bannerbanner
Бухгалтер поневоле
Бухгалтер поневоле

Полная версия

Бухгалтер поневоле

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

Значит, за мной следили. Черт. Теперь моя связь с Аркадьевичем подтверждена – меня забрал его человек. Но Шаман пока не знает, какая именно между нами связь. От этой мысли стало не по себе.

Тоха резко набрал скорость, и мы помчались в сторону резиденции начальника. В это время суток там обычно было многолюдно и шумно – Аркадьевич не любил тишину по вечерам. Машина южан неотступно следовала за нами, что добавляло тревоги.

– Вижу, – буркнул Тоха. – Следят с самого начала. Мышка, чем ты их так зацепила? Они даже у нашей охраны про какого-то пацана в сером костюме расспрашивали, – он окинул меня оценивающим взглядом. – Хотел бы сказать, что ты как женщина их боссу приглянулась, но… – Он хмыкнул, видя мое недовольное выражение лица. – Ладно, не злись. Ты симпатичная, даже красивая. Просто не выставляешь это напоказ – ни маникюра, ни обтягивающих нарядов, ни макияжа. Да и истерики не устраиваешь по пустякам.Я показала головой назад: – Они за нами…

Его грубоватый смех разнесся по салону.

Мы подъехали к зданию с черного входа. Южане, преследовавшие нас, исчезли где-то за квартал до места назначения. Однако у здания уже стояли две знакомые машины – те самые, на которых меня забрали от академии. Что за странная игра?

Тоха доложил о нашем прибытии, и нас сразу пригласили к Аркадьевичу. Подходя к кабинету, я почувствовала неладное. Осторожно постучав, услышала из-за двери:

– Заходи, Мышенька.

Голос звучал подозрительно слащаво. Глубоко вдохнув, я открыла дверь. Тоха шагнул следом.

Первое, что бросилось в глаза – необычно оживленное лицо Аркадьевича. Он расплылся в хитроумной улыбке, словно кот, поймавший мышь, и двинулся ко мне с распростертыми объятиями. Затем произошло неожиданное – он схватил меня и прижал губы к моим. Я резко отпрянула, но было поздно.

Оглядевшись, я заметила Шамана, сидящего на гостевом диване рядом с мужчиной, удивительно на него похожим – возможно, родственником.

Но больше всего поразил взгляд Шамана. Его лицо превратилось в каменную маску, губы сжались в тонкую ниточку, а глаза… Они горели таким яростным пламенем, что мне стало жарко. Сердце забилось чаще, а внизу живота возникло странное томление. Никто прежде не вызывал во мне столь противоречивую реакцию одним лишь взглядом.

Шаман восседал на диване, словно темное божество, облаченное в черный костюм и рубашку. Первая пуговица расстегнута – кажущаяся расслабленность лишь подчеркивала готовность к мгновенной атаке. Настоящий хищник в засаде.

– Почему вы скрывали ваши отношения с Еленой? – заговорил второй мужчина, сидевший рядом. – Наша служба безопасности потратила уйму времени, выясняя этот вопрос. Мы должны знать, с кем имеем дело.

– Не знал, что обязан отчитываться о своих бабах, – прохрипел Аркадьевич. – Лена… моя особая страсть.

Его похотливый взгляд скользнул по мне, заставив инстинктивно сжаться. Я обхватила себя руками, пытаясь создать хоть какую-то защиту.

Шаман смотрел на меня странным, неоднозначным взглядом. Мне показалось, в его глазах мелькнуло что-то похожее на сочувствие.

– Шеремет, ты плохо следишь за своими женщинами, – резко заключил Шаман, поднимаясь. Его поза не оставляла сомнений – разговор окончен. – Надеюсь, наши договоренности остаются в силе. Завтра встретимся.Будем рады увидеться с твоей особой страстью там.

Они направились к выходу. Аркадьевич стоял багровый от злости, затем резко повернулся ко мне:

– Позови Тетерева ! – рявкнул он Тохе, не отводя от меня гневного взгляда. Тетерев, его правая рука и главный "решала". – Ну что, Мышка, будем делать из тебя мою любовницу…

Глава 12

Тетерев появился ровно через десять минут. Коренастая фигура, невысокий рост, легкая небритость – его образ не менялся никогда. Он неизменно носил темную кожанку поверх свитера или рубашки. Его ледяное спокойствие вызывало у меня животный страх. Я знала – с такой же невозмутимостью он мог свернуть мне шею и сразу переключиться на другие дела.

– Так, Тетерев, – начальник размахивал руками, как дирижер, – эту пташку нужно провезти по магазинам и салонам. Сделать из нее подобие женщины. Южане уверены, что она моя любовница. Раз правда вскрылась – подтвердим их догадки. Зато теперь можно спокойно брать Мышку на встречи. Да не бледней ты…

– Родион Аркадьевич, я не думаю, что смогу соответствовать этой роли, – попыталась я возразить. – Они сами говорили, что я не подхожу на роль вашей женщины.

– Вот поэтому ты и поедешь брить все свои волосатости! – Аркадьевич взревел так, что все невольно напряглись. – Одни расходы с тобой… Теперь еще перед женой объясняться, почему у меня три любовницы вместо двух. Все, валите!

Его последняя ругань прозвучала как сигнал к отступлению. Мы поспешно ретировались.

– Тоха, сходи за Анжелой. Она в зеленой комнате. Ты, Мышь и она сейчас поедите со мной, – холодно распорядился Тетерев.

Тоха, сдерживая ухмылку, отправился выполнять приказ. Меня начало подташнивать от осознания, что сейчас придется ехать к одной из любовниц начальника.

– Александр, это обязательно? У меня завтра учеба, нельзя пропускать пары, – попыталась я возразить.

– Пропустишь немного, не переживай. Но ночевать будешь у нее. У нее есть указания – введет тебя в курс дела, пока решается вопрос с твоим жильем. Завтра поедите приводить тебя в образ.У тебя сейчас есть десять минут – поешь или выпей чего-нибудь на кухне. Потом подходи к черному выходу.

Он указал пальцем в сторону служебного выхода и так же бесшумно удалился, как и появился. От его присутствия у меня всегда бежали мурашки по коже.

Я прислонилась спиной к стене, понимая, что ситуация вышла из-под контроля.

– Бу-бу-бу, – пропела я тихо , пытаясь успокоить дрожь в голосе, и направилась сторону кухни бара.

Повернув в коридор, сразу заметила неладное – камера наблюдения в углу не мигала, была отключена. В тот же миг боковая дверь распахнулась, и чьи-то сильные руки с размаху прижали меня к стене. Воздух вырвался из легких от неожиданности.

Надо мной навис Шаман.

– Не люблю, когда мной играют, – прошептал он, приближая лицо так, что его губы оказались в сантиметре от моих. Если бы не его железная хватка, я бы наверняка сползла по стене.

Страх смешивался с чем-то гипнотическим, парализуя волю. Я оказалась полностью во власти этого огромного мужчины. Его пальцы словно прожигали ткань моей одежды. Я чувствовала его стальные напряженные мышцы, которыми он начал сильнее вдавливаться в меня.

Взгляд – хищный, обжигающий – заставил замереть. Он провел костяшками пальцев от виска до подбородка, изучающе рассматривая то глаза, то губы, то волосы. Его дыхание стало прерывистым, как будто от скрытого возбуждения. Я задышала с ним в унисон.

– Ты больше похожа на девственницу, чем на чью-то любовницу, – прошептал Шаман, его губы почти касались моих. – На очень… трепетную девственницу.

Я замерла, ожидая поцелуя, который, казалось, вот-вот последует.

– Марат, здравствуйте. Нам нужно ехать с Еленой, если вы не против. – Голос прозвучал неожиданно. – Кстати, Родиону Аркадьевичу не понравится, что вы трогаете его женщину. К вашему распоряжению любая другая дама в клубе, только скажите…

Шаман резко повернул голову в сторону говорящего, но не ослабил хватку. Когда он успел обнять меня? Это было похоже на наваждение.

Мне показалось, я услышала глухой рык.

В конце коридора стоял Тетерев, спокойно ожидая. Шаман медленно, с явной неохотой отпустил меня. Его взгляд, еще минуту назад полный вожделения, теперь пылал злостью и… было ли это ревностью? Я забыла, как дышать.

Тетерев молча указал на выход. Пришлось подчиниться. Спиной я чувствовала, как взгляд Шамана прожигает меня насквозь.

– Александр, вы вообще кого-нибудь боитесь? – прошептала я.

– Да, – ответил Тетерев невозмутимо. – Лягушек.

Его ответ дал пищу для долгих размышлений.

В машине нас уже ждала Анжела, расположившаяся на заднем сиденье. Блондинка с искусно подчеркнутыми пухлыми губами была одета в элегантное красное платье, поверх которого накинула дорогое пальто. Лакированные туфли идеально дополняли образ, подчеркивая стройность ног. Длинные пальцы с безупречным маникюром быстро перебирали экран смартфона. Увидев меня, она презрительно сморщила носик.

Тоха, занявший место водителя, фыркнул, сравнивая наш контрастный внешний вид. Я молча села рядом с Анжелой.

– Подождите! – К машине подошел один из людей Шамана. – Марат Наильевич просил передать Елене. – В его руках был пластиковый пищевой контейнер.

Тетерев на мгновение замер, затем кивком разрешил принять передачу. Когда мы тронулись, я открыла крышку. Внутри лежали два свежих ароматных бутерброда и термостакан с горячим чаем. Мой желудок отреагировал громким урчанием…

Глава 13

Мы медленно спустились на подвальный уровень парковки элитного жилого комплекса. Глаза невольно разбегались – я никогда раньше не бывала в таких местах. Внезапная вибрация телефона заставила меня вздрогнуть. На экране – имя Коли. Я машинально отклонила вызов и поспешно сунула телефон в карман. "Объяснюсь потом", – мелькнуло в голове. Сейчас никак нельзя показывать людям начальника, что у меня есть парень. Если это вообще можно так назвать… Вдруг он звонит, чтобы отчитать меня за что-то?

Анжела наконец отвлеклась от своего телефона и бросила оценивающий взгляд на мои колени, усыпанные крошками. А ведь бутерброды были просто восхитительными! Никогда бы не подумала, что кухня бара будет делать такие бутерброды. И в меню я точно не видела ничего подобного… Да и чай оказался неожиданно хорош – не сравнить с моими обычными пакетиками.

– Это не южане, это кто-то другой… – задумчиво протянул Тетерев.– Видел их машину? – спросил Тоха, прерывая молчание.

Я украдкой осмотрелась, но так и не поняла, о ком идет речь. Тоха припарковался, и мы высыпали из машины пестрой разномастной компанией. Анжела, не дожидаясь остальных, направилась к лифту. Я покорно последовала за ней как тварь дрожащая , отмечая, как на каблуках она возвышалась надо мной почти на полголовы.

– Из квартиры – ни шагу. Завтра обе отправляетесь по магазинам и в салоны. Анжела, пока объясни Лене все детали – правила, особенности, что любит Родион Аркадьевич…Мужчины проводили нас до квартиры. Тетерев медленно обошел все помещение, с явным отвращением осматривая беспорядок, затем развернулся к нам и начал инструктировать:

– Во всех подробностях? – кривовато ухмыльнулась Анжела.

– Как хочешь. Квартирный вопрос решаем. И, Елена, – Тетерев перевел на меня спокойный, но не терпящий возражений взгляд, – никакой учебы и работы, пока не разберемся с интересом южан. Покажи, что ты все поняла.

Я встретилась с ним глазами. В его взгляде читался опыт человека, прошедшего через многое, для которого я была всего лишь очередной задачей, которую нужно решить. Очередной мухой на стекле – не более того.

– Я все поняла, – тихо ответила я. Сопротивляться не имело смысла – все важные решения уже были приняты за меня.

Пока мы разговаривали с Тетеревым, я не могла не заметить, как Тоха и Анжела украдкой перекидывались улыбками. Похоже, между ними было что-то большее – интересно, что именно они скрывают?

– Уф, пошли чай пить на кухню. Я уже думала, они никогда не уйдут, и мне придется вечно изображать эту кислую мину, – затараторила она, на ходу снимая платье. Заметив мое удивление, добавила- Чего вылупилась? Я ж голодная как волк. Там вообще ничего не ела – думала, придется спать с Аркадьевичем, но ты невольно меня выручила. Пока ты в машине бутерброды уплетала, у меня слюнки текли.Как только мужчины ушли, Анжела резко швырнула туфли в стену.

Последние слова она произносила уже на кухне, которая была совмещена с гостиной. Оправившись от первого шока, вызванного резкой переменой в поведении моей новой сожительницы, я последовала за ней:

– Да-да, знаю, – махнула она рукой, – но я ведь по легенде должна быть из тех дам, что питаются шампанским да воздухом…– Я же тебе предлагала поделиться…

Анжела суетилась на кухне, расхаживая босиком в одном нижнем белье. Ее движения теперь были резкими и угловатыми – ни следа от прежней лебединой грации. Я села за стол, с любопытством наблюдая за ней. Она уже набила рот едой и теперь доставала из холодильника колбасу.

– Меня, кстати, Леся зовут. Давай ешь, мне рассказывали, ты тоже вечно голодная, – сказала она, швыряя на стол хлеб и мясную нарезку. Чайник на плите начинал закипать. – Приготовила бы что-нибудь или заказ сделала, но я экономлю, – призналась она, заметив мое недоумение. – Чего опять застыла?

– Леся? Не Анжела? И как это – экономишь? Ты же с самим начальником, ну это… делишь с ним постель, – растерянно пробормотала я.

– Родион сказал, что мне нужно более томное имя. А насчет денег – я откладываю, чтобы выбраться из долгов. Не подумай, я бы не стала любовницей просто так. Год назад ошибку совершила, – объяснила Леся, с усмешкой уплетая бутерброд. – Кстати, а ты сама много мозгами у Аркадьевича заработала?

– Ни копейки, – честно призналась я.

– Ну вот. Хотя бы обновками завтра обзаведешься, да квартиру оплатят. Но он тебе это потом в счет выставит, имей в виду, – подвела итог Леся.

– Блин, – пробормотала я, заваривая чай. Почему-то ее словам я верила безоговорочно.

– А почему у южан к тебе такой интерес? Охрана шепталась, будто они раскусили, что ты была на их встрече переодета пацаном. Думают, ты крот от госнаркоконтроля…

Тут я поперхнулась чаем. Дела принимали совсем уж неожиданный оборот. Опять завибрировал телефон. Опять звонил Николай…

Глава 14

"Надо обязательно ответить", – промелькнуло у меня в голове. Воспоминания о нашей последней встрече всплыли перед глазами, вызывая липкое чувство брезгливости. И все же где-то внутри теплилась надежда дать Коле еще один шанс. Под любопытным взглядом Леси я взяла телефон и вышла в ванную.

– Да, – тихо ответила я в трубку.

– Ну наконец-то, – Коля тяжело выдохнул. – Лена, куда ты пропала? Дома тебя нет, на телефон не отвечаешь…

– Зачем ты приходил ко мне домой? – насторожилась я. Внутри начало шевелиться неприятное подозрение.

– Я переживал. Мы так нехорошо расстались в последний раз. Лена, я виноват. Ты сейчас где? Я приеду, заберу тебя…

– Ты же не водишь…– вспомнила я.

– Да, просто недавно получил права, сдал все экзамены. Тебе не говорил, хотел сюрприз сделать…В трубке повисла пятисекундная пауза, затем он ответил:

Весь этот разговор вызывал у меня глухую тревогу. Внутренний голос буквально кричал, что что-то не так, что нужно срочно положить трубку.

– Я сейчас у подруги. Вряд ли у нас получится увидеться эти два дня.

– Леночка, пожалуйста, я очень соскучился…

Я сдалась. Никогда не могла отказать, когда так искренне просят. Мое проклятие – эта дурацкая мягкость. Прикинув примерное расположение нашего дома, я отправила Коле координаты соседнего здания. Раскрывать точный адрес Лесиной квартиры я не рискнула. Надевая куртку, я заметила, как Леся насторожилась:

– Ты куда? Тетерев четко сказал – ни шагу из квартиры. У тебя лишние кости есть что ли? Этот мастер их ломать.

– Я ненадолго. Там сейчас мой парень подъедет. Он волнуется…– сказав это, я сразу же пожалела. Кто меня за язык тянул?

Леся замерла, будто на нее вылили ушат ледяной воды.

– Дура, тебя Аркадьевич вздернет! Какой еще парень? Ты забыла, на кого работаешь?

– Я быстро, никто не заметит,– не дожидаясь ответа, я выскользнула в коридор.

На улице было уже очень темно, но в этом элитном районе с камерами на каждом углу я не чувствовала опасности. Коля ждал на указанном месте.

Я не бросилась ему в объятия, а остановилась в шаге от него. Мне казалось, что так правильнее.

– Леночка, как ты? – он окинул меня оценивающим взглядом с головы до ног. – Я так виноват… Не знаю, что на меня тогда нашло. Не хотел тебя пугать, тем более при тех алкашах… Давай я заглажу вину?

Его глаза казалось излучали искреннее раскаяние, но теперь я видела фальшь. Что-то было не так. Почему у него нервно подрагивает веко? От чего он так напряжен?

Внутренний голос, анализировавший ситуацию, завопил, чтобы я немедленно уходила. В этот момент Коля подошел ближе и взял меня за локоть.

– Леночка, пойдем. Рядом есть отличное кафе, – он потянул меня за собой.

Но теперь я видела в нем совершенно другого человека – подозрительного и чужого. В моем восприятии все резко изменилось. И тут я заметила – прямо рядом с нами стояла машина южан. Почему я не увидела ее сразу? Коля резко повернул голову в ту сторону, и я воспользовалась этим моментом.

Резко вырвав руку, я пробормотала что-то о срочной необходимости вернуться к подруге и быстрым шагом удалилась, свернув за угол здания. Решила вернуться к Лесе другим путем.

"Объект удалилась, взять не удалось", – донесся до меня тихий голос Коли.

Что происходит? Кто этот "объект"? Неужели… я?

У самого входа в холл здания, где находилась квартира, меня внезапно нагнала тонированная машина. Я инстинктивно отпрыгнула в сторону, как испуганный зверёк, ожидая, что сейчас меня схватят и втянут внутрь. Но вместо этого плавно опустилось стекло, и я увидела Шамана.

– Вы заводите странные знакомства для женщины Шеремета, Елена, – задумчиво произнёс он.

– Спасибо за бутерброды и чай… Было вкусно.От страха и неожиданности мой разум полностью отключился. Единственное, что я смогла выдавить:

Мои слова прозвучали глупо даже для меня самой. Но Шаман даже не улыбнулся. Он лишь пристально посмотрел мне в глаза, затем кивнул водителю. Машина резко тронулась с места, оставив меня в полном недоумении.

Я стояла, пытаясь осмыслить эту странную встречу. Что он задумал? Почему так себя ведёт? При одном его взгляде мои колени подкашиваются, а разум отказывается работать.Я просто растекаюсь лужицей.

Зачем он подъехал? Зачем показался? Это был знак? Намек? Все эти мысли крутились у меня в голове, пока я поднималась в квартиру.

– Ложимся спать, уже поздно. Завтра с восьми у нас записи в салоне 'Ко-ко'.Леся оказалась душевной девушкой – постелила мне на диване в гостиной. – Так, Лена, – сказала она, – впервые у меня тут не пьяный Аркадьевич валяется. Я рада нашему знакомству, но не хотела бы, чтобы тебя прикопали сразу после начала нашей дружбы. Не провоцируй. Здесь везде глаза и уши Тетерева. Она подняла предостерегающе палец вверх. Уже переодетая в розовую пижамку, Леся бросила мне хлопковую ночнушку.

Я не сдержала смешка и закудахтала. Леся сначала округлила глаза, а потом рассмеялась. Она мне определенно нравилась.

Утром она разбудила меня. Мы выпили ароматный кофе и спустились вниз после звонка Тохи. Он уже ждал нас в машине.

– Ну что, цыпочки, поедем красоту наводить? – спросил он.

После слова "цыпочки" мы переглянулись с Лесей и дружно расхохотались. Тоха, конечно, ничего не понял – в наших головах уже рисовались ассоциации с курятником. А вишенкой на торте стала машина южан, которая неспешно следовала за нами в потоке…

Глава 15

"Вы что-то странно себя ведете", – заметил Тоха, бросая на нас настороженный взгляд через зеркало заднего вида.

Я понимала его замешательство. В машине мы с Лесей без умолку болтали и смеялись, что резко контрастировало с ее холодным поведением в квартире. Перед выходом она объяснила мне правила игры: при всех, кроме Тохи, она должна была демонстрировать ко мне высокомерное отношение. Ведь формально я была ее конкуренткой.

Леся рассказывала, что раньше у Шеремета как прям у доминирующего самца в стае одновременно содержалось целых четыре любовницы. Между девушками постоянно вспыхивали конфликты, доходившие до откровенной вражды и даже подозрений в отравлениях. Аркадьевич, несмотря на свою криминальную бережливость, всегда выбирал в фаворитки исключительно красивых девушек, оказавшихся в трудной ситуации. Что бы они просто так не смогли сбежать. Однако после очередного громкого скандала с женой он сократил свой "гарем", хотя ядовитая атмосфера соперничества между оставшимися девушками сохранилась.

Тоша привез нас к элитному салону красоты "Ко-ко". Как пояснила Леся, это заведение было закреплено за любовницами начальника – все счета оплачивались напрямую им. Жена Шеремета посещала другой салон после инцидента, когда она случайно столкнулась там с одной из его фавориток. Тогда разразился громкий скандал с рукоприкладством, после чего ту девушку больше никто не видел. Что с ней произошла и ее судьбу никто не знал. Я нервно сглотнула, слушая этот рассказ – оказывается, опасность могла подстерегать с самой неожиданной стороны…

Интерьер салона был выдержан в золотых и тонах цвета шампань. Везде был красивый и дорогой интерьер. Я даже не рискнула взглянуть на прайс, чтобы не получить удар от шока. Администратор встретила Лесю улыбкой:

– Анжела, как мы рады вас видеть! У нас записано, что вы с подругой? Где же она?– сладко пела та.

– Здравствуйте, – фыркнула Леся, указывая на меня. – Вот она. Будьте добры сделать для нее полный комплекс. Надо превратить эту серую мышку в конфетку.

Только теперь на меня обратили внимание, словно до этого я была невидимкой. Улыбка администратора не исчезла, но в глазах читался явный шок:

– Ох, надо же! Я думала, вы пришли на собеседование в технический персонал… – она вдруг спохватилась, осознав, что сказала это вслух. – Вам у нас очень понравится! Пойдемте, я вам все покажу.

Леся в этот момент едва не схватилась за живот от смеха. Ее явно забавляла вся эта ситуация. Я же чувствовала себя совершенно некомфортно. Ощущение себя "тварью дрожащей" не покидало меня на протяжении всего времени в салоне.Я смиренно поплелась за администратором.

Процедуры заняли около шести часов. Казалось, что над мной специально изощренно издевались. Особенно запомнилась депиляция – бедные женщины , как они это выдерживают. Мастера превратили мою кожу по всему телу, включая самые интимные зоны, в кожу младенца. Она стала мягкой и нежной. Количество масок, нанесенных на мое лицо, тело и волосы, я давно перестала считать. Брови, ногти на руках и ногах – специалисты обработали буквально каждый сантиметр моего тела. Меня даже не спрашивали о предпочтениях – они точно знали, что нужно делать. Зеркало мне не показывали, да я и слишком устала, чтобы интересоваться результатом.

Выйдя с последней процедуры, я чувствовала себя как после каторжных работ. Леся, облаченная в такой же белый халатик, как и я, неспешно потягивала ароматный чай.

"Тут и для тебя чашечка…" – кивнула она в сторону столика с вторым креслом.

Мне показалось, в ее взгляде читалось неожиданное удивление и даже восхищение. Странное ощущение.

Мы покинули салон, погруженные в странное молчание. Я не могла понять, что происходило с Лесей. Возле машины Тоха разговаривал с Тетеревым. Они мельком взглянули в нашу сторону – и их лица вдруг изменились. Даже невозмутимый Тетерев казался пораженным. Они смотрели на меня.

"Надо же…" – произнес Тетерев, не отрывая от меня взгляда. Его реакция показалась мне странной.

Мы направились в один из самых дорогих торговых центров. Еще в салоне Леся вскользь упомянула, что нам разрешено посещать лишь определенные отделы, с которыми у Шеремета были договоренности. Постепенно я понимала: Леся жила в настоящей золотой клетке. Настоящих денег она почти не видела. Мне стало жалко ее… и себя. Мое положение немногим лучше, особенно с учетом повышенного внимания со стороны южан.

В торговый центр мы поехали вместе с Тетеревым. В машине воцарилась гробовая тишина. Мужчины украдкой бросали на меня заинтересованные взгляды.

В торговом центре мужчины сопровождали нас как настоящая охрана. К этому времени я уже изрядно проголодалась. Прекрасно понимала, что денег на обед в местных ресторанах у меня не хватит.

– Лесь, а у Шеремета нет договоренностей с кафе здесь? – тихо спросила я, чувствуя, как урчит живот.

– Нет, сама голодная. Все деньги на вкладе. Поэтому я и просила чай в салоне, – ответила Леся.

Да, быть любовницей Шеремета – сомнительное удовольствие. В первом же бутике нас встретили улыбками. Тетерев отошел к администратору, что-то сказал и кивнул в мою сторону. Меня проводили в примерочную, где уже ждала целая стопка одежды.

Первое время я механически переодевалась, даже не глядя в зеркало. Но когда надела трикотажное платье серо-меланжевого цвета с открытыми плечами, невольно замерла перед отражением. В зеркале стояла статная, удивительно красивая девушка. Коричневые волосы, уложенные мягкими волнами, сияли здоровьем. Кожа выглядела идеальной, будто светилась изнутри. Аккуратные брови, выразительные глаза с длинными ресницами – все это создавало образ, достойный киноактрисы. Маникюр в стиле френч делал руки похожими на руки принцессы, никогда не знавшей домашней работы. Платье подчеркивало стройную фигуру, создавая элегантный силуэт.

На страницу:
3 из 4