
Полная версия
КВЕСТ СУДЬБЫ: Бессмертная + Любовин=?
– Еще бы они не были активными, такие подарки, на которые расщедрился наш ВУЗ, многих заставляют быть активными, – и многие поддержали девушку.
– Это не универ, говорят, у нас спонсор объявился, он давно участвовал в подобном квесте. А все подарки вроде как благодарность от него за счастливую семейную жизнь, – пытался прошептать одногруппник Димка, крепкий, высокий и, несмотря на свою грубую внешность, весьма добродушный парень, но с его басом этого парня услышали и на другом конце вселенной.
– Откуда инфа? – спросил Вовка Князев, наш заучка и всезнайка, стоило ему один раз что–то прочитать или услышать, он все запоминал, анализировал и с завидным постоянством выдавал на парах. По–доброму мы его называли мусоркой или свалкой из–за того, что в его голове информации, как и мусора, огромное количество. Он, конечно, обижался, а потом махал на нас рукой, вроде что с вас, сирых и убогих, взять.
– Мамка сказала, – простодушно пробасил Димка.
– А, ну раз мамка – значит, точно правда, – сказал Вова, маму Димки, а точнее уважаемого врача–кардиолога Веру Павловну и маму Мимы по совместительству, Вова очень уважал.
Пока мы болтали, Игорь Владимирович продолжил:
Если вы действительно ищете свою судьбу, а не просто хотите весело провести время… На миг он задумался и взъерошил свои волосы. Хотя, честно вам скажу, иногда весело провести время – это тоже замечательная идея, и, собственно говоря, в подобном квесте двадцать пять лет назад я участвовал именно для того, чтобы хорошо провести время, – громко, задорно захохотал Игорь Владимирович.
И действительно было и весело, задорно, и много приключений было, и немного грустно, но такого адреналина за всю свою жизнь я больше никогда не переживал. И декан снова задумался, будто что-то вспоминая, задумался.
Нет, вру, когда рожала моя наипрекраснейшая жена нашего первенца, я просто рвал на голове волосы, наверно, тогда было ещё более жутко. Окружающие засмеялись, особенно те, кто знали эту историю, когда Игорь Владимирович разбудил среди ночи буквально всех акушеров-гинекологов в нашем городе.
Только судьба сделает всё по-своему, если вам суждено найти свою половинку именно в нашем учреждении, так и будет, – продолжил он.
Не всем суждено найти свою судьбу именно здесь, некоторым из вас придётся искать её и в других местах, но для своих студентов мы сделаем всё возможное, чтобы вы нашли свою судьбу благодаря квесту и не обязательно с тем человеком, который вам выпадет в паре, возможно, он просто проводник к вашему счастью. В любом случае квест поможет. И я в этом абсолютно уверен, по-другому быть не может.
Игорь Владимирович хотел продолжать и продолжать что-то рассказывать, у него это замечательно получалось, он замечательный оратор, и преподаватель он замечательный, а ещё он практикующий медик, но его жена Жанна Альбертовна, зная неугомонную сущность своего мужа, его перебила.
Игорь Владимирович ещё многое мог бы вам сказать, но у нас ограничено время перемены, которую мы и так продлили на двадцать минут и практически сорвали следующие пары, да простят нас коллеги. Время не ждёт, начнём выбирать пары, и пусть колесо фортуны и снова закружится над нашими головами и поможет найти счастье для многих наших студентов.