bannerbanner
Крик Весны
Крик Весны

Полная версия

Крик Весны

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
7 из 7

– Позвони Весне, скажи, что мы скоро будем.

– Я писал ей недавно, она сказала, чтобы я катился в ад.

Сзади послышался смех, я тоже не сдержалась.

– Он устроил кастинг на роль гитариста без ведома сестры,– пояснила я нашему попутчику, которого явно заинтересовала эта ситуация.

– Нечего меня будить так рано. И да, Бэд, это для твоего же блага, серьёзно. Лучше бы ей переключиться на кого-то другого.

– Спасибо за заботу, красавчик, но я сам о себе позабочусь.

Женя цокнул языком. Знакомство не задалось – это было очевидно.

– Как странно… – нарушила я тишину, подъезжая к нашему гаражу.

Дверь была закрыта, да и вокруг никого не было. Только огромная белая вывеска «ОТВАЛИТЕ! НЕТ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ!» над входом.

И снова тихий смешок Бэда и очень- очень довольное выражение лица Жени.

Выйдя из машины, в лицо сразу же ударил жар от асфальта. Всё- таки кондиционер в машине – наше всё. Подойдя к металлической зелёной двери, я дёрнула за неё, но было закрыто.

– Ой- ёй,– протянула я и посмотрела на Бэда и Женю.

– Она домой свалила что ли? А как же её «репетировать до упаду»?!

Женя вздохнул и подошёл ко мне, дёргая за ручку.

– Это ваше место для репетиций? – Бэд со вздёрнутой бровью осмотрел гараж.

– Да, родители Весны обустроили, когда услышали, что она хочет группу свою создать.

– Мне они такого не делали, когда у меня группа была,– обиженно протянул Женя.

Честное слово, сегодня себя он вёл не как двадцати двух летний парень. Бэд на его фоне казался намного взрослее.

– У меня для тебя плохие новости, друг,– усмехнулся он. – Ты либо приёмный, либо тебя любят в семье явно меньше, что опять наталкивает на мысль о первом.

– Ты мне не друг.

Бэд пожал плечами и подошёл к двери. Ребром кулака он с такой силой стал стучать по ней, что мою собственную руку свела судорога от одного лишь вида.

– Явно никого…– протянул он.

– Да ну…Умник…– Женя усмехнулся и достал телефон, явно набирая сестру.

Но дверь гаража щёлкнула и слегка приоткрылась.

– А это уже интересно,– протянул Бэд и широко и резко открыл дверь.

Через мгновение на него выплеснулось огромное ведро ледяной воды.

Как я поняла, что ведро? Потому что Весна стояла на входе в гараж, злая и вспотевшая, а еще пыхтящая, как злобный ёж с огромным хозяйственным инвентарём в руках. А как то, что холодная? Потому что часть брызг, что отлетели от Бэда, попали на меня.

Бэд шумно выдохнул и выплюнул часть воды, что попала ему в рот. Судя по виду Жени и Весны, не только для меня в это мгновение время остановилось.

Подруга выронила ведро из рук и выскочила к нам навстречу. Она схватилась за собственные щёки и лихорадочно стала тормошить свои короткие вишнёвые волосы.

– О, боже мой!– пискляво и громко крикнул Женя. – Наверно это она сейчас хочет сказать,– уже нормальным голосом добавил он, когда обошёл всех нас и зашёл в гараж. – Да, кстати, это Весна, моя сестра. Приятно вам познакомиться.

Весна посмотрела с мольбой на меня и подняла руки.

– Прости меня, пожалуйста, это предназначалось для брата,– озвучила её я.

Бэд словно остолбенел, смотрел в глаза подруги, пока та то отвечала ему тем же, то снова смотрела на меня и показывала, что хотела бы сказать.

Весна поняла, что незнакомец никак не реагирует, и тогда я встала между ними.

– Она немая, если что.

– Я уже это понял,– хоть и говорил он мне, но продолжал прожигать взглядом Весну.

В этот момент я пожалела, что не предупредила его о том, чтобы он был с Весной помягче. Тут и слов не надо было, можно было уже по взгляду понять, что сейчас он сотрёт в порошок подругу.

– На улице жарко, майка быстро высохнет,– вновь озвучила я подругу. – Точно… Ты пока можешь осмотреть нашу территорию.

Наконец-то Бэд посмотрел и на меня. Он в мгновение снял с себя майку, обнажив свой торс, который весь был в татуировках.

Женя присвистнул второй раз за день.

– Эй, а какая часть тела у тебя забита?

– Процентов восемьдесят.

Мне в руки сунули небрежно скомканную майку, явно давая понять, что теперь это моя проблема. Я недовольно посмотрела на подругу, в глазах которой всё еще был лёгкий испуг и… Смущение?

Чёрт, это же первый раз, когда перед ней разделся, хоть и не полностью, парень!

– Эм… Бэд, ты не мог бы что-то накинуть на себя пока что?

– Высохнет – накину.

Он осматривал инструменты, ходил вокруг гаража, словно не он собирался высказать всё в глаза Весне и укатить восвояси.

– Хорошая звукоизоляция и инвентарь. Откуда деньги?

– Мы сами на это заработали, если ты намекаешь на помощь еще кого-то. Но и да, родители наши тоже не бедные, но это просто дополнение к портфолио.

Бэд кивнул Жене и взял его гитару. Последнему это явно не понравилось, но увидев, как с выжиданием смотрит на блондина Весна, он даже с места не сдвинулся. Ох уж эта братская любовь…

– Значит, это ты всё затеяла? – Бэд отложил инструмент, даже не сыграв на нём, и подошёл к моей подруге, что сцепив руки за спиной, уверенно кивнула.

– Весна…– протянул он задумчиво, всё еще глядя в её глаза. Даже наклонился перед ней, как перед маленьким ребёнком и встормошил её волосы. – Ты не Весна, а настоящая канцелярская кнопка, на которую мне посчастливилось приземлиться задницей.

– Я очень рада, что ты приехал.

Бэд заинтересованно посмотрел на нас, явно в ожидании, чтобы мы озвучили.

– Иди на *место назначения запрещено цензурой*,– «перевёл» Женя.

Весна в недоумении и со злостью посмотрела на брата, а потом кинула в него из- за пазухи барабанную палочку.

– Она сказала, что очень рада, что ты приехал к нам.

Но Бэд меня вряд ли слышал, он смеялся. Весна снова повернулась к гостю. Ей явно понравился смех парня, потому что она тепло улыбнулась.

– Ладно, предположим, я остаюсь. Какие тогда у вас планы? Точнее у тебя, кнопка.

Услышав первую часть, подруга обрадовалась, но вот новое прозвище ей явно не нравилось, потому что он недовольно фыркнула.

– Мы отрепетируем пару песен, которые она сочинила, а потом начнём выступать в клубах и барах.

– А дальше? – потребовал Бэд, обращаясь к Жене.

– Дальше посмотрим…– подытожил он.

– Так дело не пойдёт,– блондину такой расклад явно не понравился. – В этом городе вы ничего не добьётесь. Максимум несколько недель, потом перебираемся в столицу, только при таком раскладе я с вами.

– Что?!– Женя даже встал с кресла. – В смысле? Ты же до этого говорил…

Что он там говорил, Весна не услышала. Она захлопала в ладоши и подбежала ко мне, чтобы обнять. Она стала улыбаться, слишком счастливо, и Бэд это заметил.

«Осторожней парень, в эту улыбку и влюбиться недолго,» – хотела я ему сказать, но Бэд усмехнулся, словно мои мысли прочитал, и я поняла, что он тут единственный, кто сам себе на уме.

Весна отошла от меня и снова подошла к Бэду.

– У меня для тебя подарок, Вань… Так вот как тебя зовут? – удивилась я.

Выражение лица парня резко изменилось. Теперь он снова начал прожигать взглядом мою подругу.

– Я ненавижу это имя, ясно? Бэд, и только так.

– Извини,– озвучила я и свои и мысли Весны одновременно.

Подруга подошла к шкафу с инвентарём и достала оттуда огромную коробку с электро- гитарой. Это была YAMAHA PACIFICA, и совсем не новая, судя по некоторым царапинам. Вскоре она оказалась в руках так же недоумевающего Бэда.

– Переверни.

Парень так и сделал, а после чуть не выронил её, но вовремя подхватил.

– Здесь автографы всех участников AC/DC. Они же тебе нравятся?

Бэд смотрел на Весну в лёгком недоумении. Это была новая эмоция за сегодня, а я уж думала у него с этим совсем всё плохо. Хотя у Жени и у меня были те же эмоции.

– Да, но это за какие такие заслуги?

– Мне тоже интересно…– недовольно протянул Женя и подошёл к Бэду, рассмотреть гитару. Он тоже любил эту группу, но почему-то на день рождения от сестры ему доставался лишь день без подзатыльника.

– С днём рождения?..

Весна бы сказал это без вопроса, но я была в шоке. С удивлением смотрела на Бэда, пытаясь понять, не ошиблась ли подруга.

– А… Ну, да, точно… Спасибо, кнопка. – Лёгкое смущение и шок парня быстро перешли в недовольство. – И что еще ты выяснила обо мне?

– Достаточно,– подруга очаровательно улыбнулась. – А теперь ты будешь полным козлом, если откажешься с нами играть.

Что ж, вот это Весна, такую её я узнаю. Бэд усмехнулся и отложил гитару на диван, упав рядом с ней на него же.

– Мне нужно домой за вещами кое- какими съездить пока. Завтра начнём, только скажите, во сколько собираемся.

– Каждый день в одиннадцать.

– До этого же ты говорила в девять?!– снова возмутился Женя.

– Бэд устанет после дороги и переезда, так что будем в одиннадцать.

– Не верю, что говорю это, но спасибо Бэду.

Женя и мои мысли озвучил, но а так я только улыбнулась и села на диван рядом с Бэдом.

– Не благодари, крошка,– Бэд отсалютовал новому знакомому двум пальцами. – Покажите, на что способны?

Весна захлопала в ладоши, словно этого момента и ждала, и подбежала к ударным. Женя взяла за свою гитару, а я подошла к микрофону и включила его. Мы исполнили песню, что вчера репетировали, и которая сразу нам всем зашла. Одна из первых работ Весны, не самая «драйвовая», как говорил Женя, но для начала сойдёт.

Весна, как обычно, выкладывалась на полную, а Женя решил немного повыделываться, потому что энтузиазма в его игре сегодня было явно больше. А я… Привычно закрыла глаза и спела всё по нотам, как и привыкла это делать, совсем не беспокоясь о том, что скажет о моём пении Бэд.

Песня закончилась, мир нот из моей головы пропал, и я открыла глаза. Блондин и правда нас оценивал, потому что теперь он не сидел в вразвалочку на диване, а сцепив руки в замок, даже наклонился к нам навстречу, следя за движением каждого из нас.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Примечания

1

Здесь и в последующем курсивом выделена речь Весны, показанная жестами.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
7 из 7