Дорога домой

Полная версия
Дорога домой
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Александр Кухаренко
Дорога домой
«Поэты пишут, обнажая свои души…»
Поэты пишут, обнажая свои души,Стихами мысли ваши временем летят.Не умереть рожден поэтом стих, а стать…Полет крылатый, время бесконечно.Уходят дни, и Вы не исключенье,Слова бессмертны вашего пера,Поднимут вас вне жизни ваши птицы,История вас примет навсегда!«Клочок бумаги, списан карандаш…»
Клочок бумаги, списан карандаш,Как птица мимолетно пролетела.Хочу поймать роднуюИ не упустить,Не в клетку заточить, а в мир вселенной,В бесконечность отпустить.Лети!И подари тепло любви и боль разлуки,Все то, что дал творец тебе, неси.Отдай, прошу, не растеряй и подари,Лети, родная птица, ты на воле,Века дарованы, тебе, голубка, только жить,Дарить, не умереть, надеюсь на твою свободу.Творец поднял свой карандаш,Ты улетела навсегда, вовеки, не простившись.«Я вспоминаю детство золотое…»
Я вспоминаю детство золотое.Обрывки памяти моей,Незабываемое время дорогое,Где мама, папа и родимый дом.Где краски яркие кружатсяНад белою лохматой головой,И голос мамы навсегда сольетсяВ мелодиях, незабываемые мной.Я возвращаюсь часто в это место,Копытами стуча, несут меня.Умчаться хочется хоть на мгновенье,Обняться с мамой, просто постоять.Сольются ручейки в одно большое русло,Но время не вернет украденное им,Все то, что было и у нас забрало…Любите мам и помните про них.«Ты был мне другом и останешься всегда…»
Ты был мне другом и останешься всегда,Тем самым близким и порой суровым,Тем, что запреты делал мне тогда,Я вырос, папа, человеком.Те наставления, что не слушал я вчера,Обиды были и упреки.Спасибо, друг мой, за слова,Я вырос, папа, человеком.Я помнить буду, детям говорить,Я буду слышать голос твой всегда и всюду.Родной, спасибо за слова,Я вырос, папа, человеком.Кого и где мне попросить,Куда мне нужно добежать, доплыть, доехать,Чтоб время больше попросить,Чтоб сыном быть как можно дольше, папа.«Нет-нет, не говори мне этих слов…»
Нет-нет, не говори мне этих слов,Не говори, прошу, надеюсь,Ведь так люблю и знаю я,И, может быть, изменит время.Как больно, жаль, что не судьба.Разлуке быть – твое желанье,Оставив мне воспоминаньеПрошедших дней,Я утопал в любви твоей.Забыть, не помнить я не в силах,Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу