ровно половину – по-братски.
Затем возвращаюсь на веранду.
– Мне пора, – бросаю Леше и забираю со стола мобильный.
– Лель, братан, стой. Ты странно ведешь себя! Что случилось? – он смотрит, будто действительно не понимает. – Я ерунду сморозил, когда шутил?
Я выдерживаю его взгляд секунду. Дольше не могу – в глазах снова слезы. Мне ужасно, ужасно обидно. Сложно взять себя в руки.
– Пока, братан.
Спешно выбегаю из кафе, насколько мне позволяет разбитая коленка.
Иду куда глаза глядят. Иду. Иду. Пока не обнаруживаю себя на набережной. Там падаю на ближайшую скамейку лицом к морю.
Тяжело дышу.
Достаю телефон, открываю приложение знакомств и регистрирую новый профиль.
Ольга, 18 лет
Ставлю статус: «Блогиня красоты».
Выбираю несколько фотографий. Своих. Сегодняшних селфи с макияжем. Загружаю.
Потом, без разбора, смахиваю профили парней вправо – тех, кто, судя по геолокации, находится где-то неподалеку. Хотя бы один из них точно увидит во мне девушку, а не братюню! Вот, Леха, увидишь!
Именно на фотографии Тимофея внимание вновь просыпается. Палец зависает над экраном.
Разве у них с мамой сегодня вечером не назначена встреча?
Зачем приложение предлагает мне его профиль?
Да, плевать. Смахиваю вправо.
На фотографиях я совсем не похожа на вчерашнюю девочонку со скейтом. На них – другой образ. И, признаем, маловероятно, Тимофей вообще обратит на меня внимание.
Неважно. Забыли.
Еще несколько быстрых свайпов вправо – и я откладываю телефон в сторону, закрываю лицо руками. Жду результатов «рыбалки».
Тимофей, 40
Странное чувство, будто я тебя знаю!
Вздрагиваю от всплывающего сообщения.
Следом приходит еще несколько уведомлений из приложения. В одном из них – фото причинного места какого-то местного дуралея!
Легкое потрясение! Шок!
Леша звонит, но я сбрасываю. Пролистываю то, на что смотреть не готова. Снова читаю сообщение Тимофея.
Ольга, 18
Почему-то я разделяю твои чувства. Представляешь?
Тимофей, 40
Хотел смахнуть тебя влево, но в последний момент передумал. Чисто интуитивно.
Кто ты? Расскажи о себе.
Ольга, 18
Та, ради кого ты установил приложение?
Во мне просыпается храбрость. Одновременно с наглостью и дерзостью. Истерическое настроение побуждает меня действовать против здравого смысла. Без тормозов. Стыд куда-то улетучивается. Тимофей ведь зачем-то искал меня? Как иначе узнать, почему?
Пишу ему банальности. Знаю. Но что поделать?
Интересно, сколько сообщений в приложении он получает каждый день? Со сколькими девушками общается одновременно, кроме мамы? И меня?
Тимофей, 40
Ты из Сочи?
Ольга, 18
Нет
К сожалению
Я тут проездом
А ты местный?
Тимофей, 40
Тоже нет. Я здесь отмечаю день рождения. Или типа того. Прямо сейчас брожу по набережной и смахиваю профили влево-вправо, но не для поиска новой пассии. У меня другая цель.
Тимофей, 40
Если честно, вечером у меня свидание. Оно должно было состояться еще вчера, но я попал в ДТП по дороге.
Словно специально не складывается.
Тимофей, 40
В приложении я искал девчонку, которая тоже была участницей вчерашней аварии. Глупый способ найти человека, чьего имени не знаю. Но ничего лучше не придумал.
Тимофей, 40
Сейчас пришлю фото с набережной – посмотри!
Он выкладывает селфи, и я просто зависаю… Потому что понимаю, где он.
Ведь на снимке за его спиной – я. Сижу на лавочке и туплю в телефон.
Резко поворачиваюсь. Вижу Тимофея, который сейчас тоже уткнулся в смартфон. Первая мысль – крикнуть ему, но почему-то мне трашно. Я же не собиралась ни с кем тут встречаться на самом деле. Вживую! Особенно не с Тимофеем! Мне было важно поднять настроение после прокола с Лешей в кафе. Доказать себе: не для всех вокруг я – «братан».
И да, теперь телефон завален сообщениями парней! Большинство из них слишком дурацкие и бессмысленные. Нет смысла отвечать. Или за сутки я слишком привыкла к общению с одним единственным человеком?
– Бред какой-то, – шепчу себе под нос.
Ольга, 18
Вид – огонь!
Лови ответочку!
Снять селфи – сейчас задача непростая: нужно и самой сносно получиться и поймать в кадр Тимофея.
Справляюсь с шестой попытки.
Отправляю.
Тимофей, 40
Глазам не верю!!
Посмотри внимательно, кто у тебя за спиной!
Поднимаю голову – Тимофей размахивает руками.
– Оля! – кричит он.
Между нами всего шагов пятнадцать.
– Оля! Привет! – он почти бежит ко мне. – Ты узнала меня? Оля!
Узнала? Конечно! Еще вчера узнала, даже с легким сотрясением после ДТП.
– Похоже, ты – это он? – показываю Тимофею его же фото на экране. – Надо же, ожидания и реальность совпали! Фотошоп не обнаружен, выглядишь точно как на фотке. Хеллоу, Тимофей.
Тимофей останавливается в паре шагов. Смущенно улыбается.
– Тим. Можешь называть меня Тим, – в нерешительности он улыбается уголками губ. – Бывают же совпадения! Только познакомились и внезапно сразу встретились, – Тим прячет руки в карманах, но тут же вынимает и снова прячет. Смотрит на меня радостно и одновременно неуклюже. – Где-то я тебя раньше видел. Знаю. Вернее, чувствую! Ты! Точно! Как же я сразу не сообразил! Это же ты!
Машинально отступаю в сторону.
– Поделишься догадкой? – спрашиваю осторожно. Неужели он узнал во мне вчерашнего подростка из аварии? Не то мальчика, не то девочку в кепке?
– Упс! Не прокатило! Думал, ты подскажешь, – добродушно смеется Тимофей. – Лицо знакомое. Очень. До мурашек. Но откуда ты – я не знаю. Возможно, ты мне снилась? Ты часто гуляешь по снам незнакомых мужчин?
Он опять прячет руки в карманах.
– Хмм, – задумчиво прикладываю указательный палец к губам, смотрю на темнеющее небо. – Весьма вероятно, я могла заглянуть в твои сны. Скажем, вчера?
Очевидно, я гуляю по лезвию. Не только по снам Тима.
– Вполне вероятно. Пройдемся? – предлагает он.
Я киваю.
– Давай.
– Обычно я не знакомлюсь с теми, кто младше. Слишком большая разница в возрасте неудобна. Ты, наверное, даже Пелевина не читала или считаешь его слишком заумным, да? – скомкано признается он. И словно прячет в последних словах себя и интерес ко мне, в таких же карманах души, что и на джинсах.
– А ты, наверное, героев «Марвел» от «DC» не отличишь, – пожимаю плечами, смеясь. – Слушай, завтра меня тут не будет. Я уезжаю. Вселенная нарочно столкнула нас лбами сегодня, видимо, чтобы мы не спустили наше общение на тормозах. Давай без сложностей и лишних заморочек проведем хорошо время. У тебя же день рождения, верно?
– Я знаю «Марвел». Почему не знаю? – удивляется он. – Безусловно, не всегда отличу героев между собой. Но я знаю. Кто же не знает?!
Тим наклоняется ко мне чуть ближе.
– Я бы никогда не написал тебе. В обычной жизни, – шепчет он. Словно оправдывается.
В обычной жизни?
Мы же не супергерои «Марвел» или «DC».
Впрочем, в «обычной жизни» и я бы не полезла в приложение искать свидание с мужчиной возраста отца. Даже сейчас никто не искал с ним встречи. Он сам мне встретился тут на набережной!
– У тебя макияж немного поехал, – говорит Тим осторожно.
Он разблокирует телефон и поворачивает ко мне экраном. Я вижу себя и просто ахаю.
– Блин! – вырывается у меня.
– Не волнуйся, – утешает он. – Хочешь, я куплю тебе влажные салфетки? С ними будет легче исправить.
Смущенно машу рукой.
Елки-палки! Почему он до сих пор не сбежал? Я же как пугало! Он замечает мое замешательство и протягивает чистый тряпичный платочек.
Сколько фильтров я наложила на селфи, которое отправила ему на набережной? Почему не увидела убежавшую тушь? Впрочем, с одной стороны лицо выглядит более-менее. Наверное, я позировала, развернув подбородок вправо.
Ужасно неловко! Хочется ввинтиться в асфальт!
– Вау, кто-то еще использует такие дремучие штучки? Это же совсем олдскул, – вырывается у меня, когда вижу его платок. – Ой, извини, я не хотела.
Мне нужно было отвлечься от неудачи с Лешей. Кто виноват, что сегодня во всем Сочи лишь Тимофей подвернулся мне под руку?
Он сегодня – мой спасательный круг. Или таблетка от боли.
Точка.
Я аккуратно стираю расплывшуюся комками тушь его платком. Вместе с приклеянными ресницами. Тим держит телефон, который мы используем как зеркало.
***
– Странное чувство. Объяснить не могу, – мы идем рядом по набережной. – У меня возникла настоящая потребность тебе написать. Пальцы будто застыли перед экраном и не слушались. Они не смогли тебя пролистать.
Щеки краснеют. Я польщена словами Тима, даже если это – только красивый треп. Не удивлюсь, если он вешает на уши одни и те же слова каждой девушке из приложения знакомств во время свиданий. Неважно.
Я чувствую притяжение между нами. Мощное электричество. Хочется подойти ближе. Коснуться Тима. Ощутить теплоту его кожи. Но сейчас слишком рано и слишком неправильно нарушать границы.
Искушение словно повисло в воздухе. Я хочу чего-то, но сама не понимаю, чего именно. Одновременно и холодно, и жарко. По коже бегут мурашки – гораздо сильнее, чем когда я рядом с Лешей.
– Сохрани свое странное чувство для той, с кем встречаешься вечером, – бурчу. – Давай без словоблудства.
– Но с ней я подобного не испытывал, – пожимает плечами Тим. – Даже близко.
Может, стоит позвонить маме и сказать, будто Тимофей отменил встречу? Тогда она точно не состоится!
– В приложении мне, кроме тебя, еще несколько парней написали, – оборачиваюсь к Тимофею, ловлю его взгляд. – Один сразу скинул фото своего причинного места и тут же попросил скинуть мое.
Честно говоря, я раньше вообще не сидела на подобных сайтах. Никто никогда не присылал мне неприличных фотографий. Я до сих пор в потрясении! Шарики за ролики!
– Улов не очень, – Тим усмехается. По-доброму. – Да?
– Я зарегистрировалась всего минут пятнадцать назад, даже профиль толком не заполнила, – перехватываю его взгляд. – Все впереди.
Повисает молчание.
Мы идем рядом по набережной. Тим покупает нам мороженое.
– Я был уверен, после моих пылких признаний про пролистывание твоей страницы… Мы поцелуемся, – вдруг говорит Тимофей и замирает на месте. Вместе с неоткрытым рожком пломбира. – Это нелогично. Но я видел движения твоего тела. И почувствовал движения своего.
Смотрю на него снизу вверх. Щеки вновь пылают красным.
– С чего бы? Любая другая сразу бы кинулась целоваться? Мы только познакомились, у нас даже не свидание, – отхожу немного в сторону.
– Подожди-подожди, – Тим смеется. – Ты не поцеловала меня специально, потому что другая бы на твоем месте поступила бы иначе?
– У тебя всегда похожие свидания? По одному шаблону? – выразительно поднимаю бровь. – Иначе чего удивляться?
Он встречается со мной, хотя через пару часов у них ужин с мамой. Наверняка Тимофею свойственно окружать себя женщинами из приложения, их вниманием. У него приятная внешность, чем Тим и пользуется успешно в своих мужских интересах.
– Зачем мы обсуждаем мои отношения с другими женщинами? Разве они сейчас существуют? – он щурится. Открывает мороженое. Я тоже.
– Мы не договаривались о поцелуях. Не обсуждали условия встречи и стоп-темы, – подмечаю. – Нелогично целовать того, кого досконально не знаешь. На тебя вообще можно положиться?
Пробую пломбир.
А про себя размышляю: насколько же хорошо Тимофей читает женщин? Неужели я показала ему как-то на языке тела, словно хочу поцелуя? Он это считал – и спросил вслух. Чем поставил меня в уязвимое положение. Разве о таких вещах говорят открыто?
Почему Леша, с которым мы знакомы с пятого класса, а может, и дольше, никогда не читал моих знаков? Какой у Тимофея опыт с женщинами? Как он понял?!
Сколько женщин у него было?
И главное – почему меня тут же потянуло к Тиму, если я переживаю из-за Леши?
– Я отвечу, хорошо? – перебивает мои мысли он. – Нет, у меня не бывает свиданий, как ты описываешь. И да. На меня можно положиться, – говорит Тим, глядя прямо в глаза.
Молчу. Несколько минут мы в тишине едим мороженое.
– Ты слишком логичная! – вдруг возмущается Тим. – Люди целуют друг друга из-за порыва чувств. Для удовольствия. Не для того, чтобы получить что-то. И без досконального изучения объекта симпатии. По настроению.
А у нас есть это настроение? И между нами симпатия?
Он сам говорил, что никогда бы не написал девушке сильно младше себя. Значит, ему можно запрещать себе чувства, а мне нельзя?
Почему Тим задает неудобные вопросы?
– Я почувствовала какую-то магию в нашей внезапной встрече, – сердцебиение учащается. Голос чуть дрожит. – Но я никогда не стану такой же, как остальные. И скорее съем селедку под шубой, которую ненавижу, чем поцелую тебя сегодня даже в щеку.
Он смеется, обнажая белоснежные зубы, и откидывает назад голову. Я напрягаюсь. Почему Тимофей не воспринимает мои слова серьезно?
– Зачем тебе нужно быть не такой, как остальные? – спрашивает он.
– Характер такой, – пожимаю плечами. – Хотя иногда думаю: а не пора ли поработать над собой? Стать мягче, женственнее, что ли. Я не грежу лабутенами на песчаных пляжах Мальдив, спокойно смотрю ужастики и кайфую от экстремальных видов спорта. Никогда не назову никого «заей» – язык просто не повернется. И точно не мечтаю завести парня «для галочки», чтобы выкладывать совместные фотки в социалки. В компании я чаще всего «братюня». Свой парень. Понимаешь? Я резкая, без тормозов, за словом в карман не полезу. Но иногда кажется, будто мне нужно все-таки больше приблизиться к привычному образу девушки и перестать быть «братюней».
Почему я доверяю Тимофею? Почему настолько легко распахиваю перед ним душу? Я не привыкла ни с кем делиться сокровенным или жаловаться. Какие механизмы во мне срабатывают теперь, когда мы идем рядом по набережной?
Возможно, дело в осознании того, что наша первая встреча – скорее всего, последняя. Мы интересны друг другу, но в то же время – удивительно некомфортны. Словно находимся слишком близко, больше нужного – почти нос к носу, и от того безумно неловко. Между нами исчезло необходимое межличностное пространство.
– Стереотипные образы, навязанные рекламой. Из серии: «Как стать той, кого хотят видеть рядом с собой другие люди»? А как же ты сама? Как же твои собственные желания? – спрашивает Тим.
В страшном сне не представлю себя гламурной куклой! Ну, уж нет! Но меня настоящую почему-то никто из окружающих не воспринимает серьезно. Как девушку. Леха назвал меня «братюней» в кафе сегодня. Когда на голове даже не было кепки!
– Погоди, причем тут мои желания? На мой взгляд, они слишком, – жестикулирую в воздухе ладонями, подбираю подходящие слова. – Примитивные.
На миг останавливаюсь.
– Представь, вдруг прилетает к нам волшебник, взмахивает палочкой и у тебя все перечисленное в кармане. Мальдивы, лабутены, женственность с иголочки. Все-все. Кроме твоих примитивных желаний. – Тим вопросительно изгибает бровь вверх, нарочно замедляет шаг. – Была бы ты счастлива?
– Скорее наоборот, – признаюсь я. – А ради чего тогда жить, если мечты сразу сбываются? Без усилий? Откуда брать вдохновение?
Невольно повторяю мимику мамы, когда та читает мне лекции о том, какая жизнь наполнена смыслом, а какая его лишается, почему нужно прилежно учиться и сдавать экзамены.
– А я бы от волшебной палочки не отказался. Сила – большая ответственность, как утверждают супергерои, но я бы справился, – Тим усмехается.
– Какие желания ты бы загадал, будь у тебя в руках волшебная палочка? – с любопытством поддерживаю разговор.
– Нужно подумать. Но я точно не стал бы переделывать качества, которые даны природой с рождения. Ни свои, ни чужие. На мой взгляд, именно в них – самая суть, то, из-за чего человек уникальный. Вот ты – девушка с пацанскими замашками. Разве не круто? Взмахом волшебной палочки я бы научил тебя кайфовать от самой себя. Разве это не твоя внутренняя жемчужина? – он снова ловко переводит разговор на меня. – Зачем тебе становиться похожей на блогерш? Они под одну копирку сделаны ножом хирурга. Внешне идеальные, но на вкус одинаково пресные.
– Я не законченная пацанка. Не перебарщивай, ладно? – возмущаюсь. – Да, я люблю оверсайз и скейты, но и на шпильках ходить могу! А еще.. Мне нравятся бьюти-блоги! Разве плохо, когда сочетается несочетаемое?
– Ты… На скейте? – он застывает на месте. – Ты!
– Если посмотришь ролик в «ВК» с моими падениями, то знай – я вовсе не настолько неуклюжа, как может показаться, – добавляю и совсем не замечаю: Тимофей до сих пор стоит, где стоял, будто превратился в статую из камня на набережной.
– Ты! Это ты! Девочка на скейте? Та самая!
Глава 3. Та самая девочка
Встречаюсь глазами с Тимом. Мы оба, безусловно, понимаем, о чем идет речь, и оба в толк не возьмем, почему я пытаюсь строить из себя дурочку.
– Только не подумай, что я тебя преследую, – бубню себе под нос с заплетающимся языком.
– Из-за тебя я разбил машину из каршеринга! И попал на бабки! – он суматошно всплескивает руками. – Слепая курица! Ты совсем не смотришь, куда едешь! Как ты только нашла меня в приложении?
Тим пинает ногой камень. Тот с силой врезается в бортик набережной.
– Как можно?! – по необъяснимой для меня причине злится он. – Я тебе жизнь спас!
Испуганно отскакиваю в сторону от разбушевавшегося огня. Честно, думала, когда история всплывет, то мы вместе над ней посмеемся и снова подивимся совпадениям. Зачем Тим меня отчитывает? Я уже не неразумная школьница!
– Спас, – шиплю. Пытаюсь добавить оттенок благодарности в поток гнева, хотя до этой секунды я была уверена: именно он меня сбил, а не спас. Именно он искал меня. Именно он нашел. Впрочем, и до сих пор так считаю.– Я не…
– Всегда в оба смотри на дорогу! Выкинь наушники! Понятно? Отдай их мне сейчас же, – Тим вытягивает вперед ладонь. – Давай.
Смотрю на его распростертые пальцы, потом поднимаю взгляд на лицо. Страх куда-то испаряется, злость Тимофея передается и мне.
– Да, ты чокнутый! Знаешь, ты не мой отец, и у тебя нет никакого права разговаривать со мной как ты разговариваешь! Воспитывай своих детей, умник! – яростно роюсь в сумочке, роняю на землю купюры, пудру, прежде чем вытаскиваю оттуда гигантские наушники в футляре. – На, забирай! – отдаю Тимофею. – Они новенькие, продай – чуть-чуть перекроют тебе расходы на ремонт тачки!
Разворачиваюсь, швыряю в сторону незаконченное мороженое и спешу подальше от Тима.
Гнев переполняет меня – второе разочарование за последний час!
– Кстати, – оборачиваюсь, – Я цела, спасибо за беспокойство! – кричу ему напоследок, а потом ныряю в небольшую группу людей возле кафе.
Мы расстаемся.
Но лишь на доли секунд – звук из-за спины заставляет меня обернуться.
Мои любимые наушники камнем летят в воду.
– Вот! – кричит Тимофей. Он поднимает с дорожной плитки пудру и купюры, разбросанные мной в суматохе, кладет в карман. – Вот так вот! Ясно? Следить надо, куда идешь! Внимание сосредотачивать там, где ты находишься сейчас, а не в наушниках растворять! Клуша!
Что-о-о?! Резко оборачиваюсь. Это я – клуша?!
– А сам то ты кто? Лишь бы других жизни учить! Много чего достиг? В день рождения бродишь по Сочи один: от одного свидания до другого! Павлин общипанный!
– Павлин? Да, этот павлин тебе жизнь спас! – выпаливает Тимофей. – Ты глупая и безалаберная малолетка! Прыгаешь под машины с доской на колесиках! Твоя жизнь ничего не стоит, да? Зачем ей швыряться? Как кидают пробку от бутылки на дорогу?
– Святые небеса, ты серьезно?! Вчера случилось неприятное недоразумение. Оно стоило мне лишь пары царапин, а ты устраиваешь трагедию! – кричу. – Ты искал меня для чего?
– Пары царапин? А задумывалась ли ты почему мы отделались лишь ими? Я увел руль в сторону! – свирепствует Тим. – Тебе пофигу на других людей! Ты несешься вперед на дорогу в проклятых наушниках!
Он отходит несколько шагов в сторону и резко оборачивается.
– Чего я достиг, тебя не касается. Не тебе рассуждать со мной об этом. Я не сигаю под колеса как сумасшедший – уже отлично!
– Нашелся отличник! – аплодирую. Несколько случайных свидетелей разыгравшейся сцены подхватывают и тоже начинают хлопать в ладоши, хотя я даже не осознаю, по какой причине. Тим свирепо смотрит на меня.
– Ты чуть под автомобиль не сиганула на скейте! Задумайся! Что бы стало с твоими родителями, попадись тебе другой, менее внимательный водитель? – с жаром продолжает нагнетать Тимофей.
– Хватит занудничать! Ну, хватит! Завел пластинку: «прыгнула под автомобиль, не прыгнула под автомобиль»! Колеса машины – не самое худшее из произошедшего со мной в Сочи! Встреча с тобой – вот настоящий хоррор! – всплескиваю руками. – Колено заживет, а воспоминания о кошмаре на набережной с истеричным мужиком из приложения знакомств останутся со мной надолго!
– Истеричным мужиком? На себя посмотри! – он направляет указательный палец мне в грудь.
Голос Тимофея становится громче. Громче. Громче. Громче! Движения рук – импульсивными и более насыщенными.
Но я его будто не слышу. Больше. В паре десятков метров за спиной Тимофея вырисовывается фигура Лехи, который замечает меня и целенаправленно шагает в нашу сторону. Забыв как следует подумать, я хватаю Тима и притягиваю его к себе для поцелуя. Леха замирает как вкопанный. Смотрит на нас. Вместе с зеваками на улице.
Тимофей обмякает под поцелуем, его злость постепенно улетучивается – вернее, уходит куда-то вовне через яростное соприкосновение наших губ.
– Ты бесчеловечно много болтаешь! – шепчу.
Еще один поцелуй, и я, так и быть, пожалуй, прощу Тима за публичные крики и пообещаю впредь быть аккуратнее на скейте.
Чего я добиваюсь!?!?!?
Хочу разозлить Леху? Показать, если он не интересуется мной, то другие, более успешные мужчины с радостью набросятся в мгновение ока будто осы на арбуз, стоит ему отвернуться ненадолго? Или мне интересен Тимофей? Несмотря на его поведение? Он прекрасно целуется. Я хочу перенять навык? Для опыта? Или… ?
Руки Тима крепко ложатся мне на лопатки и секунда за секундой, через новый поцелуй проваливаются ниже.
Тимофей явно сбит с толку моими поступками. Он потерял голову – можно ли по-другому объяснить иначе огонь, с каким он теперь нападает на меня?
– Оля, я везде искал тебя, – доносится голос Леши сзади.
– Увези меня отсюда, пожалуйста, – шепчу, отрываясь от губ Тимофея.
Тот берет меня за ладонь и ведет к дороге. Там он вытягивает руку – машет пальцами водителю такси, что припарковался неподалеку и, видимо, ожидает заказ.
– Заходи, – говорит Тимофей и открывает дверцу машины. – Отвезите нас…