bannerbanner
Аттракцион
Аттракцион

Полная версия

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

«Макс вечеринку тут устраивает», – пришло первое сообщение. И следом второе: «Пойдёшь со мной?»

Николь даже не раздумывала, согласилась сразу в предвкушении зажигательного вечера. Она любила танцевать, веселиться и, разумеется, пропускать подобное, да в хорошей компании, очень не хотелось.

Бабушка отпустила её легко. Только многозначительно посмотрела на Руслана, когда тот пришёл за Николь. Он понимающе кивнул в ответ и обещал привести девушку домой не позже одиннадцати часов.

Макс собрал на вечеринку чуть ли не полгорода. Его родители уехали в командировку, оставив сына за хозяина. И тот, нисколько не смущаясь, устроил бесшабашное веселье, словно магнат, решивший покутить с шиком. Макс жил в огромном двухэтажном доме с кучей комнат, большой террасой и немаленьким бассейном. Двор со стриженным газоном, изящными дорожками и зоной барбекю оккупировала молодёжь. Нещадящая барабанные перепонки музыка звучала на всю улицу, но парням и девчонкам это не совсем не мешало, а соседи пока терпеливо молчали. Парочки разбредались кто куда, уединяясь в укромных уголках, кто-то купался, кто-то танцевал, другие готовили сосиски и мясо, некоторые и вовсе валялись на траве, хохотали или мечтательно глядели в чёрную материю неба, усыпанную мириадами звёзд.

Николь веселилась вместе со всеми. Она не пила спиртного, ей и без того было комфортно. Не портил настроения даже тот факт, что Руслан почти сразу покинул её. Он путешествовал от одной компании к другой, и всегда его сопровождали красивые девушки, которые прилипали к нему со всех сторон.

В самый разгар вечера к Николь присоединился Максим. Она только вышла из бассейна, вытирая полотенцем волосы и накидывая парео. Парень протянул ей один из бокалов, с которыми пришёл.

– Смотрю, ты ничего не пьёшь, – сказал он. – Это коктейль, попробуй.

– Не хочу, Макс, спасибо. Боюсь, если что-то выпью, бабушка больше никуда меня не отпустит, – смеясь, ответила Николь.

– Да перестань, он слабенький, быстро выветрится, – настаивал Макс, и Николь сдалась, пробуя глоток.

На вкус напиток был как лимонад, только немного горчил. Она выпила ещё. Жидкость приятным теплом разлилась по телу, слегка закружилась голова, но от этого стало лишь веселей.

– Ну как? – спросил Максим.

– Вкусно.

– Может ещё?

– Нет, для первого раза достаточно…

– Давай, пей-пей, не стесняйся, здесь же все свои, – уговаривал её Максим, снова предлагая вкусить запретный плод.

Николь выпила ещё немного и ещё. Осушила бокал и повторила порцию. Голова уже кружилась знатно, и девушка закрыла глаза. Наклонившись к её уху, Максим шепнул:

– Я хочу показать тебе одну вещь. Поднимешься со мной наверх?

Она кивнула, не совсем отдавая отчёт в своих действиях, и оба направились на второй этаж. Ноги ступали будто по перине, всё было как в тумане. Макс бережно поддерживал её под руку, пока они поднимались по казавшейся бесконечной деревянной лестнице.

Когда зашли в комнату и Максим закрыл плотно дверь, Николь не обратила на это никакого внимания.

– Ну и что ты хотел мне показать? – как ни в чём не бывало спросила она, подслеповато озираясь вокруг.

– Я думаю, этого тебе никто не показывал. Но ведь надо же когда-то начинать, верно? – хищно улыбаясь, Макс начал свой штурм.

 Это был крепкий высокий парень, ровесник Руслана. Его кудрявые светлые волосы непослушно спадали на лоб, серо-синие глаза сейчас были мутны от внушительных доз спиртного. Он подошёл вплотную к девушке и, крепко сжав её плечи, попробовал коснуться губ. От него невыносимо несло перегаром, словно он только что вылез из винной бочки. В первый миг Николь ничего не поняла. Но, увидев перед собой насмешливые глаза парня и губы, сладострастно тянущиеся к ней, вдруг ловко увернулась и попробовала вырваться из цепких объятий. Разум стал проясняться. Но не тут-то было. Макс держал её крепко.

– Ничего не выйдет, детка, – проговорил он, одной рукой прижимая её к себе, другой стягивая купальник. – Хочешь по-плохому, будет по-плохому!

– Я не хочу, Максим! Отпусти меня! – взмолилась Николь, не оставляя попыток избавиться от душащих объятий. Но Макс всё крепче и крепче прижимал её к себе, впиваясь губами в шею и плечи.

– Дурочка ты маленькая, ну зачем тебе Руслан? Сама видишь, ты ему не нужна! – в перерывах между жадными поцелуями продолжал шептать юноша, настойчиво сдирая купальник и пытаясь добраться до беззащитной груди.

Понимая, что вырываться бесполезно, кричать и плакать тоже, Николь вдруг, собрав волю в кулак и остатки сил в одну кучу, что есть мочи ударила юношу в пах коленом. Взвыв от боли, он ослабил хватку, и этого девушке оказалось достаточно, чтобы освободиться из ненавистного плена и пулей вылететь из комнаты. Хорошо, что он не запер дверь на ключ!

 Уже на лестнице она столкнулась с Русланом. Он изумлённо посмотрел на неё, но ничего не успел сказать. Натягивая купальник на бегу и сдерживаясь, чтобы не разрыдаться, она проскочила мимо.

Несколько минут назад Руслан не обнаружил Николь внизу и стал разыскивать. Кто-то из гостей сказал ему, что видел её с Максимом, поднимающимися наверх. Заподозрив неладное, юноша последовал за ними. Именно в этот момент Николь пулей вылетела на лестницу. Дверь осталась открытой. Руслан заглянул в комнату и, увидев скрюченного парня, сразу понял всё.

– Мразь!!! – Ярость охватила его существо. В бешенстве подскочил он к другу и что есть мочи нанёс удар по лицу. Максим захлебнулся кровавой юшкой, мгновенно хлынувшей из носа. Неизвестно, сколько бы ещё тумаков отвесил ему Руслан, если б не подоспевшие вовремя друзья. Они оттянули рассвирепевшего парня.

– Я тебе ещё врежу, сука! – яростно выкрикнул Руслан и, недовольно стряхнув висевших на нем друзей, бросился вслед за девушкой.

 Николь судорожно искала возле бассейна свою одежду и мобильный телефон. Когда нашла, одеваться не стала, а сразу выбежала на улицу и растерянно остановилась. Она вдруг поняла, что совершенно не знает, в какую сторону идти. Заметив стремительно приближающегося к ней Руслана, Николь рванула куда глаза глядят. Видеть его и разговаривать с ним не хотелось. Было невыносимо стыдно, что стала жертвой банального развода мальчишек.

– Постой! Подожди! – крикнул ей вслед молодой человек.

Догнав её в несколько секунд, он схватил вздрогнувшую от его прикосновения девушку за плечи и развернул к себе.

– Да подожди ты! Что он сделал?! Что он сделал с тобой?! – Руслан почти кричал, не веря в то, что произошло. Случилось страшное, он знал это, и спрашивать не нужно было. И кричал он лишь с досады на самого себя.

– Я не знаю, что на него нашло, – остолбенев, проговорила она, мгновенно сжавшись и глядя вдаль стеклянными глазами, – я не знаю, что на него нашло…

– Какой дурак, какой дурак! – от бессилия простонал он. – Оставил тебя одну в компании этих пьяных придурков!!!… Идиот!!! – Он что есть силы прижал девушку к себе, уткнувшись лицом в её волосы. – Никогда себе этого не прощу… Маленький мой, маленький мой…

Слова Руслана привели её в чувства, и, дав волю слезам, Николь наконец разрыдалась на его груди. Он плакал вместе с ней, крепко прижимая её к себе, словно пытаясь загладить свою вину.

– Он ответит за все твои слёзы, обещаю тебе! – произнёс Руслан, когда, немного успокоившись, они потихоньку брели по направлению к дому. Николь уже оделась, накинув поверх платья своё парео, потому что от волнения и всего произошедшего её мелко трясло.

– Я прошу тебя, не марай об него руки, – глухо ответила она. – Он ничего не успел сделать, я смогла вырваться…

Как от боли, сжал зубы Руслан и закрыл глаза. Это была его вина. Он обещал и не сдержал слово. Не уследил, не уберёг – калёным железом жгло изнутри.

– Бабушке ничего не говори, пожалуйста, – тихо попросила его она. – Это будет тяжело для неё.

– Хорошо, – ответил он.

– И прошу тебя, не трогай его! – Николь вдруг остановилась, повернулась к нему и заглянула в глаза, полные боли и ярости. – Не трогай его, ну пожалуйста! Он не достоин этого! Он просто грязный человек. Пусть и остаётся в своей грязи. А тронешь, его предки богатые, засудят тебя, и вся карьера твоя пойдёт кувырком. Не прощу тогда себе этого! Не опускайся до его уровня…

Она была полна такой решимости, что Руслан опешил и разжал кулаки, которые до сих пор рефлекторно сжимались в исступлении. Она, безусловно, была права. Так права, что и сказать теперь было нечего. Только одно.

– Я уже вмазал ему, – тихо ответил он, когда они снова потихоньку побрели по ночному городу.

– Когда ты успел? – удивилась она.

– Не знаю. Не помню, – покачал он головой. – Я был так зол!

– Хорошо вмазал? – впервые едва заметно улыбнулась она.

– Угу. Один раз, но смачно. Ребята успели разнять, но кровищи было много. Кажется, я разбил ему нос, – виновато проговорил Руслан.

И вдруг Николь засмеялась. Сначала тихо, потом громче, и через минуту уже закатывалась в смехе.

Руслан удивлённо взглянул на неё, но через мгновение хохотал вместе с ней, смехом выгоняя из себя злость, досаду и боль.


Глава 6

Они стали ближе после этого случая. Николь теперь никуда не выходила одна. Руслан просто не позволял этого. А потому всё свободное время они проводили вместе. Им было интересно вдвоём, легко и непринуждённо. Одно не давало Николь покоя. Она вспоминала злосчастный вечер даже с некоторым трепетом. С трепетом потому, что Руслан именно тогда в запале ласково назвал её. Больше ничего подобного он себе не позволял. Она не понимала, это вырвалось у него бессознательно или он правда что-то чувствует к ней? А может просто так заглаживает вину? Вопросы без ответов терзали её, но задать их своему мучителю она не решалась.

Правда, была проблема посерьёзнее, чем нечаянно вырвавшиеся ласковые слова парня, недавно ставшего ей другом. Николь прекрасно понимала, что вечно прятаться от Максима у неё не получится, а бабушку впутывать во всё это она совсем не собиралась. Руслан тоже не сможет всегда и везде сопровождать её, а значит, неизбежно ей рано или поздно предстоит злополучная встреча со своим обидчиком. Городок ведь маленький.

И встреча состоялась. И как бы ни готовилась к ней Николь, так скоро она не ожидала увидеть столь не приятного ей человека.

Бабушка отправила Николь в швейное ателье забрать новые подшитые шторы, которые хотела повесить непременно сегодня. А значит, идти нужно было срочно и ждать Руслана не было времени. На всякий случай отправив ему сообщение, Николь кинулась выполнять задание. В сухом душном воздухе не было ни тени свежести. Он будто сам по себе не предвещал ничего хорошего. Ателье находилось совсем недалеко, и девушка уже бежала домой, когда навстречу вышел её обидчик. Увидев Максима, Николь побледнела, её конечности сковал страх, а сердце от ужаса едва не выскочило из груди. Несмотря на жару, лоб покрылся холодными каплями, пальцы вмиг стали ледяными. Она остановилась, озираясь по сторонам в поисках поддержки, но, как на зло, в целой округе не было ни души. Максим остановился тоже, всплеснув руками и улыбнувшись.

Решив сделать вид, что его не существует, Николь опустила глаза и решительно двинулась мимо, но не тут-то было. Схватив её за руку, парень взмолился:

– Ну стой уже, хватит от меня бегать! Давай поговорим… Хочу извиниться за тот вечер…

Николь стояла в оцепенении. Услышанное чрезвычайно удивило её. Она подняла голову и посмотрела ему в глаза. Он говорит правду? Лукавит или нет? Похоже, парень не врал. По его лицу было видно, как он раскаивается. Разумеется, беспокоила его только собственная судьба и садится в тюрьму он совершенно не собирался. Но Николь вдруг поняла, что может больше не бояться. Однако ответить ничего не успела.

– Отпусти её! – вдруг раздался крик Руслана. – Отпусти, говорю!

Она обернулась и с облегчением на миг прикрыла глаза. Теперь было совсем не страшно.

Максим примирительно поднял руки, отпустив девушку. Николь невольно сделала несколько шагов назад, и Руслан, стремительно приблизившись к ним, отодвинул её далеко в сторону, встав с вызовом перед своим теперь уже бывшим другом.

– Послушай, я ведь только извиниться хочу, ничего больше, – поспешил пояснить Максим.

– А я хочу, чтобы ты навсегда забыл сюда дорогу и обходил её дом стороной. Увижу здесь – пеняй на себя, – жёстко парировал Руслан.

– Русик, я понял всё! Я не хотел… Сам не знаю, что нашло на меня, перебрал, наверное…

– Я всё сказал, – Руслан был непреклонен. – Давай вали отсюда!

Взглянув поочерёдно на парня, затем на девушку, Максим как-то неоднозначно качнул головой и отправился восвояси.

Лишь убедившись, что бывший друг действительно оставил их, Руслан подошёл к Николь, взял за плечи, настороженно заглянув в глаза, и спросил:

– Всё в порядке?

Та неопределённо кивнула и улыбнулась.

– Да, не переживай, – ответила она.

– Ты до сих пор вся дрожишь.... Подонок, как он напугал тебя! – не унимался Руслан. – Хорошо, что я успел…

– Да брось. Похоже, он и правда раскаивается. Видно, боится, что родители что-то узнают…

– Ты защищаешь его, что ли? – улыбнулся Руслан.

– Да нет, – поёжилась Николь, вспоминая неприятную ситуацию. – Просто не люблю разборки. А напугал он меня и правда сильно!

Одним движением Руслан притянул её к себе и крепко обнял. Растерявшись от неожиданности, Николь острожно прижалась к нему, почувствовав внутри тепло и уверенность, разлившиеся внезапно по всему её телу. Было чертовски приятно вдыхать его запах и ощущать под щекой могучую грудь, за которой билось большое благородное сердце!

– Я так виноват перед тобой,– тихо проговорил Руслан. – Так виноват, маленький мой…

– Ты меня уже второй раз так называешь, – еле слышно сказала Николь, решив наконец задать застрявший в её голове вопрос. Она прятала глаза и, замерев, ждала ответа.

– А тебе неприятно? Если не хочешь, я больше не буду. – Руслан тоже не смотрел ей в глаза, но из объятий не выпускал.

– Да нет, мне нравится. Только почему? – спросила она, краснея от смущения и не в силах посмотреть на него.

– Ты как моя маленькая сестрёнка. Я обещал твоей бабушке приглядывать за тобой. Теперь я в ответе за тебя… Вот поэтому и маленький…, – как ни в чём не бывало ответил Руслан, оглушив девушку разочарованием. Она ожидала другого ответа.

– Ты очень добрый! – Николь собралась и осторожно отстранилась от него спустя мгновение. В глаза по-прежнему не смотрела, пряча грусть в смущённой улыбке. – Таких, как ты, мало сейчас. И всем, кто окажется рядом с тобой, будет спокойно и надёжно.

– Думаешь? – улыбнулся снова Руслан, пытаясь заглянуть в её глаза.

– Угу, – подняв их на миг, кивнула она, и парень вновь заключил её в свои объятия.

– Спасибо, маленький, мне приятно это слышать…


Глава 7

Они не виделись уже несколько дней. С момента трогательного признания прошла почти неделя, а от Руслана не было никакой весточки. Сама Николь не понимала причину его молчания, но навязываться ему тоже не хотела. По улицам ходила одна, но без нужды особо не появлялась даже в своей привычной компании. Впрочем, однажды девушка всё-таки вышла погулять с подружками, узнав, что с ними будет и Верка. Так хотелось выяснить, почему молчит Руслан. Однако, увидев его сестру, Николь не решилась задать мучивший её вопрос, подумав, что вызовет им ненужные подозрения. Она провела с девчонками целый вечер, в надежде узнать хоть что-нибудь о человеке, волновавшем её сердце. Она ловила почти каждое слово из уст Верки, надеясь услышать хоть какие-то новости. Но девчоночьи разговоры были обычными, и Николь почти не участвовала в них, разочаровываясь к концу вечера всё больше и больше. А потому, застряв где-то далеко в своих мыслях, она пропустила момент, когда к ней обратилась Верка.

– Эй, ты где? Ау! – прокричала подруга чуть ли не в лицо, когда они сидели на поваленном дереве на лугу.

Они любили проводить там время. Бескрайний тихий простор, утопающий в зелени, пряный аромат трав, не похожие один на другой летние закаты уносили девчонок в их неясные, но прекрасные мечты. А потому этот вечер не стал исключением.

Девчонки тихо рассмеялись, когда Верка, перегнувшись через них, пощёлкала пальцами перед носом Николь.

– Что? – недовольно спросила девушка, приходя в себя.

– Я тебя спрашиваю, что! – в тон ей ответила Верка.

Николь недоумённо уставилась на визави, не понимая, что она имеет ввиду.

– О! Подруга, что с тобой? Влюбилась, что ли? – попала в самую точку Верка, и Николь смутилась.

– Что ты хочешь от меня? – раздражённо спросила девушка.

– Я спрашиваю, что там между вами с Русиком происходит?

– Ничего не происходит, с чего ты взяла? – Николь не знала, как уйти от щепетильной темы.

– Ой, – вздохнула Верка. – Вот только не надо! То он бегал к тебе по десять раз на дню, то вдруг перестал. Поругались, что ли?

– Не ругались мы, – пожала плечами Николь. – У него ведь есть и свои дела.

– Ага, – со знанием дела кивнула Верка, – только нет никаких дел. Валяется целыми днями дома. То телик смотрит, то спит, то в телефоне залипает.

Николь замерла, боясь пошевелиться.

– А что, Николь и Русик встречаются? – удивились девчонки, услышав пикантную новость.

– Да кто их знает! – не сводя глаз с молчавшей девушки, продолжила Верка. – Сдружились чёт. Что-то произошло у них там на Максовой вечеринке. Русик не колется. Но пацаны гудят. Я краем уха что-то слышала. А Русик после этого каждый день к Нике бегал, да? Вот только последние несколько дней дома сидит почему-то. Спрашивать его бесполезно. Гонит, орёт на меня. Да и Ника, смотрю, какая-то блаженная…

– Верка, ты иногда бываешь хуже репея! – не выдержала Николь, вскочив.

– А что я сказала? – довольно улыбнулась девушка, поняв, что попала в цель.

– Ну правда, Ник, расскажи, что там у вас? – с жадным любопытством накинулись на неё подружки.

– Да ну вас всех! – вспыхнула Николь, растерявшись от внезапного интереса, и быстрым шагом отправилась домой.

– Да ладно тебе, что ты обижаешься?! – услышала она вслед, но не стала останавливаться. – Я же говорю, что-то происходит!

Уже дома, немного успокоившись, девушка стала анализировать услышанное. Значит, Руслан просто дома, просто один… Почему же он не звонит ей и даже не пишет? Что с ним? Может решил больше никогда не общаться? Слишком много проблем принесла ему она. Из-за неё он рассорился с одним из лучших друзей детства, и теперь вряд ли когда-нибудь их ждёт примирение. Ещё и бабушка тоже внесла свою лепту – ну зачем нужно было просить его приглядывать за ней? Зачем ему нянчиться с ней? Наверное, всё разом навалилось на него, и беззаботное лето закончилось сразу после их знакомства…

Её невесёлые мысли внезапно прервал телефонный звонок. Нехотя взглянув на дисплей, она вдруг заволновалась как никогда. Она точно не надеялась сегодня на общение с Русланом. Но смартфон настойчиво сигнализировал, высвечивая его имя на экране, и Николь, дрожа от волнения, нажала зелёную кнопку.

– Привет! – услышала она в трубке весёлый голос друга. – Ну как поживает моя принцесса?

– Привет, – Николь заулыбалась. – Да всё хорошо. Ты как?

– Тоже норм…

– Ты столько времени не звонил…, – начала было девушка и осеклась, испугавшись, что он расценит её вопрос как претензию.

Но Руслан отреагировал спокойно.

– Да… Знаешь, я придумывал, куда мы с тобой отправимся дальше! – возбуждённо заговорил он. – Уверен, там ты ещё никогда не была!

– Где? – заинтересовалась Николь.

– В наших меловых пещерах! Угадал, не была?

– Руслан, я их боюсь…, – опасливо ответила она. – У меня клаустрофобия.

– Со мной бояться нечего. Там просторно, вот увидишь. Далеко мы не пойдём, побродим поблизости от выхода, идёт?

– Ну хорошо, – сдалась Николь, готовая отправиться с ним хоть на край света, лишь бы рядом.

– Вот и супер! Завтра с утра зайду за тобой.

В эти дни на донском побережье стояла удушающая жара. Воздух пищал от зноя. Ни капли дождя, ни малейшего дуновения ветра. Палящее солнце никого не щадило, и в самый разгар дня дышать становилось почти невозможно. Казалось, слизистые оболочки мгновенно пересыхали, а лёгкие судорожно сжимались от нехватки кислорода. Воздух раскалялся, словно в парной. Поэтому молодые люди решили отправиться в поход с раннего утра, в более-менее прохладный период.

До самих пещер, которые находились на другом берегу, Николь и Руслан добрались на лодке. Плыли около получаса, потом ещё столько же шли, периодически забираясь вверх по скользким от мела склонам. На одном из них у Николь почти на самом верху поехала нога. Понимая, что может кубарем скатиться вниз, девушка ухватилась за небольшой куст. Но он оказался сухим и не выдержал нагрузки. Дёрнувшись от неожиданного толчка, Николь безнадёжно заскользила вниз. Руслан ждал её наверху, мысленно прокладывая дальнейший путь, и не сразу увидел удаляющуюся от него девушку. Она молча скатывалась вниз, пытаясь хоть за что-нибудь ухватиться. Ринувшись за ней, Руслан рывком вытащил её наверх.

– Спасибо, – выдохнула Николь, пряча глаза. Ей было неловко за её неуклюжесть и за миг, в котором они оказались друг от друга в неприличной близости.

– Ну ты даёшь! – воскликнул Руслан, глядя на неё. – Что ж ты молчала?

– Не знаю, растерялась…

– Растерялась! – передразнил её парень, покачав головой. – Ладно, пойдём дальше, пока солнце не испепелило нас окончательно.

До пещер дошли совсем скоро. Николь долго не решалась шагнуть в пугающую темноту. Но свод был широким и высоким, а рядом с ней шёл и держал за руку её защитник, и она последовала за ним.

Пещеры той местности – это сложная система подземных ходов, расположенных на нескольких уровнях. Где-то они были более широкими, где-то менее. Включив фонарики на телефонах, ребята углублялись всё дальше и дальше. Здесь было прохладно, в воздухе царила атмосфера тайны и истории.

– Ты знаешь, где-то тут находится церковь, а ещё комнаты, окрашенные в разные цвета, – рассказывал Руслан. – Я был здесь с классом когда-то. Очень красиво!

– Значит, ты знаешь, куда мы идём и где выход? – спросила Николь, немного успокоившись.

– Ну да, – ответил Руслан. Но ответ его прозвучал как-то неуверенно.

– Точно? – встревожилась Николь.

– Не боись, не заблудимся, – рассмеялся парень, а зря.

Они побродили ещё какое-то время. Было интересно и даже весело. Однако усталость брала своё. К тому же, хотелось есть, а еды с собой они не взяли, только воду. Наконец, посовещавшись, парочка отправилась к выходу. Так они думали. Но выхода не было, хотя шли уже довольно долго. Решив, что идут в неверном направлении, они повернули назад. Но ответвлений было много, и куда именно идти – не понимали оба. Бессмысленно двигаясь то в одну, то в другую сторону, молодые люди окончательно поняли, что заблудились. Николь встревоженно поглядывала на Руслана, а он стоял, в замешательстве кусая губы, и озирался по сторонам.

– Руслан, – наконец подала она голос. – Мы заблудились?

– Только без паники, маленький, мы обязательно найдём выход! – ответил Руслан с натянутой улыбкой. Этот ответ был настолько неубедительным. что девушку внезапно одолел жуткий страх.

– Я хочу домой, – всхлипнула Николь, осознав всю безнадёжность ситуации. Приступ паники, который девушка долгое время контролировала, всё же взял вверх, и она разрыдалась.

– Маленький, перестань, ну что ты! – парень взял её за подбородок и взглянул в глаза. – Не на столько уж эти пещеры и большие. Мы сейчас с тобой отдохнём немного, посидим, выпьем воды и обязательно найдём выход. Я тебе обещаю!

В его голосе была такая уверенность, что Николь послушно вместе с ним села на песчаный пол и с надеждой посмотрела на него.

В невольном порыве Руслан прижал её к себе, маленькую, несчастную, беззащитную. Николь послушно уткнулась ему в грудь. Так было спокойнее. Она перестала плакать и почти дышать, услышав, как сильно бьётся его сердце. Он шумно вдохнул запах её волос, а потом осторожно коснулся губами лба, носа, щёк. Николь боялась открыть глаза, трепеща от предчувствия дальнейших действий парня. А Руслан, даже не думая останавливаться, уже добрался до её губ. Мягко коснувшись их и не встретив никакого сопротивления, он продолжил поцелуй. Николь неумело целовала его в ответ, боясь спугнуть чарующий момент… У неё всё ещё кружилась голова, когда Руслан наконец отстранился и, дождавшись, когда она откроет глаза, заглянул в них.

– Всё норм? – спросил он осторожно, когда она наконец посмотрела на него в ответ.

Николь смущённо кивнула, но, спустя минуту набравшись смелости, всё-таки спросила:

– Зачем?

Он помолчал, будто собираясь с духом. А Николь и не торопила.

– Ты мне нравишься, – наконец ответил парень, также заметно смущаясь. – Меня тянет к тебе. Не знаю, что это, но такое в первый раз…

На страницу:
2 из 4