bannerbanner
Хулиган из школы 93
Хулиган из школы 93

Полная версия

Хулиган из школы 93

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
8 из 8

Порой отец рассказывал вообще трудновообразимые вещи:

– В гастрономе «Новоарбатский» даже красную икру можно купить. Грузчики продают из-под полы. Они ходят среди толпы на первом этаже и шёпотом предлагают народу зелёные баночки по цене 10 рублей. Однако рука не поднимается это купить, так как на самом деле банка икры стоит 4,20 руб. Государственная цена выбита прямо на этикетке.

Лёша сглатывал слюни и мечтал-мечтал.

Фантазия несла его в далёкую даль – в мир, где товары не прячут под прилавком и не продают их из-под полы. Где на витринах стоят стройные ряды шоколадных зайцев, сосательных петушков на палочке, банки с красной икрой, а также разложены апельсины, виноград и бананы.

Ради покупки бесконечного количества бананов Лёша решил выучить английский язык, чтобы однажды поехать в Индию, где этот язык является государственным, а бананы продаются огромными связками, одна из которых свалились на Женьку с Волькой в фильме про Старика Хоттабыча.

И были слёзы на глазах… – не только у киношного Женьки, сбросившего через «не хочу» своё банановое сокровище с ковра-самолёта.

Что касается фантазии, то у Лёши она была красочной и образной. Порой думая о предмете мечтаний, либо о предмете ненависти, он забывал об окружающем мире, сидя с открытыми глазами и отрешённый от всего мира, напоминая буддийского монаха.

Размышления, начавшиеся с фотовспышки и закончившиеся связкой бананов, внезапно иссякли.

«А что же мы будем пить в нашей поездке?» – подумал Лёша.

Этот вопрос крутился в мыслях не у него одного.


За неделю до отправления в путешествие 9 «В» класс собрался на неофициальное мероприятие в помещении левой рекреации школы на третьем этаже.

– Господа, на что будем скидываться? – Рома Бухаров взял на себя функцию ведущего собрания.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
8 из 8