bannerbanner
Смертельный договор. Пункт 1
Смертельный договор. Пункт 1

Полная версия

Смертельный договор. Пункт 1

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 5

Рокси Торн

Смертельный договор. Пункт 1

Глава 1.


– Дыши же, мерзавка!

Вот первое,  что я отчётливо услышала в новом мире. До этого окрика тоже были какие-то звуки, а ещё меня, кажется, трясли и били по щекам. Но вычленить в общей какофонии отдельные фразы не получалось. Каждый нервный узел прошибали тысячи разрядов молний, сращивая мою суть с новым телом. А тут, нате вам, стоило немного оклематься, и такое радушие.

– Да вставай же ты! Не смей умирать у меня на руках! – надрывалась девушка, и я получила очередную оплеуху.

Вот кто так со жрицами Неотвратимой обращается, особенно боевыми?

– Да меня же на Изнанку отправят, если ты преставишься! – отчаянно заорала девица.

И снова удар. У девушки совсем чувство самосохранения отказало?

Кожей ощутила колыхание воздуха возле лица, и без труда перехватила руку, занесённую для нового удара. Хватит, будем считать, что незнакомка привела меня в чувство.

Девушка взвизгнула и попробовала вырвать руку, на что я хмыкнула и сжала пальцы сильнее. Выждав несколько мгновений, с силой оттолкнула нападающую девицу от себя. Рядом раздался звук упавшего тела и порция возмущений.

Удовлетворённо послушав несколько мгновений возню неподалёку, осторожно приоткрыла один глаз, но никакого дискомфорта не почувствовала. И уже увереннее распахнула глаза.

Кафель – гладкий, чистенький, с изящной каёмкой на каждой плитке. Свет – ослепительно яркий, ровный, без малейшего намёка на колыхание пламени. И блондинка, недовольно сопящая рядом со мной.

Девушка сидела на коленях, потирала запястье и пыхтела, всем своим видом демонстрируя крайнюю степень негодования. И смотрела она на меня со смесью жалости, злости и изумления. Неожиданно. Никто так не смотрел на меня лет… двести?

На нас вообще стараются лишний раз не смотреть, не то чтобы орать или поднять руку, а тут такое безрассудство, просто на грани безумия. Может, я в богадельню какую попала?

– Ну наконец-то, – надувшись, процедила блондинка и вскочила на ноги.

Так это я ещё и на полу лежу? Просто прекрасно, удачное начало дня.

Тем временем незнакомка продолжала сверлить меня взглядом, но мне было несколько плевать на её потуги. Цыкнув на девушку, я продолжала заниматься делом – разглядывала новые руки. Гладенькие, тонкие ручки с аккуратными розовыми ноготками. Ни мозолей, ни шрамов, ничего, только ровная светлая кожа человека, редко бывающего под солнцем и не державшего ни разу меч.

Дальше взгляд переместился на нижнюю часть туловища, и тут я не смогла удержать восхищённого свиста. Внизу туловища были ноги. Нет, не так, Ноги. Длинные, ровные, с идеальной кожей всё того же бледного цвета. И эти ноги, едва прикрывала короткая коричневая юбочка в складку. Таким ногам можно было только позавидовать. А хотя, это ведь теперь моё? Вот пусть мне и завидуют. Должен же и на моей улице наступить праздник?

– Катя, да что с тобой? – неуверенно протянула девушка, но я по-прежнему не обращала на неё внимание.

Чего вот разоряется? Мертва её Катя, не без её помощи, между прочим. А меня разрывало от любопытства, чем ещё это тело способно порадовать.

Глупо тратить драгоценные минуты на осмотр тела, но очень уж хотелось. Аскеза и непрерывные сражения до добра не доводят, и после смерти, хотелось по полной вкусить степень благодарности Богини.

На одной из стен нашлось большое зеркало, и вот к нему-то я и направилась, неловко поднявшись на свои новые и красивые ноги. Самое идиотское, что эти ноги были обуты в туфли на высоком каблуке. Прежняя хозяйка вполне могла уверенно на них передвигаться, я же таким навыком не обладала, поэтому по дороге до заветного зеркала я один раз оступилась и ещё раз подвернула голеностоп. Пыточные колодки какие-то, а не обувь.

– Катюша, – раздался сзади сдавленный голос, но я уже добралась до цели, даже не переломав своё новое приобретение.

Из зеркала на меня смотрела красотка. Я даже для верности ущипнула себя за щеку, и зеркальная копия повторила моё движение.

– Ты головой совсем ударилась? – возникла незнакомка в отражении рядом с привлекательной брюнеткой из зеркала.

Вот и зачем вид портить? А посмотреть определённо было на что. Блестящая копня темно-русых волос длиной до талии, отдельно заметим, что очень узкой талии, такую талию можно двумя ладонями обхватить. Огромные карие глаза, в обрамлении густых ресниц, пухлые губки, высокие скулы. Вдобавок всё та же бледность и гладкость кожи. Прелесть, что ещё сказать.

Подмигнув отражению, опустила взгляд ниже и, не веря своим глазам, распахнула блузку. Ну да, я тут вроде как не одна, но надо же проверить, что размер, который показывает зеркало не оптическая иллюзия. И нет, грудь оказалась настоящей. Упругая, высокая, очень даже приличного размера, особенно для такого субтильного тела, кокетливо затянутая в кружевной бюстгальтер.

– Катя? – испуганно взвизгнула девушка рядом, когда я аккуратно погладила аппетитные полушария сквозь ажурную ткань.

Да Катя, Катя, я уже запомнила, чего талдычит, как заведённая механическая шкатулка?

– Как моё полное имя? – бросила блондинке, поворачиваясь боком к зеркалу и задирая юбку.

Содержимое крошечной юбочки тоже порадовало: плотные шортики, туго обтягивающие округлые ягодицы. Под шортиками нашлись миниатюрные трусики. Что порадовало отдельно, с такой длиной юбки лишний раз лучше вообще не двигаться, а так ничего, и срам прикрыт, и ветер не задувает.

Со смачным звуком хлопнула себя по нижней красоте, и с удовольствием отметила, как на лице незнакомки проступает не просто недоумение, там уже легко читалась натуральная паника.

– Екатерина Чернышёва, – выдавила из себя девушка.

– Хорошо, мне нравится, – кивнув отражению и мыслям, произнесла я. – Рина, Рин, неплохо, и в бою слышно, и слух не режет. А ты?

– Полина Савицкая, – моргнула она. – В каком бою?

– В любом, – отмахнулась я.

Ладно, с телом познакомились, пора бы уже и о магии побеспокоиться. В старом теле, я одной физической силой и навыками могла сквозь стан врагов выход прогрызть, а вот Екатерина, явно физической подготовкой не занималась, максимум какие-нибудь танцы, попа-то вполне в тонусе.

– Кать, – заскулила опять Полина рядом, но я её игнорировала.

Во-первых, пусть привыкает к другим сокращениям, а во-вторых, я была сосредоточена на поиске внутри себя магии. И что печально, пока не находила. Вообще, никакого отклика.

Отчаиваться рано, условия были чётко обозначены: магия должна быть. С моей стороны условий прозвучало мало, но именно без магии все остальные пункты нашего договора с Неотвратимой не имеют никакого смысла. Хочет получить желаемое – пусть раскошелится не только на здоровое, молодое тело, но и магии от себя отсыплет.

– Поля, а скажи мне, у меня магия вообще есть? – задумчиво перевела взгляд на бледную соседку по зеркалу.

– Ты чего? – охнула она и картинно зажала рот руками.

Интересная реакция. А главное, ответа она не дала.

– Так что с магией?

– Катя… Рина, – шёпотом отозвалась девушка. – Нет у тебя никакой магии, как ты могла забыть?

Да легко, чего уж там, стоило только приложиться головой о кафель и привет зияющая чёрная дыра в мозгах, ну и новая сущность внутри.

– Считай, смогла, давай уже рассказывай, – хмыкнула я.

– Да нечего рассказывать, – пожала она плечами. – Ты пустышка. Выпускные экзамены без магии не сдать, так что отчислят без диплома. И это ещё отец не узнал.

Ну ничего себе, хотя и плевать, диплом только формальность.

– И что будет, когда отец узнает? Замуж продаст или в рабство?

– В какое рабство?

– А мне почём знать? Сексуальное, трудовое, мало ли вариантов, – предположила я.

– Изгнание тебя ждёт.

– Любящий батюшка, однако, – весело заметила я, а вот девушка удивила.

Она и так-то не особо здорово выглядела, но тут совсем с лица схлынула и растеряла остатки самообладания.

– Ты сирота, Рина. Мой отец – твой опекун, твой дядя.

– О, так мы с тобой родственники, что ли? И за что ты родную кровиночку головой об пол приласкала?

– Да что с тобой? На себя совсем непохожа. С чего ты решила, что это я тебя? – отступала она, пока не упёрлась лопатками в стену. – Что же теперь будет?

– Ну на изгнание ты уже заработала в любом случае. Вместе поедем, – поймав испуганный взгляд через зеркало, мило улыбнулась я.

Ну почти мило, девчонку она, в конце концов, нехило так головой об плитку приложила. Пусть и на эмоциях, но по факту-то убила.

– О чём ты? – пискнула она.

– О твоих завываниях, дай вспомнить… не смей умирать, не у меня на руках. Ну вот, – развела я руками: – Хозяйка тела посмела, и умереть, и тебя под изгнание подвести.

– В каком это смысле? А ты? А кто? – лепетала она и вдруг заорала во всю глотку: – демон!

Ой, дура. Но ход мыслей поразительно верен.

 

Глава 2.


– Херемон, – шикнула на истеричку и зажала ей рот ладонью. – Окончательно рехнулась? Ладно, я не местная, но ты то, чего орёшь? Жить надоело?

Девушка продолжала орать мне в руку, совсем не слушая, только пуча глаза, которыми перестала даже моргать.

Переоценила её выдержку, каюсь. Кто ж знал, что на такой ерунде сломается.

– Жить хочешь? – кивок.

– А на Изнанку не попасть? – опять кивок и ворчание.

– Один громкий звук и ты труп, поняла? – голова дёрнулась, но как-то неуверенно, сойдёмся на том, что договорённости достигнуты.

Руку отнимала очень медленно, ну и для верности вторую переместила поближе к шее. Убивать девицу, конечно, не желательно, но вот отрубить мне её никто не мешал.

– Ты кто? – сипло спросила она.

– Дед Пихто, – фыркнула я, но встретив совсем уж растерянный взгляд, расщедрилась на пояснения: – Душа другого мира.

Рисковала ли я, сдаваясь с потрохами этой девице? Вообще нет. Она со мной связана отныне неразрывно. Неотвратимая соединила, когда мою душу в свеженький труп подсаживала.

Да и про переселения душ здесь в курсе. Не сказать, что на каждом ходу встречаются пришельцы из других миров, но случается. А чего ожидать от мира, в котором сама грань мироздания истончилась до состояния проржавевшего решета?

– Это значит, что Катя умерла? – вдруг проявила не дюжую смекалку Полина, а в награду я её отпустила.

– Подсказать, кто помог?

– Я случайно, – съехав по стенке, прошептала она.

– Я видела, – хмыкнула я, присаживаясь рядом. – Сути это не меняет.

Девушка была со мной явно несогласна и активно о чём-то думала. Я же мыслительной деятельности не мешала, разглядывая необычные светильники. Как вот они так светят ровно? Магия? Просто немыслимая расточительность по меркам моего старого мира.

– Что ты будешь делать? – наконец приняла она какое-то решение.

Даже интересно стало, какое именно уж больно резко она кулочки сжала.

– Предложения? – лукаво улыбнулась я и приготовилась слушать.

В общем, Полина, решила скрыть произошедший инцидент. Мне по сути ничего не грозило, ну, потаскали бы пару месяцев по лабораториям и спецслужбам, задали бы тысячу вопросов и отпустили, даже подъёмными снабдив. А вот ей маячило изгнание в таинственную Изнанку, что её так пугает.

Нельзя тут на ровном месте людей убивать. А убивать так, чтобы ещё и душу новую притянуло и подавно.

– И зачем мне тебе помогать? – продолжая улыбаться, спросила у девушки.

– Но я же случайно, – обиделась она и надула губки.

О, такое шоу даже королевские наложницы не устраивали, а они те ещё затейницы.

– Поторгуемся или я пошла?

Блондинка предпочла торговаться, вот только ничего ценного предложить она не смогла. На кой чёрт мне её гроши или громоздкие украшения? Что мне с ними делать?

– Нет у меня ничего больше, – грустно констатировала девушка.

А хочу ли я сидеть в лаборатории? Что я вообще знаю об этом мире?

– Предлагаю другой вариант: побрякушки твои мне без надобности, а вот информация не помешает.

– И ты сохранишь всё в тайне? – с надеждой заглянула она мне в глаза, вот только обрадовать мне её было нечем.

– И я подумаю, – жёстко ответила я.

Девушка помялась, но скорее для вида и пустилась в объяснения, только настолько путанные и местами не связанные друг с другом, что пришлось прерывать этот поток сознания.

– Не суетись, давай по порядку, чётко и по делу.

Ну, она попыталась. Но, то ли в принципе не была способна связно формулировать мысли, то ли стресс её доконал, но единственное, что удалось выяснить, касалось как раз магии и причины расправы одной девицы над другой.

До моего эпичного появления в теле бедной сиротинушки, девушки, вместе с остальным потоком, проверяли уровень магии. Пафосно, зрелищно и с позором для Екатерины, ведь она действительно пустышка.

Полина с трудом, но смогла вытянуть уровень дара на подмастерье, чем неимоверно гордилась. Зарегистрировалась на квалификационные экзамены, без которых ты хоть зазубрись, но диплом не получить. И даже красивые глазки не помогут. Регистрация происходит через артефакт, в который надо шандарахнуть сырой силой. А Катерина не смогла.

И ждала её одна участь – изгнание. Бывшая хозяйка моего тела очень боялась отправиться в Изнанку, но её страхи хотя бы понять можно было, что делать пустышке в месте, где грань между мирами истончается, и наружу прут твари?

Шикарное место, да? Не имея детального представления, я уже хотела туда. Где грань, там и твари, а там и ценная добыча, слава, почёт, деньги, в общем, всё то, что я могла получать в старом мире по праву, но была лишена, из-за принадлежности к культу. Не к лицу, видите ли, жрицам низменные потребности.

Но это мне не страшно, а вот неприспособленная к самостоятельной жизни девушка, впала в натуральную истерику и начала трясти с Поли выполнения детской клятвы.

– Ну ты… – утирая слёзы, скатилась от смеха на чистенький кафель я. – Это же клятва на крови, дурында.

– Нам было по десять, – насупилась блондиночка.

– Зато понятно, почему ты, почему это тело и почему мы связаны, – хмыкнула я, но объяснения приберегла на более подходящий случай.

– Она же знала, что пустышка. Всегда знала, но начала требовать, чтобы я провела запрещённый ритуал, передав ей магию из накопителя, – начала заводиться Поля. – А нас вычислили бы и обе поехали бы в Изнанку. Или на плаху, – тише добавила она.

– А тебя это не устроило и проблему ты решила кардинально? – заинтересованно посмотрела на девушку.

Ну а чего, надо же знать, когда к ней спиной лучше не поворачиваться. У меня, знаете ли, аллергия на удары по голове.

– Я случайно, – всхлипнула она.

Ага, слышали, знаем. Но, что мне с этой дурочкой делать?

Да ладно, Полина. Но что мне делать с этими экзаменами и изгнанием? Надо будет хоть узнать, как появится возможность, откуда такая бескомпромиссность: или маг или на Изнанку. Где промежуточные варианты-то? И чем отсутствие диплома чревато. Что-то мне подсказывало, что раз так цепляются за бумажку, то и мне она нужна. Я, конечно, не пропаду, но лишний документ всегда пригодится может.

Но как быстро получить доступ к магии? Сколько Неотвратимая будет расчехляться?

– А что с клятвой? Теперь она перешла к тебе? – напомнила о себе девица.

Слова ошарашили не хуже удара по голове. Кровь. Кровная клятва, мать её! Она же магическая, иначе это был бы просто обмен жидкостями.

– Сиди тихо и не мешай, потом объясню, – шикнула на Полю и прислонилась к стене, погружаясь в себя.

Магия крови во многих мирах считается запрещённой, да и не все боги готовы признавать её силу. Но Неотвратимая никогда не была такой скудоумной, и на нас запрет на этот вид магии не распространялся. Применять её разрешалось в крайних случаях, и азы входили в программу подготовки. Клятвы же вообще были делом обыденным. Удобно же брать полезное, и отрицать остальное, в этом лицемерии преуспели многие боги.

Но, это ладно. Основная мысль сводилась к тому, что кровь неодарённого – это просто красная жижа. И раз, Катя с Полиной свою наивную клятву скрепили, то в этой тушке магия была всегда. Капелька, может самая искорка, но даже одной искры достаточно, чтобы запалить целый город. Знаем, проходили, лично промасленный факел к костру подносила.

Вот на крови я и сосредоточилась. Мне нужен один импульс, крошечный выброс.

Войти в транс удалось на удивление легко, то ли собственные умения помогли, то ли тело досталось настолько нетронутое, что сейчас можно было вылепить из него, что угодно.

У магов источников обычно несколько: мозг, сердце и половые органы. От вида магии,  к которой склонен одарённый, зависит размер, но никак не само наличие. И у Катюшки они тоже были. Абсолютно пустые, кристально чистые и крошечные. Но… Источники были.

И магия нашлась. Везде. Ничтожные на первый взгляд искры, но они заполняли каждую клетку тела. И носителем этих магических брызг была именно кровь.

Не уверена, как выглядят источники у мага крови, ни одного вживую не видела, но какая-то логика в этой рассредоточенности присутствовала. Благодаря ей они и могли управлять частицами себя на расстоянии на совершенно другом уровне. А уж, что они могли творить с чужой кровью, отдельная песня.

Беда была одна – я-то магом крови не являлась, и управлять на таком уровне кровью не умела. Одно дело знать, как экстренно накачать себя силой для последнего удара, а другое – манипулировать такими тонкими и многочисленными потоками.

Мой единственный шанс на быстрый запуск магической системы организма – разбудить один из источников. И вот в источник, находящийся в сердце, я и закачивала по капле кровь, а вместе с ней и магию, чтобы стоя перед артефактом эффектно бумкнуть ослабленной версией «чёрной звезды» – удара, что мог стереть всё живое на несколько километров вокруг.

Тут следует пояснить, к чему спешка. Просто если не зарегистрироваться сегодня, то следующий шанс представится только через год. И совсем не факт, что мне захочется через год ввязываться в авантюру с обучением, вдруг помимо практики, затребуют пересдачу истории, или не дай Неотвратимая, музыки какой-нибудь.

– Через полчаса доступ к артефакту опечатают, – растормошила меня Поля, сунув под нос свою руку с небольшим артефактом и чуть не огребла подзатыльник.

– Спасибо, что ли, – проворчала я, разминая затёкшую шею.

– Ты два часа сидела и в одну точку смотрела, – насупилась девушка и ловко увернулась от нового замаха.

Рефлексы у нее занимательные все же, надо взять на заметку, отчего у приличной девочки такие вообще могли появиться.

– Бежим, а то не успеем, – смело протянула ко мне руки Полина, помогая подняться.

Очень оптимистично, ничего не скажешь.


Глава 3.


Тратить время на ругательства смысла не было, хотя и очень хотелось, но найдя компромисс с собой, я подтолкнула Полину к выходу с наказом показывать дорогу, а сама ковыляла следом и материлась.

Что за обувь такая неудобная, ещё и центр тяжести смещается. Нет, томно покачивать бёдрами – это шикарный навык, но вот быстро передвигаться – куда более полезный.

– Да быстрее, нам ещё в главный корпус бежать, – подгоняла меня девушка, а я, скрипя зубами, переставляла ноги.

– Не успеем, – начала причитать она, и моё терпение лопнуло.

Туфли слетели на пол, Поля удивлённо ойкнула, но припустила по коридорам с удвоенной скоростью.

Успев подхватить орудия пыток, бросилась догонять шокированную проводницу. Проблемы в пробежке босиком я не видела, да и не босиком я осталась, а в тонких, прозрачных носочках. Скользко, правда, в них было, зато каменные плиты покрытия приятно холодили ступни.

Спустя несколько минут забега, я с сожалением отметила, что тело мне досталось хлипкое. И дрожь в конечностях появилась, да и одышка. Хрустальная ваза какая-то, а не боевой маг. Это тело отлично бы смотрелось в гареме расслаблено, восседая на плюшевых подушках и неспешно вкушая диковинные фрукты. Но, что досталось, в том теперь мне и жить, смысл роптать на выбор Неотвратимой, если ничего не переиграть? Вот и я думаю, что бессмысленно.

Следя за мелькающей впереди такой же короткой юбкой, что прикрывала и мой зад, я краем глаза отмечала величественность помещений. Просто кричащая роскошь: панели из тёмного дерева на стенах, огромные окна и светильники. Повсюду были чудесные магические светильники, источающие ровный свет.

– Давай через улицу, – задорно выкрикнула Полина, когда мы слетели с широкой лестницы и очутились в огромном холле.

Я молча кивнула, принимая выбор, кажется, моя невольная подельница пала жертвой азарта. Девушка лихо подлетела к массивным дверям и ударила в полотно, украшенное искусной резьбой. Двери на удивление, легко поддались и распахнулись, выпуская нас на улицу.

И вот тут я споткнулась первый раз, едва не впав в ступор. И причина была отнюдь не в мраморном крыльце. Зелень, вокруг была сочная зелень: клумбы, пестревшие всевозможными цветами; невысокие кусты, словно заборчики, отделяющие одни дорожки от других, и деревья, высокие, раскидистые, сквозь листву которых виднелись далёкие крыши зданий.

Это же… как? Откуда столько зелени? Что за чудный мир стал моим новым домом?

– Ты чего? – подлетела Полина, которая успела скрыться за ближайшими кустами, прежде чем заметила мою заминку.

– И так везде? – ошарашенно обвела я рукой сад, продолжая стоять изваянием на ступеньках.

– Серьёзно? Сейчас? Цветочками решила полюбоваться? – изогнула бровь девушка, сложив руки на груди.

Да, регистрация, магия, помню-помню, с шоком бы справиться.

– Да потом, не успеем же, – потянула меня за руку сопровождающая, и я сдалась.

Успею ещё подивиться на богатство местной растительности.

И мы побежали снова, петляя между пышными кустами, стремясь к зданию, возникшему впереди.

Оценив расстояние, разделяющее нас с главным корпусом, я сжала зубы от досады. До здания было не меньше километра.

– Сколько осталось? – запыхавшись и морщась от рези в боку, крикнула в спину, стремительно разрывающей дистанцию, Савицкой.

– Пятнадцать минут, – отозвалась девушка и немного притормозила, оценив отрыв.

Откуда в ней столько выносливости? Умеет накачивать тело силой? Или тайком занималась, пока Чернышёва полировала ногти? Как можно было так безрассудно относиться к собственному телу?

Правда, все эти мысли неслись в голове параллельно, включившему таймеру обратного отсчёта.

К зданию мы, конечно, приближались, но медленно, преступно медленно. И я, глубоко дыша и зажимая бок, устремилась за девушкой. Потом отдохну, потом составлю план тренировок, всё это будет потом.

Настолько сосредоточилась на конечной цели, что молодого человека, бросившегося нам наперерез, заметила в последний момент и еле успела затормозить, пропахав грунтовую дорожку ногами.

– Кэйт, какого демона? – воскликнул молодой человек, в которого я чуть не врезалась.

– Извините, – буркнула я препятствию и постаралась обогнуть незнакомца.

– Куда же ты так спешишь? Сама знаешь, бежать тебе некуда, а я щедр. Ты же знаешь, – прихватив меня за локоть, нахально произнёс молодой человек, для наглядности поиграв бровями.

От такой наглости я даже в лицо ему посмотрела. Он ведь сейчас о чём-то другом? Он ведь не меня на разок купить хочет? Совсем надо из ума выжить, чтобы такие предложения среди белого дня делать и не бояться потерять целостность организма.

– Я спешу, – с нажимом ответила и обогнула-таки хамскую морду.

Хотя стоит признать молодой человек выглядел сногсшибательно: и шкурка целая, и зубы все на месте, да и телом явно крепок и рельефен. Может, конечно, и на морду лица ничего, да только я в таких оценках не сильна. У нас ведь как было? Зубы, глаза, уши есть – уже красавчик. А если ещё и руки, ноги все имеются, то отбоя от девиц не будет. А тут куда ни плюнь, всюду красивые и целые люди.

– Ох, Алекс опять со своими непристойными предложениями? – слишком восторженно спросила Полина, когда я смогла всё же обогнуть нахальное препятствие и догнать девушку.

Я даже отвечать не стала, ни к чему дыхание сбивать. Думать, правда, молчание не мешало, а спутница явно приняла моё равнодушие за что-то иное. В таких тонких материях я не разбиралась, ни к чему мне было раньше, так что я проигнорировала двусмысленные взгляды и вздохи, и понеслась к зданию.

А на бегу меня осенило откровение: раз у меня другое тело и никакого культа Неотвратимой в этом мире нет, то и мои обеты здесь не действуют. Это я теперь вольна жить, как захочу? Не прикидываться кем-то другим, а действительно стать новым человеком. Человеком, имеющим за плечами века служения Богине, века совершенствования боевых навыков и магического дара, и тело юной, никому не нужной нимфетки.

На страницу:
1 из 5