bannerbanner
Я – ЭНЕРГИЯ: Школа Возрождения
Я – ЭНЕРГИЯ: Школа Возрождения

Полная версия

Я – ЭНЕРГИЯ: Школа Возрождения

Язык: Русский
Год издания: 2025
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
15 из 16

Дария не смогла умолчать:

– Сразу видно, что это ваше призвание! Вы очень вкусно готовите! – Уплетала она за обе щеки всю предложенную еду Ирмой.

– Спасибо, деточка.

– Меня Дария зовут, а это Дариан или Риан, – с важным видом представилась девочка.

– Красивые имена у вас!

– Да это всё мама придумала! Правда, здорово?

Ирма кивнула, улыбаясь этой маленькой говорунье. Риан, в отличие от сестры, ел молча, на её высказывания только глаза закатывал.

О, этот жест в меня! Хоть что-то у этих детей от меня, внешне они были моей абсолютной противоположностью.

– Если кто-то просто не хочет работать? Если кто-то просто хочет отдыхать? Если у него достаточно денежных средств для того, чтобы обеспечить себя, что тогда? – спросила я, ведь в Новом городе одарённые работали редко, только если занимали какую-то важную должность. Остальная элита была прожигателями жизни.

– У нас такого не бывает. Тут все должны хотя бы где-то, но быть задействованы. Богатый, бедный – но ты должен приносить пользу обществу. Поэтому филонить тут не получится.

– Звучит как-то утопично, – саркастично сказала я.

Ирма засмеялась.

– Знаешь, я ведь когда прибыла только сюда со своим мужем Бродусом, именно так и подумала. Ты словно повторяешь мои старые мысли.

– Сколько вы здесь живёте?

– Да уже поди седьмой десяток. Мы были одни из первых переселенцев.

– Почему же о вашем городе так мало людей знают из Нового города?

– Знаешь, девочка, поначалу многих жалели и проводили через границу без проверки. Сколько же горя принесли некоторые, ты себе не представляешь. Решили, что людей у нас достаточно. Об этом месте знают только проверенные люди и в Новом городе, от них к нам и приходят новички, но без проверки теперь никак.

– Значит, одарённые отправляют к вам обычных людей? – спросила я.

– Одарённые были на особом учёте. Ты же сама знаешь, что их не так много, да и мэр наш всех знал, поэтому кого ещё сюда пускать, а кого нет – буквально поимённо знали. А вот с обычными людьми было сложнее… Мы были и рады прибавлению, да только многие шли на поводу одарённых, у которых вместо сердца чёрная дыра. Скольких же людей они погубили тогда, даже вспоминать больно.

– После этого мы и усложнили систему пропуска. Наш мэр призвал духов, которые охраняют наш покой. Они видят, хороший человек или плохой.

– Нет, вы не правы. Они видят только, есть ненависть в человеке или нет.

– А разве в этом есть разница? Ненависть, хороший, плохой?

– Поверьте, есть разница. И не бывает полностью хороших или плохих людей. Не бывает откровенных добряков или полностью злодеев. Не бывает только белого или чёрного. Свет, тьма – они всегда рядом. И в человеке всегда, в его душе есть и свет, и тьма.

– Я, например, попалась в ловушку ваших духов. Да, я злилась на многих, но обстоятельства этому способствовали. И знаете, злюсь и ненавижу до сих пор. Но это не значит, что я буду мстить или причинять боль людям. Важны намерения. Если я просто злюсь внутри себя, это никому не вредит.

– Может, ты всё-таки забудешь и отпустишь? – спросила Ирма, подозрительно на меня косясь. Понятное дело, что её оставили наблюдать за нами, нашим поведением, намерениями. Но если оставили её, а не амбала какого-то, значит, потенциально не видят в нас с детьми угрозы.

– Для себя я решила, что постоянно забывать о чём-то – неправильно. Ведь тогда люди снова будут использовать тебя и пренебрегать твоими чувствами, вытирать ноги о твою душу. Разве это правильно? Всепрощение – это не панацея, не универсальное решение всех проблем. Если забывать историю, пусть и мою личную, всё приведёт лишь к её повторению. Я не планирую мстить, но буду помнить о том, что со мной произошло. Это нужно, чтобы защитить себя и моих детей.

– Возможно, ты права, девочка. Пока не влезешь в шкуру человека, а это невозможно сделать, никогда не узнаешь, что у него на сердечке было, как тяжело ему приходилось, – Ирма тяжело вздохнула, поднялась из-за стола и начала мыть посуду. Она почему-то занервничала, и ей будто хотелось занять руки.

– Поэтому муж мой и попросил мэра нашего тебя забрать. Он тоже так считал, что ты хорошая девчонка, несмотря на то, что злость внутри тебя всё-таки есть.

Мы замолчали, каждый думал о своём.

Глава 24

Глава 24

– А вот и наша спящая красавица очнулась, ребятки-то твои давно уже бодрствуют. – Захохотал он.

– И вам здравствуйте. Мы можем с вами поговорить?

– Только этого и ждал, – ответил он серьёзно.

Дети остались с женой Бродуса, а мы отправились с ним на второй этаж дома.

– Я хотела бы знать, что с нами будет дальше.

– Как что? Найдёшь себе место по душе, будешь работать. Детей твоих сначала в садик пристроим, потом в школу. Они у тебя растут быстро, – усмехнулся он, – да и умненькие они у тебя удались. Найдёте своё место. Будете просто жить, – подвёл итог Бродус.

– Звучит многообещающе, но мне хотелось бы знать более подробно: будете ли вы изучать моих детей? Что с ними будет? – сказала я напряжённо.

– Так вот почему ты вся колючая такая. Да ничего не будет с ними, при тебе будут расти. Мэр решил, что он тебя потом расспросит обо всём, но трогать вас не будет.

– Ну что скажешь, остаётесь?

– Невероятно и неправдоподобно звучит всё это, но выбора у меня нет. Естественно, мы остаёмся здесь, больше нам идти некуда. – Натянуто улыбаясь, ответила я.

– Понимаю, что тебе пришлось тяжело, но постарайся довериться. Тебя тут не обидят.

– Хорошо, я постараюсь. Надеюсь, вы тоже своё слово будете держать про то, что нас никто здесь не тронет и никаких экспериментов над нами, а также пыток не будет.

– Побойся энергополя, какие пытки? Как можно обижать детей? – Бродус посмотрел на меня как на смесь мартышки и дьявола. В его глазах читалась мысль: «Как ты такую глупость сказать-то посмела?»

А я ничего не ответила. Я уже видела, как того же Итана, который был школьником, украли, забрали от родителей, поселили в бордель и делали с ним там не самые приятные вещи: били, охотились, хотели убить. И только чудом он выжил.

Мне показалось, или мне врут? Или действительно люди живут здесь в райских условиях? Ладно, поживём – увидим.

– Дедушка Бродус, но мне бы хотелось кое-что ещё узнать. Денежные средства, которые действуют в Новом городе, здесь они так же действительны или нет?

– О, по этому поводу можешь не переживать. Если у тебя есть средства, то банки в твоём распоряжении. Сделаешь себе интерактивную карту, привяжешь к инфопанели, если ещё этого не сделала. Но это не даёт тебе повода не работать. У нас все работают, я надеюсь, ты это поймёшь очень скоро. – Грозно сказал он.

– Не завтра же вы меня отправите работать? Я только очнулась, мне нужно подумать о произошедшем, детей узнать получше, а то всё слишком быстро у нас вышло.

– Нет, тебе дают до полугода на размышления. Ты за это время можешь ознакомиться с нашим городом, с возможными местами работы.

– Ну и, конечно, побольше времени уделять детям. Мы пытаемся войти в ваше положение, нечасто у нас бывают такие интересные новые горожане.

– Ну так вот, дедушка Бродус, мне же придётся эти полгода приобретать много вещей, покупать еду. Я же понимаю, что это дело недешёвое. – Начала было я узнавать все бытовые мелочи, думая, с чего начинать обживаться. Но меня снова перебили.

– Девочка, откуда ты это знаешь, что дорого, что нет? Ты ведь одарённая, должна была кататься как сыр в масле, даже если бастард? – усмехнулся он.

– Я была обычным человеком и стала одарённой только несколько лет назад. И поверьте, за это время и не успела покататься как сыр в масле. Даже наоборот, мой дар создал мне много проблем.

– Интересная ты личность. Надеюсь, когда-нибудь ты будешь готова нам рассказать свою историю. А насчёт еды, вещей – не беспокойся. Всем необходимым мы тебя обеспечим: и детей, и тебя тоже. Не беспокойтесь, мы с женой берём это на себя. Мы будем за вами присматривать, помогать обживаться.

– Жильё вам также с нами по соседству представлено бесплатно. В общем, Виктория, ни о чём не беспокойся, пожалуйста. Живите, наслаждайтесь жизнью, узнавайте друг друга с детьми – это ваша самая главная задача. Это место предназначено для того, чтобы мы были здесь счастливы, и никак иначе. Это главный постулат нашего мэра. – С гордостью сказал Бродус о начальстве.

Я всё ещё не могла поверить, что так бывает. Всё-таки это как-то невероятно звучит.

Дедушка Бродус провёл нам экскурсию по городу с малышами. Они смотрели на всё это с широко раскрытыми глазами.

– Мы ведь видели много твоими глазами, но видеть самим – это совсем иначе, – вертя головой в разные стороны, восторженно сказал Риан.

– Это так здорово! Это так захватывающе! Это так невероятно! Ты видел, какие здесь облака? А ты видел, какая здесь трава? А деревья? А ты видел, какие здесь дети ходят? А тётенька, посмотри, какая она красивая! – затараторила моя доченька Дария.

Бродус показал нам весь город за несколько дней. Естественно, мы ходили не своими ногами, потому что так бы мы его не смогли обойти. Территория города была просто огромной.

Уже следующие дни мы ходили только втроём с детьми: смотрели, заходили в разные места. Первое, что мы посетили, – это детский сад и школу. В первом мне учреждении сразу двое детей заявили, что здесь им будет скучно, они всё это и так знают, и что они умеют и писать, и читать, и многое из того, что не умеют взрослые.

Мне стало страшно: дети, которым буквально несколько недель (а выглядят они на три года), размышляют как взрослые люди, и знания у них примерно на таком же уровне. Эта скотина божественно отняла у них детство! Ведь они могли играть со своими сверстниками, общаться. А так они и среди сверстников, с которыми они выглядят на один возраст, будут как белые вороны. И постарше дети, не примут. Ведь они для них будут мелкими казаться.

Но, возможно, своим умом, сообразительностью, а также невероятной харизмой, которая, вероятно, досталась им от папаши, покорят всех.

– Мам, мы тут решили, что завтра ты, пожалуй, погуляешь по городу без нас. Мы тут с парой ребят познакомились в школе. – Сказала Дария. Ничего себе, не рано ли они самостоятельными становятся?

– Когда только успели, ребята? Меня же не было буквально десять минут, когда я общалась с учительницей.

– Вот тогда и успели, – ответили они хором и ослепительно улыбнулись.

– Хорошо. И что вы завтра здесь будете делать?

– Ну как что? Завтра будет очень интересный урок физики новой эры, химии, и у старших классов будут эксперименты. В общем, мы хотим поучаствовать.

– А учителя? Они не будут против? – всё еще не могла поверить им.

Тут появилась молодая учительница в белой блузке и чёрных брюках вместе с двумя старшеклассниками. Доброжелательно улыбнулась всем находящимся в поле её зрения. Она выглядела… так, будто прошла миллион сеансов психотерапии, постигла дзен. Она была настолько светлой и лучезарной, что хотелось на неё смотреть и наслаждаться.

Думаю, у этой девушки не было проблем с переходом через границу города: духи её приняли безоговорочно.

– Это вы с нашими ребятами познакомились? Вас они хотят пригласить завтра на практикумы? – молодая учительница посмотрела на моих неугомонных детей.

Риан важно кивнул.

– Здорово! Завтра в десять утра мы вас тогда ждём. Ко мне можете обращаться – мисс Беляева. Я преподаватель химии и заодно классный руководитель этих дарований, – указала она рукой на старшеклассников.

Вот так и оказалось, что дети нашли себе занятия быстрее, чем их беспутная мать.

На следующий день я провела ребят в школу. К этому случаю мы приобрели им белые рубашки и чёрные брюки. Дария наотрез отказалась от юбки (а я сама не любила все эти девчачьи штуки, поэтому уговаривать её не стала) и красивые блестящие ботинки. Ребята выглядели очень представительно, если не брать во внимание их возраст.

Распрощавшись с ребятами, расцеловала их во все щёки и отправилась посмотреть, что здесь есть ещё поблизости школы. Увидела несколько спортивных площадок, на которых также работали тренера с детьми, и решила отправиться туда.

Моё внимание привлёк один из тренеров. В отдалении наблюдала за мужчиной и его воспитанниками, которые учились рукопашному бою. Что-то в этом мужчине привлекло моё внимание. Возможно, показалось знакомым. Когда он повернулся, я поняла, что именно. Мы с ним похожи как две капли воды. Длинные чёрные волосы, бледная кожа, глаза как переливающаяся ртуть. Только он мужчина, а я женщина. Неужели это мой отец? Надо сказать, что он был весьма красив: широкие плечи, высокий и бесшабашный.

– Чего ты это зависла? – поймал меня за подсматриванием дедушка Бродус. – Неужели Александр понравился наш?

– Ты это… не смотри на него. Он мужчина ветреный, под стать своей фамилии, тебе такой не нужен. – Чуть подумав, сказал дедушка Бродус.

– Вот именно, мне такой не нужен, неинтересен он мне. А что за фамилия у него?

Дедушка Бродус долго всматривался в моё лицо, а после сказал:

– Ветров он. А ведь и правда похожи! – задумчиво рассматривал он меня. – Ты дочка его? А говорили, нет у него детей. Всё пацана хотел, у него даже идея фикс была по этому поводу: ходил, осеменял всё, что движется… зря я тебе сказал. Сейчас я позову этого сорванца!

– Не смейте ему ничего говорить о своих догадках! – Зашипела и я на Бродуса. – Мне такие родственнички не нужны. Никакие не нужны.

– Да чего это ты кипятишься? Не скажу, конечно, раз просишь. Сама расскажешь. Да и чего ты боишься? Ты ведь совершеннолетняя, что он тебе может сделать?

Совершеннолетняя, несовершеннолетняя – какая разница? Захочет – сможет портить мне жизнь на правах отца. Так что такие знакомства мне, пожалуй, не нужны. Впрочем, вслух я этого говорить не стала.

– Где детей потеряла?

– В школе они, – вздохнула я, всё-таки уже соскучилась за ними.

– Не рановато ли им в школу? Ты бы их в садик сводила.

– Думаю, не рановато. Они сказали, в садике им скучно, пошли на лабораторные работы старших классов.

– Вон оно как. Смышлёные детки. – В его словах слышалось «даже чересчур», но вслух он этого не произнёс.

– Всё тут посмотрела?

– Ещё нет? – ответила я, с трудом отводя взгляд от своего потенциального отца.

– Это часть города называется Учебная. Здесь всё для обучения детей по различным направлениям. Тебе что-то приглянулось?

– Пока нет. А что в той стороне? – указала я налево. – Там тоже какое-то здание стоит, я там ещё не была.

– Мне кажется, тебе рано там бывать.

– Это ещё почему? Там что-то секретное? Вы не хотите мне чего-то рассказывать? А говорили, у вас тут всё идеально, утопия?

– Ладно, пойдём вместе, сходим. Хуже, я думаю, не будет. Просто мы не всем хотим показывать, что и обычный человек может стать одарённым.

Мы развиваем у обычных людей такие способности. Да, они не будут сильными, как первые одарённые. Да и как одарённым, которым повезло с рождения, им не быть. Но всё-таки небольшая сила у некоторых проявляется, а у некоторых могут проявиться особые таланты. Например, это может быть слабый дар предвидения или эмпатии.

– Почему вы не пробуйте в себе развить такой дар? – спросила я. – Если есть такой шанс, почему им не воспользоваться?

Или я чего-то не знаю о своём сопровождающем.

– Пробовал я. Но у меня нет к этому предрасположенности. Возможно, через десятки лет у меня бы проявились бы слабые способности при ежедневном кропотливом труде. У меня есть и другие таланты, поэтому мне это не нужно.

– Хочу посмотреть, что там происходит. Хочу посмотреть, как там обучают людей. – Высказала я своё желание. Меня будто тянуло в это место.

Но уйти нам сразу не удалось.

– Эй, Бродус, здравствуй! Кого ты к нам привёл, старый проказник? На молоденьких потянуло? – пока мы общались с дедушкой Бродусом, к нам широким шагом подошёл Александр, мой потенциальный отец. – Знакомь со своей зазнобой.

– Не зазноба она мне, помогаю устроиться. Только о бабах и думаешь, Сашка. – Покачал головой дедушка Бродус, краем глаза посмотрел на меня – как же я отреагирую на такие речи. Я делала вид, будто меня не интересуют ни их разговор, ни тот самый Сашка, который в данный момент пристально и с интересом рассматривал мою персону.

– Хм, интересно. А ты случайно не из моей породы? К отцу пришла знакомиться? Как твоё имя рода?

– Шторм, – ответила я кратко. – И нет, вы не мой отец. Своего отца я знаю, и вы не он.

– Да, действительно, не моя дочь. А жаль. Я ведь своим зазнобам говорил, чтобы они давали имя рода, связанное с ветром. Ну почему мне так не везёт? Обделило меня энергополе детьми.

Нина, моя мать как раз тебя послушала. И дала мне имя рода Винди, но тебе этого знать не нужно.

Я не верила ему. В голове всплывали картинки воспоминаний: как он ушёл от нас, что он сказал Нине, как он убил меня светящейся сетью. И дочь ему была не нужна совершенно.

– Эх, слабые нынче бабы пошли, – изложил свою мысль Александр о причинах его бездетности.

– А я думаю, что дар не терпит такого отношения к женщинам как к вещи. Для того чтобы ребёнок появился и был максимально наделён всякими дарами, в том числе и просто человечностью, должна быть любовь или хотя бы уважение между родителями.

– Глупая ты девчонка, – отозвался Александр Ветров. – Молодая ещё, поэтому веришь в любовь. Ну любили они меня, а толку? Наследников как не было, так и нет.

– А ты любил? Как ты к ним относился? – мне не нужны были ответы на эти вопросы, я и так всё знала. – Когда ты научишься ценить жизнь во всех проявлениях, когда поймёшь, что жизнь – великий дар, тогда и сбудется твоё желание… – Я ещё многое хотела ему сказать, но Ветров меня прервал.

– Я ценю… Точнее… – Он замолчал на миг, увидев в моих глазах кровожадный огонёк. Ну как же ценишь? Меня-то ты убил. Про муху не обижу, будешь кому-то другому заливать. – …Теперь я ценю жизнь. Я о многом сожалею, но прошлого не исправить. Но ведь много лет прошло с того случая…

Дедушка Бродус смотрел на него, как будто не узнавал своего старого знакомого:

– Это что ж ты такое наделал, Сашка? – естественно, его вопрос остался без ответа.

Вот ещё одна причина, по которой духов ваших на границе нужно переучивать. Значит, просто злюку как я не пропустили, а убийцу – всегда пожалуйста, наши двери открыты для вас. Но вслух я этого говорить не стала.

– Значит, не искупил ты ещё своей вины. – Я лишь грустно улыбнулась и пошла в сторону школы по развитию дара. Не было смысла общаться с Ветровым, да и, честно говоря, не очень была я рада знакомству с ним.

– Ты права, не искупил. За жизнь долго нужно вымаливать прощение. Если захочешь – приходи в любое время, я всегда тебя буду рад видеть. Мы тут тренируемся каждый день. – Он уже выглядел не так, как в начале знакомства – бесшабашно и открыто. Сашка Ветров был задумчив, а его плечи опущены. Бродус не понимал, что такого натворил этот вечно улыбчивый парень-рубаха.

– Мне есть где тренироваться, – не поворачиваясь к нему, ответила я.

Зачем он всё мне это рассказал? Видимо, что-то родное почувствовал. Ну или просто балабол. Я склонялась ко второму варианту.

Наверное, таким я его и представляла: несмотря на всю свою мужественность и внешний вид грубого мужлана, мой отец был всего лишь мальчишкой и глупым маленьким мальчишкой, который просто не дорос ещё до рождения детей. Надеюсь, когда он поймёт, что без любви и в нашем новом мире никак не обойтись, у него и появятся одарённый ребёнок. Да и вообще его жизнь кардинально поменяется, мне кажется, только тогда он станет намного счастливее.

Бродус не выдержал:

– Хотел задать тебе много вопросов: что вообще происходит, откуда ты Сашку нашего знаешь? Он тут живёт уже лет сорок. Хотя он же частый гость в Новом городе…Как ты смогла заставить его задуматься о чём-то? Но видя твоё лицо, передумал. Не скажешь ведь ничего, так?

Я молчала, во мне клокотала злость, после встречи с Александром Ветровым.

– Ладно пойдём в школу развития дара. – Смирился с моим молчанием Бродус.

Это было удивительно. Именно в этой школе по развитию дара я увидела то, что ожидала увидеть в школе одарённых в Новом городе.

Под каждым деревом, на каждой полянке сидели группы детей разного возраста, которые обменивались друг с другом знаниями, пытались левитировать какие-то вещи – пусть и маленькие, пусть для них это было тяжело, пусть кто-то обливался потом от усилий, но всё равно это было настолько очаровательно.

Дети были просто, но в то же время строго одеты. На их лицах не было пренебрежительных усмешек. Это были увлечённые своим делом люди.

Оказалось, что эта школа делится на несколько корпусов: первый корпус предназначался для обучения энергоодарённых с рождения, второй корпус предназначался для развития дара у обычных людей.

Я сама бы не решилась зайти непосредственно в аудиторию, когда там велось занятие, но с Бродусом это было так легко и естественно, что мне было даже не стыдно прерывать учебный процесс.

Каких только занятий не проводилось в школе: и моя нелюбимая медитация, и черчение для того, чтобы ровно нарисовать и напитать энергоструктуру (боевые, бытовые структуры…)!

Да я даже не знала об этом, что необходимо научиться чертить энергоструктуры так скрупулёзно! У меня энергоструктуры получались сами собой, мне не нужно было прилагать усилия. Но, видимо, обычным людям требуется больше сил, чтобы развить такие навыки.

Ну, главное то, что если захотеть и много трудиться, то всё возможно для каждого человека.

Были занятия по бытовым структурам, где мальчишки и девчонки сидели – кто с грязной рубашкой, кто ещё с какой-то грязной одеждой – и пытались вывести оттуда пятна. Сколько было в них радости, когда у них что-то получалось!

Мне так не хватало именно этого ощущения волшебства, свободы. Как бы я хотела с ними вместе учиться! Ведь для меня этот процесс прошёл в слишком ускоренном режиме, а хотелось бы насладиться вот этим чувством молодости, беззаботности.

Урок уже закончился. Бродус спрашивал меня о чём-то, также на меня смотрел преподаватель во все глаза, пытаясь понять, что я здесь делаю.

А я всё думала и думала. Мне было жаль, что у меня уже ничего не будет, как у этих людей. Ведь у меня уже есть определённые обязательства. Мне даже никто не предлагал обучаться. Мне сказали, что мне через какое-то время придётся искать именно работу – не учиться, а именно работать.

– Девушка, вы хотели бы здесь обучаться? – я, будто вынырнув из тумана грёз, обратила внимание на молодого преподавателя.

– Я бы не против, но поздно уже. – Грустно отозвалась я.

На мои слова обратил внимание и дедушка Бродус.

– И почему это поздно, деточка? – спросил он.

– Ну, как минимум потому, что у меня есть определённые обязательства. Совмещать учёбу с работой будет крайне сложно.

– Ничего невозможного нет. Ты хочешь учиться – будешь учиться. Тем более твои дети уже определились, я так понимаю, чем они хотят заниматься.

– Ну да, думаю, сегодня они как раз мне об этом расскажут, – растерянно ответила я.

– Мисс, давайте сейчас и определимся, сможете ли вы здесь обучаться. Не у всех есть склонность к дару. У меня есть немного свободного времени. – Отозвался преподаватель, видимо, подумав, что я хочу силы развивать с нуля.

– Ричард, ты не так понял. Перед тобой одарённая.

– Тогда посмотрите, чему мы вас можем научить. Посмотрите на наши программы обучения по всем курсам. Всего у нас четыре курса обучения. Выясним, что вы уже умеете, на этом построим ваше обучение.

– Я так понимаю, ты так и не определилась, чем бы хотела заниматься? – снова, более настойчиво, спросил Бродус.

Я лишь пожала плечами: нет, я не определилась, я вообще не знаю, что я хочу.

– А в этом месте у тебя глаза горят, – задумчиво сказал Бродус. – Соглашайся.

По итогам проверки моих знаний выяснилась очень странная вещь.

Из четырёх курсов я плавала только в первом (там, где преподавались самые простые заклинания: что-то типа зажечь огонёк, сделать светильник, основы черчения для еня оказались темным лесом.

Но для меня как раз всё было понятно, в отличие от преподавателя – у меня просто не было времени на изучение всяких глупостей. Да и кто бы меня этому обучал?

Также я плавала в знаниях с четвёртого курса, кроме боевых структур – по ним я знала даже больше необходимого. На четвёртом курсе как раз были занятия по порталам, по координатам, изменения внешности и многое другое.

С большим страхом я впервые использовала свою новую силу, новую энергию и поняла, что она будто ластится к моим рукам; всё получилось настолько естественно, приятно, что я даже засмотрелась на сделанные собственными руками чудеса.

На страницу:
15 из 16