
Полная версия
Возрождение Дракона 3

Сергей Харченко
Возрождение Дракона 3
Возрождение Дракона 3
Сергей Харченко
Глава 1
Мастер Йокамото сузил и без того узкие глаза. А морщины на его старческом лице будто стали глубже.
– Ты самый упёртый из всех, кого я встречал, – проскрипел он. – Сдавайся и возвращайся домой.
– Нет! – хрипло ответил я, вновь переходя в стойку.
– Тогда ещё раз! – старик прочертил вокруг себя палкой широкую дугу, а я приготовился к очередной атаке.
Голова гудела после пропущенного удара. А на животе появился ещё один синяк, которым я уже за время схватки потерял счёт.
При любом движении каждый из них начинал болеть, и эта боль словно яд, расходилась по организму, замедляя движения. К тому же я тут же терял концентрацию. В итоге пропускал следующий удар.
– У тебя не получается! Но ты всё равно встаёшь! Зачем?! – ещё один выпад мастера, и вновь я на земле, теперь уже хватаю ртом воздух. Удар чуть не разорвал в клочья моё солнечное сплетение.
– Я не сдамся! – зарычал я, уклоняясь от добивающего удара и вскакивая на ноги.
– Тогда учись! Концентрируйся! – резко выкрикнул дед и его седая борода начала чернеть.
Говорили, что это странное явление быстрой смены пигмента происходило именно в периоды его крайней раздражительности.
– Сейчас не существует синяков. Нет боли! Ты как стрела, летящая в цель. Ничего больше не существует в данный момент, понял?! – крикнул старик и сделал ещё один выпад.
Глубокий вдох, а на выдохе всё изменилось. Мир, такой, каким я его знал, померк. Только я и мой противник. Только мой тренировочный меч и его палка, которая сейчас казалась самым смертоносным оружием на свете.
Мастер Йокамото на этот раз сделал хитрый выпад, и я парировал его удар, а затем ещё четыре следующих, которые были такими же молниеносными, как и предыдущие.
Громкие звуки ударов эхом разнеслись по тренировочной площадке.
Мастер Йокамото удивлённо посмотрел на меня. А затем на его лице расплылась довольная улыбка.
– Ты справился, – ответил он, – Я беру тебя в свои ученики.
***
Предельная концентрация во время боя – то, что я освоил, находясь на обучении у мастера Йокамото – сейчас давала свои плоды. Тем более, я научился фехтовать левой рукой не хуже, чем правой.
Судя по хитроумному выпаду, Тимур метил мне в шею. Достаточно задеть сонную артерию, и я труп. Быстро, эффектно и надёжно.
Но я не дам ему ни единого шанса.
Два лёгких шага в сторону и вперëд,, будто я воспарил над землёй. Сократил дистанцию и оставил где-то справа его смертельную комбинацию ударов.
А затем быстрым движением кольнул в его бок.
Прокола не было. Лезвие врезалось во что-то жёсткое. Вот же предусмотрительный гад! Под свой костюм нацепил кожаную броню. Но я услышал треск ткани, а это значит, что нужен ещё один удар. Именно в то же место.
Тимур ошеломлëнно уставился на меня, сбивая темп, и начал забрасывать быстрыми одиночными выпадами. Надо отдать ему должное – фехтовал он отлично.
Но я все эти приёмчики уже давно «кушаю на завтрак».
– Не ожидал от тебя, Драконов. Очень неплохо, – процедил Тимур. – Но ты долго так не протянешь.
Теперь он держал дистанцию, периодически пытаясь достать меня одним-двумя ударами. А я старался экономить силы.
Да и в целом какая разница? Рана серьёзная. И с каждой секундой я теряю всё больше крови. Вот и голова начала кружиться, а в руке, сжимающей шпагу, появилась слабость.
Мой враг стоял напротив и скалился, ожидая момента, когда ослабну окончательно. Тогда меня можно будет просто толкнуть на землю и нанести удар, от которого не вылечит даже Анюта. Последний, и смертельный.
Поэтому остаётся пойти на хитрость, пока у меня ещё есть возможность дать отпор.
Я пошатнулся в сторону и закатил глаза, а Тимур тут же рванул, словно шакал, за лёгкой добычей. Когда он был в двух шагах от меня, я собрал все оставшиеся силы и совершил встречный рывок.
Глаза моего врага расширились от ужаса. Он попытался хоть как-то поймать меня на внезапной контратаке. Но я ждал этого и тут же уклонился. Следом ударил со всей дури туда же, в то же место. На этот раз клинок пробил доспех и вошёл между ребëр.
Я буквально почувствовал, как протыкаю его лёгкие, а затем и сердце. А следом резким движением выдернул шпагу из его смертельной раны. Тимур тут же пошатнулся, упал на одно колено, из его рта потекла струйка крови. Он вложил шпагу в ножны, кинул перед собой.
А затем, иронично улыбаясь, упал на спину.
Через пару секунд он затих. Буквально в это же время шпага-реликвия засияла, а потом просто испарилась. Тайпан вернул её обратно, до того как будет выбран глава рода.
Когда я уже наблюдал перед собой чёрные пятна, вспыхивающие будто взрывы скверны, и понимал, что скоро последую за Тимуром, ко мне подлетела всхлипывающая Анюта.
Тут же я почувствовал тепло от её рук, а затем в меня будто вдохнули новую жизнь.
Поднялся, обнял Анютку. Тут же ко мне подошли с поздравлениями все, особенно были радостными Тимур и Циклоп. Но не прошло и минуты, как я заметил волнение в толпе магов Тайпанова.
– Босса убили! – тут же заверещал мужик с родимым пятном на виске, правая рука Тимура.
– Вадик, да успокойся ты. Всё было по правилам, – крикнул кто-то из толпы.
– Вы нагло вторглись в наше поместье, убили босса, и хотите спокойно уйти?! – Вадик повысил тон, одарив меня совсем недобрым взглядом.
– Да, мы спокойно уйдём. Но прихватим тебя с собой, – ответил я, смотря в его глаза, напитанные ненавистью.
– Ты сначала отсюда живым выйди, гадëныш, – прошипел Вадик.
– А ну, прекращай, – одёрнул его за ворот один из товарищей. Да так, что тот завалился назад.
– Никто не хочет из нас погибать. Тем более, по чьей-то глупости, – крикнул из толпы самый высокий маг.
– Да вы чего, охренели? Сколько я вас прикрывал? Сколько раз вытаскивал вас, сволочей, из разных передряг? Шавки подзаборные, вот вы кто! Только из толпы можете что-то вякать.
– Когда же ты заткнёшься, паскуда?! – вышел вперёд подкачанный белобрысый паренëк. – Ну вот он я. Что, может дуэль?
– Ты пожалеешь, – зашипел Вадик. – Я принимаю вызов. Дуэль будет магической. Без ограничений и до смерти!
Я лихорадочно соображал, что делать. Мне невыгодно, чтобы этот гад погибал. Надо его на допрос увести. Он точно знает, кто стоял над Тайпановым и координирует действия Мамонтова.
Надо бы что-то придумать, чтобы его не убили. Но в дуэль нельзя вмешиваться, это понятно.
Не успел я ничего придумать, как битва подошла к концу. Выиграл Вадик, закидав с ходу белобрысого парня кучей заклинаний. Тот просто превратился в камень.
– Последний штрих, – процедил Вадик и ударил сверху остро отточенным каменным мечом. Окаменевший парень взорвался на мелкие кусочки.
Толпа тайпановцев тут же отпрянула назад.
– Ну а теперь, есть возражения?! – крикнул им Вадик, – Или, может быть, есть желающие вызвать меня на дуэль? Ну, смелее!
– Я желающий, – раздался голос позади меня и вперёд вышел… Циклоп.
Видимо, у него были свои счёты с этим гадом. Но зачем? Циклоп же понимает, что нельзя его убивать!
– Ты что делаешь? – прошипел я ему вдогонку. – Он нам живым нужен.
– Доверься, босс, – ответил Циклоп, оборачиваясь. – Сделаю всë красиво, – и тут же крикнул Вадику, – Только не дуэль, а спарринг! До того момента, пока один из нас не скажет СТОП.
– Ты кто такой? – уставился на него Вадик.
– Какая разница, чмо ты меченое? – улыбнулся в ответ Циклоп.
– Ах ты ж, скотина! – Вадик, в котором ещё бурлил адреналин после предыдущей схватки, выкинул вперёд каменное копьë. Но для Циклопа это были детские забавы.
Он увернулся, не сбавляя хода, а из его груди вырвались стебли крапивы, которые тут же исчезли в почве.
– А теперь получа… – Вадик не успел договорить.
Земля под его ногами в буквальном смысле взорвалась, и его накрыло сетью, состоящей из жгучих стеблей крапивы.
– А-а-а, – захрипел он, пытаясь вырваться и купаясь в океане боли. Кожа его покраснела, а затем на ней начали появляться ожоги.
– Сто-оп, – захрипел он, уже не пытаясь выбраться.
Внезапно крапива исчезла.
– Привет от Руслана, конченый мудила, – тихо ответил Циклоп.
– Да кто ты такой? – выпучил на него глаза обожжённый Вадик.
– Тот, которого ты уже никогда не забудешь, – оскалился Циклоп.
Аня подошла к поверженному тайпановцу и подлечила его смертельные ожоги, оставив ему не такие опасные, но ужасно болезненные.
А затем подошёл я, и эта мразь улыбнулась:
– Я так просто не сдамся.
– А кто тебя спрашивать будет? – кивнул я следователям.
И Рома снял с пояса наручники, подходя к Вадику.
Конечно, я уже праздновал победу. Он был посвящён в дела Тимура и также может нам рассказать, кто стоит выше Мамонтова.
В ближайшее время я узнаю у Тигрова имя следующего моего врага, но этот тип точно раскроет мне ещё одного, который пока ещё боится показываться. А может это один и тот же вражина.
Остальные маги Тайпанова, без малого 150 человек, молчали и смотрели растерянными взглядами в нашу сторону. Они не понимали, что же делать дальше.
Но вот вышел вперёд кучерявый парнишка и занял всё их внимание.
Слишком рано я расслабился. Движение Вадика было неожиданным. Он навёл на меня пистолет, и его палец уже нажимал на курок.
Раздался хлопок где-то вдалеке и Вадика отбросило назад словно тряпку.
Я подбежал уже к трупу. Магически усиленная пуля разворотила грудную клетку Вадика. Он хотел встать, булькая кровью и пытаясь мне что-то сказать.
– Кто заказчик? – склонился я к нему.
Но мне уже никто не ответил.
Да чтоб вас всех!
Снайпер не оставил ему ни единого шанса. И мне тоже, чтобы узнать хоть что-то о заказчике.
– Поехали, босс, – обратился ко мне Циклоп. – Ему уже ничем не поможешь.
– Дай только поздороваться с одним человеком, – ответил ему и не спеша направился в сторону тайпановцев. Они уже столпились вокруг будущего главы рода. Он увлечëнно рассказывал им о светлых перспективах клана, а они охотно поддерживали его.
– Алексей Драконов, – расплылся парень в кислой улыбке, сделав паузу в выступлении. – Меня зовут Владимир. Самый старший в роду… после Тимура, которого уже нет.
– Надеюсь, что между нами нет разногласий? – спросил я его.
– Да ну что вы, какие могут быть разногласия? Наоборот, помогли. Тимур всегда был заносчивым и хитрым мудаком. Каждого здесь в страхе держал. Теперь всё будет по-другому.
– Рад слышать, – улыбнулся я в ответ, и мы обменялись рукопожатиями. – Будем поддерживать связь.
– Обязательно, – сказал мне напоследок Владимир и вновь переключился на свою пламенную речь.
Когда мы приехали в поместье, нас встречала вся прислуга дома и несколько магов, которые остались охранять периметр.
Прохор беспокойно всматривался со ступеней в сторону подъезжающего транспорта. И когда увидел меня, выдохнул.
– Ну слава Дракону, Алексей Павлович, – радостно воскликнул он. – Сейчас распоряжусь подать ужин.
– Не спеши Прохор, – ответил я. – Пока немного приведу себя в порядок и погуляю в саду.
– Хорошо, – радостно кивнул слуга. – Всё завершилось благополучно?
– Да, одним серьёзным врагом меньше, – ответил я. – Убит на дуэли.
– Поздравляю вас! – глаза моего верного слуги восхищённо заблестели.
Я поднялся в спальню, и принял душ, смывая с себя пот и засохшую кровь. А затем вышел на вечернюю прогулку.
Тело непривычно ныло. Меня Аня хорошо подлечила, но фантомные боли напомнили о себе.
– Так это пройдёт, – я услышал рядом голосок Анюты и обернулся. – Бывает иногда.
Она поравнялась со мной и сейчас сияла радостью. Будто ничего сегодня и не происходило.
– Ой, извини, – добавила она. – Я обещала не читать твои мысли.
– Прекрасно выглядишь, – ответил я, и Аня расцвела ещё сильней.
– Перенервничала, – пробормотала она. – Да ещё та ситуация с Тимуром. Я была беспомощна в тот момент. Очень сильно испугалась.
– Враги могут быть беспощадны. Но Тайпанов был непростым врагом. Хитрость там хлестала через край. Значит, я приехал вовремя.
– Да, вовремя. Иначе… – Аня слегка побледнела.
– Ну что ты, всё хорошо.
Мы уже зашли в беседку и сели за столик. Я обнял Анюту. Вечер был прохладным, поэтому я накинул на её плечи свой пиджак.
– Что теперь будет у Тайпановых? Их род лишился главы.
– Мне кажется, что уже почти выбрали, – усмехнулся я. – Но кандидатов там и правда много. Как сказал мне ранее Тимур, там уже очередь выстроилась из жаждущих сесть на трон. Графиня была очень плодовитой.
– А что с ней?
– Насколько мне известно, умерла во время родов, – ответил я. – Была беременна десятым. И что-то пошло не так.
– Да, представляю, какая грызня там сейчас будет за трон главы.
– Возможно, и нет. Я уже познакомился со старшим в очереди на «престол». Так что маловероятно.
Искра появилась перед нами на столике.
– Пока вы болтаете, наверное, полетаю немного, – прозвенел её голосок. – А то ведь я тоже не железная. Из-за пережитого стресса у меня голова трещит, будто хорошенько по ней потоптались.
– Давай, птичка, лети, – пошутил я, но Искра, видимо, сейчас юмор никак не воспринимала.
– Я не птичка, – надулась она. – Драконесса. Забыл?
– Конечно нет, – рассмеялся я, потрепав её за ушком. – Ты Великая Драконесса.
– Вот то-то же, – гордо подняла подородок Искорка, и под смех Анюты зашагала к краю стола. А затем взмахнула крыльями, и уже через некоторое время превратилась в точку на горизонте.
– Мне одной кажется, что Искорка стала… больше что ли? – Аня удивлённо посмотрела в ту сторону, куда умчалась дракоша.
– Да, наш маленький дракончик растёт не по дням, а по часам, – задумчиво ответил я. – Предполагаю, что скоро, чтобы её прокормить, нужно будет открывать ещё один рудник.
– Ну я серьёзно, – играючи ударила меня кулачком в грудь Аня. – У неё даже повадки изменились.
– Взрослеем, – кивнул я. – Я, к слову, каждый раз снимаю с неё мерки. Потрясающий рост. Даже интересно, какой у неё предел?
– Узнаем это очень скоро, – ответила Аня, и мы поцеловались.
– Ну всё, мне пора, – хихикнула она. – А то мой папенька начнёт скоро переживать. А когда он переживает – лучше никому не попадаться ему под руку. Суровый становится.
– Ну тогда пойдём, провожу. Пожалеем ваших слуг.
Как раз прилетела Искра, спрятавшись в пространственном кармане, и мы направились к парковке.
Проводив Аню, я поужинал и решил пораньше лечь спать. Очередной «весёлый» денёк подошёл к концу, давая понять, что мои внутренние ресурсы не безграничны.
Хотя перед сном не забыл по традиции снять размеры с Искорки. Она выросла ещё на полсантиметра, а размах крыльев увеличился аж на целый сантиметр. После этого дракоша съела четыре больших макра, поблагодарила и отправилась отдыхать, исчезнув со стола.
Только я надел пижаму, упал на кровать, как в дверь аккуратно постучали.
– Да, Прохор, заходи, – я уже узнаю его по стуку. – Что стряслось?
Судя по взгляду, мой верный слуга был явно растерян.
– Там на пороге молодой человек… Он говорит, что тоже Драконов. И хотел бы пообщаться с хозяином поместья.
– Завтра выговор сделаю охране. Мошенников всяких пускают, – проворчал я. – Почему он свободно прошёл на территорию, спрашивается?
– Он показал документы, – быстро ответил Прохор, и тут же прокашлялся в кулак.
– Ну ка, очень интересно, – сон как рукой сняло. Я быстро оделся и вышел вслед за Прохором. Только начал спускаться по лестнице, как заметил в прихожей рыжеволосого высокого парня, у ног которого стояли два больших чемодана. Он был не худощавым, но и не толстым. А одет совсем не как аристократ. Какой-то бежевый потёртый костюмчик, оставлявший желать лучшего.
– Чем обязан? – обратился я к нему преодолев лишь половину лестничного пролёта.
– О, а вот и хозяин! – воскликнул парень. – А хорошо у тебя тут! Я аж ох*ел от таких просторов! Теперь бы понять, как мы будем поместье делить…
Глава 2
Я спустился с лестницы, широко улыбаясь, затем подошёл к нему, также с улыбкой на лице, и посмотрев на этого наглеца, схватил за шиворот, потащив на выход.
– Уоу-уоу, полегче! – вскрикнул парень. – У меня все документы в порядке. Я тоже Драконов. Жека Драконов.
– Так мы, Жека, сейчас и пойдём, побеседуем, – я увидел, как вокруг нас собирается прислуга, и потащил его в ближайшую беседку.
– Ни х*ра у вас здесь гостей принимают! – закричал парень, лишь для того, чтобы его услышали все вокруг.
– Иди вперёд, позёр несчастный, – подтолкнул я его для ускорения. – Здесь все слуги рода Драконовых. Поэтому все твои усилия навести беспорядок – бессмысленны.
– Я всего лишь хочу, плять, справедливости, – всё ещё покрикивал рыжеволосый парень.
– Смотря что ты под этим подразумеваешь, – усмехнулся я.
За свой бизнес и поместье я не переживал. Всё, что молотил этот недотёпа, не имело смысла. Даже если он бастард, нужно согласие моих родителей на вступление в долю. А их-то и нет в живых. К тому же окончательное слово должен сказать Аракс.
Но… чёрт возьми, откуда он взялся?! Ещё один Драконов – с ума сойти. И как раз «вовремя». Только я разобрался со своим врагом – появился этот клоун.
– А теперь давай поговорим по существу, потому что ничего пока непонятно, – обратился я к нему, когда мы зашли в беседку и сели за столик.
Было уже темно, но беседку освещали несколько ламп, работающие на макрах. Глаза парня лихорадочно блестели. Он торжествующе смотрел на меня и тарахтел пальцами по столу.
– Всё, прекращай шуметь и успокойся, – поморщился я, а затем испытующе посмотрел на него. – Ты ругаться где так научился, Жека?
– Моё решение, – выпалил парень. – Разве это запрещено в обществе?
– Я бы сказал – недопустимо, – ответил я. – Если ты граф и дорожишь своим именем, просто неприлично в светском обществе выражаться матом.
– Это ты только щас придумал? – засмеялся Жека. – Знавал я одного барона, так он только и делал, что матом крыл. И них*я не происходило: уважали его, не отворачивались.
– То есть его уже нет?
– Убили на дуэли.
– Ну вот, а ты говоришь, – ухмыльнулся я. – Уверен, что это всё началось из-за того, что он заматерился не там, где надо… Но это всё пустое. Ты говорил, что у тебя есть доказательства того, что ты наследник рода. Ну, я жду.
– Сейчас я тебе покажу всё… Сейчас, – Жека открыл портфель и начал копаться в нём, доставая какие-то бумаги.
А я с улыбкой смотрел на него. И заметил, как на его пальце блеснул перстень. Я присмотрелся. Вроде похож, но что-то в нём не то.
– А ну как положи руку на стол, – сказал я ему.
– Это ещё зачем? – покосился на меня Жека.
– Надо посмотреть на одну вещицу, – ответил я. – Ну же, смелей.
Какой же он тугодум. Любой бы на его месте понял, зачем я это говорю.
– Ну положил, что дальше? – нахмурился Жека.
Я положил рядом свою руку с перстнем.
– Если на тебе действительно перстень рода, его не получится снять с руки, – ответил я, внимательно наблюдая за его реакцией.
Он лишь улыбнулся в ответ:
– Попробуй.
Я попытался сдёрнуть перстень с его пальца, но ничего не вышло.
– Хозяин, я поняла, что не так, – ответила в моей голове Искра. – Присмотрись к узору, только внимательно. Ничего не замечаешь?
Я всмотрелся обычным взглядом, но так и не увидел отличий: тот же большой агат, и точно так же на верхней его грани выгравирован чёрным золотом дракон.
А затем подключил магическое зрение, и заметил смазанный контур. Здесь точно магия иллюзий, причём достаточно искусная.
Я запустил рассеивание заклинания, и на глазах изумлённого Жеки агат стал чуть светлее, а цвет гравировки поменялся с чёрного на золотистый.
– Ты ещё что-то хотел мне показать, – ответил я ещё не пришедшему в себя Жеке. – А, бумажки какие-то. Ну давай, посмотрим. Ага.
Какое-то завещание, с поддельными печатями. Я разорвал первые два листа, и Жека слегка побледнел. Затем взял ещё – дарственная… Её постигла та же участь.
Я не стал изучать ещё листов пятьдесят, а просто сбросил их на бетонный пол и скомандовал своему питомцу:
– Искорка, дай огоньку немного. Мы решили с моим собеседником немного согреться. Ночи нынче прохладные.
Искра вылетела и из неё вырвался столб огня. Бумага вспыхнула. Не прошло и трёх секунд, как она прогорела, оставив после себя лишь воспоминания.
– Да ты совсем ох*ел?! – закричал Жека. – Это же… это же были доказательства.
– Главное, чтобы за такие доказательства тебя Чёрный Дракон не наказал, – ответил я наглецу.
– Ты мне угрожаешь? – зарычал этот дерзкий парень.
– Если б я угрожал, ты бы уже лежал на земле и пылью дышал. Про тотем говорю. Теперь я бы на твоём месте беспокоился не о том, как поделить моё поместье, – я специально сделал ударение на слове «моё», – а как бы в живых остаться.
– Я всё равно Драконов! – рыкнул Жека, резко поднявшись из-за стола.
Я встал вслед за ним и вплотную подошёл к нему, прожигая его взглядом:
– Я могу тебя прямо сейчас вышвырнуть отсюда. Руки марать о такое дерьмо не хочется.
– Попробуй, – дерзко посмотрел на меня Жека. – И тогда я расскажу всем о твоей ма-аленькой тайне.
Я принюхался. От него явно несло алкоголем. Ну, всё верно, он выпивший. Решил бахнуть для храбрости перед своим спектаклем?
– Да ты пьян, дружок, – уставился я на него. – В общем, иди – проспись, подумай о том, что сейчас произошло, и как себя вести во время общения со мной. Да и в целом как себя вести… – затем я посмотрел на часы, – Сейчас нужно отлучиться. А потом ещё раз побеседуем – расскажешь, что у меня за тайна.
Он знает, что я попаданец? Только это меня может озадачить. Но как он мог узнать?
Жека окинул меня злобным взглядом. Но ничего не сказал. Вылетая из беседки, он ударил кулаком о деревянный столб, и конструкция слегка вздрогнула, зазвенев черепками на крыше.
– И смотри за своими движениями, – крикнул я ему вдогонку. – Если что-то расколотишь – придётся компенсировать ущерб.
– Отлично, – засмеялась Искра. – Я повеселилась.
– Да, уж, весело было – не то слово. И он ещё легко отделался, – ответил я, задумчиво наблюдая, как фигура неожиданного гостя, который возмущённо махал руками и что-то покрикивал, исчезала за густым кустарником.
– Я думала, ты его сейчас ударишь, – хихикнула дракоша.
– Была такая мысль. Но смысл? Ума в его голове от этого не прибавится.
Пока ещё не совсем стемнело, я собирался наведаться к «Стальным Змеям». Но прежде чем отправляться в путь, позвонил Черепу. Он как-то говорил, что этот клан кочевой. Постоянно переезжает. Мне нужно было уточнить – не сорвались ли они с места и в этот раз.
– После твоего посещения переехали, – пробурчал в трубку Череп.
– Откуда ты всё это знаешь?
– Всё просто, – хмуро ответил он. – Мой человек в этом клане.
– А что с настроением?
– Он сказал, что собирались в спешке, – ответил авторитет. – Что-то произошло. А вот что – я так и не понял. Они переехали как раз на юг от твоего поместья. Километров двадцать, если по дороге.
– Понял, спасибо, – ответил я, добавив: – Кстати, твой человек отлично сработал. Вовремя. Иначе мы бы с тобой, возможно, сейчас не разговаривали.
– Ну, значит, мы квиты, – засмеялся в трубку Череп.
– Получается, что так, – ответил я. – Не теряемся. И если что нужно – обращайся.
– Конечно, – ответил авторитет. – В общем, записывай координаты…
Автомобиль выехал на просёлочную дорогу и мы чуть не завязли в первой попавшейся яме. Сказать, что дорога была разбита, не сказать ничего. Если бы за рулём сидел кто-нибудь другой – застряли бы серьёзно. Но Тихон, выворачивая руль направо-налево, каким-то чудом миновал встречающиеся глубокие выбоины.
Проехав небольшую деревеньку, мы свернули направо, и я увидел знакомый магический щит.
– Здесь посидишь или пойдёшь трепаться с наёмными убийцами? – обратился я к Тихону.
– А что здесь скучать? – усмехнулся помощник, выходя следом за мной из машины.
Вновь тот же бугай у входа, который нахмурился ещё сильней. И что я ему сделал плохого?
– Ты – здесь, – указал он пальцем на Тихона, и мой помощник кивнул в ответ.
В этот раз мы шли чуть дольше и постоянно меняли маршрут, обходя не видимые глазу ловушки.
И вот я подошёл к шатру, откуда вышел знакомый дед. Теперь он был одет в тёмно-зелёный камуфляж, а волосы были повязаны какой-то тряпичной лентой такого же цвета.