bannerbanner
Незабываемый отпуск, или долгожданное счастье
Незабываемый отпуск, или долгожданное счастье

Полная версия

Незабываемый отпуск, или долгожданное счастье

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

– Это подарок.

– Дим, тебе не кажется, дороговато за одну – единственную ночь?

– Что? – он явно оцепенел от такого вопроса.

Саша помолчала.

– Я, конечно, благодарна, что ты меня так дорого ценишь, но я не смогу принять этот подарок.

– Я не понимаю, – недоумевал он.

– Что здесь непонятного? – Саша уже не сдерживала эмоции. – Не могу принять, и всё. Это, безусловно, достойный подарок, но, как я уже сказала, дороговато за одну ночь.

Дима молчал. Где он пропустил промах, ведь всё было хорошо?! Такое с ним в первый раз.

– Ответь мне на один вопрос: тебе вчера со мной было хорошо?

– Да.

– Так и мне тоже!

– При чём здесь это?

– При том, что двое взрослых людей занимались любовью. И раз им обоим было хорошо, то за этого не надо платить мне деньги, как высокооплачиваемой шлюхе!

– Вот оно в чём дело! Но я просто хотел сделать тебе приятное, без каких-либо задних мыслей!

– Хотел так, но получилось по-другому. Ты, Димочка, наверное, не понял: я не такая, как эти твои любовницы. – Саша представить себе не могла, что как раз это он очень хорошо понял. – Мне за ночь, проведённую с тобой, не нужно никаких подарков и оплаты. Ты этим и себя оскорбляешь, и меня. Как ты мог, вот этого я не понимаю?!

– Я тоже тебя не понимаю, чёрт возьми! – взорвался Дмитрий. Он хотел сделать ей приятное, но она восприняла это по-другому. – Это обыкновенные серёжки!

– Обыкновенные серёжки стоимостью в полмиллиона, а то и больше? Ах да, извини, – издевательским тоном произнесла она, – я забыла – ты же у нас миллиардер! Пойми и ты тоже: если они для тебя обыкновенные, то для меня нет! Между мной и тобой, между моим и твоим состоянием разница, как небо и земля! – Саша глубоко вздохнула, чуть успокоившись, продолжила. – Дим, если бы ты подарил мне серёжки стоимостью в пятьдесят рублей, я приняла бы их с удовольствием, но не такие же дорогие! Честно говоря, думаю, я их просто не заслужила.

– Может, тебе не понравился подарок?

Он взял футляр в руки, рассматривая его с разных сторон.

– Я этого не сказала.

– Просто, ты не можешь его принять? Так это сущие пустяки! Тогда можешь подарить кому-нибудь, – он бросил футляр на диван рядом с ней и вышел. Вскоре Саша услышала шум уезжающей машины; значит, обиделся; ну и пусть, может, это и к лучшему.

Состояния Дмитрия никак нельзя было назвать обиженным – он был взбешён. Сегодня утром он съездил в центр и привёз ей подарок, чтобы сделать ей приятно; а как это восприняла она?! Такого поворота событий он никак не ожидал. Эти женщины кого хочешь, с ума сведут! Дело не в ней – все женщины такие неблагодарные. Дима всегда знал: золотые украшения нравятся всем женщинам, он их всегда так подкупал, так что произошло в этот раз? Получается, его тактика дала трещину, или он ошибся: не всем девушкам нравится золото, но до сих пор же прокатывало! Самое обидное было то, что ему нужна была именно это девушка! Ладно, чёрт с ней, не хочет и не надо, он не будет за ней бегать, твёрдо решил про себя Дима. Но в твёрдости своего сердца он очень сомневался.

Посидев ещё немного в гостиной, Саша решила поехать домой. Если Дима захочет её найти он это сделает, ну, а если нет? И правда, а что если нет? Ничего, как-нибудь переживём! – тут же ответил внутренний голос. С этими мыслями она отправилась искать прислугу и нашла её на кухне.

– Галя, я не знаю, какой здесь адрес, вызовите, пожалуйста, такси!

– Хорошо.

Может, она всё не так поняла – эта девушка определённо отличается от остальных. Галина слышала, как ругались эти двое; возможно, она поспешила с выводами. – Вы сядьте, такси будет через двадцать минут.

– Спасибо за всё, Галя. Вряд ли мы ещё встретимся, но мне было очень приятно с вами познакомиться.

Александра пошла в его спальню за своей сумочкой и в последний раз оглядела комнату, чтобы запечатлеть в памяти все, вплоть до мельчайших, детали прошлой ночи. А когда спустилась вниз, Галя сообщила, что такси приехало.

– Ах да, если сегодня ваш хозяин вернётся, передайте ему, пожалуйста, чтобы он меня не искал. Я не хочу больше его видеть, и подарок его я оставила в гостиной на столе, – сказав это, она вышла из дома.

Взглянув со стороны на этот красивый, белый дом, Саша подумала: «А ведь этот дом мог бы стать её домом! – другой, внутренний голос отозвался: – Только без любимого».

И правда, она понимала это именно так, потому-то его деньги всегда будут стоять между ним и ею. Будет лучше, если она послезавтра улетит. Саша могла бы поменять билет – до конца отпуска у неё осталось ещё больше двух недель, но для чего продолжать и без того уже затянутые отношения?

Больше всего её злило то, что он поступил с ней так же, как своими бесчисленными любовницами. С другой стороны, чего можно ожидать от мужчины, который привык, что женщины липнут к нему, как мухи к мёду?

Саша его заинтересовала тем, что не обратила на него внимания и этим задела его мужскую гордость, поэтому он и добивался её так настойчиво. Получив всё, он бросил её, она ему стала неинтересна, как пройденный в игре этап или как прочитанная книга. Александра всё это понимала и не судила его строго. По крайней мере, он обошёлся с ней не так, как когда-то Женя с ней, он не сковывал её золотыми цепями в своих интересах; просто использовал и бросил, как ненужную вещь. И какой из её мужчин поступил более честно и благородно, это ещё вопрос. Саша решила не забивать себе голову бесполезными проблемами теперь уже прошлого, надо жить настоящим. Тем более, она понимала: здесь её вины больше, чем Димы. Если двое мужчин в её жизни с ней так поступили, использовали её, получается, это она им позволила, если смотреть на ситуацию объективно.

Пробродив по городу до вечера, Александра поехала к дяде домой. Встретив её, Света сразу начала допрос, как будто она работала не программистом, а следователем в местном УВД.

– Ну, как вчера прошла пьянка? – начала она издалека.

– Ничего, всё прошло хорошо.

– И всё?

– И всё, – устало ответила Саша – она чувствовала себя опустошённой.

– За тобой опять следили? – осторожно начала та.

– В том то и дело, что за мной не следили. Я сначала попросила таксиста сделать круг; убедившись в том, что за мной никого нет, поехала в центр. Но они всё равно меня нашли, и меня мучает вопрос – как? – она украдкой посмотрела на тётю.

Не было смысла скрывать, та поняла, что Саша догадывается, и поэтому, долго не томясь, кратко рассказала Саше о вчерашнем визите нежданных гостей.

– Мне пришлось сказать им, извини. Ты злишься на меня?

Как Саша могла злиться! Если бы не Света, у неё не было бы такой сказочной ночи! Такой незабываемой ночи… Правда, Саша думала, что сможет жить с воспоминанием об этой ночи всю жизнь, но к вечеру она поняла, что нет. Она ошиблась, ей очень несладко придётся…

– Нет. Я тебе благодарна, что ты им сказала, где я.

У Светы будто камень свалился с плеч.

– Я переживала, думала, правильно ли поступила, что сказала. Всю ночь спать не могла, ходила, как ужаленная.

– Всё отлично, не беспокойся, – ответила Саша.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6