
Полная версия
Любовь под Прицелом
– Позволь мне прояснить одну вещь, – говорю я медленно, четко выговаривая каждое слово. – Попробуешь уйти, я усыплю тебя и привяжу к кровати.
Ее глаза расширяются, смесь шока и чего-то еще – может, гнева, может, страха – мелькает на ее лице. Она открывает рот, чтобы возразить, но вырывается лишь болезненное шипение, когда она снова касается своей сломанной челюсти. Она снова падает на подушки, пока что побежденная.
– Мудак
Я не отвечаю, вместо этого поворачиваюсь, чтобы выйти из комнаты. Я останавливаюсь у двери, оглядываясь на нее. Она свернулась калачиком под одеялами, выглядя маленькой и обиженной. Я заставляю себя отвернуться, плотно закрыв за собой дверь. Мне нужно оставаться холодной, отстраненной.
Глава 16
Зейд
Я сижу напротив связанного мужчины, мое выражение лица мрачное и угрожающее. Я вижу, как его грудь быстро поднимается и опускается, явные признаки его нервозности. Хорошо. Он должен быть чертовски напуган. Я наклоняюсь вперед, ставя локти на стол, мое лицо в дюймах от мешка, накрывающего его голову.
Я чувствую запах его страха, смесь пота и чего-то еще – может, мочи. Я ни хрена не впечатлен.
– Знаешь, зачем ты здесь? – тихо спрашиваю я, голос низкий и опасный.
Я смотрю, как он тяжело сглатывает, мешок на его голове слегка шевелится. Он энергично кивает, его голос приглушен через мешок.
– Д-да…
Я слышу дрожь в его голосе, и это только подпитывает мое холодное поведение. Я откидываюсь на спинку стула, скрещивая руки на груди.
Один из моих людей делает шаг вперед, хватает мешок и снимает с его головы. Макс быстро моргает от внезапного света, его глаза мечутся по комнате, прежде чем остановиться на мне. Он тяжело сглатывает, видя мое холодное, непроницаемое выражение лица.
– Мужик…я могу все объяснить…
Я не двигаюсь, выражение моего лица не меняется. Но внутри что-то темное и жестокое шевелится. Я снова наклоняюсь вперед, мой голос понижается до опасного шепота.
– Ты знаешь, что ты с ней сделал? – спрашиваю я, уже зная ответ.
Он с трудом сглатывает, его глаза наполняются страхом, когда он понимает, кто послал меня.
– Она… она заслужила это, – заикается он, пытаясь казаться смелее, чем он есть на самом деле. – Она сама напросилась, оставив …
Прежде чем он успевает закончить предложение, я тянусь через стол и хватаю его за горло, ударяя его головой о твердую поверхность. Кровь хлещет из его носа, и он кричит от боли. Мои люди молча наблюдают, привыкшие к моим жестоким методам.
– Она заслужила это?
Я сжимаю его горло, наблюдая, как его лицо краснеет от недостатка кислорода.
– Ты считаешь, что она заслужила, чтобы ее избили и изнасиловали, ты, кусок дерьма? – шиплю я, мой голос сочится презрением.
Я отпускаю его горло, и он кашляет и жадно глотает воздух. Он хлюпает, пытаясь отдышаться.
– Она… она была стервой, – умудряется выплюнуть он, его голос хриплый. Я вижу вызов в его глазах, но он неуместен и глуп.
Я резко встаю, мой стул громко скрипит по полу. Я обхожу стол, мои шаги эхом разносятся в безмолвной комнате. Я останавливаюсь позади него, кладу руки ему на плечи и наклоняюсь к его уху.
– Знаешь, что случается с мужчинами, которые причиняют боль Белле?
Он замирает, его тело напрягается под моим прикосновением. Я слышу его прерывистое дыхание, чувствую запах страха, исходящего от него волнами.
– Ч-что? – спрашивает он, его голос едва слышен шепотом.
Я холодно улыбаюсь, мое дыхание касается его уха.
– Они умирают. Я их режу на куски.
Его тело слегка расслабляется, думая, что я шучу. Он тихо смеется.
– Ты не можешь убить меня. Она не…
Он замирает, осознавая свою ошибку. Я медленно выпрямляюсь, закатывая рукава. Один из моих людей молча протягивает мне пистолет.
– Стой! Виктор убил твоего отца, Зейд!
Его слова застывают у меня в холоде. Я поворачиваюсь к нему лицом, мое выражение лица искажается от гнева и шока.
– Что ты сказал? – рычу я, пистолет слегка дрожит в моей руке, пока я обдумываю его слова.
Он тяжело сглатывает, видя убийственный взгляд в моих глазах. Он быстро кивает, его взгляд мечется между мной и пистолетом.
– Отец Беллы убил твоего отца, – выпаливает он. – Они были конкурентами по бизнесу. Он застрелил его…
Он замирает, увидев, как мое лицо побледнело. Он понимает, что только что дал мне главный мотив убить его.
Мой разум лихорадочно работает, пока я слушаю его слова, пытаясь все это осмыслить. У моего отца был роман с матерью Беллы до того, как она вышла замуж за отца Беллы. Когда она отказалась выйти замуж за моего отца, отец Беллы убил его в порыве ревности.
Я чувствую, как холодная ярость нарастает во мне – кусочки встают на свои места. Моего отца убил отец Беллы… а теперь этот кусок дерьма передо мной причинил боль Белле.
– Знаешь что? – тихо говорю я, взводя курок. – Я должен поблагодарить тебя.
– Благодарить…? За…за что?
Мои люди удивленно смотрят на меня, недоумевая, почему я благодарю ублюдка, который навредил Белле. Но они знают, что лучше не задавать мне вопросов. Я направляю пистолет ему в голову, выражение моего лица спокойное и собранное.
– Потому что теперь у меня есть причина убить тебя, не чувствуя себя виноватым.
Я нажимаю на курок.
Звук выстрела разносится эхом по маленькой комнате, за которым следует коллективная тишина. Я опускаю пистолет, выражение моего лица не меняется. Один из моих людей делает шаг вперед, чтобы избавиться от тела. Я смотрю на безжизненную форму, и меня охватывает странное чувство удовлетворения.
– Сожги его.
Мои люди быстро принялись за работу, облив тело бензином и зажег спичку. Пока огонь поглощает Макса, я обращаюсь к Вито.
– Узнай все, что сможешь, о родителях Беллы.

Я поднимаю взгляд от бумаг на столе, когда дверь в мой кабинет со скрипом открывается. Виктория входит, ее каблуки цокают по деревянному полу. Она красивая женщина, но она ничего ничто для меня. Я никогда не хотел этой помолвки.
Виктория улыбается мне, сексуально перекидывая волосы через плечо.
– Малыш, – мурлычет она, пытаясь вести себя как любящая девушка.
Она хорошо притворяется. Она садится ко мне на колени, обхватив руками мою шею.
– Знаешь, большинство помолвленных пар…
Я перебил ее, схватив ее за запястья и убрав ее руки с моей шеи. Я спустил ее с колен, выражение моего лица было холодным.
– Мы не большинство пар, Виктория. Ты же знаешь это. – Я вернулся к своим бумагам, отпустив ее. —Тебе что-то было нужно?
Улыбка Виктории исчезает, сменяясь надутыми губами.
– Я просто хотела провести время со своим женихом, – жалуется она. – Ты всю неделю меня игнорировал. Мы поженимся через месяц, Зейд. Ты не рада быть со мной?
Я откидываюсь на спинку стула, изучая ее лицо. По правде говоря, она мне противна. Она красива, но она также пуста, манипулятивна и полностью лишена настоящих чувств к кому-либо, кроме себя.
– Виктория, – говорю я ровным голосом, – Ты же знаешь, что этот брак – всего лишь деловое соглашение.
Я бесстрастно смотрю, как Виктория раздвигает ноги на моем столе, задирая юбку, чтобы продемонстрировать нижнее белье. Она улыбается мне, думая, что соблазняет меня.
– Давай, Зейд, – говорит она хриплым голосом. – Давай сделаем это настоящей помолвкой, а?
Я не реагирую, выражение моего лица остается нейтральным. Вместо этого я встаю и обхожу стол, останавливаясь, когда стою между ее раздвинутыми ногами. Я наклоняюсь ближе, мое лицо в нескольких дюймах от ее лица.
– Ты действительно думаешь, что раздвинув ноги, я добровольно выйду за тебя замуж?
Виктория закусывает губу, думая, что меня зацепил вид ее раздвинутых ног. Она обхватывает ногами мою талию, пытаясь притянуть меня ближе.
– Разве не каждый мужчина хочет этого? – спрашивает она, слегка прижимаясь ко мне. – Я буду хорошей девочкой, Зейд.
Я хватаю ее за бедра и с силой убираю ее ноги с моей талии, слегка отталкивая ее назад.
– Не каждый мужчина, – холодно говорю я. – И тем более не я.
Я отступаю назад, увеличивая расстояние между нами. Лицо Виктории искажается от гнева, когда она бьёт кулаками по столу.
– Это из-за этой тупой шлюхи Беллы, да?! – кричит она. – Ты бы лучше трахнул
её, чем меня! Признайся, Зейд! Ты влюблён в эту маленькую сучку!
Мои глаза опасно сужаются, но я молчу, отказываясь дать ей удовлетворение от реакции. Виктория воспринимает мое молчание как подтверждение и вскакивает на ноги, опрокидывая подставку для ручек в своей ярости.
– Ты! Ты влюблен в Беллу! – кричит она.
Виктория мечется вокруг стола, набрасываясь на меня.
– Скажи это! – требует она. – Скажи, что любишь Беллу больше, чем меня! Скажи, что ты бы предпочел жениться на Белле, чем на мне! – Она практически плюется от гнева.
Я медленно поворачиваюсь к ней, мои глаза холодны и смертоносны. Когда я говорю, мой голос тих и опасен.
– Ты хочешь, чтобы я это сказал правду? – спрашиваю я. – Ладно. Я бы лучше женился на Белле, чем на тебе. Я бы лучше трахнул Беллу, чем тебя.
Лицо Виктории становится ярко-красным от ярости и унижения. Она сильно дает меня пощечину по лицу, ее ногти оставляют царапины на моей щеке.
– Ты ублюдок! – кричит она. – Ты женишься на МНЕ, Зейд! Не на Белле! На МНЕ!
Я не реагирую на пощечину, мое выражение лица остается стоическим. Когда Виктория выбегает из комнаты, хлопнув дверью за собой, я не двигаю ни одним мускулом. Как только она уходит, я медленно поворачиваюсь к своему столу, поднимаю подставку для ручек, которую она опрокинула, и ставлю ее на место.
Я сажусь обратно в кресло, провожу рукой по царапинам на щеке. Я все еще слышу крики Виктории, отдающиеся эхом в моих ушах, но я отталкиваю их, сосредотачиваясь на работе передо мной. У меня есть более важные вещи, о которых стоит беспокоиться, чем истерики Виктории.
Через несколько минут работы я останавливаюсь, ловя себя на мысли, что Белла делает прямо сейчас. Слова Виктории что-то пробудили во мне – признание того, что я действительно выбрал бы Беллу вместо Виктории в любой день. Эта пощечина стоила того, чтобы услышать, как я говорю эти слова.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.