bannerbanner
Стражи. Отпуск в кругу врагов
Стражи. Отпуск в кругу врагов

Полная версия

Стражи. Отпуск в кругу врагов

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 4

Миша Алексеев

Стражи. Отпуск в кругу врагов

Королевство упадка


Ую.

Ну вот и закончили мы это задание, мешочек ушей волков лежал в сумке, а мы пошли отмываться, и главное отдыхать.

Нужно было переключиться, с этого весьма питательного боя.

Сегодня я вновь увеличила: своего и Лина дракона.

Размер как говорят имеет значение.

– Это ты о чем, – прижал он меня к дереву и его дружок уперся в меня.

– Я про другое, но я только за, – улыбнулась я ему.

Мы уже успели поплескаться, так что самое время было заняться чем-то более приятным.


Лин.

Странные у любимой возникли мысли, но очень своевременные, я как раз хотел ее, а тут все так положительно получилось.

Тихонько открыв портал в другое, более подходящие место, мы оба провалились домой.

Наконец скинув ненужную ни кому одежду, повалил ее на мягкую траву, начав целовать с ее губ и кончая низом живота.

Ночь была совсем в разгаре, так что в скором насытившись друг другом, мы вернулись к друзьям.

Друзья как и в прошлый раз нас не потеряли, и мы пришли как раз вовремя: они успели поплавать и даже начать готовить.

В общем я присоединился к Цепису, который готовил мясо, а Ую к девчонкам.

Легли мы спать очень поздно, но проснулись все одно рано.

Рано в обычном нашем смысле, а так солнце уже поднялось.


Друзья.

Ую с Лином опять играя в воде исчезли. Мы и сами поняв, что они сейчас пошли уделить время друг дружке, решили развеется.

Для начало поплавали, потом поиграли в воде и уже после двинули готовить: крайне поздний ужин.

Как раз к готовке наши дорогие и вернулись.


Ую.

Отдохнули мы после задания совсем не плохо, Лин даже утащил меня домой, чтобы мы остались так сказать наедине и хорошо расслабились.

Утро было поздним, но тренировку я отменять была не намерена, а зная, что тут неподалеку есть муравейник, цель и упражнения мы нашли довольно быстро.

Любимый мою идею поддержал и мы всем составом переместились в то место.

Переместились мы чуть по далее того места, но слегка ошиблись, так как все одно вышли в пасущихся муравьёв рабочих.

Как говорится вышли с отдыха сразу в бой.

Первыми на нас отреагировали именно муровьи-воины, что паслись с теми рядом.

Цепис сразу поставил щит вокруг нашей группы, а мы трое эльфов быстро припечатали ближайших муравьёв, что попались под щит.

Клинки легко вспороли тела простых монстров, но меня прежде всего удивила именно Элис.

Ей потребовался всего один удар, чтобы размозжить голову муравью и не чего, что это был даже не рабочий, а воин.

На наш щит после первоначального замешательства посыпались удары воинов, рабочие в этот раз сразу отступили, в тут же открывшееся отверстия, чуть по далее от нас.

Из отверстий вылезли офицеры и те летающие, сращу начав поливать нас жалами шипами.

Переместившись к офицерам, мы в летающих бросили кинжалы, а Лиза начала отправлять по две стрелы.

Тренировка прошла я бы сказала очень быстро. Когда все рабочие и воины отступили, за ними в отверстия юркнули и оставшиеся офицеры, сразу запечатав выходы.

– Однако в этот раз они быстро, – перехватил Лин клинки, сразу начав срезать хитин.

– Походу они нас узнали, – кивнула я.

– Так что это вся тренировка? – слегка расстроилась Элис, тем временем Цепис снял щит.

– Похоже что да, но если хочешь мы можем сходить кое куда еще, – улыбнулся Лин, сразу припомнив тот Гиблый лес у Хэльма.

– Да ладно, нам и тут трофеев хватит, – вздохнула я, хотя в принципе не была против.

– Давайте лучше сегодня сдадим задание, да отправимся дальше, – сейчас Цепис и Лиза были едины в своем мнении.

– Не хотите как хотите, только силы берегите, – хмыкнул муж.

Буквально через минут двадцать, мы вновь были у речки.

Естественно первым делом стоило ополоснуться и уж после заняться завтраком.

Как вчера мы и планировали, для начало посетили порталом деревеньку, а потом уже вышли порталом к городу. Вернее вышли мы в лесу, перед дорогой, метров за десять.

На дороге ни кого не было, так что мы вышли и без проблем двинули к тем самым воротам, где нас совсем недавно нарекли: возмутителями спокойствия.

Сегодня дежурили уже другие, зато в этот раз мы помнили, что коней нужно задать заранее.

– Документы, – дежурно спросил нас рыцарь, оглядывающий нас: женскую половину с головы до ног, остановившись на Элис.

– Смотри они группа авантюристов, – удивился тот, что проверял показывая второму стражнику те таблички, что были у девушек.

– А ты чего еще не слышал, так это те самые, – отмахнулся второй.

– Ладно проходите, только будьте осторожны, – он все же отдал документы, а когда мы прошли, он подошел к тому, который уже в курсе.

– Да это группа с северного королевства, ты бы знал, что они устроили в гильдии….

Дальше слушать мы не стали и так было ясно, что он там ему поведает.

– Похоже мы тут слегка приметились, – улыбнулась я.

Мне и правда было весело.

– Ладно в любом случае, все одно после покинем город, – вздохнул любимый, обняв меня за талию и слегка прижав меня к себе.

В городе как и в прошлый раз, как только мы минули ворота, я опять почувствовала, что за нами следят.

В смысле взглядов на нас хватало, но определить из них постоянные, не было ни какой возможности.

В этот раз мы вошли в гильдию, когда было утро, так что контингент тут был совершенно другой, да и наемников здесь было куда больше, чем в прошлый раз.

– А вот прошлых авантюристов, тут почти и нет, – кинул Лин, когда мы вошли и осмотрелись.

– Придется ждать, – вздохнула я, когда Лин двинул в очередь.

Работали две регистраторши и обе сейчас выдавали задания, Лин естественно встал в ту очередь, что меньше.

– Девушки вы чего тут забыли? Или поразвлечься пришли, так мы при деньгах, – подкатила не очень большая группа наёмников, как только Лин отошёл, встав в очередь.

– Шли бы вы лесом, по добру по здорову, – Цепис загородил нас, как мог.

– Мужик нас тут больше, или ты думаешь, что у тебя слишком много здоровья? – усмехнулся их глава, уже протянув руку, чтобы отодвинуть его с дороги.

– Альбина обслужи Силина побыстрее, а ты Арен, только тронь этих господ и дам, в миг лицензии лишу, и тебя, и твою группу, – послышался очень громкий голос, а к нам тут же появилась чистая дорожка от регистрации.

Наемники живо все расступились. Естественно там стоял глава.

– Глава ты чего, тут такие крали, а ты нам мешаешь флир…, – его последнее слово не успело вылететь из уст, как Лиза мгновенно зайдя ему за спину, приставила клинок к его горлу.

Цепис и я тоже сразу обнажили оружие, приставив их уже к дернувшимся к своему, но их руки не успели, а в их горла уперлись клинки.

– Глава, а ты молодец, но мы же уже предупреждали, – мои глаза снова полыхали.

– Он заплатит за свои слова. Внеочередное не оплачиваемое задание. Да Арен.

– Глава это вообще кто такие? – спросил их Арен, но похоже половина наемников, уже знали кто мы и ни кто не решился поддержать это группу.

– Это те самые вчерашние, а до тебя похоже не довели. Так что? – он вопросительно посмотрел на Лина.

– Дорогая мы же не против, чтобы они поработали в самом сложном и менее приятном месте.

– Эх, Иль, Леон и Люти, оставьте их. А мы пожалуй подождём на улице, тут слишком душно, – я в мгновение ока убрала клинки в ножны, а мужик отступили.

С наемников капал холодный пот.


Лин.

У ворот все было почти как обычно, но похоже кто-то даже из сменщиков знал кто мы такие, в смысле: что от нас в городе начинаются проблемы.

Не успели мы вернуться в город, как опять чуть не влипли в потасовку. Хорошо, что сам глава тут оказался.

Хотя странно, что он тут, не уж то нас ждал. Или тут так быстро работает сообщение.

В общем на счет этого, был вопрос как говорится без ответа.

Меня сразу же пропустили вперед. Многие кого я сейчас видел, были слегка недовольны, но похоже это всего на всего ревность.

Тот что стоял передо мной, видя взгляд главы, недовольно отошёл в сторону, а те коих мои оставил в живых, отступили к окнам, похоже их еще ждет неприятное задание, сам же глава направился как раз к ним.

Говорил он с ними шёпотом, да и при этом гуле было не слышно, но да ладно.

– Вы уже выполнили заказ? Или только частично?

– Выполнили, все волки убиты, там еще был вожак, но от заклинания его тело сгорело, – сказал я, выложив тот самый мешочек: с отрезанными ушами.

Она вывалила его на небольшой поднос и быстро пересчитав, кивнув, тут же выдала награду.

За моей спиной послышались шушуканья, причем большинство были в восторге от того, что нам в одиночку, впятером удалось уничтожить огромную стаю волков.

Я молча развернулся и уже двинул на выход, но глава тоже отдав указания тем, сразу двинул к выходу, только на перерез. Успел он вовремя, я уже подошёл к двери.

– Простите, что обращаюсь к вам лично, я знаю вы решаете все вместе.

– Тогда выйдем, – кивнул я ему.

– Ладно, – он вздохнул, похоже у него и правда была какая-то сложная ситуация.

Мы вышли уже вдвоем, на улице были все. Только вот из каждого переулка, в нашу сторону смотрели святые рыцари, а за некоторыми из их, были их маги, тоже как и они имеющие статус святых.

– Алена? – я вопросительно глянул на любимую, порося хоть каких то объяснений. Все же она ни чего мысленно не передавала.

– Мы тут не при чем. А этот что тут делает? – так же спокойно, как обычно спросила она. – Когда мы вышли их тут не было, но они появились пару секунд назад, – пояснила она мысленно, уже о церковниках.

– Да на счет разговора, помните я вам говорил есть задание на сопровождение каравана. Так вот, глава каравана как узнал про вас, попросил, что бы именно ваша группа помогла ему.

– Тут и так хватает людей, почему именно нас? – строго спросил я.

– Так вы положили в четыре раза себе подобных, – сказал он, как будто о чем-то и так вполне понятном.

– Ясно, а караван идет в столицу? – спросила уже любимая.

– Да все верно.

– А что на счет этих? – мотанул я головой в сторону святых.

Их было не больше десятка, но скорее всего могло быть больше. Так как это все, кого мы сейчас видели.

– Про них не в курсе, но думаю если вы согласитесь, то глава вас быстро отмажет. С ними едет очень видный человек, из высших кругов столицы.

– Не то что мы испугались, но он прав, если мы устроим тут бойню, то дальше будет только хуже, – пришла от Ую мысль.

– К тому же нам все одно в ту сторону, – кивнул я ей, так же мысленно.

– Ладно, зови его, а мы пока вон остановимся в ресторанчике, – кинул я.

– Это, передай ему, что у нас будут и свои условия, – уже после того, как глава повернулся в здание гильдии, вспомнила дорогая.

– Обязательно, – кивнул он и скрылся.

– Похоже они даже поддерживают связь. Интересно, – хмыкнула Элис.

– Пойдем, еда там и правда отличная. Да и надо показать, что мы их ни сколько не боимся, и у нас за душой ни чего такого нет, – повернулась Ую ко мне.

– Ага только десяток рыцарей и маг, тут, и больше сорока там, – мысленно улыбнулся ей я.

– Сами виноваты, – вздернула она носик, но через секунду улыбнулась.


Церковь.

До церкви быстро дошли слухи о том, что произошло в гильдии, да и после расспросов главы стало ясно, что новый отряд имеет трех целителей, причем одна из них светлая эльфийка.

На счет магии глава лишь пожал плечами, сказав, что все трое использовали чары света.

На счет какой свет, его не особо волновало. Да и что у Лина, что у Элис был свет, а на счет Ую, так там просто все зарастало, стоило ей приложит на рану свою руку.

Это тогда в церкви ей пришлось делать все конкретно, да и после с большим отрядом тоже, особенно видно было, когда приходилось сращивать.

Церковники посовещавшись решили, что нужно как можно больше разузнать, о иностранной группе. К тому же у них было указание, на счет эльфийки с целительством, уже из центрального правления.

Да тут была точно не та, но тоже ведь эльфийка и тоже целитель. Посовещавшись решили, что пока будут следить, а чтобы точно решить вопрос, отослали в центральную гонца.

Прошло три дня и ответ пришёл. Письмо просто появилось, на столе главы церкви.

Решено было взять всех троих, только вот попросили для начало собрать как можно больше сведений, но и если те решат двинуть обратно, применить силу.

Вот они и получив сообщение от гильдии смотрящих, а так же описание и слухи, отправили за ними уже сформированный отряд.

Отряд оказался маленьким, так как возникла проблема.

Барон взявший десятерых рыцарей и одного мага уже отбыл в столицу, и похоже прихватил для охраны, и их.

Конечно этот отряд был небольшим, но если все подтвердится и они все же не двинут обратно из страны, то в следующих городах отряд увеличится, да, и со столицы можно попросить помощи.


Лин.

Мы неспешно двинули в ресторан, порой поглядывая на стушевавшихся церковников.

– И все же они себя ведут странно. Если хотят взять, почему не берут, а если пугают, то зачем, – нахмурился Цепис.

– Как знать, может торговец заплатил, чтобы мы быстрее согласились, а может церковники прознали про тех одиннадцать. Как говорится все может быть, – пожал я плечами.

Мы уже заказали и как в прошлый раз, оплатил сразу.

Кстати о охране, теперь их было четверо. А рыцари так и не сунулись сюда. Зато пока мы вкусно так кушали, в двери ресторана вошли знакомые нам лица. В смысле не все, только трое.

– О смотрите, место встречи изменить нельзя, – улыбнулась дорогая.

– Ага и похоже они к нам, – задумался я, так как войдя, они осмотревшись двинули ни куда в прошлый раз, а в наше направление.

Единственный кого мы в прошлый раз не велели, был солидный, полноватый мужчина, лет так за пятьдесят.

– Элис похоже парень оказался настырнее, – пошутила Лиза.

– Посмотрим, – вздохнула она и отложила ложку с вилкой.

– Доброе утро дамы и господа, мы не помешаем?

– Доброе утро, но простите мы вас не знаем, так что сами понимаете, к тому же у нас тут встреча, – начал я, хотя у меня как и у любимой, уже возникли подозрения на их счет.

– Представьте у нас тут тоже встреча. Причем с вами, – улыбнулся молодой быстро и ловко подвинув пару стульев, к нашему столу, что-то махнул официанту.

Он, как и тот незнакомый нам мужчина сел. А вот двое других, тоже нам улыбнувшись, сели уже за отдельный стол, но оба возле них. Было такое ощущение, что они в этот раз куда серьезнее, чем в прошлый раз.

– Хорошо, я так полагаю вы тот караванщик и аристократ, – посмотрел я с начало на статного, а потом на молодого.

– А вы проницательны. Да я Нерих, глава каравана и мы хотим вас нанять, – он быстро закончил, дав слово аристократу.

– Я Анеслав, куратор купеческой гильдии в столице. Мы давно искали сильных воинов в отряд для охраны и вот узнав, что произошло в гильдии, решили, что вы нам подходите.

– А вас не смутило то, что у нас слегка вспыльчивый характер? – улыбнулась Ую и как обычно это бывает, все четверо подались ее чарам.

Первым очнулся тот постарше, что сидел сзади, потом за ним все остальные.

– А вы красавица полны сюрпризов, но прошу на моего господина и на нас, ваши чары не применять, – вздохнул тот.

– Моя дорогая так вас проверила, на сколько вы устойчивы к магии, – пояснил я.

– Понятно и так красавицы, да умницы, так еще, и имеете такой козырь, – Анеслав быстро переключился на эльфийку, хотя после того, она лишь хмыкнула.

– А он приврал, он из столицы, но явно не только куратор, – пришла мысль от любимой.

– Наверное занизил свой статус.

– Вполне возможно, видел как шли сегодня те двое.

– Да сразу видно, сегодня они при исполнении.

– Я понимаю вы наверно сейчас советуетесь, – кинул аристократ и стол тут же начали сервировать, и не нам одним.

Пока мы ели и они, все молчали, но наконец закончив трапезу, наш диалог вновь продолжился.

– Так что решили? – спросил караванщик, а молодой, так и не отрывал глаз от Элис.

– Вы наверное слышали от главы, у нас есть условия, – кинула Ую.

– Да и мы согласны на все, лишь бы вы поехали с нами, – Анеслав облокотился на локоть, так и пожирая Элис глазами. Мы не вмешивались, она свободная эльфийка, если захочет, то флаг ей в руки, но было видно, что она просто смирилась.

– Так первое: ваш глава охраны в наши дела не лезет, – это рас. Второе: мы на ночь будем ставить свою защиту и наш отряд будет охранять дух защитник. Ну и третье, вы наверняка будите останавливаться в городах? – я посмотрел на караванщика.

– Будем на пару тройку дней, – кивнул он.

– Так вот, там мы тоже будем брать задания.

– Только не на долго, – тут же вставил аристократ.

– Договоримся на месте, – кивнул я.

– Мы согласны, но надеюсь в случае нападения вы разделитесь, в смысле целители.

– При нападении естественно мы поможем и с обороной, и с исцелением, – не сказал не да, ни нет я.

– Отлично, у вас господин Анеслав еще будут вопросы или предложения? – спросил караванщик аристократа.

– Я приплачу, если меня будет охранять ваша эльфийка.

– Простите, но мы уже вам сказали наше слово. На счет денег, мы и сами не из бедных, – Ую вынула один из клинков работы гномов. Тот что прозрачный, из мифрила драгоценных камней и черного мифрила, и частично скинула с него маскировку.

– Можно посмотреть поближе? – привстал тот, что по старше и протянул руку.

– Боюсь нет, не поймите нас неправильно, но оно вас убьёт, если вы его коснетесь, – хищно улыбнулась дорогая.

От этого взгляда караванщика, как и второго более молодого второго, что сидел за ними, тут же бросило в пот.

Зато вот ни самого его, ни аристократа, это ни как не коснулось.

– Ясно деньги вам не так важны, но тогда зачем вы подались в авантюристы? – удивился первый охранник.

– Мир повидать, себя показать, – пожал я плечами, а Ую хмыкнув убрала клинок обратно.

– Понимаем, мы согласны на ваши условия. Цена по приезду будет в пол сотни золотых. Если будут нападения, то равноценно помощи.

– По рукам, – вздохнул я.

– Ну что же тогда отметим. Вы кстати тогда не приняли вино? Могу поинтересоваться, оно вам не по вкусу?

– Нет, просто мой класс монах, – Элис показала на наручи и поножи.

– Ясно и вы того же мнения? – повернулся он к нам.

– Не любим чувствовать себя плохо и отравлять организм, – ответила уже Ую.

– Ясно, скучные вы, но я бы хотел увидеть, на что вы способны в бою. В чарах я уже все прекрасно увидел, – улыбнулся он.

– Возможно увидите, – встал я.

– Тогда до встречи, через час у ворот, – протянул караванщик руку.


Ую.

На улице и правда был свежий, хоть, и не такой прохладный воздух, но все же лучше, чем в помещении, где за нами неотрывно следили все кому лень, и не только….

Конечно мы себя как обычно показали, но лучше покинуть помещение, пока все осталось на своих местах.

Когда мы вышли, я не заметила, чтобы нас окружили, а вот за пару секунд до появление мужа, в переулках появились церковники.

Их намерения и взор, был устремлен именно к нашей компании.

Хорошо что пока они не решились, я бы не хотела устраивать побоище, прямо на центральной улице.

Как раз кстати нам прилетело очередное задание, от гильд-мастера.

Отказываться не стали, а просто решили и перекусить, и выслушать кандидатов, или точнее сказать нанимателей.

Собственно они с нашими условиями вполне согласились. Единственным минусом было то, что заказчики были те самые, хотя пока вроде бы ни каких особых проблем они не доставляют, а Элис если что понадобится, всегда сможет обратиться, или поступить как сама того пожелает, все же это ее жизнь, и ей решать, что с ней делать.

В общем заключив сделку, мы снова вышли на улицу. Глянув по сторонам мы убедились, в тех же провожатых, что были в прошлый раз и преспокойно отправились в сторону ворот.

Торопиться было не куда, так что по пути зашли в ту же пекарню и затаившись, двинули на выход.

– Что бы не двигало ими, они не отстают, – хмыкнул Лин, когда мы их заметили в очередной раз, уже ближе к выходу, причем те уже маскировались и прятались, но от заклинания сканирования уйти было трудно.

За нами шли по крышам трое, еще с десяток уже рыцарей и тройка магов шли по соседним улицам.

– Но и не нападают, – покачал головой Цепис.

– Расслабитесь, похоже у них какой-то приказ, не думаю, что в городе они решатся действовать, – вздохнула я на эти странные прятки.

Сейчас я думала: не стоило ли нам для начало все же войти в их церковь и не устроить там непотребство.

– Кому бы стоило расслабиться, так это в первую очередь тебе, – Лин подвинулся ближе и сказал приглушенным голосом.

– Да, да, – посмотрела на него хитря и улыбаясь.


Церковники.

Проводив отряд до ворот, они в скором узнали, что нужные им люди и эльфийка, нанялись в охрану до столицы.

Осложнение вызвалось из за высокопоставленного молодого чиновника, ехавшего в этом караване и имеющего дела в последующих городах. При нем даже им – церкви, не разрешалось действовать, как хотелось.

Слишком уж его служба была приближена к королю и отчеты давал он сам.

Ссорится смысла на имело, просчитав они решили, что можно обойти его в одном из городов, где он по любому будет останавливаться на день, два.


Анеслав.

Узнав что именно та веселая компашка и разгромила гильдийцев, он намеренно остался тут, отклонив всех наемников, которые решили идти в охрану.

Его затея вышла почти как надо, единственное чем он был слегка недоволен, так тем, что они или скорее она, отказалась сопровождать его лично.

– Не простые они авантюристы, а я вам это сразу говорил, – сказал Акнар когда веселая компания покинула их, выйдя из заведения.

– Да я и сам понимаю, что не простые, – вздохнул Анеслав, наливая себе того самого дорогого вина и опрокидывая весь в себя одним махом.

– Не стоит так переживать, вы же умеете себя вести с дамами. Причем как ни кто другой, – успокаивающе сказал Сцепиш: ученик Акнара как и он сам.

– Они не из нашего королевства и им наверняка не все наши законы известны, – приободрился он, как и многие: он мог надавить на букву закона.

– Не особо рассчитывайте на это. Так как этот факт, не помешал им раскотать наемников и запугать остальных, – покачал головой глава охраны. – Нет тут вам вашество пройдётся действовать очень осторожно.

– Я наверное пойду, у меня дел много…, – поклонился караванщик, чувствуя, что разговор идет явно не в то русло и он не хотел слушать продолжение. Все же его жизнь ему была дороже, аристократических сколков и дележек.

– Давай, мы тоже скоро подойдем, – хлопнул его Акнар, заботливым взглядом проводив того до самого выхода.

– Кстати мой информатор сказал, что церковь тоже на них положила глаз, – сказал Сцепиш.

– На сколько точны сведения? – положил молодой голову на руки, хитро прищурившись.

Он знал, что ученик его учителя, всегда умел находить подход к людям: из темной стороны городской управы.

– Слух такой имеется, но и без него я как, и вы мастер, наверно заметили тот факт, что когда мы вошли, в переулках были рыцари, а на крыше один из их ищеек.

– Есть такое, я еще подумал за кем они следят. Причем профессионалы они не ахти.

– Может они специально показались? – не согласился Анеслав, повернув голову на того.

– Все может быть, но думаю если вы хотите получить желаемое, нужно узнать все наверняка.

– Нет с церковниками связываться себе дороже, они больше под королем ходят.

– Тогда может чтобы они стали нам слегка должны, предупредить? – вставил ученик.

– Я подумаю как на этом лучше сыграть, а пока давайте перекусим, да тоже двинем к выходу. Пока еще утро хотелось бы покинуть этот город и так тут слегка задержались, – вздохнул молодой и все же принялся за поздний завтрак.


Ую.

Попробуй тут успокоится, когда нам опять придется идти с караваном. А ведь это значит, что нам снова придется вести себя сдержаннее, в смысле: не каких перемещений к месту отдыха.

– Да не подумали, но раз уж нанялись…, – обнял меня муж, как обычно читая мои мысли.

На выходе из города кроме стражников, за воротами нас ожидал: как мы и договорились собранный караван.

Похоже их каким-то образом успели предупредить.

– Еле вас нагнал, – выдал сзади подоспевший, как раз вовремя глава каравана.

– Да не стоило так торопиться, – пожал плечами муж.

– Ну я почти и не тропился, – сказал он, но отдышка была явно заметна.

На страницу:
1 из 4