
Полная версия
– Какая же ты шлюха!
– Думай обо мне, что хочешь. Но Лика – моя дочь. И я нужна ей!
– Вспомнила! Семнадцать лет спустя! Вот именно сейчас ты ей нужна! А что же раньше?
– Не важно, что было раньше! И да, я нужна ей именно сейчас! Она уже не ребёнок! Она меняется! – с неким отчаянием и надрывом в голосе сказала Алина.
Алексей вышел за ними и слышал часть их разговора в женском туалете. Он открыл дверь и нерешительно встал на пороге.
– Лёша! Пожалуйста! Я прошу вас! Дайте мне возможность общаться с Ликой, просто быть рядом с ней!
Люда покачала головой в знак протеста, но её муж посмотрел на Алину и ответил:
– Нам всем нужно успокоиться и подумать о том, что делать дальше. Мы должны поступить так, как будет лучше для Лики.
– Ты что такое говоришь?! Ты даёшь ей шанс?! Мало она нам жизнь испортила тогда!
– Она отдала Лику, когда нам очень нужен был ребёнок. У нас счастливая, полная семья благодаря Алине. Нам не обязательно пока всё рассказывать Лике. Но мы можем позволить им общаться…
– Ты серьёзно? – у Людмилы опустились руки.
– Я обещаю, что ничего ей не скажу до тех пор, пока вы не позволите мне. Я просто должна быть рядом с ней. Пожалуйста, Мила!
– Так вы оба заодно…вы сговорились, да? Я уже не знаю, что делать. Давайте всё пока оставим как есть. Я не готова принимать какие-то решения и не готова к тому, что Лика обо всём узнает. Идём, Алексей!
Людмила вышла из дамской комнаты, но Алина удержала её мужа и тихо ему сказала:
– Постарайся уговорить свою жену, это в твоих же интересах, Лёша. Ты же не хочешь, чтобы она узнала, как нам было жарко этим летом.
На другое утро администрация посёлка сообщила, что произошло новое нападение на человека, которое закончилось трагически. В лесу был найден труп мужчины, который совершал пробежку. Людмилу вызвали в полицию для уточнения её показаний. Перед ней развернули монитор компьютера и открыли сайт, где можно было найти изображение зверя, которого она видела в овраге. Люда просмотрела несколько десятков снимков животных и остановила свой выбор на следующем. Отряд: Хищные. Подотряд: Кошкообразные. Семейство: кошачьи. Подсемейство: Малые кошки. Род: Пума. Вид: Пума. Кугуар. Горный лев. Самый крупный представитель малых кошек.
– Вы уверены в том, что именно это животное видели в лесу? – уточнил сотрудник полиции у женщины.
– Я была сильно напугана тогда. Я не знаю. Я не уверена. Возможно, это была просто галлюцинация.
– Ясно. Мы проведём проверки в зоопарках города. Возможно, кто-то скрывает пропажу зверя и пытается найти его своими силами. У нас к вам будет просьба. Не распространяйте пока слухи об этом животном. Ни к чему создавать у людей панику без подтверждения фактов. Наша версия пока остаётся прежней – на полуострове бродит стая диких собак. Администрация посёлка сделает предупреждение о том, чтобы люди не выходили за пределы своих домов по одиночке и ночью. Не переживайте. Мы обязательно решим эту проблему в ближайшее время!
Выходя из их кабинета, Людмила почувствовала головокружение. Она присела в кресло, находящееся у двери и невольно услышала разговор следователей.
– Так это что получается. Оба мужика сначала увидели пуму, и вместо того, чтобы бежать, извините, кончили и дали себя загрызть? – хмыкнул молодой следователь.
– Да от страха, наверное. Напоследок, так сказать. И двигаться не могли от страха. – предположил второй, постарше.
– Ну и фантазии у вас! – усмехнулась девушка, их помощник. – Свидетельнице верить нельзя, видно же сразу – истеричка! Не было там никакой пумы. Мужчин загрызли собаки. Рыбак пьяный был, вот и не сопротивлялся. А бегун споткнулся и упал. Ну, а кончили и правда, видимо, напоследок. Мужская физиология.
Девушка захлопнула дверь и дальнейший их разговор Люда не слышала. Она встряхнулась, выбрасывая из головы весь бред последних дней и решила вообще не думать о том, что услышала. После визита в полицию было просто необходимо поднять настроение, поэтому Алексей отвёз жену и дочь в торговый центр за покупками. Они отлично провели время за примеркой новых платьев и выбором косметики. Потом все вместе посидели в ресторане, где Лика, как всегда, съела двойную порцию хинкалей, отбрасывая в сторону кусочки теста. И посмотрели на большом экране фильм. Среди покупок Людмилы был тест на беременность, который она с волнением применила, вернувшись домой.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.