bannerbanner
Исполнитель желаний 2
Исполнитель желаний 2

Полная версия

Исполнитель желаний 2

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

Пушок заскрипел в ответ, так как слышал монолог хозяина. Передав свои чувства, он дал понять, что не стал бы убивать потехи ради. Это заставило юношу сомневаться еще больше, но все же он поменял свое отношение к этим существам.

– Похоже, что монстры с низким интеллектом, не требуют особого отношения. В таком случае, мы с тобой будем избавлять этот мир от них и разбудим Лису так быстро, насколько это возможно. – решив, что будет уничтожать всех монстров, попадающихся ему на глаза, сказал он и вошел вглубь деревни. Он хотел убедиться, что выживших нет, поэтому прочесал все поселение, так никого и не найдя. Уже собираясь покинуть деревню, он решил применить единение с природой, так как в этом состоянии, чувства сильно обострялись и можно было уловить даже самые слабые сигналы. Вдруг посмотрев на маленькую избу, он отменил способность и отправился к ней. Зайдя внутрь, он отодвинул обломки стола и убрал ковер с пола. Под ним скрывался деревянный люк, ведущий в подвал. Открыв его, он увидел девочку лет тринадцати, которая в ужасе смотрела на него.

– Не бойся, я не причиню тебе вреда. – спокойным голосом проговорил Кирилл, протягивая ей руку.

– Мой папа… где мой папа. – со слезами на глазах, выдавила она.

– Я… – Кирилл не знал, как ей ответить. – прости, я не знаю.

– Он умер? – спросив, она заплакала.

Кирилл сглотнул. От печали образовался комок в горле, но он не мог сказать слова, которые крутились в его голове.

– Тебе никто не навредит. Давай руку, я помогу тебе подняться. – дождавшись окончания ее плача, сказал он. Девочка протянула руку, и Кирилл вытащил ее из подвала. Обняв малышку, он попытался ее успокоить. – все будет хорошо, я отведу тебя в город, где о тебе позаботятся.

В доме не было трупа ее отца. Кирилл решил, что он выбежал из него, пытаясь отвлечь монстра от дочери. Парень помог девочке тепло одеться и завязав ей глаза шарфиком, чтобы она не видела всех ужасов, произошедших вокруг, поднял на руки. Только через пол километра от деревни, он снял шарф и обмотал вокруг ее шеи.

– Меня зовут Кирт, а тебя? – спросил он, поправляя девочке шапку.

– Я Леана. – Коротко ответила она. Девочка еще не до конца понимала, какая жизнь ждет ее без отца, но что-то уже прояснялось в ее испуганном разуме.

– Леана, ты сейчас не должна пугаться. Я призыватель и у меня есть монстры. Мы поедем на одном из них. Он не причинит тебе вреда. Хорошо? – Кирилл понимал, что эти существа пугают ее больше всего, но передвижение пешком, займет слишком много времени, поэтому вариантов у него не было. Дождавшись ее кивка, он призвал Пушка. Девочка сразу подобралась и вот-вот собиралась расплакаться. – его зовут Пушок. Я назвал его так, потому что он очень мягкий и добрый. Когда ты на него сядешь, то почувствуешь тепло, исходящее от него.

Девочка взглянула на паука, а затем на Кирилла, не зная, что ее делать.

– Не бойся. Потрогай его, он очень мягкий и пушистый. – девочка протянула руку и дотронулась до густого меха. Через минуту, она уже спокойно гладила его. Настороженность пропала без следа. Мех оказался отличным антидепрессантом, который успокоил Леану.

– Он правда добрый? – спросила она, поглаживая паука.

– Конечно. Давай сядем на него, и ты быстро согреешься. – паук пригнулся и позволил двоим на себя забраться. Почувствовав жар, исходящий от Пушка, девочка поежилась и приняв удобное положение, начала засыпать.

– Да уж… тебе пришлось многое пережить. – прошептал Кирилл и укрыл ее теплым одеялом, которое прихватил из ее дома, затем хлопнул паука по спине. – ну что, Пушок, поехали.

Путешествие продолжалось. За два месяца, девочка привыкла к Кириллу и начала называть его дядей. Всякий раз, как им попадались монстры, юноша сразу их убивал. Сначала он просил Леану закрывать глаза, но после нескольких раз, она начала отказываться и смотрела на скорые расправы ее спасителя. После очередной резни, она задала вопрос, который заставил юношу заколебаться.

– Дядя Кирт, ты можешь обучить меня магии? Я хочу убивать монстров, так же, как и ты.

Кирилл подумал некоторое время и вспомнив про азы магии, подошел к девочке. Приложив руку ей на спину, он сконцентрировался и закрыл глаза. Затем отдернул руку и с удивлением посмотрел на Леану.

– У тебя есть потенциал. – обнаружив в ней зачатки маны, сказал он. Даже не обучаясь магии, у нее начал формироваться резервуар маны, что само по себе было удивительно. Только дети с хорошим талантом, могли сформировать это зерно, просто живя в окружении духовной энергии. Только вот, прежде чем обучаться магии, было необходимо создать гримуар. Если его не создавать, то прогрессировать в этом ремесле, было практически невозможно.

– Правда? Дядя Кирт, пожалуйста, научи меня! – глаза девочки блестели от предвкушения.

– Тебе нужно создать гримуар и это будет… – вдруг кое-что вспомнив, Кирилл замолчал. Во время обучения в академии, он раздобыл кучу ингредиентов для создания отличного гримуара на случай, если у него не получится изготовить гримуар призывателя. Эти компоненты, до сих пор лежали в его пространственном кармане.

Смотря в глаза этой девочки, он перестал сомневаться. Хоть они и стоили кучу денег, он решил подарить их этой малышке, которая так рвалась отомстить монстрам. Он понимал ее чувства. Из-за них, она потеряла отца и решимость, с которой она просила его о помощи, породила в парне сложные эмоции.

– Я научу тебя, но говорю сразу, что учитель из меня не очень хороший, так как я и сам многого не понимаю.

Леана сильно обрадовалась и бросилась Кириллу в объятия. Человек, который сделал для нее так много, получил отдельное место в ее сердце. До конца своих дней, она будет помнить эту доброту.

– Пушок, нам нужна большая палатка. Мы задержимся здесь на некоторое время.

Паук сразу приступил к делу и через час, закончил плести. Огромная палатка напоминала целый дом. Достав вкусной еды, от которой Леана всегда была в восторге, они плотно поели. Затем, Кирилл достал все необходимые ингредиенты и разложил их вокруг девочки, соблюдая правильную последовательность.

Потом достал свиток и начал объяснять подопечной весь процесс с начала до конца. Леана была, на удивление, сообразительной и схватывала все на лету. Ей нужно было создать лишь одну нить энергии, которая в процессе начнет поглощать все компоненты по порядку. Только этот момент вызвал небольшие сложности, так как управлять своей магией она еще не умела.

На третий день, она смогла сформировать нить, а на четвертый, успешно вынула ее из зачатка резервуара маны, запуская процесс поглощения. Две недели прошли в мгновении ока и все ингредиенты были растворены в чистую энергию. Кирилл помогал Леане контролировать процесс. К счастью, во время создания гримуара, не нужно было что-либо есть, так как тело насыщалось маной.

Наступил последний этап – формирование гримуара. Этот этап был самым сложным и требовал серьезной концентрации. Нужно было сжать энергию в небольшой шар, в чем Кирилл мог легко помочь.

Если бы Леана была одна, то вряд ли успешно справилась бы с этой задачей. Сжав ману до предела, девочка добавила последний штрих, которым являлся образ будущего гримуара. Палатку осветил яркий фиолетовый свет и быстро потух.

Тяжело дыша, Леана встала и мило улыбнулась. Рядом с ней парил ее фиолетовый гримуар, украшенный красивым рисунком. Это был абстрактный рисунок цветка, какого не существовало в реальной жизни. Девочка никогда не видела настоящих цветов, так как прожила всю свою жизнь на морозе. Она создала их образ из рассказов отца, которому однажды довелось взглянуть на букет, во время путешествия в город.

Чтобы создать гримуар с рисунком, требовалась сильная воля, а также много энергии. Девочка оказалась очень способной.


Глава 3

Кирилл внимательно осмотрел магическую книгу и сделал соответствующие выводы. Пусть с помощью Кирилла и высококачественных ингредиентов, но она создала могущественный гримуар с рисунком. Воля девушки оказалась очень сильной.

– Какая аура! – воскликнул Кирилл. Гримуар мог удержать в себе сильные заклинания. Он ничем не уступал гримуарам Альтара и Арии, хотя и был слабее чем у Вильзона.

– У меня получилось! Спасибо дядя. – Леана снова пустилась в объятия.

– Ну все, хватит. Ты заобнимаешь меня до потери сознания. Теперь тебе нужно выбрать направление в магии. Как правило, в гримуар вписывают заклинания одного типа. Это помогает гримуару стать полноценным и в будущем, когда ты станешь монархом, тебе будет проще образовать духовное море. Чем ты хочешь повелевать? У меня достаточно заклинаний для ранга стекла. – в свое время, Кирилл успел нахапать много низкоуровневых заклинаний, которые стоили не слишком дорого. Учитывая ранги студентов, в таких заклинаниях не было нужды, и они продавались за бесценок, хотя заполучить такие свитки во внешнем мире, было практически невозможно, если ты не являешься членом дворянской семьи.

– Я хочу… – на несколько секунд, девочка впала в ступор. Она еще не думала о подобных вещах. – я хочу управлять растениями.

Кирилл задумался. Такая магия считалась сложной и это направление редко выбирали. Заглянув в пространственный карман, он нашел всего два заклинания, подходящих под этот критерий.

– Ты уверенна в этом? Это очень сложный путь, но если ты сможешь продвигаться по нему, то станешь очень сильной. – Кирилл не врал. Выбравшие этот вариант маги, были несколько сильнее остальных, хотя платили за это неимоверными усилиями.

– Да! – закивала она головой, и Кирилл улыбнулся, доставая два свитка.

– Вот два заклинания для ранга стекла. Тебе нужно выбрать одно. У меня пока нет подходящего ядра для гримуара, но думаю мы скоро добудем его.

Девочка взяла свитки и начала их изучать, снова удивив юношу. Она умела читать. В отдаленных деревнях, жители обычно не умели читать. Кирилл хотел было поинтересоваться о том, кем был отец девочки, но решив не давить на заживающие душевные раны, промолчал.

– Я хочу этот! – протянула она два свитка, приподняв выбранный немного повыше. Кирилл улыбнулся. Он и сам хотел посоветовать его, но оказалось, что девочка понимала, что для ее целей нужен был именно он. Это заклинание создавало терновые лозы, которые были очень опасны и смертоносны. Второе заклинание порождало море цветов, которые выпускали дурман, ослабляющий врагов. Оно было полезно, в случае охоты в группе, когда кто-то другой, мог убивать ослабленных монстров. Но она могла быть одна и в таком случае, заклинание считалось бесполезным на низких рангах, когда у тебя еще нет атакующих заклятий. Терновые лозы, в свою очередь, были опасны уже на ранге камня и она могла защитить себя, в том случае, если будет сражаться в одиночку. На ранге стекла, никто не мог использовать заклинание, так как оно еще не было записано в гримуар, если не учитывать простейшую магию, не требующую воплощения в книге заклинаний.

Время шло и пролетело еще два месяца. Леана тренировалась каждый день, совсем себя не жалея. В качестве перемены труда, Кирилл обучал ее фехтованию. Они сражались деревянными мечами, и девочка быстро училась. Кирилл недооценивал ее рвение и талант, так как она закончила с заклинанием и достигла третьего уровня ранга стекла. Оставалось найти подходящее ядро и вписать заклинание в книгу. Убив кучу монстров по пути, Кирилл так и не нашел идеального ядра для этого заклятия. Во время путешествия, они прошли несколько деревень, в которых останавливались и помогали с монстрами. Всякий раз, во время посещения поселений, Леана грустила, но старалась не подавать вида.

– Дядя Кирт, когда мы доберемся до города, ты оставишь меня? – спросила она и Кирилл почувствовал укол вины. Изначально, он собирался оставить ее в детском доме, но теперь не хотел так поступать. Он сам не понимал, почему так привязывается к окружающим. Оставить ее в приюте означало то же самое, как похоронить ее талант и устремления. В таких местах, как правило, не бывает особого отношения.

– Я оставлю тебя на время, а потом заберу с собой, в империю Хельгам. Там есть академия, где я учился и думаю, что тебя примут в нее. – сказав это, он вспомнил про своих друзей, которые даже не подозревают о его текущем положении, думая, что он стал учеником генерала. – Просто, место куда я отправляюсь, очень опасное и ты можешь погибнуть.

– Я не хочу оставаться. Пожалуйста, не бросай меня. У меня больше никого нет. Если я умру, то пусть будет так. – с решительным видом, произнесла Леана. Кирилл подумал некоторое время, смотря ей прямо в глаза и кивнул.

– Хорошо. Тогда мы пойдем вместе. Путешествие может занять несколько лет, если телепорты в городах не будут работать. Возможно, ты когда-то передумаешь. – посмотрев на девочку с вызовом, произнес Кирилл.

– Я никогда не передумаю. – решительно ответила она, приподняв подбородок.

Путешествие продолжалось. Кирилл занимался каждый день, практикуя движения, которым научился в деревне людей. Используя нужные ингредиенты, найденные в тушах монстров, он довольно быстро развивался в ранге тела и уже почти подобрался к рангу короля, но никак не мог переступить эту черту, отделяющую от заветного прорыва.

«Вот бы поесть той чудесной каши. Я бы точно прорвался» – вспомнил он о вареве кузнеца и сморщился, припомнив тот отвратительный вкус. Проехав еще пару километров, он внезапно остановил Пушка. В их сторону направлялись трое суолцев и как видел Кирилл, они все были на ранге лордов.

– Дина, зачем ты потащила нас в такую даль. – спросил златовласый парень, лет двадцати, у черноволосой красотки. Все были одеты в одинаковую черную одежду, что выделяло их на фоне снега.

– Хватит ныть Касл, я же сказала, что мне нужна помощь. Ты узнаешь, когда мы прибудем на место. – ответила девушка, недовольным тоном. – возьми пример с Вирда, он ни разу не задал такого вопроса.

– Ну… просто мы пересекли половину империи из-за твоей прихоти. На одни ожидания телепортаций, у нас ушло два месяца. Неужели в столице нет ничего, что могло бы соответствовать твоей находке.

– Вспомни, как она помогла нам с тобой, когда мы застряли в каньоне смерти. – вклинился Вирд, представляющий из себя накаченного здоровяка, с лысой головой.

– Вот вот, послушай старших и помолчи. Моя находка может быть полезной и для вас двоих.

– Ну ладно… – решив не злить этих двух сумасшедших со взрывными характерами, замолчал парень, как вдруг заметил что-то впереди и прищурившись, заговорил вновь. – посмотрите, там необычный монстр.

Все втроем посмотрели туда, куда указал Касл.

– На нем кто-то есть или мне кажется? – сказал Вирд.

– На нем точно кто-то сидит. Впервые вижу подобное. – высказалась девушка.

– Я тоже. Да и монстр… разве у нас водятся подобные? – Касл не мог поверить в происходящее.

– Возможно на окраине империи и существуют такие монстры, но вот суолец оседлавший его… это действительно странно. Давайте посмотрим на них. Если монстр мутировал, то просто убьем его заберем труп существа. – в глазах Дины, промелькнула жажда крови и все они, побежали в сторону неизвестных.

Кирилл также заметил их и благодаря глазу бездны, смог уловить враждебность. В случае опасности, они смогут легко убежать на пауке, поэтому юноша решил подождать суолцев и узнать, чего они хотят.

Через несколько минут, трое добрались до Кирилла.

– Привет, друг. Нам стало интересно, как ты смог приручить монстра, и мы решили подойти и поинтересоваться. Если это не секрет, конечно. – заговорил Касл с вежливой улыбкой.

– Я просто призыватель и с самого начала моего пути мага, мог приручать монстров. – ответил Кирилл.

– Как интересно. А ты можешь продать нам своего питомца и приказать ему слушаться нас? Мы очень хорошо заплатим. – продолжила Дина.

– К сожалению, я не могу передать его. Да и не хочу в принципе. Мне не нужны деньги.

– Не отказывайся сразу. Мы из богатых дворянских семей и сумма, которую мы можем предложить, тебе даже во сне не снилась. – проговорил здоровяк, басистым голосом. – нам приглянулся твой монстр.

– Как я уже сказал, мне не нужны деньги. Думаю, нам стоит разойтись по своим дорогам. – Кирилл мог бы дать отпор этим суолцам, но Леана могла пострадать, поэтому он решил бежать, в случае нападения. Пройдя на пауке мимо них, он хотел продолжить путь, как вдруг, лапы Пушка примерзли к земле и позади прозвучал голос девушки.

– Кажется, мы не позволяли тебе уйти.

Паук не мог освободиться и план побега, сошел на нет. Кирилл начал действовать. Призвав филина, он приказал ему поднять девочку в воздух. К счастью, Фил смог взлететь без труда. Спрыгнув с паука, Кирилл достал меч из ножен и произнес:

– Вы сами напросились.

– Хаха. Ты серьезно сейчас. Мы все лорды, а ты лишь на ранге стали. Только твой паук и птичка, стоят внимания. Только вот незадача. Твой филин защищает девчонку. – сказал Касл, после непродолжительного смеха. Остальные поддержали его, взрывным хохотом.

– Дядя Кирт! – закричала Леана и Кирилл посмотрел на нее с улыбкой, означающей только одно – уверенность. Затем достал вещицу, похожую на кусок мыла и влил в него духовную энергию. Чтобы враги не могли угрожать девочке, он решил заключить их и себя, в ловушку. Это был тот самый артефакт, который Кирилл заполучил после победы над толстяком и тощим. Моментально увеличившись в размерах, артефакт превратился в огромный пузырь, заключивший всех внутри.

– Что ты сделал? – спросила Дина.

– Теперь вы никуда не уйдете. – Коротко ответил Кирилл и использовав глаз бездны на ошарашенного Касла, двинулся в его сторону. Мгновение и голова парня покатилась по снегу. Он даже не успел крикнуть перед смертью. Оставшиеся посмотрели на Кирилла другим взглядом.

– Так ты развиваешь тело. И что? Я тоже. – В руках Вирда, возникла серебряная алебарда и он двинулся с молниеносной скоростью в сторону врага, выбрасывая руку с оружием, вперед. Кирилл отскочил влево, ближе к Пушку, призывая цветок пустоты, который заполнил пузырь ядовитым туманом. Видимость стала нулевой, и Кирилл освободил питомца от сковывающих глыб льда. Паук выпустил паутину во все стороны, затем, войдя в режим берсерка, покрылся красной дымкой и на высокой скорости, направился к девушке.

Битва проходила очень быстро. Леана не могла видеть сквозь пузырь и сильно беспокоилась. Кирилл сражался со здоровяком иногда скрываясь в тенях и неожиданно выпрыгивая. Техника, полученная от загадочного мечника, давала свои плоды, так как Кирилл никогда не переставал тренироваться. Вирд оказался лордом в обоих аспектах и использовал магию, подменяя себя ледяными клонами и замораживая окружающий воздух. Ядовитый туман замедлял здоровяка, в то время как холодный воздух сковывал движения Кирилла. Девушка оказалась мастером иллюзий, и паук не мог достать ее, в то время как она не могла навредить противнику. Возникла патовая ситуация и все отскочили по разные стороны пузыря.

– Так и будешь прятаться в тенях? – спросил здоровяк.

Кириллу было не до вопросов, так как время паука, в состоянии берсерка, было ограничено десятью минутами, тогда как пять минут уже пролетели. Они с пауком двинулись вперед, и Кирилл приказал Пушку, чтобы тот бросил его прямо на девушку. Паук схватил юношу и использовав всю силу, кинул во врага. Словно пуля, выпущенная с винтовки, парень летел к цели и применив праведный свет, смог кратковременно дезориентировать Дину, что стало для нее фатальным. На высокой скорости, Кирилл не мог контролировать удар как полагается, поэтому ранил девушку в живот, что не убило ее, но сражаться дальше она не могла. Паук уже бился со здоровяком и явно побеждал его. Кирилл отдышался и крикнул:

– Не убивай его.

Пушок уже собирался пронзить голову Вирда, обмотанного толстым слоем паутины, но вовремя остановился. Кирилл отозвал цветок пустоты и туман рассеялся, открывая обзор.

После того, как Кирилл ранил девушку, он кое о чем подумал и поэтому остановил питомца.

– Ты хочешь жить? – спросил он у здоровяка.

– Да, не убивай. – ответил тот, приоткрыв глаза.

– Тогда призывай гримуар и вываливай всё его содержимое. – с угрозой объявил Кирилл, прижимая лезвие клинка, к шее парня. Тот сделал как велели и огромная куча разных вещей, образовалась на земле. Там были сокровища артефакты, редкие ингредиенты, целебные растения и много пространственных мешков с золотом.

«Так вот как живут богачи» – сглотнув слюну, подумал юноша.

– Теперь ты. – обратился он к девушке, и она беспрекословно подчинилась. Кирилл удивился еще больше, так как у Дины, было гораздо больше вещей.

«Как жаль, что я убил третьего» – возникла печальная мысль в его голове. В прошлой жизни, он всегда хотел быть богатым, и эта одержимость перешла с ним в этот мир. Получив много денег и сокровищ, он не мог скрыть блеска в глазах. Дина закатила глаза, скрывая презрение. Будучи из влиятельной, дворянской семьи столицы, у нее было много денег и то, что она носила с собой, являлось лишь каплей в море.

Собрав все сокровища и оставив пару целебных зелий, он решил убрать пузырь и отправиться в путь, но столкнулся с проблемой. Артефакт отказывался подчиняться и тогда, Кирилл вспомнил о его особенности. Одна из сторон, заключенных в артефакте, должна была победить. Он взглянул на лежащих суолцев и замешкался.

– Чего ты ждешь. Отпусти нас. – с трудом, проговорила девушка.

– Я забыл кое о чем. Этот артефакт отпускает только победившую сторону.

После его слов, отчаяние заполнило разум здоровяка, но девушка быстро его успокоила.

– Вирд, быстро признай поражение. Однажды я слышала о шаре отчаяния. Похоже это и есть тот самый артефакт. – проговорила девушка, а затем громко объявила. – Я признаю поражение.

– Я признаю поражение. – повторил Вирд и пузырь начал уменьшаться. Кирилл стоял в шоке, так как не знал таких подробностей о своей вещице.

– Теперь мне нужна клятва крови, о том, что вы не будете мстить мне. Мне не нужны затаенные враги, тем более из дворянских семей.

Девушка прикусила губу, но согласилась. Она уже использовала целебное зелье, и рана медленно затягивалась. Она протянула руку к животу и ткнула пальцем в рану. Начертив пиктограмму на снегу своей кровью, она приложила к ней ладонь и произнесла:

– Я, Дина Осман из дворянской семьи первого круга, клянусь на своей крови, что не буду мстить тебе и твоим близким, ни прямо, ни косвенно. Клянусь, что от меня, никоим образом, никто не узнает о произошедшем здесь. – когда она договорила и убрала руку, пиктограмма засветилась и сгусток красного цвета, полетел к Кириллу, проникая в голову. Юноша сразу почувствовал, что клятва была правильной.

– Я Вирд Генис из дворянского рода, второго круга, клянусь… – здоровяк повторил клятву слово в слово и пучок света снова погрузился в Кирилла.

– Отлично. Теперь вы свободны. – сказав это, Кирилл направился к Леане, которая уже спустилась на землю и смотрела на него, восторженным взглядом.

– Дядя Кирт, ты такой сильный! – воскликнула девочка.

– Мне помогал Пушок. Один, я ни за что бы не справился. – Кирилл взглянул на своего питомца, который печально скрипел. Действие его способности закончилось и наступила крайняя усталость. Погладив паука по голове, он отозвал его. – теперь мы пойдем пешком. Когда устанешь, я возьму тебя на руки.

Посмотрев на побежденных врагов в последний раз, они отправились в путь. Так как суолцы поклялись не вредить ему, он не боялся их преследования, тем более им понадобится несколько часов, чтобы поправиться от ран.


Глава 4

Через неделю пути, Кирилл устроил основательный перевал. Паук давно вернулся в свое обычное состояние и сплел уютную палатку. Пришло время, внести заклинание в гримуар Леаны.

Получив множество вещей от врагов, юноша обнаружил подходящие ядра. Сейчас требовалось ядро мутировавшего монстра, находящегося на ранге стекла и одно из них, было именно таким. Кирилл предал небольшой зеленый шарик, девочке и объяснил, как его использовать. Необходимо было окутать его своей духовной энергией и применить завершенное заклинание, которое требовалось записать в гримуар, затем ядро растворится и погрузится в книгу заклинаний. У Леаны получилось все с первого раза и она, наконец, перешла на ранг камня.

– Дядя, смотри! – с полным волнения взглядом, она применила свое первое заклинание. Несколько шипастых лоз, заколыхалось в воздухе. По одной лишь ее мысли, они двигались в нужную сторону. Это выглядело очень впечатляюще. Маленькая девочка, управляющая опасным оружием.

– Умница! У тебя хорошо получается. В следующий раз, когда мы столкнемся со слабым монстром, ты будешь сражаться одна. Кстати, у меня есть подарок для тебя. – сказав это, Кирилл достал короткий клинок, находящийся в синих ножнах, который отлично подходил Леане. Он не был обоюдоострым, как меч Кирилла, но это не значило, что он менее опасен. Лезвие меча, было слегка изогнутым и всю его длину, украшал рисунок. Это были летучие мыши, летящие к острию. Рукоять оружия, являлась резной, в виде спирали и очень удобно лежала в руке.

На страницу:
2 из 4