
Полная версия
Стоп-слово: «красный»
На ватных ногах я поднимаюсь обратно.
Адам…
Он сказал: его зовут Адам…
Неужели подбросить меня ему на парковке было спланировано заранее? А как же тогда рыжий? Зачем он здесь?
Я окончательно запуталась.
Кому можно доверять, а кого нужно бояться?
Этот Адам тоже кажется странным. Дорогая машина. Шикарный дом. Брендовая одежда. Тёмные татуировки, набитые на его мощных бицепсах, виднелись сквозь тонкую ткань рубашки. Может, он тоже бандит?
Дождусь возвращения и обязательно поговорю с ним.
С лёгкостью нахожу покинутую спальню, так как оставила дверь туда открытой. После пробуждения я так быстро убежала отсюда, что толком и не успела осмотреться.
Не то чтобы мне интересно, кому принадлежит эта комната, но я буквально ослеплена. От белых ровных стен, отражающих свет, льющийся из панорамных окон. От светлой мебели. И даже ковра оттенка свежевыпавшего снега.
Такой стерильности позавидует любая операционная.
Игнорирую свой внутренний голос, в сотый раз советующий мне бежать со всех ног, и иду к кровати. Мне неуютно в развратном платье сестры. Зябко, да и давит со всех сторон. А переодеться не во что.
Через какое-то время звучит стук в дверь.
Так неожиданно, что я подпрыгиваю на месте. Не дожидаясь ответа, в комнату заходит женщина с полным подносом в руках. Молча кладёт его на стол возле кресла и также, не проронив ни звука, удаляется.
Не знаю, как реагировать. Хорошо хоть, я не разделась и осталась в одежде.
Как только дверь закрывается, осторожно подхожу к столу. Осматриваю содержимое тарелок. И, ощутив, как во рту собирается слюна, опускаюсь в мягкое кресло и беру вилку с ножом в руки.
Желудок начинает урчать. Глотаю пищу с такой скоростью, что не успеваю почувствовать её вкуса.
Весь остаток дня хожу из угла в угол, прикидывая, что мне делать дальше. Ожидание и неизвестность изводят меня похлеще любых физических нагрузок.
Когда Адам вернётся, нужно попробовать остаться с ним наедине. Расскажу ему, что произошло с моей сестрой, и попрошу не говорить об этом рыжему. Да, наверное, так будет правильно! Остановлюсь на этом варианте, иначе я уже вся извелась, не зная, как поступить.
Ближе к вечеру, напряжённую тишину нарушают громкие звуки снизу. Видимо, хозяин дома вернулся. К тому же, не один.
Я подбегаю к двери и, прижавшись к ней ухом, стараюсь уловить каждый шорох, чтобы понять, что там происходит. Слышу быстро приближающиеся шаги, будто кто-то очень спешит. Они затихают прямо под моей дверью. А в следующий момент в щёлку летит маленький клочок бумаги.
Я хватаюсь за него как за спасительную соломинку. Раскрываю и буквально за секунду проглатываю короткий текст:
«Сейф в кабинете. Нужен ключ или пароль. Бумагу порви».
Внутри меня всё холодеет. Значит, за мной следят?
Иду обратно к кровати, сжимая клочок в руках.
Стоит ли тогда раскрываться сразу? Не сделаю ли я хуже?
– Ты ещё не ужинала?
Оборачиваюсь. На пороге стоит широкоплечий великан. Невероятно крепкий и здоровый. Поза расслабленная, но я чувствую мощь и энергетику настоящего головореза.
Адам делает ко мне шаг. Не спеша. Как будто боится меня напугать. А из его глаз струится забота и сочувствие.
– Что у тебя в руках?
Сглатываю и моментально сжимаюсь в клубок.
По коже бегут мурашки. Лишь в мыслях я казалась себе смелой. На деле же – не могу выдавить и звука, меня всю трясёт от страха.
Глава 8. Адам
Девчонка смотрит на меня с паникой затравленного зверька. Напоминает перепуганного котёнка, который ещё не может царапаться, но умеет молить о помощи взглядом.
– Это просто салфетка, – отвечает дрожащим голосом.
Чего она так испугалась? Моего внезапного появления?
– Поужинаешь со мной?
Взгляд Элины бегает по комнате, словно она пытается принять важное решение. А затем она мнёт в руке бумагу и бежит в ванную.
– Минуту.
Кидает её в унитаз и быстро смывает. Будто избавляется от улики.
Улики, мать твою! Что за бред?
Надо успокоиться. Я стал слишком подозрительным и во всём вижу подвох.
Это была всего лишь обычная салфетка.
Прищурившись, наблюдаю за каждым движением своей гостьи.
Не знаю, в какое дерьмо блондинка вляпалась, но чувствую, что она влипла в большие неприятности.
Кирилл съездил в клуб, но не смог добыть никакой информации. При ней не было ни сумочки с личными вещами, ни телефона. Она словно с другой планеты свалилась. Прямо под колеса моей машины.
Элина возвращается из ванной и встаёт передо мной. На миловидном лице отражается полное повиновение. И я невольно представляю её в роли сабы.
Из головы разом вылетают все мысли, а взгляд застревает на низком декольте, подчёркивающем упругую грудь.
– Я распоряжусь, чтобы тебе завтра привезли одежду. Ужинать будем не здесь. Спустимся вниз.
Кивает, нервно покусывая губы. А я залипаю, как маньяк, на красивый ротик, обещающий стать поистине умелым и блядским.
Аппетитная девчонка, слов нет. Формы, стройные ножки – всё в комплекте. Правда, молоденькая совсем. Но платьице нацепила такое, что у любого нормального мужика яйца сожмутся от желания.
Организм реагирует на её соблазнительное тело, и член становится каменным.
Совпадение ли, но блондинка – мой типаж. Именно таких баб я предпочитаю трахать. И с ней словно сорвал джек-пот.
Слишком это подозрительно.
Нужно вывести её на беседу, слегка припугнув. В страхе люди не контролируют эмоции и рассказывают гораздо больше, чем хотели бы.
Мы выходим в коридор, и я пропускаю Элину вперед. Не могу удержаться от желания разглядеть и её задницу. В голове созревают идеи одна за другой, чем мы могли бы заняться в красной комнате.
Лицо Мирославы вновь возникает в сознании. Мысли сосредотачиваются на её образе. Будто вижу свою бывшую шлюху наяву.
Сжимаю челюсти. Нет, только не опять.
Кипяток течёт по венам, прожигая нутро.
Я жажду крови. Мечтаю об этом каждый грёбаный день. Каждую грёбанную секунду.
Молча приходим в столовую, где нас ждёт накрытый стол. Отодвигаю Элине стул, приглашая занять место напротив моего. Но девчонка остаётся стоять неподвижно и, прислонившись ко мне, шепчет дрожащими губами.
– Я должна вам кое-что сказать.
– Слушаю.
Глава 9. Элина
Мне столько всего хочется сказать Адаму, но в душе почему-то всё противится этому.
Я делаю глубокий вдох и предпринимаю ещё одну попытку пролить свет на правду. Но в столовую заходит рыжий. Один мимолётный взгляд в мою сторону, и я вся сжимаюсь как от удара.
Что-то здесь не так.
Неправильно.
Я определённо должна молчать. Признаться ему сейчас – всё равно что подписать себе смертный приговор.
– В чём дело? – спрашивает его Адам.
– В кабинете звонит ваш мобильный.
Хозяин дома недовольно поджимает губы, будто ему сообщили не о простом звонке, а о начале мировой войны.
– Элина, начинай без меня. Я присоединюсь к тебе позже. Кирилл, за мной, – бросает команду рыжему.
Мужчины уходят, а я на деревянных ногах опускаюсь на стул. Эмоции кружат мне голову. Я даже дышать боюсь. Сомнений в том, кто подкинул записку, не осталось. За мной следят. И скажи я лишнее слово Адаму, у моей сестры будут проблемы.
Стол переполнен едой, а у меня желудок от нервов выворачивает. С трудом заставляю себя съесть хоть что-то. Но каждая крошка встаёт поперек горла.
А тиканье настенных часов лишь повышает градус напряжения.
Проходит время, а Адам так и не возвращается. Но пытливые минуты раздумий сменяются решительностью.
Ну правда, не сидеть же мне здесь всю ночь?
Выхожу из столовой. В доме пусто и горит приглушённый свет. Я иду по длинному коридору и натыкаюсь на распахнутую дверь.
Это кабинет!
Позади массивного письменного стола виднеется встроенный в стену металлический сейф. И сейчас он открыт.
Как загипнотизированная, я делаю шаг внутрь. Мой взгляд приклеен к металлической коробке, внутри которой лежит толстая красная папка и несколько стопок наличных купюр сверху.
– Поужинала?
Голос Адама звучит как раскат грома в полной тишине.
Я проклинаю себя на чём свет стоит. Нужно было сначала оглядеться, а не пялиться на сейф. Мой взгляд мечется по кабинету, и я всерьёз рассматриваю вариант залезть под стол, чтобы исчезнуть из поля зрения мужчины.
– Всё в порядке?
Я утвердительно киваю и ловлю его взгляд на себе. Такой серьёзный и в тоже время любопытный.
Адам подходит к сейфу и захлопывает его дверцу.
– Я искала вас.
– Точно, – вновь поворачивается ко мне. – Ты же собиралась что-то сказать?
– А кто тот рыжий мужчина, что был сегодня с вами?
– Понравился?
Я моргаю, будто на секунду выпадаю из реальности.
– Что? Нет, я просто из любопытства спрашиваю, – прикусываю губу от чувства неловкости.
– Кирилл – начальник моей службы безопасности, – проговаривает с усмешкой.
– Начальник…
– Да, – качает головой, словно пытается прогнать навязчивые мысли. – Так что ты хотела мне сказать?
– Ничего важного, – отмахиваюсь. – Хотела поблагодарить, что разрешили мне остаться в вашем доме.
Адам садится в кресло, неотрывно следя за мной.
– И как ты собираешься меня отблагодарить?
– Я… я могу делать всё, что пожелаете. Помочь убирать ваш огромный дом… или… готовить вам еду. Я на всё согласна, – мой голос звучит прерывисто от переизбытка чувств.
Адам вдруг поднимается, а я задерживаю дыхание.
Он такой высокий, огромный. Настоящая скала из мощных мускул.
Каждый его шаг в мою сторону совпадает с ударом моего сердца.
– На всё? – он приближается, и меня бросает в жар.
Киваю, не в силах выдавить и слова. Нервы натянуты как струны.
Его руки мягко ложатся на мою талию, от неожиданности я отворачиваюсь. Чувствую себя затравленным кроликом, который добровольно залез в пасть к волку. Инстинкты бьют тревогу, и мне хочется убежать отсюда. Немедленно.
Адам указательным пальцем касается моего подбородка и требовательно разворачивает моё лицо к себе, заставив смотреть ему в глаза. Пронзительные. Подчиняющие.
Я буквально физически чувствую, как его взгляд скользит по моим губам, а дыхание становится тяжёлым.
– Что вы делаете? – голос скрипит. Во рту всё пересохло.
– Проверяю, сказала ли ты правду.
Не дав мне прийти в себя, одним движением подхватывает за ягодицы и усаживает на письменный стол. Раздвигает мои бёдра, до неприличия высоко задрав платье, и сам устраивается между ними. При этом неотрывно наблюдает за моей реакцией.
В ушах звенят слова того бандюгана: «Адам будет драть тебя во все дырки».
Неужели меня сейчас изнасилуют?
Я замираю, боясь сделать лишнее движение и разозлить огромного мужчину, который одной рукой может лишить меня жизни.
Адам наклоняется к моему лицу и накрывает мои губы поцелуем. Моё тело парализует, поэтому даже при всём желании я бы не смогла сдвинуться с места.
Удивительно, но мужчина целует меня нежно. Без напора и натиска, как я ожидала. Его дыхание обжигает. А язык, лаская, раскрывает губы, требуя впустить его внутрь.
Не отдавая отчёта в своих действиях, я инстинктивно подаюсь ближе.
Не знаю, что на меня нашло.
Даже сквозь одежду я чувствую, как пылает его тело, и мне вдруг хочется прижаться к источнику тепла.
Адам продолжает целовать меня, и я закрываю глаза, позволяя ему вытворять со мной неприличные вещи.
До этого момента я никогда не испытывала подобной близости с мужчиной. Я очень скромная, да и пугаюсь всего. А парни предпочитают решительных и уверенных девушек. Такая, как я, на любителя.
Адам кладёт руку на мой затылок и углубляет свой поцелуй, не давая мне отстраниться.
Весь день глубоко внутри меня лихорадочно бились эмоции. Отчаяние, желание вылезти из кожи вон ради спасения сестры, тоска и страх. Паразительно, что сейчас, находясь в теплых объятиях Адама, я впервые расслабляюсь. В груди поселяется ощущение правильности происходящего.
На секунду он отстраняется, позволяя мне прийти в себя и сделать вдох.
– Я трахну тебя, но не здесь.
Глава 10. Элина
Все эти люди слишком много хотят от меня.
Я не та, кем они меня считают.
Я не смелая и решительная.
Не дерзкая и раскрепощëнная.
Для меня выйти из дома – это уже подвиг. А забраться в чужой кабинет и выкрасть документы – так вообще соизмеримо с полëтом в космос.
– Нет, пожалуйста, – мой отказ звучит как мольба.
Во мне борются противоречивые желания. С одной стороны, разум кричит, чтобы я вырвалась из объятий Адама, а с другой – рядом с этим мужчиной невероятно спокойно, и сердце упрашивает остаться.
– Уверена? – его губы по-прежнему лишь в нескольких сантиметрах от моих.
– Я не хочу. То есть не могу. Нам нельзя!
– Ты замужем? – бросает быстрый взгляд на мою правую руку.
– Нет! Я просто… Понима А стены комнаты давят, словно приближаясь и сковывая дыхание. ете, никогда этим не занималась.
– Никогда не трахалась?
Киваю и опускаю взгляд вниз.
– Девственница, значит? – грубо спрашивает он, вмиг меняясь.
– Да.
Адам отстраняется, а мне становится зябко. Я поправляю платье и сползаю со стола.
– Если вы разрешите мне остаться, – проговариваю взволнованно. – Я с удовольствием помогу с …
– Достаточно! – жестом поднятой руки останавливает меня.
Молчаливо идëт к окну. Стоит возле него и хмурится, явно принимая какое-то решение в своих мыслях. Я же терпеливо ожидаю, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания.
Через минуту, которая мне кажется вечностью, Адам поворачивается и говорит:
– Можешь оставаться здесь, сколько нужно. Взамен ничего не требую. Разберись сначала с собственными проблемами.
– Угу, – кошусь на дверь.
Хочется убежать и расплакаться. Мне так надоело врать.
– Иди, – бросает команду, как надоедливой шавке.
Поразительно с какой скоростью меняется амплитуда его настроения. Всего минуту назад он целовал меня так пылко, словно задыхался от наваждения, а сейчас хладнокровно выкидывает за дверь.
Я обнимаю себя за плечи и убегаю.
Когда закончится этот кошмар?
Возвращаюсь в спальню и сажусь на кресло.
Меня трясëт от переизбытка эмоций. Ещё и настенные часы раздражающе громко отбивают секунды.
Разглядываю ночной пейзаж в окне и начинаю понемногу успокаиваться. Ровно до момента, как в памяти вновь всплывает перепуганное лицо Лизки и капля её крови на остром лезвие ножа.
Мне становится стыдно за свою трусость.
Хмурюсь и сжимаю кулаки.
Я должна найти в себе храбрость и спасти сестру. Ведь если продолжу бездействовать, её убьют.
От этой мысли внутри всё холодеет.
Что же делать?
А если?
Адам же просто захлопнул дверцу сейфа. Вдруг он забыл ввести код, и я легко смогу её открыть? Наивно, знаю. Но стоит попробовать.
Я подрываюсь и выбегаю из комнаты.
Сейчас, наверное, середина ночи. В доме так тихо, что только звуки моих шагов разбивают идеальную тишину.
Стараясь не запутаться в дверях, коих в коридоре целое множество, я всё же нахожу нужный мне кабинет. Хватаюсь за ручку двери и резко её дёргаю. Дверь чрезвычайно легко поддаётся, и я, воровато озираясь, прошмыгиваю внутрь.
Полоска лунного света блекло освещает просторное помещение. Я обхожу его по периметру и замираю прямо у сейфа. Пальцами провожу по холодной металлической поверхности и останавливаюсь на кодовом замке.
Конечно, он заперт.
Не знаю, чего я ожидала. Что сейф сам откроется? Или я чудом угадаю пароль с первого раза?
Убогая попытка. Зачем только пришла?
Мотаю головой, коря себя за глупость, и уже собираюсь уйти, как в кабинете резко загорается свет.
Прищурившись, я вижу перед собой Адама.
– Нашла, что искала?
Глава 11. Элина
Мне кажется, я сейчас упаду в обморок. Так страшно мне ещё никогда не было.
Если бы на нас обрушился потолок, или началось землетрясение, я бы обрадовалась любому бедствию как подарку судьбы.
Это же какой-то нескончаемый ад.
Адам настигает меня. В животе всё скручивается в ком. Под его подавляющей энергетикой я пячусь назад, пока не упираюсь в стену.
– Зачем тебе мой сейф?
– Я… просто, – сгорая от стыда, произношу дрожащим голосом.
– Что просто?
Прикусываю язык, чтобы не ляпнуть лишнего.
Меня так трясёт, что я готова опуститься на колени и рассказать ему всю правду, лишь бы этот кошмар уже закончился. Но нельзя!
– Помощь нужна? – в кабинет заходит Кирилл, весь при параде. Похоже, сегодня ночью никто не спит.
Адам переводит внимание на охранника, а я на секунду радуюсь отсрочке.
– Наша гостья пытается тайно открыть сейф. Я как раз собирался выяснить, зачем.
– Теперь и мне стало интересно, – хмыкает рыжий, складывая руки на груди. – Забавная картина начала вырисовываться.
Смотрю на этого мутного типа во все глаза, ожидая хоть какой-то помощи. Подсказки. Чего угодно? Ведь мы же с ним в одной лодке. Или нет?
– Любопытная, я бы сказал, – продолжает хозяин дома будничным тоном, словно не произошли ничего страшного.
– Адам, – я наконец открываю рот, но, не найдя нужных слов, сразу же замолкаю.
– Да? – выгибает бровь в иронии.
Рыжий окатывает меня полным презрения взглядом, будто награждая хлёсткой пощёчиной.
– Мне нужны деньги. Много денег, – вру первое, что приходит на ум. – Я видела, что там есть купюры и хотела их украсть. Мне очень-очень жаль. Простите.
– Сколько тебе нужно?
– Много, – шепчу сипло. Голос меня подводит.
Ничего не могу поделать со своими нервами. Тело вновь покрывается мелкой дрожью.
Адам задумчиво смотрит на меня, а потом вновь поворачивается к охраннику.
– Кирилл, оставь нас.
Он убьёт меня.
Точно.
Поэтому отпустил единственного свидетеля. Я вся сжимаюсь от страха и зажмуриваю глаза.
– Боишься наказания?
Часто киваю, прикусив губу.
– Посмотри на меня, – в голосе звучит завораживающая хрипотца.
Я нехотя открываю глаза и трусливо поднимаю взгляд на своего карателя.
– Вы вызовите полицию?
– Нет.
– Убьёте меня?
– Нет, – ухмыляется. – Есть и другие способы добыть деньги.
– Какие?
– Просто заработать их. Ты говорила, что готова на всё. Не так ли?
В душе поселяется странная тревога.
– Но вы сказали, что для меня здесь нет работы.
– Можешь стать моей шлюхой. Я хорошо тебе заплачу.
Знаю, что нравлюсь ему.
Женщины такое чувствуют интуитивно. И в другой ситуации мне бы польстило внимание столь привлекательного мужчины. Но не сейчас. Я не готова стать чьей-либо сексуальной игрушкой.
Я в принципе ещё не готова к физической близости с мужчиной.
Мне нужно время, чтобы привыкнуть к новому человеку и раскрыться ему. Возможно, поэтому, пока мои сверстницы погружаются в омут сексуальных экспериментов, я остаюсь стоять в стороне в ожидании правильного момента. И правильного человека.
– Нет, – с губ срывается нервный смешок. – Я не смогу. У меня никогда не было…
– Тогда закончим на этом разговор, – грубо обрывает.
– И что теперь со мной будет?
– Я не держу у себя дома воров. Утром Кирилл отвезет тебя, куда скажешь. А сейчас возвращайся в спальню.
Хочется сказать ещё что-то, но словарный запас разом иссякает.
Неужели это конец? Я не справилась.
Молча покидаю кабинет и на ватных ногах иду к лестнице.
Что же мне делать? Сестра ведь до сих пор в заложниках у тех подонков.
– Я вас провожу, – рядом словно из ниоткуда возникает рыжий.
Мы медленно поднимаемся по ступеням. Шаг в шаг. Я морщусь от неприязни. Его близость действует на меня раздражающе.
Остановившись в коридоре, Кирилл подходит ко мне вплотную. Смотрит глаза в глаза, подавляя, словно размазывая по стенке. Не успеваю и слова сказать, когда он хватает меня за горло. Жёстко. Властно. Кажется, он едва сдерживается, чтобы не придушить меня.
– Если ты уйдёшь из этого дома ни с чем, твоя сеструха завтра сдохнет.
– Пожалуйста, не делайте ей… – ужасно перепугавшись, вцепляюсь в его руку.
– Заткнись, шалава, – усиливает нажим. – Хватайся за любой шанс остаться, а я помогу добраться до сейфа.
– Но…
– Ваша спальня слева, прошу, – отпускает меня и с кривым оскалом на губах указывает мне рукой на дверь. – Или вы хотите вернуться в кабинет к Адаму и ещё что-то ему сказать? – проговаривает с нажимом.
Чувствую, как по щеке стекает слеза.
У меня нет выбора.
Закусываю губу и киваю.
– Тогда поторопитесь. Он скоро уедет, – в голосе столько ненависти, что я съёживаюсь как от порыва холодного ветра.
Чувствую себя сапёром на минном поле: одно неверное движение, и нам с сестрой конец.
Не решаясь сразу обозначить свое присутствие, медленно переступаю порог кабинета.
– Зачем ты вернулась? – Адам стоит ко мне спиной и смотрит в окно. Как будто в кромешной тьме можно что-то разглядеть.
– Я согласна, – говорю тихо, но знаю, что он меня услышал.
Мужчина медленно разворачивается, проходясь по мне изучающим взглядом. Взглядом, который гипнотизирует и сбивает с толку. Я краснею от того, как он сканирует мою фигуру, словно раздевает меня одними глазами.
– Уверенна, что справишься?
Я абсолютно ни в чём не уверена, но выбора у меня нет.
– Да, – набравшись смелости, смотрю ему прямо в глаза.
– Раньше мне не приходилось брать неопытных девственниц. Возни много. Поэтому тебе придётся очень постараться, чтобы понравиться мне.
– Я буду стараться, – гулко сглатываю. – Сделаю всё, как вы скажете.
– Трахать буду жёстко. По-другому не умею.
Еле сдерживаю вырывающийся всхлип ужаса.
Адам, кажется, замечает страх на моём лице и подходит ближе. Проводит ребром ладони по моему лицу, а у меня перехватывает дыхание от его прикосновений. Тело ещё помнит нашу близость и его тёплые объятия.
– Если войдёшь во вкус, сможешь остаться здесь, сколько захочешь, – заботливо убирает прядь мне за ухо.
– Угу.
– А сейчас иди спать. Я вызову тебя завтра.
И, вроде, произносит он это ласково, но в глубине души возникает чувство, что я заключила договор с самим дьяволом.
Глава 12. Элина
Весь следующий день я не нахожу себе места в четырёх стенах.
Проспав практически до обеда, протирая сонные глаза, я обнаруживаю на полу пакеты с одеждой. Причём из магазинов, которые я раньше обходила стороной, потому что цифры на их ценниках превышали баланс моего банковского счёта. В несколько раз.
На столе – поднос с завтраком, который исчезает за считанные минуты. Я так голодна, что съела бы и слона.
А потом наступают мучительные часы ожидания. Я измеряю периметр комнаты шагами. Из угла в угол. И обратно.
Слёз, на удивление, больше нет, будто я уже всё выплакала, высушив все запасы боли. Никуда не хочется. Ничего не хочется. Запугав не на шутку, негодяи лишили меня способности сопротивляться.
До сих пор удивляюсь, как в таком огромном доме может быть настолько тихо. Ни шороха. Абсолютно ничего не слышно, кроме шума моих шагов. Поэтому, когда под вечер кто-то стучит в дверь, я испуганно дёргаюсь, как от внезапного раската грома.
– Войдите, – говорю и сама устремляюсь к двери.
Но та открывается до того, как я успеваю дойти.
– Расслабься, это я, – рыжий проходит в комнату с самодовольной улыбкой.
А у меня от страха в лёгких кончается воздух. Этот мужчина пугает неимоверно.
– А где… где Адам? – смотрю ему за спину.
– В кабинете. Ждёт тебя, – как-то нехорошо ухмыляется.
Знаю, что у нас мало времени. Поэтому, боясь потерять шанс, чуть слышно спрашиваю.
– Как там Лиза?
– Ещё живая. Но ненадолго, если ты и дальше будешь так тянуть.
– Пожалуйста… – начинаю умолять его.
– Заткнись. Достала ныть. Документы нам нужны до конца недели.
– Но я понятия не имею, где мне искать ключ. Почему вы же сами не…
– Если бы всё было так просто, тебя бы здесь не было, – шипит в раздражении. – Напряги свою единственную извилину и ищи.
– Но Адам мне никогда не скажет. Тем более после того, как поймал прошлой ночью.
– Есть ещё вариант вырубить его, когда он в следующий раз откроет сейф.
– Нет, не нужно, – морщусь. Мне противна сама мысль причинять ему вред.
Эти люди – настоящие изверги. За что они так с ним? С Лизой? Со мной?
Кирилл с какой-то издёвкой во взгляде проходится по моему наряду. Из всех вещей я выбрала самое скромное бежевое платье. С рукавами в три четверти и длиной почти до колен. Оно застёгивается спереди на ряд пуговиц по всей длине, позволяя выбирать глубину декольте и выреза для ног снизу.