bannerbanner
Начни сначала
Начни сначала

Полная версия

Начни сначала

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 3

Любопытство заставило меня прилипнуть к дверному глазку. Пару секунд Влад стоял неподвижно, а потом ушел, как ниндзя, не издав ни звука. «Вот так он и вышел без единого шороха. Разве я могла подумать, что он так в наглую вторгнется в мое жилище?»

Сердце гулко стучало в груди, никак не придя к нужному ритму. «Надо отвлечься и не думать о нем и предстоящей работе завтра. Пожалуй, чашка зеленого чая с земляникой и приготовленный со вчера чизкейк вполне сойдут за успокоительное.» Только я села за стол и выбрала из подборки фильм к просмотру, как телефон оповестил меня сообщением: «Хочу пиццу. Знаешь хорошее местечко, где я мог бы перекусить?»  – гласило сообщение от «Упырь». Я набрала: «Закажи на дом» и отключила на телефоне звук. В конце концов имею право хотя бы поесть в тишине. Снова щелкнула кнопкой пульта, дабы продолжить и приготовилась внимательно смотреть завязку сюжета, но уже через несколько минут в мою дверь раздались настойчивые звонки. Будто у звонившего терпения не было и вовсе.

«Если это опять он. Я за себя не ручаюсь.» – настроилась я на перепалку и распахнула дверь. Влад расплылся в учтивой улыбке.

– Хочу кое-что уточнить. – сходу выдал он. – Мне помнится, что твой график работы не нормирован. Так?

– Но ты же меня сам отпустил с работы. – оправдывалась я.

– Ладно, ты права… Вот одно мне не понять, тебе трудно было ответить на сообщение?

– Подожди здесь минутку. Я сейчас. – прикрыла дверь и добежала до кухни, где оставила телефон. Быстро прочитала сообщение, сорвала рекламку из под магнита на холодильнике и вернулась обратно. – На, держи. – протянула Владу в руки.

– Спасибо. Обещаю, больше до завтра тебя не побеспокою.

– Отлично.

Как ни странно, он таки сдержал свое обещание. До утра следующего дня я больше его не слышала и не видела.

Глава 3

Влад

Утром, за десять лет отсутствия в мире людей, я вновь проснулся человеком. Такое бодрящее чувство, надо сказать, ни с каким кофе не сравнится. Одна беда, я не помнил ничего из моей прошлой жизни. Ни кем я был, ни с кем я жил, ни как закончил свой путь… Вот дела…

Сегодня днем синоптики обещали 28 градусов. Для Москвы это адское пекло. В моей огромной квартире, все окна которой выходили на солнечную сторону, уже с раннего утра палило солнце. «Вот тебе и май. Ненавижу такую погоду.» Прямиком с кровати я утóпал в душ, а после, потирая свой щетинистый подбородок у зеркала, не мог решить – сбрить эту поросль или оставить. «Нет, с щетиной я выгляжу не очень…» Потянулся сначала к электробритве, а потом вспомнил, что в жару она категорически не хочет скользить по моей коже и ей практически невозможно побриться, нашел станок, пену и уже через несколько минут был как огурчик. Напоследок, я с улыбкой подмигнул сероглазому брюнету в зеркале и ретировался из ванны. Прошелся по своим владениям, везде заглянул, все осмотрел, и у меня появилось стойкое ощущение того, что тот, кто готовил жилье для моего земного проживания, знал меня, как свои пять пальцев.

Оба мира имеют воплощения в людях – в виде ангелов, демонов и… пророков! Только пророк может видеть детали будущего обо мне с такой поразительной точностью. Даже не знаю, хороший это вывод или нет. Этот человек уже наверняка знает о моем даре. Фиговая тема. Я не знаю кто это, а еще хуже, не могу никому доверять.»

Рингтон телефона заставил меня остановить поток мысленных рассуждений. Наскоро застегнув пуговицу на манжете рукава, я схватил телефон со стола и ответил на звонок:

– Да, слушаю.

– Доброе утро, Владислав Андреевич.

– Ну как сказать, Анна. – засомневался я в таком определении моего утра.

– У вас то-то случилось?

– Пока не разобрался. Надеюсь, ты мне поможешь прояснить картину предстоящего дня.

– Конечно. Только… – задумалась она. – Вы на машине сегодня?

– Да.

– Могу я вам составить компанию? Моя не завелась.

– Через две минуты буду.

– Отлично. Жду вас.

Через минуту я вышел за порог дома. «Анна… Кто ты такая на самом деле? Кто за тобой стоит? Могу ли я доверять тебе или стоит держаться от тебя подальше?» Пока вел с собой мысленный диалог, спустился в гараж и снял машину с сигнализации, щелкнув на одну из кнопок брелока. Моя помощница, в черном элегантном костюме, с папкой в руках и сумкой на плече терпеливо ожидала моего появления.

– Привет. Отлично выглядишь. – бросил я на ходу, попутно открывая дверь для моей попутчицы.

– Вы тоже ослепляете своей аристократической красотой и харизмой, дорогой шеф.

– Сарказм твое второе «я»? – усмехнулся ее дерзости, а она лишь загадочно улыбнулась и села в авто.

Из-за аварии на транспортном кольце, мы встряли в гигантскую пробку и уже минут пять не двигались совсем. Пока восстановят движение, придется набраться терпения и подождать. Анна попивала свой капучино, купленный по дороге, и бесцельно смотрела в окно.

– Кто подготовил мне квартиру?

– А? – словно не расслышала она.

– Ты знаешь, кто занимался обустройством моих апартаментов?

– Я. – тут же выдала Анна.

– Ты? Интересно… – немного растерялся я от такого ответа.

– И что тут такого удивительного? – не поняла моего замешательства девушка.

– Даже не знаю, как тебе объяснить…

– Так ты попробуй. Мы в «заложниках» гигантской магистрали. Спешить некуда.

– Дело в том, что в этом доме все устроено так, каждая мелочь, будто я сам закупал все необходимое.

– Что ты имеешь в виду?

– Имею в виду?  – сделал пару глотков из своего стакана с чаем, чтобы собраться с мыслями. – Просто это прямое доказательство того, что ты не обычный человек, коим выставляешь себя в компании.

Стакан с кофе застыл на месте вместе с резко остановившейся рукой Анны.

– Ха. – вырвался смешок из уст моей попутчицы. – Ирония в том, что и для тех, и для других я человек. Они не подозревают о существовании друг друга, но точно знают кто я.

– Ты видишь будущее?

– Увы, уже десять лет прошло, с моего последнего видения…

– Тогда как?

– О чем ты?

– Хочешь обдурить Заглавного? – я посмотрел на нее испепеляющим взглядом. – Мне хватило пару минут, чтобы понять откуда «ноги растут».

– И что ты понял? – смело, с вызовом, вперилась в меня глазами Анна.

– Только пророк может узнать о моей личности так досконально. – Анна ахнула и от неожиданности прикрыла рот рукой. – Поэтому, только с его подачи ты могла знать все нюансы моей персоны. И судя по твоей реакции, я на сто процентов прав.

Она медленно опустила руку и придя в себя ответила:

– Не думала, что ты так быстро вычислишь того, кто предпочитает оставаться в тени и не желает рассекречивать свою персону раньше времени.

– Как же так случилось, что вы прокололись на такой ерунде? – Анна в упор смотрела в мои глаза и даже не пыталась как-то оправдаться. – Можешь не отвечать. Поверь, сегодняшнего дня мне будет достаточно, чтобы понять кто это.

– Да пожалуйста. – хмыкнула Анна и скрестила руки на груди. – Мне тоже интересно кто этот человек.

– Ой, да ладно. Не делай вид, что ты не знаешь. – не верил я устроенному спектаклю от моей помощницы.

– Секретарь чаще всего работает с документацией. Тебе ли не знать? – начала оправдываться она. – Я лишь получила указания и подробный список всего необходимого.

– От кого?

– Еще раз повторяю – я не знаю! Бумага появилась на моем столе, в один из дней до твоего прихода.

– И? – жаждал я узнать как можно больше.

– Я подумала, что это Михаил и пришла с ней к нему, но он тут же опроверг мое предположение. Прочитал ее и сказал, что у кого-то хороший вкус и стоит воспользоваться этим списком.

– Да уж… Слишком все просто получается. – усомнился я в легенде Анны. – У меня стойкое ощущение сейчас того, что вы всем офисом водите меня за нос.

– Параноик. – высказала она фи в мою сторону.

– Посмотрим, кем я буду в твоих глазах, когда найду пророка и разоблачу весь ваш змеюшник. – бросил вызов собственному секретарю.

Анна нахмурилась и молча отвернулась к боковому окну, понимая, что нет смысла подбрасывать дровишек в костер, который я разжег. «С ума сойти можно от количества вопросов без ответа. И это лишь старт и до финиша ой как далеко… Пожалуй, понаблюдаю за Анной и ее окружением. От него и буду отталкиваться дальше.»

На автомате я взял стакан из подстаканника, сделал глоток и тут же понял, что он не мой… Кофе. Реальность исказилась и менее секунды ушло, чтобы я вновь увидел события со стороны, словно тайно подсматривая. В этот раз передо мной стоял крепкий, чуть подернутый сединой, статный мужчина, держал Анну за плечи и успокаивал:

– Потерпи, дочка, скоро опасность минует и ты сможешь вздохнуть.

– Сколько еще тайн хранит наша семья? Почему с каждым годом своей жизни на меня сваливаются, огромным грузом ответственности, все новые, и новые, проблемы из родового прошлого. Не боишься, что в один из дней они меня сломают?

– Я не позволю этому случиться. Но поверь, дорогая, сейчас не время сдаваться. – он крепко прижал дочь к своей груди. Слезы отчаяния покатились по щекам Анны и она безвольно опустила руки вниз…

Мне от чего-то стало ее жаль… Здесь она была искренней и абсолютно беззащитной, без маски железной леди…

Яркой вспышкой меня перенесло в следующий «фильм». Тут тоже я видел Анну, медленно прогуливающуюся вдоль набережной реки, под руку с высоким мужчиной… «Очень знакомый силуэт…» Спускающиеся на город сумерки немного смазывали четкость моей картинки. Вот они остановились, взялись за руки и тут я увидел – это Михаил. Я застыл и будто перестал дышать, чтобы ненароком не выпасть из реальности, в которой сейчас нахожусь…

– Я люблю тебя. – произнесла девушка, с надеждой всматриваясь в лицо своего спутника и не сводя с него глаз.

Но он ничего не ответил, а лишь с полуулыбкой наклонился к Анне и начал целовать, настойчиво и страстно, подчиняя ее волю себе.

Меня будто обдало жаром. Я «вывалился» из этих видений обратно на водительское место своего авто и несколько секунд не мог вдохнуть. А когда мне все же удалось наполнить свои легкие кислородом, я закашлялся, чем и привлек внимание своей помощницы.

Анна схватила стакан с чаем и протянула мне в руки. Я сделал несколько глотков и начал успокаиваться.

– Что с вами, Владислав Андреевич? – она испуганно смотрела на меня.

– Подавился воздухом. – пытался сделать вид, что все нормально. – Спасибо за помощь.

Машины спереди начали движение и я машинально переключил свое внимание на дорогу. Остаток пути мы не проронили ни слова. Мысли пульсировали в моей голове и будоражили мое сознание вновь и вновь. «И так. Как я сейчас понял, информацию о человеке я могу получить при контакте его днк с водой и как только эта жидкость попадет в мое тело. Отец Анны – это директор компании, а Михаил – ее любовник.»

И последний факт меня удивил больше, чем предыдущий. Точнее, он вообще не укладывался в моей голове. «Как, два таких кардинально разных человека могут вообще иметь что-то общее, не говоря о том, чтобы встречаться? В любом случае, надо понять, почему Анна скрывает от всех, в том числе и от Михаила, кто ее отец? Каковы причины этой тайны? Так и хочется в лоб задать ей все эти вопросы, но сейчас не время и не место. Интересно, а ее отец знает, кто мужчина ее сердца? Сильно сомневаюсь, что «да»…»

Когда мы подъезжали к шлагбауму подземного гаража, неожиданный шлепок по капоту чего-то тяжелого, заставил меня резко вдавить педаль тормоза в пол. Со смятой груды металла, съехало тело еще живой девушки и упало на дорогу.

– Женечка, Женя-я-я-я!!! – закричала не своим голосом Анна и трясущимися руками отстегнув ремень безопасности, пулей выскочила из машины, упав на колени возле истекающего кровью тела подруги, конвульсивно пытающейся сделать свой последний вдох. В ужасе я ринулся следом за ней, в моменте вызывая службу спасения по мобильному. Как только закончил разговор с оператором, присел рядом с Анной, которая безудержно рыдая, придерживала уже бездыханное тело подруги, раскачиваясь из стороны в сторону. Алая лужа крови растеклась у моих ног, я протянул руку и чуть помедлив все же решился ее коснуться.

И вот я снова невидимый наблюдатель иной реальности – два амбала из службы безопасности высотки, которых я видел вчера, тащили вырывающееся тело Евгении по пожарной лестнице к открытому балкону. Кричать она не могла, а лишь жалобно скулила, сквозь запиханный в рот кляп. «Твари! Подонки! Чертовы ублюдки!» – орал я, но меня никто не слышал. Несколько мгновений спустя, девушку затаскивают на перила балкона, рывком вырывают кляп из ее рта и со всей силы толкают Женю вперед. Убийцы уходят, не оборачиваясь, наскоро скрывшись за тяжелыми дверями запасного выхода… За теми дверями их ожидает невысокого роста, коренастый, седовласый мужик в возрасте, с суровым лицом и тяжелым взглядом, сомкнув руки за спиной. «Его я еще ни разу не видел.» Он разворачивается и с полным безразличием уходит по коридору с теми самыми амбалами, как ни в чем не бывало.

Я «вернулся обратно» и растерянно смотрел на кровь Жени на своем пальце. «Вот как… Для моих перемещений нужна любая жидкость, где есть хоть миллилитр воды, даже если это капля крови…» Меня передернуло от таких умозаключений. Послышалась сирена неотложки, началась суета и первыми, кто выбежал к нам на помощь, оказались те самые бугаи, которые скинули ее несколькими минутами ранее с балкона, примерно пятнадцатого этажа, а след в след не отставал и этот седовласый мужик, бурно эмоционируя на публику:

– Женя, ну как же так! – почти рыдал он, исказив лицо в страдальческой гримасе, словно ощущал боль потери. – Зачем ты так свела счеты с жизнью? Я бы помог решить все твои проблемы, а ты… – слезы градом полились по его заросшим щекам.

Амбалы делали вид, что не пускают к трупу девушки, убитого горем, пока врачи проводили все необходимые манипуляции, а тот все красочнее разыгрывал свой спектакль, для высыпавших гурьбой людей из здания офиса.

«Вот паскуда!!! Ну я до тебя еще доберусь!» – орал мой внутренний голос. Моя челюсть чуть не треснула, от того, с какой силой я ее стиснул, дабы не сорваться раньше, чем разберусь со всем этим кошмаром.

Труп Жени накрыли, до прибытия полиции и эксперта криминалиста. Анна потеряла сознание от пережитого ужаса, и я, едва успев ее подхватить, сгреб в охапку ее обмякшее тело и занес в здание компании. Там привел в ее чувство и как только она осознала, что произошло ранее на наших глазах, уткнулась в мою грудь и дала волю бурному потоку из слез.

– Я никогда не поверю, что Женька это сделала сама! Слышишь? Никогда! Она не могла! Не-е-е-е-т… – заходилась в рыданиях моя помощница.

– Тсс, тише… Тот, кто скинул ее, наверняка здесь. Нужно быть осторожными. – прошептал ей прямо на ухо. Она на секунду приподняла опухшие от слез глаза и с болью на меня посмотрела. – Я обещаю тебе, что найду и накажу всех виновных. Только дай мне немного времени. Поняла? – Анна коротко кивнула и вновь уткнулась в меня, продолжая плакать.

«Отличное» начало моего первого рабочего дня…

Глава 4

Анна

Утренний кошмар нарушил работу всей компании и только после обеда, когда уехали последние спецслужбы, мы с Владом, наконец, смогли попасть в свой собственный кабинет. По соседству с нами был и кабинет Михаила. Совпадение ли? Конечно нет. На этом этаже я знаю еще, как минимум, три свободных помещения, подходящих для данной участи, но мы будем именно в этом. Для меня – огромный минус. Волей-неволей мои мысли будут крутиться вокруг его персоны, обитающей прямо за стеной позади моего рабочего места и отвлекать меня от текущих задач. Ко всему прочему – он патологически ревнивый человек и мой красавец шеф будет явно его раздражать. Сейчас же узнаю, кто нас сюда определил и попробую организовать переезд в дальнее крыло этого этажа. Там комнатка в два раза меньше, но светлее и уютнее. Ее будет вполне достаточно для той минимальной работы в стенах нашего офиса, так как большую часть времени мы все равно окажемся в разъездах.

– Думаю, что я справлюсь сегодня без тебя, Анна, а ты поезжай домой, отдохни. У тебя неважный вид, лицо опухло от слез и ты все время зависаешь в своих мыслях. – разложил по фактам шеф.

– Наедине с собой мне будет только хуже. Уж лучше побуду среди людей.

Дверь резко распахнулась, прервав наш разговор с Владом и на пороге появился Михаил. Всем своим видом выказывая свое недовольство нашему общению.

– Где твои манеры? Стучаться не пробовал, прежде чем врываться в чужой кабинет? – совершенно спокойно среагировал шеф на такое бесцеремонное поведение коллеги, будто был готов.

Михаил, с самоуверенным видом, два раза постучал по уже открытой двери и произнес:

– Так и быть, потешу твое эго. – с издевкой ухмыльнулся он.

– Не зарывайся, я уже не твой подчиненный, могу и выставить тебя за дверь.

– Ну попробуй.

– Он говорит правду. – вмешалась я в разжигающийся конфликт. – Вчера Виктор Сергеевич приказом закрепил меня за Владиславом Андреевичем, как личную помощницу и взял наш отдел под свой личный контроль.

– И как это понимать?  – взорвался он, суетливо переводя взгляд с меня на Влада и обратно. – Почему я до сих пор не в курсе!?

– Я как раз шел сказать тебе об этом лично. – раздался за спиной у Михаила голос директора.

– По какому такому случаю меня вдруг вышвырнули за рамки доверия? – Михаил жаждал подробностей.

– С сегодняшнего дня, в новой должности, ты будешь руководить отделом «Исполнения наказаний». Хотел сделать сюрприз, но он не удался.

– Долгожданное повышение… Как вовремя… – с грустной саркастической усмешкой проговорил он, явно не обрадовавшись таким внезапным виражам в своей жизни.

– Ты так долго шел к этой должности, столько сил и труда вложил, чтобы ее заполучить и вот, когда она твоя – ты не рад?

– Ну почему же, Виктор Сергеевич, я рад. Очень рад! – спохватился он и выдавил из себя улыбку.

– Вот и отлично. – одобрительно похлопал по плечу Михаила мой отец. – Значит мне показалось.

Михаил тут же спрятал свои истинные эмоции за хладнокровной маской, а уже развернувшись на выход, вдруг резко остановился и, взглянув на директора, спросил:

– Если я правильно понимаю, в моей наставнической помощи Владу, теперь больше нет необходимости?

– Правильно понимаешь. – подтвердил он.

– Еще увидимся. – бросил он напоследок Владиславу. – Конечной точкой вашей работы, по любому, будет именно мой отдел.

От его красноречивого взгляда в нашу сторону, даже у меня по спине пробежали мурашки. Интонационно, последняя фраза Михаила моему новому шефу звучала больше как угроза, нежели как утверждение. Мое сердце провалилось куда-то в пятки и глухо отбивало ритм. «Почему вся эта ситуация заставляет меня паниковать? Неужели я чувствую нечто большее, чем простой негатив в словах Михаила? Что за двойная игра, как мне ее понимать? Он же прекрасно осознает, что мне никак не избежать совместной работы с Владом? Настолько ревнует?» Я на секунду прикрыла глаза, потирая в моменте висок от пронзившей внезапной головной боли. Конечно, от внимания шефа это не ускользнуло.

– Анна, тебе плохо? – придержал меня под локоть Владислав, волнуясь о моем состоянии.

– Немного голова болит. Приму таблетку и пройдет. – спешила я успокоить двух мужчин рядом со мной.

– Вам двоим, – отец махнул рукой от меня к Владу, будто прочертив невидимую нить, – я даю отгул на остаток дня. После сегодняшнего потрясения, работать в обычном режиме совершенно невозможно.

– Не волнуйтесь, я позабочусь об Анне. – уверил отца мой непосредственный начальник.

– Да, конечно, не сомневаюсь.

– Завтра нам предстоит навестить первого подозреваемого из списка. В офисе с докладом мы будем ближе к вечеру.

– Хорошо. Совещание в семь вечера. Я на связи.

Как только отец ушел, мое тело будто покинуло силы и я, сделав пару шагов вперед, плюхнулась в офисное кресло, подперев голову рукой. «Со сменой кабинета разберусь позже.»

– Перенервничала. Поехали, отвезу тебя домой. – Влад протянул мне стакан с водой из кулера и я сделала несколько жадных глотков. – Ты бледная, у тебя потерянный вид.

– Смерть Жени напомнила мне о трагедии, случившейся в моей семье в прошлом… Мне было двенадцать, когда погибла моя сестра… Слишком тяжелые воспоминания.

– Расскажешь? – заинтересовался он, внимательно наблюдая за мной со стороны.

– Как-нибудь в другой раз. Сегодня я об этом говорить не готова. – я допила остатки воды и поставила стакан на стол.

– Куда хочешь пойти?

– Знаешь, я так давно не была в кино или на простой прогулке…

– Значит идем в кино, потом поужинаем в ресторане и погуляем по вечерней Москве. – протянул мне руку Влад, чтобы помочь встать с кресла.

– Я отойду на минутку?

– Да, без проблем.

– Мне нужно сделать один очень важный звонок.

– Иди-иди. Я пока, пожалуй, проверю почту.

Ни секунды не мешкая я скрылась за дверями кабинета, вышла на пожарную лестницу и на всякий случай огляделась, нет ли кого поблизости, кто бы смог подслушать мой предстоящий разговор. «Вроде чисто. В поле зрения никого.» В спешке, набрав номер Михаила, я приложила к уху телефон и ожидала обратной связи. Гудки прекратились и раздалось:

– Видела, что творит этот старикашка?! – ни «привет любимая», ни «как ты?», а сразу обрушил на меня поток негатива. Обидно даже.

«Старикашка? Как грубо. Они с отцом явно друг другу не симпатизируют. Знать бы какая кошка между ними пробежала?» – выдал мой внутренний голос.

– Ты сейчас о чем?

– О всех перетрубациях на нашем этаже.

– Тебя не устраивает, что я теперь в помощниках у Владислава Андреевича или то, что он теперь не твой подчиненный?

– И то, и другое. – нервно ответил он. – Мне вообще не нравится этот Кан. Себе на уме, скользкий тип.

– Ревнуешь? – прыснула я со смеху. – Ты же знаешь, что я тебя люблю. Меня не интересуют другие мужчины. Это просто работа.

– Было бы к кому ревновать. – недовольно хмыкнул он. – Кто он такой? Ничего из себя не представляющий, смазливый мальчишка, уязвимый человечишка.

– Ну вот. Если это так, тогда чего ты нервничаешь? Такими темпами Влад и гендиректор заподозрят нас в связи. Не ты ли запретил мне даже смотреть в твою сторону, находясь в этом здании?

– Никто не должен знать, что мы встречаемся. Ты же умная девочка, понимаешь, что это негативно скажется на нашей с тобой карьере. – его голос смягчился.

– О, что-то новенькое. Карьера?

– Не цепляйся к словам. Карьера – в контексте того, что это шанс вытянуть тебя на должность повыше, тогда и можно будет открыто заявить о наших чувствах… Анют, все будет, потерпи немного.

«Анют… Наконец-то вспомнил мое имя.»

– Когда мы увидимся?

– Малыш, на этой неделе не получается. Давай на следующей.

– Уже третья неделя пошла, а ты все занят. – обида подкатывала комом в горле.

– Не нуди. Я этого ужасно не люблю. Все, мне пора. Пока. – вдруг резко и холодно оборвал он разговор и тут же сбросил звонок.

Мое лицо горело, от смены чувств и эмоций внутри меня. Я приложила тыльную сторону ладони к щеке, чтобы чуть-чуть понизить градус, пылающей алым румянцем кожи.

«Как ловко он умеет заболтать тебя так, что забываешь напрочь, зачем звонила… Ах, да! Хотела лишь предупредить его, что уезжаю с работы пораньше и иду с шефом в кино. Хорошо не успела это озвучить. О чем я только думала? Зачем мне ему докладывать, куда и зачем я иду с шефом в рабочее время? Это же не свидание, а способ отвлечься от ужасов утра. Только начнет беситься. И потом, мне что запереться и ждать, когда его величество соизволит уделить мне время? Фигушки. Ты еще пожалеешь, Мишка, что так со мной обращаешься.»

Я вернулась в кабинет. Шеф с растерянным видом сидел в моем кресле и был явно чем-то расстроен.

– Супер. – заключила я, глядя на него. – Вас тоже накрыло? Но только с опозданием?

– Все нормально. Немного душно, а окон, чтобы проветрить, в этом помещении нет.

– Поэтому вы держите в руках мой стакан? Хотели воды? – Влад с грохотом поставил стакан обратно, да так быстро, будто он раскаленный.

– Нет, я не испытываю жажды. Хотел лишь переставить стакан от края.

– Эти стаканы не бьются. Из закаленного стекла.

– Ясно… Идем? – быстро поменял он тему.

– Да, я готова.

«Какой-то он странный, взбудораженный. Будто что-то прятал, а я его врасплох застала, но я отчетливо помню – в его руках был выключенный телефон и пустой стакан. Может спрятал «до»? Ну нет же… Моя мнительность перешла все мыслимые пределы…»

Буквально через полчаса мы сидели в уютном кинозале, да не простом, а том, что с мягкими креслами, подушками, пледом и столиками для еды из меню ресторана. Мы урвали последний билет и он оказался для парочки. И плевать, что мы не вдвоем, главное – это идеальное местечко, самое то, для просмотра романтической новеллы. Я уперто настояла на этом фильме, Влад же хотел экшена, но мои аргументы в пользу девичьей «сказки» перевесили и он сдался. «Экшена на сегодня и так достаточно…»

На страницу:
2 из 3