bannerbanner
21 день до встречи
21 день до встречи

Полная версия

21 день до встречи

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

– Тебе идет.

– Кхм… спасибо, – во второй раз за минуту я смущенно отвела взгляд, а заодно и свою ладонь.

Пока я смотрела в сторону, то увидела как из магазинчика выходят Итан и София, и опять его взгляд был обращен в нашу сторону. Я отвернулась, поднеся стаканчик с чаем ко рту, а сделав последний глоток, завертелась в поисках мусорки.

– Давай, – Джей забрал у меня пустой картонный стакан с изображением дольки лайма и поднявшись, направился к мусорному контейнеру, стоящему в стороне. Я смотрела на него, в попытках унять боль в груди, возникшую от встречи с Итаном. Шел уже второй месяц, а я до сих пор не отпустила его. Особенно такой его взгляд… как будто он жалел о расставании.

– Спасибо, – я постаралась улыбнуться, но и сама понимала насколько жалко сейчас выглядела, и не только моя улыбка, но и я сама.

– Теперь я понял почему твоя подруга выбрала именно ужасы.

– Ммм? – он понимал, а вот я до сих пор нет. Ни ее задумки, ни его слова сейчас.

– Да так, просто мысли. Он пока ушел, – и Джей кивнул в сторону, где, обернувшись, я увидела спины уходящей парочки. – Пожелаю тебе больше не встречаться с ними.

– Это лучшее пожелание что я слышала за последние пару месяцев! – не удержалась я, стараясь привести себя в чувства.

– Пока, Амелия, – кивнул он, улыбнувшись моему комментарию.

– Пока. Джей?

– Что? – он уже было отвернулся, но услышал как я позвала его.

– А Джей – это полное имя?

– Неа, – чуть склонив голову на бок, улыбнулся он. И в этот раз его улыбка была не только наглой, но и загадочной.

– Джейк? – сделала я попытку, сама не понимая почему так хотела узнать его полное имя.

– Неа, – помотал он головой, а затем поднял ладонь в прощании. – Пока!

– А как? – надулась я, смотря в его спину. Но он больше не обернулся. – Джером? Джеймс? Джон? Джейкоб?

– Что бормочешь? – рядом со мной на диванчик плюхнулась радостная Николь. – Что-то случилось?

Подруга наклонилась ко мне, привлекая внимание, потому как я в этот момент смотрела исключительно в сторону, где совсем недавно растворился в толпе Джей.

– Ничего, – помотала я головой. – Идем?

– Ага… – с некоторым подозрением посмотрела она и я решила все же быстро перевести тему.

– Давай показывай свои ноготочки!

– Точно! Я как королева осени!

– Может тогда и корону купим?

***

Через три недели мы с подругой вновь бежали в торговый центр, почти опаздывая. А я очень не любила опаздывать, и от этого ворчала все пятнадцать минут, что мы бежали от ее дома до ТЦ.

– Вот и зачем я повелась на твои уговоры с этим маникюром! – причитала я, пока подруга переступала с ноги на ногу. Мы ждали когда красный сменится на зеленый, чтобы преодолеть остаток пути. А оказавшись внутри, в прямом смысле слова, раздеваясь на ходу, бежали до салона. А еще через пару минут уже сидели в уютных креслах, пили горячий зеленый чай с лимоном и смеялись над своей несобранностью.

– Ты хочешь сказать что через три недели мы с тобой опять сюда бежим? – тяжело вздохнув я протянула мастеру другую руку для снятия старого покрытия.

– Ага. Будет наша маленькая традиция.

– А может ну его, без покрытия и домой?

– Неа! Я уже все придумала! Сегодня хочу яркий красный!

– Для Томаса? – догадалась я.

– Да! Мы с ним пару дней назад болтали, я ему показывала разные варианты…

– Тому? – удивилась я, не понимая, как они вообще дошли до того, чтобы обсуждать ее маникюр. Я не имела никаких предрассудков и тем более была только за, когда парень помогал девушке определиться с тем, какой дизайн ей выбрать. Но чтобы Томас, футболист до мозга костей, который на моей памяти даже не мог вспомнить что было надето на Нике вчера, обратил внимание на ее ногти, их цвет, а еще и посоветовал дизайн? В моей голове это не укладывалось.

– Нуу… на самом деле я его подкараулила после тренировки и уболтала проводить меня домой. А ты же знаешь, что у них форма красного цвета? Я и спросила какой цвет его любимый, и он ответил что цвет формы.

– Ага… он просто в свою форму влюблен.

А потом подруга пошла выбирать оттенок красного, подбирая наиболее похожий к цвету формы нашей университетской футбольной команды. Я неосознанно вспомнила Итана, как он выбегал с поля в своей форме и подбрасывал меня, ждущую его за пределами поля вверх, гордясь и одновременно хвастая победой.

Отвлечься смогла только когда подруга позвала меня.

– Эй, ты чего?

– Все нормально, – улыбнувшись, я поняла что глаза щиплет и щеки уже все мокрые. – Простите!

Мастер тут же протянула мне салфетки, а потом еще сделала по просьбе подруги кофе. А продолжили мы только когда я досуха вытерла глаза.

– Итана вспомнила? – догадалась Ника и я кивнула.

– Угу… Последний матч весной.

– Да, мы тогда выиграли университетский… Все-таки он тот еще кретин! – фыркнула подруга и на ее лбу пролегла морщина.

– Часто его видишь?

– А тебе зачем? – с подозрением прищурилась подруга. – Я не позволю тебе к нему вернуться.

– Я и не вернусь. Просто, сентябрь начался, скоро и сезон начнется, и… хотела бы сходить на игру, хотя бы как болельщик.

– На игры приходи, я с тобой там буду, не пойду к раздевалкам их встречать. А вот на тренировках тебе делать нечего.

– Поняла, – кивнула я. – Значит, часто.

– Ага. Так часто, что прибить его хочется. Слишком уж довольная рожа у него.

Слушая ворчание подруги я успокоилась и смогла расслабиться, пила кофе и иногда наблюдала за прохожими за стеклянной стеной, которая отделяла салон от холла торгового центра. И вот, когда я уже разместила одну из рук в лампе для сушки, протянув девушке-мастеру другую руку и бросив взгляд за стеклянную дверь, то неожиданно увидела Джея. Он стоял, спрятав руки в карманах пальто и смотрел в нашу сторону. У меня возникла мысль помахать ему, но обе мои руки были заняты, потому я просто улыбнулась. Удивительно, но несмотря на то, что с нашей последней встречи прошло три недели, я прекрасно помнила его, как будто мы общались только вчера. Он так же улыбнулся в ответ, а потом, поднял руку, говоря пока, и ушел.

Я же почувствовала некое, непривычное мне чувство разочарования. Продолжая смотреть через стекло я провожала его спину, пока он полностью не пропал из виду. И тут я поняла что совсем не против была бы с ним поболтать. Так же спокойно и совсем чуть-чуть, как и в предыдущие разы.

Может купить билет на ужастик? Внезапно возникла в моей голове мысль, но я тут же отогнала ее, понимая, что ужастик это еще не шанс встречи с ним. Хмыкнув на свои мысли я в который раз поменяла руки и вернулась к разговору с подругой.


Закончив с Никой одновременно мы расплатились и вышли в холл, где я первым делом огляделась, но к своему разочарованию нигде не увидела Джея.

– Ну что? В кафешку на ужин?

– Я не брала с собой денег, дама буду кушать, – помотала я головой. – Мне между прочим теперь уже и маникюр приходится вписывать в свой скромный бюджет.

– Ну воот! – надулась Ника, вытянув вперед руки и с восторгом разглядывая новые ногти. – Но и родители ведь помогают, не прибедняйся!

– Я не прибедняюсь. Я экономлю, – возразила я.

– А может хотя бы ко мне?

– Хм… Уже почти восемь.

– Ты же не золушка, – хмыкнула она. – Можешь с ночевкой остаться.

– У меня учебников нет, – опять помотала я головой. – Пошли уже. Мне и так почти час пешком шагать.

– Ты вредная, – пробурчала подруга, пока мы выходили на улицу.


Проснувшись на следующий день по будильнику я кое как разлепила глаза. Вернувшись вчера ближе к девяти, я еще час повторяла домашку, а потом часов до трех смотрела какую-то китайскую дораму. Хотела посмотреть всего один эпизод, а в итоге, где один, там и десять. И легла спать я просмотрев половину из всех серий.

Сейчас же лежала и ругала себя за проявленную ночью слабость. Ведь знала же что нельзя садиться за многосерийники на неделе. Только в выходной. А пока я смотрела в белый потолок, в попытке проснуться, внезапно вспомнила Джея. Его улыбку и поднятую руку. Блин… мне бы так хотелось с ним поговорить!

Может поискать его? Где еще можно встретиться с парнем? В кафе, в баре, в караоке, на каком-нибудь матче, в кино? Последняя мысль показала мне самой реальной, ведь если мы встретились там один раз, был достаточно велик шанс встретиться еще.

Так, решено! Сегодня иду в кино. Точнее, иду искать его в холле. К тому же, если там работает его брат, то, наверняка, он приходит к нему. Шанс становится все реальнее.

Рассказав в универе идею с его поиском подруге, Николь полностью поддержала меня и после пар, закинув к ней сумки с учебниками, мы вместе отправились в ТЦ «Мята». Но обойдя его весь, так и не увидели, ни Джея, ни Оливера.

– Блин, я безнадежна! – простонала я, заняв один из столиков в местном кафе. Мы решили не отправляться сразу домой, а немного перекусив, пройтись еще раз до кинотеатра. А заодно, купить билет на комедию на выходные. И еще раз его поискать.

– Главное без паники! – бодро произнесла подруга. Это же только первый день. Завтра снова придем. А потом в воскресенье, заодно и киношку посмотрим. И вообще, будем искать его, пока не найдем!

– Глупо это, – выдавила я, запуская вилку в мягкий сырный чизкейк.

– Ну и ладно! Ты главное ему при встрече не рассказывай что каждый день по ТЦ бегаешь, его ищешь, а то спугнешь еще, – и она громко засмеялась.

Я хмыкнула, представив как мне будет стыдно, если он и правда узнает.

– Кстати, как реакция Томаса на красный?

– Он не бык, – фыркнула недовольно Ника, а я еле сдержала смешок.

– Что, вообще никак?

– Полный ноль! Я ему и так и этак показывала, а он по-моему даже не заметил. Мне кажется он не заметил бы, приди я вообще голой!

– Только давай не будем проверять, – смеялась я.

– Не бросился он на красный… может, полностью белый?

– Белый флаг? – теперь я уже и правда смеялась в голос.

– Ага… Ну посмотри же! Сдаюсь я! Возьми уже меня в свои объятия! – наигранно застонала Николь, и потом присоединилась ко мне, смеясь.

И ни в этот день, ни на следующий, ни в выходной, когда мы пришли на просмотр комедии мы не застали парней. Как и в следующие три недели, пока не наступила среда, и мы с Николь вновь отправились на обновление маникюра.

В этот раз я закончила немного раньше, и оставив легкое пальто в их шкафу, предупредила Нику что прогуляюсь по магазинам и вернусь ровно в восемь.

Посмеявшись над словом «ровно» и в очередной раз назвав меня «Мисс Пунктуальность» она отпустила меня гулять, разрешив немного опоздать.

Я же, выйдя в холл, огляделась и решила сразу подняться на второй этаж. Хотелось пройтись по книжному. А поднимаясь по эскалатору вдруг заметила знакомое лицо. Обернувшись, увидела Джея, съезжающего по соседнему эскалатору вниз. Он с задумчивым видом крутил в руках телефон и совершенно не смотрел по сторонам.

Я даже не заметила как развернулась и побежала вниз по движущимся ступенькам, пока они поднимали меня все выше.

– Джей! – крикнула я, боясь что потеряю его из виду, и понимая что точно не успею добежать, так как мне на встречу на эскалатор уже ступили люди.

Опустив руку с телефоном он обернулся. А затем засмеялся, заметив как я бегу вниз по эскалатору, который уходит вверх. И я остановилась. А доехав до верха, перебежала на соседний и побежала по ступенькам, теперь уже в одном с ними направлении. Остановившись только когда Джей оказался прямо передо мной, на расстоянии вытянутой руки.

– Что ты делаешь? – он продолжал смеяться, а я смущенно отвернулась.

– Это было так глупо?

– Немного, – протянув руку он провел ладонью по моим волосам, поправляя спутавшиеся от бега пряди. – Опять ждешь подругу?

– Ага, – кивнула я. – А ты?

После того, как я в течении трех недель безрезультатно пыталась его встретить, мне стало безумно интересно что он делал в этом торговом центре. Как часто тут бывает, в какое время, в какие дни. Но спрашивать напрямую я не решалась, мысленно проклиная свой характер. Нерешительный, осторожный, даже, пугливый.

– Собирался уже домой, – и он показал на папку, которую держал в другой руке. А затем кивнул на эскалатор за моей спиной. – Куда-то конкретно шла?

– Да, хотела зайти в книжный.

– Хм… могу составить компанию? – улыбнулся он, и вновь кивнул мне за спину.

– Давай! – тут же бодро ответила я, и заметила как весело сверкнули его глаза. Почти черные, но, может, не такие уж и холодные? И его улыбка уже не казалась мне усмешкой.

Развернувшись, мы дошли до ступенек и я ступила на эскалатор, теперь уже в его компании.

– Что-то определенное ищешь, или просто?

– На самом деле просто. Ника освободится минут через двадцать, и мне не хотелось просто сидеть в холле. А книжный, это самое приятное место для того, чтобы с пользой провести время.

– Согласен, – кивнул он, до этого внимательно слушавший мои объяснения. Мы уже дошли до магазина и проходили мимо книжных полок. И я заметила что его взгляд, скользящий по книгам был очень задумчивым, серьезным. Пройдя через несколько проходов я остановилась возле романов иностранных авторов, а он прошел к иностранной литературе. Продолжая следить за ним издали, я заметила, что сегодня он был в светло-сером джемпере и серых, в крупную клетку брюках. Из верхней одежды на нем было черное пальто. Остановившись, он взял одну из книг, быстро пролистав ее и вернув на место. Потом еще одну и еще. Сколько времени я смотрела на него? А опомнилась только когда почувствовала вибрацию на телефоне. Достав его из кармана небольшой сумки, что висела у меня через плечо, увидела что это Ника.

– Подруга, я все, ты где?

И, недолго думая, я приподняла телефон, сделав быстрое фото Джея. Он как раз стоял боком и прочитывал оглавление одной из книг. Вместе с фото я отправила подпись «В книжном»

– Это он? – тут же пришел от нее ответ.

– Ага.

– Какой красавчик! А он реально такой высокий или только на фото так выглядит? Блин, подруга, я иду к вам!

Подряд три сообщения от нее за то время, что я успела написать ей всего слово.

– Погоди.

– Чего годить?

– Я сама приду, подождешь?

– А, ну ок! Желаю вам удачи!

– Не преувеличивай, – ответила я подруге, решив прекратить подглядывать и подошла к Джею. – Что-то выбрал?

– А? Нет. А ты, что-нибудь выбрала?

– Тоже нет, – помотала я головой. – Но зато получила сообщение от подруги что она закончила.

– Подожди минуту, и вместе пойдем. Хорошо?

– Ага, – проводив его взглядом, я прошлась еще раз по стеллажам, которые до этого на самом деле даже не осмотрела, сосредоточив все свое внимание на парне. А затем подошла к выходу, заметив, что Джей стоит на кассе.

Значит, все же что-то выбрал?

Когда он оплатил покупку и подходил ко мне я не заметила в его руках книги. Или он успел убрать ее в папку?

– Амелия, дай руку, – стоило ему остановиться передо мной, как он тут же протянул мне ладонь. Я замешкалась, но протянула, опустив ладонь поверх его руки. И это выглядело очень смешно, и жутко неловко, потому как я не догадалась повернуть руку ладонью вверх. А повернула так, как будто он сделал мне предложение и я ждала что он наденет мне кольцо. Сообразив только в последний момент, я уже было хотела повернуть ладонь, но Джей успел обхватить мои пальцы.

– Сегодня светло-серый? – улыбнулся он, чуть приподняв мою руку. А затем сделав шаг ко мне опустил мою руку на свою грудь. – Под цвет моего джемпера?

И тут я поняла что мое сердце упало в пятки. Оно решило уйти в отпуск… А я превратилась в статую, краснеющую прямо на глазах. Лак на моих ногтях и правда оказался в один тон с его джемпером. Я была готова провалиться сквозь землю от смущения. И не только от его слов и действий, но и от одного его взгляда. Он точно сейчас не флиртовал со мной?

Однако, я не успела додумать мысль, как и отдернуть руку, чувствуя как под кончиками пальцев сильно и часто стучит его сердце. Он сам развернул мою ладонь, и вложил в нее маленький пушистый комочек, который все это время был зажат в его ладони в другой руке. Он был черный, с темно-синими глазками и маленькими, такими же пушистыми ушками.

– Вау… – я посмотрела на пушистый комочек, а потом подняла взгляд на Джея. – Он прям как ты.

На мою последнюю фразу Джей хмыкнул, тут же отвернувшись. Неужели и он умеет смущаться?

– Повесь на сумку. Я не сторонник приметы, что черные коты приносят неудачу. Скорее, я больше верю в то, что именно черные коты отгоняют злых духов, а также защищают дом. Но если ты будешь носить его с собой, он будет защищать тебя.

– Спасибо большое! – я сжала его в ладони и поднесла руку к груди. – Я обязательно буду носить его с собой!

Кивнув, я заметила как дрогнули уголки его губ.

– Пойдем, а то твоя подруга ждет.

– Угу… – продолжая прижимать его к груди, в сопровождении Джея мы дошли до эскалатора. Теперь уже вдвоем спускаясь вниз. Джей ехал впереди, и стоило ступеньке опуститься, как мы немного выровнялись в росте.

– Джастин? – внезапно пришло мне в голову, ведь я вновь вспомнила что не знаю его полного имени. А в школе у меня был одноклассник с таким именем, и все звали его коротко Джас или Джей.

– Нет, Амелия, – улыбнулся он.

– Давай я назову его твоим именем? – и я повернула пушистика к Джею.

– Давай, – улыбнулся тот. – Тогда он будет защищать тебя от моего лица?

– Да! Как мне его назвать?

– Джей, – еще шире улыбнулся парень и я увидела ямочки на его щеках. Каким же он был сейчас красивым…

– Джей? – прошептала я чуть тихо, ощущая в себе порыв наклониться и поцеловать его. Черт, как же такое произошло?

– Именно, – кивнул он. – Так что, береги его. А он будет беречь тебя.

Спустившись с эскалатора Джей кивнул мне, как и раньше, подняв руку вверх в прощании. А я, проводив его, тут же угодила в объятия подруги, которая до этого стояла в стороне, ожидая меня.

– Это он? Это ведь он?

– Да, Ника… Это он.

Тот, в кого я неожиданно влюбилась.

Глава вторая

Пушистика, которого я назвала коротко Джи, я повесила на сумку. И носила его с собой каждый день, и в универе и вне его стен. А еще взяла в привычку гулять по ТЦ каждую среду. Ведь только по средам я встречалась с Джеем. Раз, в три недели. Раз, в двадцать один день. И когда я осознала это, начала считать дни от маникюра до маникюра, с нетерпением ожидая новой встречи. Ведь иначе, мне не удавалось поймать его, даже если я караулила его у самого входа в торговый центр. Даже, если видела Оливера, работающего билетером в кинотеатре. Я все равно не видела Джея. Сердце начинало стонать от возмущения, несправедливости и ожидания. И даже встречи с Итаном мне уже не казались такими страшными, ведь порой я так уходила в свои мысли, теребя в руках черный, мягкий комочек, что даже не замечала как меня окликает Итан, случайно попавшийся в коридорах университета. Заметив это, подруга начала почти боготворить Джея, который занял все мои мысли и вытащил из состояния «убиваться по бывшему».

Так прошло еще три недели. Наступила последняя неделя октября с необъяснимым, аномальным похолоданием. Минус десять было днем, а к вечеру температура продолжала падать. И резкое похолодание скосило почти половину нашей группы. Но не нашу извечную компанию.

И вот, в среду вечером мы с ребятами своей, небольшой компанией решили прогуляться в новое кафе возле университета. Во-первых, потому что в выходные было собрать всех слишком сложно, во-вторых, в четверг был самый спокойный день и на этот день почти не было домашки, потому среда казалась самым идеальным днем. В-третьих, по средам у них действовала студенческая скидка. И именно эта информация сильнее всего заманила парней, которые и потащили нас с девчонками именно в середине недели выпить немного вина.

Но у нас с Николь были и друге планы. Я не могла пропустить встречу с Джеем! Однако, с ее организаторскими способностями она очень быстро и ловко перенесла запись на маникюр на два часа раньше. И нам опять пришлось бежать. И пока все ребята спокойно добирались до дома, чтобы скинуть сумки и переодеться в более свободную и подходящую одежду, мы с подругой мчали на маник.

Еще вчера я ездила в универ в теплом, осеннем пальто, но чувствовала себя вполне комфортно без шапки, шарфа и перчаток. А сегодня мы на пару с Николь стояли, разве что не танцуя от холода. Когда светофор сменился, мы побежали, первыми из всей толпы забегая в теплые стены торгового центра. И только там я потихоньку вынырнула из шарфа-снуда, будто еще не до конца доверяя температуре вокруг и меня вот-вот должно было накрыть ледяной волной. К вечеру и правда заметно похолодало.

– Что будешь делать? – только оказавшись в тепле и в спокойствии я позволила себе проявить любопытство.

– Снежинки!

– А в декабре тогда что?

– Елочку нарисуем, или снеговика с пингвином! – и она тут же обратилась к мастеру с вопросом к кому ей лучше записаться в следующий раз, чтобы ей выполнили более сложные рисунки от руки.

– Под елкой?

В этот раз мы с Николь закончили одновременно. Ей мастер нарисовал маленькие снежинки, а я же остановилась на классическом французском маникюре.

И после маникюра мы вновь побежали. Только теперь уже обратно к универу на встречу с одногруппниками. А я опять ругалась. Ведь встреча с Джеем так и не состоялась. Возможно, потому что я ушла раньше?

И вот теперь, прямо передо мной Ника бодро вышагивала рядом с Томасом, и ее не смущал даже почти двадцатиградусный мороз. Я же продолжала кутаться в шарф, все так же отказываясь от шапки, но зато руки спрятала в объемные меховые варежки.

– Девчонки, а пошли потом ко мне с ночевкой? – выкрикнула Николь, повернувшись к нам и какое-то время шагая спиной вперед. Когда она чуть было не врезалась в прохожего, Томас схватил ее за плечи, дернув на себя. И она с улыбкой упала на него. Парень еле удержался на ногах, а Ника при этом держалась за него, явно довольная от его объятий. Я же смеялась над ними. Они выглядели очень мило, как два медведя вышедших на каток в попытке удержать равновесие. Мой смех тут же был воспринят положительным ответом, и вслед за мной Оливия и Карина так же согласно кивнули.

– А нас с собой? – выкрикнул Грег, – Никитка!?

– Я Ника, Грегориан! – выкрикнула она в ответ, и я фыркнула. Они пришли в универ в одну группу вместе из одной школы и даже одного класса, и насколько я успела узнать от слов подруги, они припирались, искажая имена друг друга класса с восьмого. – Мальчиков не берем!

– Почему это?

– А зачем вы нам? – посмеялась Оливия.

– У нас есть вино. Точнее, будет, когда мы его купим! – добавила Карина.

– Вино и без мальчиков? – фыркнул Марк, мотая головой.

– Все парни, извините, но вы явно в пролете! – довольно воскликнула Николь после поддержки подружек.

Когда мы подошли к кафе, нас проводили за один из столиков на втором этаже. Тут было более спокойно, и чуть больше свободных столов.

– Фух, приди мы на час позже, мест бы вообще не было, – стягивая теплую куртку заметил Томас. Затем они с Грегом приняли верхнюю одежду у остальных, размещая ее в стороне на вешалках.

Я как и всегда заняла место у окна и тут же притянула меню, которое нам принес официант.

Выбрав пасту в качестве ужина я присоединилась к разговору ребят. Долго болтали, обсуждая первые месяцы учебы и планы на новогодние каникулы. А также от Оливии поступило предложение в выходные выбраться на каток.

В течении следующего часа, как и предсказывал Томас свободных мест становилось все меньше. А ближе к восьми официанты сдвинули последние два свободных, и вскоре пришла такая же большая компания, как и наша, раздеваясь и рассаживаясь. Я в этот момент болтала с Марком, слушала его рассказ, как однажды он ходил на свидание на каток и теперь у него фобия, потому что та девушка чуть было не порезала ему лицо когда упала, а он наклонился помочь ей встать. Но она с такой силой взмахнула ногой, что он еле успел увернуться.

Мы с ним долго смеялись, и теперь уже и я побаивалась катаний, с учетом того, что кататься не умела и на коньки вставала всего пару раз за всю жизнь.

– Эй, Ами, Марк! – выкрикнул Грегори, первый обратив внимание на наш громкий смех. – Больше двух говорят вслух!

– А мы и не шепчемся! – возразила я.

– В отличии от Ники с Томом! – поддержал меня Марк, и те тут же подняли на нас глаза.

– Чтооо? – воскликнула подруга и мы тут же замахали на них руками, чтобы они не обращали на нас внимания и продолжали, на что Ника начала возмущаться, а Томас просто молча откинулся на спинку стула, прихватив бокал с пивом.

– Эй, ребят, может отойдем, покурим? – предложил Марк, и остальные согласились.

– Бросайте давайте! – крикнула им вдогонку Оливия, а после повернулась к нам. – Ну что, пока мы одни, девичник в силе?

На страницу:
2 из 5