
Полная версия
Истинная для Высшего, или Любовь контрактом не предусмотрена
Вот там-то меня и ждало основное веселье. Жжение в руках превратилось в адовый огонь, я одним махом сорвал с себя одежду, шокировано наблюдая, что жар не только в ощущениях. Теперь я видел его! Какого орка со мной творится?
Огненные всполохи по венам рук перекатывались все выше и выше, подбираясь к плечам, а потом перекидываясь и на спину. С трудом переставляя ноги, я добрался до зеркала и то, что я увидел, повергло меня в ступор. На моей спине, появлялась огромная мандала, черт побери! Что это, мать его, такое?
Спустя минут тридцать оглушающей агонии, я лицезрел огромную выжженную татуировку. Охренеть!
– Хелла! – заорал я, что было мочи.
– Я здесь, мой Архонт.
– Сканируй мою спину и скажи, что за хрень появилась у меня на спине.
– Будет сделано.
Доковылял до бара, не глядя, взял первую попавшуюся бутылку и начал жадно глотать прямо из горлышка. Руки тряслись, как у забулдыги с Земли, так что несколько капель пролилось мне на грудь и дорогой ковер под ногами. А плевать!
– Хелла!? – поторопил я компьютер.
– Простите, мой Архонт, но искомое изображение я пока не могу найти ни в одном архиве.
– Продолжай искать.
– Слушаюсь, мой Архонт.
Поднялся в свою спальню, прошел в ванную комнату, включил ледяной душ. Остудиться! Срочно!
Замерз, но требуемого эффекта не достиг. Внутри я горел, полыхал, меня распирало от выброса адреналина и еще чего-то непонятного. Мне хотелось выть, мне хотелось орать, мне хотелось кричать. Как видите, я находился в состоянии неописуемого шока.
Не знаю, как добрался до постели, но только моя голова коснулась подушки, уснул. Просто отключился.
А во сне я все пытался ее догнать, она ускользала от меня, смеялась, уворачивалась, убегала. А я бежал, не зная усталости, продолжал искать, звал ее, умолял не оставлять, не теперь, когда я только нашел ее. И она услышала мой зов, ждала меня, стоя на отвесной скале утеса спиной ко мне. Ее роскошные розовые пряди купались в лучах дневных светил, развевались на ветру и манили. И в этом сне, видя ее, я вдруг ощутил такое всепоглощающее счастье, такую ошеломляющую нежность, такую искреннюю любовь, что сразу как-то растерялся, не зная даже, как все это смогу ей выразить, донести, чтобы она поняла глубину моих чувств. Необходимость обнять девушку накрыла с головой, и я не стал сопротивляться этому желанию. И в то же мгновение проснулся, так и не успев коснуться желанной добычи.
Приснится же бредятина!
День поглотил меня целиком, встреча с Верховным Канцлером Талана, затем участие в сенате Эльфов на Дроу, и, наконец, узнав, что Хелла так и не нарыла информации по моей загадочной мандале, я решил посетить Эльхайму – обитель Гномов.
Некогда урбанизированная планета, сейчас казалась совсем необитаемой. Горы, реки, бескрайние луга, непроходимые леса, красивейшие озера. Вот что делает жадность – разрушает до основания все, к чему прикасается. Великая Агония – наглядная иллюстрация, но спустя два цикла лет. Я вздохнул, потер переносицу, огляделся в последний раз и дал себя обнаружить.
Гномы нервничали, не столько из-за моей персоны, сколько переживали, не пришел ли я их грабить. Смешные, честное слово. Смешные и жадные дураки.
– Рад приветствовать, о Великий Демиург! – приветствовал меня глава Глубинных гномов, а именно король Бельвар Фаэрун, – Чем обязан?
Так себе король, конечно. Двадцать три гнома и Великий правитель. Я едва сдержал усмешку.
– У меня есть изображение, я хочу показать его вашему архивариусу Бродеку, – начал я без приветствия, ибо не любил все эти расшаркивания. Мое время стоило слишком дорого.
– Агнешка! – заорал король.
Маленькая тощая девочка-гномик тут же материализовалась из-за трона своего правителя.
– Я здесь, мой король, – склонила подобострастно голову.
– Проводи Великого Архонта в келью старика Бродека, – приказал Бельвар, – надеюсь, Демиург простит мне мою наглость и не сочтет за грубость, что я лично не провожаю его. Но поймите, дела государства не терпят отлагательств.
Я рассмеялся – театр абсурда – но все же по-доброму произнес:
– Не смею более задерживать.
Архивариус Бродек Фаэрун был прапрадедом королю Бельвару, а его возраст превышал три цикла лет. Если и он не скажет, что за хрень появилась у меня на спине, то тогда я не знаю, что буду делать.
Старик жадно всмотрелся блеклыми водянистыми глазами в изображение мандалы, что я сделал сегодня утром. Долго причмокивал, протирал линзы очков, опять смотрел, тряс головой и вновь переводил взор на изображение. А потом я увидел, как старик вытирает слезы. Что?
– Почему вы плачете, Бродэк? – не удержался я от вопроса.
– Это ведь свежее изображение, верно? Не из архивов, я точно знаю! Скажи же мне, мальчик! – я пропустил мимо ушей непозволительное ко мне обращение.
– Сначала я хочу услышать ответ на свой вопрос.
– Это мандала, – с долей обиды в голосе проговорил архивариус.
– Это я и так вижу! – я начинал терять терпение.
– Скажи изображение свежее? Где ты увидел его? – не унимался канючить Гном.
– Отвечайте на вопрос!
– Это сакральная метка!
– Точнее! – продолжал давить я.
– Я не скажу более ни слова, если ты не ответишь и мне, – категорично махнув рукой, сказал, как отрезал, Бродэк.
– Свежее, – выдавил я из себя.
– О, мальчик мой! – на этих словах архивариус просто расплакался. Ну приехали!
Какого черта я терплю весь этот цирк? Я начал давить своей силой, приказывая успокоиться и рассказать мне всю правду, как есть. И старый гном заговорил и, по ходу его рассказа, я Великий Архонт форменно впадал в ступор.
– Как я уже сказал, это сакральная мандала истинности, великий дар Космоса, указывающий, что отныне путь, носящего это изображение, определен, что его пара найдена и закреплена на карте жизни.
– Каким образом она появляется на теле? – я спросил, но ответ уже знал, черт подери.
– Через прикосновение, мой мальчик. Именно тогда, когда мужчина первый раз прикасается к своей истинной паре, своей женщине, своей судьбе, – с придыханием ответил Бродэк.
– Так это мужская метка? А у женщины она другая? – уточнил я.
– В яблочко! – захлопал в ладоши архивариус.
– И как же она выглядит? Где располагается? Она вообще есть? – закидывал я вопросами старика.
– Это зависит от расы избранницы.
– Как это?
– Если Истинная этого счастливчика, – указывая на изображение ответил Бродэк, – не Элементал или Полиморф, то все выглядит, примерно, так же.
– А если нет? – затаил я дыхание.
– Тогда этому парню не повезло.
– Почему?
– Потому, что любовь представителей этих рас нужно заслужить.
Какого черта? Какого, мать его, черта мне сейчас делать с этой информацией? Как ее переварить? Как в нее поверить? А может все это просто бред выжившего из ума старого дурака? Скорее всего это просто глупое стечение обстоятельств. Именно! Ну какие Истинные? П-ф-ф, их нет и быть не может, два цикла лет минуло уж. Чушь собачья, зря только время потерял.
Вернулся на Ра-Кратос уже глубоким вечером, злой, голодный и дико разочарованный. Не мог сосредоточиться на отчетах, сводки проходили мимо ушей, в душе был раздрай. Мне как будто чего-то не хватало. Ну что за напасть.
– Хелла, выведи на экран местоположение Ивока Малакты, – я знал, что этот Вершитель сейчас ужинает с Шаей в ресторане «Муа-Зерен», но признаваться, что желал видеть девушку, не хотел даже компьютеру. Докатился!
Увиденное меня взбесило. Я честно пару минут пытался смотреть беспристрастно, на экране вновь отображалась серая мышка, а Фейри, я знал, не питает к девчонке теплых чувств. Но вид этих двоих вместе меня, все равно, раздражал!
– Выключи эту срань, Хелла.
Развернулся, принял душ и даже попытался поработать, но не смог, проиграл в своей борьбе. Мне надо увидеть ее, просто задать пару вопросов, узнать понравился ли ужин, в конце концов. Одевался с особой тщательностью, долго и придирчиво выбирал что надеть, как баба, ну в самом деле.
Уже через двадцать минут сидел в кресле в ее гостиной. Я знал, что она, в данную минуту, прощается с Малактой. Я следил за ней его глазами. Я был сам себе противен.
Когда она вошла и с ходу наехала на меня, я даже растерялся. Хладнокровная, скучающая – однозначно, что-то новенькое для меня, по венам даже азарт побежал. Выпить не предложила, не гость я, видите ли. Присмотрелся, а так и есть, в голосе и взгляде глобальное безразличие, на комплименты не реагирует, в односложном ответе нет ни грамма флирта или кокетства.
А ведь я не покривил душой, сказав, что она сегодня прекрасно выглядит, впрочем, как и всегда, просто сегодня платье и прическа еще более выгодно выделяют ее совершенную красоту. Обалдеть! Какая же она охирительная! Я завис, рассматривая ее.
Реакции ноль, полный игнор, отошла к окну, явно намекая, что мне тут не рады. Задумчиво еще раз посмотрел на соблазнительную фигурку и прыгнул на Ильпэ.
– Стерва, – я улыбался, я в тот момент думал и даже был уверен, что все ее безразличие напускное, что стоит мне откровенно проявить к ней симпатию и она, как и все, не устоит. Всего лишь немного упорства и старания с моей стороны.
Если б я только знал…
Глава 16
Каин
Дальше дни пролетали как скоростные флаи над Терратой, стремительно и молниеносно. То, что Элементал Шая Оазо не моя Истинная, я понял на следующий же день, увидев ее с оголенными плечами и в откровенной красной блузе на еженедельном ток-шоу Кирена Лабона «Жизнь изнутри». Эфир был взорван, трансляцию смотрели, практически, все заселяемые планеты нашего Космоса. Еще бы, чудо из чудес, Вершитель женится на простушке Элементале. Гвоздем передачи стало появление и родителей девушки, слезы радости, охи и вздохи, благодарность Космосу за прекрасного будущего родственника. М-да, великолепная задумка Иги и Пацифиуса, честно отрабатывают свой хлеб.
Так вот, плечи Шаи не были отмечены никакими метками, я думал, может это опять какая-то магия морока, но, явившись на запись программы лично, также не заметил никаких следов от моих прикосновений при той телепортации. Все-таки, бред, как я и думал. Сказать, что я выдохнул – ничего не сказать. Волна облегчения омыла с голов до ног. Я даже почти не злился на Ивока за его показушное выступление. Ну и что, что он с придыханием твердит о неземной любви, плевать на пламенные взгляды. Хороший актер, правильный выбор.
После передачи дождался личной встречи со «счастливыми влюбленными», не смог отказать себе. Скривилась, даже не поздоровалась, лишь слегка кивнула мне и отвернулась, делая вид, что нет ничего интереснее разглядывания интерьера павильона, в котором снималось шоу. Ухты ж, фифа какая! В тот момент я еще больше убедился, что все это показное, немного надавить, действительно захотеть и я получу не только ее расположение, но и ее щенячью преданность, ее тело, ее любовь.
Пока же, все на уровне легкого интереса. Да, она красивая, привлекает меня, несомненно, но, углубляться я не хотел. Наивный идиот, пока я тешил себя иллюзией контроля над ситуацией, Элементал Шая Оазо уверенной походкой хозяйки входила в мое сердце, подбиралась к моей душе, захватывала мои мысли.
Когда я это пойму? Очень, очень, очень скоро.
После ток-шоу, в храм Ра были доставлены Гиссет и Аттра Оазо, родители Шаи. Демон их допросил, мне же и допроса не было нужно. Я увидел все, мне прикосновения не нужны.
Шая врала мне, когда говорила, что ее досточтимые предки не были в курсе матримониальных планов своей дочери. Надо отдать им должное – держались хорошо. Теперь понятно откуда у девчонки столько гордости и самомнения. Дочь Верховных Иерархов – это вам не шутки. А в глазах такая ненависть. Нет, они не выдали своих истинных чувств, но я видел их души – они требовали отмщения, взывали к справедливости. Этого я понять не мог, ибо в событиях Великой Агонии повинны только лишь Элементалы, они не имеют права ненавидеть кого-либо, кроме самих себя. Допрос из их памяти был стерт, на замену были вложени другие воспоминания.
Не смотря на вновь открывшиеся обстоятельства, встречу с дочерью я им разрешил. Пусть потреплется, мне это только на руку.
Но, вернемся к пониманию. Первые звоночки зависимости прозвенели в этот же вечер, когда мы с Мортом отдыхали в Амет-Урбс, а затем, подцепив несколько представительниц прекрасного пола, отправились в пентхаус моего друга. Нет, конечно, не подумайте, что я резко начал страдать импотенцией на фоне одержимости розоволосой Элементалкой. Это уж точно, из разряда фантастики. Нет, случилось хуже. В самый разгар веселья с сексапильной девчонкой, я понял, что могу трахаться еще хоть цикл лет, но получить разрядку так и не смогу. Да, член стоял, да партнерша знала свое дело, но накала не было, просто гимнастика, туда-сюда-обратно. Вот такие дела…
Прикрыл глаза и образ чертовой Шаи Оазо тут как тут. Стон вырвался неожиданно, накатило мощное наслаждение. Но этого мне было мало. Я махнул рукой и накинул на девчонку иллюзию изменения внешности. Да, я знал, что это самообман, но как мне было насрать в тот момент. Я финишировал за несколько мгновений. И вот тут, как молотом по наковальне – я понял, что встрял. Мне сто восемнадцать лет, и я первый раз понял, что из-за женщины в моей жизни начала твориться неведомая дичь.
Вышел к Демону злой, как никогда. А еще с пониманием, что все, надо с этим завязывать, необходимо затащить Элементалку в постель, поиметь и забыть, как страшный сон.
– Нарыл что? – перешел я сразу к делу, – И разгони девок, Ас.
Спустя пару минут мы остались совершенно одни.
– Что ртом работает не качаственно? Или просто хреновый день, друг? – подцепил меня Ассатан, присаживаясь в кресло на против.
– Ох уж эти провинциалки Триги, – в моем случае оставалась только врать.
– Ладно, к делу. Ты, конечно, уже понял, что Гиссет и Аттра сочиняют и прикрывают дочурку, можно было бы и не возиться с ними, так как есть запись их разговора в «Око», послушай, это второй день их прибывания в столице, – махнул рукой и спроецировал в воздухе запись.
«– Молодец, моя «посредственная» дочь, мы видели трансляцию. Что скажешь? Есть за что зацепиться?
– Не произноси больше слово «посредственно» в моем присутствии.
– Не смейся над ней, дорогой, девочка и так, небось, перенервничала.
– Да брось, мама, чего там нервничать? Подумаешь, двенадцать дядек и тётек, думающих, что они пупы Космоса!
– И кто же, по твоему мнению тот самый пуп, ради которого мы заварили всю эту кашу, уже есть идеи? Тебе хоть кто-то понравился, может где-то ёкнуло?
– Пап, ну дай ты мне хоть дух перевести, прилечь там, передохнуть, мысли в кучку собрать, а?
– Слушай, кучка моя любимая, нет у нас времени. Через час нам откроют портал назад на Элео.
– Как через час?
– Ты прошла первый этап, Шая, так что теперь требуется время на остальные два, процедура регистрации, одарения, это все время, которого у нас с твоим отцом, к сожалению, нет, детка. Да и Правление Ра, распорядилось на счет портала, ты же понимаешь, возражать мы не в праве.
– Понятно.
– Итак, Шая, что скажешь, кто может быть «тем самым»?
– Боже, если честно, мне ужасно неловко обсуждать это с вами. Ну разве это нормально, сами подумайте?
– Переживешь.
– Ты не в том положении, Шая, чтобы думать сейчас о чем-то подобном. Я в твоем возрасте уже двоих твоих старших братьев нянчила, а ты не можешь даже об общем впечатлении рассказать.
– Нет в том моей вины, что мне приходилось сторониться сверстников.
– Довольно! Тебя никто не просит наводить тут рассказов с охами и вздохами, четко по делу о своих ощущениях. Чем раньше ты поймешь, кто Одаренный знамением, тем скорее весь этот фарс закончится.
– Одаренный знамением. Кто вообще придумывает эти титулы? Звучит так глупо, что мне даже с ним встречаться не хочется.
– Не беси меня, дочь, эта не та тема, где уместны твои подростковые шутки!
– Мне двадцать один, отец! Давно уже не подросток!
– Так и веди себя, тогда как взрослая и к делу относись со всей серьезностью!
– Хорошо, хорошо! Я не знаю, кто именно тот самый «он», но могу с точностью сказать, что это точно не Вельзет Амбарат по причине своей старости, точно не Наг Лоо-Дэ по причине наличия змеиного хвоста вместо ног и совершенно точно не Демон, чье имя я даже произносить не хочу, по причине своей придурковатости. Все, больше по делу сказать мне нечего.
– А зря, Ассатан Морт, красивый мужчина, дочка.
– Он красивый придурок, мама! И шутил на тему твоей неверности отцу!
– Согласен! Как итог – семейным советом придурковатый Демон официально вычеркивается из кандидатов в суженные для Шаи. Тем более, какой отец порадуется, что избранником любимой дочери стал Демон, а?"
Если не было бы так грустно, я бы посмеялся.
– Итак, дружище, – сворачивая картинку, произнес Демон, – ты оказался прав. Заговор на лицо, только вот один вопрос – зачем? Во имя чего Элементалам муж из числа Ра, они нас ненавидят еще больше, чем мы их после событий Великой Агонии. А еще, чувствуют себя очень уверенно, пупы, придурки – за одно только это уже можно привлекать к ответственности.
– Вот и я думаю – зачем? Ответив на этот вопрос, мы соберем весь пазл. А сейчас мне нужна Хелла, хочу кое-что проверить. Открой мне доступ к инерто (прим. автора – аналог интернета).
– Валяй, – и открыл мне защищенный канал связи.
– Хелла, ты здесь?
– Приветствую вас, мой Архонт, – в воздухе материализовалось вирт-лицо искусственного интеллекта, – и вас, Ра Тайн. Мое почтение.
– Будь добра, Хелла, – начал я, – покажи схематичный всплеск като-активности, что возникает при телепортации Вершителя Иримэ Анкалим. Используй последнее перемещение девушки из района Амет-Урбс.
– Готово, – и мы увидели на виртуальной карте столицы сплайн выброса.
– А теперь отфильтруй сплайны такой же частоты и мощности, происходящие за последнюю неделю в башне «Око».
– Зарегистрировано несколько подобных всплесков като-активности.
– Когда случился первый, относительно времени прибывания на планете Элементала Шаи Оазо?
– На третий день, – ответила Хелла.
– Вот же стервы! – воскликнул Ассатан и подскочил в кресле.
– Что и следовало доказать, – проговорил я тихо.
– Собираем совет? Предаем девчонку суду? – глаза Демона загорелись алым пламенем.
– А какую девчонку, Ас? Уж не ту ли, которую ты все не можешь заполучить уже как несколько лет? – спросил я вкрадчиво.
Морт подскочил и нервно заметался по комнате.
– Что ты предлагаешь? Сидеть и ничего не предпринимать? Хреновы Элементалы плетут интриги под носом у самого Великого Архонта, а мы бездействуем? – уже орал Демон.
– Успокойся, дружище. Но что-то мне подсказывает, что это не все, что нам нужно узнать, а только верхушка айсберга.
– Да срать я хотел, расколем их, сами нам все расскажут!
– Свою Драконицу тоже будешь пытать и колоть? – ухмыльнулся я.
– Да пошел ты! Дела государства и единого Космоса важнее жизни этой предательницы.
– Мужик! Кремень! Горжусь.
– В зад иди!
– Не смешно, – перебил я его и рассмеялся, – но, посуди сам, мы и так все узнаем, зато какой мощный инструмент воздействия на Равану у тебя сейчас есть в руках, дорогой мой друг.
Морт тут же перестал наматывать круги по гостиной и замер, как статуя, в немом удивлении глядя на меня.
– Ах ты ж, коварный интриган, – в восхищении прошептал друг.
– Не благодари, – ответил я, а сам понимал, что громкое дело и бурное разбирательство я затевать не хочу. И не потому, что лишусь одним махом двоих Вершителей и одного Ра, а потому, что могу потерять девчонку Оазо, так ее и не заполучив.
– Какой план действий?
– Кто мог вдохновить четырех романтично настроенных дурочек и двоих уже взрослых Иерархов Стихий? – задал я Демону риторический вопрос.
– Феи?
– Феи, Ас. Пора нанести визит старушке Адель.
– Тебе или мне?
– Не жадничай, Морт, пусть кайфанет на старости лет, явимся к ней вместе.
Еще чуток и я распутаю этот клубок, милашка Шая, потом заполучу тебя и забуду, как страшный сон.
М-да…
Тогда я еще мог тешить себя наивными мечтами.
Глава 17
Каин
Я сидел в своем кабинете на Ильпе голым по пояс и рассматривал свою мандалу, проецируя картинку на экран прямиком со спины. Прошло восемь дней с момента ее появления, и она стремительно менялась. Теперь это был не просто чернильный рисунок сложной геометрической формы, теперь она жила свой жизнью, начала двигаться, как часовой механизм. Внутренние круги рисунка, то и дело, вспыхивали огненными всполохами, в некоторых ячейках я видел водные переливы, а в некоторых словно песчаные бури. Это было завораживающее зрелище. Не знаю уж, как эта мандала появилась у меня и зачем, но ясно одно – она красива просто охренеть как. Так же красива, как и моя маленькая строптивая Элементалка, черт ее дери.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.