bannerbanner
Дневник моих воспоминаний
Дневник моих воспоминаний

Полная версия

Дневник моих воспоминаний

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 5

Дневник моих воспоминаний

Глава 1

"Светит солнце даже в самые пасмурные дни, стоит лишь научиться его замечать."

Викки Кру

Обычно фраза: «Поздравляю, вы прошли проверку, и мы готовы принять вас на работу» – вызывает бурю радости, трепетное волнение, предвкушение новых возможностей. Но у меня от этих слов сжалось сердце. Казалось, где-то в глубине души шевельнулось смутное предчувствие: «Ты совершаешь ошибку».

Я помню тот январский день, морозный и хрустально-ясный, когда решила стать помощником юриста в одной из крупных ИТ-компаний города. После праздников улицы еще пахли хвоей и мандаринами, а я, полная надежд, шагала в офис, стиснув в руках папку с документами. Радость смешивалась с тревогой – моё шестое чувство редко меня подводило.

Знакомство с руководством прошло сумбурно. Половина начальства была в отпуске, и мне представили лишь тех, кто остался. «С остальными познакомитесь позже», – равнодушно бросила секретарша. Я кивнула, но имена тут же вылетели из головы. Какая разница? Всё равно я их не запомню.

Моё рабочее место оказалось покрыто слоем пыли, словно его не протирали со дня основания компании. Но я так мечтала наконец выйти на работу, что лишь улыбнулась и принялась вытирать стол влажной салфеткой.

Вдруг за дверью раздался голос:

– Анна, можно, пожалуйста, чай?

– Конечно, с радостью! – ответила я, а про себя подумала: «Я себе-то чай не люблю делать, а тут придётся…»

С подносом в руках я зашла в кабинет и украдкой огляделась. Ничего примечательного – стандартный офис, папки, мониторы. Единственное, что бросилось в глаза, – мужчина лет пятидесяти с неизменной улыбкой на лице.

– У меня как раз высшее образование, мне кажется, это вам подходит, – сказала я, глядя на него.

Высокий, с аккуратной бородой, он напоминал профессора из старых фильмов. Как его зовут? Я снова забыла.

Я пришла сюда помощником юриста, но мечтала о большем – стать полноценным специалистом.

– Вам не нужны сотрудники? – спросила я.

– Мне – нет, – ответил он. – А вот мой коллега как раз набирает команду. Подождите его, может, возьмёт.

Я кивнула и вышла, прикрыв за собой дверь. Ну что ж, подождём этого загадочного коллегу. Раз он ищет, а я – как раз находка…

Прошло две недели.

Работа мне нравилась, особенно вид из окна – я сидела в одной из башен небоскрёба, и передо мной расстилался весь город, будто на ладони. К бородатому мужчине я привыкла: от меня ему был нужен только чай. «Наверное, для этого я пять лет училась в университете – чтобы носить чай важным господам», – с иронией подумала я. Но ладно, с чего-то надо начинать.

Вскоре в офисе открыли новый департамент, и туда должен был выйти он – тот самый мужчина, который набирал команду.

Мои мысли путались:

А вдруг он мне не понравится?

А вдруг он странный? Или, того хуже – страшный?

А вдруг маньяк?

Я усмехнулась. Видимо, хватит смотреть криминальные сериалы.

И вот настал день нашей встречи.

Утро выдалось морозным, февральским, но солнечным. Я бежала на работу, ловя ртом холодный воздух, и вдруг поймала себя на мысли: «Не хочу, чтобы он приходил. Сейчас так тихо, спокойно… Новые люди – это всегда непредсказуемо.»

Офис был огромным и почти пустым. Я налила себе кофе, подошла к окну и задумалась. За стеклом медленно падал снег, люди спешили по своим делам. Как же я люблю зиму…

Вдруг – хлопнула дверь в соседнем кабинете.

Неужели он?

Ну что ж, надо знакомиться.

Тук-тук-тук.

– Можно к вам?

– Да, а вы кто? – удивлённо поднял на меня глаза мужчина.

Я разглядела его: тёмно-русые волосы, короткая стрижка, худощавое телосложение. Но больше всего запомнились глаза – холодные, голубые, с кошачьим прищуром. Взгляд – прямой, пронзительный, будто он видел не только меня, но и все мои мысли. В нём чувствовалось что-то восточное – может, в скулах, может, в этой скрытой уверенности.

– Я новый сотрудник юридического отдела, работаю недавно. Слышала, вы набираете команду? Я пока помощник юриста, но хотела бы перейти на позицию юриста.

Он смотрел на меня с тем же удивлением. Я улыбнулась.

– Пока, наверное, нет, – ответил он. – Сначала самому надо разобраться. А вы кто по образованию?

– Юрист! – гордо сказала я.

– Ладно, я пойду работать. Ещё увидимся.

Я развернулась и… Бам! Лбом врезалась в шкаф.

– Ой… – покраснела я. – До свидания.

И стремительно ретировалась.

Что он теперь обо мне подумал? Но хотя бы запомнил.

Я подошла к зеркалу и стала разглядывать себя. Надо было представиться нормально: «Я – Анна, мне 30. Блондинка (не платиновая, но симпатичная). Длинные ноги, карие глаза, аккуратный носик…» Я улыбнулась своему отражению. «Ах да, ещё я скромная. Или вот так: люблю учиться, мясо и путешествия. Обожаю дарить подарки – могу даже на свой день рождения устроить сюрприз для других. Ведь так здорово, когда люди вокруг счастливы!»

Но вместо этого я выбрала врезаться в шкаф.

Отлично.

Теперь главное – запомнить имена. У меня с этим вечная проблема. Владислав Андреевич, наверное, уже решил, что я неуклюжая… Хотя какая разница?

– Анна, можно чаю? – донёсся голос из кабинета.

– Конечно! – ответила я.

Что ещё я могу ему принести? Только чай.

Бородатого мужчину звали Иннокентий Робертович. Он словно сошёл со страниц романов XIX века – важный, степенный, с умным видом. У него даже была своя «фан-группа» – дамы из бухгалтерии, давно перешагнувшие бальзаковский возраст и приблизившиеся, кажется, к триасовому периоду.

Самое обидное, что я была его помощницей, и они, видимо, решили, что я мечу в их «антиквариат». Доказать обратное я не могла, а вот косые взгляды и шёпот за спиной приходилось терпеть.

– Садись, рассказывай, – однажды сказал мне Иннокентий Робертович. – Как дела? Нравится у нас?

Он интересуется! В этом огромном, холодном офисе вдруг появился лучик света.

– Всё замечательно, – улыбнулась я. – Коллектив хороший, работа интересная.

Если бы только не этот вечный чай…

– Я очень рад, – кивнул он.

– Спасибо! – я улыбнулась и поспешила к себе.

Вроде неплохой человек.

В этот момент дверь открылась, и в кабинет вошла Кристина – моя подруга, которая и привела меня в компанию.

Кристина была руководителем отдела маркетинга – эффектная, с длинными волосами, большими глазами и фигурой, от которой мужчины теряли голову. Правда, интересовал её только один – который, как водится, этого не замечал.

– Привет! Ты уже познакомилась с Владиславом? – спросила она.

– Познакомилась. И с его шкафом тоже, – смущённо ответила я.

– Ого! Рассказывай всё в деталях!

– Да ничего особенного. Он вообще неразговорчивый.

– Это да, – вздохнула Кристина. – Он тёмная лошадка. Я обычно знаю всё про всех, но про него – ноль информации. Так что тут я бессильна.

Мне стало интересно.

– Как это «ноль»?

– А вот так. Никто ничего не знает.

Я задумалась.

– От таких лучше держаться подальше…

Мы продолжили болтать, но в голове уже крутился один вопрос:

Кто же ты, Владислав Андреевич?

В офисе вовсю гремел праздник 23 февраля. Мы собрались всей компанией – шикарный фуршет, рекой шампанское, ну и конечно же наши красавицы-коллеги. Я с удовольствием разглядывала всех вокруг, предвкушая самый приятный момент – вручение подарков. Обожаю это! Всегда так тщательно выбираю, продумываю каждую деталь… Вот уже почти всех поздравила. Стоп, а где же Владислав? – мелькнула у меня мысль

В этот момент выходит он. Высокий, в костюме и, как всегда, мимо меня.

– Добрый день.

Говорит он, а смотрит в другую сторону

– Вы это мне?

Он молчит. Мне кажется, он считает меня пустым местом.

– Владислав Андреевич, с праздником.

– Спасибо.

Он взял подарок и без единой эмоции отнес к себе в кабинет.Я всегда представляю, что, когда закрываются двери кабинета, он начинает радостно хихикать и весело открывать подарки. Не может же он быть на столько черствым, что ему без разницы абсолютно на всё.

Утро после праздника. Я наслаждалась утренним кофе, любуясь через окно зимним солнцем. "Какое прекрасное утро! И вчера было так здорово…" – думала я. Обожаю праздники – все такие раскрепощенные, веселые…

Вдруг – резко вырубился свет. "Интересно, что случилось?" – едва успела подумать, как электричество снова появилось. Но мой компьютер упорно отказывался включаться. "Что делать?!" – в панике вызвала IT-шника.

– Придется погулять пару часов, – огорошил он меня.

– Пару часов??? Это же целая вечность!

Кабинет Владислава почти всегда пустует – решила пересидеть там. Открываю дверь… а он на месте

– Вы что, здесь ночевали? – вырвалось у меня. – Можно я тут посижу? Меня выгнали из моего кабинета…

Молчит и смотрит в монитор.

– А вы женаты?

И зачем я это спросила?

– Нет.

Отвечает он

– А девушка есть?

– Есть.

– А давно вы вместе?

– Два года.

– Ждала бы я два года, пора бы предложение сделать, не думаете?

– Думаю.

– Вы далеко живёте от центра?

– Нет, не далеко, метро Динамо.

– Аааа, Динамо, тогда это все объясняет.

Улыбаюсь я. Смотрю на него и первый раз вижу его улыбку. Она очень красивая и ему к лицу.

– Вы подобрали место жительства идеально, прямо под Вас.

Его улыбка становится больше. «Ооо, видимо «мистер душнила» не такой все-таки душнила, каким хочет быть, и где-то скрывается нормальный парень».

– Ладно я пойду.

Я вышла из кабинета с лёгкими послевкусием чего-то приятного и непонятного для меня.

Наступил март – первый настоящий месяц весны. Иннокентий Робертович торжественно построил весь отдел и произнёс поздравительную речь. Каждой сотруднице он лично вручил подарочный набор с элитной косметикой. Женский коллектив пришёл в полный восторг – и от щедрых подарков, и от самого виновника торжества.

Владислав Андреевич даже не вышел. Он работал в своём большом кабинете и практически ни с кем не общался. Ну, как практически, он вообще ни с кем не общался кроме руководства. Влад посвятил себя разработке медицинских ИТ-технологий – той сфере, где от качества работы напрямую зависят человеческие жизни. Несмотря на его замкнутость и необщительность, руководство высоко ценило его профессиональные качества. Видимо, в таких вопросах характер – не главное. Я внимательно изучала публикации о его проектах, даже видела его выступления по телевизору.

Праздник в офисе продолжался, но он так и не вышел. Ну и ладно – подумала я и решила взять билеты на праздничные выходные. Куда бы полететь? Сложный выбор. У меня всего лишь пару дней. Пожалуй, это будет Питер. Северная столица, встречай!

Глава 2

Оказалась я в Санкт-Петербурге буквально через несколько часов. Люблю этот город. Есть в нём что-то мистическое, романтическое и душевное.

Сегодня 8 марта, и я хочу посвятить этот день себе. Наверное, очень странно, что я одна, но с другой стороны – люблю бывать в одиночестве.

Мой план на день такой: я должна покататься по каналам города, сходить в какой-нибудь вкусный ресторан или кофейню. Обязательно посетить Эрмитаж. Оооо, Эрмитаж… Когда я хожу по его узким коридорам, всегда представляю себя в той эпохе. Будто я иду на бал, красивая в розовом платье. Вокруг гости танцуют вальс. И вдруг – меня приглашает на танец таинственный незнакомец. Легко подаю ему руку, и мы кружимся под музыку… А в конце я, будто в романтическом фильме, одариваю его поцелуем. Хотя стоп! О чём это я? Видно, Петербург так вдохновляет, что даже мысли пускаются в пляс.

Как же здесь прекрасно! Я сижу в уютном ресторане с видом на сияющий Исаакиевский собор, чувствуя себя абсолютно счастливой. Телефон то и дело вибрирует – друзья поздравляют с праздником. Но я не спешу отвечать, откладываю звонки на потом. Сейчас важнее всего этот момент – только я, город и это неповторимое ощущение полёта.

Позже я отправилась на свидание… с самой собой. И надо признать – это было самое прекрасное свидание в моей жизни.

Доброе утро, Санкт-Петербург! Вчера был прекрасный день. Я сидела в ресторане отеля и пила кофе. Было морозное мартовское утро, на часах 10 утра. И приятное чувство – самолёт только вечером. Звонит телефон,о Кристина…

– Привет, Ань.

– Привет, Кристина.

– Ань, ну как вчера отметила? Ты там не замёрзла?

– Нет, меня греет любовь этого города. Знаешь, я вчера гуляла по мостам и улочкам, люди проплывали на теплоходах и махали мне рукой, а я им. Вот здорово. Как маленькая радовалась. Все такие добрые и тёплые. Мне повезло, обычно в это время не ходят теплоходы, а в этом году не было таких морозов и народ катается.

– Я рада за тебя, Ань. Тебя все поздравили?

– Да вроде все. Хотя знаешь, Владислав даже смс не прислал. Странный он, может считает это и своим праздником.

Раздался смех с двух сторон в трубке.

– Ладно, Кристин, мне хочется ещё погулять, позже созвонимся. Целую.

Отправилась на утреннюю прогулку – свидание с самой собой оказалось прекрасной идеей! И вдруг передо мной – винтажный автобус 1939 года, используемый для экскурсий. "Почему бы и нет?" – решила я и заняла место. Экскурсия впечатлила! Особенно запомнились факты: оказывается, Исаакиевский собор – крупнейший в России и четвёртый в мире, а его колоннада – одна из самых высоких и популярных смотровых площадок города.

Не раздумывая, я ринулась за билетами – взяла сразу два: в сам собор и на колоннаду. Внутреннее убранство поразило – величественные фрески, старинные иконы, грандиозные масштабы! Подойдя к входу на колоннаду, обнаружила устрашающую надпись: "262 ступени". "А где же лифт?" – растерялась я. 262 ступеньки – это вам не шутки! Утешало лишь, что я не одна такая – многие, увидев это число, разворачивались обратно. "Ну и ладно, – махнула я рукой, – пойду-ка я в знаменитый Дом книги!"

А напоследок решила почитать книгу, попить вкусный чай и попрощаться с любимым городом.Я скоро вернусь, обещаю…

Уже на следующее утро, в офисе никого, открывается дверь и заходит Кристина.

– О как я рада тебя видеть, – говорю я

– Как там твой старичок поживает?

Так я называла мужчину, который нравился ей.Конечно же он не старый. Ему было около 45 лет. Прекрасный возраст для мужчины, но не для меня – мне по душе больше ровесники. Поэтому в плане мужчин у нас с Кристиной никогда не было разногласий.

– Никак, он все время работает и меня стесняется. В столовой смотрит и молчит.

– Хм, ну что я могу сказать…делай первый шаг.

– Не буду и не хочу. Кто из нас мужчина? Ещё немного подожду и найду себе нового более решительного.А ты как? – с улыбкой спросила Кристина

– Я отлично. Отдохнула, ходила на свидание с собой.

– Главное, чтобы ты была довольна.А как насчёт Владислава? Вроде вы неплохо общаетесь?

– Мы общаемся, как и все!!! – возмущённо ответила я

– Ну не знаю, он вообще ни с кем не общается, а тут ты.

В это время хлопнула дверь в кабинет Владислава.Я встала посмотреть. Тук, тук, тук

– Доброе утро, Владислав Андреевич, – с улыбкой говорю я.

– Вы ничего не забыли сделать?

– Ничего, а что?

– Все поздравили девушек в офисе, а Вы даже смс никому не прислали.

Он ухмыльнулся и медленно стал подходить ко мне. Я стояла в ступоре.Что же будет дальше?Наклоняется к моему лицу, и его губыостанавливаются буквально в сантиметре от моих.

– Как бы Вы хотели, чтобы я Вас поздравил, Анна?

Я смотрю ему в глаза и только собираюсь что-то произнести как…Тук туктук

– Владислав Андреевич, Вам пора идти на совещание.

И тут я понимаю, что это всего лишь моя фантазия.

– Анна, что с Вами? Давайте вопрос подарков обсудим позже.

Я стояла и смотрела на него. Это был первый раз, когда он был в моих фантазиях. Я вышла из кабинета и прижалась к двери.Ничего себе у меня фантазия? Да ещё и с кем? Нужно выкинуть эти мысли из головы и идти работать.

У Владислава был день рождения 25 марта, и я безумно хотела его порадовать. Мы придумали с Кристиной как его поздравить. Вечером мы до 1.20 ночи расклеивали стикеры по всему кабинету с поздравлениями.

– Даааа, такого он точно ещё не видел, – радостно сказала Кристина

– Главное, чтобы он был удивлён и рад, – ответила я и стала рассматривать наше творение.

Утро. 7.40. Я уже на работе – глаза слипаются, но надо держаться. Владислав, как всегда, приходит раньше всех. Ох уж эти жаворонки…

Прячусь за углом, наблюдаю, как он заходит в кабинет. Затем стремительно забегаю следом и оглушительно кричу:

– С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ВЛАДИСЛАВ!

Он замер, улыбка медленно расползается по лицу – явно не ожидал такого.

– Спасибо, Анна. Это вы всё украсили?

– Я и Кристина. Мы тут всю ночь провели! – со смехом бросаю я.

В этот момент мимо проходит Иннокентий Робертович. Заглядывает в кабинет, поднимает бровь:

– Вот это да! Девчонки, да вы просто хулиганки! – но в его голосе слышится одобрение.

Мы стоим втроём и смеёмся. Кажется, сюрприз удался на славу.

Шло время. Я с Владиславом стала общаться на "ты" и иногда помогала ему в работе. Ну конечно что-то серьезное он мне не давал, но разложить документы по папкам это прям "мое". Кстати, он постоянно что-то терял и звал меня. Мое имя часто было слышно из его кабинета – АААнь, Анна, АААНЯ… Я всегда шла на помощь. Мы были прекрасными друзьями и классной командой. Он уже не казался мне каким-то замкнутым, и я прекрасно его понимала.

В один из дней в офисе в мой кабинет зашла Кристина.

– Ань, все-таки я не дождусь пока он сделает первый шаг.

– Кристин, почему ты не хочешь сама?

– Да нет,это как-то неправильно, понимаешь?

– Ладно, – улыбнулась я

– У меня есть прекрасная идея. Помнишь, я тебе рассказывала про моего бывшего Марко из Италии, он давно зовет в гости. Давай полетим?Ты будешь от него в восторге.

– Да, да, ДА!

Закричала Кристина, и мы полезли на сайт покупать билеты.

С билетами, вылетом разобрались быстро, поэтому уже через несколько дней Марко встречал нас в аэропорту Рима. С ним мы познакомились в студенческие годы. Он был знаменитый Казанова. Девушек у него было столько, что точную цифру не знает даже он сам. Чем я его зацепила – не знаю, но наши отношения продлились 2 года, пока в один день я не узнала, что он спит с директором ТЦ, в котором у него был магазин.Мы расстались тихо, без сцен и скандалов. Все его счета были на моём имени, и я позволила себе небольшую моральную компенсацию – перевела часть средств себе. Хватило на три хороших отдыха у моря. Знал ли об этом Марко? Нет. Да и какая разница? Ему было комфортно с директрисой, а я наслаждалась морскими пейзажами. Хотя он когда-то сказал, что я вернусь к нему в течение года… Но прошли годы, а мы так и остались просто знакомыми, изредка поддерживающими общение.

Он вернулся в Италию и стал успешным бизнесменом. Мне кажется, я даже понимаю, почему и как. Много раз приглашал в гости, и вот я все-таки решила слетать. Кристина была в полном восторге, пожалуй, я ей его подарю.

Глава 3

Италия нас встретила прекрасной погодой,настроением и счастливыми людьми. Марко погрузил наши вещи в свой красный автомобиль и повез в ближайший городок от Рима – город Браччано.

– Итальянское солнце, обворожительный итальянец. Аня, я в раю? – восторженно сказала Кристина

– Ну, как сказать, мы просто на майские улетели, потом придется вернуться в реальность, а пока развлекайся.

Марко был предупрежден, что он подарок для моей подруги и этому был безумно рад. «Скоро Кристина будет рада вдвойне», – подумала я и стала молча наслаждаться видами.

Примерно через час мы уже были в его доме. Марко, радушный хозяин, накрыл стол и с особым рвением принялся ухаживать за Кристиной. Я же поднялась наверх – из окна открывался вид на озеро, подсвеченное закатом. Вода всегда заряжала меня энергией, но в тот момент я чувствовала лишь усталость и вскоре отправилась спать.

А Марко тем временем подготовил для Кристины романтический сюрприз на крыше: свечи, вино и… обещание массажа. Что происходило там дальше – осталось загадкой. Но судя по тому, как Кристина всю ночь восклицала: "MammaMia! Chebello!", а затем задалась философским вопросом "Он настоящий?" – итальянский она либо выучила моментально, либо открыла в себе природный талант к языкам. Впрочем, что именно она там разглядела – так и останется между ней, Марко и итальянскими звёздами.

Утро. Я спала как младенец, но все равно не выспалась, так как до 3 часов ночи слушала стоны Кристины, да и Марко тоже издавал звуки. Я спустилась вниз, а там сидела эта парочка.

– Как спалось, Ань? – спросил Марко

– Ну, если бы вас не было дома,я бы выспалась лучше.

Кристина покраснела

– Прости, мы больше так не будем.

– Не обманывай, – с улыбкой сказала я.

На столе уже был накрыт завтрак. Марко знал, что я люблю круассаны, поэтому он с утра привез их из пекарни. Стоял аромат вкусного кофе, дул теплый ветер, я, потирая глаза, вышла на веранду и стала завтракать. Вскоре Марко уехал по делам и ко мне поднялась Кристина.

– Боже, это подарок судьбы. Ань, он сенсей секса. Он вытворял такое. Сначала мы пили вино, потом он предложил мне сделать массаж. Какой был массаж,мммм. Затем он начал целовать меня сзади и возбуждать своими руками, но не торопился переходить к близости. Он играл, я умирала и возрождалась вновь. Его губы были везде. Когда он разделся сам, я поняла, что выиграла джекпот. Он меня крутил....

Я прервала рассказ, так как знаю, как никто, что было дальше.

– Кристина,я за тебя очень рада, – улыбалась я и смотрела как светятся ее глаза.

– Только помни, он создан для секса, но не для отношений.

Но Кристину трудно было сейчас переубедить, так как Марко умел делать счастливыми женщин. Но стоит отдать должное, он меня научил всему, что умел сам.Интересно,могу ли я себя тоже называть мастером секса? Если меня учил сенсей. Ладно, шутки в сторону, нужно идти гулять.

Мы ходили по улочкам Италии и наслаждались мгновением. Нам улыбались мужчины и говорили кучу комплиментов.

– Аня, когда мы будем старушками, уедем жить в Италию, будем пить вино и наслаждаться этими горячими мужчинами.

– Я согласна.

Засмеялись мы с Кристиной. Вдруг раздался звонок, высвечивается "Владислав Андреевич ". Я не поняла, почему он звонит. Выходные, он с девушкой и есть железное правило не тревожить по выходным.

– Привет.

Услышала я знакомый голос по телефону. Это был он

– Привет, Влад, я в Италии не очень удобно говорить. Здесь очень красиво….

– А ты с какой компанией?

Прервал он мой рассказ об увиденном.

– Я с Кристиной. Ты хочешь прилететь?

– Нет.

И он повесил трубку

– Кристин, ты можешь объяснить, зачем спрашивать с кем я и потом бросать трубку?

– Я изначально говорила тебе, что он очень странный.

Ответила Кристина, и мы пошли дальше наслаждаться гостеприимством Италии.

После долгой прогулки, я от усталости рухнула в мягкую кровать. Укуталась в одеяло и не заметила, как уснула.Мне снился странный сон: я сижу на работе ночью, делаю срочные отчеты. Вдруг открывается дверь, заходит Владислав, берет за руку и со словами – «Я так соскучился», начинает целовать нежно и тепло. Мурашки по всему телу и состояние бабочек в животе окутали меня. Мой сон прервала сладкая парочка, которая развлекалась у Марко в комнате.

– Я вас сейчас выгоню.

Закричала я на весь дом. Они прибежали ко мне.

– Что случилось, Ань?

– Вы слишком шумные соседи.

Недовольно ответила я.

– Ладно, спи, мы постараемся потише.

Смеясь, убежали развлекаться дальше. Я лежала, смотрела в потолок, и мысли не покидали меня. Зачем он звонил? Зачем он мне снится? И зачем это все мне нужно?

Глава 4

После потрясающего отдыха мы вернулись в Москву. Весна была везде, особенно это было заметно по длине юбок прекрасных девушек.

Первый рабочий день. Я вся воодушевленная и отдохнувшая сидела разгребала почту.Видимо, не все на праздниках отдыхают.

– Как ты отдохнула?

Голос позади меня.

– Влад, ты меня напугал!Все что было в Вегасе, останется в Вегасе, с улыбкой ответила я.

Он улыбнулся.

– Я привезла тебе клубнику.

Я знала, что она была кислой, но положила побольше на блюдце. Пусть хоть как-то изменится его серьезное лицо.Я наблюдала, как он ее ест. Хммм, не подал вида, что она кислющая, ну ладно.

– Еще будешь?

На страницу:
1 из 5